Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я справлюсь с этим, все будет ОК!!!


Я справлюсь с этим, все будет ОК!!!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет!Прочитала все сообщения и понимаю, что все про меня,у всех одна большая ужасная проблема с которой мы не можем справиться!!!!!
У меня больше нет сил бороться с ттм, иногда даже бывает хочется отрубить себе пальцы на руках, лишь бы не трогать волосы!!!
Все началось очень давно, да даже честно не знаю когда где-то примерно в классе 5 наверно, я просто сидела на подоконнике и внезапно начала выдергивать волосы, искала неровные, шероховатые и потом выдергивала их и мне это доставляло удовольствие, как помню у меня даже мурашки по коже были...потом мама заметила у меня облысение на макушке и повела к дерматологу, он сказал что все хорошо прописал настойку перца стручкового, я мазала, все прошло, но маме не хотела говорить всей правды, стеснялась да и досихпор никто не знает о моей проблеме живу с этим уже лет 12 наверно, сейчас мне 22 года.Постоянно борюсь с собой, когда ставлю перед собой цель, то получается.Вот например нужно было идти на свадьбу к подружке, и делать соответсвенно прическу, я сказала себе, я же не пойду с хвостиком на свадьбу, поставила цель отрастить волосы, отрастила...все ОК, но потом началась учеба в институту, сессия и все началось заново, руки просто сами  тянутся к волосам.У меня даже бывают истерики.....((((((((((((иногда закроюсь в своей комнате встану перед зеркалом, распушу волосы и начинаю говорить своему отражению, посмотри на себя, посмотри, что ты делаешь со своими волосами!!!!!!!!!!!Спрашиваю у себя: ТЫ хочешь избавиться от этого, ты хочешь ходить с распушенными волосами, хочешь, чтобы ими все восхищались, начинаю ругаться , плачу, бью свои пальцы рук.Это помогает, но ненадолго, потом все снова начинается...(((((((((((((((Так печально, хочу избавиться от этого, ходить с распущенными волосами, сейчас у меня есть вторая половина, боюсь, что заметит мои облысения, что я ему скажу, всячески пытаюсь скрывать, не люблю когда он начинает трогать мои волосы......как я устала от этого, постоянно думать, что кто-то увидит, заметин, жить в постоянном напряжении!!!Все девчонки в институте, у меня постоянно спрашивают почему всегда с хвостиком ходишь и у меня дурацкие отговорки, типа волосы мешают, мне  так больше нравится...и тд а самой хочется заплакать....Дак в том то и дело, что я все прекрасно понимаю, что сама уродую себя....не знаю что делать, я уже все методы пробовала и с косынкой на голове, и тугой хвостик и перец стручковый ( кстати от него волосы хорошо начинают расти), и пальцы рук скотчем обматывала, и перчатки одевала....и шарики катала...никак не могу отучиться, а ведь мне уже 22 года, а я все с хвостиком хожу даже в парикмахерской не знаю когда в последний раз была...О боже мне все это так надоело!!!!!!!!!Ведь у меня скоро выпускной в институте, и что мне опять идти с хвостиком...ААААААААААААА...ВСЕ ХВАТИТ С МЕНЯ Я НЕ БУДУ ЭТО БОЛЬШЕ ТЕРПЕТЬ Я хочу красивые волосы и избавиться от ТТМ, Не хочу жить в постоянном напряжении и думать что кто-то заметит или узнает от твоих проплешинах...ВСЕ С ЭТОЙ СЕКУНДЫ НАЧИНАЕТСЯ ЖЕСТКАЯ БОРЬБА С ТТМ!!!!!!!!!!!НАДОЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо ВАМ!!!Я верю, у всех у нас будут шикарные волосы.....)))))))))))))Мы самые красивые и счастливые...ДОЛОЙ ТТМ!!!!!!!!!!!!!!!!

2

Наташа? Правильно?
Пойми главное, что наша проблема в нашей голове. Самое главное для тебя сейчас не позволять себя вырвать "первый" волос. Причин его вырывать нет. Пусть он кривой или косой. Но он положит начало дерганью остальных ЗДОРОВЫХ волос. Ни одного. Контролируй крепись. И постарайся не воспринимать все близко к сердцу. Это наша первая проблема. Почитай дневники тех, кто уже справился с этой заразой. Ты поймешь, что все реально. И самое главное не делать глупых отговорок. Моя любимая была: "У нормального человека 100 волос в день выпадает, вот я их и дергаю". Ни одной отговорки и оправдания. Ни одного волоса!
Мы с тобой!
И выкладывай фотографии. Это важный этап избавления!

3

Наташ, здесь очень хорошие девочки, некоторые уже справились с этой напастью и помогают нам, новичкам. Вместе мы сможем всё! Главное, не сдаваться.
http://s019.radikal.ru/i614/1203/9d/be356a952a17.jpg

4

http://uploads.ru/t/r/M/O/rMOht.jpg

5

Natali20A,добро пожаловать!
Я пока не могу ничего советовать,потому что сама только начала свою борьбу,но очень хочется тебя поддержать и пожелать исцеления

6

Наталья, здравствуй, и добро пожаловать!
Ты молодец, что завела дневник - считай, что первый и очень серьезный шаг на пути к безвозвратному избавлению уже сделан!!! Мотивация и решимость в твоих словах чувствуется, а значит теперь ВСЁ будет хорошо! Вот посмотришь!!!
Тем более, что у тебя уже есть опыт выдержки и сдерживания себя! С сегодняшнего дня, этот опыт, помноженный на поддержку, которую ты нашла на форуме, изменят всё кардинально!!! Ура!!  :jumping:

7

Здравствуй! Я Аня.
Мы тут по именам и на ты спокойно. А  тебя Натальей зовут, если не ошибаюсь?
Добро пожаловать на волшебный форум, дающий замечательный пинок. Получаешь пинок-наступает эйфория. Ты поймёшь о чём я, очень скоро. Главное, ты сюда пришла, а значит-уже начала управлять ситуацией, ну хоть самую малость.

