Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Новая борьба!!!


Новая борьба!!!

Сообщений 551 страница 600 из 644

551

Девочки, спасибо, стараюсь очень. Писала у Иры в дневнике и хочу у себя продублировать. Начинается реально тяжёлый период. Волосы отрастают, их можно потрогать , потянуть, голова зудит... сегодня поймала себя несколько раз за копошением. Проанализировала.
- муж приболел, вирус. Я его отправила к маме, во избежание заразить детей.
- так как я одна решила наконец распустить волосы и походить свободной женщиной, вот первая ошибка!!!!!!!!!! Волосы должны быть заплетены , либо с маской, все! Больше никак! Любая свобода порождает свободу везде.
- малая всё-таки приболела... это меня убило , ещё и сын жаловался на плохое самочувствие,убита полностью. Попросила прийти маму помочь, сказала плохо себя чувствует. Усталость, агрессия , обида накопились + распущенные волосы... понятное дело- зелёный сигнал для рук.
Слава Богу смогла устоять🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻.
Завтра в планах покрасить волосы, нанести никотинку.
Ещё заметила, что хочу ужасно паштет печёночный, мама сделала мне по просьбе три дня назад, значит организму не хватает железа, нехватка железа порождает обострение, всем нам это известно!
Держусь что есть мочи!
Из положительного:
- детям вроде легче.
- со мной волшебные пилюли
- волосы отрастают

Отредактировано karamel'ka (2019-11-14 23:09)

552

karamel'ka
Привет!
Держись! Ты молодец! Второй месяц пошел! :cool:
Да! Молодец, что отслеживаешь причины! И ни одна из них не оправдывает ттм
Уже во втором дневнике за сегодня читаю про связь гемоглобина и срывов. У меня тоже низкий свой, с июля пью препараты железа, надо сдать кровь, посмотреть

- детям вроде легче.
- со мной волшебные пилюли
- волосы отрастают

Отлично! :flag:
Как ты сегодня чувствуешь себя?

553

Selena
Привет. Без потерь!!! В четверг у меня будет 1,5 месяца💪🏻. Я не удержалась и купила себе ещё одну расчёску ( о которой мечтала) , а все старые повыкидывала .
Завтра по плану горчичная маска + никотинка. Волосы так и не покрасила, кинулась, а краски нет дома, завтра поеду куплю.

554

karamel'ka написал(а):

Любая свобода порождает свободу везде.

Горькая правда. Запишу твои слова к себе в блокнот.

karamel'ka написал(а):

Слава Богу смогла устоять🙏🏻

Как это тяжело даётся, но как потом себя любишь, когда все же выстояла. Очень горжусь тобой!

Selena написал(а):

Молодец, что отслеживаешь причины! И ни одна из них не оправдывает ттм

Считаю нам нужно помнить эти слова и время от времени повторять и себе и другим.

555

karamel'ka написал(а):

Selena
Привет. Без потерь!!! В четверг у меня будет 1,5 месяца💪🏻. Я не удержалась и купила себе ещё одну расчёску ( о которой мечтала) , а все старые повыкидывала .
Завтра по плану горчичная маска + никотинка. Волосы так и не покрасила, кинулась, а краски нет дома, завтра поеду куплю.

Вот умничка! Я очень поддерживаю идею о том, что себя надо баловать, а уж если ты о ней мечтала, так сам бог велел, как говорится)
1,5 месяца! Какая крутая!!! Я бегу за тобой!  :flag:

556

Selena не только беги , но и догоняй!!!!
Сегодня снова чистый день! Утром была на фитнесе, убилась по полной)). Прибежала с треньки и сделала горчичную масочку, чтоб жизнь сказкой не казалась 😂😂😂. Голова пекла так, что в глазах темнело🙄. После масочки нанесла никотинку. У меня понедельник- тяжелая артиллерия!

