Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Привет) все-таки решилась завести дневник, почти год читаю форум, и именно Вы помогли мне не рвать волосы 5 месяцев(!) они уже все выросли и все опять....
Рву волосы с середины 2010 года, понятия не имею, как это началось, но, проанализировав ситуацию, я решила, что все так: когда-то в седьмом классе у меня появились вши(эпидемия в школе), долго не могли вывести, появилась привычка искать гниды в волосах, потом решили проблему так - покрасили волосы. Пользуясь случаем скажу - у меня были шикарные волосы, темные, густые, а после покраски они немного испортились, и я начала искать неровные, волнистые волосы и вырывать их, потом обнаружила корни волос и стала их сгрызать(звучит ужасно). За год я вырвала почти все, на выпускной из 9 класса мы с мамой пытались что-то сделать, но ничего не вышло, так и пошла плешивая, с ленточкой на голове(а ведь так мечтала быть самой красивой, и платье не пришло вовремя т.т), летом меня подстригла бабушка, совсем коротко - это было ужасно, хоть я и мечтала о короткой стрижке давно. Почти перестала рвать, волосы выровнялись, страшных плешей не осталось. И в сентябре я уже могла появляться в школе без тысячи заколок. Чуть позже опять начала рвать, замазывала бока тушью. И вот 1 января этого года я решила, что хватит. За 5(!) месяцев я не выдрала ни одного волоса, моя шевелюра стала прекрасной, сделала супер стрижку, стала уверена в себе. Сейчас мне 16, хочу избавиться от этого, ведь за последние три недели(экзамены, рисование дипломной работы в художку по ночам) я выдрала почти все!!! это ужасно, не понимаю, что делать, и как у меня получилось держаться 5 месяцев....   :canthearyou:
P.S меня зовут Ася

Отредактировано Lambada (2012-06-15 22:30)

2

Асечка, привееет! Это очень хорошо, что ты именно сейчас начала активную борьбу, читаешь форум..!! тем раньше возьмешься за борьбу,тем раньше избавишься от этой каки)))

А сейчас пока что отвлекай себя чем-нибудь от рук! Сессии и экзамены -это главное испытание в жизни ттмщика, но для этого мы и живем, чтобы бороться с трудностями и преодолевать их.

Как насчет хвалы своим волосикам? вкусные масочки,массажики??

3

Ася, привет.
Самое главное не покидай форум. Обязательно заходи, читай и вдохновляйся. Каждый день, пусть для тебя это будет, как зубы почистить.

Пиши сюда все свои мысли, тревоги, надежды.
Мы поможем и подскажем, если что.
Выкладывай фотографии, так у тебя появится ответственность не только перед собой. Даже не так, ты захочешь хвалиться отчетами каждый месяц, а значит будешь ограничивать себя.

Самое главное контроль. Вырвала 1 волос случайно - остановись. Одень платок, шапку, смени занятие, делай что-нибудь...
Мы с тобой!

4

Спасибо вам) скоро выложу фотографии этого ужаса...

Sunny написал(а):

Как насчет хвалы своим волосикам? вкусные масочки,массажики??

Раньше делала луковые маски, но от них жуткий запах, а я скоро еду на море. Сейчас ограничиваюсь репейным маслом с красным перцем на ночь. Хочется верить, что они восстановятся так же быстро, как в начале года т.т

Пока не вырвала ни одного волоса) в основном рву от безделья или от сидения за компьютером

5

Асенька, привет! Меня зовут Лена.
Вот ты говоришь сессия, экзамены...Я тебя очень хорошо понимаю, сейчас у меня сессия. Но это временное явление, сессия пройдет. Постоянно думай об этом. Вспомни свои экзамены классе в 5-6, ты тоже переживала, а сейчас есть ли тебе до этого дело? Ты даже не вспомнишь большую их часть. Так же и здесь. События жизни проходят, со временем мы забываем о них. Это я к тому, что экзамены пройдут, а красоту возвращать не так-то просто. Не стоит это того. Береги себя, не растрачивайся понапрасну. 
А еще перестань жалеть. Ну сделала и сделала. Все,забудь! Начинай заново, но только с уверенностью!
Мы все тебе поможем, выслушаем тебя и дадим советы! Удачи!)

6

LenoreGrin написал(а):

Это я к тому, что экзамены пройдут, а красоту возвращать не так-то просто.

золотые слова..не стОит оно того!!

7

Здравствуй, Ася!

Lambada написал(а):

что делать, и как у меня получилось держаться 5 месяцев....

Сосредоточься на том, что опыт "держания" у тебя уже есть. Если смогла однажды,- сможешь и сейчас!

Lambada написал(а):

За 5(!) месяцев я не выдрала ни одного волоса, моя шевелюра стала прекрасной, сделала супер стрижку, стала уверена в себе

Это реально проделывать вновь и вновь и вновь пока жизнь твоя не станет такой, какой ты сама хочешь её видеть!

Lambada написал(а):

Сейчас мне 16, хочу избавиться от этого, ведь за последние три недели(экзамены, рисование дипломной работы в художку по ночам) я выдрала почти все!!!

А спорим, что через некоторое кол-во лет ты будешь вспоминать ностальгически это время,- и то, что тебе 16, и то, что писала диплом в художке, и то, что боролась с напастью ттм и в конце концов- победила!
Поверь и представь. что это возможно!

Пишу не голословно,т.к. помню, как сама писала дипломную в худ. школе, и как лень было, а сейчас - приятно вспомнить
(дипломку храню уже 12 лет), и было мне тоже как-то 16 (веришь, нет?) и тоже вспоминается душевненько. А ещё сейчас я отрастила волосикии благодарна ттм за возможность расти над собой!
:flag:

Отредактировано SCARLETT (2012-06-17 16:00)

8

Ась, привет и добро пожаловать)

А где обещанные мотивационные фото???))

