Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Новая борьба!!!


Новая борьба!!!

Сообщений 401 страница 450 из 644

401

ЗДРАВСТВУЙ, Конфеточка!

Очень надеюсь, что ты и все твои близкие ЗДРАВСТВУЮТ.
Всего вам самого доброго и нежного, что еще возможно в этой непростой жизни.
Дай вам Бог синего  неба над головой, хорошей работы и здоровья побольше.
Чтобы сбывались ваши надежды и мечты.

402

Привет, девочки . Меня так давно не было, пол года! Столько всего произошло. И хорошего, и неочень. Я вышла на работу, в хорошее место, с приличной з/п, но с нервотрепкой( как обычно бывает). Осенью лежала в больнице, гинекология. Открылось кровотечение, оказался полип.  Проволялась неделю. Малой растет , даже не верится какой уже большой. Созрела на второго, но ничего пока не выходит. С волосами- беда. Все гораздо хуже чем было. На работе постоянные вопросы, всем знакомо!
Всех поздравляю с прошедшими праздниками! Исполнения желаний, здоровья и мира над головой! Всех целую, постараюсь не пропадать!

403

Привет Карамелька. Ты молодец что зашла.

karamel'ka написал(а):

С волосами- беда. Все гораздо хуже чем было.

ну и нестрашно. убираи ручки от волосиков и всё будет хорошо. не казни не ругаи себя.Почаще и побольше пиши в дневничок, это помогает.

404

Конфеточка, рада тебе!!!
Ты молодчина: малой растет не по дням, а по часам! Респект!

Успеха тебе во всем!

405

Псковитянка
Ирочка, спасибо, тебе очень рада!!!
Накупила никотиновой кислоты, втираю. Нашла сайт одного парикмахера, правда в другом городе, 1,5 часа езды, так вот , она делает наращивание даже после химиотерапии( волосы длиной 1 см). Вот и решила отрастить хотяб парочку см и нарастить волосы. В свое время я так смогла отрастить волосы и избавиться от ттм на 9 месяцев!
Завтра иду к врачу, к гинекологу, планирую лечиться для дальнейшего декрета. Еще записалась к зубному, оч болит, щека при пухла и в ухо отдает, подкузьмило меня слегка что- то((.

406

Выздоравливай и береги себя!
Возвращайся к контролю, наращивание волос - отличный механический барьер, ты молодец, что решаешься ходить к парикмахеру. обязательно нарасти снова. на вопросы плюй, они не должны тебя задевать, самооценка наше слабое место, абстрагируйся от косых взглядов.

407

Lossless
Спасибо за слова поддержки. Самое страшное- было рассказать мужу и по сегодняшний день обсуждать с ним мою проблему, а парикмахер, я даже про него и не думала( про вопросы и ответы :D ). За 18 лет выработала привычку не реагировать, и мне честно говоря всё равно на мнение других, у меня есть мощная поддержка, в лице родных, друзей, любимого человека.

408

karamel'ka написал(а):

за 18 лет выработала привычку не реагировать, и мне честно говоря всё равно на мнение других, у меня есть мощная поддержка, в лице родных, друзей, любимого человека.

это так важно!! здорово! жаль, что это понимание приходит только со временем, скольких стрессов можно было бы избежать.

409

Конфеточка, держу за тебя кулачки. За походы к врачам, один другого "интереснее".
Зато потом -- сразу облегчение от них.)
С зубом -- ох, это похоже на тройничный нерв, если в ухо стреляет.  Обязательно надо поскорее вылечить ттт.
Напиши, как всё пройдет.

