Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мечта

Сообщений 51 страница 100 из 397

51

Джимка, привет! Ты знаешь, настроение вчера было просто ужасное, не знаю почему, наверное осень...Вообще у меня самый пик вырывать был всегда зима- осень, и от этого конечно настроения мало. Может хочет меня затянуть эта ТТМ обратно в омут. Я больше тут читаю, и просто, по большому счету  писать то не чего, здесь все и всё уже написали, у всех одна проблема, не хочется просто повторяться. Жизнью, да, не довольна, чем тут быть довольной, когда на бошке нет волос. Как 20 лет жила, драла и было пофигу все?? Просто, как подумаю, что мне уже 34, отращивать буду волосы чувствую до 40, буду пенсионер, но с волосами. Всю молодость и красоту коту под хвост.

52

Вечер добрый, Иришка.

Irinka7 написал(а):

Пришла сюда за поддержкой, но к сожалению ее  не получаю, от этого тяжело, спасала только поддержка, боюсь срыва, ни кто ни виноват, может виновата я сама, что не многословна.Буду пытаться в одиночку

Солнышко, можно идти по пути выздоровления и одной, и с форумом... у каждого своя дорога... главное, чтобы ты не сворачивала с пути борьбы с ттм... А насчет поддержки.. видимо сейчас на форуме затишье..подожди чуть-чуть и девочки вернутся....

Irinka7 написал(а):

Просто, как подумаю, что мне уже 34, отращивать буду волосы чувствую до 40, буду пенсионер, но с волосами. Всю молодость и красоту коту под хвост.

Мне 41 и я рада, что с 2008 года я не рву... у меня очень плохо растет волос...но я рада, что я не рву...для меня это главное....чувство свободы от ттм....

53

Отредактировано Irinka7 (2013-09-24 22:41)

54

Отредактировано Irinka7 (2013-09-24 22:42)

55

Отредактировано Irinka7 (2013-09-24 22:43)

56

Отредактировано Irinka7 (2013-09-24 22:43)

57

Иринка, не пробовала маски с перцовой настойкой? Я себе их делаю три раза в неделю, стаж ттм 21 год, очень хорошо помогает. Волосы густые и красивые. Прочь осеннюю депрессию!!! Держись, не бросай форум, волосы у тебя судя по фотографиям растут, макушка затягивается, борись дальше. Мы с тобой, просто иногда не хочется писать, а так я часто читаю дневники. Тебя никто не бросит... :flag:

58

Gulia26regionвсе пробовала, мажу каждый день чем то, но нет эффекта, может рано, незнаю

59

Не теряй надежду.... Продолжай пользоваться масками, всё будет хорошо!

60

Ириночка, привет!!! /Прости, что один раз другим именем назвала/
Инет не хуже города, в котором мы вместе живем. И поддержка девочек -- очень большая сила, с чем и ты согласна.

Почитала твой дневничок еще раз. Обрати внимание: Одно сообщение от тебя -- и, чаще всего, ответ.
Но если, не дай Бог, нет этого ответа -- "меня все бросили!!!!!"

Да, мне тоже было очень трудно сначала. И была эйфория, когда я увидела, сколько людей обратили на мои проблемы внимание. До слез трогает такая дружелюбная поддержка.

Открою тебе маленький секрет: Те, кто тебе дают советы, в то же самое время помогают себе и поддерживают себя раза в три больше, чем обычно, если бы не писали тебе. -- Потому что за другого мы переживаем больше. "Мы в ответе за тех, кого приручили", как говорил Маленький Принц.
Если тебе скучно без людей -- пойди по дневникам хотя бы тех, кто тебе пишет и тебя поддерживает. И тебе самой наверняка станет легче. По-другому сможешь оценить свои проблемы, помогая другим решить их задачи.
Держись, Иринка!!! Мы тебя любим, твой дневник нас согревает успехами!!!

Отредактировано Псковитянка (2012-10-04 12:06)

61

Отредактировано Irinka7 (2013-09-24 22:43)

62

Джимка
Молодец какая! Всё правильно пишешь! Зришь в корень, буквально!

