Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя история...


Моя история...

Сообщений 51 страница 74 из 74

51

Юлия95 написал(а):

Я лично придерживаюсь того, что, если человек действительно не хочет что-то делать, до него дошло, какую беду он творит своими же руками, то он этого делать не будет.

До меня тоже лет 10 назад "дошло", что я сам себя психологически уничтожаю идя на поводу у ТТМ, но все равно, осознание того, что ты себе вредишь иногда "остается за кадром" и руки на голове творят что хотят... Поэтому одного осознания вредности и дикости своих поступков тут не достаточно... Нужно стремиться забыть о своей привычке, потому что как только я начинаю думать о ней как о проблеме - я возвращаюсь к ТТМ...

52

Руслан
А я не совсем с вами согласна) у меня временами тоже были просветы, что я понимала, что уродую себя. Но! Меня хватало на несколько дней и все, дальше всё как в тумане, рука орудует на голове, я даже этого не замечаю и потом забиваю на это)
Сейчас я реально поняла всю суть моей проблемы.мне кажется, каждый из нас достигает какого-то определенного момента, когда " переклинивает" и ты в корне меняешься. Только вопрос времени;) кому-то 5 лет понадобится на осознание, кому-то больше, кому-то меньше)
Я благодарна этому форуму, я очень много дневников перечитала, да и до сих пор перечитываю, все комментарии...просто наши истории все похожи и, когда это пишет незнакомый человек, да в красках так всё описывает, все свои переживания и прочее, то думаешь- " Господи, этот ужас и у меня! И я ничего не предпринимаю?!" становится стыдно немного) меня лично стимулируют люди, кто избавился от этой заразы, и вдвойне стимулируют люди, которые говорят, что это невозможно;)

53

Юля, я с удовольствием прочитала твой дневник. Мне нравятся твои мысли и целеустремленность в борьбе за свои волосы."Если ты думаешь не не сможешь, и если ты думаешь, что сможешь, ты права в обоих случаях". Как решишь для себя, так и будет. Когда я пришла на форум, меня тоже "переклинило" и я перестала дергать волосы. Как будто раньше не знала, что можно просто не рвать. Вот уже с 24 октября 2010 г. волосы отрастают, хотя до этого рвала их 16 лет.
А по поводу усиления роста волос расскажу, что я для себя нашла. В прошлом году я перепробовала множество средств для роста волос, маски, масла, димексид, горчица, лук. А сейчас я пользуюсь набором лунден илоны, у меня волосы по 3-4 см в месяц растут. Я в своем дневнике выкладывала отзывы, но сейчас удалила фото. Зато теперь мои фотки есть на сайте, в правой колонке 2 фотоотчета http://lundenilona.ru/club/social_responces/page2.php

54

Семь
Ого, отличный рост;) спасибо большое) посмотрю, почитаю

55

Спасибо за понимание. С дневником попробую. Дело в том, что за 26 лет с ТТМ я поняла, что тяга не проходит. Вроде отрастут ресницы, начну красить, самой же очень нравится, а потом срыв - бессознательный какой-то. И так из года в год. Надо всё время, каждый день и вечер себя контролировать.

56

Ура! 1 месяц свободыыы) руки к голове не тянутся больше!

57

Юля, радость наша! :))) ПОЗДРАВЛЯЮ С МЕСЯЦЕМ!  :flag:

Прочла твой дневник на одном дыхании (как интересную книжку). "Аффтар жжот! Аффтар, пеши исчо!" ;)
На самом деле - классно!
Потрясающая осознанность, множество жизненных интересов, позитивное восприятие мира, вера в собственные силы - это не просто радует, это з а р я ж а е т  оптимизмом. Спасибо тебе!  :flirt:

58

Юлия95 написал(а):

Ура! 1 месяц свободыыы) руки к голове не тянутся больше!

ЕЕЕЕС!!!

Поздрям!

http://www.florajet.com/produits/zoom/928.jpg

Юлия95 написал(а):

Я лично придерживаюсь того, что, если человек действительно не хочет что-то делать, до него дошло, какую беду он творит своими же руками, то он этого делать не будет. И я верю в то, что с ттм у меня покончено. Просто до этого момента я себе не давала слова не драть волосы, особо не боролась с этим заболеванием, привычкой. Эта болезнь внутри нас, в голове! Мы все в силах себя перестроить!

