Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Ольги (с фото)


Дневник Ольги (с фото)

Сообщений 301 страница 350 из 400

301

Привет девочки )
работы куча, даже читать форум некогда в рабочее время, как обычно )))
Из новостей - есть маленькие приятности: вчера после окончания рабочего дня зашла к директору, мы с ней так душевно поговорили, спокойно так. Я прямо спросила, будут ли повышать зп, так как увеличился объем работы у меня? А она вдруг схватила со стола штатное расписание, видимо посмотрела мой оклад,  и говорит:Кстати, да. Почему мне на это ваш начальник отдела не указал? Вообщем, я еще пообщалась с ней, она сказала, что с 1 апреля мне поднимут зп )))  при том гораздо больше, чем я ожидала ))) Я сказала радостно ей: Спасибо большооооеее...! И понеслась домой довольная)))) Сегодня мой начальник, боявшийся за меня походатайствовать, принес новую штатку и с новой цифрой по мне ))) и вид был обиженный, не понравилось, что я напрямую пошла к руководству. Ну а я решила что буду напрямую к директору ходить, от начальников не дождешься не фига.
Про волосы: не дергала ни одного. На залысине что-то чуть чуть колется, значит растут родимые...поражаюсь сама себе, что держусь.
Накупила малышке приданое, целый пакет ) порадовала себя, она меня в ответ попинала☺
В принципе, день прошел хорошо.

302

Ольга, ура! Вселенная идет тебе навстречу, когда ты в гармонии с собой. Все получилось даже лучше, чем могло быть, поздравляю!

303

Ольга
  Классно!!!!Круто! Поздравляю с повышением зп ;))) За себя нужно бороться  самой) чем больше посредников, тем больше тебя и тво способности пытаются приглушить на работе! Так было и у меня) Пусть думают,что выскочка и трудоголик) зато с хорошей зп и должностью) Борись за свои права всегда ! Всегда лучше поменьше спрашивать "ближайших" начальников ( зачастую они бояться что ты их "подвинешь")
  Отличного дня тебе!)))

304

irsh

Всегда лучше поменьше спрашивать "ближайших" начальников ( зачастую они бояться что ты их "подвинешь")

когда я в больнице работала, то моя заведущая как узнала что я поступила в институт - аж побелела от злости. Мне девчонки говорили что она меня не навидела, так как боялась что я займу её место.
А я даже и не собиралась.
А теперь тем более - работа мне моя очень нравится.

305

Девочки, спасибо огромное за теплые и радостные слова ))) теперь работаю спокойно и с хорошим настроением, просто обидно было объем работы и зарплата несопоставимы...
День прошел хорошо, работала. Вечером выдернула 5 волосин, признаюсь, зацепилась как то. Как осознала, что делаю это, схватила телефон и зашла на форум, и пишу здесь. Это настраивает на дальнейшую борьбу )))

306

Итак, пошла вторая неделя.
в выходные немного подергала все таки ( но вовремя остановилась. Волосики колятся по всей голове, я это чувствую пальцами, но их еще не видать. На улице предательски теплеет, скоро придется шапку снимать.

307

Ольга, в каких ситуациях ты немного подергала? Что тебя на это натолкнуло?

308

Семь
Смотрела тв вечером, и дергала. Просто как то машинально. Ужас. Вот так болезнь, приходит совсем нежданно (

309

Сегодня пришлось сзади чуть чуть машинкой подравнять, так как отрос клок волос, и он выделялся как то на 2-3 мм из всех основных волос, меня это смущало. Вообщем немного прошлась машинкой с насадкой. Немного кое где покороче стало, но не смертельно, затылок у меня почему то всегда быстрее всего зарастает.

310

Ольга
А в тёплое время года ты носишь парик?

