Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя история...


Моя история...

Сообщений 1 страница 50 из 74

1

Всё началось класса с 5, сейчас я в 10,т.е. Я продолжаю тт-манить уже в течении 5 лет. Раньше об этом даже не задумывалась, целых 5 лет...с детства у меня были длинющие густые волосы, предмет всеобщей зависти. Итак, у меня были длинные по пояс волосы, красивого пепельно-русого цвета...пишу сейчас это со слезами на глазах, потому что всей этой красоты у меня сейчас НЕТ! А всё из-за моего ненавистного врага- ТТМ! Сначала я не осознавала своей проблемы, думала: " пару волосиков, незаметно ведь!всего ДВА!" а где два, там и десять,... Родители заметили это, можно сказать, в самом начале этой БОЛЕЗНИ, но... Толку от этого никакого, они только ругают и грозятся отправить к неврологу или к кому-то там... Я сама прекрасно понимаю, что кроме меня, мне никто НИКТО не поможет! Я пыталась уже прекратить это дурное занятие, ДРАТЬ ВОЛОСЫ, осознаю свою проблему. Сейчас для меня прогресс, что рвать я стала гораздо меньше, чем было в начале... Я отмечала в календаре дни без ТТМ, и, когда просто хотелось вырвать волос, уже рука тянулась... Я просто пересиливала себя и возвращала руки на место,но каждый раз контролировать себя очень-очень сложно, думаю Вы меня все понимаете. Я жила целых 5 лет, не зная названия своей болезни!!! Я не знала ничего о ней! Я думала, что такая ОДНА! Поэтому считала, что никто и никто мне не сможет помочь, т.к. Одна я не справлялась... Нашла ваше сообщество и сразу же поняла, что это МОЁ СПАСЕНИЕ! Прочитав несколько историй, узнала себя в каждой из них! Меня очень стимулируют люди, которые избавились от этой БОЛЕЗНИ! Спасибо ВАМ большое!
Сегодня уже второй день, когда я полностью контролирую себя, выбрала для себя способ, который, как мне кажется, очень эффективный. Это ведение дневника, т.е. Когда у меня появляется соблазн вырвать волос, я тут же беру дневник и описываю всё( что сейчас делаю, что чувствую) это реально помогает, когда я начинаю писать, я тут же забываю, что хотела выдрать волос, мне этого уже не хочется, т.к. Перед самой собой стыдно становится.
Сейчас у меня волосы ниже лопаток, длинные достаточно. Я их раньше красила красила в поисках своего цвета, темного пепельно-русого. Кто меня только не красил, цвет не удавался! И буквально на днях купила краску и покрасилась, когда высушила волосы, на глазах- слезы радости, это тот самый цвет!
Теперь у меня есть красивый цвет волос и ВЫ! Для меня это стимул больше не драть!  Я раньше бредила по такому цвету, бесилась когда получался не тот! И тут: о, чудо! КРАСИВЫЙ ЦВЕТ ВОЛОС! Сразу становится жалко драть такую красоту! Я очень сдвинутая по поводу волос, покупаю всяческие маски, шампуни для роста волос, потому что сейчас моя мечта - это отрастить волосы, какие они у меня были, по талию!
Девочки, девушки, женщины! Я теперь четко осознаю, что каждый сможет справиться с этой проблемой, потому что НАС МНОГО! Никто не одинок! МЫ все справимся, я в этом уверена, главное- начать верить! Главное- начать не завтра, послезавтра, а именно СЕЙЧАС! Не нужно поддаваться слабости! Мы сильнее ТТМ! Мы должны им управлять, а не он нами!
У меня были проплешины на затылке и по бокам. Сейчас у меня уже отросли волосы, см 4-5 где-то. Но в проборах все равно немого редкий волос, но это для меня уже прогресс! Нужно по-тихонечко, маленькими шажочками избавляться от этого. МЫ СИЛЬНЫЕ, МЫ СМОЖЕМ!

Фууух, я всё высказала, что накипело за 5 лет, ни с кем ранее я поделиться этим не могла, держала всё в себе, меня это ЖРАЛО изнутри! Теперь я чувствую себя в какой-то степени свободной... Буду зачеркивать дни, продолжать писать дневник, у меня всё получится!

