Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Ольги (с фото)


Дневник Ольги (с фото)

Сообщений 351 страница 400 из 400

351

Ольга написал(а):

Ха, у меня какие то беременные гормоны бушуют - купила на обеденном перерыве в блиюжайшем магазине сумку красную из нат.кожи, мне сделали хорошую скидку на нее. Пока сидела до пяти на работе, она мне разонравилась, ну и после работы я пошла ее сдавать обратно в этот магазин. ))) Дурная голова ногам покоя не дает )))

я когда была беременна то вкусовые желания сводили всех сума. Я кушала одну селёдку, через 5 минут бежала в магазин за зефиром и съедала грамм 300.
Конечно кожанные сумочки дороже стоят :crazyfun:
Но - это такой замечательный и необычный период :cool:

352

Ольга написал(а):

Ха, у меня какие то беременные гормоны бушуют - купила на обеденном перерыве в блиюжайшем магазине сумку красную из нат.кожи, мне сделали хорошую скидку на нее. Пока сидела до пяти на работе, она мне разонравилась

Такое не только в беременность случается =) Представила сумку -  давно хочу красивую красную! Ты с сумкой ходишь? Не тяжело? Я купила 2 рюкзака - большой и поменьше, чтобы не перегружать руки сумкой.

Ольга написал(а):

Хочу чтобы волосы быстрее выросли....)))) эхххх...

Купи сыворотку ТЕАНА для роста волос =) мне кажется, за несколько дней у меня волосы хорошо так отросли, хотя точно не могу скзать, что именно повлияло на рост (беременность, витамины для б., шампуни для роста, питание или еще что).

Катарина 30 написал(а):

я когда была беременна то вкусовые желания сводили всех сума.


:D

353

Семь
Конечно же беременность повлияла! Гормоны дают отличный рост и густоту!

354

Счатливая написал(а):

Конечно же беременность повлияла! Гормоны дают отличный рост и густоту!

С октября (начало беременности) по январь у меня была самая большая активность ттм, поэтому шевелюра не отросла, а наоборот уменьшилась на 1/3, до лысин. Бросила рвать только 21 марта и одновременно усиленно ухаживать за волосами. Так что я думаю тут все вместе повлияло.

355

Семь написал(а):

Такое не только в беременность случается =) Представила сумку -  давно хочу красивую красную! Ты с сумкой ходишь? Не тяжело? Я купила 2 рюкзака - большой и поменьше, чтобы не перегружать руки сумкой.

Купи сыворотку ТЕАНА для роста волос =) мне кажется, за несколько дней у меня волосы хорошо так отросли, хотя точно не могу скзать, что именно повлияло на рост (беременность, витамины для б., шампуни для роста, питание или еще что).

Да, ношу сумку ) рюкзаки совсем не моё ) оделась на обеде в плащ, на голову завязала платок и солнечные очки одела - а коллега говорит: ну ты крутышка! Ты в платке как жена нерусского ))) мы ржали с ней потом минут 10 :D
правда в платке жарковато было на солнце, ну пока еще похожу.
Ксюша а ты какие витамины пьешь для Б?

356

Катарина 30 написал(а):

я когда была беременна то вкусовые желания сводили всех сума. Я кушала одну селёдку, через 5 минут бежала в магазин за зефиром и съедала грамм 300.
Конечно кожанные сумочки дороже стоят 
Но - это такой замечательный и необычный период

Ага, у меня было такое - я подсела на копченую скумбрию, съедала залпом 2 шт и шла пить чай со сладостями ) муж охреневал что меня не завернуло от такого )

357

Держись Олечка! ты меня тут встретила хорошо и мне уже не хочется подводить тебя своими срывами) наоборот есть желание делиться фотографиями своего прогресса и рассказывать все, что я для этого делаю) Объединенные силы мощнее! Держимся !!!

358

Ольга написал(а):

ну ты крутышка!

Классно! Я ж говорила, красивый платок дополняет стиль! А насчет жарко - платки-косынки-банданы и летом носят, просто опять же надо подобрать адекватный головной убор, который сочетается с одеждой.

Ольга написал(а):

Ксюша а ты какие витамины пьешь для Б?

Я пью фемибион II, как на меня действует - не знаю. Мне нравится, то там 2 капсулы - масляная и твердая, вроде как 2 дополняющих друг друга элемента. Пила фемибион i в 1 триместре, анализы были хорошие. Фемибион II для 2-3 триместра начала пить недавно, примерно 2 недели, но о результатах ничего не могу сказать, т.к. вчера мне их не выдали, моя карточка находится у заведующей, а обменная карта тоже почти пустая, анализы не вписаны.

