Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Новая борьба!!!


Новая борьба!!!

Сообщений 201 страница 250 из 644

201

Танечка, привет!!!
Я читала, что с тобой случилось)))
прости, не поддержала вовремя, были небольшие причины)
главное всё плохое позади!
А вот впереди - дальше ЖИЗНЬ, и без ттм конечно)
Я очень тебя прошу, вспомни как ты сюда пришла очередной раз, сколько было воли, желания!!! я верила и верю в тебя!!! Это не самое худшее, что может в жизни случиться, и на жизненном пути будут разные ситуации, но волосы от этого не должны страдать!!!
Борись, моя хорошая!

202

Привет, мои хорошие !!!! Вчера было три месяца моей нелегкой борьбы!!!! Фото выложу на 100 дней))
Подводя итоги, могу сказать что в начале реально было желание, рвение, вера, а сейчас похвастаться нечем, руки постоянно обитают голове ( выбираю пару мест , где наиболее чувствительная кожа) и это очень печально((( держусь изо всех сил, ничего не могу с собой поделать!  Прошу у Бога каждый день сил, чтоб избавиться от этой гадости!!!
Записала со вторника опять в тренажерный зал( у нас сейчаси скидки на персональные тренировки) , муж меня поддержал)
Малой со среды ходит в сад, но по пол дня, говорят так они меньше болеют, решила попробовать!

203

Здравствуй, Конфеточка!!!

Да, дети реально меньше болеют, если меньше времени находятся не в привычной домашней обстановке. Это так же, как сверхурочная работа у взрослых. Нагрузка больше с каждым последующим часом.

Не копи внешние улучшения. Выкладывай фото почаще.
По той простой причине, что при этом  с а м о к о н т р о л ь     б у д е т   в ы ш е. Это всего лишь внешние улучшения, не самое главное. Главное -- внутреннее спокойствие, изменение своей жизни. Внешнее -- только последствия, бесплатное приложение.)

"Записалась со вторника опять в тренажерный зал. -- Молодчинка!!! Разумница, что воспользуешься скидками!!! И муж молодец, что тебя поддерживает!!!

Поздраввляю с ТРЕМЯ МЕСЯЦАМИ ДОРОГИ К СВОБОДЕ!!!!!!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/9171/59021748.107/0_aba86_c239b952_L.jpg
«Здравствуй лето.» на Яндекс.Фотках

Отредактировано Псковитянка (2013-06-08 00:33)

204

Псковитянка
Огромное спасибо за теплые слова!!!
Не могу выложить фото, комп накрылся! Кто знает через планшет как выложить???

205

Танюш, поздравляю с тремя месяцами!!!
да, борьба действительно нелегкая, но ты справляешься!!!
Держись и дальше, успехов тебе!
У тебя все получится!!!))))

206

Девоньки, привет :flag:
Дела у меня хорошо, правда малой немного приболел(  в зал продолжаю ходить, села на диету и за неделю минус 1,5 кг! Занимаюсь, и не боюсь, что когда вспотею, тренер увидит лысины, потому что их нет!!!!!!!!!!!!!!!!
Боже, какая же это свобода, ничего не бояться!!!!!!!!!!!!!!!
Волосы отрасли см 5, стричься не буду, наращивать тоже пока не хочу, хочу отрастить карэ!!!!!
Наконец разобралась как выложить фото с телефона, так что фото отчет не заставит себя ждать)

П. С. Уже первый час ночи, забежала, поделиться своей радостью! У меня новая прическа!!!! На смену огромным, тяжелым башням пришел аккуратненький, а иногда и встрепаный пучок) вышла сегодня гулять с малым, а меня мамочки с площадки комплиментами засыпали, что так я выгляжу гораздо моложе и сексуальней)
Следующая цель - карэ!!!!!! И новый цвет волос!!!!

Отредактировано karamel'ka (2013-06-18 01:40)

207

У меня очень нехорошие новости. Рву второй день, сильно
Что послужило? Просто вчера мой сын сильно упал и разбил затылок. Крови не боюсь, но когда у тебя по рукам кровь твоего ребенка... Понимаю, все дети падают, все бьются, но не могу себе этого простить! Что не уследила, отошла далеко, не подбежала вовремя, это голова, затылок! А что, еслиб ..., такие мысли в голову лезли, лезут!
Сотрясения нет, но есть дырочка :'(
Знаю, что нет оправданий, но я сорвалась, Боже, дай сил !!!!
Прошу себя остановиться, не губить красоту и результат такой нелегкой работы, но не могу!!!!! О , Господи, что я творю!

208

Привет, Танечка!