2

Привет, Юля и добро пожаловать! Очень хороший пост, даже и добавить нечего, думаю ты на верном пути и все обязательно получится!!!!!! Будут волосы по талию ( а может даже и длиннее), густые, здоровые и красивые)))))
Ну по скольку особо нечего добавить к твоим словам, повешу у тебя тут картинки с длинными-длинными волосами - ретро и современность)))
http://s1.uploads.ru/t/N/r/1/Nr1LQ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/c/W/2/cW2U4.jpg
http://s1.uploads.ru/t/l/D/O/lDOK5.jpg
http://s1.uploads.ru/t/M/p/g/Mpgod.jpg
http://s1.uploads.ru/t/M/W/O/MWOHz.jpg
http://s1.uploads.ru/t/r/j/X/rjXg1.jpg
http://s1.uploads.ru/t/W/X/w/WXwjK.jpg
http://s1.uploads.ru/t/c/W/K/cWKr6.jpg
http://s1.uploads.ru/t/V/T/5/VT5ar.jpg

3

Ох какие волосы)))
Ну раз ж у них такие, то по талию у меня точно вымахать должны))) не знаю почему, но после прочтения многих постов, меня как переклинило, больше не тянет драть вообще, не хочу и всё, как будто ничего и не было!
Надеюсь это надолго) а точнее -навсегда. Сейчас пока даже не приходится контролировать себя :cool:

4

Привет,Юля!! Очень хорошо, что ты вот сейчас нашла сайт, да и вообще осознала, что нужно серьезно отнестись к этой проблеме! Выкладывай фото, это будет хорошим стимулом для тебя))!!

Юлия95 написал(а):

Родители заметили это, можно сказать, в самом начале этой БОЛЕЗНИ, но... Толку от этого никакого, они только ругают и грозятся отправить к неврологу или к кому-то там... Я сама прекрасно понимаю, что кроме меня, мне никто НИКТО не поможет!

ну почему опытный, хороший психолог бы может и помог, т.е. для решения проблемы все средства хороши!)

5

Привет, Юлечка! Записывай всё, что сейчас происходит "само по себе", почти без усилий с твоей стороны. «Как будто переклинило» -- а вот с этого места подробнее: как это?  Пока держишь в руках ниточку для выхода из лабиринта, заметь, что это за ниточка, догадайся) Этим ты поможешь не только себе, но и другим.

Какая Малина молодец! Ну, почему так бывает: проходишь мимо много раз, и не знаешь, как задать нужный вопрос? Красота. Как хорошо ходить по проторенным дорожкам!)) Сразу и мне Сезам открылся))

Юлечка, а почему ты использовала такое слово "меня это ЖРАЛО изнутри"! Мне оно понятно, более, чем)) А у тебя -- откуда?
Твой дневник, ну, очень понравился, столько уже готовых, продуманных решений. -- "Пять минут славы!" )), как у артистов!!!

http://s1.uploads.ru/t/U/V/o/UVo3S.jpg
http://s1.uploads.ru/t/2/R/C/2RCU0.jpg
http://s1.uploads.ru/t/1/f/J/1fJEW.jpg

6

Фото попозже будет) по поводу " переклинило": до этого я была просто одержима ттм, много попыток было прекратить это, но всё безуспешно, мне требовалась очень много усилий, я постоянно об этом думала, Для меня невозможным было прекратить это, я драла драла. Допустим прекращала драть на неделю, но для меня это были реально муки,если это так можно назвать. Тем более я не знала ничего о ТТМ. Что это такое, с чем едят) а тут считай нашла этот форум, всё изучила, читала многие сайты, искала суть этой болезни, вобщем полностью начала изучать свою проблему. И после всего этого меня " переклинило" я больше не хочу рвать, даже соблазна нет, сама удивляюсь, но рада этому

7

А теперь по поводу "жрало")
Я ни с кем не могла этим поделиться, бывало, что даже плакала ночами от безисходности, я не понимала, что мне делать дальше, когда на голове волос становится всё меньше и меньше( я не скажу что прям лысая и всё очень заметно, но просто понимаю, что если там будет дальше, то эта "красота" будет видна всем окружающим!

