Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Надеюсь на помощь и поддержку


Надеюсь на помощь и поддержку

Сообщений 351 страница 395 из 395

351

http://www.youtube.com/watch?v=F8_1UsJH … e=youtu.be
моё творение...

352

Юленька, какое потрясающее видео!!!))) Столько теплоты, любви!!!)))) Здорово, у тебя прекрасная, крепкая и красивая семья))))) Глаз радовался!))))) Спасибо тебе!!!!))) Фотографии супер)))))!!!!

353

Спасибо, я старалась... :love:

354

Как я тебе, Юленька, благодарна за это видео!!!!!!!!! Редкость в наше время. Комок в горле стоял. Горжусь вами!
И за слова:

"И один в поле -- воин,
Если по-казачьи скроен!"

- Дай вам Бог всего самого лучшего, и побольше!!!!!!!

Отредактировано Псковитянка (2012-09-04 19:25)

355

Псковитянка написал(а):

Как я тебе, Юленька, благодарна за это видео!!!!!!!!! Редкость в наше время. Комок в горле стоял. Горжусь вами!

Спасибо, Псковитянка, иногда, когда я говорю, что у меня 6  детей, меня неадекватно воспринимают, поэтому молчу. А видео готовилось на конкурс я плюс я молодая семья, мы заняли первое место в районе, теперь на край поедем.

Псковитянка написал(а):

И за слова:

"И один в поле -- воин,
Если по-казачьи скроен!"

А эта фотография участвовала в конкурсе в газете "Казачий Терек", где тоже победила в номинации "По казачьи скроен"
А вообще, у нас казачья семья, мы живём казачьими традициями.

Псковитянка написал(а):

Дай вам Бог всего самого лучшего, и побольше!!!!!!!

Спасибо большое, а насчёт побольше (у меня тире не ставится) в соседнем селе, тоже казачьем, живёт семья, наши ровесники у них 11 детей

Отредактировано Gulia26region (2012-09-05 08:13)

356

Замечательное видео!

Чудесная семья, какие вы все красивые!

Фотографии в конце видео хороши!

357

6 детей, конечно, не предел, но у вас такая гармония, трое на трое)))) это же надо так симметрично))))

358

Gulia26region написал(а):

живёт семья, наши ровесники у них 11 детей

с уважением отношусь к таким семьям.Видео---супер!!!!
http://s1.uploads.ru/t/402BQ.jpg

359

Нет, не о бОльшем количестве детей я подумала, Юленька!) Каждому в семье -- больше друзей, любви, здоровья, красоты, образования, хорошей работы. Больше песен, украшающих жизнь (я знаю, казачьи песни очень красивы!) и счастья!
Как хорошо, что у вас есть такой конкурс!

360

Псковитянка написал(а):

Нет, не о бОльшем количестве детей я подумала

Я поняла, просто привела пример о "больше"...

Псковитянка написал(а):

Больше песен, украшающих жизнь (я знаю, казачьи песни очень красивы!) и счастья!

Спасибо, казачьи песни, действительно, очень красивы, но, к сожалению, меня слухом обделили... Пою тогда, когда меня никто не слышит, чтоб не напугать :crazyfun:

361

Юленька здравствуй!!! Мне тоже очень понравилось твое видео!!! Сразу видно какая дружная и счастливая семья!!! Дети это очень большая радость!!! У меня у самой уже двое деток мальчик и девочка, и я рада,что они у меня есть, люблю их безумно!!!

362

Дети это главное, что есть в жизни женщины, никакая карьера не заменит эту радость...
Девочки......что же я натворила, выдергала небольшой кружок, вчера похоронили парня, 25 сентября ему было бы 35 лет, моя первая любовь, на нервной почве и не заметила как руки в голову лезут.... Ужас, пока не видно, можно прикрыть, но надо срочно браться опять за каждодневные маски.

363

Ах, какая же ты умница! Так четко  нашла, что делать:
"пока не видно, можно прикрыть, но надо срочно браться опять за каждодневные маски".

Срыв -- это не вина ттмочки, это кратковременный перевес врага)
Всё равно, как бы ни ловила наши слабости, ей нас не одолеть))

Да, дети и внуки -- это неисчерпаемое богатство в жизни женщины!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Псковитянка (2012-10-19 00:12)

364

Юля, соболезную ....

365

Юль, соболезную, тяжело когда уходят такими молодыми....

366

Спасибо, девочки, у него дети маленькие остались...

367

http://s1.uploads.ru/jyiPS.jpg
Это я...

