Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Ольги (с фото)


Дневник Ольги (с фото)

Сообщений 201 страница 250 из 400

201

У нас + 20! Солнышко вовсю))

202

Олечка, с возвращением)))
Мы победим ттм! Я верю!!!

203

Галунчик привет....)))
Я тоже верюю  8-)

204

Девочки привет блиннн...у меня ничего не получается. Второй день сижу на роботе и дергаю волосы. На голове черти чё. Сегодня хочу для своей мотивации выложить фото, чтобы ужаснуться и остановится.
Оспади когда же это закончиться (((

205

Вся расстроилась, пришла к мужу рядом села, заплакала. Он говорит чего плачешь? Из за волос? Говорю да, как перестать их выдергивать, не могу больше, устала...муж говорит мне: просто не трогай их и думай о том, и вспоминай, что когда ты их не дергала они отрасли и какая ты была ...) не будешь выдергивать и все вырастет, вот увидишь ))) воодушевил меня на борьбу ))) начинаю в миллионный раз ))) все с начала...!

206

Ну все уже!давай со мной)))никотинка,сахар...соберись и давай вместе.Галю тоже берем во вновь отращивающихся)))да ведь,ГАленька?)))нас уже тогда целая банда получается и ттм не устоит просто :tired:

207

И меня возьмите))))). Будем бороться все вместе )) хорошо когда муж понимает и поддерживает это же почти победа, осталось только голову к маскам приложить, вернее маски к голове, а руки .... Руки оторвать на фиг пусть не мешают процессу.))))

208

женя написал(а):

.Галю тоже берем во вновь отращивающихся)))

обязательно, а как же без меня)))
организовываем группу по борьбе с ттм - вместе мы "банда"!
Девочки, правда, на душе легче, когда мы вместе!!! И настроение есть на борьбу))

Оленька, хорошо, когда близкий человек рядом! и поддерживает тебя!
а из-за ттм больше плакать не надо))) обещаешь!?
мы ещё дадим ей бой, мало места будет!

209

Читаю вас и улыбаюсь....ведь совсем вас не знаю, но в душе люблю....))))

210

Вчера подружка пришла пьянствовать )))  я платок завязала, так как знаю что могу выдернуть. Пока ни одного волоса не пострадало...) и еще когда волосы грязные тоже подвержены выдиранию, значит надо мыть ))) девочки а фото через радикал загружать вроде? Забыла уже как и делается то ....))))

211

Вчера только про грязные волосы думала-грязные раздражают и реально их начинаешь вырывать мноооого(воспоминания о гадости))))надо всегда их чистенькими держать

212

я восхищаюсь !!! супер!!! так держать! у Вас прекрасные результаты тьфу-тьфу-тьфу!!!!!!!!!!!!!!

213

ну на самом деле результатов пока никаких....

Целую неделю тут не писала...прихожу с работы как вымотанный слон, не до интернета, не до дневников...
Начала похудение, уже шестой день на Диете Магги сижу, минус 3 кг...вчера была слабость, но держусь, уж слишком заманчиво выглядит обещание диеты ))) В выходные смотрела  фильм, замечталась-задумалась и хорошо подергала, от души так сказать, но потом легла спать и дала очередное клятвенное обещание больше не дергать (ну.ну!)
Сегодня пока ни одного волоса с головы не упало, как только хочется дернуть, беру расческу в руки и расчесываюсь, дома сразу платок надеваю.
Предательски наступает весна...))) А я с лысой головой...мдааа....
На следующей неделе буду в отпуске, по полной буду мазаться-чесаться и тд.

214

По моим наблюдениям, мне противопоказаны:
1. Грязные волосы
2. Сидение перед компом в одиночестве
3. Просмотр фильмов ночью в выходные
4. нанесение на волосы всяких лаков и тд

может еще что вспомню
реально мотивирует на дерганье

215

Оль,просто 2 и 3 пункт это время самого наиконтрольного контроля!надо не впадать в прострацию,а сразу вспоминать что надо -надо за собой следить.тоже себя ловлю на этих моментах-точно таких же))) :flirt: мы с вами не близнецы случайно?))))

У меня в этом списке еще книжечки детективные донцовой)))но от  фильмов и книг отказаться не могу...значит,включаем лампочку в голове)))

216

Жень, точно, надо конкретно лампочку включать )))
Я по гороскопу Рыбы, но близнецов люблю )))

217

Ольга, здравствуй! Как на одном дыхании прочитала твой дневник, очень радовалась за тебя, у тебя очень красивые искристые глаза, такие большущие! Ты такой счастливой выглядела на фотографиях, просто загляденье! Ты уже избавлялась от этой заразы на долгий срок, значит, и сейчас все неприменно получится! Может, стоит зеркальце поставить, когда за компом сидишь,  и взять за привычку часто туда поглядывать? Если видишь, что рука в голове-сразу вытаскивай.