Немного обо мне: мне 17 лет, всё моё детство было связано с модельном бизнесом. Потом не помню по каким обстоятельствам меня родители от туда забрали. И вот год назад я опять вернулась, и тут эта проблема! Сами понимаете! Какая модель без волос?! Я волосы более менее перестала рвать, уже выросли коротенькие. И меня послали на кастинг. Я его прошла! А это был кастинг под прически по краску и тд. Когда нам начали придумывать образ, естественно стилист подходил к каждой,"рылся" в волосах, и тут у меня реально была паника! Хоть вставай и беги,лишь бы волосы мои не смотрел и тем более не трогал! Дошла очередь до меня, его слова естественно были " кошмар, ужас", но потом " я справлюсь с этим"
Вобщем меня под стригли неплохо, длину оставили, верх весь подстригли под 5 см. Т.е. Все вырванные волосы теперь будут расти равномерно, это радует, и после кастинги я нет нет, но подергивала.
Сейчас, слава Богу, всё хорошо! Как я и писала ранее "переклинило"

8

И вообще, сейчас только подумала: вот всем же стыдно ходить с проплешинами и лысыми перед людьми? Поэтому все маскируют всевозможными способами. А перед самим собой не стыдно?! Это получается ты сам себя не уважаешь! Тебе на самого себя ПЛЕВАТЬ! Как так? Получается ТЫ не любишь СЕБЯ! У меня мама, папа, это единственные люди, которые знают о моей проблеме, они переживают за меня очень. И если я буду драть дальше, то, во-первых, я причиняю боль своим родителям, во-вторых, треплю себе нервы, в-третьих, у меня уменьшается количество волос! Получается я не люблю ни себя, ни своих родителей, а "люблю" только ТТМ!как так?! Аналогичная эе ситуация у кого дети, да и вообще люди, которые знают о вашей проблеме и переживают за вас)
Я, конечно, понимаю, что это сидит внутри нас и многим трудно себя пересилить. Но мне помогает самоанализ, как я здесь сейчас и написала. Для меня родители- это святое. Я буду делать всё, чтобы они за меня не переживали.
Еще я очень хочу помочь всем, кто столкнулся с этой проблемой,...я не знаю сколько людей прочитает мой дневник, но я буду здесь писать, что происходит со мной, как я борюсь с ТТМ, помогу чем смогу, как говорится!

9

10

а это я)
на второй фотографии на шоу стилистов, как раз, когда меня красили и стригли) естественно на фото не видно моих "проделок" на голове, но они, поверьте, есть( это фото сделано где-то месяца 3 назад

а первое фото- это я сейчас, со своим любимым цветом волос, со своими волосами, которые Я ТРОГАТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!

а фотографии "проблемных мест" позже будут(

11

Здравствуй, Юлия!
Читая дневники, иногда уже по первому посту можно сказать, какова у человека сила воли и что получится из его попыток борьбы с ттм. На мой взгляд, у тебя всё получится, и довольно быстро!

Юлия95 написал(а):

Поэтому все маскируют всевозможными способами. А перед самим собой не стыдно?! Это получается ты сам себя не уважаешь! Тебе на самого себя ПЛЕВАТЬ! Как так? Получается ТЫ не любишь СЕБЯ!

Абсолютно согласна! Как ни удивительно звучит, но ттм учит нас всех тем или иным способом - во- первых - полюбить себя,
ведь цель нас всех здесь - ОБРЕСТИ СЕБЯ, а волосы, -цитирую форумчан- приятное приложение к самодостаточной личности.

Юлия95 написал(а):

Получается я не люблю ни себя, ни своих родителей, а "люблю" только ТТМ!как так?!

Любишь, конечно, родителей,  и себя тоже (иначе не была бы моделью), и к ттм , пожалуй, никакой любви не может быть,- просто однажды по какой-то таинственной причине твой мозг зацепился за эту модель поведения. И с  тех пор не знает , как по другому действовать. Отсюда возможный вариант действий: пойми, что даёт тебе ттм, и научись получать это другим способом.
Как-то сумбурно написалось, но, думаю, суть ясна. Просто понравился мне твой первый пост.

П.С. Уважаю людей, которые грамотно пишут ( и печатают, тем более!), это кое-что говорит о человеке!

Добро пожаловать! Удачи!  :flag:

12

SCARLETT
Спасибо, очень приятно ))буду держаться!

13

Красотка, что и говорить!

Юлия95 написал(а):

а это я)
на второй фотографии на шоу стилистов, как раз, когда меня красили и стригли) естественно на фото не видно моих "проделок" на голове, но они, поверьте, есть( это фото сделано где-то месяца 3 назад

а первое фото- это я сейчас, со своим любимым цветом волос, со своими волосами, которые Я ТРОГАТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!