Отредактировано Gulia26region (2012-10-14 19:28)

368

Юлечка, какая ты красивая, ттт не сглазить! Молодец, ты меня вдохновляешь на дальнейшую борьбу за свои волосики..Хотя меня срывы мучают(((.Сейчас я побрила макушку и сбоку, чтобы росли равномерно, скажи, пожалуйста, ты как делала луковую и с перцем маски? Как чередовала? Каждый день делала  по одной?Я тоже начала их делать,потому что эти две маски явно самые эффективные для роста волос.

369

Олёна2108 написал(а):

Юлечка, какая ты красивая, ттт не сглазить!

Спасибо большое....  :blush:

Олёна2108 написал(а):

Хотя меня срывы мучают

Меня тоже, но так как раньше я уже не дёргаю. Никак эта кака из моей жизни не уйдёт. Поэтому и маски делаю, чтобы лишний раз в голову не    лезть. Маска у меня самая любимая - перцовая, т.к. лук воняет, я его не переношу. Делаю через день, хотя девочки говорят, что можно волосы иссушить. День маску перцовую, день - просто масляную. Так волосы питаются, а от перца растут быстрее.

370

Красотка, Победительница!!! Поздравляю)))))

371

Малина написал(а):

Красотка, Победительница!!! Поздравляю)))))

Спасибо, Малинка...Особой победы не ощущаю, ттм ходит рядом...

372

Gulia26region написал(а):

но так как раньше я уже не дёргаю

Знаешь, это очень важно. Мне кажется, именно так и можно прийти к победе. Я тоже сейчас понимаю, что к точке отсчёта не вернусь, хотя срывы бывают. Молодец, маски делаешь... Де-факто к твоим действиям должно прилагаться ощущение свободы, так что не унывай!

373

Юлечка красотка))) лохматая такая. круто!

374

Да, ты замечательно хороша!

375

Ой, девочки, засмущали совсем... Спасибо большое. Вчера я обнаружила, что могу мотать мокрыми волосами в разные стороны, а они по ушам и затылку бьют. Ну и домоталась до головной боли, зато так приятно, такие давно забытые ощущения.

376

)) Ощущения на самом деле замечательные. Мне было 15 лет, когда после болезни меня очень коротко остригли. Очень красиво. Один молодой человек, когда со мной разговаривал, немного морщился. Я его спросила, в чем дело -- стрижка нехороша? Он сказал, что все очень красиво, но осталось движение головой, будто откидываю длинные волосы. И вот ему немного жаль тех волос, которые были принесены в жертву моде, как он считал. "Женщине лучше с длинными волосами, и ей самой это больше нравится".

Чтобы не болела голова -- а это действительно бывает от таких движений, можно по утрам и перед сном положить голову затылком ровно на низенькую подушку и слегка поворачивать направо -налево: "нет- нет, нет -нет") Это из упражнений Дикуля, проверено. Удачи тебе, красавица!!!

377

Псковитянка написал(а):

Удачи тебе, красавица!!!

Спасибо, Псковитянка, попробую, вообще головная боль почти постоянно присутствует, то от переутомления, то от хронического недосыпания.

378

Gulia26region написал(а):

Вчера я обнаружила, что могу мотать мокрыми волосами в разные стороны, а они по ушам и затылку бьют.

ради этого можно бороться, можно ждать, можно верить))
Юля, я так рада за тебя) ты такая молодец))
спасибо, что ты поверила в себя, поверила себе и прошла этот путь))
правда, это только начало) всё, что ты когда-то потеряла или не получила из-за ттм - надо вернуть!!! забрать у нее всё!!!

P.S. на счет похода в парикмахерскую - это здорово))))))))))

379

Привет, девчонки, соскучилась я за вами... Совсем забросила дневничок, всё некогда, но форум каждый день вспоминаю.
В общем, хвастаться особо нечем, волосы дёргаю....увы... Но растут, мои хорошие, и новые подрастают. Маски каждый день делаю, маслом мажу обязательно, а то без этого все повыдергаю. Желаттиновую маску делала, очень понравилось... Сфоткаюсь и фото выложу, уже хвостик делаю. Ужасно раздражает ощущение волос на шее, поэтому и делаю хвостик, видимо, привыкла без волос, но длину отращивать буду. Вот, такие дела...

380

Привет, Юля!
чувствуется где-то на компромисс ты с ттм пошла! Ты ведь видишь - она проиграла - никаких переговоров - полная капитуляция!!
Вспомни с чем ты пришла! тогда она владела ситуацией, а теперь ты,  и не делай себе никаких одолжений - либо все, либо ничего!!

пример - вот придет к тебе твой простывший ребенок и скажет "мама, если мне всю мороженку нельзя - можно хоть 1/4"
ты ведь не согласишься!

