Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » как у меня всё начиналось


как у меня всё начиналось

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте! Я сталкнулась с этой проблемой в 12 лет. Сначала увидела, как это делала мама. Она находила, по её мнению больные волосы, и вырывала их. Я тогда думала, как ей только не больно! У неё эта проблема прошла сама собой и длилась недолго (где-то пол-года). А у меня длится до сих пор, а мне уже 37 лет, я второй раз замужем и у меня два сына (14 и 11 лет). Начиналось всё с "копошения" руками в голове, потом руки, также как и у мамы, стали непроизвольно находить волоски, которые отличаются по структуре от других и вырывать их. Думала, что это невроз, обращалась к опытному иглотерапевту, ну он сразу сказал, что помочь не сможет, это дурная привычка, как и курение, алкоголизм и т.п. плюс на голове много нервных окончаний, поэтому у многих людей есть дурные привычки, связанные с волосами. Сегодня меня больше всего беспокоит мой внешний вид, не хочется остаться лысой в моём возрасте. Стараюсь себя контролировать, но пока не получается. Решила написать, может это поможет.

2

Привет!!!!! Добро пожаловать, Наталюшенька!!!!!
Молодец!!!  Верно сделала, что сюда пришла. Руки не виноваты, волосы -- тоже, они все хорошие, какими бы ни выросли. Когда-то ты, Наталюша, задала рукам такую программу. Значит, в твоей воле постепенно изменить эту программу. Занять руки чем-нибудь другим. Написать -- обязательно поможет. Как и регулярно читать те истории, что рядом в дневниках других  девочек. Вместе мы справимся.

3

Привет! У тебя есть стимул не вырывать волосы, это твои детишки)  Потому что своим примером, мы показываем детям что так делать можно.. а рано или поздно,кроме тебя это еще кто нибудь узнает из семьи.. Я тоже смотрела на маму в детстве,как она крутила волосы,и по волоску отрывала.. вот насмотрелась, и тоже начала драть, только ресницы...    и все, это затянулось надолго...    Ты молодец, что теперь ты на этом форуме!! Вместе мы справимся. Главное не бросать его, и как есть возможность, сразу заходить и читать поучительные здесь комментарии... ) Потому что одно дело когда человек говорит брось это, когда сам этим не болеет! А другое дело, говорит человек который сам этим страдает... то есть мы общаемся с людьми,которые сами все это испытывают на себе, тем самым помогаем друг другу в решении этой проблемы..    Все получится!!!))

4

Наталюша, добро пожаловать!

наталюша написал(а):

Решила написать, может это поможет.

Конечно, форум очень помогает. С одной стороны, здесь можно расскать о наболевшем, облегчить душу, а с другой, очень полезные истории других форумчанок почитать, многие из них очень успешные, ттм можно вылечить.

Удачи в борьбе!

Отредактировано SemperTiro (2012-12-10 21:30)

5

привет)
да, я тоже думаю, что ттм-это привычка как курение и тд.-попробуйте сделать себе привычкой ухаживание за волосами или что-то полезное

6

наталюша
Наташа, привет!
Я, как и ты новичек на этом форуме. Зашла случайно, со стажем 20ти лет, но меня после прочтения историй на форуме как подменили. Как только руки тянутся к голове-сразу всплывают все истории- и останавливаюсь.

Помимо желаемого результата в виде копны волос( а совсем не так давно в 3летный рецидив она была), меня еще сильно останавливает маленькая дочь. не дай бог, чтоб когда-нибудь она скажет

Сначала увидела, как это делала мама.

(((
зы: помимо выдергивания волос, я всю жизнь грызу ногти, с раннего детства, и мама и бабушка грызли...а ведь зная природу
, можно было бы тогда еще решать проблему. хорошо, что мы сейчас знаем и не прячем "голову в песок". пусть наши дети вырастут без этого

7

кстати, имхо про сравнение с курением- ттм хуже, сигареты как минимум нужно пойцти купить. волосы всегда с тобой, контролировать сложнее(

Отредактировано Все будет кока-кола! (2012-12-10 23:41)

8

http://bestgif.su/_ph/45/2/61933213.gif

9

http://cs317230.userapi.com/v317230012/7c2e/5A7anwoDmTk.jpg

10

Наталюша, привет!
Увидела сегодня твоё сообщение у Насти, согласна с тобой, главное не трогать, потому что потом остановиться очень тяжело))

Как сейчас твои успехи, как дела)) ведь прошло уже два месяца, как ты зарегистрировалась))
Молодец, не уходишь)))

11

Наталья, добро пожаловать!))

И правильно, не нужна ттм, ни в каком виде и количестве.

Какие способы помогают справляться с ттм?
Механические блокировки?

Что делаете для укрепления волос?

12

Здравствуйте, девочки! Единственный верный способ не дёргать волосы, вообще к ним не прикасаться!!! А если их не вырывать, они сами со временем станут крепче. Я покрасила волосы и стала мыть голову профессиональными шампунями фирмы Matrix.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » как у меня всё начиналось