Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Похоже нас все больше и больше! Я новенькаЯ


Похоже нас все больше и больше! Я новенькаЯ

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Здравствуйте все! Моя проблема мучает меня с 11 лет. А щас мне уже 27 лет я замужем. детей правда нет! моя мама меня постоянно ругает за вырванные волосы(((( это ужасно когда близкие это все видят ..даже стыдно как-то(((( поверьте на опыте(((( я даже не могу дома при муже ходить так((((( но он меня любит такую какая я есть. А родители все вдят и ругают... Помогите избавится от этого((( на данный момент макушка просто редкая и волосы на ней короче сантиметра(((( старалась бросала 3 года не трогала...потом как бешенная сорвалась...даже в парике ходила а в школе же издевались народ такой....вот незнаю щас вынуждена ходить в парике((((( и вынуждена к свекрови ходить в капбшоне иначе не правильно поймет(((((

Отредактировано Катя77777 (2013-03-13 23:39)

2

Катюша, привет!
Хорошо, что завела дневник))
будем бороться с ттм вместе!!!

Главное поверь - ттм победима! На форуме есть масса тому примеров)))
Читай побольше истории девочек, находи для себя полезное и познавательное)))

Главное не бездействовать!
Как ты борешься с ттм?
Одевай платок, когда есть возможность в нём ходить, а именно тогда, когда руки тянутся к голове))
Наноси маски на волосы - здесь двойной выиграш - и польза для волос и никак не получится вытянуть волос, если на голове будет масочка, просто невозможно! - очень полезны маслянные маски! луковые! пробуй разные))) у нас есть спец темка по масочкам))
Ты рвёшь при посторонних? - если нет, тогда старайся чаще находиться на людях, не уединяйся))
Старайся научиться контролировать себя))) - только руки поднимаются к голове, не допускай чтобы они там копошились, сразу опускай! - может и не всё будет сразу получаться - ты главное старайся! и твои страния будут вознаграждены!

Удачи тебе, Катенька!

р.с.    а маме, если хочешь, расскажи про форум, и что не всё зависит от твоей силы воли)) Расскажи ей, что у нас на форуме есть мамы, которые хотят помочь своим деткам справиться с ттм, и они их уж точно не ругают!

3

ЗДРАВСТВУЙ, Катя!!!
Во-первых, перестань себя разжевывать для ттм)) Ты ей себя преподносишь на блюдечке с синенькой каемочкой.))
То, что ты ответственная, и совесть у тебя есть -- доказывает сама ттм: она других, более эгоистичных, и не может слопать))
Почаще улыбайся, найди в поисковике "смехотерапия", Норман Казинс -- это серьезный метод лечения запущенных заболеваний.
Исправляй положение; пока, похоже, у тебя отчаяние перевешивает все прочие мысли. Отчаяние -- это смертный грех. То поведение, что не может помочь желающему выздороветь. "Чем бы твое внутреннее Дитя не тешилось, лишь бы не плакало".))

Ты, оказывается, опытный боец: ТРИ ГОДА смогла продержаться!!!!!!!!!!!! Молодчинка какая!!!!!!!!!!!!!

Мама неправа, что тебя ругает.Ттм -- это не дурная привычка, это серьезное заболевание.  Покажи ей наши дневники. Во многих есть о маме, которая виновата в ттм у дочери.
Хотя лично нам с тобой это совершенно не пригодится: жертва вообще не может бороться. Зачем ей оно надо,  если есть готовое оправдание.))

Поэтому Маме скажем спасибо, что беспокоится. 1) Повторим буквально каждое ее слово. 2) Поставим соединительный союз "И" между предложениями. /Не противительные "А" или "Но"/ 3) Назовем результат, который нам хотелось бы получить в итоге. Например: Мне бы хотелось, чтобы  мы были заодно, мы победим её.  У меня была ремиссия в ТРИ ГОДА,  я смогу справиться и на этот раз.

Если мама подойдет с новым предложением, мы опять, дружелюбно глядя ей в лицо, скажем: Спасибо, Мамочка! 1) Повторим старательно то, что она придумала. 2) "И" 3) Все же я хотела бы находить после работы дома тишину и покой
/ Прости, что называю такую отсебятину, придумай лучше. Только говори лично о себе, без Ты и Должна. /
Теперь, чем больше Мама придумает новых "убедительных" предложений, тем лучше и спокойнее ты будешь себя чувствовать: мы на правильном пути.))

Мужу -- огромный респект!!! Он поступает правильно, поддерживая жену. МОЛОДЧИНА!!!

Больше читай других дневников, особенно Истории успешной борьбы. Чем чаще заходишь, тем лучше мотивация. А, кстати, расскажи нам историю твоей прекрасной ПОБЕДЫ. Как тебе это удалось? Вспомни всё в деталях, подробно. Возможно, кому-нибудь очень пригодятся твои слова, твой путь освобождения.

Галунечка, как всегда, пишет всё верно, вот тема Маски для волос, рецепты, полезные советы 

Еще  почитай: Эйфория -- Метод прогрессивной мышечной релаксации

Глава 6
Шаг третий, релаксация

Успеха, Катенька!!!

