Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Надеюсь на помощь и поддержку


Надеюсь на помощь и поддержку

Сообщений 101 страница 150 из 395

101

Юлечка, я восхищаюсь твоей активностью! Ты такая сильная и терпеливая. А уж изгнать из себя эту напасть ты точно сможешь! Я уверена в этом!
И приятно познакомиться!  :flirt:

http://uploads.ru/t/1/D/Q/1DQso.jpg

102

Надя написал(а):

И приятно познакомиться

Мне тоже приятно, мы с тобой на форуме появились почти одновременно, так что, будем поддерживать друг друга и обмениваться опытом.

103

Gulia26region написал(а):

Это мой последний будет. Точно!

Я тебе желаю, чтобы так все и было - парик еще немножко послужит, а дальше - свои родные и самые лучшие волосы!!! Удачи тебе!

104

SemperTiro написал(а):

Удачи тебе!

Спасибо большое. Скоро у меня месяц стукнет.

105

Юль, смотри на все с позитивом. Ну и пусть седые! Зато растут) Всегда можно окраситься)

В нашем случае уже выбирать не приходится) Работаем с тем, что есть: питаем, восстанавливаем, ЛЮБИМ ИХ, с благодарностью за их вообще рост! И не выдираем!

SemperTiro написал(а):

Gulia26region написал(а):
Это мой последний будет. Точно!
Я тебе желаю, чтобы так все и было - парик еще немножко послужит, а дальше - свои родные и самые лучшие волосы!!! Удачи тебе!

Правильно) Пусть короткие, пусть по-началу и не такие густые, НО! С-В-О-И !

106

Привет девочки, у меня сегодня дата - 1месяц. Волосы отросли примерно на 2 см. Теперь между подушкой и головой чувствую прослойку из волос, так приятно тереться об подушку :love: Я обожаю свои волосики. Фото выложу вечером, сейчас некогда. :writing:

107

http://img.sunhome.ru/UsersGallery/Cards/68/562424.jpg

Поздравляю!!!)))))

108

Юля! Поздравляю с 1 месяцем без ттм!
http://uploads.ru/t/H/j/n/Hjnxk.jpg

109

http://s019.radikal.ru/i617/1204/48/a22a99d50753.jpg
макушка
http://s57.radikal.ru/i157/1204/aa/411d681534da.jpg
Вид спереди
http://s019.radikal.ru/i637/1204/9b/3c91a12b3435.jpg
Сзади плохо зарастает..

110

Юль, просто замечательно для одного месяца! Вот специально вернулась первую посмтреть - всё очевидно! дальше по нарастающей пойдёт. Сначала будут кудрявые, непослушные, но выровняются со временем. Через год точно будет стильная стрижка. Продолжай в том же духе!

111

Юль, прогресс очевиден!

Зарастает хорошо. Плотненько.

Ты молодец!!! Большая молодчинка у нас!

Веда написал(а):

Сначала будут кудрявые, непослушные, но выровняются со временем.

Да, это надо перетерпеть.

Веда написал(а):

Через год точно будет стильная стрижка.

М.б. и раньше) Главное не тэтээмить)

112

Да, все хорошо зарастает, сзади тоже скоро проснутся волосы! А настанет лето, то с витаминами и солнцем еще быстрее будут расти)

113

Спасибо, девочки. Меня смущает это пятно на затылке, оно было последним "полем боя" Надеюсь, что зарастёт. Хочу покрасить волосы хной, чтобы седина не так пугала. Только не знаю хной или басмой и в каких пропорциях. И вообще, можно ли?

114

Gulia26region
зарастет со временем и оно...это так всегда, что было последним, то чуть подольше....в принципе уже через полгода будет "шерстка" вполне себе ничего...как будто ультрокороткая стрижка...прям ультра-ультра....а дальше все только длиннее и длиннее, главное не сорваться...и да, сейчас волосики смешные такие на ощупь наверняка, жесткие и "крученые" но им надо дать немного отрасти и в себя придти и тогда вообще супер будут)))) а еще, вот лично у меня сзади всегда лучше растет, у тебя похоже тоже, так что как проклюнуться с того места "последнего боя", думаю они быстро догонят всех остальных))) все будет ок!!!!)))

115

Малина написал(а):

главное не сорваться...

Вот это самое главное, у меня всё-таки несколько волосков в день страдают, вырываю. Иногда не успею очнуться, как платка нет на голове и волос в руке вырванный уже. Стараюсь, держусь... Маски каждый день делаю...

116

Юлечка!
Какая же ты молодец - есть результат!!!
как волосики хорошо отрасли)) и равномерно)) а о пятнышках даже не думай, всё заростёт)) дай время)))

Только постарайся моя хорошая, не рвать волосы совсем))) сегодня мы как бы контролируем - один в день, пару в день, а не знаем, что будет завтра - сможем ли так же контролировать ттм)))
пусть ттм будет твоим прошлым,
а будущее - свободная жизнь с красивыми пышными волосами!!!

