Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Ольги (с фото)


Дневник Ольги (с фото)

Сообщений 251 страница 300 из 400

251

Ольга написал(а):

луковый сок наверное стоит втирать, но как от запаха избавиться, не хочу быть Чипполлино )))

а ты попробуй втирать локально в кожу, только в совсем пустые и слабые места, и именно сок без мякоти. А на остальные волосы можно делать маски с добавлением капель эфирного масла розмарина, он немного отбивает аромат

252

Итак, итоги вечера.
Сходила в ЖК на прием, в декрет отправляют 13 апреля. Но это только в больничном будет указано, так как фактически я него уйду с 1 июня. Так уж договорилась с начальником. Изначально дома не хотела сидеть. А то буду обжираться ))) лучше поработаю.
прибавка почти 10 кг но пока еще не ругали ) завтра разгрузочный день )
Втирала сок лука в виски и затылок, сверху нанесла касторки на всякий пожарный, держала 2 часа. Потом смыла с бальзамчиком. на влажные волосы нанесла масло Лореаль.
наелась пряников с чаем лежу вверх пузом )))

253

О... считаем дни?  Так... 40 40 40... всё реально.

254

День 2.
Натерлась луком, намазала репейное и касторовое масло. Лежу ))) пока ни один волос не пострадал.
когда трогаю свои залысины, чувствую что немного колется, но новые волосики еще очень малы, надо ждать пока они вырастут (((
по плану сегодня генеральная уборка, посплю еще немного и займусь ей.
со вчерашнего дня почему то меня бесит мой муж, решила с ним не разговаривать (гормоны играют). Он ко мне лишний раз не суется, если видит что я не в настроении. вечером придет с работы, обниму его, а то стыдно как то мне )

255

Ольга написал(а):

Но это только в больничном будет указано, так как фактически я него уйду с 1 июня.

Я тоже в декрет не спешу, дома совсем обленюсь!

Ольга написал(а):

прибавка почти 10 кг но пока еще не ругали ) завтра разгрузочный день )

Хорошие у тебя врачи, а у меня +8, но уже ругают!

Ольга написал(а):

Натерлась луком, намазала репейное и касторовое масло. Лежу ))) пока ни один волос не пострадал.

Хорошо =) Ты только в маски витамин А не добавляй, он для беременных не подходит.

256

Одя, прическа поъожа на мою месяц назад.
Огромная разница по сравнегию с тем, с чего всё начиналось.

257

По традиции, отчет за день.
Ни одного волоса не вырвала, порыва дернуть пока не было.
хвалю себя за этот день без ттм )))
Сегодня устроила день шоппинга для Артурки - ездили в Адидас, купили ему кроссовки, спортивные брюки и бейсболку )))
Цены конечно не дешевые, но что ни сделаешь ради любимого ребенка ) После покупок он потащил меня в Макдак, заказал поднос еды, оставила его там "обедать" и сама бегала по туалетам торгового центра ) Актуальная проблема для меня сейчас )))

258

Забыла как вставить фото прямо в дневник без ссылки 😯😯😯

259

Ольга написал(а):

Ни одного волоса не вырвала, порыва дернуть пока не было.
хвалю себя за этот день без ттм )))

Ура! Все-таки форум работает!

Ольга написал(а):

и сама бегала по туалетам торгового центра ) Актуальная проблема для меня сейчас )))

:D

Ольга написал(а):

Забыла как вставить фото прямо в дневник без ссылки 😯😯😯

Над этим окошком есть инструменты (шрифт, цвет), выбери иконку "изображение", там будет предложено загрузить из интернета или с компьютера.

260

Семь
Спасибо ))) сегодня вечером буду экспериментировать с фото )
Сижу в платке от греха подальше   :blush:

261

Я тоже после приёма 3 литров воды бегала одно время по туалетам. Сейчас это как-то отложено.

262

3 день закончился. Не дергала сегодня. Дома в платке, и сейчас сижу с маслом и в платке. Порыва дернуть не было, впрочем, я на волне энтузиазма видимо, думаю, подергать еще захочется и не раз.
На улице снег выпал, я очень рада - можно еще в шапке ходить. Ура-ура )

263

Ну почему волосы так долго растут...(((
эххххх..... (((

264

Интересно, если кушать каждый день яйца, творог и пить молоко, это поможет ускорению роста?

Побегу в магазин )))
Сегодня сфоткала свой ужастик на голове, даже выкладывать стыдно. Если наберусь смелости, то вечером увидите.