Отредактировано Псковитянка (2013-03-14 00:51)

4

Катюш, привет! Я тоже так сказать новенькая( была здесь два года назад, потом ушла) вот вновь начала борьбу!!! У меня ремиссия была 9 мес. , а ты - умничка  3 года- это срок!!! Значит ты очень сильная и бросить сможешь в два счета, главное верь!!! Старайся, заходи сюда почаще и не сбегай! Форум- сила!!!

5

вот я и пытаюсь бросить но волосы уже так быстро не растут((((( фото не получается скинуть сюда ...вообще....

Отредактировано Катя77777 (2013-03-14 02:11)

6

Просто как-то с друзьями в основном была гуляла чаще была в обществе...я любю общение...

7

я очень хочу красивые длинные волосы....но руки сами тянутся туда(((((

8

Ничего не ужас!!! Все очень даже прилично!!! А спереди- так вообще красота!!!!

Катя77777 написал(а):

я очень хочу красивые длинные волосы....но руки сами тянутся туда(((((

контроль и только контроль!!! По старайся отвлечься, одевай косынку, делай маски!!! Я просто делаю прическу и мне жалко ее ворошить, еще пью персен, в надежде хоть немного стать спокойнее и стараюсь поменьше думать о волосах! У нас все получится!

9

Сегодня подстриглась покорче....дак руки не лезут даже)))) фото позже выложу...

10

Привет, Катя! После парикмахерской мне тоже не хочется рвать, прическа мотивирует, постарайся заменить вырывание чем- нибудь, держи в руках четки, мячик с шипами или просто сжимай и разжимай медленно пальцы, мне это очень помогает, Ирина Псковитянка научила. Ты уже читала раздел для новичков? Я впервое время с таким увлечение читала и рвала, а потом пришло озарение, что ттм и правда ничего не дает, не успокаивает, не помогает сосредоточиться, а значит это лишняя деталь в нашей прекрасной жизни. Удачи тебе, Катюшка! Все получится!!!Верь, что сможешь!

11

Привет, Катя! Добро пожаловать на форум, хорошее начало! :cool:
Ситуация на голове у тебя не супер критическая, но придется попотеть))))

А почему сорвалась после трех лет? и в течении тех 3 лет ты СОВСЕМ не вырывала, или всё-таки бывало, парочку да вырвешь?


Катя77777 написал(а):

моя мама меня постоянно ругает за вырванные волосы(

мама волнуется очень, ей больно даже, поэтому и ругает. Я бы поговорила с ней, тебе сейчас нужна больше поддержка. Попытайся объяснить ей.

12

Катя77777 написал(а):

маме на 40 лет...а все-таки уже 65 лет...и это её убивает потихоньку((( давление скачет из-за любых неврозов...

значит, надо маму убедить, что ты уже справляешься и на пути к счастью! :flag:

13

ага))) она уже сама зхнает все...с 11 лет все знала...я не боялась рассказывать историю ей эту...она меня первое время жалела...потом ругла и щас ругает но уже не так...

14

на месте лысин уже колючки появляются) кстати пользуюсь маслом, шампунем и бальзамом Шёлк)))

15

Привет, Катя!
Ситуация с волосами у тебя поправимая, главное, настройся на победу и свободу от ттм. Молодец, что маски делаешь, волосы тебе скажут только спасибо и будут быстрее расти. А масло какое используешь? Заходи в нашу тему про маски, там много разных полезных рецептов. Все получится, ты справишься, верь в себя!
http://s2.uploads.ru/r4Zvy.jpg

16

Уже 10 дней держусь и не трогаю...и меня это очень радует))))) и мужу нравится что я коротко подстрижена)))

17

ЗДРАВСТВУЙ,  Катя!!!

"Маме уже 65, и это ее убивает" -- даже в мыслях этого не держи))) От высокого давления "лечение" может быть, очень простое. Попробуй, моей маме в 85 помогло. Я стала резко ограничивать соль в ее еде. Она сама могла положить на тарелку супа столовую ложку соли. И я оставила только слегка подсоленную еду, + нечасто давала икру или молоки селедки соленой. Она их очень любила, так как работала одно время на ДВ. Чего я тогда не знала: можно было давать ее любимую красную рыбу, но увеличить количество питьевой воды. Всего надо пить, в зависимости, от веса, от 2 до 3 литров просто кипяченой воды в день. Кроме чая, сока, супа, молока и прочих напитков.  Вода -- растворитель и доставщик всех веществ в каждую клеточку организма. Но только чистая вода, "без ничего"))

Если воды недостаточно, то наступает обезвоживание. Представляешь компот из сухофруктов? -- вот такие же сморщенные при недостатке воды наши внутренние органы. Кровь становится густой, и для того, чтобы ее продвинуть по сосудам, повышается давление. Я вовсе не говорю, что не надо обращаться к врачам. Но почему бы не попробовать просто пить воду -- это же не вредное лекарство.