557

karamel'ka написал(а):

Selena не только беги , но и догоняй!!!!
Сегодня снова чистый день! Утром была на фитнесе, убилась по полной)). Прибежала с треньки и сделала горчичную масочку, чтоб жизнь сказкой не казалась 😂😂😂. Голова пекла так, что в глазах темнело🙄. После масочки нанесла никотинку. У меня понедельник- тяжелая артиллерия!

Я хотела написать, что догоняю, но для этого тебе придется остановиться, а этого не надо)))) беги впереди! Освещай путь!  :flag:
Молодец! Тяжёлая артиллерия в уходе за собой - это очень здорово! :rolleyes:  всецело одобряю и поддерживаю!

558

karamel'ka написал(а):

Selena
Привет. Без потерь!!! В четверг у меня будет 1,5 месяца💪🏻. Я не удержалась и купила себе ещё одну расчёску ( о которой мечтала) , а все старые повыкидывала .
Завтра по плану горчичная маска + никотинка. Волосы так и не покрасила, кинулась, а краски нет дома, завтра поеду куплю.

Молодчина ты!
И мы молодцы такие! Дружненько по ремиссии шагаем, одна за другой 😅
Расческу я тоже себе возьму, в декабре когда 2 месяца будет, тангл закажу))

559

В четверг у меня будет 1,5 месяца💪🏻.

Спасибо за поздравление!) Желаю тебе что бы каждый твой день был как родник: свежим, бодрящим, чистым, дающий силу и здоровье.
Желаю чтобы ты навсегда бросили эту ттм.

560

Ira
Ирочка, спасибо.
Мне недавно снился сон, что я сорвалась и нарвала... сколько боли в этом сне, сколько разочарования !!! Видимо , мои страхи лезут наружу... волосы отрастают , голова зудит, сейчас так хочется чесаться и копаться . Поддаюсь этому желанию, но потом срабатывает мозг и руки опускаются . Надеюсь, я справлюсь! Сколько можно уже быть ведомой у этой дряни! Не хочу, надоело...

Отредактировано karamel'ka (2019-11-25 23:40)

561

О дорогая, какая это ловушка этот зуд. Так же как и у  меня ловушка - обсыпало такими маленькими прыщами, угрями возле оба, виски, в волосах. Ох как бесит тоже, как на зло, калупаю сижу.
Ещё и сны эти... Как семь кругов ада нужно пройди чтобы избавиться от ттм...
Нужно пройти это все...
Зуд изчезнет, когда волосы подрастут, а пока чеши карандашом, расчёской или горчичной маской)))
Справляйся с этим!!!

562

Ой, ой... не смогла я с собой совладать... на той неделе 2 волосины и сегодня две... просто делала горчичную маску и жутко в одном месте болела голова, прямо больно дотронуться, вот я трогала, трогала , а волосы настолько слабые, что в руках остались. Я быстро выкинула. Держу себя в руках. Но очень сложно. Начала пить по 4 таблетки, боюсь срыва.

563

karamel'ka
Прости себе эти волосинки❤️
Ты в строю, ты смогла взять себя в руки, ты молодец! :flag:

564

karamel'ka
Да! Горчичная маска тем опасна, что после неё голова прям вся призыв! Но нужно сутки продержаться, и всё вернётся. То есть желание снова утихнет! Это не значит, чтот её нужно забросить! Просто не поддавайся в такие моменты и будь к ним готова!
Успехов!!

565

Девочки, всем привет. Сегодня опять одна(((. Блин(((. Я так стараюсь... наверное пока завяжу с горчичной маской! Буду сидеть на никотинке. Я в последнее время - сплошной комок нервов. Меня так все раздражает, ничего не могу с собой поделать!!! Девочки, кто знает с nac можно все успокоительные? Я вроде читала, что только с нитроглицерином нельзя. Я ещё с ребёнком на больничном, а она конечно неугомонная, устала с ней пипец, ещё и старший со своими уроками, вот я и на пределе ...

