Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мой Дневник

Сообщений 51 страница 71 из 71

51

привет, Кристина!

выложи фотографии своего успеха, нам всем и тебе это поможет держаться дальше)

52

Кристина написал(а):

итак,3 месяца без ттм.с 19 авг я держусь

Молодец, Кристина! А не пора ли отредактировать твою подпись ;)?

53

Итак,начинаем новую борьбу,на этот раз последнюю!стимул дают прошлые сообщения радости,когда я бросила!позади-полтора месяца ттм,впереди-31 января-день,когда я брошу навсегда!

54

Кристина, привет! Молодец! Чувствуется уверенность в твоем сообщении! Я уверена, что это начало твоей последней борьбы с ттм, что она  больше никогда не вернется к тебе! Ты с нами, мы с тобой! Мы сможем!

55

Перечитала твой дневник! Тут первые сообщения Евы и Танюши - а ведь они уже такие молодцы, благодаря им я борюсь с ттм. Читаю их посты и понимаю - я смогу бросить ттмить и нет никаких препятствий извне, все препятствия в голове! просто изменить ход мыслей и станет легко! но как его изменить.. надо стараться каждый день, настраивать себя - так тяжело. иногда настрой пропадает и ттм подкрадывается, вот я уже три раза побрилась, но себя не виню. хоть и лысая, но сильная, меня ттм не сломит, хоть четвертый раз, хоть сотый - побреюсь, только не дам ттм своих волос.
еще я не устаю поражаться девочкам, которые растят волосы не сбривая. я на такое неспособна. малейшая дырка и меня уже не остановить. просто наваждение какое-то. вот ты столько держалась и волосы у тебя длинные - у тебя сила воли хоть куда, поэтому конечно навсегда, только так и нужно начинать борьбу - навсегда!

56

Кристина

Верь в себя и свою победу!!!
Ты же можешь без нее жить! Этому показатель твоих прошлых сообщений. Если ты продержалась день, два, пять, месяц, полтора, пойми, значит ты так же можешь держаться и всю оставшуюся жизнь. Ведь она тоже состоит из дня, двух, месяца и т.д.)))
Ты молодец, что не опускаешь руки и снова борешься!
Я тоже бросала и начинала снова. Тут главное- не бросить бороться. Ты не бросила. И я уверена, у тебя ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!

57

Практически год,как я заходила сюда.И понятно почему меня не было-не было ттм.Но я сорвалась и продолжаю вырывать. Помню как дневник помог мне.Поэтому начинаю новый отчет.С этой минутки.Постараюсь выложить свои поляны для наглядности "как делать нельзя"...http://uploads.ru/t/0/L/d/0Ldlz.jpg

58

Привет, Кристина!
Хорошо, что ты вернулась, присоединяйся к нам.
Плохо, конечно, что ттм снова не даёт покоя.
Но хорошо, что ты сама понимаешь:

Кристина написал(а):

.не хочу бросать форум-вдруг что,он мне поможет

Эти слова ты писала чуть больше года назад.
Так что включайся в борьбу, выкладывай фотки.
Мне очень помагает перечитывать истории девочек. Как подумаю, скольким девочкам она жизнь испоганила, ещё больше злости на неё. И огромного желания победить ттм!

59

Галуня
Спасибо дорогая!Буду стараться,сегодня день меня не порадовал,так как успела натворить делов,так что момент бросания отсрочился еще на один день....

60

http://s56.radikal.ru/i154/1303/6e/3e8fc72e1805.jpgC ПРАЗДНИКОМ!!

61

Когда-то я была одной из первых на этом форуме.... мы вели борьбу с тмм втроем или максимум впятером... сейчас я вижу масштабы этой проблемы....  я вернулась для чтого,чтобы вспомнить,как благодаря эйфории и форуму я бросила ттм и жила счастливо...

62

Привет, Кристина!
Напиши, как сейчас у тебя дела))
Да уж, в твоём дневнике увидела имена девочек, историями которых я зачитывалась, когда ещё не пришла на форум))
Сорока, Иришка, Кукушка, Юлька... Хочется знать, как сейчас у них дела, и, конечно, хочется верить, что всё хорошо!
Я на форуме в два раза меньше твоего, сейчас третья попытка, буду верить, что последняя))
Теперь намного больше опыта, больше спокойствия и сдержанности, если что не так)) Вообщем борюсь!

