Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Надеюсь на помощь и поддержку


Надеюсь на помощь и поддержку

Сообщений 201 страница 250 из 395

201

Ева Адамс написал(а):

Юля, не смотри ты на этот волосок, живи дальше. Сейчас. И не позволяй какому-то волоску стать главным событием твоего дня.
Ок?

Я постараюсь, Ева, но так противна сама себе...

202

Gulia26region написал(а):

Испортила все свои достижения этим волоском...

Главное твое достижение в данном случае, должно заключаться в том, что ты не опустишь рук, мол, ну вот, выдернула, теперь уже все равно и еще десяток за компанию, а снова возьмешь все под свой контроль!!!.... И скажешь себе, да, выдернула, но и нормальные люди, порой случайно задевают волосы и вырывают их, но они потом не грызут себя за это и не выдирают еще пол головы, и я не буду!!!)))) Ну вот как то так!)))
Сама тут отличилась, когда расчесывалась, похоже тоже зацепила и дернула, не специально....но...подумала, что это нормально, просто перестала расчесываться....и все) Так что один волосок - это всего лишь один волосок)))) И он не сломит!)

203

Нет, Малинка, я держусь дальше, руки не опустились, волосы уже отросли хорошо. Сегодня месяц, как я волосы не вырываю. Просто расстроилась... Читала в дневниках у девочек, что ттм возвращается, даже через длительное время. Вот и боюсь этого, сейчас волосы не тянет рвать, но что будет дальше?

204

Gulia26region написал(а):

но что будет дальше?

что будет дальше...а дальше ты будешь идти вперед))) не смотря на срывы, не смотря ни на что!!! Просто продолжать контролировать себя!!!))))

205

Ой, (глубоко вздохнула), постараюсь, сейчас решала на волосы хну и басму нанести, и маска и подкрашу.

206

Gulia26region написал(а):

хну и басму нанести

оч старое воспоминание...пахнет вроде бы прикольно)) чем то таким древесным))))
Так здорово, Юль, что у тебя волосы растут!!! Я так за тебя рада!!!!!))) Ты такая классная!!!)))) Молодчинка!!!)))) Прям вот, от всего сердца желаю, чтобы все у тебя получалось!))))

http://media.tumblr.com/tumblr_lin2imJMKO1qd8r2z.jpg

Отредактировано Малина (2012-05-16 20:58)

207

Малина написал(а):

оч старое воспоминание...пахнет вроде бы прикольно)) чем то таким древесным))))
Так здорово, Юль, что у тебя волосы растут!!! Я так за тебя рада!!!!!))) Ты такая классная!!!)))) Молодчинка!!!)))) Прям вот, от всего сердца желаю, чтобы все у тебя получалось!))))

Спасибо большое за поддержку, она для меня очень много значит.

208

Юленька, привет!!!
Шевелюра твоя супперская!!! так приятно видеть твои достижения)))
И не нужно думать о каком то там одном волоске, не зацикливайся)

Ева Адамс написал(а):

И не позволяй какому-то волоску стать главным событием твоего дня.

Ева, ты гений мыслей!!!

Gulia26region написал(а):

Читала в дневниках у девочек, что ттм возвращается, даже через длительное время. Вот и боюсь этого, сейчас волосы не тянет рвать, но что будет дальше?

что сделать, и такое бывает(((
но и с этим как то можно жить, она возвращается, а мы её опять гоним))) и поверь, гнать буду, пока не выгоню. Потому что теперь, когда есть сравнение - жить с ттм и без неё, я отчётливо понимаю чего я хочу - ХОЧУ КРАСИВЫЕ, ПЫШНЫЕ ВОЛОСЫ, хочу смело шагать под дождём, а когда выглянет солнышко и подсушит мои кудри, смело встряхнуть головой и позволить лёгкому ветерку гулять в моих волосах!!!

Юль, не думай о срывах, их просто не будет!!!
Думай только о хорошем!!!
Как детки будут копошиться в твоих кудрях, а дочки будут делать тебе причёски, а ты будешь сидеть довольная и счастливая!!!

Gulia26region написал(а):

Сегодня месяц, как я волосы не вырываю.

Юлечка, поздравляю!!!
Так держать!!!
http://s019.radikal.ru/i640/1205/04/dbbf4fe7a4f8.jpg

209

Галуня написал(а):

Ева, ты гений мыслей!!!

Иногда подумаешь, а Ева уже написала...