ППКС!

Тома

Здравствуйте)
Ждем вашего дневника)

59

Спасииибо всем;)
А меня заряжают абсолютно все дневники на этом форуме, каждый день стараюсь новенькое почитать) спасибо за этот форум)) спасибо-спасибо-спасибо! Я могу вечно благодарить! Ведь скольким людям помогает!

60

И каждая история помогает другому человеку)

Чья-то тебе, твоя кому-то)

Коллективный результат) Коллективная работа)

Все стараются не только для себя, но и для других)

Своим примером, настроем, своими результатами)

61

Юленька, поздравляю тебя с месяцем)))) и это только начало)))) отчего то я очень-очень в тебя верю))) в твой настрой)
http://www.jpg-lyubov.ru/_ph/92/2/380200837.jpg

62

Малина написал(а):

.У некоторых нет, рук-ног, а тут всего лишь волосы...фигня, которая не мешает вести нормальную полноценную жизнь, общаться, строить отношения, профессионально развиваться... так что да, проблемы то нет....но только нет волос и есть зависимость.... и сколько на это не забивать, и не прятаться, а все равно мучает....все равно заставляет искать инфу в инете...думать, переживать, писать....

это прям мои мысли!!!

63

Тома, попробуй переключиться с ресниц на ноги или подмышки...это надо делать пинцетом, поэтому и времени надо больше, т.е больше времени не трогаешь ресницы)

64

Танча
Мне кажется, нужно не переключаться, а исключать вообще. Нужно себя как-то заставить, перебороть. А то получается, тут подрала- надоело, перешла на новый участок- надоело, на новый ... И т.д. Привычка то не исчезнет так)
Ну хотя... У всех разные цели может, кому -то просто хочется иметь волосы на голове( ресницы), а кто-то хочет избавиться от этой заразы-болезни, чтобы быть полноценным здоровым человеком)

65

http://thequietplaceproject.com/thequietplace/ru

" добро пожаловать в тихое место"
Мне нравится, расслабляет. Музыка такая приятная, 2 минуты отдыха

66

Юлечка, привет!

Прочитала твой дневник! Ты молодчина!!! И как здорово, что ты нашла этот форум так быстро, ведь по большому счету, 5 лет для ттмщиков - вообще не срок! Молодец, что нашла в себе смелость и силы во всем себе признаться, посмотреть проблеме в глаза, так сказать, и бросить ей самый настоящий вызов! Молодец, что держишься уже больше месяца!!! Так и продолжай! Упорства тебе в этом деле и настойчивости! Ты сможешь обязательно, в твоих словах и рассуждениях это очень хорошо слышно! Уверена, все, кто тебя прочитал, с этим согласятся  :)

Маша,

Малина написал(а):

и сколько на это не забивать, и не прятаться, а все равно мучает....все равно заставляет искать инфу в инете...думать, переживать, писать....

Как всегда, в десятку!  :yep:

67

Эви
Спасиииибо;) мне очень приятно будет, если многие, прочитав мой дневник, будут заряжаться тем же настроем, что и у меня)))

68

Давно я тут не была) сегодня 53 дня, как я перестала выдирать волосы;) дата, конечно, не " круглая", но всё же нужно отметиться, похвалиться, сколько я уже держусь))) съездила за границу, отдохнула, накупалась, в это время о волосах вообще не думала- заделаю пучок и вперед))) сейчас приехала, делаю масочки, восстанавливаю волосики, лысин нет вообще, ровный пробор( но естественно волосы разной длины, короткие, которые новенькие выросли, и длинные, до которых мои руки не дошли во время ттм;)))
Желания выдирать как не было в первые дни, так и нет по сей день) и почему же я вас раньше не нашла ?)))

69

Умница какая!!!! Настроение  поднялось!!!!!

70

Молодчинка!!!! Так держать!!!
Вдохновляющий пример!  :cool:

71

Юленька, ты молодчинка! Идешь вперед с высоко поднятой головой и развивающимися волосами)))) так держать!!!!))) очень рада за тебя))) твой позитив очень заразителен)

72

Юленька, умничка наша! :)

Фото будут, нас порадовать?)

73

Фото будут, как доберусь до компьютера;)
Завтра скорее всего скину) я теперь хоть косили плести могу, не стыдно проборы делать;)

74

Мы в предвкушении))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя история...