Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я новенькая тут. Тоже хочу бороться с ттм.


Я новенькая тут. Тоже хочу бороться с ттм.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте. Я очень рада что наконец нашла подобный форум. Сама я страдаю ттм класса эдак со второго.. Сейчас мне 18. Я выдергиваю ресницы и брови. Сколько бы раз не пыталась ни как не могла остановится, но за последние пол года смогла наконец более менее отрастить ресницы так чтобы не было проплешин. Очень радовалась.. Но за последние два дня словно срыв какой-то произошел. Снова повыдергивала. Сижу расстроенная.. Не знаю как ходить на пары. Я и так от природы человек стеснительный, еще и это уверенности в себе совсем не добавляет как сами понимаете..
Люди поделитесь, как вы маскировали свои изъяны?

2

Берешь темно-коричневый карандаш. Зажимаешь грифель между большим и указательным пальцем (так, чтоб он расплющился) и рисуешь тоненькие штрихи на бровях, так они более натурально выглядят. Что касается ресниц, точнее век - я использую тот же карандаш только грифель с закругленным концом. Рисую линию на веке, затем растушевываю ее так, чтобы граница контура была не очень заметна, потом еще раз рисую контур.

3

Оленька Большое спасибо за советы. Надо будет обязательно попробовать. Я вот еще подумывала на счет накладных ресниц, правда пока в магазинах не встречались. Интересно кто-нибудь пробовал..

4

Risen, привет!
Давай, бери себя в руки и переставай вырывать!
Накладные ресницы выглядят неестественно. Вот нарощенные - другое дело. Но нужно отрастить хоть что-то, чтобы наращивать. Однако есть риск, что когда ресницы отрастут и ты станешь чувствовать границу, будешь вырывать еще больше. Я наращиваю периодически, но не для маскировки, ресницы не вырываю. Не вырываю пока нарощенные не отрастут, тогда руки так и тянутся туда) так что это скользкий путь))
Не нужно маскировать и скрывать, нужно избавляться от этой привычки! Такие маскировки дают нам возможность отступить, а отступать нельзя!
так что лучше сначала отрасти ресницы, избавься от проблемы и потом наращивай) просто для красоты!

5

shairy написал(а):

Такие маскировки дают нам возможность отступить, а отступать нельзя!

Ты права... И спасибо за наставления. Это придает сил)

6

Shairy права...я вот, например, не представляю себя на улице без маскировки. Даже не пробовала, страшно. Единственное, в детском возрасте, когда меня отвозили на дачу к бабушке я ходила без всякой косметики как есть, и, кстати, как-то забывала на это время про брови с ресницами и за лето они отрастали. Сейчас мне кажется так уже не получится

7

Оленька написал(а):

Единственное, в детском возрасте, когда меня отвозили на дачу к бабушке я ходила без всякой косметики как есть, и, кстати, как-то забывала на это время про брови с ресницами и за лето они отрастали. Сейчас мне кажется так уже не получится

У меня аналогично. Но сейчас уже настолько привыкла маскироваться... Каждое утро приходится красится. И когда с подругами девишник с ночевкой устраиваешь приходится спать с косметикой...
Ттм мешает жить в полную силу((

8

да уж...этим летом я работала в детском лагере, на природе. Однажды забыла с собой зеркало взять в душ. Карандаш косметический взяла, а зеркало забыла. Думаю, глаза подвести -то ладно, а вот брови-то я как без зеркала нарисую... по памяти, на ощупь так сказать. Пришла домой в зеркало посмотрела - получилось так же, если не лучше. Вот что значит - многолетняя привычка.

Спать с косметикой тоже приходилось. Особенно если в гостях или с мужчиной. Омерзительное состояние на утро, как будто в глаза песка насыпали, и думаешь, не стерлись ли брови - к мужчине лицом боишься поворачиваться, думаю, многим это знакомо. А если в лесу где-нибудь или в лесу с мужчиной вдвоем - это вообще трындец. В первом случае раньше всех вставать, умывать глаза, наносить опять макияж ,во втором выгоняла его из палатки, стараясь лицом не поворачиваться, говорила, что с утра мне нужно личное пространство...кошмар. Надеюсь, этот кошмар останется в прошлом. Тем более, что и мужчины этого уже нет...Будет другой, и мы проснемся с ним под пенье соловьев в палатке в сосновом бору, и он будет гладить меня по лицу))

9

Да, раньше всех вставать, краситься, 2 маленьких зеркальца с собой в туалет, а еще когда у мужчины моешься, выходишь из ванны все время с хвостиком.....

10

Оленька написал(а):

раньше всех вставать, умывать глаза, наносить опять макияж

Я это пережила, когда несколько лет назад в лагерь отдыхать меня отправили. ужас!

11

Привет. как твои дела?  Надеюсь твоя борьба продолжаеться.......
Возвращайся на форум !!!

12

Здоровье, радость и удачу
Пусть Новый год всем принесет.
Снежинкой легкою пусть счастье
В ладони нежно упадет.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я новенькая тут. Тоже хочу бороться с ттм.