А вот за это - МОЛОДЕЦ!:

Gulia26region написал(а):

Маски каждый день делаю...

117

Галуня, спасибо за то, что поддерживаешь, ты как мать Тереза для всего форума. Я выложила фото и всё жду, когда же ты прокомментируешь... :writing:

118

Юля,по мне так -  ты просто герой  :cool: ! Дети, работа, фотографии....Вообще не понимаю, откуда столько сил и  ВОСХИЩАЮСЬ! Уверена, что ты всем здесь покажешь пример! Объязательно всё получится!

119

Арианна написал(а):

Уверена, что ты всем здесь покажешь пример! Обязательно всё получится!

Я постараюсь, я уже стараюсь... Я не подведу вас, девочки! Спасибо Арианна за поддержку.

120

Gulia26region

Юль, мы в тебя верим)))

Результат - твоя работа. Вперед и еще раз вперед)

121

Gulia26region написал(а):

ты как мать Тереза для всего форума.

это точно! если Галуня есть на форуме, так спокойно становится на душе. Даже когда просто видишь, что она в активных пользователях. :love:
Но Галуня наша с перчинкой. Чуть что расслабишься, волшебного пенделя может подарить легко)

Юля, как ты? Фотки весенние будут?

Отредактировано SemperTiro (2012-04-10 18:30)

122

Классно волосы отрастают, Юль)) Для одного месяца вообще замечательно)) Давай не срывайся! Я вот тоже борюсь сейчас. Мы всё сможем и отрастим прекрасные волосы!)

123

SemperTiro написал(а):

Но Галуня наша с перчинкой. Чуть что расслабишься, волшебного пенделя может подарить легко)

Юля, как ты? Фотки весенние будут?

Пусть раздаривает, за дело же...
конечно фотки будут, я уже думаю сфоткаться...

Марта написал(а):

Давай не срывайся! Я вот тоже борюсь сейчас. Мы всё сможем и отрастим прекрасные волосы!)

Мы сможем всё, у меня настрой твёрдый, особенно смотря на женщин с шикарными волосами, сразу зависть появляется и очень стимулирует.

124

Ой, девочки, у меня радость! Моё желание вырывать утихает, мозг словно успокаивается. Руки, конечно, лезут в голову, но не дёргают. Уже три абсолютно чистых дня, надеюсь продолжать в том же духе. :jumping:

125

Gulia26region написал(а):

всё жду, когда же ты прокомментируешь...

Юленька, я сразу как увидела фото, написала:

Галуня написал(а):

есть результат!!!
как волосики хорошо отрасли)) и равномерно)) а о пятнышках даже не думай, всё заростёт)) дай время)))

Поверь, я очень верю в тебя))) и ты старайся))) очень радуют твои слова

Gulia26region написал(а):

у меня радость! Моё желание вырывать утихает, мозг словно успокаивается.

сохрани это состояние ))) и постарайся не позволить своим ручкам вырвать хоть единый волосок!

Gulia26region написал(а):

Уже три абсолютно чистых дня

МОЛОДЕЦ!!! держать так дальше!!!

126

Gulia26region
так радостно за тебя! ты просто умница! пусть волосики растут и радуют!

Gulia26region написал(а):

особенно смотря на женщин с шикарными волосами

правильно, надо визуализировать свои желания!

127

Gulia26region написал(а):

Моё желание вырывать утихает, мозг словно успокаивается. Руки, конечно, лезут в голову, но не дёргают. Уже три абсолютно чистых дня,

Во-во!!! Со временем совсем пропадет, правда-правда!)) Будут мелкие поползновения, но их уже не так тяжело будет контролировать...хотя  это все все равно не повод расслабляться!
А ты молодчинка! Желаю чтобы ты потеряла счет чистым дням!) Чтобы их было столько, что и не сосчитать)))

128

Галуня, Замечательная, Малинка, спасибо за то,что вы есть!!!

129

Здорово)) Это отличное знак) Пусть это ощущение с каждым днем только возрастает, Юль)

130

Привет,девочки,давно не заходила, все некогда было, хвастаться, в принципе, нечем, был срыв, дергала, и не один день. Вчера, наконец-то взяла себя в руки, сегодня опять совершенно "чистый" день. Волосы очень радуют, растут все-таки, несмотря ни на что. Пятна тоже, вроде, зарастают. скоро два месяца, как я пытаюсь держаться, выложу фото.