410

К гинекологу не попала, так как для приема надо забрать анализы после операции. Зато была у зубного- ад кромешный! Меня не взяла анестезия, он все подкалывал и подкалывал , а мне ничего, в итоге сверлил так, потом укол прямо в нерв, думала все, пипец! Положил лекарство, теперь в субботу к нему.  Самое обидное, что этот зуб он мне лечил 1,5 месяца назад и тогда зашла речь об удалении нерва, но он сказал не надо и теперь такая ситуация! Еще и денег содрал( хотя это его ошибка, но хожу к нему лет семь и язык не повернулся ничего сказать . Тихонько вытянула денежки). Завтра поеду за анализом в больницу и на следующей неделе к гинекологу! Никотинку продолжаю втирать. Волосы не трогаю и не вырываю.
Спасибо всем, кто пишет и поддерживает!

411

karamel'ka написал(а):

Самое обидное, что этот зуб он мне лечил 1,5 месяца назад и тогда зашла речь об удалении нерва, но он сказал не надо и теперь такая ситуация! Е

Он хотел сохранить нерв, возможно.
Моя стоматолог всегда пытается сохранять нервы, говорит, что так зуб живой, без нерва он хуже, я так поняла. У тебя хороший очень врач, если он думал именно так, не думаю, что это был план по разводу на деньги, хотя и такое наверное случается.
Странно, что  он сверлил, пока анестезия не подействовала, - этого они никак не могут допустить, только в бесплатных поликлиниках так поступают.

412

Ох, Конфеточка, как же тебе не повезло!

Пиши, что дальше будет.

413

Псковитянка, зачем ты делаешь такие необоснованные выводы?
Такой же эффект, как если бы набрать в поисковике симптомы простуды, - можно зачитаться до того, чтобы диагностировать себе рак!

414

Девочки, милые! Привет!!! Дела у меня хорошо, конец рабочей недели. Завтра иду к врачу, зуб не болит, только десна ноет и больно на него накусывать. Зато ем и горячее, и холодное , и сладкое)). Впереди выходные, столько надо успеть! Времени с работой катастрофически не хватает не на себя, не на ребенка. А еще муж и дом)). Малой у меня такой молодец! Старается во всем помочь, вытираю пыль, выхватывает тряпку и вытирает в своей комнате всю мебель! Да так тщательно ! Маленькая умница! А еще он любитель порезать и поклеить , мы такие с ним аппликации делаем! Может час возиться, делать. А еще у меня новый прикол- когда муж на корабле беру его спать к себе, знаю , что может это не правильно, но ничего не могу с собой поделать! У меня раньше не было таких чувств, походу это- возраст. Мне так нравится его обнимать и нюхать, смотреть на него. Он так быстро растет, я понимаю, что еще год и все, не потискать) !! Мне порой даже не верится что у меня такой он большой, порой посмотрю на него и диву даюсь, когда же он вырос? Сначала гнала время, теперь прошу его остановиться чтоб насладиться его прекрасным возрастом !
Продолжаю втирать никотинку, меня сестра активно поддерживает и болеет за меня. Тоже загорелась идеей моего наращивания.  Болтая по телефону, фантазируем какая я красотка буду с волосами.

415

Сегодня с сестрой устроили шопинг, настроение- ноль((. Мало того , что померить вещь- сплошной стресс, так еще и ничего не нашла. Прихожу в магазин, нравится платье, но сразу в голове проскакивает мысль как его мерить??? Крутишь, вертишь в руках и отказываешься((. Как это ужасно! Пришла домой разбитая, кислая, печальная. Помыла голову, втерла никотинку, попыталась сделать другую прическу, пока ничего не выходит((. От никотинки волосики подросли, но много лысых мест, которые никак не хотят зарастать.

416

karamel'ka  :mybb:

привет! не переживай - все со временем затянется.

а шоппинг ведь - это такой кайф!! настроение должно было только подниматься! сделай завтра попытку номер 2 и сходи снова по магазинам. но только с другим настроем!!! :crazyfun:

karamel'ka написал(а):

как его мерить???

а чего ты боишься? ведь в примерочной тебя никто не увидит.....