Правильно, волосы лучше холить и лелеять) масочки, бальзамчики, правильное питание! :flag:

Пс. мне про модельный бизнес вообще пришлось забыть, как раз на пик ттм..печально было,конечно(((
Но..что не делается, делается к лучшему!))
опять же ттм учит многому, это целый жизненный этап.

Отредактировано Sunny (2012-06-25 21:43)

14

Sunny
Спасибо!! Я уже давно перешла на правильное питание, ем только на пару и вареное. А масочками и бальзамчиками вся комната обставлена  :flirt: 

Как же я рада, что нашла этот форум!!! Моей радости нет придела!

15

Sunny
А по поводу модельного бизнеса, уйти я от туда никак не могу, я с детства этим озабочена+небольшой заработок и хоть небольшие, но перспективы есть))

16

Спасибо!! Я уже давно перешла на правильное питание, ем только на пару и вареное. А масочками и бальзамчиками вся комната обставлена

правильно! сейчас всё буквально напичкано консервантами..так подумаешь, лучше вообще не есть))))))))

17

Юлия)

Привет!

Куколка просто!

А мы то как рады, что ты нас нашла!

Портить такую красоту)

Ай-яй!

Маски срочно, пластырь на пальцы, перчаточки, вход все средства против ттм)

18

александрия
Привет, спасибо большое) уже 3-4 день без ЭТОГО, без ломки и прочего :flirt:

19

Я не знаю, знаете ли вы об этой маске, но всё же хочу поделиться. Маска для роста волос. Скажу честно, какие маски для роста волос только не пробовала ( покупные), эффект мне был незаметен, хоть я и не скажу, что у меня волосы растут медленно. См 1,5-2 в месяц это точно. Много начиталась про перцовую настойку, все хвалят, эффект есть ( очевидно, что из-за припекания, перцовая настойка стимулирует приток крови к голове), но в аптеках я нигде ее не нашла! Весь город объездила! Нет ее и всё! В модельном агентстве нам говорили про горчицу что-то, я успешно всё это прослушала, но единственное помню " волосы от нее прут как бешеные"
Нашла в интернете рецепт, вот он:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

Способ приготовления элементарно прост: смешиваем всё, кроме воды, потом постепенно добавляем воду, мешаем до однородной консистенции. И наносим на проборы.

Мой отзыв об этой маски:

Ну... Что сказать, все мы, люди страдающие ттм, немного мазохисты ( правильно! Волосы-то драть!), поэтому раз уж дерем волосы, то эта маска не так страшна будет. Я с ттм завязала, уже 5 день спокойно обхожусь без него, благодаря этому форуму! Зато активно занялась восстановлением и отращиванием волос. Сделала я эту маску лишь потому, что очень много положительных отзывов( не только в интернете, но и среди знакомых, в том числе и из агентства, там уж плохого не посоветуют). Так вот, смешала я всё, стала наносить. Девочки, печет КАПЕЦ как! Другими словами не опишешь! Держать эту маску надо не менее 15 минут и не более часа. Я еле-еле выдержала 15 минут, побежала смывать! Жжет, конечно, очень сильно, но это того стоит. Я вообще думаю, что после такой маски должно отпасть желание драть волосы!
Вообще, в интернете я прочитала очень много отзывов по поводу этой маски. Некоторые пишут, что за неделю-1см вырастает, у кого-то за месяц- 3,5см. Ну естественно есть люди, у которых -2см, но, по их словам, от природы медленно растут,т.е. 1 см в месяц.
А, еще забыла написать, маску надо делать раз в неделю! Я вообще сначала подумала, что мало, буду два раза в неделю делать. Но сделав эту маску...быстренько отпало желание))) раз в неделю-вполне достаточно.
У кого чувствительная кожа головы, я бы не посоветовала эту маску, потому что печет безумно сильно!!!
А еще после этой маски для усиления эффекта можно наносить маски или лосьоны для роста волос,т.к. Эта маска отлично подготавливает кожу головы к нанесению этих средств.