Галуня написал(а):

ХОЧУ КРАСИВЫЕ, ПЫШНЫЕ ВОЛОСЫ, хочу смело шагать под дождём, а когда выглянет солнышко и подсушит мои кудри, смело встряхнуть головой и позволить лёгкому ветерку гулять в моих волосах!!!

Это мечта моей жизни, спасибо Галуня, за то что ты есть, спасибо Малинке, Марго и всем девочкам, что поддерживают меня и таких как я. Без вас я бы не справилась...
http://s57.radikal.ru/i156/1205/6e/8365b1c6c99f.jpg

210

Не бойся, не вернется)
Ты не позволишь)

С МЕСЯЦЕМ!!!!! :)

211

александрия написал(а):

Не бойся, не вернется)
Ты не позволишь)

С МЕСЯЦЕМ!!!!! :)

Спасибо, Александрия, я тут уже причёски в инете выбираю, волосы рвать жалко, уже подросли, даже чёлка есть чуть-чуть...

212

А какую хочешь?
Выложи фото) Причесок, в смысле, желанных)

213

александрия написал(а):

А какую хочешь?

Не поверишь - все хочу....

214

Gulia26region написал(а):

Не поверишь - все хочу....

:D Вот-вот, не знаешь, к чему стремиться) и я все хочу)) Главное - у нас здоровые, пушистые волосы, а 2 см или полметра - не так уж важно.

215

Веда написал(а):

Главное - у нас здоровые, пушистые волосы, а 2 см или полметра - не так уж важно.

Да, Веда, ты права, главное. что волосы у нас ЕСТЬ.

216

Охотно верю))

Так и будет! Вот увидишь) Еще столько их сменишь)

Главное, из чего их делать))))

217

Gulia26region написал(а):

Да, Веда, ты права, главное. что волосы у нас ЕСТЬ.

так оно! но тут главное не останавливаться на достигнутом! волосы есть, значит надо планировать новый этап - короткая стрижка - какая?? а цвет менять будешь?? уход уже подобрала?? лето впереди - увлажнять надо,  и т.д.

тут комплексный подход нужен)))
(ну как с ребенком - ты ведь на 10 шагов вперед все продумываешь)

и тут так же)) время быстро бежит, к осени уже около 10 см будут - это ж вообще много! а это такая гадкая длина) будут во все стороны топорщится!!!!

так что думай)

218

Ева Адамс написал(а):

так оно! но тут главное не останавливаться на достигнутом! волосы есть, значит надо планировать новый этап - короткая стрижка - какая?? а цвет менять будешь?? уход уже подобрала?? лето впереди - увлажнять надо,  и т.д.

тут комплексный подход нужен)))
(ну как с ребенком - ты ведь на 10 шагов вперед все продумываешь)

и тут так же)) время быстро бежит, к осени уже около 10 см будут - это ж вообще много! а это такая гадкая длина) будут во все стороны топорщится!!!!

так что думай)

Я думаю, много думаю, инет перерыла в поисках причёсок. а торчать у меня сейчас уже начинает, ну и пусть торчит, главное, есть, чему торчать...

219

Вчера была у подруги, показала ей свои волосы, она так обрадовалась увидев их. Я такой реакции не ожидала. Я, говорит, думала, что у тебя под париком совсем ничего нет, а тут такая красота. Было очень приятно, я готова была пойти домой без парика, настолько она меня вдохновила. Но тут постучали в дверь, я по инерции в ужасе хватаю парик и натягиваю его на голову. Такая вот реакция, я ещё боюсь, что кто-то увидит, не так поймет. Хотя подруга сказала, что уже можно так ходить по улице, я подожду ещё с месяц, схожу к хорошему парикмахеру, сделаю стрижку, и всё равно, как мне кажется, я не смогу так выйти, я вжилась в парик, парик и я нераздельны.
Ещё вчера был стресс, конкретный, поэтому к подруге и побежала, поплакаться...Связано с работой, думаю увольняться, если опять скандал поднимется. Директор - женщина своеобразная, с ней сработаются только подлизы и стукачи, к которым я не отношусь. когда ей надо она без мыла залезет в известное место, когда надо мне - пипец называется, она меня не слышит, на работе одно лицемерие, я не могу так работать, может это явление сопровождает женский коллектив везде, но я так больше не могу. Так вот, положительная сторона - волосы рвать мне, в состоянии стресса, не хотелось. Я даже уже часто не контролирую себя, просто не рву. Всем этим я обязана вам, девочки, большое спасибо!

