Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Ольги (с фото)


Дневник Ольги (с фото)

Сообщений 1 страница 50 из 400

1

Привет девочки, мой дневник с борьбой ТТМ. Вот мои фото. сейчас на 16 апреля 2010 г. буду выкладывать по мере отрастания волос.

Отредактировано Ольга (2010-04-16 21:53)

2

Ольга, у тебя совсем не страшная ситуация   а ты в парике ходишь постоянно    может, на фото не видны проблемы, но меня не лучше были волосы и я ходила без парика.       просто может подравнять в стрижку аккуратную   совсем чуть-чуть
волосы можно восстановить не переживай   отрастут  )))

3

Ольга, снимай парик немедленно))) у тебя даже лысин нет! а если будешь в парике ходить, то будет сложнее начать настоящую борьбу, потому что будешь думать, что всегда сможешь спрятать!

4

Оля, а напугала-то!))) Вполне можно сделать стрижку. Даже, если не хочешь пока снимать парик, то стрижка всё-равно будет хорошим стимулом для воздержания. Парикмахера можно сначала по телефону предупредить. Я так в последний свой позорный визит делала. Час стыда и ты красавица. В добавок, когда очень стыдно перед парикмахером, тоже не хочешь этого повторить, а подстричься в следующий раз без лысин и комплексов! Все у тебя будет хорошо, обязательно. И скоро.

5

Это я. http://vkontakte.ru/id60500859
Для стимула тебе, что и без ттм можно жить. У меня история длинная, и было гораздо хуже, чем у тебя. Успехов!!!

6

Оля, я если честно ни одной залысины не увидела. у меня по крайней мере намного хуже.

7

ДЕВОЧКИ СПАСИБО, БУДУ СТАРАТЬСЯ. САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧУТЬ ЧУТЬ ЕЩЕ ОТРАСТИТЬ, А ПОТОМ ПОЙДУ В ПАРИКМАХЕРСКУЮ, А МОЖЕТ ЛУЧШЕ ПРАВДА НА ДОМ. :blush:  ДЕВОЧКИ, ДЛЯ МЕНЯ ЭТО УЖАСНО! ЭТО ТО ЧТО Я СМОГЛА ОТРАСТИТЬ ЗА 10 ЛЕТ, ДО ЭТОГО БЫЛО ПУСТО  :huh:

8

^^ сегодня 23-й день без ттм  :P  делаю маски, говорю перед зеркалом своим волосикам, что они у меня будут самые красивые, самые любимые и я буду самой счастливой!!! такое чувство, что когда я за ними не следила и рвала их, они росли быстрее, а теперь жду-недождусь, но процесс идет медленно

9

Сегодня ни дернула не разу из своей головы. Правда пыталась дернуть из парика, но вроде притормозила. Дернуть очень хочется, сейчас зареву... :'(

10

День 24-ый. Вчера не рвала, но иногда хотелось по привычке что нить дернуть. Отвлекала руки по всякому, прибиралась, красила ногти и пыталась забыть про волосы. Забыла до конца дня. Вечером помыла их, намазала активатором роста волос с витаминами "Плюсонда", и улеглась довольная как слон спать. Сегодня купила горчичный порошок, буду маску делать по совету девочек. Хочу чтобы они выросли. Бога молю, чтобы болезнь ушла от меня и никогда ко мне не возвращалась. :(
Сегодня пока спокойно день проходит. мысли о дерганьи не появились, но иногда хочется подергать парик. Держу себя в руках, и сразу нахожу другое занятие. :writing:

11

День 25-ый борьбы с ТТМ.
Сделала горчичную маску, очч понравилась! было так тепло-тепло на голове, никакой атомной войны не случилось, как я ожидала  :flag:
Вырвала 1 волос, вовремя опомнилась и руки убрала. Мотивирую себя предстоящим отпуском, хочется быть красивой в эти летние дни.