566

karamel'ka
Оо, сестрёнка, как я понимаю тебя. Сама с болеющей малыхой, щас простуда, две недели назад зубы с 39,4, да ещё и все планы под откос детям, все не слава богу. Сама на нервах, прям уже до истерик. Обнимаю тебя! Держись!

567

Selena
Спасибо. И ты держись. Девочки, дай Бог нам сил справиться!!! У меня сегодня опять штуки 3 полетело. Я как натянутая струна... вроде сегодня все спокойно, а даже какая-то мелочь и я на взводе... завтра у меня по плану фотоотчет ))

568

Два месяца :flag:
Посмотрела фото месячной давности, результат очевиден! Мои помощники: горчичная маска+ никотиновая кислота и конечно контроль!!!! А так же nac + витамин С.

Отредактировано karamel'ka (2019-12-07 15:51)

569

karamel'ka
Ух, молодчина! Как хорошо зарастает все! К лету вообще все супер будет! Ты себе визуализируй причёску какую хочешь 😍 и каждый раз когда рука тянется к голове сделать подлянку - представляй себе её! Старайся не терять мотивацию!

570

Приветик, дорогая !!!

karamel'ka написал(а):

Два месяца

Ура ура ура
Растет! зарастает!
Как приятно наблюдать прогресс, плоды своих стараний!
Ты стопроцентная умничка и заслужила победу!

У меня тоже бывают какие-то нездоровые порывы потрогать волосы, выбираю неровные волосины, ну все по старой схеме... Ослабевает контроль, но я не сдаюсь ни в коем случае!!! нужно поднажать!
Смотрю тут сейчас тенденция у многих из нас быть супер занятыми. Капец как помагает!
проблемы, стресс, нервы это норма жизни. Это было, есть и будет! Без этого никак, к сожалению. Нужно учиться стараться воспринимать ситуацию по другому, стараться не вспыхивать как спичка.
Береги себя и свои нервы!  :love:
Желаю тебе кучу контроля !!!

571

Всем привет! Спасибо за ваши тёплые слова! Но сегодня у меня полетело штук 10 волос... просто трогала , а они в руках остаются, такое ощущение, что очень слабый корень, все волосы были без луковиц. Мне стыдно, я буду дальше держаться! Мысленно представляю себе чёлку ! Очень хочу! Завтра сделаю маску! Из-за чего сорвалась? Сын принёс две двойки по математике, очень расстроился, я не ругалась, но перенервничала , как всегда корила себя , что нужно ещё больше уделять внимание математике. Понимаю, что это не оправдание! Что теперь при удобном случае руки лезут в голову, потому что уже там побывали недавно! У меня сейчас самый тяжёлый период. Руки уже почувствовали вкус, я постараюсь удержаться !!! Очень хочу!!! Просто не трогать волосы совсем!

572

karamel'ka написал(а):

просто трогала , а они в руках остаются,

Вот и у меня так было месяца два назад, при чем сзади, там где я не рвала, пару дней так было, а потом как-то само прошло. Волосы совсем без корня выпадали сами. Это может реакция на какие нибудь препараты? Или маски?

Держись, дорогая. У меня сегодня тоже какой-то ттм-ный день. Сама не знаю почему... Странно очень.

573

Опять день не чистый... но я стараюсь ломать систему. Волосы попрежнему выбрасываю. Сегодня улетело штук 5. Опять без корня. Когда руки поднимаются к голове стараюсь представить картинку причёски своей мечты или вспомнить, что волосы очень плохо растут и уже реально нельзя!!!!!!!!!!!!
А ещё на меня навалилась лень-матушка! Вот все лениво делать! Ничего не хочу! Хотя , хочу!!!!!!! Хочу купить платье все в паетках цветом фуксия. Короткое. И пойти на новогодний вечер с нашим классом , якобы на детскую вечеринку. У нас дружные родители и мы периодически ходим в кафешки ). Но после последнего похода муж меня не хочет отпускать👹. А мне очень хочется пойти!!!! И как назло сын тоже не хочет идти. В голове зреет план)). Уболтать малого- просто, а вот муж... тот ещё фрукт! Вот и надо себе за цель взять! Не трогать волосы, а призом будет- новогодний школьный огонёк))

574

Не было чистых дней. Штук 5 за день . Сегодня в первой половине дня, за телефонным разговором. А ещё  когда уроки проверяю, будь они неладны!!! Вечером - без потерь. Ходила гулять, дышала воздухом. Очень красиво уложила волосы, "по-новому ", жалко было портить красоту.
Сестра уговаривает бежать за рецептом на АД, чтоб не терять время и не натворить чудес , я даже не знаю....