И хорошие у тебя новости, и не очень))

Очень жаль, что с сыночком такое случилось, хорошо тебя понимаю как маму, главное, что всё обошлось!!
понятное дело, я тебя не успокою, но должна сказать, что так ростут все дети)) мы, взрослые, конечно же должны следить за ними, мы отвечаем за их жизнь, но бывают вот такие моменты(((
а у тебя ещё мальчик! маленькие все непоседы))
моего сына только на лице зашивали 3 раза, а сколько ещё шрамов!!
теперь ты будешь ещё более осторожна и внимательна, но это не повод зацикливаться на этом))
время лечит, потихоньку с памяти сотруться воспоминания, только шрам на головке будет напоминать о неприятных событиях))
всё проходящее, Танечка, только вот волосы так быстро не вырастут!!! а если будешь продолжать рвать - дальше возвращение в прошлое!

ты только стала на новый путь, новая причёска!
позволь своим волосам отрасти до каре, а там и длиннее)))
не уничтожай их! остановись, Танюша!
я очень хорошо знаю и понимаю, как это нелегко!
Благодари Бога, что с сыночком всё обошлось и проси его тебе помочь!

Читай перевод книги Ани Лесс))
сейчас это для тебя очень полезно!

Я с тобой!
жду от тебя хороших новостей! Держись!

209

Конфеточка, не виновать себя!!! -- это вредно для тебя и для малыша и просто неверно!!!

Ты же не Господь Бог. Во-первых, это я говорю как отработавшая с детьми 14 лет, из них воспитательница д\с 10 лет.
Во-вторых, у меня тоже был такой случай, и я грызла себя всю жизнь. С каждым разом, по проторенной дорожке, это получалось всё быстрее и быстрее. А результат -- отрицательный: в это время я ничем не могла помочь своему ребенку. Ничего не видела, была занята самоедством, убивала себя. Это очень вредно для малыша и для подростка, и для взрослого, выросшего человека.

Детям передается напрямую наше напряжение, наше отчаяние, наше горе. И они думают: раз мама так переживает,  значит, со мной, на самом деле, было что-то ужасное, трагическое. Моя мама, перенесшая ужасы блокады, старалась никогда об этом не рассказывать, не вносить в жизнь детей то, чего они еще не знают.  Вообще,  не жаловаться. не подавать детям вида, что ей может быть плохо. "Стеснялась" до последних дней жизни.

Нельзя полностью передоверить заботу о ребенке на Бога. "Надейся, но сам не плошай". -- Это не о самогрызе, это о действии.
Если что-то случалось, мама первое, что говорила вслух:
-- "Ч т о     я     д о л ж н а    д е л а т ь, чем я могу сейчас помочь?"
И сразу же   п е р е х о д и л а     к    д е й с т в и я м.

Береги волосы. Обнимаю тебя, я хорошо понимаю горькое чувство мамы, которой Бог дал терпеть испытание болезни ребенка.  Он же нам даст веру и надежду в излечении.
Будем каждую минуту приближать выздоровление нашего дитяти, не отвлекаясь в тупики.

Отредактировано Псковитянка (2013-06-29 14:17)

210

Привет, родная!  Очень тебе сочувствую!
Слава Богу, что обошлось так! Выкинь из головы срочно все мысли, а если бы ..., а вдруг бы так... ! 
Все уже случилось! Думай только о том, что теперь ты будешь осторожнее, внимательнее и т.д.
А о своей вине за волосы, это вообще брось! Вырвала! Да плохо, жалко волосики, ведь ты так старалась!  Но ведь тебя никто не предупреждал, что у тебя случится такое с малышом, чтобы ты могла подготовиться и собраться?   Естественно, к такому ты не была готова!
Вот все это описывается в книжке Пенцеля. Перечитай пожалуйста! Мне очень помогает.
Обнимаю, желаю тебе спокойствия на душе, мира в семье и любви во всем!

211

Девочки, милые, спасибо за теплые слова! Вы- такие искренние, всегда поможете, подержите!
Ранка потихоньку затягивается, только зеленый след напоминает и детские рассказы о случившемся. Я рву, стараюсь контролировать себя, но пока не могу, есть небольшие проплешены .
Моя подруга была в Израиле , везет мне икону и свечи со святых мест, может мне это хоть поможет взять себя в руки!!!
Я стараюсь, очень, а руки, как немои, тянутся и тянутся! Пью успокоительные, не помогают! Только я могу себе помочь, я это знаю с Божьей и Вашей помощью!!
Еще раз огромное спасибо Вам, мои дорогие!

212

Танечка, ты все таки успокойся. Убери ручечки от головы!!!  Пожалуйста! Ведь ты делаешь больно не только себе, мы тоже переживаем. А мы далеко, и не можем тебя приобнять, успокоить, и убрать твои ручки! Пожалуйста, не огорчай нас!!! Займись чем-нибудь полезным для себя или малыша, обязательно! Сделай маску масляную, на несколько часов!