Псковитянка написал(а):

Открою тебе маленький секрет: Те, кто тебе дают советы, в то же самое время помогают себе и поддерживают себя раза в три больше. -- Потому что за другого мы переживаем больше.

Псковитянка написал(а):

Если тебе скучно без людей -- пойди по дневникам хотя бы тех, кто тебе пишет и тебя поддерживает. И тебе самой наверняка станет легче. По-другому сможешь оценить свои проблемы, помогая другим решить их задачи.

А это еще один бесспорный и очень точно подмеченный факт. Эффект от присутствия на форуме действительно много сильнее, если не только сам просишь помощи, но и по силам помогаешь другим! Стоит попробовать и лично в этом убедиться.

И в целом, Иринка, осень ведь дело такое. Всем известно, что к хандре особливо располагает :) Соберись, встряхнись и берись за дело. Ты сильная и справишься. Не раскисать! :)

63

Эви написал(а):

А это еще один бесспорный и очень точно подмеченный факт. Эффект от присутствия на форуме действительно много сильнее, если не только сам просишь помощи, но и по силам помогаешь другим! Стоит попробовать и лично в этом убедиться.

Это да, форум очень помогает, я как и все думала раньше, что я одна такая , рву на себе волосы. Перед тем как здесь зарегестрироваться, я читала дневники девочек. Единственное я не увидела девочек у которых стаж такой же и масштаб вырывания как у меня, нет побед таких, вот что меня убивает, если бы я это увидела было бы намного легче, что есть такие как и я и все у них получилось. Для меня сейчас нет проблем с ттм, я хорошо себя контролирую, и нет даже тяги, слава богу, но я облазила все ресурсы в сети и здесь, чтобы хоть кто то так же, вырывал и отросло. Чтобы ОТРАСЛО, вот меня что сейчас беспокоит больше всего

64

И да, может буду немного груба или не права, но напишу то что думаю. Когда смотришь дневники девочек, у которых стаж к примеру 5 лет и одна маленькая лысина с пяти рублевую монету, я всегда думаю, боже ну какая это все ерунда, месяц и все отрастет ни чего не будет, видели бы вы что у меня на голове, вот тут нужно кричать КАРАУЛ! ПОМОГИТЕ!Конечно же от этого надо избавляться, чем раньше тем лучше, и девочки молодцы, что нашли этот сайт, у них теперь точно все получится!!!

65

Irinka7 написал(а):

Единственное я не увидела девочек у которых стаж такой же и масштаб вырывания как у меня, нет побед таких, вот что меня убивает, если бы я это увидела было бы намного легче, что есть такие как и я и все у них получилось.

Ты невнимательно искала! Вот тебе живой и очень убедительный пример - наша Юленька (дневник)
и Демонстрацию прогресса внимательнее изучи!
По большому счету, твой конечный результат зависит целиком и полностью от твоего настроя.

66

Джимка написал(а):

Долго, конечно, ну а чего уж тут - из-за этого грустить что ли? Время идёт себе и идёт, а мы его будем проводить с пользой!

Ага, как в народной мудрости известной - солдат спит, служба идет :) А у нас солдат еще и не спит, а всячески свою будущую красоту укрепляет и масочки полезные делает! И терпеливо ждет.

"Ооой...А вдруг они больше не вырастут?"... - это только мысли, сомнения. И подкидываются они тебе твоей соперницей ттм, чтобы ей самой в тебе побольше продержаться и побольше у тебя сил для борьбы отнять, потому что она чует, что именно на них ты скорее всего поведешься. Не ведись! Прочь их!

67

Настрой даете мне ВЫ!!! Спасибо вам еще раз!

68

Вот еще слова, которые я не устаю повторять. Они у меня и в подписи в каждом сообщении мелькают, но прикреплю картинкой еще раз, для наглядности :)

http://s1.uploads.ru/xStbF.jpg

69

Да, вот это СЛОВА! Блин Эви ни когда не обращала внимание. Надо быть внимательнее

70

:cool: На здоровье, Ириш!