12

Ольга!!! Все у тебя не так страшно, у тебя уже достаточно длинные волосы. Я бы на твоем месте сходила в парикмахерскую, сделала бы стрижку и сняла бы уже этот парик. Нет ничего хорошего в том, что ты его носишь, ты портишь свои волосы, да еще и паришься в нем. Давай снимай его уже. Я когда парик сниму у меня волосы будут максимум 5 - 6 см и ничего страшного. На работу можно без парика ходить, в магазин тоже, ну а когда надо выглядить женственно или красиво можно парик надеть. Так что давай уже иди к парикмахеру и снимай парик. У многих девочек волосы не густые и они их не стесняются, а мы ттмщицы все какого - то идеала хотим.
Так что давай не жди июня, а действуй сейчас. Удачи!!!  :)

13

Иришка спасибо, постараюсь решиться!   10 лет в парике - это как будто мы уже как брат и сестра %-) , только такого "брата" я не люблю. И еще коллег стесняюсь, бабский коллектив... :shine:

14

Ольга, я тоже ношу парик уже больше 10 лет и мне он просто НАДОЕЛ, так что давай стремиться от этих париков как можно быстрее избавиться, тем более, что скоро будет лето и в парике будет просто ЖУТЬ.  :)

15

Да Иришка , ты права - лето на носу а мы в париках... :'(  что за гадство! Встретим лето без них!!! Я его уничтожу как нить демонстративно, даже на память оставлять не буду, хотя сначала собиралась его хранить  :flirt:  но надо будет стереть из своей жизни все воспоминания о ттм, так как мы хотим и БУДЕМ жить без этой болезни!!!  ;)

16

28 апреля у меня будет месяц, как я не дергаю волосы. Бывает, по 1 волоску, но редко - без этого сразу не получается... :angry:  буду стараться не дергать их вообще  :cool:

Отредактировано Ольга (2010-04-23 13:12)

17

какая молодец.  мне кажется люди у кого время пришло  возьмут и бросят. а пока время не пришло - втихую болеют ((((

18

Сделала уже три раза горчичную маску, очень нравится! Стала замечать, что растут волосы - под отрощенными колятся "ежики", видимо идут новые волосики!!! Как же я так могла себя раньше ненавидеть, что лишала себя такой красоты - собственных волос!
Сейчас я не только стараюсь избавиться от болезни, но и учусь любить себя заново, прежде всего учусь любить свои волосы, отрастить их, чтобы они были моей гордостью, и никогда больше с ними не раставаться!!! :blush:

19

Привет девочки. Сегодня у меня ровно месяц без ТТМ! А скоро и отпуск. Готовлюсь к ответственному шагу - перед отпуском снять парик. Ровно через месяц выложу фото "после" (спустя 2 месяца) :cool:

20

давай, Оля, ждем ))

21

Вчера не дергала волосы ВООБЩЕ!!! Даже не трогала их, только причесала.
Каждый день смотрю на них в зеркало, и мне кажется что они очень медленно растут...или я наверное так жду их роста, что теперь мне просто так кажется...Когда дергала и не следила за ними, казалось, росли быстрее, потому что были не нужны, а сейчас очень нужны. Надо как то не обращать на них внимания, а через месяц замерить их, насколько отрасли. Маску горчичную пока не делаю, вся кожа головы сгорела, стала красная.

22

попробуй просто не рассматривать их в зеркале, хотя бы неделю, вот увидишь результат будет заметен)))Я вот тоже свои разглядывала, чуть ли не каждый день, и мне тоже казалось, что они на месте сидят, но судя по фоткам, через 3 мес. ОЧЕНЬ таки подросли)))Так что удачи, терпения и сил!!!

23

Кстати, мне тоже не подходит горчичная маска, я все-таки умудрилась 3 раза сделать, певый раз конечно жгло-ЖУТЬ, потом меньше порошка ложила, но все же, у меня очень тонкая и чувствительная кожа, поэтому маска не только не подходит, а вредит волосам, результат-из моего "мышиного хвостика" стали сыпаться остатки волос)))Так что для меня-ЛУКОВАЯ-ВОНЮЧКА, это самый раз)))Хоть и воняю, как чеполино,но мне по фигу,  зато волосистость повысилась и не выпадают ВООБЩЕ!!!

Отредактировано лисичка (2010-04-30 12:04)

24

Ольга!!! Ты просто умничка!!! Уверена, что в отпуск поедешь без парика!