213

Осознаю, все что натворила, пытаюсь взять себя в руки , спасибо всем за поддержку!
Рассказала о случившемся сестре, она сказала, что теперь на мне можно поставить крест, а я так не считаю, меня это очень задело, у каждого есть взлеты и падения, кому-то дается легко, а кто- то всю жизнь отвоевывает свое счастье! Видно у меня путь сложнее чем я думала, руки не опускаю, сама виновата, попытаюсь все исправить!

Отредактировано karamel'ka (2013-07-02 01:13)

214

Танечка, золотце! Умничка и молодчина!  Сфоткала себя в таком непростом для себя душевном состоянии! Умница! На сестру не обижайся, я уверена, что она  таким образом хотела тебя подстегнуть! Как же я рада, и за твои фотки, и за твою реакцию на ее слова!
Тьфу-тьфу, а волос у тебя на голове много!!! У меня вот гораздо меньше, а я себя уже после месяца небезоблачного отчета, чувствую себя, не знаю как  выразить словами, как будто крона на голове выросла защитная!
Успеха! Терпения нам всем и успеха!

215

Дорогая Конфеточка!!!

Задевает даже не то, что человек плохо разбирается в болезни и упрекает нездорового человека. Очень больно задевает, что тебя отталкивают. Унижая, показывают свое превосходство. Точнее, превосходство своего здоровья.)

Много лет я замечала это только по отношению к себе, как крутую несправедливость.((  Но однажды заметила, что у меня это тоже сидит внутри. Мне трудно быть с человеком, который очень болен. И я тоже стала ловить себя на том, что, оказывается, меня это раздражает.( Нет, я могу помочь, потратить день -- другой, посочувствовать. Но постоянно поддерживать такие отношения мне очень тяжело.  И тогда я перестала обижаться на других.
-- Здоровый человек так устроен. Или он  специально обучен помогать нездоровым людям.

Насчет пути. В последнее время всё, что я ни слышу по ТВ или читаю в книгах, оцениваю с точки зрения, чем это может помочь)) Невольно, нечаянно) такой вот у меня получился путь)
Многое нахожу созвучным. Соберу записи -- и помещу здесь в дневнике))

216

Печально об этом писать, не хотелось признаваться в моей слабости и беспомощности, рву, рву, со страшной силой
Господи, как противно, но не могу ничего с собой сделать. Это все после падения малого, мне кажется наказываю таким способом себя( подсознательно), еще очень переживаю из- за работы( меня сократили) , встала на учет в центр занятостм, буду пока получать пособие по безработице и потихоньку искать, пока ничего неподвернулось(
Как- то все навалилось, понимаю, что это не оправдание (
Буду стараться  взять себя наконец- то в руки и не сгубить все до конца!!!
Господи, помоги мне!!
http://i230.photobucket.com/albums/ee98/yourmom_321/clouds.jpg

217

Солнышко! Остановись, пожалуйста! Ради малыша, ради себя, ради всех кто тебя любит, и кто к тебе неравнодушен!
ОСТАНОВИСЬ!!!!!
ПЕРЕДОХНИ!
СЕЙЧАС ЖЕ!!!
Ты должна собраться, подумай о других людях, у которых настоящие проблемы со здоровьем, у кого жизнь отнимает близких!
СТОП, СТОП, СТОП!

218

П.С.

7 правил сильного человека

Для создания и укрепления высокой нервной силы необходимо помнить о следующем:

1. Не бегите от страха

Анализируйте его и воспринимайте страх только как физическое чувство. Страх, которому мы боимся взглянуть в глаза, способен убить нас.

Понаблюдайте за своими страхами и поймите, что вы не должны поддаваться им. Думайте о них как о фильме, который вы видели и кино. Того, что вы видите на экране, в действительности не существует. Страх придет и уйдет так же, как и кадры на экране, если вы не будем его настойчиво удерживать.

2. Не живите в прошлом

Помните — никогда не поздно начать все сначала. Но для того, чтобы начать меняться, необходимо отпустить от себя прошлое. Не живите с грузом прошлых потерь и неудач. Это все уже ушло. Живите сегодняшним днем. Стройте свою жизнь на новых началах, отпустив от себя навсегда все негативное: пусть оно станет достоянием прошлого.

3. Не тратьте силы на чувство жалости к себе

Поймите, это совершенно напрасная трата энергии. Жалость к себе, обиды заставляют вас двигаться по кругу, возвращаться снова и снова к одним и тем же горьким мыслям. Годами хранимое в душе чувство обиды может даже привести к раку. Глупо наказывать самих себя сейчас, если кто-то обидел вас в прошлом.

4. Отпустите от себя прошлое через чувство прощения

Прощение — это прощание. Прощание с чувствами горечи и обиды, ощущением боли. Прощание с ситуацией в целом. И напротив, состояние непрощения фактически приводит к началу разрушительной деятельности в нас самих — годами накапливающиеся дурные мысли в конце концов обращаются против их хозяина.

