Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » оказалось-ттм


оказалось-ттм

Сообщений 51 страница 100 из 166

51

Юльчик,ты себе не изменяешь(опять два волоска 8-) )А никто и не говорил что это будет легко.Если все приступы будут ограничиваться только двумя волосками,то путь к победе близок.А новичков действительно много,даже хотела в блокноте записывать как кого зовут. %-) http://i076.radikal.ru/1301/af/d30362e479ee.jpg

52

Юль, ты вё делаешь правильно)) и со временем потерь волос не будет совсем!!!
Стремись к этому))

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

А новичков действительно много,даже хотела в блокноте записывать как кого зовут

а я так и писала, когда зарегистрировалась, было человек 30 написано, потом многие ушли, а теперь только новеньких запоминаю, старая гвардия знакома даже в лицо)))

53

Ой деваньки-дваньки!!!!!!Я себе изменила! Я вчера выдернула 4-5 волосков. БЛИН! У меня Очень плохое было настроение. Я ТАК сожалею ОЧЕНЬ!
В наказание я начну опять курс масок из лука каждый вечер-на всю ночь.
Ну всё, мне это не нравится. НЕт-нет не хочу вырывать. Пожалуйста, растите быстрее длинными и красивыми, волоски!(никогда бы не подумала, что могу так писать, обращаться к волосам)))))))))

54

У меня Очень плохое было настроение. Я ТАК сожалею ОЧЕНЬ!

Юля, привет! Зашла, чтобы тебя поддержать, чтобы ты так не расстраивалась.  :flag:
Поверь, 4-5 волоса совсем не так страшно, не ругай себя, пожалуйста. Нужно себя настроить, что ты стремишься к тому, чтобы не вырывать совсем, но если даже "это" случилось, старайся с новыми силами и с еще большим желанием бороться с ттм. Делай все, что ей не нравится - побольше гуляй с друзьями, ходи в кино, по магазинам, делай маски, маникюр/педикюр вишневый, планируй каждый свой день так, чтобы он был насыщенным и интересным. Не оглядывайся назад на эти пару волосков, иди вперед!
Если бы ты знала, сколько раз на месяц у меня бывает такое , что я начинаю не любить свои волосы. Вроде все делаю то же самое - шампунь, маска, кондей...а волосы какие-то мочалковые и торчат, и после косички такие волны неравномерные, как солома.
Но как я уже к этому привыкла за три года, и я уже точно знаю, как это быстро проходит  ^^ ! Раньше я бы сразу от волос быстро мыслями перешла на фигуру (что-то ноги полноватые стали), потом на то, что нигде не работаю и вообще несчатная вся :) А теперь как-то научилась отгонять "злые" мысли подальше. Делаю пучок с носком, он никогда не подводит, всегда такая гулька большая выходит, будто волосы длинющие. Не смотрю телик, особенно новости, грустные фильмы табу (все, как Ева советовала :) ), и ттт, все пока что идет к тому, что ттм больше не будет в моей жизни.
И ты в это верь, иди к своей цели!
http://s2.uploads.ru/rvwg2.jpg

55

SemperTiro написал(а):

Раньше я бы сразу от волос быстро мыслями перешла на фигуру (что-то ноги полноватые стали), потом на то, что нигде не работаю и вообще несчатная вся

Я тоже.
Спасибо за поддержку))))))))))
Я так себя и настраиваю, что никогда не буду вырывать. Но зачем я это сделала? Я понимаю, что не хочу так, но хоть 4,хоть5 -это значит взяться за старое. Я -то чуть ли не каждый день фигачу волосы репейными масками, специальными шампунями, массаж головы. МФФФФ( взяла и вырвала.
Видимо надо стараться КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

56

Клеопатра, здравствуй, хорошая!!!
«Я ТАК сожалею ОЧЕНЬ!» -- это один из признаков зависимости, ломки в разгаре.
Цикл: возрастание напряжения – действие – самоедство. Наказанием, самоунижением мы подготавливаем следующий срыв, на радость зависимости. Подаем себя на блюдечке с синенькой каёмочкой: Ешь меня с маслом!
Если ты понимаешь, что стыдно разговаривать в унизительном тоне с другими людьми, с детьми, то с собой – и подавно. Наше настроение передается окружающим, и как бы мы ни хотели поделиться с ними любовью, это не получится: в таком настроении у нас у самих ее нет. «Возлюби ближнего, как самого себя». Иногда нам понятнее, если прочитать наоборот – это тоже справедливо.