Я уже почти 2 года в парике. Прошлым летом узнала, какой ужас быть в жару в парике... Но снять пока не могу. У меня с боков вообще почти нет волос.  Скорее бы мне его снять и свои отросшие волосы показать наконец солнцу, свежему воздуху!
Да и без парика было не лучше: постоянно закручивала волосы в немыслимые прически, залачивала, боялась каждого дуновения ветерка, чтобы конструкция моя не развалилась.

Короче говоря, Ольга - парик нам не нужен! А в отпуске и тем более! Когда ты уезжаешь?

25

Таня, спасибо за поддержку! Уезжаю 11 июня, надеюсь что до этого времени хотя бы на сантиметр вырастут  :dontknow: а парик нам не нужен, ты тоже обязательно отрастишь волосы!!! Перед отъездом выложу фотку, какая поеду.

Отредактировано Ольга (2010-05-02 11:02)

26

Давай! Будем ждать хороших новостей!!!  :)

27

Оля поздравляю!:) У меня тоже примерно так же было, только волос светлый и все эти залысины не так заметны на фотках и из далека были. Но я-то знаю что там!!! Я не ходила в парикмахерскую, решила что не пойду стричь волосы ровно 5 лет...с меня хватит..настригалась и навыдералась уже вдоволь. Подравнивалась сама всегда, потому что было стыдно ходить к парикмахеру. Ну и из этого пуха получилась очень симпотная прическа каскадом :) Ты в общем думай сама. В этом сезоне вообще модно "творческий" беспорядок и "рваные" локоны. К тому же я сама знаю какой большой для меня стресс был бы пойти в парикмахерскую с такой шевелюрой непонятной.

28

Лалуна привет, спасибо за поддержку. Я тоже боюсь идти к парикмахеру, и скорее всего не пойду, пусть сами так отрастают. И еще у меня такое чувство, что я тут за каждый сантиметр борюсь, и жду роста, а их за минуту подрежут, и опять ждать пока отрастут  :blush:  Я вот смотрю твои фотки, у тебя еще короче волосы были, и ты их не скрывала, а я так боюсь. Боюсь снять этот парик, мне кажется что волос так мало, и я как мальчик. как то наверное непривычно что ли. жду этого "отпускного" дня и с радостью, и в то же время с ужасом. радость от того, что волосы будут дышать, а ужас от реакции окружающих. надо мне наверное будет забить на всех и ни на кого не обращать внимания. а страшно, жуть... :'(

29

а так в принципе сейчас носят и длинные и короткие волосы, можно наверное и не равнять их. пусть будут "рваные" :jumping:

30

Оля, не бойся, может, тебе что-нибудь для увереннсти почитать? мне в свое время очень помог Шлахтер, есть такой человек, он лекции читает, тренинги ведет личностного роста. неоднозначная фигура, но у него очень хорошо об увереннсти в себе написано.

31

Ой спасибо моя дорогая!!! Посмотрю про него инфу, почитаю с удовольствием!  :flag:

32

38-й день без ттм. считаю дни, хочу волосы. не искусственные, а самые настоящие! и длинные! :disappointed: и главное - свои.

33

Сегодня 44-ый день без ТТМ! Волосы не рву, горчичную маску перестала делать, а то она мне всю кожу головы сожгла и левое ухо. Пока мажусь активатором роста волос "Плюсонда" и ещё ночным активатором роста волос (не помню, как назыв-ся). Вроде стали гуще, надеюсь что растут, но конечно не так быстро, как мне хочется! :jumping:

34

тебе просто кажется, что не быстро,  а потом вдруг обнаружишь, что уже ого-го как отрасли. молодец !

35

Фото спустя месяц от первых фоток в  этой теме, 14 мая 2010 г. лежала дома на диване и решила пощелкать свой затылок, видно еще небольшую лысинку на затылке, плохо зарастает, я ее не дергаю.

