Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Ольги (с фото)


Дневник Ольги (с фото)

Сообщений 151 страница 200 из 400

151

Да, Лисичка, мне уже скоро (в марте 30-лет) :confused:  мама-миа, как время летит! Муж у меня все время мои волосы, которые сзади кудрявые гладит и перебирает, так как когда я с ним познакомилась, я была в парике и без них, полгода скрывала этот факт, и когда стали вместе жить все равно не снимала парик и не признавалась ему что у меня волос нет, представляете, даже ночью в нем спала (о,ужас!!!), снимала только в ванной или когда его дома не было. Но это было 3 года назад...потом набралась смелости, дернула для храбрости кое-чего  :rofl: и сказала: Я хочу тебе признаться, но ты меня наверное бросишь, у меня парик и нет волос! На что он сказал, что давно уже догадывался (все эти 6 месяцев со дня знкомства) и ему все равно, снимай говорит мне, спать давай!  :D  На след. день мы уже вдвоем хранили мой секрет от окружающих. На сегодняшний день если он видит руки в волосах реагирует так: говорит мне повышенным тоном: РУКИИИ!!!! Ты хочешь опять наверное лысой  ходить? Вообщем, он меня ругает за это. Ну я сразу боюсь, и руки убираю  :blush: .
Иришка, ты вообще молодец, взяла себя в руки и остановилась. Я верю и знаю, что в будущем ттм не должна повториться и присутствовать в твоей жизни, и в жизни всех девочек форума, мы обязаны просто быть здоровыми и счастливыми!
Калина, у меня тоже долгое время не получается остановиться, мне реально помог этот форум, особенно был момент, когда до отпуска оставалось всего 2 месяца, а я в парике, и была цель его снять, теперь цель волосы отрастить и никогда не надевать парик. Все получиться у тебя, надо только очень сильно захотеть, и не откладывать на завтрашний день, остановить ттм в эту минуту  :love:
Все будет хорошо!!!!
Кстати и аватарку надо сменить -))) она меня угнетает -))))

152

Оля, привет, очень ты похорошела )) присоединяюсь 
перечитала я твою ветку и там вы с Иришкой обсуждали, что еще косами своими покрутите
и вспомнила видела видеоролик на эту тему  ))))
http://vkontakte.ru/video43631443_153366211

Отредактировано Сорока (2010-10-24 17:27)

153

Результат на лицо! Причем избавление от ттм делает нас счастливыми, еще больше счастливыми! По вам это очень видно)
С ней - это как вечное заключение, без нее - избавление, СВОБОДА!!!)))
Вы выглядите счастливым, свободным человеком) Красивой, уверенной в себе женщиной!

154

Ольга написал(а):

Кстати и аватарку надо сменить -))) она меня угнетает -))))

Оля, ждем-с новую аватарку, да-да ;)

155

ну вот..на радостях подергала...причем конкретно... :confused:

156

вообщем, в выходные нарвалась...честно признаюсь....но с понедельника красный свет!!! рвала потому что переживаю квартирный вопрос, деньги нужны, мысли далеко былиии....но сейчас взяла себя в руки! иду после работы за касторовым маслом, буду маску на ночь делать - касторовое масло и сок лимона...

157

Ольга, ты наш пример, ты победитель, я равняюсь на тебя и пересматриваю иногда твои фотографии, поэтому знаю, что ты справишься с этими нервами и закончишь рвать на том, где остановилась, а все что потеряно восстановишь и всем нам покажешь, как борются со срывами настоящие герои!! давай, задай ттм жару!!!  :hobo:

158

Оля, здорово, что ты остановила это безобразие. Да, мысли бывают далеко но потом-то они возвращаются... Будь умничкой, ты ориентир и пример для многих. А твое последнее фото - просто супер, сохрани этот результат. И, помнишь, у тебя же скоро юбилей, на котором ты хочешь выглядеть королевой :)!

159

Правильно, красный цвет и баста!
Старайся свои переживания не переносить на волосы! Они тебя любят! Растут вон как)))

Может приходить и сюда все свои переживания выливать? Может заняться домашней работой (отлично отвлекает от волос). Может еще какими занятиями, рвать себе давать нельзя!!! ДЕРЖИСЬ!!!!

160

вчера не дралаа....

161

:whistle: Ольга я поражена вашей историей!!!!!!ВЫ молодец!т все получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!

162

Ольга написал(а):

вчера не дралаа....

Ну вот, могЁшь же! Так держать!!!)

163

Ольга ДЕРЖИСЬ!!!  :flag:

164

Оля, держись, родная!!!! на тебя столько  девочек смотрит!!  мы в тебя верим

165

Оленька! Молодец, что остановилась!!! Сейчас главное - вовремя остановиться! Чуть-чуть спотыкнулась, ну ничего отряхнулась и снова вперед! Держись пожалуйста! Ради себя держись и ради всех нас!
К тому же ты такая красотка!!! Ты просто не имеешь права снова быть без волос!!!!!!