Вот абсолютно права SemperTiro: «Раньше я бы сразу от волос быстро мыслями перешла на фигуру (что-то ноги полноватые стали), потом на то, что нигде не работаю, и вообще несчастная вся.  А теперь как-то научилась отгонять "злые" мысли подальше».
-- Какая молодец! Ну, просто золотко!!! Учись у нее поскорее, зубри попросту верные слова))
И я тоже буду стараться, у меня далеко не всегда получается, но – еще молодая, исправлюсь))

57

У тебя все получится, я верю!
Да,пусть плохие мысли(зло) живут у того, кто их творит. Досвидос)
Итак , у меня 2 месяца осознания своей крутости)хмммм...мне это нравится!
Завтра выложу фотки(голову помыть надо+лук на ночь)
ну  результат есть.
пошёл мой 3ий месяц и я ставлю себе цель: не выдрать ни одного волоса.
У НАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

58

Юльчик,молодчинка!!!Два месяца ..урааааааааааааа!!!хочу такую дату. :rolleyes: Завтра обязательно выкладывай фотки,и побольше.http://s006.radikal.ru/i213/1301/f0/6e7231b5e906.gif

59

http://s017.radikal.ru/i423/1301/02/bd9138f33d66.jpg

Спасибо за внимание)
Итак!!!!-это мои дела .

60

http://s018.radikal.ru/i526/1301/79/24224cb54cab.jpg

61

При такой длине
http://s019.radikal.ru/i610/1301/06/701090fe0ee6.jpg

62

Ой, извините за качество--только такой фотик сейчас.
http://s017.radikal.ru/i402/1301/78/d4ff45387d33.jpg
Ряд редкий-не так просо скрыть-образуется вот ЭТО!

63

http://s020.radikal.ru/i707/1301/d8/9f1e55bc0689.jpg

64

Я не могу найти и показать все отрастающие волоски - они по всей макушечной части (моя ттм хитрая-вырывала везде по немногу)
http://s018.radikal.ru/i504/1301/f8/ae14199bca90.jpg

65

Извините за такие откровенные и противные фото-но вы же меня поймете
http://s018.radikal.ru/i503/1301/c1/64addf0d7cd1.jpg

66

Я делаю вот так
http://s020.radikal.ru/i718/1301/94/ce3cb23b60f8.jpg

67

Ну что?
Я буду избавляться от ттм обязательно и я уверенна, что избавлюсь от неё, другого выхода у меня просто НЕТ
http://s017.radikal.ru/i415/1301/7b/1579e229b64b.jpg

68

Юля, привет!
Приятно познакомиться))) Я Аня, тоже на сайте недавно - с декабря 2012.
Прочитала твой дневничок, ты настоящий борец! Умница! От всей души поздравляю тебя с 2 месяцами! Желаю, чтобы чем дальше, тем легче было справляться с ттм!!!! У тебя все получится!
ПО фото практически не заметно никаких следов ттм, если бы я не знала, то точно бы не заметила, так что не переживай по этому поводу!

69

Юля, с 2 месяцами тебя! Волосы такие красивые - просто мечта! Скоро короткие волосы еще больше отрастут и вообще не будет ничего заметно, хотя, в принципе и так все гуд :) это только ты знаешь о проблемном месте, ну и мы с наметанным глазом там что-то можем разглядеть. ^^
Удачи в новой цели - ни одного волоса :) ты справишься!

Отредактировано SemperTiro (2013-01-30 16:40)

70

Поздравляю! 2 месяца - это уже победа! Волосы красивенные у тебя:) ты какие-то масочки делаешь?