Отредактировано Ольга (2015-03-30 11:39)

265

Привет! увидев сначала последнее сообщение добавлю! еще нужно кушать много овощей! а особенно волосы прут от салата капустно-морковного (жатого) с маслом! любым растительным! Врачи прописывают много...очень много витамина А, а лучше есть его в этом салатике, где есть и витамин С и еще много других. Только такое блюдо можно есть сколько угодно и не потолстеешь!))) я как раз переключаюсь на него) Яйца хорошо, но их много нельзя, лучше вареного мяса около 50-100 грамм в день (в зависимости от роста-веса))) мега удар белками по организму неплохо) творог лично у меня эфекта не производил...его говорят лучше с чем то кислым...лимон или сок добавляют...я так не могла есть...да и не люблю его...
Читала тут много пишут..и везде пишут, что полезно с утра ложку масла диетического (льняного, горчичного...) их много...думаю надо попробовать...точнее не забывать так делать и держаться режима))) А вот салат такой попробуй!
кст с витамином А легко перестараться если пить его в капсулах... поэтому лучше в натуральном виде))

Отредактировано irsh (2015-03-30 13:42)

266

irsh
спасибо, это просто беру капусту и морковь, тру и маслице туда? И пожать его? )))

267

да! или мелко рубишь или трешь! это по вкусу) ну и соль конечно и я еще сахар кладу и чесночек чуть-чуть). Кода делала регулярно огромное блюдо такого салата для всей семьи ну и для себя, меня не сильно беспокоило то что драла...и не вырастут...росли...еще как...плешей не было...постоянно  короткие разной длины но не такими плешами..потом забылось..запустилось... Не зря такой салат называют витаминным) вот его и плюс белки! и кстати полезно кушать морскую капусту...если не любишь, то еще продают в аптеках порошком сухим...можно как приправу)...кстати забыла я про это дешевое полезное блюдо) нужно снова попробовать)

268

irsh
спасибоо, сегодня сделаю такой салат, буду его на обед кушать, а на ужин белки )))
:love:

269

Обязательно!=))) И пусть, кушая всю эту полезную вещь, почувствуешь как много-много витаминок насыщает организм и дает силу волосикам расти-расти-расти!!!

270

вот еще читала, что нужно кушать темный, горький шоколад....но это уже не для волосиков, а для настроения))) я устраиваю себе недельки такие с перерывами конечно))) а то слипнется, где не надо) вещь проверенная веками и миллионами))) с этого можно тоже начинать день)))

271

Подходит к концу 4 день. Вырван 1 волос, случайно. Сразу остановилась и продолжила работать. Рука переодически лезет погладить волосы. Отвлекала себя. Стараюсь, держусь.
По совету Ирины купила капусту, морковку, буду делать салат и насыщаться витаминами  :shine:
не знаю, заметил ли муж, что я их не дергаю, а то обычно орет сразу:Рукууууу! Или Не трогай волосы !
А тут уже 4 дня не орал  :jumping:
спрошу его вечером )))

272

Ольга написал(а):

не знаю, заметил ли муж, что я их не дергаю, а то обычно орет сразу:Рукууууу! Или Не трогай волосы !
А тут уже 4 дня не орал

это как с анестезией и болью - пока есть, все внимание обращено на это, а когда проходит, не сразу замечаешь =)

273

Семь
Это точно )))
Лежу на диване, сегодня мне тяжко...крошка пинается невероятно, хочу родить 12 июня, прямо идея фикс у меня ) хотя ПДР на 20 июня...
Гинеколог дала тест подсчета шевелений плода, только не пойму как считать - один раз в день отмечать десятое или каждое десятое по времени ...пока поставила один крестик с 9 до 9.30, но обычно она у меня всегда в это время пинается более 10 раз ))

274

Ольга, и я не понимаю, как считать ) количество эпизодов шевеления или сколько раз в одном эпизоде?
Такие забавные ощущения шевеления )
У меня прям ползает внутри, выпячивает мне живот =) а почему именно 12 июня хочешь?

275

Ольга
Когда я была беременна))) у меня тоже начинала сильно буянить при лежании на спине...было вредно, но так хотелось)

276

кстати, Оль и Ксюш! в вашем положении у вас с гемоглобином как?....просто недостаток его отражается на волосах тоже очень сильно....нужно кушать мясо...желательно говядину и печенку тоже....таблетки мне не помогали его поднять...а только продукты....и еще яблоки...оооочень много яблок

277

irsh, у меня до беременности гемоглобин был в норме, на 21 неделе упал на 5 единиц, сейчас почти выровнялся в норму.
А вообще я уже 3 года мясо не ем =)

278

Семь
ничего себе!...а чем заменяешь?...в других продуктов не найти столько белка...если только рыба...грибы белые?...