166

Оля, как дела, почему не пишешь?

167

Здоровье, радость и удачу
Пусть Новый год всем принесет.
Снежинкой легкою пусть счастье
В ладони нежно упадет.

168

Ольга
здравствуйте!) прочитала ваш дневник с самого начала... прогресс абсолютный!!!)))
вы такая красивая женщина!
но с ноября совсем нет сообщений... хочется, чтобы вы пришли и порадовали всех нас новыми фото с длиннющими косами!!)))

169

Доброго время суток девочки!
Как и писала, прошу прощения за долгое отсутствие, ужасно по всем соскучилась!
Был долгий процесс продажи и покупки квартиры, переезда, ремонта и прочих небольших дел, теперь все закончено до лета (предположительно следующий ремонт буду делать в июне, так сказать капитальный), ну и наконец-то есть интернет!
Когда начался вышеописанный муторный процесс, я немного еще подергивала волосы...признаюсь....тянуло меня на виски, каждый день нервничала и переживала, так как были ситуации с угрозой срыва сделки при покупке квартиры, но с начала декабря я сказала себе Стоп и начала снова усиленный контроль. Сейчас волосы не дергаю, сходила к парикмахеру, немного подстригла свое отросшее гнездо, если честно, многовато срезали волос, поэтому снова "отрастаю". Парикмахер сказала, что левый висок редее правого, волос меньше, пришлось соврать, что волосы выпадали осенью. Слеующий поход в это заведение прланирую на осень, стричь больше не буду, буду растить, когда стригут становится жалко своих трудов  :confused: .
В питании - пью витамины ежедневно, усилила прием белка (злаки, молоко, яйца, творог, свекла, зеленые и желтые овощи и т.п.) заодно и похудеть надо -))))

170

Фоточки выложу попозже, не хочется пока выкладывать абы что, а хочется сразу выложить такие, чтобы вы смогли за меня порадоваться.  :jumping:

171

Оля, привет! Ура! Рада, что ты снова с нами! Поздравляю с переездом и новой квартирой! Надеюсь, что все прошло хорошо!!! :)

172

Спасибо Танечка!!!
ой, я сама то как рада, что снова здесь! :disappointed:

173

Ольга, как хорошо, что ты вернулась!! потому что новеньких так много, а вот настоящих победителей иногда "плохо слышно"))
Я тоже недавно пережила переезд и ремонт, знаю, как это муторно и как гордо и приятно потом, когда все это заканчивается. Буду ждать фотографий!!!

174

ОЛЯ, здравствуй! Прочитала сегодня все странички твоего дневника. Прогресс на лицо!!! Такая красивая!! Ждем новых фото :)

175

Сегодня купила такое средство (почитала отзывы в инете, вроде хорошие, так как сначала долго сомневалась)
Состав: Содержит природные стимуляторы роста - экстракты имбиря, хвоща, алоэ, эфирные масла иланг-иланга и розмарина, комплекс аминокислот.
Лосьон активирует обменные процессы в коже головы, восстанавливает минеральный баланс, укрепляет волосяные фолликулы, ускоряет рост волос, улучшает их структуру. Эффективен при длительном, регулярном применении.
Цена смешная - 65 руб. Буду юзать, мажу на ночь.

176

Девчонки, я аватарчик поменяла, убрала свою старую фотку в парике...фу...да и вдруг кто из знакомых заглянет  :canthearyou:

177

Оля! Большое спасибо за совет! Я, правда, покупными средствами сейчас не пользуюсь. В моем арсенале маска масляная с димексидом, луковая, перцовка и дарсонваль. :)
Напиши, какие будут результаты от этого средства, ок? :)

178

Олечка привет !!! Как у тебя дела?
Очень хочеться посмотреть твои фотографии !!!

179

ОЛЕНЬКА!    ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
Всех земных благ тебе!Будь красивой и уверенной в себе!
Я из новеньких. Ты меня не знаешь, но твоей борьбой я воодушевлена!
Ты для нас начинающих ПРИМЕР!!!

Отредактировано Галуня (2011-03-04 09:51)

180

Оля, с Днем рождения!
Будь счастлива!

(черкни пару строк, как у тебя дела)

181

ОЛЯ! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! ЖИВИ КРАСИВО И БУДЬ ПРЕКРАСНОЙЙЙЙЙ!!!!

182

Ольга,с днем рождения!!! Ты одна из моих вдохновительниц на этом форуме))) Я от души тебе желаю счастья и вечного позитива в душе!!!