220

Юль, очень рада за тебя! правда. ты такая молодец! все у тебя получится)))

221

Gulia26region написал(а):

Я даже уже часто не контролирую себя, просто не рву. Всем этим я обязана вам, девочки, большое спасибо!

Юля! ты просто молодец!!!

Вот прямо распечатай себе это!! чтобы помнить - что ТЫ МОЖЕШЬ!!!!
и ттм больше нет в твоей жизни))

Gulia26region написал(а):

как мне кажется, я не смогу так выйти, я вжилась в парик, парик и я нераздельны.

ничего) мы подождем, через 1-2 месяца твой воссторженный рассказ о том, как ты первый раз ходила по улице без парика))
я даже уже его вижу "сердце стучало... голова замерзла... я счастлива..." и т.д. )))
даже не придумывай)) парик и собственные волосы - это как живой человек и резиновая кукла))

а потом! купаться сможешь!! нырять) с мостика прыгать!!! и венок из ромашек одеть)))
и детки будут тебя за волосы трогать))

в общем - где-то у нас тут фотки про сожженные парики) будем ждать там новостей от тебя)

222

Ева Адамс написал(а):

Юля! ты просто молодец!!!

Вот ДА!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))
+100500!!!!!!!!!!

А по поводу работы, как знать, может и правда пора менять... смотри на это позитивнее, изменения - это новые возможности!))))
И еще, да, в женском коллективе оч сложно работать(((( все таки должно быть разбавлено чуть-чуть, а то и правда, тяжко...начинаются пересуды и какой то нездоровый псих....

п.с.

Ева Адамс написал(а):

и венок из ромашек одеть)))

http://s05.radikal.ru/i178/1007/9b/ad992a14f7e4.jpg

очень жду от тебя чего то подобного!!!))) Только со своими, прекрасными волосами!))))
И еще, Юленька, парик - это только маска...только старый стереотип поведения... как только ты начнешь ходить без него, почувствуешь огромную свободу!!! И вообще не будешь понимать как это ты раньше так жила и в нем ходила!)))) Желаю тебе СВОБОДЫ!)

223

Ой, девчонки, спасибо большое, я стараюсь, я вас НЕ ПОДВЕДУ!!!

224

Юленька, а это значит, что уже включается внутренний контроль)
Это здорово)

И скоро у тебя будет комфортная тебе прическа и ДОЛОЙ ПАРИК!!! (и в воздух парики чепчики бросали)))

А есть альтернативное место? Куда работать можно уйти?

225

александрия написал(а):

и в воздух парики чепчики бросали)))

:cool:  :cool:  :cool:

александрия написал(а):

А есть альтернативное место? Куда работать можно уйти?

Нет, работы в селе мало и она низкооплачиваемая.остаётся дома сидеть либо терпеть директоршу.

226

Юля,как мне приятно читать,что у тебя,в плане ттм,все гут!!!!
Вот по поводу работы:(...не приятная ситуация конечно,но если нет другой возможности,может пока остаться?я уверена,всегда есть выход.
Кстати,тоже работаю чисто в женском коллективе,но он у нас дружный.

227

Claudi написал(а):

ля,как мне приятно читать,что у тебя,в плане ттм,все гут!!!!

Вчера чуть не сорвалась, нервничаю, я тут нарасхват, в школе просят видео сделать, там свекровь, вроде не откажешь, в садике просят видео и диски записать, т.к. я в родительском комитете, ничего не успеваю, на детей времени нет, дома завал, муж скоро из дома выгонит. На работе тоже, скоро мероприятие 1 июня, директор мозг выносит. А ещё скоро районная фотовыставка, а я ещё ничего не делала..... Устала я, отдохнуть хочется, 18 июня отпуск, но, чувствую, отдохнуть не дадут, с компьютером никто не ладит, я один раз домой пришла с работы, а мне худ.рук наша звонит, типа, приди, я не знаю. что с компом. Вернулась назад, а он просто завис.... А в период моего отпуска как раз должны фильмы показывать детскому лагерю, естественно, никто не знает, как проектор включать. Что будет - не знаю...Переговняют мне весь отпуск...

228

Расчёсывание волос меня успокаивает, хорошо, что есть, что расчёсывать.

229

Gulia26region написал(а):

Что будет - не знаю..