71

Irinka7
Привет!!!
Приятно познакомиться!
Вот увидела, что ты " в гостях" у меня и решила познакомиться!

Во первых-ПОЗДРАВЛЯЮ с 4 месяцами без ттм! Это не мало. МОЛОДЕЦ!!!

Во -вторых- волосы у тебя РАСТУТ.Я видела первые фотки-результат очевиден.
Главное маски стимулирующие рост волос.
Я вот перцовую настойку использовала каждый день.Иногда даже не смывала на ночь.
Еще купи себе масажную щетку для кожи головы.Или обычную жесткую расческу, и масажируй КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Еще можешь прочитать дневник МАСИ ЗДЕСЬ
У нее тоже очень долго не расли волосы, но все же ВЫРАСЛИ,Обязательно просмотри фотки !

72

http://blossom.com.ua/images/content/image/Dekorativni/dekorat.jpg

73

окмачка
Привет, спасибо. Маски с прецовкой делала 2 раза в неделю, побоялась часто. Сейчас она у меня закончилась и в аптеках нет, не могу найти, пьют ее чтоли?! Дневник почитаю обязательно сейчас. Просто серьезно, думаю, да что же это такое, у всех растет, причем быстро, а у меня ну ни как хотят.

74

Отредактировано Irinka7 (2013-09-24 22:45)

75

Можна еще витаминчики попить, в аптеке поспрашивай)))

а маски с лука пробовала?

76

Да, маски из лука вот недавно только все таки решилась поделать. Все запах боялась, но купила эфирное масло, добавляю в шампунь или бальзам, совсем даже не пахнет луком. Чаще надо наверное это все делать, я через день, или через два делаю маски. Витамины пью, обычные купила. Только вот вечно забываю, хоть плакат вешай с надписью ВЫПЕЙ ВИТАМИНКУ.

77

Привет, Ириш)

Об образовании никогда не поздно думать)
Пойти в вечерку) Со временем можно пойти хоть на заочку. Если будет возможность и желание) А так же надо определиться с профессией)
Ты мысли позитивно)
Ттм не может и не должна продолжать портить твою жизнь. Точнее так, ты должна делать все, чтобы этого не допустить.
Начнем хотя бы с позитивных мыслей.
Если задаться целью можно и школу закончить, и уж если не вышку, то в колледже отучиться. А можно и на заочку пойти. Было бы желание)

В любой коллектив очень сложно влиться, если есть такие комплексы и страхи. Помню как сама с ттм училась в школе, потом в академии. Да, были и вопросы, было неприятно, но ничего, отучилась))

Про рост волос. Это все очень индивидуально. Знаю наверняка одно: без ттм они будут на миллион процентов лучше, гуще и длиннее, чем с ней))

Давай, выше нос, ты все сможешь!))

78

Спасибо девочки еще раз! Настроение сегодня хорошее, купила наконец сегодня перцовку, появилась в аптеке, вот сижу с маской на голове, уже наверное часов 5)))Завтра лук по плану.

79

Irinka7 написал(а):

Спасибо девочки еще раз! Настроение сегодня хорошее, купила наконец сегодня перцовку, появилась в аптеке, вот сижу с маской на голове, уже наверное часов 5)))Завтра лук по плану.

приветик! Отлично, завтра лук, послезавтра еще какая-нить вкусная масочка, и про Витамины не забывай! :flag:

80

Вооот, другое дело!
МОЛОДЦА!!!))

81

:) Стараемся))))

82

Похоже, что лёд тронулся!!! Успехов, дорогая Ириночка, тебе во всем во всем!!!

