Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой Дневник

Сообщений 1 страница 50 из 71

1

Сегодня завожу свой дневник.Вижу многим он помог бросить. Постараюсь вести ежедневно отписываясь и показывая прогресс(надеюсь) :shine:

2

Для волос делаю многое:
1)пью цинктерал-3 раза в день до начала прогресса.потом надо будет дважды в день.потом один раз.
2)вместе с ним нужно пить аевит-сейчас пойду за ним в аптеку
3)ежедневно делаю дарсонваль
4)бальзам и спрей АЛЕРАНА
5)шампунь бонакур дл роста волос
6)делаю мурашку-антисресс для стимуляции роста(честно,не вижу от него толк)

на фото вид моей макушки.вид конечно ужасный! :dontknow:

3

Да, Кристина, ну и делов ты наделала.  :'(  Ну, нет ничего страшного, если прекратить рвать, то обязательно все зарастет.  :)
Так что давай с завтрашнего дня начинай активно бороться с ттм.  Ттм ничего хорошего нам не дает, кроме лысин и лишних проблем, так что гони ее пока она не испортила тебе всю жизнь. Остановись пока не поздно. Надеюсь, что волос, вырванный тобой сегодня станет действительно последним и надеюсь в будующем видеть только твой прогресс в виде отрастающих волос.  :) 
Меня очень стимулируют фотки нашей Юльки, она настоящая МОЛОДЧИНА, она себе такой газон навырывала, а сейчас ничего не заметно, все выросло. Лалуна тоже УМНИЧКА, посмотри какой КРАСАВИЦЕЙ она стала и как у нее сейчас глаза горят. Положительные примеры очень стимулируют.
УДАЧИ!!!  :)
А какой ник у тебя на Вумане?

Отредактировано Иришка (2010-03-14 00:14)

4

Кристиночка, и у меня почти так же. Ну очень похоже.
Ты справишься и преодолеешь эту заразу. Я уверена.

5

Спасибо девочки
Утром проснулась с мыслью,что вчера был самый последий день с ттм!Держусь(самой смешно,ведь только утро) :P
Я на Вумене была давным давно,когда только появилась эта тема,сейчас даже ради интереса,пойду почитаю свои старые сообщения там...а так я там не сижу

6

Ура ура!вечер.ни одного волоска.тьфу тьфу тьфу  :love:

7

Умничка !!!!!!!!!!!!Так держать,а я вот себе говорю-последний,последний...но срываюсь ((((

8

А зря ты Кристина на вумене не сидишь- это лучшее что у нас есть!!! обязательно туда возращайся!!!

9

Кристина, ты умничка!!! Так держать!!!
Самое главное начать!!!

10

звездочка
а у меня первый раз так,что я дала себе слово и перестала (надеюсь)НЕТ,УВЕРЕНА. обычно у меня или само отпадало желание, или на выпускной допустим была красивая прическа,что мне не хотелось ее портить.Каждый раз по новому. А однажды,в 2009 после моего ДР,на который я загадала перестать,через неделю я совсем забыла ,что ттм такое.но отрастив волосы,сорвалась месяца полтора назад и вот результаты(фото)... Главное вера в себя!пробуй!
Юлька
Дай пожалуйста ссылочку  :cool:
Eon
Спасибо! начинала то я много раз,главное теперь сдержаться...

А так вчера на вечер сделала маску с репейным и витаминами,утром уложила мои прекрасные мягкие волосики,я их очень люблю :))))))))))))))))))))

11

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thre … filter=all

12

четвертое утро без ттм :) позавчера вечером заметила руки у головы,но резко вырубила все мысли и заставила мозг думать о чем-нить другом,так что спасла все  :cool:  кстати,ночью приснился сон что я вырвала волос,и кака я была рада,проснувшись утром,что все это только фантазия  :playful:  ДНЕВНИК,действительно помогает! и все равно виню себя за то,что забыла о ттм на 4 месяца,и с 1 февраля сорвалась блин.а ведь так волосы отрасли,а теперь снова по кругу.уже устала  %-)

13

Кристина, держись!