131

Gulia26region написал(а):

был срыв, дергала, и не один день

Юльчик, дорогая, так у всех нас было( к сожалению, ттм не дает ни единого шанса, если ты возьмешь в руку хоть один волос и вырвешь его, будет и 2й, 3й, 5й, 10й((( Поэтому так важно научиться еще на этапе мысли "подумала вырвать" себя суметь остановить. Теперь важно себя не ругать, не винить в срыве, ведь его и не было, как Ева говорит - это просто ты в тот момент ослабила контроль. Что тебя потревожило? Проанализируй ситуацию, можно было в тот момент пойти и сделать маску/одеть платок? В следующий раз попробуй опередить такие последствия, как только возникнет похожая ситуация, сразу без отговорок сделай так, чтобы волосы было просто невозможно вырвать. Ты сильнее тмм, ей не место в твоей жизни, гони ее всеми возможными способами.
И еще совет - сразу приходи на форум. Вот это как ведро холодной воды на голову. И не обязательно тут хвалиться, мы тут "живем" - все со своими "приколами", такие разные, и с ттм такие похожие... Так что давай пиши нам почаще, как ты борешься каждый день за свое будущее с красивыми и здоровыми волосами!

132

Привет, Юль!

А чем спровоцирован срыв?
Что-то случилось?

133

александрия написал(а):

А чем спровоцирован срыв?
Что-то случилось?

И на работе были неприятности и младшая дочка упала, поранила щёку так, что пришлось зашивать... И сыновья преподносили сюрпризы в виде порванных новых джинс... Вот и перенервничала.  Зато уже три дня чистых, загадала, что если я вырву хоть один волосок, то у дочи шрам останется. Может глупо, но действенно...

134

Да, детки и неприятности у них, болезни, всегда огромный стресс!

Но ты им нужна и стресс только делает тебя больше уязвимой и менее адекватной в помощи.

Т.ч. ты должна быть максимально с холодным рассудком и не уделять ни секунды времени ттм, когда в тебе нуждаются твои любимые детки!

Ты все сможешь!

Доченьки желаю, чтобы у ангелочка все зажило!!!!

Я понимаю про шрам.. у самой шрам на носу... мама оч.переживала помню..

Верьте, что у доченьки ничего не будет, шрамика не останется!

135

александрия написал(а):

Доченьке желаю, чтобы у ангелочка все зажило!!!!

Спасибо, Александрия. Сейчас я немного успокоилась, а дочка скачет ещё больше :tired:

136

Gulia26region написал(а):

а дочка скачет ещё больше

она и должна сказать)))

молодец, что взяла себя в руки)))

137

Сегодня 5-й чистый день, это самый долгий у меня период. Надеюсь, что он продлится ещё долго

138

Gulia26region написал(а):

Надеюсь, что он продлится ещё долго

верь!!! и так будет))
просто не устанавливай себе границ, не ставь рамок, не верь в "через 3 месяца кризис"!
и все получится)

139

Gulia26region написал(а):

а дочка скачет ещё больше

)))) Это же прекрасно!!!!))))
Главное не внушить ей мысль, что если будет шрамик, то он что то изменит, что люди к ней хуже будут относиться, что вы её любить меньше будете, что она станет менее красивой...

Gulia26region написал(а):

И сыновья преподносили сюрпризы в виде порванных новых джинс...

"красавцы"!!!)))) ну что иголки-нитки в руки и вперед, пусть зашивают) уроком будет))))
Юль, понимаю что не могу тебе сказать - не нервничай...глупо будет, но очень хочется процитировать г-на Карлсона
"Спокойствие, только спокойствие, дело то житейское")))
Столько детей, столько нервов...ох...вообще не представляю как ты с ними справляешься.... с нервами (с детьми после того как вы мне объяснили, я не много успокоилась, что это все решаемо)...а вот с нервами - не понятно..я бы уже не только волосы, не знаю, голову бы себе открутила...этож...ох сколько всего переживательного каждую минуту...
хотя, когда в д/с работала почему то не думала, а как оттуда ушла стала вспоминать сколько там ситуаций "на грани" было...когда кто то кому то ложкой в лоб или с горки не удачно или  еще чего, там же постоянно тоже что то происходило....и тьфу-тьфу-тьфу всегда проносило.... никаких серьезных последствий не было, никто не поранился, не убился и.т.д. просто помню, что думать про это время особого не было, а вот когда ушла времени стало много и вот тут я начала каждый каждый момент припоминать и страшно так стало...ох...

140

Малина написал(а):

Главное не внушить ей мысль, что если будет шрамик, то он что то изменит, что люди к ней хуже будут относиться, что вы её любить меньше будете, что она станет менее красивой...

Пока она маленькая, не соображает ещё, буду мазать мазью для рассасывания шрамов, пока повзрослеет, шрама не будет(надеюсь).