183

Олечка, жаль, что опять пропала... Но что бы ни случилось - не уходи, будь с нами. Хотя бы просто почитывай дневники других девочек. Квартира, ремонт, материальное благосостояние - это всё хорошо, но не прекрасно. Ни в одной квартире, да хоть со всеми благами мира мы не будем по настоящему счастливы с ТТМ.
   У меня давно закрыт жилищный вопрос, давно сделан кап ремонт, но всё это пусто... На душе нет радости. Истинную радость приносят цели которых мы добиваемся во благо своего внутреннего, духовного мира.

184

Девочки большое спасибо за поздравления!

Извините меня за долгое отсутствие, небольшие проблемы дома...-(((

Волосы растут, не дергаю. Скоро выложу результаты!

Я вас очень люблю!  :love:

185

Ольга!! Привет)))
у тебя вчера была годовщина - год как ты парик не носишь))))
Молодец)))
здорово)))
ждем фоток))

186

Ольга написал(а):

Волосы растут, не дергаю. Скоро выложу результаты!

Урааа)) Ждем-ждем)

187

Ахах-))) еле-еле нашла свой дневничок в списке форума, насколько я помню, раньше на форуме было 3 страницы, а теперь аж 7! Это и огорчает, и радует - огорчает то, что нас так много, нас!!! - красивых девушек, больных ттм...радует только то, что мы вместе поддерживаем друг друга, сочуствуем друг другу, радуемся маленьким победам (и большим!).

Ну вот я кажется и вернулась на этот сайт, на этот форум, в свой дневничок...
Перестала я писать здесь в связи с переездом и ремонтом. Потом как то забегалась вся, на работе был аврал, дома куча дел, как то не до дневника, но пора уже вернуться, так как ттм еще не излечима. В марте (в смену сезона) опять начались дикие порывы тащить по 2-3 штуки в день в области ушей (точнее, за ними). Волосы отрастают быстро, особенно челка - сейчас я похожа на лохматую девочку, с лохматыми висками и бардаком на голове. Но стричься не буду, так как если опять подстригусь, надо снова растить, а это опять время. Фото будет., но немного попозже.
Мотивация отрастить длинные волосы есть - для того чтобы не трогать волосы, каждый день делаю маску на голову с касторовым маслом, пью витамины, кушаю полезную пищу (и заодно худею), делаю ежедневно массаж головы.
Скоро лето, скоро отпуск...надо быть с волосами.

188

Оля, привет!!!! Рада снова видеть тебя на форуме! Здорово, что у тебя все хорошо и жизнь "кипит"! :))) Молодец, что следишь за волосами и контролируешь ттм! Ты же уже больше года без парика!!! Супер молодчина!
Я пока свой не решаюсь снять насовсем:)
Буду ждать твоих фоток! Хорошей пятницы и с наступающими выходными:)

189

Приветик, Олечка)) С возвращением)

Давай, дожимай ттм! Выгоняй ее навсегда из своей жизни.

И главное, с ПЕРЕЕЗДОМ ВАС!!! Начни на новом месте жительства свою новую жизнь, свободную от ттм)))

190

Ольга написал(а):

сейчас я похожа на лохматую девочку, с лохматыми висками и бардаком на голове.

ЭТО ЖЕ ЗДОРОВО!!!

привет, Ольга, рада что ты вернулась)))

191

Оля, с возвращением! И с переездом!

Ольга написал(а):

Фото будет., но немного попозже.

Ждем-с :))

192

Олечка, где же твои фотки?
И ты где?!

193

ПРИВЕТ, ОЛЯ ! прочитала твой дневник, вот ты пишешь 

Ольга написал(а):

так как ттм еще не излечима.

. А чего ты ждешь?
как ты представляешь себе свое излечение?
девочки тут на форуме писали, очень многое, О собенно Александрия и Ева Адамс о том, что ттм_ это желание рвать+ действия руками рвать.
Так вот желание от нас не уйдет никогда, оно еще бедет долго сидеть в наших мозгах. Но , это не значит что пипец-- ведь можна контролировать свои ДЕЙСТВИЯ- можна не рвать, даже когда сильно хочеться, Вот ТЫ и есть яркий пример.
если ты дошла до такой " кондиции" - что можеш над самой работать- ТО ЗНАЧИТ ТЫ ЗДОРОВА! а ты МОЖЕШь!! ПОЗДРАВЛЯЮ ! ! !