и тут так же!!! значит остались какие-то нерешенные вопросы!! какие-то "выгоды" ты получаешь!
не останавливайся - добивай ее.

Gulia26region написал(а):

Ужасно раздражает ощущение волос на шее,

это вот точно происки ттм!! тебя не могут твои волосы раздражать!! ты можешь быть довольна, не довольна.. но чтобы раздражать???

в следующий раз обязательно распусти волосы и прислушайся к своим ощущениям, откуда они исходят? кто их диктует?? какое именно раздражение? что ты при этом хочешь?? а потом полюби это ощущение! всем сердцем, всей душой! признайся себе, что долгие годы ты хотела ощущать волосы на шее, плечах, скине... не бойся любить себя) это как правило беспроигрышный вариант)

381

Привет, Юль)

Рада тебя видеть)

Ты смотри, как тебе хорошо с волосами, прической, ты светишься вся, потому что - твои труды - твои плоды)))

Тебе очень идет, ты меняешься буквально на глазах, расцветаешь)

Маски делай, но и не забывай, не может быть немного ттм, как и немножко быть беременной невозможно, пилить себя бесполезно конечно, а вот стараться поменьше контактировать с волосами - будет правильно)

382

Ева Адамс написал(а):

не делай себе никаких одолжений - либо все, либо ничего!!

Стараюсь, Ева, ещё как стараюсь. К парику возвращаться не хочу и не буду.

александрия написал(а):

Тебе очень идет, ты меняешься буквально на глазах, расцветаешь)

Спасибо, Саша, я чувствую больше уверенности, я уже не комплексую так, как раньше. Несколько раз были ситуации, в которых если бы на мне был парик, то он бы слетел. И я мысленно благодарила весь форум и девочек, которые особенно мне помогали в самом начале и на протяжении всей борьбы.
Сейчас я покрасила волосы, т.к. отрастающие волосы седые, и проборы получаются как проплешины. Каждый месяц приходится красить. Применяю масла, особенно после касторового краска выцветает, а маски не могу не делать. я уже как наркоманка, если нет масла репейного или касторового, продолжаю перцовые маски.

383

Это самая лучшая зависимость - от масочек))

Gulia26region написал(а):

я чувствую больше уверенности, я уже не комплексую так, как раньше

И это видно!
В каждом взгляде твоем!

Так держать!

384

Юля, привет! Вот это результат, вот это сила воли! Здорово! Пусть парик останется в прошлом, теперь только вперед - в светлое будущее с красивыми волосами!
У меня тоже после масел вымывается краска, поэтому я их делаю не сразу после покраски, а где-то через три недели... А вместо масел делаю массажи с морской солью, ополаскиваю настоями трав.
Замечаю, что месяц без масок - и уже ломка, чего-то не хватает  ^^ , такое наслаждение от масок получаю! пару раз даже делала маску с какао - потом шоколадом волосы пахли :crazy:

385

SemperTiro написал(а):

У меня тоже после масел вымывается краска, поэтому я их делаю не сразу после покраски, а где-то через три недели.

Не могу не делать маски из масел столь долго, я же волосы повыдергаю, маски стараюсь каждый день делать. А покраска страдает, крашу волосы каждый месяц, а это вредно для волос.

386

Тогда надо делать маски, т.к. между каждодневным терорризированием волос и покраской раз в месяц, у второго варианта явно меньше негатива))

387

С новым годом!! И с наступающим Рождеством!!! Тебя и всю твою огромную замечательную семью!!!!!)))))
http://img3.imgbb.ru/9/9/f/99f8a511ff1e0a9c2eaa2bfbd8e128c2.jpg

388

Юленька, давно у тебя не была!

Рада твоим успехам! И волосы у тебя красивые, здоровые, а главное твои!
Так что прекращай их иногда трогать или ещё что... Нельзя!!!

Теперь ты знаешь, что такое СВОБОДА от ттм! И не отдай её просто так! Борись!

Gulia26region написал(а):

крашу волосы каждый месяц, а это вредно для волос.

Точно вредно! Я за последние 3 мес тоже получается красилась 3 раза(были торжества разные, пришлось). Сразу после покраски волосы очень нравятся, но выпадают с огромной скоростью. Теперь вот решила месяц не красить и только маски наносить разные, а то в конце января опять нужно будет покрасить. Так что беру с тебя пример, Юля, маски каждый день!!!