5. Не зацикливайтесь на мыслях о плохом

Думайте и говорите о том, что в вашей жизни хорошо. Поверните ваши мысли в позитивном направлении.

Планируйте на каждый день как можно больше дел, которые могли бы доставить вам удовольствие. Оставляйте время на то, чтобы пойти в театр или почитать книгу. Ходите на дни рождения друзей и родственников, посещайте юбилеи, выставки и другие развлекательные мероприятия. Не заставляйте себя веселиться до упаду — просто ходите туда.

6. Помогайте другим людям, и вы почувствуете, что вам становится легче.

7. Независимо от того, как вы себя чувствуете, держите голову высоко и ведите себя так, будто вы благополучный человек.

Если вы действительно вооружены волей и стремлением преодолеть свои беды — поверьте, удача не заставит долго себя ждать.

219

Успокойся, пожалуйста!
Ложись спать, только без мысли о вине!
ВСЕ! ЗАБЫЛА!
Собери волосы, разрежь на мелкие кусочки обязательно ножницами  и выброси!
Считай , что прошел смерч! Именно так! Не сокрушайся, что он все разнес в щепки, а радуйся тому, что осталось цело!
И  молись, чтобы это больше не случилось!

Отредактировано Эля (2013-07-09 01:30)

220

Эля
Спасибо тебе, дорогая!!!

221

Конфеточка, пост 218 -- классный!!!

Спасибо тебе за него!!!!!!!!!! Утащила к себе.

Желаю тебе успеха во всем.

Тучи разойдутся, и солнце снова засияет -- для тех, кто так умеет верить в него!!!!!!!!!!

Отредактировано Псковитянка (2013-07-09 03:02)

222

Танечка, дорогая, очень хочеться поддержать тебя в такое трудное время))
кто как не мы знаем и понимаем, как сейчас тебе нелегко!!
и как нереально тяжко после срыва снова начать бороться))
я читала твои слова и они болью отзывались в моём сердце.
Милая моя, хорошая, держись!
Нужно сменить обстановку, если есть возможность - уехать на день, на два)) отвлечься и сменить привычный образ жизни! если нет, а скорее - нет, ведь у тебя малыш!! забей на домашние дела, проводи время на воздухе, спланируй так день, что бы только прийти домой, умыться и завалиться усталой спать. Нужно силой вырвать хотя бы один денёк у ттм. А дальше не поддаваться))
Танюшка, ведь дальше только хуже))) и ты это знаешь!!
и знаешь, чем старше, ну не хотят волосы расти и всё тут!
столько залысин! бывает берёт отчаяние)) а дальше понятно - срыв(( и так бесконечно!! замкнутый круг!!

Спасибо тебе за пост 218!!!
каждый пунк важен!

Борись, держись и не сдавайся, наша конфетка!
Я верю в тебя!!!

только не исчезать!
быть с нами))
ведь вместе легче!! правда??!

223

Девоньки, спасибо вам!!
Вчера утро заняла тренировкой, в обед поехала на море, весь вечер посвятила готовке, вечером легла спать и вырвала штук 30, рядом лежал муж, но меня ничего не останавливало(
Сегодняшние пол дня пока держусь.

224

karamel'ka написал(а):

но меня ничего не останавливало(

Танечка, как же я тебя понимаю...
и знаю как это нелегко... остановиться...
главное не сдавайся, хорошо?
Обнимаю тебя, моя милая)))

225

Конфеточка, привет!!!

Тебя останавливало: ты смогла сосчитать.

Ты не виновата в том, что больна. Тебе очень тяжело, но ты стараешься сопротивляться.
Переноси точку приложения с ощущения вины на ощущение сопротивления, удачи, просто на жизнь без ттм, в которой ты себе долгое время отказывала.

Ты не наступаешь на те же грабли, но это трудная задача: объяснить это себе и доказать. Каждый день -- другой. Найди различия. Зависимости выгодно заставлять тебя считать, что ты бьешься, как белка в колесе.
Нет, развитие происходит по спирали. Главное -- избегай тупика отчаяния. С какой-то точки зрения это даже смешно))

Говорят, осла невозможно заставить пройти дважды через ту же лужу, он запоминает и упирается.)) И никаких переживаний по поводу: Ах, я такой нехороший! Такой ленивый! Какая ужасная лужа! Меня туда тащат против моей воли! Какое коварство! Какой позор на мою голову!!!
Нет, ослик просто упрямо упирается. И нервы его в полном порядке!!! Так чем же я хуже этого ослика?))

Не воспринимай сопротивление и контроль как что-то, происходящее только в момент срыва. Потому что это не так.  Ищи каждый день новые сведения, которые будут тебя заинтересовывать жизнью без зависимости. Каждый день добывай новое о ттм, сравнивая с другими дневниками. Дневники написаны на разных уровнях борьбы. Сравнивай, и ты найдешь посты, созвучные с твоим теперешним настроением. И запоминай, как девочки нашли из этого состояния выход. Еще лучше запиши или скопируй себе на комп)
Вот всеми такими попытками замещай появляющиеся вновь и вновь самоедство и отчаяние. Говори себе: Стоп!!! Мы это уже проходили!)) Это -- лужа ттм)) Умный в лужу не пойдет, умный лужу обойдет!))
И, как только тебе удастся обойти, подари себе подарок за эту реальную борьбу.