279

Оля, муж одёргивает... так ты пишешь. Нужна какая-то смелость. Я бы в жизни не призналась и партизанилась.

280

irsh, не буду сильно умничать, напишу коротко. Человек сам строит собственный белок, часть аминокислот производится в организме, часть аминокислот (называются "незаменимые") поступают извне, когда белок из пищи расцепляется. Такие нужные аминокислоты есть и в растительной пище, и в животной, организму без разницы.
http://cs616218.vk.me/v616218599/1c664/SmhWRXOSwNw.jpg

281

Семь написал(а):

У меня прям ползает внутри, выпячивает мне живот =) а почему именно 12 июня хочешь?

Потому что это праздничный выходной день ) в ребенкин день рождения на работу не надо будет )))

Отредактировано Ольга (2015-03-30 21:23)

282

Семь, спасибо за таблицу продуктов.
Чечевицу и фасольку надо поделючить. Остальное использую на 80%.

283

Believer, я еще пророщенные злаки ем и салаты с разной зельнью 3-4-5 видов, в них много кальция и разных микроэлементов.
А из чечевицы, пшеницы  (вареной или замоченной/ророщенной) получаются офигенные котлетки.

Отредактировано Семь (2015-03-30 21:26)

284

Believer
Да, он видит что я выдергиваю. Раньше я скрытно это делала, но сейчас видимо обнаглела совсем. единственное, когда он замечает и говорит что хватит дергать, я доказываю, что просто трогаю. Я думаю, он устал уже бороться со мной.

285

Семь
Я ни разу эти злаки не пробовала, надо взять на заметку.

286

Фотку так и не могу загрузить, на телефоне сижу. Наверное надо в комп скинуть.

287

Семь
Верю! Я не спорю с очевидными фактами и признаю неправоту) кстати признавать неправоту и не спорить по чем зря, научил начальник) и ему за это спасибо!  тогда вопрос вкусового характера.. Иногда так хочется мяса.. Особенно в сезон шашлыков.. Как справиться? Ведь когда нужно похудеть- мясо не лучший выход, вот если мышцы нарастить, то дааа

288

У нас опять снег и холодный ветер.
Сегодня ехала на работу, в автобусе все сидели, а я одна с пузом стояла и тряслась по кочкам. Мужчины места не уступают, вымер мужичонка на Руси. Ну да ладно, мне не тяжело, но было бы приятно.
На работе звездец. Завтра передают порядка ста человек в штат по переводу из другой организации, а зарплату не фига не повышают, понимаю, что скорее всего думают, что я через 2 месяца уйду на лето в декрет, типа можно и не повышать, зачем? Ничего что я вернусь потом на работу в сентябре, хотя на неполный рабочий день, но всё же - я одна в отделе и мне всю работу грести. Несправедливо как то получается. Хочется со психу встать, тыкнуть больничным и свалить в апреле далеко и надолго, пусть работают сами как хотят, но совесть моя этого не позволяет, все таки я обещала задержаться до июня. Вообщем, сижу вздыхаю весь день (((
Волосы не трогала сегодня. Но периодически поглаживаю.

Хотела фотку прицепить, загружается 100 % написано в белом поле, а дальше то что то нажимать?
Не могу разобраться, я чайник )

289

Ольга
Привет, Оленька! Наплюй на них! И скушай шоколадку! Включи музычку веселую!

290

Оля, фотку с компа.
Я также замучила супер дрюпер айфон. Но нифига. Перекидываю в почту. А потом с компа загружаю.

Про работу: у менч подруга так больничный взяла. У неё и рулоны в коридоре прикатиои, и контроль работы отделов повесили, и кадровичка функции завхоза свои на неё перекинула, и из за границы прикатили консулы (им в переговорку блины, самовар и сладости). А она звонит: "я отравилась). И делала всю работу с дома. Её так больше не передавливают на работе.

