Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Преступление и наказание.


Преступление и наказание.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я - никто. Очередная жертва саморазрушения, скрывающаяся под масками никнеймов, почтовых адресов и фотографий в огромном киберпространстве. Каждый мой день заканчивается минуткой ненависти, жалости и отвращения к себе, точнее к тому чудовищу, которое смотрит на меня в упор, бесцеремонно пялится, насмехаясь, с поверхности зеркала. Каждое мое утро начинается тем же самым кошмаром. Дальше - выполнить ритуал: ты умываешься, старательно избегая любой отражающей поверхности, насухо вытираешь лицо. Как художник грунтует холст, так и ты тщательно маскируешь всякий изъян на коже. Затем уверенной рукой проводишь несколько четких линий, рисуешь контур бровей там, где  у большинства людей действительно есть брови. Моему мастерству подводить глаза, рисовать стрелки позавидовала бы даже Софи Лорен. Через пару минут можно бросить беглый взгляд в зеркало - очередная маска на этот день готова. Теперь ты выглядишь человеком. Довольно привлекательным, с широко распахнутыми голубыми глазами, родинкой над губой и  копной светлых волос.  Только если приглядеться чуть внимательней, чего-то в этом лице явно недостает. Дорогая тушь в косметичке давно высохла, и служит лишь напоминанием о том, что когда-то ей пользовались по назначению, а не носили в качестве абсолютно бесполезного аксессуара. Потому что у меня ттм. Потому что у меня нет ни бровей, ни ресниц, ни силы воли, чтобы этот кошмар остановить. Раньше все это было, равно как и друзья, молодой человек, который души во мне не чаял, любимое дело и прочие составляющие счастливой жизни молодой, умной и красивой девушки. Потому что ума и красоты недостаточно для счастливой жизни. Ум для счастливой жизни вообще противопоказан.
Я пришла сюда не для того, чтобы меня жалели и успокаивали, это бесполезная трата моего и вашего времени. Я пришла сюда, чтобы просто об этом сказать. Может быть, моя история станет одной из немногочисленных историй успеха, "жизни без ттм", а может... А иного варианта просто нет, потому что в этом аду я больше жить не желаю, не могу, не собираюсь, не хочу, и все прочие глаголы с частицей не. Ведь спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Но ведь подбадривающие голоса людей на берегу еще никому не мешали, верно?..

Я не хочу даже вспоминать, сколько лет я с этим живу. Если раньше получалось с ттм бороться, то последние 3 месяца все выглядит безнадежно. Я будто после химиотерапии, вырвала все под чистую, таких результатов на ногах никакой эпиляцией не добьешься.  Третий день я не выхожу на улицу, просто потому что не вынесу на себе ни единого взгляда. Понимаю, что за килограммом косметики ничего особо и не заметно, но что мне до других, когда сам себя чувствуешь на все 146% паршиво. Так и живу, короткими перебежками из пункта А в пункт Б - от булимия до ттм, и обратно. Тут бы закричать "спаситепомогите", но я не стану. Я возьму себя в руки. Безо всяких обещаний, очередных пустых клятв и прочего. Ведь справляются же люди со своими проблемами иначе? Если опустить тот момент, что все проблемы я создала себе сама, то у меня есть все шансы на успех. И вместо очередного приступа ттм мои руки будут перебирать не одну единственную ресницу, ранее незамеченную, а постукивать по клавиатуре. Лучше, чем ничего.

2

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! :)

Верно!)

Даже не проси, жалеть не станем)

Ттм это не тот случай. Поверь.

Это выбор каждого человека (исключением являются лишь непонимающие детки в силу возраста).

А вот поддержать, помочь - всегда пожалуйста)

Как ты планируешь вести свой дневник?
Будут ли фото?
Какой-то анализ?

Или будет просто математика? (подсчет дней без ттм).

У каждого ведь свой способ) Кому что ближе (чтобы не было того же банального непонимания- в вирт.общение такое часто случается).

Какие-то темы прочтены на форуме?
Может поделишься своими мыслями?)

3

Привет, привет!!!
Смею надеятся, что тебя зовут Ксюша, или как ты хочешь, что бы к тебе обращались?