Сначала пить воду очень неприятно, если организм отвык. -- "Морщинистые фрукты" должны расправиться. А потом, очень постепенно, приходит настоящая жажда.

Пришла врач на дом к маме. "Первым делом я померяю ее давление, у нее же было 240/120.... Чего-то я никак не могу намерять ее "рабочее" давление, у меня, наверное, прибочик сломался". -- А что он показывает? - спросила я. -- "Вы же сами должны знать; измеряете ей постоянно?" -- У нее давно уже нет повышенного давления. -- "Ну, не 110/70 же!!!" -- Вот этому и я удивилась, но 130/80 и 120/70 у нас были часто. Выше -- не было.

-----
Очень приятное лицо, добрая фоточка!!! Сколько здесь настоящих красавиц!!!

"Уже 10 дней держусь и не трогаю... И меня это очень радует)))))
-- Меня тоже))))) Спасибо тебе за то, что ты такая молодец!!!!!!!

Поздравляю  С ДЕСЯТЬЮ ДНЯМИ!!!!!!!!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/5645/62743309.62/0_a818c_8d809fbb_-1-XL.jpeg.jpg
«С ПРАЗДНИКОМ!» на Яндекс.Фотках

18

Спасибо огромное за поддержку девочки!!! я устроилпсь на работу...но только вот приходится лаком закрывать лысины малость....ну ни чо скоро они вырастут)))))

19

Привет, Катя)

Конечно все зарастет)
Даже не сомневайся)

Прическа тебе очень идет, кстати)
Ты с ней такая игривая и озорная)

20

Спасибо вам большое)))) я стараюсь щас всегда делать маски...))) и руки во все не лезут туда....))))) впереди лето....нужно чтоб прическа была красивая...и вообще Я многое поняла....чтоб на работу устроиться престижную...нужно опрятный вид...и не только чтоб прическа красивая была...а еще и одежда стильная...и модная...ведь встречают по одежке провожают по уму))) так что девченки я вам советую бросать эту привычку и жить для себя))) чтоб не было у вас проблем по жизни и вы нашли себя!!!!! ведь от того что вы рвете волосы на себе это ни к чему хорошему не привед!!!! только еще хуже делаете!!!! потом волосы не только на голове драть будете...ну еще где-нибудь(на попе, как говорила мне мама....) и я стала на свой путь чтоб избавиться окончательно от этого и я верю что и вы избавитесь....)))) нужна для этого только МАТИВАЦИЯ!!!!!

21

Правильно, пусть ваши недостатки да и та же ттм только еще больше заставят работать над собой!

Пусть вы будете с каждым днем все лучше, более деятельнее, ставьте всегда себе цели, делайте все, только чтобы не загибаться в хандре и тонуть в болоте!
Не будьте безразличны к себе, вы все можете, все достигните, но только ДЕЙСТВУЯ! Да, ошибаясь, оступаясь, но действуя! Инертность смерти подобна в нашем случае, нельзя сидеть и ждать, нужно обязательно предпринимать действия, пусть ванна с солью и пеной и маска на волосы в стиле релакс - это тоже действие. Действие - это желание идти вперед и меняться, а не в смысле, махать руками и ногами активно)) Хотя, если спорт вас отвлекает - пусть так, заодно и калории скинете)))

22

Катя77777 написал(а):

Я многое поняла....чтоб на работу устроиться престижную...нужно опрятный вид...и не только чтоб прическа красивая была...а еще и одежда стильная...и модная...ведь встречают по одежке провожают по уму))) так что девченки я вам советую бросать эту привычку и жить для себя))) чтоб не было у вас проблем по жизни и вы нашли себя!!!!! ведь от того что вы рвете волосы на себе это ни к чему хорошему не привед!!!! только еще хуже делаете!!!!

Золотые слова)))

Желаю тебе, чтобы все получилось!))))

23

Привет девченки!!! я снова тут..просто заглянуть как дела у всех...у меня все отлично волосы растут...пользуюсь маслом, шампунем. бальзамом и маской серий Золотой шёлк...и мне помагет сильно)))) но волосы короткие не сильно уже....

24

Катюш, видишь какая ты умница!!!! Ухаживаешь за волосиками, вырастут как на дрожжах  :D
Удачи тебе!!!!

25

волосы растут но медленно..... ну я как-то не расстраиваюсь.... я больше их не трогаю..пусть растут)))) меня не беспокоит эта проблема!!! просто каждый день чем нибудь да занимаюсь...

26

ЗДРАВСТВУЙ, Катюшенька!!!

Хорошая прическа, тебе идёт, хоть и короткие, но ты -- симпатичная!!!!!!!!!
Молодчинка!!!

И с п о л ь з у е ш ь     в ы и г р ы ш     в о     в р е м е н и.

Это -- самое основное!!! Замечательно!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6713/59021748.105/0_ab073_2f9dd783_L.jpg
«Незабываемая весна.» на Яндекс.Фотках

27

спасибо большое!!! стараюсь бросать эту проблему


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Похоже нас все больше и больше! Я новенькаЯ