575

karamel'ka
Привет)
Может попробуешь в косынке ходить? Туго завяжи чтобы ничего не выглядывало. Мне первое время это помогало

576

Hopeless
Привет. Спасибо. Решила пока повременить с таблетками. Замотаюсь завтра вся пластырем от и до))).

577

Привет Карамелька! Та же тема с ленью. Ничего не хочется. Унылость. Зима что ли... но я думаю все наладится. Это периоды такие. Вот, сегодня я проспала почти до обеда, в зал опять не попала, собираюсь на работу. Все будет хорошо, надо себе самой задавать радостные моменты и не унывать))  продолжай сохранять красоту✊

578

олечка
Спасибо, Оленька!

579

karamel'ka
Привет!
Зарастает хорошо :jumping:

Сын принёс две двойки по математике, очень расстроился, я не ругалась, но перенервничала , как всегда корила себя , что нужно ещё больше уделять внимание математике.

Я сейчас читаю много психологии, и как раз вот о подобном часто в последнее время попадается - ты не ругалась, эмоциям выход не дала, они тебя изнутри начали жрать. Отсюда и аутоагрессия в облике ттм. Постарайся найти способ выпускать энергию. Понятно, что не на сына орать, мол, какой сякой. И не на себя, какая сякая, надо больше математики. На ситуацию. Я пока ещё не знаю, как экодогично из этого вылезать, но думаю, что можно вслух - "тра-та-та, вот ведь незадача! Две двойки, ну бывает же! Жуть-кошмар! Ну давай учить, чё делать". А сама потом расслабляться, скинуть стресс подчистую, обнулить. Пополнить ресурсы. Чтобы не накладывались ситуации друг на друга.
А про праздник не поняла - при чем тут муж? Захотела блестящее платье - надо ловить момент! Купила/сшила и пошла радоваться жизни и наслаждаться своей красотой! Не каждый день бывает настроение наряжаться и сиять :flirt:
А вообще симптомы нехватки витаминов Д) солнца, больше солнца!

580

Selena
Спасибо за такой разбор проблем . Очень тяжело стало держаться. Сегодня с опять в минусе(((. Заметила, что срываюсь  во время проверки уроков , телефонных разговоров, просмотра фильмов. Сегодня была на спорте, сил заниматься не было от слова "совсем". Еле -еле барахталась . Возможно из-за диеты, стараюсь не есть после 18. И перед тренировкой тоже не ем, вот и обессиленная я...
Завтра родительское собрание. Будет не очень дружелюбная обстановочка. К нам перевели мальчика очень агрессивно настроенного. Он детей обижает. Одному волосы выдрал, на другого накинулся со словами "умри" и бил , что есть мочи. Мама его обвиняет наших детей, будто они его провоцируют. Мы составили коллективное письмо на имя директора об его отчислении из нашего класса, но школа не имеет средств перевести его на домашнее обучение, поэтому мама должна добровольно его забрать, а мама никак, это их не первая школа!!! Уже гнали из других. У нас в классе хорошие и грамотные родители, законодательно подготовились и завтра будет непростой день! Удачи нам!!!!

581

Конфеточка -- и меня тормошат фильмы.( -- А как же без личной жизни с теликом!)) -- А так же.
Остальное, чтобы не обидеть и не перегружатьтвой Дневник, унесу к себе -- Приходи.)