Умей отличать её от мечты: как было бы хорошо, если бы "силой воли" прекратить всё и сразу. Но, в том-то и дело, что мы здесь собрались все, у кого это работает лишь некоторое время. Наша задача -- найти новые методы и способы борьбы именно в нашем отдельном случае. И поделиться своей находкой с другими.

"Мы мечтаем иметь всё и сразу. А получаем ничего и постепенно" -- М.  Жванецкий.

Можно поспорить с тем, что подразумевать под "ничего". Точнее, минимум от нашей мечты. Пусть даже мы не можем целиком вернуть то состояние здоровья, которое было до зависимости.  Но можно успеть вернуть себе годы жизни, которая станет свободной. Здесь, на форуме тому множество примеров.

Недаром в православных молитвах к Богородице основное слово -- "Радуйся"!
Настоящая жизнь, которую мы не понимаем, в которой мы себе отказываем, так коротка. И прекрасна. Пользуйтесь каждой минутой, чтобы находить в ней всё новые и новые радости!

226

Девочки, как же тяжело!!! Ситуация на голове такая же, с какой сюда пришла, пипец!!
Часто снился страшный сон, что все повырывала , а теперь это- жуткая реальность! Рву, когда смотрю тв, хотя сижу в платке, срываю его и понеслось... , когда ложусь спать, даже когда гуляю, никого не стесняясь!
Еще я поняла одну вещь, раньше я рвала по 1-3 волосины в день, вы мне писали, что это- ловушка, запядня, я как будто себя на прочность проверяла, я даже не догадывалась во что мне это выльется! Как же теперь все объяснить мужу? Ведь я ему все рассказала, когда лысин не было, когда я была на пути выздоровления, а сейчас? Что я ему скажу? Прости, милый, я опять- лысая! Господи, не могу так больше!!!
Простите меня все, вошкаетесь со мной как с маленьким ребенком, а я ...

227

Здравствуй, Карамелечка!!!

Это, наверное, из-за моего занудного сообщения!((((( "Вошкаетесь, как с маленьким ребенком" -- я работала долгое время воспитательницей в дестком саду. Не умею по-другому объяснять(((.
Как-то настроила себя, что надо "помочь" -- изложить свою точку зрения, обращаясь в то же время и теми же словами к себе. И забыла, что могу навредить своей бестактностью, грубостью.
Обращаюсь точно теми же словами, как если бы к себе самой.(((
А ведь люди все разные. И на такие занудные, подробные "советики" можно круто обидеться. Только этого и не хватало тому, кто и так старательно держится из последних сил. -- Для первого толчка так немного надо!(((
Кстати, а у меня срыв на тв, когда мне фильм очень нравится -- всё, поехали(

Что делать, как рассказать теперь мужу -- и не знаю. Сказать то, что есть. У меня с тактом  не ахти как. Сама я бы сказала то, что есть. Что бы ни было, ложь в отношениях -- только лишняя путаница. Береги себя и мужа.

Отредактировано Псковитянка (2013-07-19 02:01)

228

Отпишись, пожалуйста!

229

Ирочка , ты не в чем не виновата! Твои слова меня поддерживают, как и других, мне очень нужны твои советы, особенно в качестве педагога доя малого! Пиши обязательно!
Элечка , тебе тоже огромное спасибо, дорогая!
Что меня мучает?
Первое, моя неопределенность , я писала , меня сократили с очень хорошей работы, с достой зп и подходящим графиком. Пока нечего подобного найти не могу , меня это убивает !
Второе, то что муж постоянно на службе и приходит один раз в неделю, надоела такая семейная жизнь!!
Третье, то что занимаюсь почти два месяца в тренажорке, а результатов - ноль! А еще меня бесят мои дряблые ноги ! Застой лимфы на фоне гормональных таблеток, в без них у меня кровотечение!
В четвёртых, мама сегодня увидела долю того, что я натворила и ушла в слезах, а я принялась себя наказывать!

