Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Ольги (с фото)


Дневник Ольги (с фото)

Сообщений 101 страница 150 из 400

101

- Оль, привет! Ну и что это ты удумала, взялась за свое.  o.O   Что передохнула и все заново? Давай не расслабляйся , я тут с нее пример беру, а она.... Верю ,что очень тяжело. Но ты встань перед зеркалом , посмотри на себя, и вспомни свою жизнь до .... парики , комплексы и т.д. Оно тебе надо? Давай ка бери себя в руки !!!!!!!!!! Если ты смогла отрастить волосы, это твоя победа, значит ты сильная!!! И я верю в то , что ты сможешь во время остановиться! А по поводу нового отчета - не надо. лучше продолжай старый.

102

да, а еще, Оля, когда у меня выросли красивые волосы и я только и хожу в зеркало смотрю, трогаю их постоянно, произошел качественный перелом  еще один: вроде как и тянет вырывать, но я как посмотрю на прическу и не трогаю их. ттм как бы от бессознательного идет, я себя не контролировала и никакой разум не помогал остановить эту заразу.  а сейчас разум реально владеет ситуацией.      дождись этого момента

103

Оля, хочу сказать, что на фотографиях с юга ты выглядишь очень свежо и даже как-то по-живому, если можно так сказать. В парике все же не то совсем... более грубо и резко... А тут такая приятная свежая девушка. Только не обижайся, пожалуйста, но мне правда очень нравится как ты выглядишь без парика и не нравится когда ты в нем. Надеюсь, ты сможешь и дальше бороться!

104

девочки спасиюо, следующие фото планирую выложить осенью, примерно в ноябре. читаю ваши посты, и это меня очень поддерживает - волосы перестала дергать, наверное был какой то переломный момент что ли, или привычка еще осталась. но как себя в парике представила - всё как напрочь отбило. и еще, я тут узнала что моя подружка отращивает волосы, вот я поставила для себя цель тоже их отрастить, чтобы я не выглядела рядом с ней общипаной курицей  :blush: только я ей про это не говорю, буду в тряпочку молчать и отращивать.  Калина, Шейри, Сорока - спасибо огромное за поддержку!!! Фиг уйду с форумов без волос и с ттм  :crazyfun:

105

Фото прилагаю.

106

на последней фото видно что сверху есть еще малюсенькая лысинка на затылке, долго зарастает

107

Олечка!  Всё очень красиво!  Маленькая лысинка зарастет.  Не трогай больше волосы! Тебе очень идет такая прическа!
Давно сделала стрижку?

108

Ресницы и брови красивые...эх, мне б такие)))

109

Ольга, великолепно все отрастает! Сама, наверное, невероятно рада! уверена, что и ощущать себя ты стала по-другому!

110

Девочки спасибо, волосы подстригала в мае, перед отпуском, тогда и сняла парик..кстати на аватарке я в причке...но хочу такие же длинные и свои... :writing:

111

Ольга, глядя на твой пример хочется работать и работать над собой, настроение - боевое становится))
Красавица))

112

Ольга написал(а):

Фиг уйду с форумов без волос и с ттм

ЭТО ЗДОРОВО!
Привет, Оль. У меня тоже обострение случилось в начале августа. У ТЕБЯ ВСЕ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШО и ничего особенно не видно. А у меня полный пипец. Вот прошел месяц без ттм, я и фотку выложила для сравнения, а от результата плакать хочется...............

113

Оля! Привет!
Как приятно видеть твои результаты! Ты меня очень вдохновляешь на борьбу!
Молодец!

114

182 дня без ТТМ....(конечно, иногда косяки случались) но это уже показатель, что я смогу избавиться и вылечиться от этой гадости навсегда, особенно, если есть желание (а оно у меня есть, конечно же!!!)

Волосы не рву, я научилась забывать о них, вспоминаю только в душе, когда расчесываюсь, или когда кручусь перед зеркалом, осматривая свой маленькие победы. Сзади кудри, которые в длину все растут и растут, подстригать жалко, и не буду, так как есть мечта весной снять шапку и распустить волосы. Кстати, вчера купила себе первый раз за 10 лет шапку  :blush: , раньше она была мне не нужна, так как был парик + капюшон, а теперь ухи мерзнут  :flag: . Этот день был для меня знаменательный - я выбрала самый огромный отдел с шапками, и девочки-продавцы заботливо мне предлагали разные варианты, перемерила всё!!! Ну и выбрала ту, в которую я влюбилась! (фото обязательно будет!!! меня в шапке -)))).
Мое состояние сейчас - это счастье! Я наслаждаюсь обществом друзей и новых знакомых, которого раньше так избегала, потому что любой новый знакомый человек пристально смотрел на мой бывший парик и мог еще спросить, парик это или нет.... :mad: Чувство стыда ушло теперь, и закомлексованности тоже. Но полностью счастливой я еще буду....всё впереди!!! :writing:
Девочки спасибо за поддержку, я вас очень всех люблю!!!