позавчера вечером заметила руки у головы

Я тоже первое время замечала, что сижу перебираю, пересчитываю волосы, но потом говорила себе СТОП!!!
Нужно дать себе установку, что каждая волосинка на вес золота!!!

виню себя за то,что забыла о ттм на 4 месяца,и с 1 февраля сорвалась блин.

а что спровоцировало этот срыв?

14

Eon, Спровоцировал очень давно назревший вопрос про отношения близких людей.Я переживала много по этому поводу.И вот телефонный разговор,мои слезы,стресс ужасный и началось ночью.

5 [/color]день без ТТМ! Радуюсь каждому дню без нее,как ребенок конфетке.Чувствую себя хорошо и без всяких мыслей о волосах!
Девушки,у меня к Вам вопрос: Каким шампунем вы пользуетесь и какой у вас тип волос? Мой вчера закончился,хочется чего нибудь новенького!Посоветуйте  :cool:

15

Кристина! Я пользуюсь шампунем фирмы "Виши" с амминоксилином. Он препятствует выпадению волос и стимулирует рост новых волос.

16

Иришка!я уже его пробовала в прошлом году!Кстати он мне понравиллся.Что-то я забыла что он есть,может еще раз купить?

17

Кристина пишет:

Каким шампунем вы пользуетесь и какой у вас тип волос? Мой вчера закончился,хочется чего нибудь новенького!

Я множество шампуней перепробовала, постоянно меняю...
У меня жирный тип волос, приходится часто мыть голову, почти каждый день или через день.

Недавно заходила в профессиональный парикмахерский магазинчик и купила Шампунь против жирной кожи головы Wella Professional Lifetex Balanced и питательную маску из этой же серии. Мыла пару раз, пенится хорошо, волосы промывает отлично. В общем я довольна этой покупкой) По цене получилось за оба средства около 700 руб.

Иришка пишет:

Я пользуюсь шампунем фирмы "Виши" с амминоксилином.

Я тоже им пользовалась, присоединяюсь к положительным отзывам. :cool:

Мне продавщица в магазине сказала, что средства против выпадения/облысения из мужской серии наиболее эффективны.
Но я как-то засомневалась...

Отредактировано Eon (2010-03-20 21:11)

18

Кристиночка! Ты молодец! Так держать!  Я буду за тебя болеть!  Я тоже стремлюсь избавиться от ТТМ ( не дергаюс 20 марта).
     Жалко , что не умею размещать фотографии, а то бы показала Вам, что  бывает с  ТТМщицами  со стажем  38 лет.
     Мне кажется, что у тебя все не так плачевно, ты смогла отрастить длинные волосы, и можешь спрятать изъяны с помощью прически. А я хожу с короткой стрижкой, (хотя она мне не очень идет).
     Я хочу, чтобы судьба не давала тебе поводов к срыву. Держу за тебя кулачки.  Будь красива и счастлива!!!

19

Я беру Sexy Hair с тыквой.
Маска и шампунь ок. 2000-2500 руб, но впринципе очень неплохие 8-)
Только их у дистрибьюторов официальных надо брать, чтоб на подделку не нарваться.

Отредактировано Barselona (2010-03-25 19:13)

20

Kukushka Огромное Вам спасибо за слова! А почему у Вас не получается разместить фото? это очень просто. В окошке где добавляете сообщения в панеле сверху (где нарисованы смайлы,цветные квадратики,клавиатура и тд)есть самая крайняя правая кнопочка (окошко голубое с зеленым крестиком).Вот нажмите на него и все получиться! Если что-то непонятно-спрашивайся,с радостью помогу!
Знаете,меня спасает ободок или повязка,но я так НЕ ЛЮБЛЮ всякие прибамбасы на голову,что мне жуть как неудобно с ними ходить.
Barselona Настюш, а через интернет-магазин можно заказывать? у нас в городе нет ни дистрибьюторов ,ни самой шампуни в продаже. Слышала много положительного об этой серии :cool:

