Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » оказалось-ттм


оказалось-ттм

Сообщений 151 страница 166 из 166

151

Псковитянка написал(а):

Начала читать главу восемь // ссылка вверху // ?)

да я её прочла до своего срывчика-там главное написано не паниковать после срыва, а понять, адекватно отнестись к нему и укротить свою руку))

Псковитянка написал(а):

это   о п р а в д а н и е

да согласна- я дала слабинку.

СПАСИБО!!!!

Отредактировано KLEOPATRA (2013-05-05 01:00)

152

З Д Р А В С Т В У Й, дорогая Юлечка!!!

153

---
* Карен Прайор Не рычите на собаку

Юлечка, книги, особенно такие важные, как Ф Пенцель, надо не только почитывать, а уметь рассказать наизусть, только тогда они помогут. Ты как бы ходишь в музей полюбоваться на картины известных художников. Это –    п а с с и в н о е    восприятие. Мы там были,   м ы    э т о   п р о хо д и л и     уже.  А для того, чтобы книгу применять, надо научиться  а к т и в н о   в о с п р о и з в о д  и т ь, самой быть художником)
/ Кстати, именно так и обучают в Англии, приводя детей в музей. Чтобы они могли судить о живописи, им дают мольберт и краски – выбирай картину, которую ты будешь срисовывать. А потом расскажешь нам о картине- подлиннике, используя все искусствоведческие термины – Рассказала девочка, которая год прожила в Англии по обмену в семье /

Представь, что ты кому-то помогаешь в жизни, что без тебя ну, никак не справиться человеку. Посади, если играешь в мягкие игрушки, какую-нибудь зверушку перед собой, и ей вслух расскажи, что скажешь в таком случае.))
Затем поддержишь кого-нибудь на форуме – как это сделала сильная и прекрасная Ева Адамс.

Помогая другим, мы подбираем слова, которые решат и нашу личную проблему.

Верю, что ты со всем постепенно справишься, и сможешь изменить себя до настоящей сильной и стильной Красавицы! Удачи тебе, дорогая  Юлечка!!!

Отредактировано Псковитянка (2013-05-05 09:43)

154

не рвала волосы сегодня)

Псковитянка написал(а):

. Скорее, не само счастье, а мечта о нем. Но состояние жизни в ней так восхитительно, так.. «спокойно»… Страдающему человеку это - тихая пристань. В которой можно провести долгие годы, да и всю жизнь…

Я бы так не хотела, но всё-таки нужно какое-то время.

Псковитянка написал(а):

И только сила обманчивой мечты, надежды и веры в свое счастье заставляет женщину или мужчину продолжать эти, уже всем со стороны понятные отношения. Но возвращение счастья, пусть и редкое, так кажется прекрасно..

это, наверное, с опытом такое можно понять,люди, я думаю помнят в своём возлюбленном тот образ , который полюбили когда- то, но он часто бывает преукрашенным.Но это же важное событие в жизни- его трудно забыть!!

Псковитянка написал(а):

К а к    з а б ы т ь.    Этому хорошему навыку лучше научиться, потом защитит тебя в жизни.

А ещё я думаю что если у нас так получилось, то он дложен найти себе более подходящую вторую половинку, и я .
Раньше я думала ,что люди живут вместе потому что они подходят друг другу по стилю жизни, по характеру, они договариваются, ну или просто так удобно...а потом после моего проишествия-я поняла, что бывает необходимо видеть именно того человека, раньше я была расчетливой, внимательной, смотрела на некоторых с высока- а потом полностью потеряла свою головёху)))но мне это понравилось!!когда я стала его избегать- я заболела сильно, я помню, что я редко дышала-потом меня положили в больницу, у меня открыли очень густую кровь ,я превратилась в какого-то другого человека....но я все-таки рада. Вот как бывает)

Псковитянка написал(а):

Верю, что ты со всем постепенно справишься, и сможешь изменить себя до настоящей сильной и стильной Красавицы! Удачи тебе, дорогая  Юлечка!!!

СПАСИБО-СПАСИБО!!Я стараюсь, пока всё норм.)сегодня виделась со своими школьными друзьями-до сих пор улыбаюсь)))
Ира, СПАСИБО за удилённое внимание!!!

155

Из важного события нужно извлечь пользу и память. Изменить себя благодаря ему. 9 мая -- такое событие. Можно гордиться собой тем воинам, которые защитили мир, чистое небо над головой, вывели людей из лагерей смерти.  И их детям и внукам.

Не знаю, что бы это значило, у тебя в конце сообщения я вижу только слова "скрытый текст" и ничего больше. ???

156

Псковитянка написал(а):

Не знаю, что бы это значило, у тебя в конце сообщения я вижу только слова "скрытый текст" и ничего больше. ???