115

Ольга умничка. фото в студию в шапке и без!!! :flag:  :cool:

116

Девочки, прочитала про отвар пижмы для роста волос, сегодня буду пробовать!

Стимулирует рост волос отвар пижмы (1 столовая ложка на 0,5 л воды, варить в течение 10 минут, процедить). Полученным отваром смачивать волосы и кожу головы 1 раз в день.

117

Ольга)) вы просто молодец))))
Ваше состояние (вы писали что счастливы) - это самое главное в борьбе с ттм!!!
Желаю Вам постоянно ощущать себя счастливой!!! Тем более, что счастье оберегает Вас от ттм!!!

118

Олюнчик, молодец, твои кудряхи, мои напоминают :cool: Ничего, скоро и длина появится, главное терпения) и все будет.
Как бы еще самой научиться быть спокойно-терпеливой, а то советовать гаразд, а сама, блин,сумашедшая мамаша   %-)
Моей малой годик был, отмечали весело, и со всей этой суетой, совсем времени не было писать но главное я помню, что вы есть, и что очень многие нуждаются в поддержке.Так что Олька все у тебя ок, как кстати маленького "женишка" зовут, сколько ему?

119

Ты молодец и вообще, девочки, все мы молодцы!
Потому что мужество и сила характера в борьбе заключается не в том, чтобы 7 раз не падать не падать, а в том, чтобы 7 раз снова встать! Народная китайская мудрость.

120

Ольга, я тоже собираюсь купить зимнию шапку и сейчас ее себе подбираю, т.к раньше она мне, как и тебе не была нужна, а сейчас, как и всем просто необходима.  :) МОЛОДЦА!!!  :cool: Мы с тобой сняли парики в одно время и теперь просто обязаны поддерживать друг друга и не срываться. Будем сравнивать, как у нас отрастают волосы.

121

Да Иришка, еще обязательно покрутим своими косами  :cool: , я тоже слежу за твоими успехами, так как мы вместе одновременно избавились от позорных искусственных волос, а сейчас главное их отрастить!  :disappointed: Это обязательно у нас получиться, несмотря на все неурядицы в жизни, черная полоса обязательно сменится белой, и все будет хорошо! Давай скорее покупай шапочку, это такое счастливое событие!  :blush:  Я в выходные, скорее всего в субботу, выложу фотки!
Лисенок - Олечка, ты всегда найдешь доброе слово поддержки, поздравляю с прошедшим маленьким днем рождения твою дочу, пусть растет здоровая и такая же красивая, как ее мама!!!  :P

Девочки, я безумно вам благодарна за такую мощную поддержку, я вас очень люблю, правда - правда!!!

122

Мы тоже любим добрых людей, а ты такой являешься :yep:

123

Забыла ответить тебе, жениха зовут Артур, ему 6 лет.  :D

124

нашла еще одну из сентябрьских фоток, я тут с подружкой у нее на юбилее

125

Ой, какая хорошая фотка))
только что перечитала еще раз всю вашу страничку)) вы такая молодец!!!
и по статистике ваших фоток видно не только как отрастали волосы, но и как вы изменились сами))
стали такой уверенной в себе))
весь вид на фотке говорит "Я такая клевая - и мне это нравится!!!!!"

P.S. у меня даже настроение улучшилось))

126

Оленька, ты великолепна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

127

СУПЕР ФОТКА!!!  :cool:  А КАК ГЛАЗА ГОРЯТ!!!  :)

128

Да, Ольга, выглядишь просто супер!!!! Даже не супер, а великолепно!
А глаза какие! Игривые и уверенные!

Молодец!!!!!

129

Ольга, восхищена твоей историей избавления от парика и ттм. Последняя фотока - просто супер! Потрясающе красивая, аркая, уверенная в себе женщина!

130

Здравствуйте, Ольга!

Читая Вашу историю, замечаю, как у самой становится больше сил бороться, как желание победить ттм увеличивается. Думаю про себя - а ведь кто-то может. Искренне радуюсь за такой прогресс, как у Вас! Мне о таком можно только мечтать, да и то.. только во сне))
Спасибо за Ваш дневник и фотографии - это воплощенная надежда для таких, как я.