есть такой анекдот "как зарплату поднять - дак незаменимых людей нет, а как в отпуск - дак ты тут единственная"

Юля, в первую очередь думай о себе. Остальные - пусть идут лесом.
Если ты будешь счастлива - ты всех сделаешь счастливыми, и наоборот.

Gulia26region написал(а):

Расчёсывание волос меня успокаивает, хорошо, что есть, что расчёсывать.

вооот)) очень хорошо))) купи себе какую-нибудь массажку)) или дарсанваль))

230

Gulia26region написал(а):

Переговняют мне весь отпуск...

Юль, а свалить куда-нибудь возможности нет?... По-моему только это спасает...Да ещё мобильник отключить)))...

Вообще не понимаю, как ты всё успеваешь  :question: ! Дети (!!!!!!), работа, фотографии.....Как?! Дай "рецепт"! У тебя всё по графику? Муж много помогает? Бабушки? Уже помыть-обстирать-накормить-проверить домашки- и т.д. до бесконечности - надо СТОЛЬКО времени и сил (и нервов)) иметь! У меня, честно говоря, иногда внутренние ресурсы заканчиваются(((((...

231

Ева Адамс написал(а):

Юля, в первую очередь думай о себе. Остальные - пусть идут лесом.
Если ты будешь счастлива - ты всех сделаешь счастливыми, и наоборот.

Есть у меня проблема - не умею отказывать, вот и ездят на мне все, кто ни попадя...

Арианна написал(а):

Юль, а свалить куда-нибудь возможности нет?... По-моему только это спасает...Да ещё мобильник отключить)))...

Пока нет такой возможности, дочка маленькая. Да и много нас... Всех сразу не возьмёшь, а дома страшно оставлять. Планируем в Крым, а там как получится.

Арианна написал(а):

Gulia26region написал(а):

    Переговняют мне весь отпуск...

Юль, а свалить куда-нибудь возможности нет?... По-моему только это спасает...Да ещё мобильник отключить)))...

Вообще не понимаю, как ты всё успеваешь  :question: ! Дети (!!!!!!), работа, фотографии.....Как?! Дай "рецепт"! У тебя всё по графику? Муж много помогает? Бабушки? Уже помыть-обстирать-накормить-проверить домашки- и т.д. до бесконечности - надо СТОЛЬКО времени и сил (и нервов)) иметь! У меня, честно говоря, иногда внутренние ресурсы заканчиваются(((((...

Вот по моему ресурсы кончились... Сил никаких. Нет у нас ни бабушек, вернее есть, но только ноль. Они ждут когда же мы им денег дадим...Просто так...Даже один раз я скандалила со свекровью насчёт этого. Машинка поломалась, стирка теперь ручная, в принципе, это не страшно, сейчас лето стирать и сушить хорошо, но это тоже сейчас время отнимает...Вот так, как выжатый  лимон я сейчас...

232

Gulia26region написал(а):

Есть у меня проблема - не умею отказывать, вот и ездят на мне все, кто ни попадя...

воттт!! выяснили еще одну проблему!

не позволяй на себе ездить, и вообще - верни себе главенствующую роль в твоей жизни.
у тебя есть муж и дети - вот для них можно идти на подвиги - остальные - либо с тобой, либо вам не по пути!

я как правило, никому не отказываю, но говорю сразу, что вот мол это я сделать срочно/прямо сейчас/вообще горит - не могу, т.к. занята, но с удовольствием помогу тогда-то и тогда-то...
т.е. не отказывай, но не ущемляй интересы свои и своей семью.

Gulia26region написал(а):

.Вот так, как выжатый  лимон я сейчас...

Юля, есть такое понятие, что все дела делятся на:
важные/срочные
важные/не срочные
не важные/срочные
не важные/не срочные.

так вот делать надо только важные/срочные. остальные - пусть ждут, когда попадут в важные/срочные.
сломалась стиральная машина - кто там за худ.рук?? что там ему надо?? пошла комп смотреть - возьми с собой тряпки - там и постираешь.

Юля, это твоя жизнь, и ты должна все делать с выгодой для себя (я не говорю про эгоизм!!!). Но ты должна быть СЧАСТЛИВОЙ и ДОВОЛЬНОЙ!! тогда ты и семью сделаешь счастливой и довольной!!!

ДЕЛЕГИРУЙ!!!

233

Буду стараться, Ева, спасибо за советы....