291

Believer
Да и с компа не могу никак, что такое то...помню раньше тут через радикал вставляла фотки...буду сегодня сидеть тыкаться  :jumping:

292

Оля, через комп тыкаешь на картинку/ потом *с компьютера*/ на комре жмакаешь на изображение (лучше в формате Jpag),  потом нажимаешь на разрешение (выставляй 640, чтоб не большая была и гпузилась хорошо), потом кликаешь *загрузить*. Комп загружает. Пишет тебе *загружено 100%.*   Жмакай *вставить*. Он в строку сообщения вставит *линк*. Далее в сообщении жми *отправить*. Всё.

Можешь ко мне зайти в дневниу? Я не оч. Понимаю, почему всё время срывалась и какой механизм щапускался.

Есои не сложно... мне нужно, чтоб прочли и сказали со стороны.

293

Ольга
Я полностью тебя поддерживаю по поводу того что твой муж знает о твоей беде. Ведь мало что и так проблема, так ещё трать силы на выдумки для мужа. Меня мои дома постоянно оддёргивали от этой

294

блин, отправила случайно...
и меня злило до ужаса когда они меня ругали, но я им благодарна за это.  И намного легче жить  с мужем и делить даже эту проблему.
Семь
irsh это хорошо что вы правильно питаетесь. Я вот для похудения перешла на всё вареное и пареное и на салатики - а в результате это и для волос очень хорошо.
Льняное масло пью каждое утро, раз в день ем 2 вареных яйца, грудку куриную вареную, брокали тушеную а остальное по усмотрению.

295

irsh написал(а):

Иногда так хочется мяса.. Особенно в сезон шашлыков.. Как справиться?

Мне не хочется мяса, оно не вызывает аппетит. "Что вы делаете, если у вас возникает непреодолимое желание съесть свою кошку?"

Ольга написал(а):

на лето в декрет, типа можно и не повышать, зачем? Ничего что я вернусь потом на работу в сентябре, хотя на неполный рабочий день, но всё же - я одна в отделе и мне всю работу грести. Несправедливо как то получается. Хочется со психу встать, тыкнуть больничным и свалить в апреле далеко и надолго, пусть работают сами как хотят, но совесть моя этого не позволяет, все таки я обещала задержаться до июня. Вообщем, сижу вздыхаю весь день (((

Оль, и вот что это такое? Это опять запертые эмоции, опять накопительство негатива, опять котел под давлением. Поговори с начальством, скажи, как есть. Или смирись, искренне, что да, я этого не достойна, они правы.

296

Семь
Никогда не задавалась подобными сопоставлениями.. В мозг каждого закладывали что -то свое...разная мораль, разная философия...что-то очень похожее....но с ответвлениями...это как: почему кто-то гуманитарий, а кто-то технарь...интуиция или логика...и все правы! и не прав никто! Еще выражение нравится...: "Ты прав?! что толку, если женщина твоя плачет.." Размышления..размышления....что-то загналась...
   Пробую сейчас развивать в голове мысль, что правы все..по своему...гасить желание заставить кого-то принять мое мнение...не спорить, если считаешь что не прав 100%, просто все равно делать как считаю нужным...Но мозг в декрете тупеет...у меня по крайней мере так...мало общения...только в интернете ...Хочется выйти скорее на работу..видеться с родившими тоже и вечно занятыми теперь подругами...время-время -время...

297

Ольга, с начальстаом обязательно поговори.
Спроси, что по системе приоритетов важнее. Объясни, что они должны или ограничить функции или делегировать твою работу частично на другого. Хотя бы на время.
А то и Гоша, и Гога, и Георгий... ещё и девушка с 3 функциями в 1 человеке.

Кстати, руководство интуитивно чувствует самооценку.
А также, на кого и что можно "навешать"- без дополнительных *пиков* со стороны подчинённого.

Говори конструктивно и объясни. Напиши о результате.

298

irsh, я свою точку зрения и предпочтения в еде никому не навязываю, спросят - скажу, нет - промолчу (а вот на меня давить пытаются =). Пример про кошку - это ответ на вопрос "а если хочется", я просто понимаю, кто лежит в тарелке, и это мой выбор и выбор моего мужа.

irsh написал(а):

Но мозг в декрете тупеет.

точно! у меня уже, кажется, началось. К счастью, моя работа меня и в декрете не оставит, т.к. я работаю на себя, веду бухгалтерию у 2 ИП и 5 организаций, в т.ч. мужу, авось мозги не закиснут сильно!

299

Ой бухгалтерия! Цииииферки!!! Таблички и иксельки :-)

300

Believer, да, зато с ней можно работать дома, в отличие от моей основной юридической деятельности.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Ольги (с фото)