Кристина написал(а):

29.01.2014 я вернулась на форум спустя 5 лет чтоб закончить это все раз и навсегда!

Желаю, что б у тебя всё получилось, Кристина!

63

Кристина

Привет))

Я тоже некоторое время отсутствовала на форуме и это было большой ошибкой!

Давай вместе справляться с ттм!)

Правило: без ттм жить можно, но забывать нельзя!

Всегда помни, что есть форум, мы все, что есть механические способы защиты и любое дело (даже бытовое, домашнее) полезнее и эффективнее в борьбе со стрессом, чем ттм!

Все получится!

64

Если подумать, что я пережила за период пока у меня есть ТТМ, то страшно и подумать о кол-ве событий произошедших со мной за это время. За последние три года с периодичностью раз в полгода-год я заходила на форум и видела,что ряды таких же как и я растут и вижу, что борьба идет серьезная. К сожалению, я не смогла справиться с ТТМ раз и навсегда и сейчас испытываю крайне мучительные ощущения от этого.
  Кроме моей сестры никто не в курсе, что за беда меня преследует. Муж думает, что волосы мне испортили в салоне и они перестали расти,но к сожалению,я сама лишь во всем виновата. Знаю, как он ждет той густоты на моих плечах при знакомстве, когда я на время.как оказалось,попрощалась с ТТМ, наверное, еще больше ждет чем я. А я не могу подарить ее ни себе ни ему...
  Больше всего меня пугает то, что в местах, где я натворила ужасные дела, а это макушка вся, обе боковины, залысины просто напросто не зарастают. Я чувствую пальцами голые куски кожи и от этого еще больнее. Сейчас я нахожусь на 4-ом месяце беременности и , увы, не могу пользоваться дарсонвалем или перцовкой.да и много чем, тк переживаю за противопоказания для малыша. Грубо говоря, помощники покинули меня и даже если я перестану рвать, я не знаю как возобновить рост тех луковиц, которые превратили участки головы в лысые полянки...
  Хочу с этого моменты начать борьбу! Не хочу огорчать мужа крысиными хвостами и светящейся макушкой, а ведь он замечает, стыдливо вскакивать с места, когда кто-то встал надо мной и видеть в зеркале три волосинки при самой объемной укладке.
Обещаю себе полюбить каждый волос на своей голове и не дать ему упасть ниже своих плеч! Начинаю активно ухаживать за кожей головы и волосами. Надеюсь, я верю, я смогу. Сколько раз я бросала и был результат и ради этого я соберу все силы в кулак и дам бой ТТМ!

65

Привет Кристиночка. Ой как известны эти страхи, постоянные страхи и неуверенность. Как страшно, что кто-то раскроет тайну, а самое страшное посчитает сумасшедшой. Почему мужу не признаешься? Мой меня по рукам бьёт, когда я забываюсь. Это очень помогает. Я ему плачусь "в жилетку" и он понимает.  Это дополнительный стресс, когда даже дома не можешь расслабиться, постоянно думки, думки. Вот так у меня с мамой. Ей не хочу признаваться, а сестра меня предала, рассказав своей подружке, а та умудрилась прилюдно у меня спросить "а ты что правда ешь волосы?". Боже, я чуть со стыда сквозь землю не провалилась. Выкрутилась и отшутилась, но на душе было очень гадко. Я надеюсь все у нас получится, ведь мы повернулись к проблеме и смотрим ей в глаза. Удачи!!!!!!!!

66

Привет, Кристина!

Ты ни в чем не виновата. Совершенно ни в чем, как если бы у тебя был грипп (ттт). -- Ты же не станешь обвинять себя в том, что не можешь выполнять все обычные дела, не пойдешь на работу заведомо заражать людей с температурой под 39. При этом ты знаешь, что надо пережить это время, все восстановится. Твоя самооценка не страдает, ты ее не связываешь с таким заболеванием.
Хотя гриппом тоже можно не болеть см у меня в дневнике п. 90.
Самообвинения и самонаказание -- это один из характерных признаков зависимости.
Более того, он даже является  о с н о в н ы м   с т и м у л о м    срыва.

Твое сопротивление зависимости -- как я вижу -- по крайней мере с 2010-03-13. -- Респект!!!!!!!!
Хорошие советы в Дневнике у Веды -- п. 500 по поводу начинать с начала, и 590 -- что надо делать.