Вообще, есть, конечно, исключения, кому эта маска не подходит. Читала опять же в отзывах, немногие, но всё же пишут, что стали выпадать волосы. Таких людей успокаивают, говоря, что это временно, потом волосы " попрут". Но я бы на их месте не экспериментировала и прекратила использования этой маски.
Вобщем каждый сам для себя решает. Я как месяц проделаю эту маску напишу результат)))

20

Юлия95 написал(а):

уже 3-4 день без ЭТОГО, без ломки и прочего

Это здорово!!! Молодчинка!)
И согласна с Сашей, такую красоту и своими руками???!!!!! Непостижимо.... А цвет на первой и правда очень классный, если не секрет, то как называется оттенок и что за краска?

21

Малина
Не секрет, конечно)
Игора, 7.1 ( средне русый сандрэ).
Раньше красилась эстель( голубенькая упаковка) тоже 7.1 ( средне русый пепельный)...хорошая краска, цвет красивый, мой любимый :flirt:
Но всё же лучше игора) цвет насыщеннее, глубже.

22

Спросила потому что тоже ищу такой цвет и даже тоже 7.1 красилась, но на моих волосах он как то светлее получается....А у тебя прям вот то что надо))))!!! Правда очень красиво!))))) По поводу шварцкопа много хорошего, кстати, слышала...но не пробовала...надо будет, надо)))) Спасибо)

по поводу маски, главное да - не усердствовать)))) она, конечно, очень полезная, но если случайно баланс нарушить, то можно реальный ожог получить....а так, да, реально лучше растут))))

Отредактировано Малина (2012-06-27 20:53)

23

Малина
Дада, по поводу ожогов знаю, начиталась) некоторые до часа терпят! А я еле-еле до 15 минут, у меня на голове как атомная война была, слов даже не находится как пекло, даже не пекло, а жгло. Зато, когда смыла всю эту смесь- будто заново родилась :D

Игорой когда покрасилась, дома цвет такой темный был, пепла не так уж видно, зато на светуууу... Я сначала испугалась вообще, волосы прям реально пепельные были! Думала- всё, седой буду ходить, придется перекрашиваться) но буквально после первого мытья цвет восстановился, красивый натуральный русый) для меня вообще главное, чтобы без рыжего оттенка. Люблю рыжие волосы, но не на себе)))

24

Юлия95 написал(а):

Люблю рыжие волосы, но не на себе)))

та же фигня, а еще учитывая, что у меня красного пигмента в волосах много, то почти каждая краска где его хоть чуть-чуть через какое то время превращается в желто-рыжий цвет...эх...

25

Сегодня уже неделя, как я живу без ттм. Срок маленький, это моя маленькая победа) сейчас в жизни у меня трудности, просто из-за ничего всё возникло, всё свалилось на меня буквально за один- два дня. Я не буду вдаваться в подробности, что именно произошло, тут всего этого не уместишь, не распишешь. На самом деле- настроение на нуле, никак больше такое состояние не опишешь. Но я нашла выход- вечером бегаю на стадионе. Включаю любимую музыку, и бегу, бегу, бегу. Бегаю, чтобы отвлечься от проблем. Когда я бегаю, все проблемы на втором плане. Вечером есть только я и музыка. Никаких личных проблем, никакой ттм. Для меня эта неделя- очень сложный период, хоть и соблазна к вырыванию волос нет. Просто я окончательно поняла, что решая свои проблемы с помощью ттм, я приобретаю еще одну проблему.И хоть мне сейчас безумно сложно, трудно, я знаю, что не сорвусь, потому что я сильнее этого. Все проблемы решаемы. Абсолютно все.

26

Юлия95 написал(а):

Все проблемы решаемы. Абсолютно все.

ДА, вот это правильно!!!!
И правильно то, что с помощью ттм, ты их уж точно не решишь, а скорее усугубишь, так что только вперед, только к решению проблем без ттм!!! Все получится, я верю в тебя!