Главная подлость  в зависимости – занять всё ВРЕМЯ ттм и мыслями о ней, о том, «как всё плохо!!!» - «Тут нужно кричать КАРАУЛ! ПОМОГИТЕ!» -- Ни в коем случае. Не тому богу молимся)) 
Надо развернуть ВРЕМЯ по-своему. Насчет заочного обучения – отличная мысль.
«Об образовании никогда не поздно думать) Пойти в вечерку) Со временем можно пойти хоть на заочку». - александрия совершенно права!
Я закончила 1-ю Заочную  школу Ленинграда за четыре года. Какие там были люди! Один человек поступил учиться в 54 года. Чтобы оказаться на год впереди своего внука в школе и в институте помочь ему личным примером. Потом рассказывал нам, что первые две недели были очень тяжелыми. Потел, как только брался за книги. А потом вдруг что-то проснулось в нем. И он стал вспоминать учебники даже не так, как учил – на тройки, а целыми главами текст, который мельком когда-то проглядывал. Закончил с красным дипломом.

Нет выигрыша, если думаешь только о том, за кого бы уцепиться попрочнее, чтобы не утонуть)). Мы все барахтаемся вместе)).
«так просто писать обычно незнаю о чем..» - Нечего другим писать?- Вот она, зависимость, это её подлая работа)). Догадайся, чем можно помочь в каждом дневнике, хотя бы пару слов можно найти, и ты увидишь новые возможности выхода для себя, любимой. Это та же самая дорога)).
Эви: «"Ооой...А вдруг они больше не вырастут?"... - это только мысли, сомнения. И подкидываются они тебе твоей соперницей ттм, чтобы ей самой в тебе побольше продержаться и побольше у тебя сил для борьбы отнять, потому что она чует, что именно на них ты скорее всего поведешься. Не ведись! Прочь их!»
- абсолютно верно!!!
«Так хочется волос красивых»! -- «пр-р-равильные слова!))», как сказала кошка Мурёнка из сказок Бажова. – Прямо Богу в уши! Такие слова повторяй по сто раз в день – и обязательно получится! Куда оно денется!

83

На счет образования могу сказать одно, это врятли...Не потому что не хочу, не могу.Мне даже стыдно признаться почему, но сейчас мне нужно отрастить волосы, чтобы начать работать, как то зарабатывать себе на жизнь. Спасибо вам девочки, за советы, это так помогает. Пока ни че не растет, растет то что не выдрала, до начала борьбы. Пипец 5 месяцев, а как будто и  не завязывала с этим делом

84

Вот умничка!!!! Пишешь о себе, и классно пишешь!!! Так по словечку, по два копи где-нибудь на черновичке, чтобы много времени не тратить. А вечером -- эту маленькую копилочку сюда вытряхивай.

Насчет образования. Смотря чем заниматься и как. Например, если написать карточки по языку крупные, то можно учить в любое бросовое время. Есть очень короткие стихи-песенки, например, на английском. Выучите слова – и с ребенком будете петь. Сколько времени ребенку?

85

Ира,откуда столько пессимизма?Почему ты не хочешь ЖИТЬ СЕГОДНЯ,СЕЙЧАС?
http://www.pravdu.net/_ph/2/2/279009035.jpg
http://www.pravdu.net/_ph/2/2/207143996.jpg

86

Отредактировано Irinka7 (2013-09-24 22:47)

87

Привет! Иринка пробуй все средства и не отчаивайся, с ттм надо держать ухо востро!!!!! А по поводу поездки не переживай - время еще есть, главное не надо руки опускать!!! Делай маски, мой голову с шампунем восстанавливающим или детским!!! Ну на крайний случай если волос не успеет восстановиться никто еще не отменял парики, так что держись и борись!!! Удачи тебе!!!

88

Выложишь и мы посмотрим. Т.к. все мы к себе более критичны, а со стороны виднее)

Я думаю, платок попросят снять на 99%. Из безопасности и чтобы точно фото сличить. Никогда не видела никого в головном уборе на границе.
Постарайся в самом худшем случае придумать что-то другое.

И потом, свои может проклюнутся до этого времени. В принципе, три месяца неплохой срок, чтобы отрастить длину для приличной стрижки.
Если будешь не унывать и идти при любом раскладе к жизни без ттм: и волосы, и стрижка будут!