Отредактировано окмачка (2011-05-02 02:36)

194

Снова возвращаюсь на форум. Я еще больна этой гадостью...опять отращиваю все заново((( все что было на фото выше, этого уже нет...руки опускаются. Чувство что эта трихотилломания навсегда со мной (((Добавлено:

195

Все намного хуже чем было... почти лысая голова, больное место - это виски. Приходя домой, одеваю платок, так как стыдно перед мужем и попутно внутренне создаю себе барьер между руками и волосами. Каждую неделю крашу волосы, так как краска окрашивает еще и кожу головы, залысины не так видны. Краска вроде как закрашивает их. На работе приходится всем врать что волосы выпали, лечусь. Хотела бы отращивать их с нуля, но в офисе не поймут, серьезная организация. А в платке на работу не получиться ходить, дресскод блин...сзади пришлось машинкой немного состричь, отрастают каким то торжащим куском-ежом, стригу его снова. Наверное надо перебороть себя и ничего не стричь-ни ежа этого, ни челку....скоро шапку снимать, а у меня тут такие ужасы(((

196

Слушай,а нельзя какой-нибудь широооокий ободок на волосы носить?чтоб скрыл на работе те места,которые пока надо скрыть?
(Кожу где залысины можно закрашивать тенями для глаз-серыми например))))

197

Олечка! Приветик!
Только что прочла твой дневничок, видела твои фотки! Как же здорово у тебя получилось в первый раз!  Меня всегда поражало, как девочки менялись после после того, как одерживали победу! И дело не в том, что менялась внешность в целом. Понятно, с волосами всегда красивее! А дело именно в том, что у всех меняется даже выражение лица! Абсолютно у всех, у кого были выложены фотки! Грустные глаза, как у затравленного зверька, взгляд исподлобья, извиняющийся - в начале пути!
А потом - блеск в глазах, взгляд такой открытый, смелый, чувствуется ощущение себя красивой на 100 %!   

Жаль, что эта зараза пытается тебя подмять!  Отметь для себя (и другим это будет полезно, поделись) - что стало причиной, как  это вернулось?   Вспомни все до мелочей. Чтобы в следующий раз, если почувствуешь то же самое,  ты была начеку!

Олечка, ты однажды с первого раза уже смогла стать красивой! Сможешь и еще раз! 
Даже не сомневайся, и уж тем более не грызи себя за то что позволила рукам пошалить! У многих девчонок возвращается, я видела по дневникам, и они дают отпор. Они признают, что контроль может быть всю жизнь! Но это не смертельный приговор! Мы это знаем!!

Вспоминай все маски и отрастишь через пару месяцев! Слава Богу, у тебя был большой срок, чтобы волосы успели отрастить и оздоровиться за  то время, пока ты была вне форума.
Значит, они быстрее восстановятся, нежели если бы ты была активной ттмщицей!
Поверь в себя!   Все будет путем!!!

198

Спасибо, Элик, за добрые слова поддержки!
Я даже уже не помню, с чего все началось снова...наверно переживала опять из-за пустяков...( Моя беда в том, что я все принимаю близко к сердцу, начинаю думать об этом, переживать, не могу уснуть, даже если это совсем мелочная мелочь)
Сегодняшний день я начала позитивно - встала в 6 утра, подкрасила свои "залысины" (а то стыдливо на работе такой ходить), позавтракала овсянкой, на обед взяла стручковую фасоль, на ужин творог  :blush: Буду укреплять волосы изнутри, надо бы еще витаминов купить, вот только не знаю каких...Насчет никотинки, ее только после мыться головы рекомендуется втирать или можно и так, что после работы пришел и втер  %-) ?

Погодка ужасная, вроде тепло, весной пахнет, но ветерок холодный...) Ждала весну, но в то же время радуюсь что я еще в шапке - опять же из за головы.

199

Оля, привет. Меня зовут Таня. Вот только добралась до твоего дневника. Срывы- это всегда тяжело, знаю по себе( их столько было) . Каждый раз смотрю потом в зеркало, рыдаю, ругаю себя , прошу Бога меня вразумить, даю кучу обещаний и только все зарастет - опять по кругу(. Как же это надоело! Оля! Бери себя в руки. Волосы обязательно отрастут. Делай маски, носи дома платок, полюби себя такой. Попроси у мужа помощи, вдвоем легче! Мой когда увидел я чуть с ума не сошла! Покраснела, побелела , но дала обещание что больше никогда! Вот теперь отращиваю к его приезду)
Олечка ! Удачи тебе ! Не пропадай!

200

Таня, привет! Мне очень приятно с тобой познакомиться! Спасибо за добрые слова...! Вот вот, только все зарастет, как опять появляется "не тот" волос - я еще на ощупь выбираю самый "шероховатый", и именно его дергаю...( Будем вместе стараться бороться и не сдаваться...Правда сегодня я пару все же дернула, но вовремя остановилась. Муж уже как будто смирился, ругается конечно когда видит что я опять руку в голову запустила...Хочется чтобы он увидел меня не с короткими волосами, а с длинными )))
Как у вас погода? Солнышко появилось?


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Ольги (с фото)