Малина написал(а):

ну что иголки-нитки в руки и вперед, пусть зашивают) уроком будет))))

Как-то зашивал сын - пришил карман к передней части штанов... :crazy:
А вот в садике я работать бы не смогла... Там тоже столько нервов - ужас. Мне своего садика хватает... Воспитателям надо памятники при жизни ставить.

141

Gulia26region написал(а):

пока повзрослеет, шрама не будет(надеюсь).

Не волнуйся, в подростковом возрасте уж точно всё рассосётся (если не уйдёт до этого) под воздействием гормонов. Проверено (меня собака в лицо кусала). Всё будет хорошо)).

142

Gulia26region написал(а):

пришил карман к передней части штанов..

ну не без этого))) я вот тоже в детстве не с первой ложки есть научилась сама)))))

143

Gulia26region написал(а):

Воспитателям надо памятники при жизни ставить.

да, безумная работка...но там есть огромный плюс...вот смотришь на этих малявок и каждый день видишь как они меняются, как они растут и изменяются и превращаются в огромных таких оглаедов (шучу) ))) это затягивает...это как безумный сериал))))) каждый день что то происходит и ты в этом участвуешь и на самом деле, очень благодарна им, что они позволяют участвовать в своем развитии и это самая-самая большая ответственность)))
хотя с таким классным своим детским садом, как у некоторых  :flag:  больше никого и не нужно)))

Арианна написал(а):

в подростковом возрасте уж точно всё рассосётся (если не уйдёт до этого) под воздействием гормонов.

да, часто такое слышала, так что тоже надеюсь так и будет...вообще следа не останется)))

144

Арианна написал(а):

Всё будет хорошо)).

Малина написал(а):

да, часто такое слышала, так что тоже надеюсь так и будет...вообще следа не останется)))

Спасибо, девочки... И что бы я без вас делала...?

145

Gulia26region написал(а):

И что бы я без вас делала...?

ты бы нас опять нашла!!!

146

Девочки, могу с радостью отчитаться, вчера был тоже абсолютно чистый день!!

147

Gulia26region, такие хорошие новости про волосы! Ты молодец!
А на голове у нас сейчас картина похожая))

148

Результат очень заметен, только сейчас увидела твой отчет.
А кто-нибудь ответил про хну с басмой? Я не увидела, поэтому пишу, как делаю сама: хна+басма в расчете 1 к 2. получаются темные волосы, не черные, а темный каштан. Она подсмывается после мытья головы. Как делаю: насыпаю в миску, заливаю теплой водой, перемешиваю и наношу на волосы. Хожу почти 3 часа. Так лучше и дольше цвет держится. Плюс огромная польза. Если просто хной красить, то будешь рыжая, особенно седые волоски. Я даже маму подсадила на такую покраску, она противник всей химии, а этот способ закрашивания седины приняла на ура. Единственный недостаток - цвет смывается постепенно. Но для самоуспокоение очень здорово подходит. Волосы блестят и быстрее растут. И самое главное, после покраски рекомендуется 3 дня не мыть голову. Но я не выдерживаю эти три дня никогда))

И поздравляю с железной выдержкой! Ты молодец!

149

Надя написал(а):

Результат очень заметен, только сейчас увидела твой отчет.
А кто-нибудь ответил про хну с басмой? Я не увидела, поэтому пишу, как делаю сама: хна+басма в расчете 1 к 2. получаются темные волосы, не черные, а темный каштан. Она подсмывается после мытья головы. Как делаю: насыпаю в миску, заливаю теплой водой, перемешиваю и наношу на волосы. Хожу почти 3 часа. Так лучше и дольше цвет держится. Плюс огромная польза. Если просто хной красить, то будешь рыжая, особенно седые волоски. Я даже маму подсадила на такую покраску, она противник всей химии, а этот способ закрашивания седины приняла на ура. Единственный недостаток - цвет смывается постепенно. Но для самоуспокоение очень здорово подходит. Волосы блестят и быстрее растут. И самое главное, после покраски рекомендуется 3 дня не мыть голову. Но я не выдерживаю эти три дня никогда))

И поздравляю с железной выдержкой! Ты молодец!

Спасибо, Надюша, мне действительно, не ответили, поэтому я сама развела на глаз, получилось не очень, а седые волоски стали жёлтые. :disappointed: . У меня "чистые" дни продолжаются, так непривычно ощущать волосы на макушке, их столько лет там не было...

150

Gulia26region написал(а):

непривычно ощущать волосы на макушке

Давай, привыкай!!!!)))) К хорошему быстро привыкаешь))) Дай Бог, чтобы это ощущение - волосатой макушки, тебе настолько понравилось, чтобы ты просто уже не могла по другому!)))
По поводы хны с басмой - ничего не знаю, в подростковом возрасте делала, а как там и чего - не помню...поэтому и не стала влезать....
http://uploads.ru/t/o/t/q/otqLa.jpg


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Надеюсь на помощь и поддержку