удачи тебе! и не грусти!

http://pic.lg.ua/x/17/e69748/md_65a9c1e8.jpg

417

Привет всем кто ко мне наведывается. Меня здесь не было ого-го сколько! Опять много перемен, но к счастью, хороших. Волосы не трогаю, отрастают потихоньку. Есть незатянувшиеся места, но не много . С работы ушла, с малым нужно пройти мед. комиссию , поездить на море(лето впереди), да и муж уговорил пока побыть дома. Уже купила годовой обонимент в спортзал, записалась к массажистке на лимфодринажный массаж тела, тк оно в плачевном состоянии и еще в планах поход к косметологу на инъекции . Помимо ттм завязала насовсем с курением. Постараюсь выложить фото.

418

419

Решила поменять образ. Вызвала домой мастера , впервые за последние шесть лет. На превычный вопрос- превычный ответ- гормональный сбой. Мастер так себе, неравномерно все покрасила, но с моей прической  это не страшно😆. Всё равно это моя маленькая ПОБЕДА над ттм! Волосики растут, медленно, но лысых мест нет!!! Вызову ее через недели три, надеюсь во второй раз все исправит.

420

karamel'ka
Приветик.  Как же я давно тебя не видела. И как рада твоей первой победе ( в этом сезоне).  И это только начало, отвоюешь все позиции. И вообще будешь красотка пуще прежнего! 
Ты вообще такая храбрая, вот так решилась вызвать парикмахера. Лично  у меня  еще живет страх перед ними. Надеюсь, что когда-нибудь это будет в прошлом.  От меня зависит!    Если "кое-что" оставлю в том же измерении!
Офигеть, ведь к моим волосам никогда ( во времен детства, когда меня и сестру мама оттащила в сало и нас там просто оболванили) НЕ ПРИКАСАЛАСЬ РУКА ПАРИКМАХЕРА!!!

421

Эля
Привет! Давно мы не переписывались. Элечка, знаешь, было немного стеснения, но потом как рукой сняло. Все дорогие мне люди знают, а на мнение окружающих мне глубоко  Всёравно !!!.
Продолжаю активно работать над собой, делаю моделирующий массаж, правильное питание, купила абонемент в зал. Хочется наконец-то выйти из тени и засверкать новыми лучами.

422

Девоньки, привет! Бываю редко, лето в полном разгаре, отпуск у всей семьи). Собираемся в Судак отдохнуть. Волосики растут. Вчера купила себе крабик, можно мальвинку закалывать и бигуди , хотела плойку, но концы жалко, после обесцвечивания совсем плачевные. Руки тянутся, бывает парочку вырву, но сразу переключаюсь на что-то другое. Сколько держусь, не знаю, не помню уже. Решила больше не отмечать, растут, не трогаю и слава богу)). Красилась еще раз, но без помощи парикмахера, муж дома, не могу вызвать, конечно цвет не тот, что хотела((.
Жду с нетерпением когда откроется спортклуб , карточку приобрела еще весной, обещают в конце июля.

423

Это так здорово, Карамелька! Хорошего лета!
http://s019.radikal.ru/i617/1507/7a/1023a1a6c0c6.jpg

424

karamel'ka
Желаю приятного отдыха!)

Отредактировано An (2015-07-06 23:35)

425

С последнего визита прошло два года. Фото до отпуска, волосы просто шикарные, на мой взгляд.
[hide]
http://s018.radikal.ru/i513/1707/0f/c16277310f53t.jpg[hide]
Но долго они не продержались. Что послужило новым толчком- неоцененный мужем новый стиль и причёска , которую он назвал метелкой ((. Мне это очень запомнилось. Начала снова рвать((. Затем последовала моя незапланированная беременность, госпитализация мужа, ремонт, роды. Стресс за стрессом. На сегодняшний день я не рву, причём продолжительное время, но луковицы находятся в состоянии покоя, меня это очень расстраивает, но я не падаю духом. Недавно задумалась о том, что у меня колоссальная сила воли! Я смогла бросить курить в один миг и уже три года не курю!!! Хотя стаж был не маленький, 15 лет. Просто в один миг щелкнуло и все! Вот и с волосами все жду тот миг! Когда раз и все!!! Раз и навсегда!
П.с. Родила доченьку)). Ей уже чуть больше годика)).
Всем желаю удачи и сил. И не сдаваться!