27

Спасибо. Сейчас действительно меня спасает только спорт. Я наконец нашла то, что по душе. ( хотя мне по душе в принципе всё: закончила гитару, курсы. Баскетболом занималась 6 лет, художественную школу закончила, сейчас модельное агентство :flirt: )
Но бег...я влюблена в это занятие) и фигуру в тонусе держишь и мысли по полочкам раскладываешь по пути)))а на ттм времени нет

28

Юлия95 написал(а):

Спасибо. Сейчас действительно меня спасает только спорт. Я наконец нашла то, что по душе. ( хотя мне по душе в принципе всё: закончила гитару, курсы. Баскетболом занималась 6 лет, художественную школу закончила, сейчас модельное агентство  )
Но бег...я влюблена в это занятие) и фигуру в тонусе держишь и мысли по полочкам раскладываешь по пути)))а на ттм времени нет

Юль, здорово, что ты нашла себе увлечения, которые отвлекают тебя от ттм! Это тоже маленькая победа! Слушай, а тебе прям супер обязательно еще худеть? Это будет большой стресс для твоего организма в твоем возрасте! Я знаю много девочек-моделей, которые худели до 50-52 кг при росте 175-180, и что.. Сейчас у кого почки, у кого желудки больные..
Ты блин( по фото) достаточно худая( я не говорю уже про стройность)

29

Даш, думаю в её случае бег - это не для худения, она тренирует сердечную мышцу, дыхательную систему, ну и ноги))) короче, просто чтобы быть в тонусе...не знаю ни одного человека, который только бегая - похудел бы... это просто кардио тренировка...способствует (кровь насыщается кислородом и.т.д.), но худение тут не цель.... так что думаю, максимально что у неё появится - это мышцы на ногах))) так что все во благо)))
Я вот не люблю бег, и по возможности всегда стараюсь его заменить или быстрым шагом или прыжками, если на тренажере - то элипсом....но в целом, ничего криминального в таком увлечении не вижу, наоборот, перетренероваться в данном случае практически невозможно....
так что, беги Юля, беги))))
http://img-fotki.yandex.ru/get/4421/64843573.7b/0_7633e_3c427839_orig.jpg

п.с. это самый старый в мире марафонец, ему уже за 100...

Отредактировано Малина (2012-07-01 15:24)

30

Маш, мне казалось Юля писала про то, что ей сказали похудеть в модельном агентстве! Или я с кем-то спутала:)))))
Не, ну а так конечно, кардионагрузки, это полезно! Я тоже терпеть ненавижу бег, джоггин, но вот на дорожке в фитнес студии вроде ничего, даже весело:)))

А я вот знаю парочку людей, кто только бегая, похудел! Но я думаю, это из от обмена веществ зависит!

Отредактировано Sunny (2012-07-01 16:14)

31

А, сорри...не видела, про похудение... подумала, что ты решила, что она бегает, чтобы похудеть....

32

Девочки, мне действительно сказали похудеть) но для меня в данном случае это не цель, бегаю, чтобы ноги подкачать) на диетах не сижу и тд) худеть мне некуда уже)

33

Итак, 10 дней без ттм.
Делала уже 2 раза маску с горчицей. Честно, у меня уже нет особого желания ее делать, волосы отросли см на 1-1,5, заметно для меня очень, но безумно жжет!! Решила, что не для меня. Очень боюсь, что сожгу кожу головы. Рисковать таким я не буду, а то без волос останусь совсем.
Вобщем, нашла я решение этой проблемы) В одном из магазинов наткнулась на " Активное репейно-перечное масло". В составе только репейное масло и перечное, никакой химии. Вот теперь буду пользоваться этим)) почитала отзывы, отрицательных не нашла вообще, это радует и дает надежду)) и главно - не так сильно жжет!!!  :cool:

34

разводи больше горчицу и не так будет жечь.-маска с горчицей эффективная- лучше сиди хоть 10 минут с ней,но сиди. или так как только жечь начинает пять минут и смывай
а есть такое средство без химии называется КАПСИОЛ-специально для волос перцовая настойка с маслами- в аптеках продается

Отредактировано Сонька (2012-07-06 17:06)

35

Сонька
Спасибо большое, приму к сведению)
Горчицу как только не разводила... Жжет с первых минут, причем так сильно, что сил нет терпеть) ну вот я купила тоже что-то типа настойки перца с репейным маслом)

36

Добавляй больше масла репейного, касторового ит д..делай прям маслянистую кашицу.
PS если бы к тебе на страничку не зашла- фиг бы себе намазала))а так вспомнила что у самой есть все для маски))вот теперь сижу с маской на голове))

Отредактировано Сонька (2012-07-06 20:06)

37

Сонька
Ну хоть какая-то от меня здесь польза))
А у нас воду на две недели отключили, с маской, пожалуй, повременю) а то эти масла не вымоешь водой из тазика

38

И у нас беда с отключением воды.. каменный век, чесслово!