311

Катарина 30
Нет я уже с 2010 г. Парик не ношу )))
хожу так, у меня короткие волосы. Подкрашиваю немного каждую неделю. И вру всем что выпадают. (((

312

Ольга
Посмотрела твои фото , хотя давно выложены. У тебя проблема вроде моей. Контролировать частично ты себя можешь - это большой плюс. Но нужно просто отказаться от ТТМ- ты очень красивая, с выразительными глазами, и если отрастишь свои волосы - будешь счастлива по настоящему. И тогда поймёшь - как здорово на самом деле чувствовать эту свободу. И исчезнет чувство вины и ненависти к себе после каждого срыва.
Нужно как то переступить тебе эту грань. Ведь у тебя ещё очень даже нармальные волосы. После 40 они растут уже хуже. Пусть хоть эти годы у тебя будет шикарная причёска. :flirt:

313

Ольга написал(а):

Смотрела тв вечером, и дергала. Просто как то машинально. Ужас. Вот так болезнь, приходит совсем нежданно (

я так год потихоньку тянула из головы волосы, и тоже машинально, когда сидела в интернете. И осознавала, что делаю, но остановиться не могла.
Так что бери себя в руки, положи красивую косынку рядом с местом, где смотришь тв, чтобы всегда была под рукой.
Как твой животик поживает?

314

Катарина 30
Спасибо огромное за такие слова, прочитала, воодушевилась дальнейшей борьбой и улыбаюсь)))

315

Семь
Да, стараюсь, намазалась маслами, соком лука. Когда приглаживаю мокрые волосы, вижу торчащие колючки ))) решила обнулить подсчет дней с сегодняшнего, потому что вчера еще дернула штук 15 (((
Животик растет по часам, до 6 месяца я ходила и радовалась, что он такой маленький, а коллеги спрашивали: Оля а ты вообще беременна? А сейчас попер, ОЖ уже 101 см. Ну и веса я набрала 10 кг. Так что в эти выходные сижу на разгрузке и после шести ни-ни )))
А третье УЗИ во сколько недель, 30-32 вроде?  Еще раз хочется пол подтвердить, чтобы наряды покупать. Хотя на 2 узи сказали что девочка, и на 3Д показали что девочка 100%, но я переживаю, как бы не выросло чего, а то я уже вещичек накупила....))))
Скорей бы родить уже, скорей бы июнь, устала быть пузатиком. Как то тяжко мне...

316

Ольга написал(а):

А третье УЗИ во сколько недель, 30-32 вроде?  Еще раз хочется пол подтвердить, чтобы наряды покупать.

Я от узи отказ писала. Пол узнавать тоже не хочу, кого бог послал, того послал. Вещи буду покупать нейтральных цветов, а там по мере роста разберемся. Еще от племянников и племянниц остались горы ни разу не надеванной одежды.
Да, с животиком тяжеловато! Но это так мило =)

Ольга написал(а):

Да, стараюсь, намазалась маслами, соком лука. Когда приглаживаю мокрые волосы, вижу торчащие колючки )))

Как у кактуса =) это очень хорошо, скоро их можно будет укладывать набок. У меня по всей голове подшерсток разной длины, тоже часть покалывает, если приминать сверху ладонью.

317

Вчера 11.04 день прошел без срывов, не вырвала ни одного волоса. Правда, весь день ходила дома в платке, и даже ночью уснула в нем. Сегодня с утра лук и репейное масло на 2 часа.
судя по погоде, можно еще до конца апреля шапку поносить, может еще отрастет что за две недели...я надеюсь..
с утра лень что то делать, всё лежу и встать не могу.
пойду в магазин схожу, может расхожусь )))

Отредактировано Ольга (2015-04-12 13:48)

318

Четвертый день второй попытки. Держусь...стараюсь...не рву...Ну почему же волосы так медленно растут!? Каждый раз в зеркале одна и та же картина, о боже, вырвать так просто а отрастить так сложно...
со вчерашнего дня в декрете, но работаю. Если буду дома сидеть, затухну ...)))

319

Ольга написал(а):

со вчерашнего дня в декрете, но работаю. Если буду дома сидеть, затухну ...)))

А мне декрет только в следующий понедельник дадут, и тоже буду работать. Размягчение головного мозга - очень частый побочный эффект беременности и родов, не хочется запускать болезнь =)

Ольга написал(а):

Четвертый день второй попытки. Держусь...стараюсь...не рву...Ну почему же волосы так медленно растут!?