234

Вчера случилось вот что. Разговаривали мы три сотрудницы, рабочее время кончилось, сидели болтали. На следующий день директорша вызывает одну из нас и говорит ей: "Вы что там меня обсуждали? Мне Юля вчера зашла и всё ДОНЕСЛА" Представляете? Что она делает? Выживает нас? Не пойму... Я и не думала заходить, домой я убегаю в обход её кабинета, чтобы не увидела и не придумала что-нибудь.... Как работать в такой обстановке?Сегодня пойду проситься на другую работу...

235

Gulia26region написал(а):

Выживает нас? Не пойму...

Юля, привет
у начальников такое случается, особенно когда он в коллективе не лидер и/или не компетентен или у него еще какие-либо проблемы. Тогда у человека два пути развития - либо он добивается лидерства личным примером (беря на себя ответственность, не боясь рисковать, сплочая команду и тд) либо он вынужден тупо всех загнобить - для этого, как правило, он начинает делить коллектив на группы и стравливать их между собой или наделяет кого-либо статусом "козла отпущения"

в любом случае нужен враг - если нет врага внешнего (как раньше у нас был враг - Америка), то появляется враг внутренний - либо его сами придумывают либо назначают.

Вот что я тебе советую - поговори с сотрудницами начистоту - выскажи им свои подозрения и обозначь свою позицию.
Скажи, что у тебя в жизни все хорошо - муж и детки, у тебя в жизни куча впечатлений, событий, проблем, радостей и т.д.
И на работу ты ходишь - просто работать. Все остальное у тебя есть. И ты не планируешь участвовать в каких-либо военных действиях, заниматься подсиживанием и выживанием.

А вообще на работе по чаще рассказывай о своей семье, что хорошего происходит и т.д. Тогда народ интуитивно поймет - что для тебя семья на первом месте и ты не будет строить всякие козни. Чтобы они не видели в тебе врага/опасность.

На счет начальницы - к сожалению мало информации, но скажу тебе вот так - как только ты решила, что ты жертва - ТЫ автоматически присвоила ей статус "хищник". Читала книгу "Повелитель мух"? или фильм смотрела?? почитай в википедии - чтобы общий смысл был ясен.
Когда заходишь к ней в кабинет - включай роль - веди с собой внутренний диалог, на подобии того, который ты ведешь с собой когда борешься с ттм - смотри на начальницу и говори себе "бедная женщина, и платье у нее мерзкое, не удивительно что такой характер отвратительный, шторы дешевые, стол грязный, вон пыль на полках" - т.е. сосредотачивайся на себе, а не на ее словах.
Никогда не оправдывайся - если ты не права - сразу скажи "да, я поступила не правильно, извините, постараюсь больше подобного не допускать". Признай свою ошибку - и тогда "лежачих не бьют".

Веди себя с ней мудро! Как ты ведешь себя с детьми - ты ведь прогнозируешь свои действия - тут так же - ответственность за каждый шаг. Продумывай.

И не входи в роль жертвы. Не надо убегать с работы. Не надо ее избегать - этим ты только подтверждаешь ее статус хищника.
Начни с малого - идешь домой - позвони по телефону - и начни "ну что - уроки сделали, что купить к чаю, пыль стерли" - чтобы начальница убедилась - что твои мысли заняты семьей.

В общем - это как с ттм. Выбери себе другую роль) как вариант - наблюдателя))

236

Ева Адамс написал(а):

Вот что я тебе советую - поговори с сотрудницами начистоту - выскажи им свои подозрения и обозначь свою позицию.

Сразу бегут докладывать ей о том, что и как я сказала.

Ева Адамс написал(а):

А вообще на работе по чаще рассказывай о своей семье, что хорошего происходит и т.д. Тогда народ интуитивно поймет - что для тебя семья на первом месте и ты не будет строить всякие козни. Чтобы они не видели в тебе врага/опасность.

Нет желания с ними разговаривать, даже просто, не то, что о семье.

Ева Адамс написал(а):

На счет начальницы - к сожалению мало информации,

Очень спесивая и своенравная женщина, раньше её муж за это гонял, даже при сотрудниках мог ей скандал устроить, потому что видел её повадки, год назад он умер, хороший был человек, жалко его... А теперь некому её сдерживать. У неё это не первая работа, как то она пекарню держала, но люди от неё разбегаются, у нас не первый состав, текучка постоянная. Все люди, по её мнению, быдло. Все какашки и мажут стены соплями(процитировала). В зале привезли новые сидения, так она теперь туда никого не пускает. Вчера было мероприятие 1 июня, детское, так проводили на летней площадке, пошёл сильный дождь, у нас маленькие дети с садика пришли, мокрые, сквозняк, заболеют теперь. Но в зал не пустила, хотя мы предупреждали, что по прогнозу дождь с утра.
Пошла проситься в детский сад, заведующая сказала, что постарается меня устроить кем то вроде организатора, в понедельник я иду писать заявление о приёме на работу. Буду надеяться, что получится. Все знают мои способности, знакомая сказала что у меня одна беда - я слишком много умею.