39

александрия
Вот-вот, маску никакую не сделаешь))) тем более из каких-то масел) я рискнула один раз сделала, вот третий день вымываю уже, не знаю сколько тазиков вылила :dontknow:

40

Да, это лучше пока дело оставить, мыть для чистоты.
Потому что масляная голова и волосы только раздражают.

41

ДАААА! Уже 3 недели! Маленькая победа;)
За это время ни что не пострадало 8-) Ни один волос)

42

Трудно начать писать, но думаю, что имею право поделиться с вами своими мыслями. Сразу извинюсь, если мои мысли покажутся вам унылыми. Долго проводя анализ действий человека при ТТМ, я пришла к выводу, что легче бросить курить, т.к. сигареты, это привычка, а ТТМ - это болезнь, у людей много разных хронических болячек с которыми им приходится мириться. Я с ужасом читаю ваши сообщения и чувствую Вашу боль, а самое главное, что каждый имеющий ТТМ - ежедневно истязает своё сознание и себя мыслями о том, какой он плохой, зачем он в очередной раз вырвал волосы, ощупывает место вырывание волос и с ужасом понимаем, что он своими же руками увеличил область облысения, ощущает стыд за свою " слабость", страх, что об этом узнают окружающие. И так годами. А, КОГДА ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ. Эта болезнь не известно на сколько лет, а может быть и десятки лет. Пожелейте себя. Научитесь жить спокойно с этой болячкой. Не терзайте себя, Вы ни в чём, не виноваты. Это мать природа с играла с вами злую шутку. Я живу с этой болячкой уже 26 лет. Всё началось в 13 лет. 26 лет, я не могу от нё избавится. И не потаму, что я не хочу, у меня достаточно силы воли, а потаму, что это БОЛЕЗНЬ ХРОНИЧЕСКАЯ. Всё, что мне удалось сделать, это переключиться с вырывания волос на вырывание ресниц. И так, всю сознательную жизнь я без ресниц. Иногда отрастают, когда скажу себе - ХВАТИТ. Всю жизнь рисую стрелки. Зато лысины все мои заросли лет в 16. Без ресниц, я вышла замуж, родила детей, вырастила. Мужу даже в голову не приходит задаться вопросом почему их нет. Просто когда мы познакомились 20 лет назад, я сразу поставила его перед фактом, что их просто нет и  никогда не было. Сказала, что иногда отрастают, но предупредила, что не на долго. Работа моя связана с постоянным общением с людьми, проведением семинаров, конференций, всегда надо смотреть людям в глаза. Да, и бог с этими ресницами. Зато, мне часто говорят, что я очень хорошо выгляжу, что у меня красивые глаза ( стрелки чёрные спасают). Для меня большая задача, как не толстеть с возрастом и как убрать нарастающий живот, а ресницы это такая мелочь! Я перестала себя истязать мыслями только лет в 30, поняв, что это всегда со мной, а годы идут и я хочу дышать свободно. Сначала думала, чт я одна такая на всём свете - ненормальная. Мама меня лет в 15 по всем врачам водила, которые ничего путного так и не сказали. Я же им не призналась, что я их сама вырываю. Мама до сих пор ничего не знает, да и не нужно. ЕДИНСТВЕННЫЙ МЕТОД В КОТОРЫЙ Я ВЕРЮ, ЭТО ГИПНОЗ. Это я не сама придумала, прочитала на каком-то сайте. Говорили врачи, что при таком заболевании может помочь - ГИПНОЛОГ. Вопрос? Где его взять? Да,еще и настоящего, а не шарлатана. Поэтому, живу, дышу свободно, себя не мучаю дурными мыслями. Может меня многие здесь осудят, что убиваю веру и что лучше бы совсем ничего не писала, если не смогла справиться с ТТМ за столько лет, но я писала, свою историю. Может есть женщины моего возраста, а поделиться стесняются.

43

Юлия95
Привет :)
Могу тебе порекомендовать просто пойти и купить другую горчицу. Я на этой горчичной маске уже почти год ( с перерывами, естественно). Но в последний раз купила какую-то горчицу, которая горит уже после 30 секунд на голове. Я сделал пару раз, продержалась по 5 минут и выкинула ее. Скоро пойду за новой. Скорость роста волос теперь 2 см. в месяц и больше (линейкой замеряла). До этого росли по 1 см в месяц, не больше.