Или массажер воткнуть в волосы
http://www.tvshop-kras.ru/images/murashka.jpg
Как рука потянулась -сразу за ручку(!!!!) Хватаешь, и давай массажировать от души... главное за ручку, тогда пальцы на приличном расстоянии от волос и им ничего не угрожает.

Я еще на работе беру в руки маленький фарфоровый сувенирчик-у меня это бычонок, сам гладкий, рожки выпуклые, дно шершавое, сам в ладошке умещается. Как чувствую, что перестаю контролировать руки, хватаю его и давай ощупывать... иногда кажется, что просто когда была маленькая, мелкую моторику плохо тренировала, теперь наверстываю :D с этим бычком даже однажды к директору на собрание пришла,задумавшись...:-)

У тебя огромный внутренний потенциал, ты его нам уже продемонстрировала своими успешными фотографиями, я теперь ни за что не поверю, что ты слабее ттм. Ты смогла один раз, сможешь еще, обязательно! По дневнику и фотографиям ты мне очень понравилась, такой солнечный человек просто не может быть зависимым! Я свято верю в твое выздоровление. Это только вопрос времени и твоей решимости. Желаю тебе поскорее собраться с духом и наконец победить до конца

218

Оль,я про обычных близнецов))))уж очень симптомы похожие  :D

219

Selena спасибо огромное за твою поддержку, читаю и улыбаюсь!  День 7 с момента последнего выдергивания, полет нормальный. С утра заварила крапивы, после мытья ополоснула волосы, втирала никотинку, сейчас втирала миндальное масло. Неделю в отпуске буду и по максимуму буду мазаться полезными штучками. На улице теплеет, залысины еще по бокам видны. Думаю может платок купить на голову что ли,  прям не знаю...как потом и маскироваться то )))

220

Олечка, привет :flag:  молодец, что встаешь и идешь дальше, как бы тяжело не было. Про слезы мужу тоже проходила. Когда совсем мне тяжко было и задыхалась от своей беспомощности и бездействия рыдала и просила помощи у него, он поддерживал и просил просто не рвать! Оля! Просто не рвать!ты уже  почувствовала вкус свободы, ты знаешь как прекрасно идти в снег, в ветер и ничего не боятся. Приятно ловить на себе восхищенные взгляды , Олечка, желаю тебе побыстрее вернуть это состояние.

221

Принципиально целую неделю не рассматривала свои волосы в зеркале, а то каждый день смотрю и кажется не фига не растет ))) ну слева над ухом немного вроде заросло, справа над ухом виднеется залысина. Ну а сзади ниже затылка где было побрито под машинку вот эта часть отрасла, получается что клок такой черный торчит если сбоку смотреть. Как и ходить то с ним, руки чешуться его подстричь под машинку. Но муж категорически запретил сказал что вырастет и выравняется...звучит конечно оптимистично, но мне как то этот отросший клок покоя не дает ))) или я уже до такой степени помешана на этих волосах что цепляюсь к каждой мелочи )))

222

Здраствуйте Ольга! Вам дневник меня очень вдохновил!! Вы очень красивая женщина и большая молодец,как у Вас дела?

223

Ольга
Здравствуй! Правильно муж говорит! Не рассматривай ничего. На то, что не дает покоя тебе, прохожие даже внимания не обратят. Пусть себе растут потихоньку. Помоги им лучше масочками. А главное - не мешай. Ты же сильная! Ради мужа, ради семьи.

ПО поводу своих предыдущих советов - про зеркало отменяется. Только хуже делает. Когда задумалась гипотетически, представила, что может помочь. Когда себе поставила - ничем хорошим не закончилось. ттмить не стала, но времени кучу потеряла, рассматривая себя. А остальные в силе, мне помогают)

Давай! Я верю в тебя! Только вперед!!!  :flag:

224

ЗДРАВСТВУЙ, Ольга!

Нормально: раз не даешь ттм поживы, она намекает, что клочок ведь мешается, раздражает!((

Не позволяй себя обманывать. Малина говорила, что ттм  голову морочит, кружит, насылает иллюзии разные.
Точных слов не помню, но я тогда удивилась, насколько это верно.