Отредактировано Псковитянка (2019-12-19 16:14)

582

Ого, сколько тут полезностей.Псковитянка:cool:
karamel'ka
Как ты сейчас? Хорошо так зарастает! Вспоминай своё твердое "нет"!
У меня тоже сложный период. Ещё  и на сайт нет возможности заходить. Давай вместе следовать советам девчонок?)

583

Всем привет. Сегодня опять минусовой день... даже не считала сколько. Сестра уговаривает купить таблетки , рецепт у меня лежит. Я в замешательстве...
Родительское собрание прошло в общем нормально. Решили с родителями мальчика , что он ходит на занятия с психологом , впереди каникулы, может все наладиться.
Сегодня у меня 2,5 месяца. Даже и не знаю обнулять или нет? Есть же грешки...
Завтра спорт . Питаюсь правильно, стараюсь не грешить.

584

karamel'ka
Может лучше не обнулять совсем уж. Просто не считай сегодняшний день как 2,5. Если завтра все ок то он будет твоей датой)
По моему так легче воспринимать, чем совсем обнулять

585

Зашла черкануть пару строк. Я опять откатилась назад . Вычеркну две недели из своей борьбы . Рвала. Не пила нак , так как сильно заболела и начала приём антибиотиков, а совместимы ли они не знала . Была вчера у врача попросила рецепт на ад. Если в ближайшие дни не возьмусь за ум, то после нг начинаю пить ад ((((.
Состояние на голове не важнетское , рвала , нарвала ....
Заболела, валялась в кровати целыми днями, вот и результат! Хотя была уверена, что смогу выкарабкаться...
Я не сдаюсь, буду пытаться дальше...

586

karamel'ka написал(а):

Зашла черкануть пару строк. Я опять откатилась назад . Вычеркну две недели из своей борьбы . Рвала. Не пила нак , так как сильно заболела и начала приём антибиотиков, а совместимы ли они не знала . Была вчера у врача попросила рецепт на ад. Если в ближайшие дни не возьмусь за ум, то после нг начинаю пить ад ((((.
Состояние на голове не важнетское , рвала , нарвала ....
Заболела, валялась в кровати целыми днями, вот и результат! Хотя была уверена, что смогу выкарабкаться...
Я не сдаюсь, буду пытаться дальше...

Не переживай. Не ставь рамки. Если чувствуешь что без ад не сможешь контролировать себя, тогда пей. Лучше так чем потом съедать себя изнутри тем что произошло. Надеюсь в новом году у тебя появятся новые силы для борьбы с ттм)
P.s. не болей больше😊

587

Привет. Какие АД собираешься принимать ? Напиши название пожалуйста.

Не опускай руки и борись с ленью!

Вот у меня тоже такое всегда. Сначала азарт в борьбе и борьба с ттм, проходит время, наступает лень, потом ттм, а потом лысины, а потом я начинаю жалеть, что вовремя это не остановила и поддалась лени....
Сто раз на одни и те же грабли...

588

Ирочка, грандаксин, это транквилизатор дневной. Можно и за руль. Сегодня улетело с головы штук 10. Не выдержала и пошла красить волосы, потом никотинка, больше не трогала. Сегодня пила 4 таблетки нас . Посмотрю ещё. В любом случае рецепт на руках.

589

Решила после покраски сделать фото для стимула. 84 дня борьбы, хотя дней 14 нужно вычеркнуть. Очень не хочу сдаваться!
Посмотрела фото выше, где сплошная лысина, поплохело!!! Блин, жалко что муж не моряк, а то распечатала бы фото на пол стены и повесила !!!! Нужно почаще смотреть на такие шокирующие фото!!! Просто когда лысина зарастает забывается весь масштаб трагедии, боль , потерянность. А вот сейчас взглянула и вспомнила, аж сердце защемило и в голове одна мысль крутилась, как этот ужас можно спрятать ??? Ещё и умудрялась на спорт ходить!!!