Завтра РОВНО 2 НЕДЕЛИ без ттм! Честно сказать,пока вроде даже не заростаю,потому что вырывала прямо с луковицами.Зато не приходиться ежедневно пылесосить квартиру от волос  :cool:

21

17 дней без ттм. решила отпускать свой цвет волос.отрасло практически половину и что-то мне захотелось покраситься.не знаю что делать

22

Кристина, а я мою голову просто мукой ржаной, на форуме woman рецепт дали девочки.
ржаную муку в кружечку насыпаю, развожу водой и наношу на голову, типа маски, минут на 5 пока моюсь, а девочки писали, можно и на час и два, перед мытьем,     волосы не пачкаются, чистые,блестящие, и густые невероятно.
я лично против химии,  в шампунях там такое намешано !!!! про все не могу говорить, но мукой очень хорошо.
а раньше я волосы мыла горчичным порошком,  а вообще шампунь был не помню название профессиональная серия, оч хорошего качества и дорогой,    мука не хуже
а то, что 2 недели прошло и мало отрастатет - так это всего 2 недели !!! у меня 1,5 мес, и тоже кажется, что мало, хотя такой конкретный растет "подшерсток "  под челкой.  это от лука, я делаю луковые маски, сегодня 28-ая, прямо сейчас с ней на голове сижу.  я делаю маски с 11 февраля, с того самого дня, как распрощалась с ттм.

23

26 дней без ттм :)))

24

вот так она и проходит, ттм эта ....  держись

25

Привет девочки, уже давно хотела написать в ваш форум, но как-то не решалась)
однако сейчас, читая ваши сообщения, решилась.
стаж у меня уже 16 лет (больше с ттм живу чем без него))

Кристина, ты просто молодец!!! и можешь смело гордиться собой))

по поводу покраски волос - могу сказать - красься не сомневайся!! делай все что хочешь! я давно заметила, что нужно постоянно радовать себя) постоянно восхищаться сбой)

у меня по природе волосы вьются и сильно, тяга вырывать волосы живет со мной непрерыно. Но тут заметила одну особенность - (предыстория - я купила себе утюжок для выпрямления волос) - как только выпрямлю волосы - тяга отпадает, потому что они становяться "другими" и "не моими" и "не привычные" !!! а вырывать привыкла "свои" "родные"!!!!

Поэтому, Кристина, меняйся! будь особенной! удивляй себя и окружающих, а главное люби себя! и позволяй себе всякие радости!

Удачи

26

Всем привет!Давно не была,так как уезжала в мини-отпуск!Есть новости .и хорошие и не очень. Сегодня 1 мес и 7 дней без ттм! за это время ни одного срыва или побуждения к вырыванию! Живется легко.Лекарства никакие не пью!и маски перестала делать(вот за это себя ругаю) Плохая новость в том,что в моем юном возрасте у меня появились седые волосы и это начали замечать другие!Что делть е знаю.сейчас буду копаться в инете по этой теме... Столько отращивать волосы своего цвета,чтобы сейчас покраситься для закраски седены...оознанно взяла в руки щипчики для бровей и вырвала около 10 волосин,это не ттм,но я не могу ходить с белыми волосками в темной голове...

27

Кристина! Седые волосы ни в коем случае нельзя вырывать, т.к потом их становится еще больше. Кроме того вырывание седых волос провацирует ттм и вполне возможно сорваться и начать вырывать и хорошие волосы. Кроме того, у меня тоже очень много седых волос, но они когда отрастают см на 10 сами становятся нормальными, так что лучше их не рвать, т.к они через 3 - 4 месяца почернеют, лучше просто покраситься краской или крем - краской, но не хной, т.к от нее они становятся рыжие. А сколько тебе лет?