Это не ты "помешана", просто так ведет себя эта зараза. При ангине, скажем, горло болит. И если и голова, ты же не считаешь себя помешанной. А здесь -- такое вот течение болезни.
От ангины ты полощешь горло фсякими растворами, принимаешь таблетки, лежачее положение.
А от этой болотной напасти -- учись расслаблению. Мышечному. -- см Эйфория. Или Ф. Пенцель, глава 6, п. 3.
Или Владимир Леви Искусство быть собой, АутоТренировка. ....

Успеха тебе во всех делах!

225

Привет мои хорошие, простите за долгое молчание....дома ремонт, помогаю мужу) результаты следующие: пью витамины доппельгерц группы В,  для волос ) на висках волосы немного отрасли, но залысины еще просвечивают. Сзади клок волос отрос так, что заметно выделялся на фоне всего остального, поэтому пришлось его урезать пока мужа дома не было. Хотя бы визуально волосы сравнять, а то выглядит как то не совсем опрятно. На улице снег и плюс 2 поэтому ношу шапку пользуясь случаем, и каждую неделю подкрашиваю волосы, не знаю, наверное это вредно, но надо маскироваться мне.  :blush:

226

Селена и правда, лучше в зеркало волосы не рассматривать - так и отрастут незаметно, и ничего лишнего не увидишь )))

Отредактировано Ольга (2014-05-10 19:35)

227

Ольга, здравствуй! Как ты, как твои волосы? Как ремонт?

228

Привет снова...ну вот долго не писала, думала справлюсь с этой гадиной, а нет...нужно бороться и  вести дневник. Вообщем,  не успела я всё отрастить, как своими руками всё выдрала. Особенно виски. Это пипец. Даже на работу не знаю как идти, закрашиваю просветы черным маркером. Муж когда видит мою руку в волосах, грозно говорит: Рукиииии...! Или "Хватит дергать волосыыыы...! Понимаю, ему это надоело. Он хочет видеть меня с длинными волосами, а видит урода и чудовище. И сейчас я беременна вторым ребеночком, на 4 месяце. В ЖК хожу в шапке,  благо зима. Но скоро то весна. Надо срочно отращивать. Да и ребенок увидит лысую мамашу, что в этом хорошего....(((  И вроде все у меня хорошо, и работа хорошая, и муж любящий, всё для меня, и сынок, и будущее чудо....но ТТМ портит мне всё это, перечеркивает всё это моё счастье.  И От этого я несчастлива ((( Буду каждый день писать здесь, как прошел день, это мотивирует. И фотки надо выложить. И отращивать. Хоть по 1 см в месяц, но всё же... до снятия шапки можно исправить ситуацию... и Удачи мне...!

229

Итак, сегодня первый день "недёрганья" (вчера я выдернула ооочччень много). Намазала миндальное масло, занимаю себя всем подряд, чтобы не лезть в голову. Пока полет нормальный. Буду стараться....)))

230

Привет, Ольга!

Удачи тебе!!!!!!!!!!

231

Псковитянка написал(а):

Привет, Ольга!

Удачи тебе!!!!!!!!!!

Спасибо моя дорогая! Всем нам, сидящим на форуме, удача очень нужна...)))

232

http://sf.uploads.ru/t/QXPr1.jpg
Ольга,береги себя, в такой чудесный период волосы будут расти еще быстрее ) пусть все сложится наилучшим образом!!!

233

Лелик написал(а):

Ольга,береги себя, в такой чудесный период волосы будут расти еще быстрее ) пусть все сложится наилучшим образом!!!

Спасибо Лёлик, я буду стараться....! 🌺🌷🌹
Самой надоело уже всё это...😢

234

Ольга
я тут недавно, вчера читала твой дневник. потрясающие результаты были! продолжай стремиться к лучшему! тем более мотивация сейчас возросла вдвое ;)

235

Соня спасибо ☺

236

привет!)) держите себя в руках, ведь Вам нельзя нервничать, да и особенно в такой период)

ребенок  - это счастье! он даст Вам энергии и сил))) удачи)

237

Удача придет, когда научишься ее ждать, быть наготове и увидеть ее возможность. Как говорил герой-разведчик, надо уметь в ту же секунду воспользоваться каждым вновь возникающим шансом. -- Использовать все подручные средства.)
Для этого прежде всего надо научиться быть благодарными всему, что дарит жизнь. И хвалить себя за такую наблюдательность каждый день. Удачи, в которой как в зернышке отражается весь твой каждодневный труд.)