71

Привет деваньки!!!!!!!!
Приятно познакомиться Аня и Настя)
По фото не видно,но короткие волоски сильно торчат из макушки, ведь они только растут и довольно крепкие.. Если даже зачесывать ряд сбоку-они все равно торчат. Но это лучше, чем не торчат)
Я маже голову луковой водой на ночь(луковая маска), а в душе я после мытья травяным шампунем делаю репейную маску на 10 мин.+волосы легче расчесать, но от лука они все равно пахнут.
Девочки,спасибо ОГРОМЕННОЕ за внимание и поддержку-без вас я никуда))))))))))))))))
Девочки, я уверенна, ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ,надо стараться и повернуть "отношение к себе" на 360 градусов.
ЖЕЛАЮ ВСЕМ НАМ УДАЧИ))))))))))))))))))))

72

Что волосы торчат - это мне тааааааак знакомо:) а луком пахнет только тогда, когда волосы мокрые или грязные, когда сухие - запаха совсем не слышно!

Какой у тебя позитивный настрой! Это очень хорошо! :-D

73

О, это хорошо, что они не пахнут сухими- я думала, что привыкла.
А на твой вопрос-ответ НЕ РВАТЬ!
Сейчас тоже просматривала твою страничку- ты сделала такой смелый шаг: ПОСТРИГЛАСЬ. Держись теперь, обязательно держись))))))))))

74

Держусь, вот уже неделю:) мне так хорошо, так легко с этой стрижкой:) 

мне раньше тоже всегда, почти постоянно казалось, что волосы пахнут луком!что очень бесило!мама всегда ругалась, что это я себе навнушала:-D так и было) а окончательно пропал запах лука у меня только тогда, когда я покрасилась:)

75

Извини, почему-то по два раза сообщения отправляются!

76

)))))))))))))))смешно что по 2 раза!
МОЛОДЕЦ! НЕДЕЛЬКА+НЕДЕЛЬКА, а там и ГОД! а потом шикарные волосы, которыми ты будишь гордиться!

77

ага, так все и происходит))) год, а потом, надеюсь и вся жизнь))) Все обязательно зарастет и будет еще лучше, потому что, процесс избавления от ттм - это и умение ухаживать и любить себя))) Удачи на этом пути!

78

Спасибо))
итак, у меня+2 луковые маски на ночь и 1 горчичная на час.Мои соседи,(я живу в коммуналке) наверное, недовольны тем, что я так часто моюсь ,но что поделаешь-я же масками всё лечу волосы.
Я вот всё читаю дневники.

Отредактировано KLEOPATRA (2013-02-03 23:55)

79

Ой Юльчик,даже не представляю как жить в коммуналке,общая кухня,ванна...еще и соседи какие попадуться..Но ты не обращай внимание на них,делай масочки..мало ли что кому не нравится

80

Привет,Юля!:) Меня зовут Таня ,мне 17 лет:)борюсь с напастью уже больше года..ну как борюсь то я всего пока 12 дней,а мучаюсь год! ты такая молодец,такой творческий и развитый человек!желаю тебе огромной удачи! у тебя и сейчас волосы хорошие,а без ттм будут и вовсе изумительные:)

81

ЛЕЛЯ 35 написал(а):

Ой Юльчик,даже не представляю как жить в коммуналке,общая кухня,ванна...еще и соседи какие попадуться..Но ты не обращай внимание на них,делай масочки..мало ли что кому не нравится

Да, но у меня соседи хорошие- воспитаные, поэтому мне немного стдно перед ними, ну да ладно: если они меня спросят: "посему я так часто моюсь?", я им скажу:" да у меня просто трихотилломания, ну, понимаете, я выдираю свои волосы ираньше их ела, но теперь вот борюсь-маски делаю,поэтому и моюсь.))))покажу им свои короткие волоски и соседи на меня тогда не будут обижаться,)))))))))))))))) а может, и вообще, разговаривать со мной не будут ((((((((((((

[

82

Ну и правильно,выложи им всю горькую правду :D ,может они после твоего рассказа тебе сами маски колотить будут,по очереди :rofl:

83

А зато у меня будут самые клевые волосы среди квартиры))))
мне сегодн приснился Стинг,он играл на осле : из зубов осла были сделаны клавиши , а тело осла было серо-волосатым.
И вот, Стинг подошол к ослу, сел, напротив пасти- клавиатуры и ,начал крутить ослиную прядку волос ,а я смотрела на это:он захватит прядь осла, покрутит, потом сочиняет фрагмент мнлодии,потом говорит мне:"а можно и по-другому",и наинает присто наигрывать мелодию , а мысленно крутить прядь и мне он это показал: прядь крутилась без его рук, аон играл на пианио-осле.