426

Поздравляю С ДОЧЕНЬКОЙ!
Ты -- молодчина!!!!!!!!!
Не зацепляйся за слова мужа -- он далеко не учитель. Он живет сам по себе.)) Будь умнее и спокойнее.
Мужики сами как дети, ими надо руководить, приучать к порядку и режиму. Но так, чтобы не заметили твоих усилий.
Как в сказке Киплинга Первая Женщина говорит Первому Мужчине: "Вытирай, милый, ноги. теперь у нас хозяйство".))

С курением так получилось, возможно, потому что оставалась вторая зависимость.
А последний "костыль" убрать тяжелее. Но можно.)

427

Вчера была у психиатора. Назначил антидепрессанты + психотерапию. Пока хожу, смотрю на рецепт. С одной стороны, не могу так больше и хочется верить, что "волшебная пилюля" меня спасёт, а с другой, боязнь разочарования....
как же я хочу выздороветь!!!!
Примерно неделю без ттм.

Отредактировано karamel'ka (2019-05-16 21:18)

428

Ещё один чистый день.
Пока без лекарств.

429

Здравствуй, Карамелечка!
Рада видеть знакомую аву. И грущу.. ..
Пишу тебе письмо и помещу его у себя в дневнике.
Чтобы не было в твоем много буков.)

430

Всем привет. У меня ещё одним чистым днём больше!!!
Если прочесть мой дневник, там столько постов посвещено моей боязни раскрыться мужу... слава богу, что он меня понял и принял с моим недостатком. И помогает мне бороться. Он против таблеток. Он всегда боялся последствий от их приёма. Сказал, что будет мне помогать, чтоб я не стеснялась просить помощи.
У нас в городе есть место, которое для меня волшебное! Я там подпитываюсь энергией. Это- парк, который недавно облагородили. Так вот , я стараюсь при любой возможности туда приехать! Полюбоваться морем, скалами, зеленью .  Сегодня я снова там была! Как же там прекрасно! Моя душа наполняется положительными эмоциями при виде такой красоты!
С волосами беда! Какой никогда ещё не было! Просто ужас! Все окружающие во время разговора со мной только и смотрят на мои залысины , как же я устала от этих взглядов и вопросов, что с волосами! ?
Я не сдаюсь! Подумывала несколько раз побриться. Но пока не могу, куча пробелов на голове . И ещё конечно как представлю носить эту "волосатую шапку" летом 😱🙈.
В жизни слава богу все хорошо. Дети растут, родные здоровы. Я не работаю, ещё в декрете. И по правде не представляю как выйти на работу! Опять взгляды, вопросы, перешептывания , стресс... лето посижу дома, а там видно будет.
Маскирую свой ужас при помощи спрея Лореаль для закрашивания седины , очень хорошая штука, хотя пачкает волосы и подушку. Но без него мне никак!!!
Всем нам удачи и веры!!!

431

432

Вот как-то так...
ещё такого не было... но , ничего, главное вера и Надежда на силы и Бога🙏🏻

433

Крепись!
Карамелька, как же я хочу в Крым! Но, видимо, мне это уже никогда не светит.
Я не очень хорошо изучила твой дневник, потому могу посоветовать лишь одно - купи себе блокнот и ручку и постарайся вести ЛИЧНЫЙ дневник. Запись своих чувств и эмоций очень помогает в борьбе с ттм.
Удачи!