238

ПРИВЕТ, в последний раз была здесь в январе, ситуация не изменилась - короткая стрижка, волос мало. Лысые бока и макушка ((( так надеялась с января отрастить, но не смогла. Очень стыдно перед собой и всеми вами. Уже апрель, ночью еще минусовая температура, лежит снег, надеюсь его проходить в шапке. Девочки, за месяц волосы могут хоть на 1 см вырасти?
Сегодня по новой - 1 день борьбы. Вечером намажусь касторовым маслом. Руки контролирую. Дома одеваю платок.
Блин вообще, вид у меня как после Чернобыля. Фото сделаю вечером. Это ппц.

239

У меня такое чувство, что волосы не растут или растут ну очень медленно...Моя подруга приходит в гости каждые две недели, и всегда у нее отросшие волосы. Думаю, что я слишком много обращаю на них внимания, рассматриваю, хочу увидеть результаты и тп, а надо просто забыть о них и они сами незаметно вырастут ( наверное так

240

Ольга, привет =) И чего ты раньше не пришла? Я уже пару сантиметров отрастила за время возвращения на форум.
Как ты, думала, сама справлюсь. Но фих.
Мне кажется, касторовое масло для "пустых" мест тяжеловато, и будет закупоривать поры. А вот дарсонваль, мезороллер, маски с перцовкой, горчицей, димексидом, эфирным маслом корицы - самое то для улучшения кровообращения и стимуляции роста волос. Можно еще локально втирать луковый сок, он вообще отлично работает. Масляные маски хорошо на длину наносить, я так думаю.

241

Ольга написал(а):

С 28 марта 2010 года не ношу парик, какое счастье!!!
С 27 марта 2015 - жизнь без ТТМ

Удивительно, вроде бы за это время привычка должна была умереть, но это как вирус в крови, надо постоянно иметь ввиду его

242

Ольга, кстати, я тоже жду ребеночка, 28 недель уже. У тебя какой срок?

243

Да, за 5 лет я все носила короткие волосы, по чуть-чуть драла, они отрастали, а сейчас вообще, пик ТТМ был зимой - драла так, что не могла остановится, а утром после душа ревела смотрясь в зеркало...о боже...

244

Семь написал(а):

Ольга, кстати, я тоже жду ребеночка, 28 недель уже. У тебя какой срок?

ну мы вместе с тобой ) у меня 27 недель сейчас )))

245

Ольга, да, волосы отрастить надо, чтобы в роддом хотя бы идти без шапочки и замазок))
У меня волосы в 1 приход на форум по 4 см за месяц отрастали, но я там каждый день делала маски, пользовалась средствами для роста волос, и пила витамины. Так что 1 см волос - это их норма роста. Ну, разве что на формирование луковицу много времени уходит. Ты какие-нибудь витамины для б. пьешь? Творог? Зелень? По-идее, они должны помогать с ростом волос.

246

Творог стараюсь каждый день кушать, овощи тоже, а вот витамины не пью, у меня с печенью проблемы, анализы плохие, всё грозят стационаром, я увиливаю пока, врач сказала даже витамины не принимать, хотя попила бы с удовольствием...!
Белка наверное надо больше кушать. Мне еще бока (залысины) приходится подкрашивать раз в неделю, знаю, что вредно, но другого выхода нет, на работу надо как то ходить. Вру коллегам, что волосы выпадают в связи с беременностью. Вот по выходным тоже мажусь масками, начесываю их, массаж делаю.

247

Ольга, у кожи очень мощная защитная функция, она основную гадость не пропускает внутрь. Плацента тоже много чего внутрь не допускает, так что сильно не беспокойся по этому поводу.
Очень много белка в чечевице, орехах (только орехи лучше замачивать), а вот молочный белок не так хорошо усваивается. В зелени очень много всего, от переработки травы коровы как раз молоко и вырабатывают.
Теперь твоя задача очень простая - приходить сюда и отращивать волосы. Если их не дергать, они растут быстрее и гуще =)

248

Семь
луковый сок наверное стоит втирать, но как от запаха избавиться, не хочу быть Чипполлино )))

249

Семь, а говорят при беременности волосы быстрее растут. Может и так, но у меня они даже не успевают вырастать видимо (((

250

Ольга, так если мы корешки уничтожаем, конечно ничего не отрастет. На одном месте выдернула с корнем, и вот 1 месяц корешок формируется заново, потом слабенький начинает прорастать, 2 месяца старался, подрос, а его бац - и опять вырвали. И так по всей голове это бедолаги стараются, стараются, по 3-4 месяца трудятся, чтобы их слова выдернули.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Ольги (с фото)