Я неправильно воспользовалась функцией "скрытый текст", ну ничего, тут у меня вообще довольно открытые сообщения!!
А я уже давно читала дневник Евы, когда еще не была зарегистрирована здесь- меня вдохновил её путь к самой себе, к исполнению СВОИХ желаний- ведь это самое главное, значимое в жизни. Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ТАКИХ ЛЮДЕЙ: "РЕДКИХ".-они меня вдохновляют!
Но я никогда не считала , что наличие косметики на лице определяет красивость, симпотичность человека- на мой взгляд косменика в 80% из 100 портит лицо, делает его неестественным, пластмассовым. Но Ева(как совсем немного людей на мой взгляд) обладает какой-то редкой красотой, с изюминкой, притягивающей, неуловимой и поэтому интересной, загадочной- я таких(вызывающих такое впечатление) в своей жизни встречала совсем немного, человек 10, но когда встречаешь таких красивых людей- аж жить хочется ))))))-вот как со мной происходит!
А я почитываю рекомендованную книгу "не рычите на собаку"- но просто сейчас к ней нет особого расположения. Сейчас я читаю книгу :"Я -Клавдий"-это из истории Рима- немного позже Клеопатры. Клавдий был больным физически и уродцем, но он был умным внуком царицы Ливии- он описывал происходящее-впоследствии он стал императором по -случайности так как всех претендентов умертвили...
Также я готовлюсь к поступлению на высшее..

ВОЛОСЫ) Волосы я иногда трогаю- это меня не устраивавет, но я не всегда "на чеку", иногда всеже выдираю по 2 штуки, но не отчаиваюсь- у меня небольшие прогрессы есть- они торчат из прически, ну хорошо хоть так)))
Сейчас пользуюсь финским шампунем дегдярным- очень нравится)
Также недавно я стала тетей в 3ий раз --УРА-УРА!!!
всем желаю ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!

157

у меня все хорошо- волосы не рву!!!

158

«У меня все хорошо - волосы не рву!!!»

Умничка, респект!!! Жму лапу!))

http://img-fotki.yandex.ru/get/6443/141243215.12/0_c5bee_e145c8f6_L.jpg
«Время цветения сирени» на Яндекс.Фотках

159

спасибочки большое Иринка, но сегодня я сорвалась..из-за сильных волнений..вырвала10-15 волосинок, да как вырвала- они очень легко отходили от головы ...вот так.... ну это не катострофа.
вырывание волос меня успокоило частично

160

ЗДРАВСТВУЙ, Клеопатра!!!

ВЕРНО. В начале первого дневника Евы она упоминает, что меньше, но вырывает волосы. Но, по сравнению с тем, что было раньше, это день и ночь.
Главное, тщательно всё сосчитать, чтобы был    ч е т к и й     к о н т р о л ь.

Мне вот очень конкретно помогает бумажная дневниковая тетрадь за прошлый год. Чуть не выкинула ее сгоряча)) Затем сравнила с настоящим -- и старые записи стали реально помогать понять ситуацию и применять сопротивление.

Интересный дневник у Аленушки, зачитываюсь. Как люди растут!

Не пристаю с расспросами, просто желаю тебе найходить отдушинку в течение каждого дня. Такое время сейчас замечательное - лето впереди, всё расцветает) Дай Бог тебе всего доброго и нежного! долгожданного ясного голубого неба над головой и солнечных улыбок.

Отредактировано Псковитянка (2013-05-21 02:24)

161

Псковитянка написал(а):

Но, по сравнению с тем, что было раньше, это день и ночь.

Приветствую)))!!!
У меня , безусловно, так...день и ночь

Псковитянка написал(а):

ч е т к и й     к о н т р о л ь.

у меня постоянно не получается, но то что я осознала ттм --это большой шаг. Я теперь приблизительно знаю от чего у меня начинается ттм и предотвращаю её. Сейчас волосы на макушечной части головы хорошо отрасли, я из них могу сделать маленький смешной хвостик на макушке)))))))))всё нормализуется!

Псковитянка написал(а):

Мне вот очень конкретно помогает бумажная дневниковая тетрадь за прошлый год. Чуть не выкинула ее сгоряча))

А я в этот свой дневник заглядываю

Псковитянка написал(а):

Не пристаю с расспросами, просто желаю тебе найходить отдушинку в течение каждого дня

У меня всё тип -топ.
Экзамены учу-поэтому так редко захожу,НО желаю всем любви и уважения к себе!!!!!!!!!!!!

162

Волосы мои крепкие отрастают, но ведь повесне у всех волосы начинают лезть и поэтому много тонких волос я нахожу на расческе ..хе.хе Я вот немного выросла в своём характере-научилась отстаивать свою точку зрения, наконец-то в 22 -то года)))
Тут происходил спор,в котором я не побоялась защитить себя и отстояла свое мнение!!ещё сдала 1экзамен и справляюсь с навалом работы.. так что уверенность в себе побеждает ттмку)))

163

Я за всё это время с 29.05 по сегодня вырвала только 1 волосок( сегодня) а так порядок-хожу с распущенными)))))))))))))))

164

вчера выдирнула 1 волосок-а так все норм. После всех масок волосы просто отличного качества)))

165

ПОЗДРАВЛЯЮ с достижениями!   И успехов в дальнейшем!   А волосы у тебя очень красивые, цвет такой мягкий!  Хочется увидеть новые фото!

166

)))))))))))
Я давно не заходила сюда, но не забыла это место...
За лето у меня все вроде норм, иногда были небольшие срывы, но не так как раньше...также срыв был сегодня, думаю в 20-30 штук-это самый большой за лето. Фото обязательно выложу ,но позде

ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » оказалось-ттм