230

231

Дорогая, милая моя Танечка!
не могу не написать тебе...
Как хочется на расстоянии тебя обнять, прижать к себе, просто посидеть поговорить, а может и поплакать)))
Хорошая моя, как же нелегко тебе сейчас(((
как хочу найти слова поддержки, утешения))
а в голову ничего не лезет, столько сказано, пересказано...
только ты в силах разорвать эти цепи, ты и сама это знаешь, но не можешь...
знаешь, я вспоминаю, что мне помагало в первые дни, когда хотела бросить, но не могла, когда все способы были исчерпаны (хотя кажется последние 3 года я только и этим и занимаюсь... печально...)
во-первых, мне очень помагает покраска волос, это проверено не раз! (и это не зависит от количества волос на голове, хоть три волосины; волосы рвать никак не хочется)
во-вторых, сколько об этом уже говорили, но мне помагало наращивание ногтей (по фото видно, ногтики у тебя ухоженные, красивые, жалко спиливать конечно), но если ты ещё не наращивала, то может  попробуй - первое время вообще нереально рвать волосы; потом можно приспособиться, но надеюсь "потом" - не будет!
потом - просмотр передач про больных людей, особенно деток, про неизлечимые болезни. Случайно попадала на такие передачи, пробирало конкретно!, и мои проблемы казались просто пылью... На первых порах держало долго))

Танечка, милая,ты уже знаешь вкус свободы, ты так была близка к победе, ты знаешь как больно терпеть поражение. Вся наша жизнь борьба - грусно..., но что поделать))
Остановись!!! сейчас у тебя состояние волос далеко от того, с каким ты вернулась)) ты знаешь, за пару месяцев легко всё исправить))
Если ты прекратишь рвать сейчас сегодня, завтра будет уже один день без ттм!

Я всегда с тобой, и верю в тебя!
Давай по новой!
Всё будет хорошо, только верь!!!

232

Приветик, вчера отписалась тебе, а текст пропал.
Очень обидно!
Я снова повторюсь, прекрати себя грызть!  За свою вину, снова себя наказываешь!
Успокойся всеми способами, которые тебе доступны!  Никакой жалости к себе,  помнится кто-то писал об этом? (пост 218 у тебя!!!)
Все зарастет даже за месяц. Согласна с Галуней, у меня тоже после покраски совершенно не поднимается рука их рвать!
Во первых, они блестючие и гладкие, вследствие чего они не торчат колом, а прилизываются в одну массу,
а во-вторых, закрашиваются седые, которые из-за своей прозрачности делают кожу голову совсем обнаженной, а после покраски - совершенно другая картина!!!!
Но самое важное твое состояние, что бы ни случилось, ВОЛОСЫ ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ!!!!!!!
Что творилось у меня на той неделе!!! Можно было бы на 3 башках  нарвать волос, и я именно такую установку себе дала, что волосы не при чем!  Ты тольо подумай: всякие сволочи  нас обижают,  а мы должны им помочь нас  добить ????!!!!   
Это же абсурд и предательство себя!!!!
Наши волосы БУДУТ РАСТИ и РАДОВАТЬ НАС и наших близких. 
Вспомни про старт, который не изменить, и финиш, который зависит только от нас!!!
СОБЕРИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

233

Девоньки, милые, спасибо Вам!!!
Да, сейчас мне очень тяжело, но я верю что освобожусь от этого !
Краска уже куплена!!
Продолжаю заниматься спортом, хотя становится тяжело скрывать пятна, боюсь реакции тренера! Но вера в красивую фигуру гонит меня в зал! Завтра куплю новый календарь и надеюсь на первый крестик в нем!

Отредактировано karamel'ka (2013-07-23 01:48)

234

Умница!  ВЕРЮ в ТЕБЯ!!!!
Вместе весело шагать!
Обнимаю!

235

Эля
Спасибо тебе!!!!

Покрасила волосы, расстроилась , что натворила, но что сделано, то сделано. Купила календарь, надеюсь на скорый первый крестик. Была на тренировке, пришлось выходить пару раз зачесывать пятна((
Анализировала свой срыв. Все начиналось с одной, думала что владею ситуацией и смогу вовремя остановиться, потом подмела на сериал и за его просмотром( а сюжет напряженный) активно уничтожала(
С сегодняшнего дня сериалы не смотрю, а если все таки смотрю, то в косынке и с маской на голове!
Завтра еду за подарком мужу, через неделю ДР, а я такая красавица( (.

236

Здравствуй, милая Конфеточка!!!

Мне нравится боевой дух твоего сообщения 235! И молодец, что выложила фото. Это всегда поддерживает самоконтроль. Вот я тоже думаю над этим вопросом. У меня -- тех проблемы с выкладыванием фоток, пойду  в библиотеку))

Надеюсь, ты никогда больше не станешь надеяться на то, что сможешь "начать слегка и сразу же выйти". Это, наоборот, опаснее всего.((

Знаешь, я тоже не все смотрю по ТВ. -- Но не так, чтобы, как в обществе трезвенников советовали, просто выкинуть телик куда подальше. / Чтобы, особенно,  детей не смущал.) /
Кое-что я таки посматриваю, но четко держу в уме заранее, что я буду делать, если... -- Стелю соломку заранее. Разумеется, я выключу телик, когда замечу себя в опасности. Но еще и переключающие действия должны быть под рукой.) В крайнем случае, благо, лето, можно срочно принять душ или пойти прогуляться.) Ночью, т.е., после 23, лучше спать))

Успеха тебе, мужества и терпения!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6715/141431882.7d/0_d3cb0_646afa47_L.jpg
«Подрастает невеста»

Держись, как эта шустрая и веселая птичка!)