389

Привет, девчонки, давно не заходила, интернет последние два месяца совершенно не работает. Хвастаться какими-то достижениями нет причин. За это время я выдергала чёлку, не совсем, но она очень редкая, маски продолжаю делать, это для меня барьер от выдёргивания. На сайт всё-таки удалось зайти, почитать дневники, может кто нибудь нашёл новые средства в борьбе... Нет уже сил бороться. Примеченные для выдирания волосы рвутся абсолютно без боли и это привлекает, тянет и тянет туда руки. с платком не расстаюсь даже ночью, но и это не помеха, часто не замечаю как снимаю его. Вот так-то...

390

http://s019.radikal.ru/i613/1302/99/cfc5c62246fd.jpg
на аве плохое качество... такая я сейчас

Отредактировано Gulia26region (2013-02-24 21:26)

391

Привет, Юля! А ты когда дергаешь? Я вот только во время чтения, разговора по телефону, во время просмотра телевизора. Телик и разговоры я свела к минимуму, только особо важные разговоры или очень интересные и позитивные передачи, а вот когда читаешь, если насильно руку не убрать из головы- все пропало!!! Юлечка, как только рука  поднялась к волосам, сразу вниз ее и делай гимнастику пальцами, сгибай и разгибай их, сожми ттм в кулак и брось ее подальше))) удачи тебе!!!

392

Юлечка, привет!

Ты такая интересная женщина))) какая красивая!

жаль, что и с тобой ттм не распрощалась)))
нельзя давать ей шанс, то один волосок, то два, затягивает!
сама такое прошла, теперь выкарабкиваюсь))) первое время было нереально тяжело!
тебе нужно принять жёсткое решение по отношению к ттм - НЕ РВАТЬ, ни единого волоска!!!
Юль, старайся!!! Нельзя уничтожать, что таким трудом досталось! Ты же не хочешь вернуться назад, к парику, вспомни...
Я верю, что ты найдёшь в себе силы и дашь отпор ттм!!!

393

Лиля написал(а):

Привет, Юля! А ты когда дергаешь? Я вот только во время чтения, разговора по телефону, во время просмотра телевизора. Телик и разговоры я свела к минимуму, только особо важные разговоры или очень интересные и позитивные передачи, а вот когда читаешь, если насильно руку не убрать из головы- все пропало!!! Юлечка, как только рука  поднялась к волосам, сразу вниз ее и делай гимнастику пальцами, сгибай и разгибай их, сожми ттм в кулак и брось ее подальше))) удачи тебе!!!

Я тоже дёргаю волосы во время просмотра телевизора и т.д. Стараюсь, отрываю руку, но очень трудно это получается.

Галуня написал(а):

Юлечка, привет!

Ты такая интересная женщина))) какая красивая!

жаль, что и с тобой ттм не распрощалась)))
нельзя давать ей шанс, то один волосок, то два, затягивает!
сама такое прошла, теперь выкарабкиваюсь))) первое время было нереально тяжело!
тебе нужно принять жёсткое решение по отношению к ттм - НЕ РВАТЬ, ни единого волоска!!!
Юль, старайся!!! Нельзя уничтожать, что таким трудом досталось! Ты же не хочешь вернуться назад, к парику, вспомни...
Я верю, что ты найдёшь в себе силы и дашь отпор ттм!!!

Мне можно и причёски уже делать, но короткая чёлка смущает. Уже несколько раз ловила чужие взгляды на ней. 1 марта - год, как я нашла этот форум и побрилась налысо. Галуня, ты права, возвращаться к парикам совсем не хочется. Я распечатала себе таблицу, которую выкладывал кто-то из девочек, и буду заново отмечать все дни без ттм.
Спасибо, девочки, (говорила и ещё повторю не раз) за поддержку. Я поняла одно - что бросать форум никак нельзя. Только все вместе мы сможем!

394

Ой, Юля... ты такая яркая.. здорово))
Юля, ты ведь уже почти победила!!
и не надо как в той песенке "И вот когда вы в двух шагах от груды сказочных богатств - он говорит вам... "

добивай ее!

телек смотри только с маской на голове и с платком. или на руки крем наноси! купи себе кубик-рубика и перед телеком постоянно крути его в руках! чтобы они были чем-то заняты!
ты ведь все знаешь, все моменты знаешь - значит может добивать ее!

а то что больно, не больно - это очередное оправдание ттм! не слушай ее. это ложь!!!

395

Юля привет! давно тебя не было. отлично выглядишь))) никаких признаков ттм на челке я не вижу, кажется как-будто стрижка такая. так-что не зацикливайся по-поводу взглядов окружающих. продолжай бороться, ты столько сделала, ну ее, эту ттм!!!!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Надеюсь на помощь и поддержку