Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Добрый день!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Тяжело писать конечно, тяжело все это осозновать, но сделать ничего не могу с этим. Пытаюсь пару дней или неделю, но не получается.

Началось у меня все с 11 класса, т.е. с 17 лет, а сейчас мне 27. Сначала брови, потом волосы на ногах выдергивала пинцетом и перешла на голову. Нет никаких оснований, почему я это начала делать. Все у меня хорошо в жизни, училась в школе на хорошо, поступила в ввуз, закончила его, работала, вышла замуж, родила ребенка и все вроде бы отлично. НО....НО....Но    не могу понять почему я это делаю. Сначала вижу пару седых волосков на голове(их у меня 4-5 штук) и начинаю их выдергивать, т.к. раздражают белые волосы. А потом перехожу и на хорошие. Когда то помнится меня мама просила это сдеать для нее, может поэтому все и началось....я не знаю, только прошу, если можете, помогите чем-нибудь!

Сейчас есть лысые места, волосы поредели, в некотрых местах они стали очень слабыми, т.е. когда отрастают, они вообще особо и не видны, что это волосы. Можно ли как-нибудь в данной ситуации их восстановить? и закрыть эти тупые лысинки?

2

Привет, я Юля,рады видеть тебя, молодец что зарегистрировалась. Здесь есть темы про маски для восстановления волос, а вот насчёт закрыть залысины совет один - перестань рвать. Настройся на победу.Читай дневники, статьи очень хорошие. Не уходи с форума, не вздумай сдаваться. Я нахожусь здесь с 1 марта и уже больше месяца хожу без парика, впервые за 21 год. Давай и ты, добивайся успехов... :flag:

3

Спасибо за поддержку, она на самом деле так необходима, т.к. никому вообщене могу этого сказать, сразу начнут наезжать и призирать. Поэтому с этой проблеммой буду бороться вместе с вами! хорошо, что вы есть! Я вот как уже с 19 июля 202 года побрилась налысо и решила остановиться. Не деать больше вреда своим влосам, который когда-то были для меня такими шикарными. Все подруги говорили, они у тебя такие красивые... а сейчас.... Вот уже отрсли примерно на 3-4 мм, Начала мазать их репейным маслом, касторовым маслом тоже. что поможет. так что уже как 9 дней без вдергивания живу. Надеюсь так и продолжится, точнее стараюсь не думать об этом и как можно только занимать себя чем-либо. Сегодня иду наращивть ногти)))

4

Дневнички я уже читаю, здесь все такие открытые, что очень радует!  :cool:

5

SGA, молодец, что зарегистрировалась. Я сама тут неделю где-то. За это время ни разу не выдергивала волосы.Стаж ттм у меня 10 лет. Про ногти, хорошая идея, я когда с нарощенными ходила ногтями не рвала волосы, в силу того,что не удобно :D Сейчас я пока не могу наростить из-за маленького ребенка (ей 10 месяцев) боюсь ее ткнуть или поцарапать. И еще совет, пей витамины для волос, меньше стрессов и делай масочки. Все у тебя получится, самое главное ты должна запрограммировать себя на успех. Выкладывай фото, отписывайся регулярно в дневнике. И вместе мы победим :jumping:

6

Наноси на волосы масла, пока волосы короткие это удобно. И вырвать не сможешь, скользко будет...

7

SGA

Добро пожаловать)

Все получится) Обязательно получится)

Я и тебе хочу сказать, что при желании, при работе над собой по всем фронтам, при уходе за волосами, ттм отступит.
Это контролируемая привычка.
Жизнь без ттм реальность.
И ты ее делаешь сама)

Как тебя зовут?

Наши заглавные темы прочтены?
http://trihohttp://trihotillomania.9bb.ru/viewtopic.php?id=191
tillomania.9bb.ru/viewtopic.php?id=135