237

Ирочка, спасибо тебе))
Календарь купила, но крестиков пока нет, зато рву намного меньше(  около 10шт) , понимаю что совсем не должна, но пока получается только так. Спорт не бросаю, у меня тренер славный попался, хвалит меня, подбадривает, сегодня указал на результат моих стараний( руки прорисовались) , одно но, потею и вся лысина наружу, а у нас одни парни, стыд и срам!!!! Держу диету, похудела на 1,5 кг!! Вчера была в парихмахерской, теперь у меня ногти цвета гнилой вишни, очень гнилой, как писала Ира- Псковитянка, цвета отражают состояние нашей души, вот так сейчас мне...
Через неделю праздную Др мужа и сына , у них один день разница, уже заказала барчик, определилась с нарядом, теперь бы на голове что- то придумать.
Думала, мужу дадут отпуск, хоть на морько поездим, на ЮБК( на городские пляже не хожу, полно инфекции в воде), а ему не дают((( , завтра день ВМФ, сидит на корабле уже неделю, пипец (((
Прошло пол дня, еще не одной волосинки! Стараюсь!

238

ЗДРАВСТВУЙ, Карамелечка!!!

Чё-то нипонял, что с ногтями!)) так цвет лака подобрали?))
У меня было тоже неприятное сообщение про ногти, но слова «гнилой», ваще-то, я не могла использовать.
Или это натуральный цвет ногтей) Тогда очень сочувствую, но это лишь говорит о твоих испытаниях.
Типа: вот до чего, и то ничего!)) Все равно держись! куда же нам от себя деваться!)
Поздравляю  с тем, что ни одной волосинки!!!!!!!
И с похудением на полтора килограмма!!!!!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6111/142877597.3/0_8e461_7e000f3e_L.jpg
«Нежная» на Яндекс.Фотках

Отредактировано Псковитянка (2013-07-28 12:18)

239

Танюшка, привет! Ты такая молодец, что спорт не бросаешь, прям таки слов нет, 1,5 кг - класс!!!
Так же как  и в спорте стремись к победам, а победа над тмм не за горами, телик почаще выключай, масло втирай  и твои волосы скажут спасибочки=)))))))))))

240

привет Карамелька)) молодец что не сдаешься! я растила 2 мес и начала щипать опять(( не знаю что за напасть... спорт -это круто. я лентяйка. хотя заниматься тоже надо, пузо висит)

241

Привет, Конфеточка!!!
Надеюсь, ты постепенно изменяешь свою жизнь к лучшему. Несмотря на всякие срывы. Ты -- настоящая труженица, у тебя такие классные сообщения по настрою. Держись, дорогая, я с тобой.

Милая Олечка!!!
Я тоже целый год буксовала. На самом деле ничего же не получалось.
Пока не догадалась, что решение, которое я приняла, надо непременно и во что бы то ни стало по крохотным шагам, но выполнять сразу же.
Чтобы ощущалась реальная сложность, работа каждый день. Как в спорте.
И  ни на одну секунду не откладывать выполнение. Чтобы слова не замылились.
Не забывать подхваливать себя вовремя. Как ребенка, которому купили велосипед. В момент, когда чуть стало получаться -- похвалить. Тогда ребенку легче держать равновесие на этом самопадающем двухколесном устройстве)

Человек хвалится своей второй сигнальной системой -- речью, словами. Вот надо этим пользоваться.  Постоянно.
Как только отложишь, хотя бы на минуту действие, промедление может отменить в подсознании саму задачу. -- "Ведь столько раз получалось ничего не делать". Подсознание -- это вся глубинная часть айсберга, которая и тормозит на поворотах.))

Нет, что бы ни говорили мну девочки в самом начале, а я думаю, что наше сознание, логика -- это человек.) И это звучит гордо!) А подсознание -- зверик, ближе к животному.) Точнее, ишачок)) Оно же догадалось, что можно пофилонить -- отложить действие. "Уже не раз так и получалось, и всё сходило с рук. Почему бы и сегодня взять и не сделать, то, что здравый смысл обмозговал и "решил" себе) А мы перерешаем это дело в долгий ящик))"

Надеюсь, ты не обидишься на меня за этот пост. Просто вот у меня, наконец,  получается себя, своего ишачка разворачивать в обратную сторону, и я этому очень рада. -- Спасибо тебе!!! Это же благодаря твоему вопросу от 2013-04-25  у меня весь пазл сложился в целую картинку!