89

Спасибо девочки, я не отчаиваюсь, тоже надеюсь, что за 3 месяца может затянется. Хоть бы лысин не было, а все остальное ерунда, и фиг с ним что волосы разной длинны.

90

Да, правильно, эту разницу можно потом и сравнять)
Важно, чтобы все зарасло)

91

Отредактировано Irinka7 (2013-09-24 22:48)

92

Опять 2 одинаковых загрузила, сори..

93

Irinka7 написал(а):

Сегодня у меня 5 месяцев без ттм. Радости как обычно мало, т.к ни чего не меняется

Ира, Ирочка привет. Да как же мало радости? Наоборот счастья море. Почти полгода ты свободна. Поздравляю!!!!  Меня саму уже и не заботят волосы: растут ли? А стаж то у меня поболе будет, чем твой. Даже само осознание, что я борю ее, эту гадость-уже победа. И у тебя тоже. Волшебным средством для меня остается лук. Как "приспичивает", так сразу сок лука с маслом и под пленку.  Реально новые волосы из ниоткуда появляются . Давай не расслабляйся, а продолжай. Терпение и труд всё перетрут.

94

Спасибо! Да Оля ты права, это радость, что этой дряни нет в моей жизни больше! Даже наоборот кажется, что ее и небыло вовсе, даже о ней и не думаю, поэтому и заботит меня состояние моих волос. Терпение....да, вот чего мне не хватает. Кажется так много, целых 5 месяцев....а потом думаешь, ты 20 лет драла, это куда больше

95

А мне кажется, что отличия есть. Волосы явно растут. Может, не так, как хотелось бы. Но ведь спящие действительно долго просыпаются;  до шести месяцев могут "спать" и здоровые волосики.  -- У нас есть классный пост о волосах, их строении и росте. Кажется, у Марго666, поищу.

http://s1.uploads.ru/t/xjU1J.jpg
Поздравляю!!!!!!! ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ СВОБОДЫ!!!!!! Ты умничка!!!!!
Гигант, Титан и Стоик!!!!!!

96

Иринка, поздравляю с 5 месяцами без ттм! Главное, ты не выдираешь, а волосики твои явно растут, просто они у тебя тонкие пока, пушистые, ты не кипишуй) попей нейромультивит, ещё месяца два-три  и сама увидишь результат.Конечно, мы ГОДЫ  волосики  наши дерём, уничтожаем их, а отрастить хотим за три месяца...Ты молодчинка,уже победитель! Отрасти хотя бы годик, а там посмотришь.

97

Спасибо Оль. Ждать, ждать и еще раз ждать, а что делать?!Я сравнила фото свои и у меня опять депрессия, дурные мысли, что все плохо, все зря и т.д., но благодаря вам всем, меня отпускает, и опять хочется жить и бороться, отращивать, ждать!Спасибо девочки за поддержку!

98

ДжимкаПривет! Да сейчас купила же спрей Алерана, так вот больше ей пшикаюсь, утром и вечером. А маски через день-два. Ну у меня в основном перцовка, лук, горчица и репейное масло.

99

Жиденькие, очень жиденькие волосы у меня, вот что бесит. Пусть бы лучше они очень медленно росли, но густо)))

100

Привет, Ирочка!
Я выложила много своих фото - давно не выкладывала. Почисти луковицу, натри её на обычной терке, потом в марлю или носовой платочек эту кашицу выложи и отожми над своей головой над всеми лысинами. Потом мокрую луковую голову заверни в целлофановый пакет, а сверху намотай шерстяной платок и ходи так от 1 до 3 часов (как время позволяет). Делай это перед каждой мойкой волос или не реже 2 раз в неделю. Это хорошо простимулирует рост живых луковиц.
   Держись и удачи тебе. Волосы не рви теперь всю оставшуюся жизнь. А пенсионерке тоже приятней ходить с волосами, чем лысой )))