Надя написал(а):

И выкладывай фотографии. Это важный этап избавления!

Абсолютно точно. Сначала трудно себя перебороть, зато потом ... ! В общем- вливайся! :flag:

8

Натали, у тебя всё получится, при усилии с твоей стороны волосы будут! Ты же сама пишешь, что могла отрастить к торжеству, то есть ты уже знаешь, что нужно с сбой делать. Теперь дело только за тем, чтобы грамотно поставить цель.
Нужно понять, что праздничный день - это каждый день. И жить его нужно как последний, быть уверенной, сильной, красивой! представить, что настали твои последние часы... Потратить их на вырывание волос??? да лучше с любимым побыть вместе, или вдохнуть весеннего воздуха... Очень помогает!

9

SCARLETT написал(а):

Здравствуй! Я Аня.
Мы тут по именам и на ты спокойно. А  тебя Натальей зовут, если не ошибаюсь?
Добро пожаловать на волшебный форум, дающий замечательный пинок. Получаешь пинок-наступает эйфория. Ты поймёшь о чём я, очень скоро. Главное, ты сюда пришла, а значит-уже начала управлять ситуацией, ну хоть самую малость.

Абсолютно точно. Сначала трудно себя перебороть, зато потом ... ! В общем- вливайся!

Блин вчера пыталась сфотографировать свой ужас на голове....пофоткала даже...((((( мне даже самой страшно смотреть на эти фотографии такой ужас... стесьняюсь выклыдывать все очень печально:(

10

Сегодня писала диплом...и просто не удержалась и вырвала пару волосиков...АААААА...а потом вспомнила про ВАС девчонки, про вашу поддержку и сказала себе: ХВАТИТ!!!!!!Помогло!!!!

11

Я вот помню себя...надо просто чем-то заняться...не сидеть дома, у телевизора, у ПК...а просто занять свои руки и мысли...Я вот училась в автошколе год назад....дак помню себя я тогда вообще не притрагивалась к своим волосам, все мысли были о машинах, вождении, экзаменах в ГАИ...и у меня они тогда хорошо отрасли...спустя год на некоторых участках сантиметров на 20 выросли...только почему-то кудрявенькие стали...)))))))))))))))))))))))
Вот и еще когда у своего МЧ в гостях, бывает по несколько дней у него, дак там вообще не до своих волос, мысли не о них...красота))))))))))))))))))))...надо почаще у него бывать,а когда к родителям приезжаю....ааа тут все и начинается....от нечего делать...руки лезут куда не надо.....  :canthearyou:

12

Надя написал(а):

Наташа? Правильно?
Пойми главное, что наша проблема в нашей голове. Самое главное для тебя сейчас не позволять себя вырвать "первый" волос. Причин его вырывать нет. Пусть он кривой или косой. Но он положит начало дерганью остальных ЗДОРОВЫХ волос. Ни одного. Контролируй крепись. И постарайся не воспринимать все близко к сердцу. Это наша первая проблема. Почитай дневники тех, кто уже справился с этой заразой. Ты поймешь, что все реально. И самое главное не делать глупых отговорок. Моя любимая была: "У нормального человека 100 волос в день выпадает, вот я их и дергаю". Ни одной отговорки и оправдания. Ни одного волоса!
Мы с тобой!
И выкладывай фотографии. Это важный этап избавления!

Спасибо большое за поддержку...Буду бороться!!!!!!!!!!!

13

Natali20A написал(а):

Сегодня писала диплом...и просто не удержалась и вырвала пару волосиков...АААААА...а потом вспомнила про ВАС девчонки, про вашу поддержку и сказала себе: ХВАТИТ!!!!!!Помогло!!!!

:yep:  А ведь правда, вспомнишь- и помогает. С работы прихожу, думаю только- скорее бы на сайт залезть, дела стоят, рубахи мужа не глажены,- детей кормлю- и на сайт!. Вот так-то! :flag:
П.С. Только загрузится- приходит муж с работы, и говорит "чего б пожрать" ..! :crazyfun:

14

SCARLETT написал(а):

А ведь правда, вспомнишь- и помогает. С работы прихожу, думаю только- скорее бы на сайт залезть, дела стоят, рубахи мужа не глажены,- детей кормлю- и на сайт!. Вот так-то! 
П.С. Только загрузится- приходит муж с работы, и говорит "чего б пожрать" ..!

:flirt: Да уж у тебя столько дел и ты еще находишь время на ТТМ....когда я не понимаю... :confused:

15

Наташа, как дела у тебя? как успехи? масочки делаешь? не пропадай.

16

Natali20A написал(а):

Да уж у тебя столько дел и ты еще находишь время на ТТМ....когда я не понимаю...

Натали- нет И НЕТ!!! Вот уже 135 дней, как вовсе И НЕ ДУМАЮ тратить своё драгоценнейшее время на фигню-ттм!!!!!  Я её послала. Дел-то действительно много, да и весна впереди!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я справлюсь с этим, все будет ОК!!!