28

мне всего то 20!а седые уже есть-стресс...Совсем не хочу краситься,отрастила пол головы своего натурального. Сегодня 1 мес 15 дней :))))) ура ура ура.теперь знаю что вырывать нельзя,буду обрезать под корень,т.к. с блыми не могу ходить... Обещаю,вот вот выложу фото )))

29

Какая ты молодец, Кристина! Держись! Мы все с тобой!
У меня сегодня только 2 суток без ТТМ, но я, глядя на пример всех девочек, уверена, что и у меня все получится! Надеюсь, что скоро, как и ты смогу написать "1 месяц без ТТМ"!
А всем нам желаю как можно скорее написать тут - "Нет больше ТТМ, а есть шикарные волосы, и есть новая жизнь!"

30

Tania
Я уверена,ты не только скажешь про месяц,но и про всю жизнь :)

31

53 дня без ТТМ. сегодня иду стричь челочку :) краситься не буду (но точно не знаю ).

32

завтра ровно 2 месяца без ттм...завтра отпишусь и выложу фотки  :flag:

33

Крис, а ты в парикмахерской красишься/стрижешься?
Что-то я не могу, страшно так... сама себя стригу)

34

Кристиночка привет! Какая же ты умница!  Я верю в тебя. Я обещала держать за тебя кулачки, и всегда  слежу за твоими успехами!  Поздравляю с двухмесячной победой над ттм! Сама не вырываю волос с 20 марта, уже волосы отросли.
Состояние счастья не покидает. Держись! Ты для меня пример! Не подводи!
     Ещё хочу попросить:не удаляй седые волосы.  Они ни в чем не виноваты. У людей склонных к седине на месте вырванных очень часто  отрастают седые.  У меня волосы природной окраски только на затылке  около шеи ( там я никогда не вырывала).  Седые волосы - это тоже твои волосы. Береги их. Тем более сейчас так много хорошей краски для волос, и седина закрашивается. 
     Пусть сбудутся твои мечты!  Борись и побеждай!

35

Barselona
когда на голове хоть какой-то порядок,то иду в салон.сама себе один раз как рубанула челку,помню до сих пор ))) даже с ежиком ходила-парикмахер в курсе моей БЫВШЕЙ проблемы .
Kukushka
Спасибо большой! мне так приятны и радуют ваши слова! Краской я перестала краситься еще в прошлом году и не хочу,но вот из-за седых мысли о покраске посещают меня (а я совсем не хочу их портить химией). Вы молодец! у вас тоже уже 2,5 месяца.Я рада за нас всех!
Обещала выложить фото и не сделала.... Все никак не сфотографирую.Надеюсь завтра будет время. Так вроде держусь,но что-то последние дня 4 руки лезли к голове и от силы вырвала волос 10. удовольствия никакого и вроде тяги не было. Стараюсь контролировать себя. Беру эти 4 дня не в счет. У меня ТТМ нет и не будет  :shine:

36

КРИСТИНА, КУДА ТЫ ПРОПАЛА? КАК У ТЕБЯ ДЕЛА?

37

Кристина!  Ты куда пропала! Ведь уже 3,5 месяца борьбы! Напиши, как ты поживаешь!  Я волнуюсь!
      Надеюсь, что все хорошо. Продолжаю держать за тебя кулачки!!!

38

простите меня девочки, мне стыдно перед вами,что я такая умная,подумала,что избавилась и забросила форум.... и вот неделю как ттм пришло вновь...ни с того ни с чего....при чем в таком объеме,за неделю я натворила столько дел,опять проплешины...господи мне так стыдно перед собой и всеми...как я могу...3 месяца...неужели снова... больше всего плачу от того,что опять все волосы проределись,особенно макушка и затылок,а ведь так хорошо все заросло...  :'(  :'(  :'(