359

СнЕжКа
Спасибоооо, держусь стараюсь )))

360

Итак, 5 день подходит к концу. Чувствую себя героем - ничего не дергала, все волосёнки целы )

На работе работы много, осталось немного продержаться, с 6 июня уйду на отдых до конца лета.
на улице тепло, утром ушла в сапогах, а вернулась домой в туфлях. Не знаю почему, но стали болеть пальцы ног. Даже сейчас лежу и они болят и жжение такое просто ужас. Наверное сказывается мое Б состояние и плюс лишний вес, набранный за это время. У меня мечта родить и похудеть ))) ну конечно и волосы отрастить )

361

Ольга написал(а):

У меня мечта родить и похудеть ))) ну конечно и волосы отрастить )

Родишь, похудеешь и отростишь! С малышом некогда будет этим заниматься! Я не дергаю, и худею... Поправилась за бер. на 20 кг, тяжелее вес уходит чем после первых родов, но стабильно.

362

Счатливая
Главное поставить цель, и разработать меню :-)))

363

Ольга написал(а):

Не знаю почему, но стали болеть пальцы ног. Даже сейчас лежу и они болят и жжение такое просто ужас.

Ты вечером ножки вверх задираешь для оттока крови? На ночь делаешь массаж стоп и голени с ментоловым кремом? Если нет, то попробуй, мне помогает, и засыпать легче, и утром состояние лучше.

364

Девочки мои, спасибо за советы и поддержку !
Счатливая
Надеюсь, и буду стараться, у меня на данный момент + 12 кг. К следующей явке я обещала гинекологу что не поправлюсь ни на грамм, а она сказала устраивать разгрузочные дни. Завтра буду на твороге и кефире сидеть.
Катарина 30
В 2012 г. Я хорошо похудела на подсчете калорий, на 15 кг. Но утомляет их считать, хотя примерно уже знаешь в каких продуктах сколько их содержится.
Семь
Нет ничего такого не делаю, завтра куплю крем и сделаю массаж, а ноги сейчас закину повыше)))

С утра ездили семьей на шашлыки, погода хорошая, наелась там, поспала в палатке, выпила стаканчик живого пива в честь праздника )))
Волосы на месте, пока конечно рано говорить о росте, скрываюсь под платком )

365

7-ой день. Волосы не рвала. Держусь стараюсь. погода шепчет иди гулять, иду в платке пока, планирую носить до конца мая. Голову трогаю, что то колется, надеюсь, что скоро подрастет  :blush: этот подшёрсток.
блин...забыла купить горчицу чтобы маску сделать...надо завтра не забыть, а то уже неделю не могу купить  :confused:

366

Ольга
Ставь памятку на телефон, что б не забыла купить горчицу.  Я сама веду ежедневник, где пишу дела и планы на день. Так как с моим ритмом жизни можно забыть.

367

Ольга написал(а):

блин...забыла купить горчицу чтобы маску сделать...

Массаж кожи головы делай, не только горчичные маски стимулируют рост. Если есть деревянная расческа, на нее можно капнуть 2-3 капли розмарина, и 3-5 минут прочесывать голову.

368

Как можно стильно повязать платок
http://cs625820.vk.me/v625820151/2eda7/imDKsryhNEQ.jpg

369

Ольга
Привет! :flirt:  как у тебя делишки? держишься?)

370

СнЕжКа
Привет-привет! да, держусь, сзади отрос клок волос, он очень выделялся среди еще растущих,  пришлось дома чуть чуть машинкой подравнять. жду зарастания макушки, бока уже более-менее затянулись. Правда вчера чут чуть машинально дернула, пока фильм смотрела, но остановилась - выключила телек и легла спать )

371

Все выходные на улице дождь и холодно, но это мне на руку - платок смотрится в тему, на жаре было бы проблематично. Нанесла репейное и касторку, горчицу надо не забыть купить. Еще 2 недели отработать и можно отдыхать и ждать свою крошку. Потом уже побоюсь на работу ходить, а вдруг...))) Да и тяжело мне весь день сидеть, а разгуливать некогда, если только до туалета. Дела надо кому то передавать, а директор еще никого не нашла. Когда это всё делать не представляю. Малышня выпячивает мне сбоку пятку свою, бывает так резко что искры из глаз, и эта пятка как шишка подолгу сбоку торчит ))) прикольно так ))))
Семь
Столько вариантов для платков))) мне наверное и не осилить ))) очень все красивые спасибо за инфу  :idea:

