Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я люблю свои волосы


Я люблю свои волосы

Сообщений 101 страница 118 из 118

101

Псковитянка написал(а):

Плачу, тяжело.

Не то слово! А кому щас легко?)
Недавно видела фотку в инете, человек, у которого вместо ног металлические протезы, взбирается на скалу! Какого, а? Вот у кого надо учиться вере в победу! Мы не сдаемся!

Отредактировано Лиля (2013-05-15 21:45)

102

Девочки, почитала вашу сегодняшнюю переписку))

Согласна, что многое, и не самое лучшее, мы сами притягиваем))
ведь мысли материальны))

Как я согласна с Лилей, пусть бы на нас эти мучения закончились)))

Лиля написал(а):

Мы не сдаемся!

не дождуться!!!

Лилечка, за доченьку не волнуйся)) ты всё делаешь правильно, отвлекаешь её, как подсказывает тебе сердце))
Теперь ты должна понять, что у тебя нет другого выхода, чем совсем распрощаться с ттм! ни единого волоска, реснички больше ей не дари! они только твои!!!

103

Спасибо, милая Галунечка! Да, буду стараться,  как говорит Псковитянка, на сухую жить)))

104

Лилечка, как дела летние? Удираешь на дачу?)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9218/133397141.46/0_c1802_376759df_L.jpg
«Бабуля не заметит!!!!! УБЕГУ!!!!» на Яндекс.Фотках

105

Спасибо, милая Ирочка, за внимание и заботу! Забавная фотка!
Я сейчас у родителей в Уфе, и на дачу ездим, и в городе тусим, ни чего меня особо не напрягает, стрессов не испытываю, перед сном медитирую, днем расслабляюсь методом прогрессивной мышечной релаксации, но это не мешает мне дергать ресницы и брови, к сожалению!!! Волосы не трогаю! Надежды не теряю, знаю, что только я могу себе помочь, только я выбираю, рвать или не рвать! Спасибо форуму, читаю дневники, перечитываю книгу, это позволяет мне не падать духом)))

106

ЛИЛЕЧКА, спасибо за поздравления.
Работы мне предстоит очень много!
Хорошего тебе отдыха! Отдыхай, расслабляйся. Только положительных эмоций! Ты стараешься, конечно у тебя работа сложнее - во всех направлениях! И ты молодец, не опускаешь руки. Правильно ты сказала, это только мы решаем!
НЕ РВАТЬ!!!

107

Лилечка, хорошего тебе отдыха!
Рада, что волосики не трогаешь))
а за волосиками и всё остальное отрастёт, я верю в это!!
когда человек борется, прикладывает хоть какие силы - обязательно всё получится!!

Хорошего лета, тёплой погоды, наслаждайся общением с доченьками, с родителями)) пусть всё у тебя будет хорошо!!!
и нас не забывай, заходи, пиши у себя)))

108

Галунечка, спасибо, милая, за поддержку, за то, что веришь в меня!!!
Вчера ходили с детьми в цирк. Культурные мероприятия вроде походов в театр,на концерт к детям и прочие , где много положительных эмоций испытываю, очень возбуждают мою ттм, начинаю дергать по возвращению домой. Если во время не принять меры, пиши пропало! Вчера таки 2 ресницы покинули свои домики, после чего быстро смазала веки миндальным маслом, приступ отступил.
Девочки, очень важно вовремя остановиться, даже если дернули раз, оказываем себе скорую помощь, умыться, смазать, подышать глубоко, иначе сами знаете каков может оказаться результат! Всем удачи и роскошных волос-ресниц-бровей!

109

ЗДРАВСТВУЙ, дорогая Лилечка!!!
Однако, какая ты молодец!!! У тебя, действительно, всё получится, потому, что ты подбираешь лучшие варианты. И, что очень ценно, развиваешь их со временем.

Вот тот же кролик, но с братцами:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9219/133397141.46/0_c1801_717d67e4_L.jpg
«ВСЁ РАВНО-УБЕГУ!!!» на Яндекс.Фотках

-- Это наш ответ зависимостям))

Рада за тебя и твоих детей. Молодцы, хорошо отдыхаете, вкусно!!!

110

Спасибо, Ирочка, дорогая!!! Трудно порой укрощать руки, но я справлюсь, а вот маленькая моя доченька временами дергает свои реснички ((( Я сразу бегу с ней ручки мыть и лицо. Как еще помочь? Печаль(

Отредактировано Лиля (2013-07-08 20:32)

111

ЗДРАВСТВУЙ. Лилечка!!!