434

Zagora
Спасибо за совет!!!
А в Крым ты обязательно приедешь ! Нужно верить!!!
У меня есть одна знакомая. У неё в своё время случилась страшная ситуация, мужа посадили в тюрьму и она осталась с двумя детьми. Они люди не бедные , ей хватало на первое время и друзья помогали мужа вытащить скорее, так вот , мне Ее фото недавно прислали и она подстрижена очень- очень коротко!!!! Она описывала своё состояние волос, что из-за стресса они начали вылазить клочьями и она побрилась !!! Теперь ходит в парикмахерскую и красит свой ёжик в разве цвета в зависимости от настроения 2 разв в неделю! К чему я это все, мы так боимся расстаться со своими остатками волос, трясёмся над ними, а человек взял побрился и плевать ему на мнения и знаете что? Ее у нас в городе считают очень сексуальной , экстравагантной барышней! Я бы решилась на такую стрижку не будь у меня залысин! И ещё, про эту девушку что только не сочиняли)). И неизлечимая болезнь , и побрилась в знак солидарности с подругой, которая больна, что угодно!!!! А она развеяла все сомнения и пересуды , а просто написала свою историю. Нам бы столько уверенности в себе!!!!

Отредактировано karamel'ka (2019-05-20 12:17)

435

Ещё один чистый день!!! Поймала сегодня себя .... задумалась, а рука тут как тут ! И потянулась! Вовремя убрала.
Завтра у меня тренировка и опять стрессовая ситуация... все прыжки , выпады и тд не могу выполнять в полную силу, так как боюсь сломать свою "конструкцию". И все равно под конец она съезжает , приходится постоянно поправлять . Как же мне это все надоело!!! Но ничего не поделать, спорт не брошу.

436

karamel'ka написал(а):

Ещё один чистый день!!! Поймала сегодня себя .... задумалась, а рука тут как тут ! И потянулась! Вовремя убрала.
Завтра у меня тренировка и опять стрессовая ситуация... все прыжки , выпады и тд не могу выполнять в полную силу, так как боюсь сломать свою "конструкцию". И все равно под конец она съезжает , приходится постоянно поправлять . Как же мне это все надоело!!! Но ничего не поделать, спорт не брошу.

Привет! У тебя все обязательно получится!
Если бросила курить легко, может как-то перенесёшь тот опыт на то, чтоб так же бросить ттм?
По поводу спорта, ты ходишь на какие-то групповые? может стоит просто в тренажёрку пойти?) там не надо особо прыгать, да и с тренером можно обговорить момент просто не давать подобные упражнения :) и тогда тебе будет комфортно, и результат от тренажёрки в разы круче, чем от обычных групповых )
Ещё почитай у меня в дневнике метод московского психолога, там есть ссылки на сам метод и на демо-консультации. Многим помог избавиться от ттм.
Делай почаще маски, веди дневник, займи руки пластилином, медитируй - подключай все способы, чтоб помочь себе. Вперёд к красивым волосам!🌷

437

JaneJane
Спасибо огромное за советы и поддержку. По поводу тренажёрки думала, но по деньгам дорого получается ( около 5000 ежемес) , если с тренером, а самой не смогу, пробовала ни раз, нет у меня такой самодисциплины!!!!
У меня ещё один чистый денёк, хотя стрессов масса!!! Потеряла ключи от машины🙀😿, купила белье, которое не подошло по размеру(не захотела мерить, была уверенна в своих стройных бёдрах 🙈). И вот весь этот ком сегодня на меня обрушился, думала все!!! Но Бог миловал!

438

Ключи пока не нашла... просматриваю объявления в соц сетях... обидно до боли...
Вчера был последний звонок у сына, мы переходим в третий класс 🙈. Ходили отмечать с родителями, у нас хороший, дружный коллектив, повезло, пришла около полуночи, на спорт сегодня не пошла, не смогла... зато ещё один чистый денёк!!!
Смотрю на своё фото , которое выше, где я рыженькая, такая тоска в сердце, такая боль, что опять все уничтожила. Но стараюсь не унывать, все ещё у меня впереди!!!! Главное, я на верном пути!!!!
Я ещё заметила странную вещь с собой, с детства очень боюсь насекомых, особенно волосатых огромных мух цеце, богомолов, ночных бабочек и тд. Так вот, раньше, если эта дрянь сидела в подъезде , я шла обратно домой,  не могла мимо пройти, а сейчас зажмуриваюсь и пробегаю. Если подлетит, уже не кричу как бешеная , а просто пытаюсь спрятаться или отмахнуться, т.е. Стала как-то терпимее что-ли, не пойму🤷♀.... вот что это? Возраст? Почему уже не так страшно, мерзко?