4 дня - очень хорошо! Реже смотри в зеркало =) На 10 день уже сможешь почувствовать ладонями пушистиков, которые начинают отрастать, на 20 день пушистость увеличивается и ее уже заметно визуально.
Терпение, терпение - и воздастся =)

320

Семь
Спасибо, читаю "тебя" и воодушевляюсь )))
Насчет головного мозга -в точку!
Я всегда спрашиваю свою коллегу, не тупею ли я? Она смеёётся и говорит: Нет, всё нормально )))
Передо мной девочка с работы ушла в декрет, она тупила страшно в последний месяц, я всё переживала, вдруг и  у меня начнётся, а я не замечу...и все будут думать, что я тупею и мне не говорить )))ха ха )))
Семь, ты витамины пьёшь какие нибудь покупные? А то гиня дала бесплатно компливит мама, а меня тошнит от них. Думаю, может другие купить, элевит вроде хвалят...)

321

Ольга
Семь
Девочки, никто не тупеет перед родами, всем уже просто на всё начхать- и это правильно. Все мысли уже просто о родах, о покупках -  а работа уже просто обязаловка. Так что вы не переживайте - вы останетесь такими же умными и красивыми :cool:  :flirt:

322

Катарина 30
Спасибо дорогая )))

323

Ольга
Я вообще элевит пить не могла,только пренаталь пошли из витаминов!

324

Молодые мамы. Как приятно читать!
Молодые умные мамы.

325

Believer
Спасибо ))) засмущала меня)))
сегодня 7-ой день жизни без выдираний, голова колется, но не так, как хотелось бы ( на затылке еще волос маловато, голова просвечивает ( такое чувство, что не фига ничего не растет, а время уже апрель. Скоро шапку снимать, не представляю что делать...может, май платок поносить? Фрукты овощи крупы белок ем каждый день, а результаты пока такие. И с фоткой не получается, завтра буду разбираться.
фотки мотивируют конкретно ) и себя, и других )))

326

Ольга
Не всё и не сразу. Я уже около 70 днй не рву  - и результат только теперь стал заметен - но заметен. Так что когда ты 3 месяца не будешь рвать и волосы не будут расти, тогда стоит огорчаться. А покуда что  наберись терпения и жди.

327

Катарина 30
Спасибо, буду ждать )

328

Результат виден сразу, только если надергать, а вот с отращиванием так не получится. Созидание - долгий процесс. Но даже маленькие шаги дадут результат, если перестать дергать. 7 дней -это уже хорошо, я на 10 стала чувствовать, но еще не видеть, улучшения (или правильнее сказать, отсутствие ухудшения).

329

а мне кажется что ростут волосы или нет почть сразу чувствуется.. на етот раз у меня видимо всё.. не выростут.. почти 40 днеи а результат 0
у всех конечно по разному,Ольга у тебя пока 7 днеи так что расстраиватся не нужно.. хотя девочки что такое 40 днеи рядом с 14 лет? и ето при том что как говорит Ксюша рвем мы за минуты а растут то они по месячно..  так что  будем еще надеется и ждать! Удачи Ольга!

330

тау
Дай голове отдохнуть, и пусть волосы сами начнуть расти. Сейчас весна, авитаминос, поэтому дай организму сначала набраться сил, а затем и волосы начнут расти.

331

тау, у меня стаж ттм 18 лет, из них лет 6-8 лет совсем ужасные, шапочно-косыночные, остальные с проплешинами разной степени тяжести. У каждого свой период восстановления,  в т.ч.он зависит от состояния организма.
Если природа предусмотрела, что тут должнв бвть волосы, они там будут, очень сложно от них избавиться. Я брови на одном и том же месте каждую неделю выщипываю лет 15, если перестать их дергать, то Брежнев вместо Ксюши обеспечен.