39

Кристина, с возвращением! Я уже писала, что 3,5 месяца - переломный момент.  29 июня я тоже немного сорвалась, но с тех пор ни-ни. Проведи над собой работу : были ли причины или просто так сорвалась.  Поухоживай за собой и сделай для себя любимой что-нибудь приятное.  Встряхнись, ведь красивая голова придает женщине уверенность и желание нравиться себе и окружающим.
Мне очень жаль твоих пострадавших волос. Начинай сначала!  Я верю в тебя!
И не исчезай так надолго, ведь ттм караулит беспечных и успокоенных.  Контроль не должен ослабевать.
Держу за тебя кулачки

40

да причины есть,ссоры с близкими и разочарование в себе ни чем не обоснованное.чувсво ,что все беды моя вина.не успеваю за руками,когда вкл мозг-на полу уже пучок волос

41

Кристина, я так понимаю тебя сейчас!!! у меня прогресс был даже больше- уже 9 месяцев и тоже коту под хвост!! Не скажу что выщипала все, но потери большие!!! Так что давай так с тобой договоримся!!!! выкладывай фоты и я свои решусь показать(позор)  и будем вместе с тобой бороться!!!!!

42

Юлька написал(а):

выкладывай фоты

Постараюсь вечером !

43

Кристина, я с апреля этого года растила, потом сбрила чтоб ровно росли там где проблемные зоны... прошел месяц, выросло 1.7 см.... и потом я сорвалась,на выдирала....фотки выложила уже после выдирания.... руки себе отпилить хочется....2 дня уже держусь, ни одного волоска не выдрала.... колбасит....это прямо как у наркомана ломка...но я держусь... если надо будет попрошу руки за спиной завязать.... :tired:

44

Крис, привет.
Слушай, хватит себя бичевать! Ты же сама прекрасно представляешь, и все мы понимаем, как это трудно. Ты умница, что держишь сябя в руках столько времени.
Слушай, может не запрещать себе полностью выдёргивать волосы, а так: дать себе слово не выдирать в день более 20 волос, потом 18, 16 и т.д. Так легче... По крайней мере для меня. Ты видела меня, мои фото. Никто не догадывается, что под шевелюрой такие дела... хотя как правило ношу хвост или косу. А если распускаю, то "мальвину" делаю.
Слушай, а ты все ещё пьешь цинктерал? Чем он помогает? Как?

45

Насть,вот только вчера купила в аптеку новую пачку и обед выпила.Он помогает!очень хорошо.Бляха,ну когда же я смогу остановиться как в марте

46

Кристина
ты не в марте! и остановиться как в марте ты уже не сможешь!!! так что остановись в июле!!! остановись сейчас. не смотри назад, и не смотри вперед (то что будет завтра зависит от того что будет сегодня).
Купи себе мороженое, поставь фильм про Золушку, пораньше ляг спать. Ты справишься. Справилась в марте - значит справишься и в июле))
береги себя. И прости себя - ты не виновата.

47

Кристина написал(а):

Он помогает!очень хорошо.

А чем?
какой эффект от него?
Успокоительное?

48

нет, цинктерал это типа витамин для волос  там цинк и еще что-то      именно для роста и укрепления

49

Кристина написал(а):

к сожалению,1 июля она навести меня вновь и не покидает

Кристина, она не покидает, не дождешься от неё!  Ты её уничтожь! Представь её материальным предметом и сожги мысленно. 
Я всю жизнь торопила время: побрею голову и тороплю "скорее бы прошли 3 месяца" - немного отрастут  волосы,я успокоюсь , а она начеку - тут же возвращается - вырываю месяц - снова стригусь машинкой и тороплю время.
Так она ( жизнь)  и пролетела в ожидании хороших волос.
Остановись, прошу тебя! Вся жизнь впереди . Пролетит - не заметишь. Такая короткая жизнь. Не позволяй этой дряни отравить твоё счастье!
Верю в тебя и продолжаю держать кулачки.

50

итак,3 месяца без ттм.с 19 авг я держусь.давно не зоходила.вижу много новеньких.не тянет.не вспоминаю.тьфу тьфу тьфу.не хочу бросать форум-вдруг что,он мне поможет,но я вспоминать даже о ттм не хочу,а форум возвращает к мыслям об этой гадости