Отредактировано Псковитянка (2013-08-02 21:50)

242

спасибо Псковетяночка за совет! но мне кажется вот это у меня и не получается делать

Псковитянка написал(а):

Не забывать подхваливать себя вовремя. Как ребенка, которому купили велосипед. В момент, когда чуть стало получаться -- похвалить.

я самокритичный человек и меня постоянно что-то не устраивает в себе, то фигура, то волосы, то кожа, то работа))

243

[hide]Привет мои девоньки!
Похвастаться к сожалению нечем, как рвала , так и рву((
Лысина достигла котострофических размеров!
Сравнивают себя с алкоголиком, который держался, держался и сорвался, пьет еще больше!
Так и я... опять куча комплексов и неуверенность в себе!
Помыла голову, сижу, думаю, как что- то заплести , чтоб этот ужас спрятать(( , позор, позор, позор!
Знаю, сейчас напишите, что мое состояние- идеальное для ттм! Ничего у меня ны выходит!
Завтра на спорт, а лысина видна, наверно не пойду, стыдно(

Отредактировано karamel'ka (2014-03-30 02:14)

244

Посоветоваться с парикмахерами, какой парик можно подобрать. Так и сказать -- для занятий спортом.
Или побриться налысо -- и на спорт. Вышла из зала -- надела парик. Скажи, что теперь это модно.
Пока ты еще способна спортом заниматься.

Поскорее выходи из самогрыза. Никакого "стыдно", пока жива.

Гордись своими сложностями и проблемами  и выкарабкивайся из них понемногу. Страдания -- это не повод для стыда и боязни насмешки. Не привыкай быть в самом низу подолгу, по себе знаю, как это засасывает и лишает сил. 

Не "когда-нибудь в будущем, если получится у меня". А прямо сейчас начни изменять то, что в голове.

Внешние  изменения не так опасны, и они постепенно придут в норму. Если в голове все продумаешь и успокоишься. Тока бес паники!) Обнимаю тебя, дорогая девочка. Жизнь продолжается.

Давай махнемся проблемами?)) -- Не хочешь?) -- То-то и оно.))

245

Ирочка, дорогая, спасибо тебе!!!
Кое как заплела волосы, зараза ветер сегодня сильный, прошлась, проверила мозг, поняла, что это такая мелочь, подумаешь, лысина, у людей такие проблемы, а у меня плешь, которая, даст Бог, зарастет за месяц, буду продолжать бороться, как бы тяжело не было! И не ради кого-то, а ради себя! Намазала голову перцовой настойкой и бегу за малым.
Всем огромное спасибо за то, что переживаете весь этот кошмар со мной!

246

karamel'ka
привет, а если волосы вверх поднять, типа хвостик наверху? или у тебя длинна не позволяет?

247

олечка
Так и делаю, только лысины с боков нечем не спрятать :'(
С сегодняшнего дня начинаю новую точку отчета :flag:
Сейчас позвоню тренеру, схожу не треньку, а после обеда , если муж пораньше освободится съездим на морько, надеюсь так и день полетит и о волосах и не вспомню!

248

День подходит к концу, на тренировке не была, муж пораньше освободился и мы поехали отдохнуть в Балаклаву, волос нарвала до 10 шт, вовремя убирала руку.
Завтра до обеда куча дел, муж сидит в наряде, сделаю масочку и надеюсь на первый крестик в календарике!
Прочла  хорошие строки у Эли

Самые мерзкие отличительные  составляющие срыва, это когда:
1) тебе кажется, что никогда ты не избавишься от ттм,
2) появляется ощущение потерянности и пустоты, неверие в себя и свою способность и желание (на мой взгляд - самое важное) измениться в лучшую сторону! 
Меня они вдохновили на новую борьбу, а так же слова Псковитянки

Гордись своими сложностями и проблемами  и выкарабкивайся из них понемногу. Страдания -- это не повод для стыда и боязни насмешки. Не привыкай быть в самом низу подолгу, по себе знаю, как это засасывает и лишает сил.

Девоньки, спасибо ! Я снова с силами и буду продолжать борьбу!

Отредактировано karamel'ka (2013-08-06 21:30)

249

Вчерашний день прошел с минимальными потерями - 5 шт, руки осознано убирала. Села смотреть фильм, руки тянулись, выключила, легла спать . Руки стараюсь контролировать. Купила для волос подарок- чудо масло) смотрю в зеркало все с большей симпатией, это- прогресс!

250

Итог дня 2 волосинки, так что я на верном пути!!! Руки тянутся, особенно при просмотре фильма, мажу голову и сижу в платке)
Когда болтаю по телефону руки постоянно в голове, стараюсь мало говорить и что- то держать в руках( главное не разговаривать лежа!)
Первый крестик в моем календаре! Сегодня- начало отсчета !!!!!
http://i1183.photobucket.com/albums/x469/NIKHIL_FURTADO/hd_summer_hd_wallpaper_hd.jpg


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Новая борьба!!!