Отредактировано karamel'ka (2019-12-30 00:35)

590

karamel'ka
Давай вместе. Мы не слабачки 🙏

591

За сегодня-2 шт. Я почти взяла себя в руки!

592

Привет!
Хорошо что выложила фотки. Реденько на макушке... Но не лысина... Но и не нормальная прическа....

Блин, тяжело бороться с ттм, нужно что-то новое в борьбе.
Как ты маскируешся сейчас?
Я советую тебе наращивание волос или пришить как Олечка пришивает. Механический барьер всегда и повсюду. Ты думала про это?
У меня свои волосы по чуть чуть растут и не проверяешь по десять раз на день растет или не растет. И меньше рука лазит там.
Молодчина! Бери себя в руки пока не поздно. Ведь все равно мы сожалеем что раньше не остановились. Это сто процентов!!!

Отредактировано Ira (2019-12-31 00:34)

593

Приветик моя дорогая!!! :love:
Поздравляю тебя с новым годом и рождеством!
Как у тебя дела? Как настроение? Напиши пожалуйста хоть что нибудь....
Три месяца на носу!
Смотри, какая ты молодец!!!

594

Привет девочки! Я взяла себя в руки и не рву!!!! Всех с наступившими праздниками!!!!
Продолжаю пить nac и витамин с . Делаю маски с горчицей ( но больше не буду, сушит она мне сильно волосы), с репейным маслом и втираю никотинку. У волос просто нет шансов не расти))).
Зашла на форум и обалдела от количества людей!!! Давно я такого не видела. Подумала, что просто должна с вами поделиться.
У меня есть знакомая, вместе работали до моего второго декрета и по совместительству, с Ее бывшем мужем крестили ребёнка. Короче, знаем друг друга давно. Так вот я узнала, что у неё рак, причём она уже проходит четвертую химию. Понятно, что волосы не выдержали . Она побрилась. Я когда об этом узнала, меня накрыло.... что я хочу написать, что каждому борьба даётся тяжело по своему. Кому-то достаточно самоконтроля , кому-то механические борьеры в помощь, а кто-то бьется как рыба об лёд! И нечего! У меня перед Новым годом был срыв, я писала. Долго опять перечитывала сообщения эйфории и дневники девочек и поняла, что походу не смогу без таблеток. Но пока получилось. К чему я это пишу, что есть и медикаментозное лечение и все мы знаем об этом! Но если никак не получается , совсем !!! Может стоит себе помочь???? Все почему - то боятся этого. Но мой врач говорил, что нужно долго лечиться не год и не два, но ттм излечимая!!!!! Я писала , что пошла к врачу и взяла рецепт, он у меня в кошельке, я твёрдо решила, что все, избавлюсь любым способом! Если уже ничего, то остаётся одно!!!! И это таблетки! Рецепт пока лежит, слава Богу!
Все кто читает, пожалуйста, поймите, жизнь одна, не нужно бояться и искать оправданий , надо действовать . У всех своя борьба!!!
Всем желаю в этом году наконец найти в себе силы и поставить жирный крест на ттм!!!!

Отредактировано karamel'ka (2020-01-08 22:54)

595

karamel'ka написал(а):

Я взяла себя в руки и не рву!!!!

умничка
цём цём цём

596

Танюшка, дорогая, че-то я ступила тебя поздравить тоже!!! прости засранку   :blush:
поздравляю тебя с тремя месяцами! Настоящий подарок это то что ты взяла себя в руки, нашла в себе силы  и продолжаешь бороться не смотря ни на что!

597

Уже прошли три месяца!!!
Не совсем чистых как ты писала, но все же. Это результат. Поздравляю!))

598

На сегодняшний день "моя маскировка" выглядит так.
Концы подкручены , сзади подобраны крабом.

Отредактировано karamel'ka (2020-01-09 16:17)

599

Красота)
И ничего не заметно :cool:

600

karamel'ka ухтышка! прическа супер! у меня в жизни и такой не было! выглядишь отпадно!!! :love:


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Новая борьба!!!