131

Ольга! Как дела? Какие новости?? :)))

132

Девочки, добавляю маленькую фотку (фоткалась 13 октября) я сейчас такая.

133

Девочки, спасибо за поддержку. недавно смотрела фотографии, напечатаные 9 лет назад, я там вообще без волос, абсолютно лысая! Девочки, для сравнения я ее постараюсь отсканировать и выложить в свой дневник, чтобы было с чем сравнить! Волосы пока не дергаю, иногда желание дернуть есть, потому что я их трогаю (глажу, перебираю, иногда ищу неровный волос, не такой как все) дурдом просто. на фотке видно, сзади торчат небольшие кудри, это я так завиваться стала  :flirt:  еще и подключила процесс худения, в марте мне юбилей, поэтому надо быть стройной и конечно же, С ВОЛОСАМИ!!!  :insane:

134

ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОБЛЕМА - ЖИДКОВАТА ЧЕЛКА И ВЕРХ ГОЛОВЫ  :confused: (ТАК КАК ИХ БОЛЬШЕ ВСЕГО ДРАЛА)

Отредактировано Ольга (2010-10-20 10:22)

135

Ольга. ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто потрясающая женщина! И здорово, что не дергаешь, не надо этого, береги то, что получилось. Забудь про ттм, как прошлое, которого у тебя больше нет.

136

Ну Ольга, вот это молодец! Красавица!!! не только волосы изменились по сравнению с прошлыми фотками! Ты сама ОЧЕНЬ изменилась!!! Очень рада за тебя! Держись! Столького уже добилась! :)))

137

Ольга, молодец, ты очень красивая, и твое главное украшение просто великолепно! я так поняла, что макушка - излюбленное место у всех, поэтому у всех и зарастает медленнее, но я думаю, со временем все равно все будет идеально!

138

Ольга, отличная фотография! Смотрю и радуюсь!!!!
вот уж не подумаешь глядя на фото, что когда-то........

139

УРА!!! Оля вернулась!!!!
Фотка просто класс!!! Ты такая молодец)))
Красивая, и уверенная в себе женщина))

140

Ольга, ты просто КРАСАВИЦА!!!  :) Волосики у тебя так отрасли, стали длинные, сзади начали виться. МОЛОДЕЦ!!!  :cool:
Я тоже постоянно трогаю волосы, перебираю их, глажу, ищу шершавый волос и ничего не могу с собой поделать, как не стараюсь руки так и лезут, а еще постоянно рассматриваю волосы. Уж лучше дома не быть. Хоть рвать не тянет и то радует.
Когда фотка в шапке будет? Я тоже себе купила зимнию шапку.  :) Хоть конкурс в шапках устраивай.  :)

141

Девочки спасибо за поддержку - вы мне столько приятного написали, засмущали меня просто  :flirt: . Да, результаты пока маленькие, но все же хоть какие-то, по сравнению с прошлым. Иришка, сфоткаюсь в эти выходные, так буду дома одна, и сразу выложу. Я уже поняла, что главное в победе с ттм это желание ее победить, не дергаешь - и отвыкаешь как будто, но стоит дернуть один раз, и ттм возвращается, по крайней мере я заметила что у меня так все происходит. После одной волосины остановиться просто невозможно. Но я верю и знаю, что мы обязательно справимся с этой гадостью, и будем красивые-красивые!!! И знаете, если бы мне предоставили возможность вернуться в прошлое и что либо изменить, то я ничего бы не изменила в нем, кроме одного - борьба и излечение от ттм, так как все 10 лет я просто автоматически рвала-рвала-рвала и покупала эти долбанные парики каждый сезон! Была такой глупой, что даже не пыталась выяснить, что со мной, думала, что такая привычка у меня одной, но не было стимула прекратить...Итог - все лучшие годы молодости прошли в парике, стыде, и отчужденности (лишь бы подальше от людей, а то парик заметят). Ну что, БУДУ НАВЕРСТЫВАТЬ УПУЩЕННОЕ!!!  :surprise:  Девчонки, я вас ни разу не видела, но Я ВАС ТАК ЛЮБЛЮ!!!

142

девочки, забыла написать - волосы то растут, но я чувствую, что я еще больна ттм... :(

143

Привет Олечка! Я давно не заходила на сайт, вот зашла, и сразу к тебе на страничку - посмотреть, как у тебя дела! Ты такая умничка, такая красуня, сколько в тебе силы воли!!! Я искренне за тебя рада - потому что только мы можем понять , какое это достижение и как тяжело держать себя в руках! Ты МОЛОДЧИНКА !!! ( А я вот пока не справляюсь.)