44

Тома
Спасибо, что поселились своей историей) Но...все люди разные) Я лично придерживаюсь того, что, если человек действительно не хочет что-то делать, до него дошло, какую беду он творит своими же руками, то он этого делать не будет. И я верю в то, что с ттм у меня покончено. Просто до этого момента я себе не давала слова не драть волосы, особо не боролась с этим заболеванием, привычкой. Эта болезнь внутри нас, в голове! Мы все в силах себя перестроить!
И, честно говоря, после прочтения вашего сообщения, я еще больше начала верить в себя) Для меня это как вызов) я не могу смириться с этой болезнью! И я не буду мириться! Зачем мне лысая голова нужна?! Жить спокойно с этим? Я не такой человек, я буду до конца бороться, нельзя сдаваться никогда. Сдаются Только квартиры и слабаки, я придерживаюсь такой точки зрения.

( не в обиду вам, конечно)

45

Тома
И еще, до этого я не истязала себя мыслями, " какая я плохая", такого не было. Я просто драла волосы, не замечая этого. И в один прекраснейший момент сказала себе СТОП! И с того момента я отсчитываю деньки без ттм) себя бессмысленно винить, это на подсознательном уровне происходит ведь, как будто ты сам желаешь вырывать волосы, нет, мы не виноваты)))
Хоть это и наивно, но всё же, если что-то хочешь, очень желаешь, то это случится, совершится когда-нибудь)

46

Надя
Спасибо) вот у меня как раз та самая горчица)) как только начинаешь наносить- безумно печет! Другую куплю схожу)) спасибо еще раз

47

Юлия95 написал(а):

Тома
Спасибо, что поселились своей историей) Но...все люди разные) Я лично придерживаюсь того, что, если человек действительно не хочет что-то делать, до него дошло, какую беду он творит своими же руками, то он этого делать не будет. И я верю в то, что с ттм у меня покончено. Просто до этого момента я себе не давала слова не драть волосы, особо не боролась с этим заболеванием, привычкой. Эта болезнь внутри нас, в голове! Мы все в силах себя перестроить!
И, честно говоря, после прочтения вашего сообщения, я еще больше начала верить в себя) Для меня это как вызов) я не могу смириться с этой болезнью! И я не буду мириться! Зачем мне лысая голова нужна?! Жить спокойно с этим? Я не такой человек, я буду до конца бороться, нельзя сдаваться никогда. Сдаются Только квартиры и слабаки, я придерживаюсь такой точки зрения.

( не в обиду вам, конечно)

Это хорошо, что Вы такая упорная. У Вас обязательно всё получится.

48

Тома написал(а):

Это хорошо, что Вы такая упорная. У Вас обязательно всё получится.

Томочка, здесь все упорнейшие собрались и успешно все получается!

49

Тома, отчего бы вам не завести собственный дневник?
А про Юлю, хочу сказать одно, она мало того что упорная, она - знает чего хочет! И не боится своих желаний, не отказывается от них, не предает себя, это очень ценно. Часто бывает, даже здесь, встречаются люди, которые вот вроде страдают, а вроде как и нормально, точнее они то страдают, но упиваются своим страданием и ничего по сути с ним не делают...а только придумывают отговорки, мол, у меня не получится, это не для меня, нужен обязательно специалист (которого конечно же нет), или лекарство, которое оказывается слишком дорогим для них...или еще что то в том же духе....мои "любимцы" - это те, кто вообще не видит проблемы... Не хочу никого осуждать или учить, каждый сам волен решать для себя, как жить...И, да, может так и спокойнее и проще....ну, в конце концов, подумаешь пустяк какой - волосы....У некоторых нет, рук-ног, а тут всего лишь волосы...фигня, которая не мешает вести нормальную полноценную жизнь, общаться, строить отношения, профессионально развиваться... так что да, проблемы то нет....но только нет волос и есть зависимость.... и сколько на это не забивать, и не прятаться, а все равно мучает....все равно заставляет искать инфу в инете...думать, переживать, писать....

50

Малина
Да, согласна. В глубине души всё равно эта проблема гложет, если ничего не делать.
А по поводу упорности, у меня просто характер такой, я во всех делах упорная, меня очень трудно переубедить в чем-то, в некоторых моментах это большой плюс, например, как в борьбе с ттм, но всё же в некоторых ситуациях данное качество является минусом. Просто по натуре такой человек)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя история...