9

Даже не верится, что выкладываю это в интернет o.O
это то, что сейчас творится на моей голове
http://s1.uploads.ru/t/t/h/L/thL47.jpg

http://s1.uploads.ru/t/O/P/5/OP5Wd.jpg
Даже не верится, что выкладываю это в интернет o.O
это то, что сейчас

Отредактировано Lambada (2012-06-22 21:04)

10

А это фотографии, сделанные перед Новым Годом - это кошмар, все было хуже
страшно вспоминать, что было в середине того года %-)
http://s1.uploads.ru/t/4/s/n/4snvo.jpg
http://s1.uploads.ru/t/A/H/K/AHKSi.jpg
http://s1.uploads.ru/t/G/3/b/G3bR5.jpg
http://s1.uploads.ru/t/8/w/e/8we1n.jpg

Отредактировано Lambada (2012-06-22 21:05)

11

пфффф...дело 3-4 месяцев и всё зарастет! :yep:
так что сейчас делай уход за волосиками, витаминчики, ну и занятия для души! и самое главное еще, насчет учебы : попытайся не зацикливаться на результате экзамена, просто учи материал для себя, в интересной для тебя форме, так будет меньше стресса..

12

Спасибо за поддержку)) С момента создания дневника я не выдернула ни одного(!) волоса :flirt:  Надеюсь, что это не временное явление... Теперь есть стимул :yep:

13

Lambada написал(а):

Спасибо за поддержку)) С момента создания дневника я не выдернула ни одного(!) волоса :flirt:  Надеюсь, что это не временное явление... Теперь есть стимул :yep:

Прежде всего, ты осознаешь сама " а зачем я это делаю, с какой целью? и что я от этого получу" :flag:  Разобравшись в ответах на эти вопросы.. можно даже поменять свои привычки, стиль жизни :flirt:  Удачи!

14

Привет, Асенька!!! Ничего себе, как форум растёт!!! Такие дельные, точные советы, что трудно дополнять; я в шоке!))

Sunny: Но для этого мы и живем, чтобы бороться с трудностями и преодолевать их.. Прежде всего, ты осознаешь сама " а зачем я это делаю, с какой целью? и что я от этого получу".   
Надя: Обязательно заходи, читай и вдохновляйся. Каждый день, пусть для тебя это будет, как зубы почистить. … Захочешь хвалиться отчетами каждый месяц, а значит, будешь ограничивать себя.
Самое главное контроль. Вырвала 1 волос случайно - остановись. Одень платок, шапку, смени занятие, делай что-нибудь...
LenoreGrin: экзамены пройдут, а красоту возвращать не так-то просто. Не стоит это того. Береги себя, не растрачивайся понапрасну.  А еще перестань жалеть. Ну, сделала и сделала. Все, забудь! Начинай заново, но только с уверенностью!
SCARLETT: -- Сосредоточься на том, что опыт "держания" у тебя уже есть. Если смогла однажды,- сможешь и сейчас! - Это реально проделывать вновь, и вновь, и вновь, пока жизнь твоя не станет такой, какой ты сама хочешь её видеть! - А спорим, что через некоторое кол-во лет ты будешь вспоминать ностальгически это время,- и то, что тебе 16, и то, что писала диплом в художке, и то, что боролась с напастью ттм и в конце концов - победила!
Sunny : - пфффф... дело 3-4 месяцев и всё зарастет!  насчет учебы: попытайся не зацикливаться на результате экзамена, просто учи материал для себя, в интересной для тебя форме…

В жизни много всего интересного) Те же экзамены можно сдавать в совершенно спокойном состоянии, если знать и любить правила работы в цейтноте)). - Настроить себя как на работу с любимым, лучшим делом. Как спортсмен – к выступлению, как воин – на победу. Распределить время. Не просто «почитывать», а воспроизводить, «выдавать на гора» результаты.
Искать ошибки, как играть в игру «Найди различия». Зачем повторять 100%, фон,  то, что получается с одного раза? Учим только свои ошибки. Не повторять больше трех раз подряд (если много ошибок, их количество должно с каждым разом уменьшаться, пусть и не до полного исчезновения). Составлять краткие опорные данные (факты) лично для себя. 
Память работает и после окончания занятий, Поэтому работать больше четырех часов подряд нет смысла. Делать перерыв на водные процедуры или  на прогулку быстрым шагом: нет мыслительного процесса без достаточного снабжения мозга кислородом. (см Базарнов В. Ф.)
«Солдат спит – служба идет» -- во сне тоже продолжается процесс работы памяти.
Начать с одной темы, спокойно, ничего не переделывать: как будет, так и будет. Затем берем следующую… И до самого экзамена сохранять это драгоценное спокойствие. Плюс еще и на экзамене минут 15 – 20 отвести на врабатывание: только после этого времени в голову «вдруг» приходят дельные мысли.   
// см.в инете онлайн  С. Л. Соловейчик «Учение с увлечением». – алгоритмы самообразования, написанные для школы, но действенные и для ВУЗа). // Самое занудное на свете – это Псковитянка, но я – любя! Как луччи!)

Ты умничка, что сделала фото. Нормально для начала.  Боец, если, конечно, он настоящий боец (Р. Киплинг) не использует слов «кашмар» и «ужосс»)) Придумай себе такие слова, чтобы светили, как маяк и звали в бой, как песня!

15

Дааа!

Все поправимо!

Уже очень скоро все зарастет)
Наберись терпения и ты сровнишь длину)

Lambada написал(а):

Надеюсь, что это не временное явление.

Не времененное)

Верь и все делай для этого)

Что с масками? М?