372

Напишу и в своем дневничке )
На улице жарко, в платке чувствую себя непонятно чем и кем, когда вокруг столько раздетых людей. Хочется стянуть его нахрен, но пока никак, надо еще подождать. Еще у сына выпускной 29 мая, тоже что ли в платке идти...вообщем звездец пока.
Волосики колятся, правда, вчера немного дернула за ушами, потом перестала. Подумала, что же ты Оля делаешь, стоп...)
Ходить уже не знаю в чем, живот растет как ненормальный, все что я покупала для Б, уже в обтягон на животе и груди, видимо, грудь тоже конкретно подросла. Ношу пока один сарафан на работу, ничего нового покупать не буду, уж как нибудь дохожу. Срок стоит на 20 июня, но очень хочется родить пораньше, сил уже нет, постоянно в туалет бегать и чувствовать себя бегемотом, стараюсь кушать менее калорийно, салатики, кашки, кефир, а вес все растет, откуда и берется то все.
Хочу-хочу волосы )))

373

Ольга написал(а):

Ходить уже не знаю в чем, живот растет как ненормальный, все что я покупала для Б, уже в обтягон на животе и груди, видимо, грудь тоже конкретно подросла.

Коллега. как я Вас понимаю! =) И в магазинах ничего не возможно подобрать, а в спецмагазинах продают какие-то невразумительные вещи по цене "от кутюр". У меня грудь не сильно увеличилась, я до б. ходила без лифчика, и до сих пор его не ношу, не удобно+допустимо без него.

Ольга написал(а):

Срок стоит на 20 июня, но очень хочется родить пораньше, сил уже нет, постоянно в туалет бегать и чувствовать себя бегемотом

Мне срок ставят 29 июня. Муж называет ласково "бегемотиком", по животу поглаживает. Тоже поднадоело уже и работать, и физическая слабость. К концу дня вообще тяжело.

374

Девчонки, как я вас понимаю. А теперь начнётся жара - это вообще тяжело будет. Но уже совсем скоро родите и будете наслаждаться приятными заботами. Плюс рожать летом в том, что малыш получит солнечные ванны, которые так ему необходимы.

375

Эх.
Девочки. Подвела я и себя, и вас.
сегодня вечером у меня был срыв, конкретный срыв. Не могла остановится. Стыдно перед собой, перед вами, перед мужем и сыном....за ухом выщипала зону справа, как посмотрела в зеркало, а там лысина....звездец полный. Все старания насмарку. Тысячная попытка провалилась. Придется платок еще месяц минимум носить, красить волосы и маскироваться карандашом.
Дергала, было приятно, а после увиденного мне себя убить хочется. На ночь намажусь маслом касторовым. А вообще день начинался хорошо, делала горчичную, полоскала крапивой и на тебе...завтра повторю горчичку. Господи, как закончить с этой ттм, у меня нет сил девочки...

376

Ольга
Привет. Мне очень жаль, что ты сорвалась. Это тяжело. Главное что бы ты не останавливалась и делала миллион первую попытку. Всё будет у тебя хорошо.

377

Катарина 30
Ну да, дело сделано, назад пути нет. Отращивать снова. И писать здесь каждый день.
контроль ежедневный. лето не буду работать, буду дома, постараюсь восстановить волосики. Маски делать чаще, а то с работой не так часто получается. Тот же лук можно будет каждый день втирать.
даю себе последний шанс девочки.

378

итак, рассказываю. Пришла в себя после вчерашнего. С утра луковую маску сделала. Потом маслицем Эльсев намазалась, хожу так пока. Конечно, сегодня ни одного выдергивания )
Думала о всяком разном, и о том, что хочу на юге жить...каждое лето я приезжаю к родственникам в Ростовскую область, недели 2-3 живу там, кушаю фрукты и салаты с огорода, ттм там спит у меня, волосы очень хорошо отрастают. На севере конечно не те витамины, та же клубника дорогая, а там тазиками наворачиваю.
Еще проанализировала вчерашний проступок - реально я не могла остановиться. Как то затянуло и волосы хотелось дергать и дергать. Прямо наваждение с наслаждением было. Фууу. Надеюсь это был мой самый последний срыв.

379

а еще у меня даже в выходные недосып - наверху соседка просыпается в 6 утра и носится как слон. Так это полбеды, у нее пол скрипит на выходе из комнаты, я от этого скрипа просыпаюсь, не могу уснуть. А она как будто специально там топчется. Потом она вроде успокаивается на какое то время, я снова засыпаю, но сон уже не тот. В итоге днем как разбитое корыто (((
Поговорить с ней не вариант, скандальная тетка и выпивающая, переругалась со всеми соседями. Если что то говорить ей, сразу орет, и матами. Ее девиз Я живу на втором этаже и мне на всех вас насрать, что там у вас. Вообщем не знаю, и переживаю, что маленький ребенок будет от скрипа просыпаться, так как пока будет в этой комнате спать. Либо квартиру менять и переезжать, расширение конечно в планах, но видимо придется быстрее сваливать.

380

привет!) как у тебя дела???