237

А ещё, девочки, у меня вчера была небольшая дата - 3 месяца! Волосы на голове в форме одуванчика. Муж смеялся вчера над моей лохматостью, а дочка за волосы меня с подушки выгоняла, муж сказал: отрастила волосы - терпи теперь. А мне так приятно....
http://s019.radikal.ru/i639/1206/fe/a3b53952f342.jpg

238

Gulia26region написал(а):

А мне так приятно....

еще приятнее будет, когда будут говорить, что у твоей дочки волосы КАК У МАМЫ!!
иметь красивые волосы.. это стоит любой борьбы!

239

Ева Адамс написал(а):

еще приятнее будет, когда будут говорить, что у твоей дочки волосы КАК У МАМЫ!!
иметь красивые волосы.. это стоит любой борьбы!

Да уж.... Это так.... У меня будут красивые волосы!!!

240

А я еще не хвалила твои волосы, какие же они прекрасные выросли! И густые и блестящие! Просто счастье!

241

Надя написал(а):

А я еще не хвалила твои волосы, какие же они прекрасные выросли! И густые и блестящие! Просто счастье!

Спасибо, Надя, очень приятна твоя похвала. Сейчас волосы как одуванчик :crazyfun:

242

Gulia26region написал(а):

Спасибо, Надя, очень приятна твоя похвала. Сейчас волосы как одуванчик :crazyfun:

ооооооооооооооооооооооо....................

а я то ворона пропустила фотки!!

ЮЛЯ!!!!!! это ж прорыв натуральный!!!!!!!
так здорово!!!!!! такие живые!!! всяко поздравляю)))

243

Привет, Юленька)

Дай Бог, чтобы все получилось!

Рада, что у тебя такие позитивные чувства от волос) Ура, ура, вот оно, вот оно, чувство моей мечты, когда есть волосы)))

С тремя месяцами тебя)

Помни, ВСЕ успеть невозможно, надо успевать делать ВАЖНОЕ.

244

Пришла с работы, сняла парик, волосы - дыбом. Начала расчёсывать, получился натуральный одуванчик, сейчас сфоткаюсь, выложу фото...

245

http://i024.radikal.ru/1206/54/49989123f240.jpg
вот, свежее фото

246

Юля, классный одуван! :flirt:

247

Gulia26region написал(а):

Пришла с работы, сняла парик, волосы - дыбом. Начала расчёсывать, получился натуральный одуванчик, сейчас сфоткаюсь, выложу фото...

вот наверное скажу глупость)
но все-таки скажу!!

Юля, купи себе воск для волос, и делай себе такие острые прядки на челке и на висках) как бы уголками) и по выходным где-нибудь на даче с укладкой начинай ходить без парика) или по городу - по дальше от дома так гуляй) привыкай)) очень поможет))

у нас девочка была Екатерина) она описывала свой первый день без парика... ее там то в дрожь то в холод) только потом заметила - что никто не смотрит) и расслабилась))

http://uploads.ru/t/6/f/z/6fzvr.gif

248

Ева Адамс написал(а):

вот наверное скажу глупость)
но все-таки скажу!!

Ничего не глупость, дельный совет, я попробую...

Ева Адамс написал(а):

у нас девочка была Екатерина) она описывала свой первый день без парика... ее там то в дрожь то в холод) только потом заметила - что никто не смотрит) и расслабилась))

У нас село, все всё знают, будут не только рассматривать, но и бурно обсуждать...

249

Gulia26region написал(а):

будут не только рассматривать, но и бурно обсуждать...

людям всегда надо "хлеба и зрелищ" - не корми их, вернее, когда снимешь парик - не реагируй на их вопросы высказывания)
а лучше сразу сделать стрижку и малость сменить имидж)
по красься в красный)

250

Ева Адамс написал(а):

по красься в красный)

Не люблю яркие цвета, особенно красный, он привлекает внимание. Мне нравится быть незаметной...


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Надеюсь на помощь и поддержку