144

Ольга, одну волосинку вырвать не страшно, страшно вовремя не остановиться и допустить вырывания второй, третьей, четвертой волосинки и т.д. Нам надо уметь противостоять ттм в любой ситуации. Тяжело после первой вырванной волосинки остановиться, но реально. Одна, это капля в море, это не так страшно. Страшно ничего не предпринять и снова начать вырывать. Я все это прошла в прошлом году. Не сдержалась, было лень бороться, опустились руки. В этом году все по другому. Если случайно вырву одну, то включаю красный свет и борюсь с ттм всеми возможными способами.  Нам с ттм бороться скорее всего всю жизнь и после первой вырванной волосинки надо брать себя в руки и бороться, а не расстраиваться и рвать дальше.

145

Я согласна с Иришкой! Главное в борьбе с ттм - это вовремя остановится + оптимизм)

Ольга, на последней фотографии ты вообще очень красивая)) Глаза горят просто неистовым огнем.
Ты на ней в 1000000000000 раз прекраснее, чем на аватарке))))
А это очень дорого стоит))

146

Иришка написал(а):

Нам с ттм бороться скорее всего всю жизнь

Абсолютно согласна с Иришкой. Бывают болезни, которые остаются с людьми прижизненно. И надо учиться жить с ними, но не позволять им контролировать нашу жизнь и управлять нами. Наоборот, мы должны их контролировать. Например, у моего мужа глаукома. Это заболевание глаз, которое не лечится, и если его не контролировать, то оно ведет к слепоте. А мой муж не собирается слепнуть, он контролирует болезнь - каждый день капает лекарство, и так будет всю жизнь без исключения.
Аналогично, если у нас ттм, то это не значит, что мы всю жизнь должны жить с выдранными волосами. Наоборот, мы можем и должны быть победительницами конкурса "самые красивые волосы" :)

147

Олька, все так класно!!!Ну просто ВАУ-МЯУ!!! Безумно за тебя рада-тезка все-таки :flag: Глаза горят, как-будто мужика снимаешь)))) :love: Насколько человек меняется с появлением волос, чувствуется,что ты стала увереннее в  себе вумен :flirt: .Да, это дорогого стоит, это сложно, всю жизнь под контролем, ну а кому сейчас легко?Главное теперь уберечь,всю эту красотищу,и не нашкодить, кстати, муж то оценил твои старания, че говорит по этому поводу?
А юбилей-это тридцатник будет?

Отредактировано лисичка (2010-10-21 21:33)

148

Иришка написал(а):

Нам с ттм бороться скорее всего всю жизнь

А до того, как я нашла этот форум, я думала, что мне без волос скорее всего ходить всю жизнь. По-моему, фраза Иришки намного более жизнеутверждающая и обнадеживающая. ведь как мы замечаем, борьба с ттм тоже в какой-то степени самоценна, именно в ходе борьбы многие из нас делают новый открытия (не связанные с ттм), меняют что-то в своей жизни... так давайте посмотрим на это как на плюс! именно эта борьба всю жизнь и будет нас всегда подстегивать и заставлять совершенствоваться! ведь ттм нам для чего-то дано, наверное, как раз для этого!

149

Seco написал(а):

борьба с ттм тоже в какой-то степени самоценна, именно в ходе борьбы многие из нас делают новый открытия (не связанные с ттм), меняют что-то в своей жизни... так давайте посмотрим на это как на плюс!

я где-то читала в религиозной литературе, я недавно стала интересоваться этим... читала, что болезнь дана человеку как путь к спасению, душа и тело исцеляются от недуга и человек очищается физически (ну это понятно))) и духовно, становится как бы ближе к Богу.
конечно, мне кажется, это очевидная вещь даже без религиозного подтекста, стоит только заменить понятие "Бог" на "Совершенство".
нам очень тяжело бороться, но это преображает нас, мы становимся мудрее, выдержаннее, сильнее. я уже не раз встречала в комментариях слово "совершенный", "совершенство", "совершенствоваться". именно через испытания ттм мы движемся к идеалу. нет, мы не станем идеалом, да и есть ли он? но это всем нам ясно - мы становимся лучше.

150

Точно подмечено, Less! Я у кого-то писала (по-моему у Евы), что до борьбы с ттм и не думала о том, чтобы меняться! А тут столько перемен за полгода! И у всех, на кого ни посмотри, перемены начинаются с началом борьбы с ттм!!! Это здорово!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Ольги (с фото)