И я проснулась.Это кошмарный сон.

84

Привет, Клеопатра!!!
Это нормальный сон. )) Снится тебе, что ты недавно была очень зависима от ттм; она волнуется, пытается через сон на тебя повлиять.

Древний человек ходил на охоту днем, а ночью боялся каждого куста. Это работа инстинкта самосохранения: он преувеличивает опасность. Главное было увидеть врага первым, не опоздать! Вот и у нас такой пережиток прошлого сохранился.))
Иногда и взрослые люди, особенно, если очень устали, снова начинают бояться темноты – в темном коридоре вдруг дергаешься в сторону от висящего на вешалке пальто!)) – А надо высыпаться))

Сны всегда опаздывают, иногда на полгода /личный опыт/. Снилось, что катаюсь и танцую на льду, а была тогда нога сломана и в гипсе 14 кг.))
После развода жалуются: опять он /она/ приснился! (( Неужели я до сих пор люблю эту гадосць?! – Нет, просто по ночам наше подсознание раскладывает всё по полочкам, как хозяйка белье в шкафу))
Чтобы затем, наконец, пережить и успокоиться. Начать новый жизненный порядок.
Почитай дневники – о таких снах девочки часто пишут.)

85

Привет) спасибо)
Так, у меня пока все нормально- не выдергиваю, постоянно маски, НО волосы трогаю и чешу голову, а еще много волос на расческе-на полу что -то стало -это может быть из-за масок?????

86

это может быть из-за масок

Думаю может. и у меня от масок такое было, когда на корни наносила. Особенно от магазинных с силиконами и от маслянных... Кожа перестает дышать, наверное... Сама не знаю, но стараюсь маски только по всей длине наносить, а на корни либо луковую, либо дрожжевую...

87

SemperTiro написал(а):

Кожа перестает дышать, наверное.

Я это чувствую

88

Итак...у меня сегодня-1волосок((((((((-потому что я нервничаю

89

KLEOPATRA написал(а):

Итак...у меня сегодня-1волосок((((((((-потому что я нервничаю

А почему ты нервничаешь???
что случилось??? Разберись с этим. Причем так честно, а потом подумай стоит ли срывать свое настроение на волосах?

а может ты просто оправдала свою секундную слабость нервами?

не переживай, это все пройдет) и все наладиться)

90

Ева Адамс написал(а):

а потом подумай стоит ли срывать свое настроение на волосах?

да конесно не стоит- я и не знаю почему срываю его на волосах-не знаю...черт, даже сегодня(когда нервничала)шла по улице и думала:"вот если б я была  дома-то все волосы бы выдернула"я успокаиваюсь, когда их выдираю. у меня какое-то обострение сейчас ,точно. Я чаще мою волосы-так спасаюсь от ттм.Но это же самообман-волосы я ж все равно трогаю.

Ева Адамс написал(а):

А почему ты нервничаешь???что случилось??? Разберись с этим.

А всегда ведь в вжизни так будет, всегда люди нервничают.

91

Так, вот я заметила , что голова чешится в местах, где хочется вырвать-поэтому пошла помыла голову и почесала ее шампунем.
Чешится не сильно, но думаю что вырванный там волосок помог бы её почесать.
У меня сегодня выходной-завтра делаю маску из лука, предворитеьно разогреюсь горчицей.вот так.

92

KLEOPATRA написал(а):

А всегда ведь в вжизни так будет, всегда люди нервничают.

согласна - всегда или часто)))
Юль,ты просто научись по другому реагировать на те обстоятельства, что заставляют тебя нервничать!
может не все события в жизни требуют твоих нервов, может немного пропускать через сито))) Попробуй, а вдруг получится)))
Ведь если ты нервничаешь, от этого  тебе легче или проще решаются проблемы?