381

Ольга
Здравствуй!😊 Прочитала твой дневник, историю о победе и о срыве... Ты читала 8 главу книги Менцеля "Выздоровление и профилактика"? Если нет, то почитай, я сама буквально вот-вот прочитала,оч дельная информация... Надеюсь тебе поможет. И не переживай, это плохом для тебя, и для ребеночка. Мне кажется, что чем больше переживаешь по поводу волос, тем больше вырываешь...

382

СнЕжКа
Привет! Держусь! По совету Ксюши купила масло розмарина, буду пользоваться )
вроде пока всё цело ))) решила для себя не обращать на волосы внимания, причесалась и пошла ))) может так отрастут быстрее  :crazyfun:

383

Снежок
Привет!!! Нет, не читала. Обязательно прочитаю, уверена, для меня там тоже есть полезная информация. Да, надо меньше думать об этом ) вот стараюсь не обращать внимания ...

384

Ольга написал(а):

Да, надо меньше думать об этом ) вот стараюсь не обращать внимания ...

Скоро будет не до волос =)
Как ты себя чувствуешь?

385

Ольга
правильно! можно меньше думать об этом, но никогда не прекращай контролировать себя!

386

Семь
Ксюша привет! Все пока нормально, не деру) делаю маски горчичку и масла.
Следующая неделя последняя рабочая, решила хоть немного отдохнуть. А то на работе стала сильно уставать, малышик наверное это чувствует. Вот подумала, что надо пользоваться моментом и немного выспаться )) Хотя как то грустно прощаться с коллегами, хоть и ненадолго, но всё же. Не привыкла дома сидеть видимо.
Начали с мужем собирать кроватку, купили стульчик-шезлонг happy baby william, пакеты собраны, вещи ребенкины постираны и поглажены. Вообщем, только ребенка и не хватает )))

387

Ольга
тааак! пропала)) привееет! рассказывай!!! не томи душу! :flirt:

388

СнЕжКа
Привет, что то я потерялась, читаю но не пишу.
пока все нормально, с 8 июня уже не работаю, тяжело мне ездить в транспорте и весь день сидеть на работе.
Волосы не дергаю, но растут медленно. Одно радует, что пока на работу не надо, и подкрашивать не буду, может быть они быстрее восстановятся. После мытья наношу масло размарина, оно не жирное, а запах мне нравится.
надеюсь за лето зарастить все проплешины на затылке и за ушами, и 1 сентября прийти "волосатой" к коллегам  :flirt:

389

Ольга
, что, так уже на работу? o.O

390

Ольга
если мне память не изменяет ты с 25 мая ведешь отсчет? сейчас как? нет срывов? все нормально?

391

СнЕжКа
Да было пару дней нарушения, но вроде держусь :confused: Стараюсь больше овощных салатов готовить, витаминов употребить ) Маски каждый день делаю, масла и горчичку.
У меня была тут мысль вообще сбрить все наголо и отращивать летом с нуля, но как-то я не решилась на это. Пусть лучше проплешины зарастают.

392

Снежок
Ага, договоренность с работодателем, что они никого не ищут, а я выхожу на неполный рабочий день. С малышкой бабушка будет сидеть с утра. 8-)

393

Ольга
Даже незнаю как бы я поступила на твоем месте.. :dontknow:
в моем случае пробел можно закрыть, если собрать волосы в хвост...в остальных случаях у меня ступор o.O
но точно бы не спешила...помню зимой был момент, когда всё и все надоели, что захотелось ооочень коротко подстричься....но сразу не подстриглась и дня через три весь негатив прошел и сейчас говорю себе спасибо за то, что не сделала поспешных решений...

394

Всем привет )
Наконец то я здесь...!
20 июня 2015 г. в 00.20 у меня родилась доченька, назвали Мариной.
три дня назад нас выписали из роддома, теперь наслаждаемся друг другом )))
Волосы отрасли, на родах и в больнице я была в платке, по приходу домой это заметила. Сейчас не рву. Холю и лелею. Нахожу время для масок. Надеюсь за лето отращу.

395

Поздравляю! Растите здоровые и счастливые! Маме здоровья и терпения! Ура-ура!

396

Поздравляю! Будьте здоровенькими, крепкими, жизнерадостными!!!

397

http://sh.uploads.ru/t/hJVxm.jpg
:flag:

398

Ольга
Поздровляю с таким знаменательным событием!!!  Тьфу тьфу тьфу что б доченька расла красавицей и маминой опорой.

399

Девочки спасибо за поздравления!
И правда, летом волосики оживают )))
солнышко, овощи, фрукты и хорошее настроение )))
Мы с вами будем красотки, я уверена )))

400

Ольга
Я с тобой согласна- летом мы предстаём во всей красе.  А отросшие волосы , придают уверенности и блеска в глазах. Плюс сногсшибательные платья...  главное любить себя!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Ольги (с фото)