332

Давно не писала в своем дневнике.
захожу ежедневно, читаю все ваши дневнички, а в своем написать пока нечего. Маски, волосы колятся, но пока всё вроде по прежнему. Жду, отращиваю, надеюсь.
купила на всякий пожарный платок на голову, пока еще шапку ношу, но вдруг придется снять в связи с потеплением, завяжу платок. Может и смешно будет, ну и пофиг. Над ушами немного заросло, вот только если сверху смотреть, огромный просвет. без платка если пойду все будут на меня пялиться как на больную тифозницу :/

333

Ольга написал(а):

купила на всякий пожарный платок на голову, пока еще шапку ношу, но вдруг придется снять в связи с потеплением, завяжу платок.

Правильно подобранный платок - это украшение, элемент стиля. У нас в городе есть нотариус, известная своими шляпами, у нее на лето, наверное, на каждый день есть новая шляпка.
Про "вид сверху" - можно тенями подкрашивать, тем более что часть волос у тебя уже отросло и смотрится лучше, чем красить голую кожу, придает густоту.
Все будет хорошо, волосы отрастут обязательно, в роддом пойдешь уже с приличной головой.

334

Семь
Спасибо дорогая за поддержку, я конечно накупила три платка: темный один, второй розовый, и еще желтенький. Как потеплеет, буду их одевать, все равно на работу и в ЖК надо ходить. вот вчера был срыв очередной, поругались с мужем немного, в итоге муж мирно лег спать, а я сидела и волосы вырывала на кухне, автрматически и не считая, сколько их. Ненавижу себя за это. Конечно, где им отрасти, если я их постоянно травмирую. Сегодня маски и пока ни одного не упало. Держусь, читаю дневники и мотивируюсь, настраиваюсь на дальнейшую борьбу.

335

Пока для меня три состояния, в котором я могу выдирать волосы без остановки:
1. Грязные волосы.
2. Когда переживаю, нервничаю, думаю.
3. Вечером при просмотре фильма, когда все спят вокруг, кроме меня.

336

Ольга написал(а):

Пока для меня три состояния, в котором я могу выдирать волосы без остановки:

Это состояния сна разума. Учись их распознавать и заранее принимать меры по защите - пластырь на пальцы, платок на голову. Положи один платок там, где смотришь фильм, пригодится. Когда нервничаешь - сходи, умойся холодной водой, руки смажь кремом и можно тонкие хлопковые перчатки.
Внутреннее беспокойство провоцирует ттм, пока в душе не будет покоя, остановиться сложно, при всем желании и силе воли. Хотя бы блокируй механически, чтобы не было возможности рвать.

337

Да, пластырь не пробовала, но платок помогает.
сделала в душе скраб  из соли - просто взяла маску для волос и добавила стопку обычной соли, в руке перемешала и на голову. И правда, на ощупь волосы как будто пышнее что ли стали.
прочитала, что употребление свеклы хорошо влияет на рост волос - завтра сделаю с чесноком и наемся )))

338

Семь написал(а):

Про "вид сверху" - можно тенями подкрашивать, тем более что часть волос у тебя уже отросло и смотрится лучше, чем красить голую кожу, придает густоту.
Все будет хорошо, волосы отрастут обязательно, в роддом пойдешь уже с приличной головой.

А тени держаться на коже головы? Не смоются? Обычные темные купить? А то я маркером черным закрашиваю, представляешь, до чего дожила...

339

Ольга
Семь

В каждом дневнике уже по моему видела про тени))) тоже чтоли попробовать)))) а то лежит огромная палетка скучает))))) :crazyfun:

Ой свеколка с чеснокоооом.....блин тоже сделаю завтраааа))))

Оль давай держись!!! волосы мой чаще! и учись не тревожиться... представь что проходишь обучение, где учитель ты-и ты же ученик!

340

irsh
Да, я тоже завтра попробую, правда пока в наличии есть только темные тени для бровей, ну ничёёё, посмотрю хоть как смотрится )))

Я опять поменяла дату в подписи, так как дергала вчера волоса свои, и сегодня парочку...тьфу будь она ...эта ТТМ....

341

Держись крепись! я раньше когда себя заставлять нужно было не рвать била кулаком об стену сильно))) злилась так) говорила не бууду больше! хватит! и хрясь об стену!...попрбуй) не всегда но помогало) по крайней мере остановться) рука горела))) (травм не было)

342

Ольга написал(а):

А тени держаться на коже головы? Не смоются?

