Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я новенькая

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте, девчонки
Я раньше никогда не думала, что вообще  можно себя так уродовать.  А сейчас  это понимаю, что можно, и даже в зеркало не хочется на себя смотреть...
Эта проблема у меня появилось давно , лет в 12 -14, уже не помню. До этого ни каких вредных привычек не было вообще...
На тот период начались проблемы в семье ., хотя все поддерживали друг друга...
я даже помню тот день когда началось все это, этот день стоит передо мной сейчас
Началось все с ресниц. я сначала попробовала выщипать одну ресничку, потом другу.,  и затем я начала загадывать желания, и выдергивать ресничку - что бы сбылось. и я верила, что желания сбудутся... потом на выщипывала столько, что уже начали лысинки появляться ,мама конечно это заметила,  спросила почему, я сказал, что расчесала. я не хотела делать маме больно, говорить, что я сделала сама. потом начались больницы , лекарства , ну все как у всех... но ни кто не догадался ,что я это делаю сама .... а мне было так стыдно от этого, что я сразу не сказала маме об этом. я пыталась это несколько раз делать, но не могла, не хотела причинять боль родным людям , хотя о этого было хуже морально.
Потом лет в 20  ,я начала выщипывать волосы,, проблема с ресницами осталась. сперва маленькими порциями, около лба. было не заметно лысинок, т к  закрывала  все челкой. потом начала больше выщипывать, уже становилось более заметнее,  но делала укладки  челкой, что бы  видно. жутко боялась дождя, т к когда волосы мокрые, то все становилось видно...
сейчас у меня все это дело усугубилось, могу вырвать пол головы, именно челку. а потом начинаю делать маски, что бы все быстрее заросло и каждый раз даешь себе слово, что последний раз это было. но все начинается опять.
Я заметила, когда начинаю переживать , думать обо всем, о жизни о родных- то начинаю все выдирать, даже сама не замечаю как. и в итоге, образуются лысинки, или лысины, в которыми ходишь как "дура", хотя такого можно избежать, но руки как магнитом тянет именно в волосы и ресницы.
на сегодняшний момент у меня 2 проблемы это волосы и ресницы. Хочется верить, что я вылечусь от этого.
Написала  сумбурно все. мне тяжело говорить на эту тему с кем -либо, т к ни кто не знает.
Сейчас у меня настал такой момент, что наверно придется рассказать некоторым людям об этом. но мне ужасно стыдно и хочется иногда нежить вообще. 
Спасибо, тем кто прочитает этот каламбур.

2

Привет. Ну вот, и ты переборола себя, смогла рассказать о своей болезни. Первый, самый трудный шаг сделан, дальше будет проще. А как тебя зовут? у нас принято обращаться по именам) Почему ты считаешь, что придётся рассказывать многим людям? это совсем не обязательно! Как раз вот близким лучше ничего не говорить, пусть борьба протекает внутри тебя. Обязательно почитай на форуме книгу  про ттм, и сохраняй спокойствие. Видишь, тут люди разные, кто-то успешно борется, кто-то нет, но это совершенно не мешает каждому иметь увлечения, личную жизнь и вообще радоваться.
Несколько дней уйдёт на осмысление, на перекладывание фактов в голове, в душе у тебя будет неспокойно - то отчаяние, то эйфория. Но это пройдёт, и оттуда надо вынести твёрдое решение не рвать. А дальше - дело техники: начинаешь делать маски, носить платок и т. д., параллельно практикуешь технику по 6 главе книги.
Не волнуйся, ты абсолютно нормальный человек, не хуже всех и не "как дура". просто у тебя проблема, решаемая и не уникальная. Вместе мы сильнее, ты сама увидишь, как легко бороться в компании.

3

NagaiKaminoki

Добро пожаловать!

Изучи наши заглавные темы)

Там ты найдешь много полезных советов, рецептов масок и механических блокировок ттм.

И пиши, пиши обо всем и почаще)

Еще было бы неплохо тебе преодолеть страх и выставить фото ттмных мест)