если чесно, я думала раньше - ну как это можно не нервничать!!! если такооооеееее....
у меня есть прекрасный пример - моя свекровь - как мамонт! раньше я её немного считала равнодушной, немного безсердечной - может так оно и есть, зато нервы здоровые! а соответственно - здоровье))
а ещё меня многому научил форум и девочки, к словам Евы я особенно прислушиваюсь!
За эти 2 года, что я на форуме, стала намного спокойнее))) и на многие жизненные ситуации реагирую спокойнее)))

KLEOPATRA написал(а):

Чешится не сильно, но думаю что вырванный там волосок помог бы её почесать

а вот это заблуждениее)))
ттм наверное нашёптывает((
гони такие мысли!

За маски хвалю! Молодечинка!

93

Галуня написал(а):

Юль,ты просто научись по другому реагировать на те обстоятельства, что заставляют тебя нервничать!

Да, я думаю-это верно. И я знаю способ:
1)Я просто выбрасываю из головы что-то плохое и всё.Решаю проблемы по мереих поступления.
2)В каких-то конфликтных ситуациях с людьми я стараюсь быть нагло-спокойной, включаю разум, но это ОООчень трудно. Обычно у меня трясутся руки и я не могу себя защитить и перестаю думать-а анчанаю ОООчень нервничать.
Это моя проблема-ястараюсь с ней саправляться-это между прочим это интересно делать, становишься СВОБОДЕЕ,чувствуешь себя сильнее,осознаёшь значимость своего мнения. еще спорт помогает.

Галуня написал(а):

ттм наверное нашёптывает((

Это точно ттм.НЕТ. НЕЗАЧТО

94

Галуня написал(а):

у меня есть прекрасный пример - моя свекровь - как мамонт! раньше я её немного считала равнодушной, немного безсердечной - может так оно и есть, зато нервы здоровые! а соответственно - здоровье))

ну да , я вот не хотела бы себя считать равнодушной, но пожалуй, я понимаю, что чтобы не быть равнодушной надо быть умнойи сильной, тогда я смогу кому-то помочь и себя не забыть. И возможно, научить человека самому себе помогать.

95

девочки, я не могу майти где установить линеечку,чтоб отсчет  вести наглядно.?

96

На любом сайте с форумными линейками можешь ее выбрать, а прикрепить можно в первое сообщение дневника, так здесь многие сделали.

Так, вот я заметила , что голова чешится в местах, где хочется вырвать

Оо, понимаю, у меня так недавно прям центром вселенной это место было. Только о нем хотелось думать и трогать. Хорошо, что за пару дней это проходит, если не трогать.

97

Юля, вчера прочитала твой дневник и хочу выделить в тебе твердость характера, упорство и силу воли! Ты молодец, идешь к своей цели! Некоторые твои мысли взяла себе на заметку! Желаю тебе только удачи!

98

Девочки, простите меня, но сегодня у меня минус 3 волоска((((((((((((((ФФФФФФФФФФФФФ,но это всеже лучше, чем раньше.
Я еще думала сначала не писать сюда так как обещала на выдирать, но лучше пусть всё будет честно.
Когда я их выдирала, я думала, что ничего страшного-всего одну вырву.Блиииин......теперь жалею.
Особенно трудно себя сдержать при телефонных разговорах.
Зато из-за кучи масок-у меня хорошего качества волосы.
А почему здесь кто-то писал, что в день должно выпадаь5-6 волос, я раньше читала, что 50-60? кто-то вкурсе?

99

Три волоса не страшно, забудь и иди дальше. А про норму выпадения, то я думаю, что все-таки 40 штук, а не 5.

100

Клеопатра, ты молодец: «В каких-то конфликтных ситуациях с людьми я стараюсь быть спокойной, включаю разум, но это ОООчень трудно. Обычно у меня трясутся руки, и я не могу себя защитить и перестаю думать, а начинаю ОООчень нервничать.
Это моя проблема,  я стараюсь с ней справляться. Между прочим, это интересно делать, становишься СВОБОДНЕЕ, чувствуешь себя сильнее, осознаёшь значимость своего мнения. Еще СПОРТ помогает».

У меня точно так же, не умею защищаться, даже когда заведомо знаю, что могут мне навредить. И дочь мне не может помочь в этот момент. Буду брать пример с тебя и учиться этому. 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4124/26447158.4d/0_80e65_b8b28c35_L.jpg
«сон 1» на Яндекс.Фотках

Это сон-трава. Скоро весна!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » оказалось-ттм