Тени у меня хорошо держались, если голову не мыть, то все 3 дня (на 3й приходилось подкрашивать, но все равно не критично). Главное, чтобы тени были матовые (для бровей, я так понимаю, как раз матовые, приближенные к естественному оттенку, и довольно стойкие), и использовать профессиональную кисточку, рублей за 200-300 хотя бы. Первое время закрашивала кистью из колонка, но она маленькая, хотя колонок дает очень плотное покрытие. Потом приноровилась к кисти для наложения тонального крема, это плоская довольно широкая кисть, у нее тонкие гибкие волосинки по краю, благодаря чему тени лучше наносятся между волосинок и равномерно распределяются.

343

День заканчивается, весь день в платке. Волосы не вырывала, ни одной. Хотела сделать маску с горчицей, но в магазе сухой не было, завтра в другой схожу. на улице предательски теплеет. боюсь что родители будут спрашивать, почему я в платке безвылазно - и дома, и на улице. Совру что волосы почему то выпали, или еще чего...если так взять, когда они ко мне приходят, то я всегда с платке, а когда я к ним захожу, то шапку не снимаю. Где то с начала моей Б они мои волосы ни разу не видели.
Держись Оля борись, отращивай - это я себе говорю.

344

Ольга написал(а):

А то я маркером черным закрашиваю, представляешь, до чего дожила...

Я закрашивала тушью, а потом карандашом придумала. Обычный, который для глаз. Это ужасно. А вот тенями не пробовала.. Наверное надо прикупить, макушка светится так не походишь. В интернете видела продается камуфляж, но он дороговатый...

345

МглаИзЗаУгла
Да, камуфляж видела, но мне денег жалко на него. На эту ТТМ столько тратить...

346

МглаИзЗаУгла написал(а):

Я закрашивала тушью, а потом карандашом придумала. Обычный, который для глаз.

От туши и карандаша волосы сильно пачкаются, и подушка тоже, хотя тушь утолщает волос. С тенями я могла несколько дней не мыть голову, а от туши волосы были жесткие, и под ногтями грязь.

347

Итак, можно с уверенностью написать, что заканчивается второй чистый день. Кушаю витаминные салатики, творожки, свеклу и т.д. Стараюсь не думать о волосах. И самое главное не трогать их. К сожалению, фото с телефона не могу сюда загрузить, никак не получается, а ноут тормозит ужасно, я его даже не включаю, и вообще, надо новый покупать.
в конце этой недели получу зарплату и пойду покупать мелочи - так сказать, собирать сумки в роддом ))) а то ничего не готово, а времени всё меньше и меньше.
растите мои волосики, растите, прошу вас )))

348

Ольга написал(а):

в конце этой недели получу зарплату и пойду покупать мелочи - так сказать, собирать сумки в роддом ))) а то ничего не готово, а времени всё меньше и меньше.

Ужс ) Завидую, ты хотя бы имеешь представление, что нужно собирать! У тебя есть список? Можешь кинуть в ЛС?

Ольга написал(а):

растите мои волосики, растите, прошу вас )))

Обязательно отрастут! Пусть даже и были выдернуты несколько волос, но все равно ты себя уже контролировала, и сохранила больше, чем если бы не контролировала.

349

Семь
Спасибо, Ксюшенька, ты воодушевляешь )))
Конечно, я тебе отправлю, пока конечно составила, что необходимо, но можно что-то еще убрать, и что-то добавить )

350

Третий день закончился, держусь...!
На улице теплеет, ношу платок на голове, наверное до конца мая придется его носить.
Ха, у меня какие то беременные гормоны бушуют - купила на обеденном перерыве в блиюжайшем магазине сумку красную из нат.кожи, мне сделали хорошую скидку на нее. Пока сидела до пяти на работе, она мне разонравилась, ну и после работы я пошла ее сдавать обратно в этот магазин. ))) Дурная голова ногам покоя не дает )))
Хочу чтобы волосы быстрее выросли....)))) эхххх...


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Ольги (с фото)