36

МОЛОДЕЦ, ТЕЗКА, ПРОГРЕСС НА ЛИЦО, ТОЧНЕЕ НА ГОЛОВЕ)))
Все у тебя хорошо зарастает, главное у тебя есть цель-снять парик, а когда человек чего-то сильно захочет, он этого обязательно добъеться!!!Так что-удачи,силы и  терпения)))

37

Спасибо Олечка!!!  :love:

38

Молодец, волосы быстро отрастут.
у меня примерно такая же прическа была последние лет 5. я в парике не ходила
(((

39

Ну вот, сегодня решилась на поход в парикмахерскую. Мама позвонит своему знакомому парикмахеру и запишет меня на конец рабочего дня. Надо форму придать, а то какой то бардак на голове, может будет лучше выглядеть моя голова. Вечером (если все будет не так ужасно) выложу фотки. Единственное, переживаю, как парик то там снять, стыдно как то млин.  :'(

40

смелее !   сними, а когда у прически будет форма, ходи с высоко поднятой головой.
пойми, люди сами не знают как на тебя реагироать, смотрят ответ по твоим глазам, осанке, походке, жестам.
каждый человек сам сигнализирует, как его воспринимать - забитый ли он, зажатый неудачник или успешный.
внешность тут имеет второстепенное  значение,  если нет природных данных,  гораздо важнее ухожненность, чистая обувь,  стрижка, маникюр...    зря переживаешь

41

Ленусик спасибо! Так и буду себя вести - гордо! Только седня стрижка не удалась, у парикмахерши муж приехал, и она отдыхает. Пойду в след.вторник тока, сказала приходить на полчаса после закрытия салона, когда не будет лишних людей  :disappointed:

42

Фото после стрижки, 22 мая 2010 г.

43

Тезка, да у тебя дорогая все очень даже Х-О-Р-О-Ш-О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вид порядочно-ухоженный, это ты с покраской???Конечно, с длинными волосами,(парик) мы все женственнее, я вообще и так не могу подстричся, длина то позволяет уже, но форма ушей-никак, надо, чтоб мои лапоухи прикрывались, типа шевелюрой)))А про паричок, в кустах ты прикольно написала, и большая умница, что избавилась от этого хлама, так что теперь работа над длиной и не в коем случае не забывай про самоконтроль, потому что отрастить можно и не сложно, а вот сохранить, уберечь, такое достоинство, как ВОЛОСЫ от ттм, не тау уж легко.Так что силы тебе Ольчик и терпения!!!!

44

Оля! Прекрасная прическа! Совершенно ничего не надо тут скрывать! осталось только набраться терпения и отращивать! прошу тебя: даже не вспоминай про парик! Он тебе не нужен!!!

45

Четвертый день без парика! Такая свобода! Мне нравится, когда меня трогают за шею... :blush:

46

ААААА!!!!! Оля, как здорово!!! Какая ты молодец!!!! Поздравляю тебя и радуюсь твоему успеху!!!

47

Сегодня на работе я музейный экспонат номер 1. Коллеги приходят посмотреть на меня просто так. Ведь все думали что у меня мои волосы, и никто даже не догадывался про парик. Купила краску для волос "Шелковый шоколад", вечером покрашусь половинкой тюбика, думаю, мне хватит. Ничего страшного из предполагаемого не произошло, кроме осмотра моей головы и комплиментов,  а также вопросов: "Ты такая смелая! Как  ты так взяла и состригла свои волосы?"  Конечно, приятно такое слушать, и в тоже время осознавать, что моей бы смелости никогда не хватило на то, чтобы состричь свои длинные волосы  :canthearyou: . Смелости пока хватило на то чтобы снять парик и выставить свое "с трудом выращенное" на всеобщее обозрение, ну на этом первый шаг сделан. Я считаю что он самый ответственный, тем более окружающие не остались в шоке. Теперь шаг № 2 - выростить свои волосы хотя бы "каре", а потом еще больше. Первоначальная цель - отрастить максимально больше волос к новому году.  :shine:
Сегодня 56-й день без ттм...

48

Девочки, спасибо вам за поддержку! Без вас у меня ничего бы не получилось, и все свои достижения в борьбе с ттм - это все благодаря вам!  :blush: Ведь именно ваша поддержка и ваши советы дали мне силы и желания бороться с ттм. Спасибо вам дорогие мои, я вас очень люблю!!!  :writing:

49

отличная прическа:) Так держать! И не видно совсем! Правильно что парик выкинула нафиг! Скоро будешь с шевелюрой огого какой!

50

Лалуна спасибо огромное, я очень жду этот момент - я хочу волосы!  :jumping:


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Ольги (с фото)