Иди по своим следам. Обучай тому, чему научилась сама.  Малышей можно научить мышечному расслаблению быстрее, чем взрослого. Для них все -- игра, и это -- тоже. У меня был опыт обучения детей в игре расслаблению. -- Играли малыши 2 -- 3 лет в "реку" -- голубой  коврик, на нем разложила игрушки -- утки, рыбки. Детей от 20 до 25, группа ясельная. Поразительно, сколько детей догадалось, что надо делать. Я была одна, и мне надо было еще укладывать их на тихий час и мыть посуду. Они были сами по себе, и играли.

Как мои малявочки в группе говорили: "Ициво, азивёт!"))

112

Привет, милая моя Ирочка! Спасибо тебе огромное, так доступно и просто об очень серьезном! Я люблю тебя! Как важны для меня твой бесценный опыт, совет и поддержка!

113

Привет,  Лилечка!!!
Как тебе там живется, летом?)

Выполняю твой совет про км, очень помогает!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6407/30183771.49/0_7aa07_c20dd142_L.jpg
«Лилия Miss Lili» на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/9480/30183771.56/0_903ad_1a28c171_XL.jpg
«Лилия Авокадо» на Яндекс.Фотках

Лилия – цветок с особым блеском.
Королевский символ, не цветок.
Аромат у Лилий очень резкий,
пробивает мысли, словно ток.
Лилию мы редко ставим дома –
аромат так сделать не дает.
Но её сажаем снова-снова,
потому что Лилия … поёт.
Прислони к ней нежно своё ухо
и послушай песню королей.
Скажешь, что не слышно, всё там глухо.
Действуй в жизни сам чуть посмелей.
Короли не зря её ценили,
поселяли в парках и садах.
Лилию они боготворили!
С Лилией уходит в жизни страх.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6501/30183771.49/0_7a2e9_9a17164c_L.jpg
«Лилия Кентукки» на Яндекс.Фотках

114

Ирочка, привет, милая! Спасибо за внимание и цветы, лилии потрясающие, строки им посвященные - бесподобны! Я обожаю эти цветы за красоту, но  вынести их запах не умею)
Я с детьми ездила на море, медитировала, снимала напряжение упражнениями, детей научила этому. Волосы не трогаю, ресницы и брови таки случается дернуть, но в целом ситуация вполне удовлетворительная, чему я очень рада, продолжаю стремиться к лучшему.

115

Привет, дорогая Лилечка!
Давно не пишешь у себя))
Видела тебя вчера на форуме. Как ты сейчас, пиши)) не пропадай))

116

Лилечка, здравствуй! Спасибо за теплые слова, это всегда-взаимно. По поводу пенечков и делания от них избавиться . Долго мне это давалось совсем не трогать, особенно круга все чешется и колется. Все эти корректировки снова приводили к отсутствию бровей, постоянно находились пенечки торчащие в разные стороны. В общем, я себе 2 недели запретила  вообще что-либо корректировать, я уже вообще забыла как выглядит нормальная линия бровей. Мазала  маслом, мне помогла еще Алерана ( в тюбике как тушь) через неделю многие пенечки выросли, перестали колоться и перестали раздражать , с этого и началалось зарастание бровей. Потом лишнее , совсем уж ненужное можно убрать, потом уже жалко портить будет хорошие брови. А пока можно светлыми тенями под бровью подкрасить отрастающую красоту, не будет заметно и выглядит неплохо . Главное переждать момент и не сорваться . Попробуй, заметить не успеешь как все преобразится! 💐

117

Лелик, спасибо!
Я тоже пользовалась тушью Алерана, ресницы мазать не смогла, кисточка жесткая, а средство глаза раздражало, а бровки да, быстро зарастали, но не надолго((( Так уже 30 лет отращиваю- выдираю-отращиваю. Особо не нервничаю, не напрягаюсь, стрессов не больше, чем у других. А вот победить ттм пока не удается . Ну т.е. как победить, совсем ее не победишь конечно, посколько это хроническое, но вот научиться жить с ней так, что бы все время быть на чеку- для меня пока сложно((( Могу ни с того ни с сего легким движением руки уничтожить все, что с такой любовью и заботой отращивала. Сейчас на стадии отращивания)

118

Да, эта привычка, конечно живучая(( но ничего, надо стимул. У меня фотка с нарисованными бровями солнечным днем есть. Жуть, еще и черным карандашом, это как из Чернобыля вид, ресниц там тоже нет. И вот теперь, когда почти все отрасли, я часто посматриваю на фото- желание найти пенечки отпадает сразу...у тебя получится, нужна воля и желание)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я люблю свои волосы