Мне каэцо, тебе можно заняться пешими прогулками -- я их выполняла, пока была возможность, как паломница) Твердя себе, что я на самом деле пройду столько, сколько смогу в этот день.. Родила без боли, как спортсменка, меня хвалили врачи.)
И еще занималась аутотренировкой -- очень полезна, особенно беременным. И просто полный кайф!)
Можно петь своему малышу колыбельные песенки и рассказывать сказки -- он уже слышит и запоминает Мамин голос.)

Улыбайся почаще -- это защита от зависимости.
Отгоняй все страхи -- см ДПДГ. Мне помогло за две недели.  -- Это и способ избавиться от ттм. -- У меня ссылки.
Успеха тебе во всех делах!

67

Антония,Привет!!!
Очень жаль,что сестра так поступила и даже не представляю,что ты испытала в тот момент :(
Мужу не говорю, тк не хочу чувствовать сожаление к себе, ощущать невозможность справиться самой. Человеку без ТТМ очень тяжело это принять и понять. Моя сестра со мной в борьбе уже весь мой срок и в ней я уверена 100%. Она находила мне психолога и искала возможные методы борьбы

Псковитянка. Привет!
Большое спасибо за ссылки и за слова поддержки! Гуляю по возможности, тк живу на Севере и погода ужасно холодная. Дома стараюсь занимать себя делами и поменьше накручивать волосы.

Мои результаты с последнего поста - прошло 2,5 дня, потеря в 7 волос. Как только опоминалась- тут же убирала руки прочь!

68

Кристина написал(а):

Антония,Привет!!!
Очень жаль,что сестра так поступила и даже не представляю,что ты испытала в тот момент
Мужу не говорю, тк не хочу чувствовать сожаление к себе, ощущать невозможность справиться самой. Человеку без ТТМ очень тяжело это принять и понять. Моя сестра со мной в борьбе уже весь мой срок и в ней я уверена 100%. Она находила мне психолога и искала возможные методы борьбы

Псковитянка. Привет!
Большое спасибо за ссылки и за слова поддержки! Гуляю по возможности, тк живу на Севере и погода ужасно холодная. Дома стараюсь занимать себя делами и поменьше накручивать волосы.

Мои результаты с последнего поста - прошло 2,5 дня, потеря в 7 волос. Как только опоминалась- тут же убирала руки прочь!

Ты умничка. Наша помощь это самоконтроль.

69

Привет, Кристина!

То, что ты можешь остановиться, когда уже есть не только желание "повторить" насухую, но и прямое употребление -- огромный респект!!!
Это о других зависимостях, но решаются они все одинаково. В церкви гооврят: Не дай твоему удовольствию владеть тобой. -- Чтобы ты им владел, но не оно -- тобой.
Можно найти похожие ситуации и останавливаться намного раньше.
ВЕРНУЛАСЬ ЧЕРЕЗ 2 ГОДА
У Эли в Дневнике пост 230 -- сравни со своими ощущениями, когда появляются первые мысли.
Если лень много читать -- сразу к цифрам. Это наблюдения нескольких сотен людей.

Отредактировано Псковитянка (2015-01-08 22:48)

70

Я вернулась на форум. Я вспомнила, что когда-то , я смогла сказать себе СТОП и прекратила вырывать. Прошло 8 лет. 8... осознавая такие цифры, кажется, что ттм с тобой всегда. Ведь стаж у меня не малый. 15 , а то и больше, лет. Наверное, сейчас самый ужасный вид моих волос за всю жизнь. Мне не стыдно сделать фото. Я хочу забыть о ттм. Хочу познакомится с теми, кто покончил с ттм.

71

Я Ирина, тоже вернулась сюда. Мой стаж 17 лет. В первый раз все было ок, полгода не рвала, отпустила волосы. Ушла с форума, сорвалась, долгое время была вялотекущая ттм, с небольшими залысинами. А во время беременности, она разбушевалась, я побрилась на лысо и 2 года почти не могла завязать, рвала неистово. Вернулась на форум и уже 45 дней не рву. Я называю форум волшебной пилюлей, когда у меня начинаются позывы дернуть, стараюсь зайти сюда и все проходит. Неоднократно уже.
Я уверена и у тебя все получится. Конечно, во первых, нужно очень этого хотеть. А во вторых, я бы посоветовала, первое время хотя бы, заходить и отписоваться в дневнике ежедневно. Это дисциплинирует.
Удачи тебя, успехов в борьбе.