Ты уже сделала большущий шаг в своей жизни, мне так кажется)))

Ты рискнула рассказать нам, посторонним людям, о своей проблеме. Думаю, что с немногими людьми ты сможешь об этом говорить))

Я хочу тебя прямо сказать, что можешь рассчитывать на поддержку и понимание, если ты в них нуждаешься.

ksushadarling написал(а):

Каждый мой день заканчивается минуткой ненависти, жалости и отвращения к себе, точнее к тому чудовищу, которое смотрит на меня в упор

Знаешь, я с подобными чувствами и представлениями о себе пришла на этот форум. Прошло почти 2 года, я не могу сказать, что победила ттм, она есть в моей жизни. Но насколько я благодарна форуму, девочкам. Сейчас я могу сказать, что у меня нет ни капли ненависти к себе ( а сколько лет я испытывала это чувство), я люблю себя такой, какая я есть, конечно ещё масса недостатков ждут своей очереди в исправлении. Но я другая!!!

Права, Санечка! Действительно хочется знать твои планы! Попробуй задержаться немного с нами. А вдруг и получится! И твоё присутствие на форуме станет не просто "постукиванием по клавишам", а действительно осознанным шагом к лучшей жизни без ттм!

ksushadarling написал(а):

Я не хочу даже вспоминать, сколько лет я с этим живу

и не нужно! лучше начни мечтать, сколько ты будешь жить и чем заниматься без ттм!!!

ksushadarling написал(а):

Тут бы закричать "спаситепомогите", но я не стану. Я возьму себя в руки. Безо всяких обещаний, очередных пустых клятв и прочего.

Слова сильного человека!
Пусть у тебя всё получится!

4

Привет, Ксюша)
твой пост прозвучал просто как срез знаний. ты просто описала свой день..
но твой ник - Дорогая Ксюша...

у девочек форума помимо ттм, от которой многие избавились, есть и еще одна страшная общая черта - отношение к себе...
как когда-то написала Ira "ненавижу себя.. лысая"..

ненависть, апатия, уныние, лень, равнодушие - весь этот навоз для ттм лучшая почва...

начни с себя, со своего отношения к себе..
так страшно презирать себя...  это тупиковая ветвь развития.. это путь в никуда...

ksushadarling написал(а):

Я возьму себя в руки. Безо всяких обещаний, очередных пустых клятв и прочего.

мы все с этого начали. и все проходим этот путь.

загадай желание - какой ты хочешь быть? и иди к своей цели, а ресницы - они не цель, они будут всего лишь естественным результатом работой над собой.

Мать Тереза говорила "Я не пойду на митинг против войны, я поду на митинг за мир"

не борись с ттм (напрямую) - борись за жизнь, где ей просто нет места.

поверь мне - в моменты счастья, радости, восторга ттм не появляется)

ksushadarling написал(а):

а постукивать по клавиатуре. Лучше, чем ничего.

мы помогаем друг другу тем самым помогая себе)

P.S. велком)

5

Привет, darling ksusha!!! Ау!
…Если еще учитывать детей, которые мечтами все в будущем: «Когда я стану большим», то не так уж много найдется людей, собой довольных)) / И чтобы не так: «Всегда доволен сам собой, своим обедом и женой». – АСП /
Людей, которые ценят и уважают себя здесь и сейчас, не откладывая никаких проблем ни в прошлое, ни на будущее.))
Так что мы – не одиноки)) Зависимость – это – да,  пугающий, черный, но всего лишь экран, загораживающий всю нормальную человеческую жизнь.
Сдвинем его в сторону, пусть и не за один раз. Всего и делов-то.))

Мне, когда я по-настоящему увидела себя в зеркале, стало намного легче: пусть это плохо, но экран-то  я отодвинула.)) И теперь могу не впадать в отчаяние, а начинать перемены к лучшему: контроль невозможен, если бояться взглянуть правде в глаза.
«и все прочие глаголы с частицей не» -- кому это нужно? они же все НЕ работают.)) Чтобы достичь цели, надо ее толково поставить. Для этого надо назвать свою мечту словами без «не». Если ребенку твердить «Не плачь, не плачь»… -- Что он сделает?
Наши слова -- «волшебные» – то, что работает,  и обязательно выполняется. А здесь повторяется слово «плач».)) Других слов просто и нет)).

Бесполезно обещать ребенку: «Потом, потом, куплю, куплю». – А ты не передумаешь, как всегда?
«Здесь и сейчас» – вот выполнение мечты.

Найди верные слова, поставь их в настоящее время, как будто ты УЖЕ в мечте, в самой сердцевине мечты. И тогда все сдвинется с мертвой точки.
Успеха тебе, и всё сбудется!!!

6

ksushadarling

Отзовись))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Преступление и наказание.