Отредактировано karamel'ka (2019-05-24 14:13)

439

А у меня ещё чистые денёчки !!!! Хочу попробовать заказать себе из Америки ацц, здесь о нем писали, надеюсь попаду в процент счастливчиков и он мне поможет 🙏🏻🙏🏻🙏🏻. У меня пока есть запас сил, это во избежании срыва.

440

karamel'ka написал(а):

А у меня ещё чистые денёчки !!!! Хочу попробовать заказать себе из Америки ацц, здесь о нем писали, надеюсь попаду в процент счастливчиков и он мне поможет 🙏🏻🙏🏻🙏🏻. У меня пока есть запас сил, это во избежании срыва.

Молодчинка! 👌🏼 Как дела сейчас?
Что такое ацц?)

441

JaneJane
Ещё три чистых денёчка , хотя руки так и  норовят к волосам приложиться. Постоянно себя контролирую . Если до этого совсем не притрагивалась , то теперь, чуть что (задумалась, понервничала) и сразу руки в волосах и теребят, и прокручивают пальцы...
Ацц - это наше отечественное название, а зарубежное NAC. Почитай, много информации на форуме.

442

Из того, что я прочитала это добавка для спорцменов, чтоб повысить силу/выносливость и тд) а тебе с какой целью это пить?)

443

JaneJane
Ответила в дневнике.
У меня ещё чистые денёчки , хотя сказать по правде тяжело они мне даются. Видимо сказывается болезнь ребёнка . Руки постоянно тянутся, гладят волосы, перебегают . Я держусь. Господи , помоги всем нам🙏🏻🙏🏻🙏🏻

444

Уже больше месяца я не вырываю волосы. Признаюсь, два волоска упало с моей головы, но я их сразу же выбросила, тем самым нарушив систему . Руки конечно постоянно тянутся, почешу, поглажу и стараюсь убрать. Таблетки пока не принимаю, стараюсь сама. Волосы потихоньку отрастают, слава Богу. Спорт забросила, малая болела, нескем оставить было, да и море началось. Лучше утром с детворой на пляж, чем в душный зал. Собирались на следующей неделе в аквапарк, хотя мне туда совсем неохото, но ради сына ... попросила мужа поехать без меня, а он не хочет. Я ему прямо объяснила , без всяких отговорок , что куда мне мочить голову??? Стыдно как-то! Как же хорошо, когда твой мужчина в  курсе, такая гора с плеч !!! Помню , ещё в начале нашего брака боялась ему рассказать , боялась его реакции , непонимания, девочки меня уговаривали открыться, но я не могла! Я не знаю , что с нами происходит , почему мы перестаём в один момент бояться ?!! Становимся старше??? Черствее ?? Менее уязвимы? Я не знаю!!! Но я в своё время все ему рассказала , и будь что будет, подумала я !!!! если человек дорожит отношениями, семьёй , он все поймёт и постарается помочь пройти этот непростой путь. Я иногда прихожу, обнимаю и прошу руки подержать, плачу, что очень хочу выздороветь , чтоб не оставлял в данный момент меня наедине с собой, так и сидим вечером, а утром полегче и сил больше дальше бороться...)) дай Бог всем нам любящего , понимающего , готового помочь...

Отредактировано karamel'ka (2019-06-15 14:45)

445

месяц без ттм!!!

446

Вот уже два месяца...
я начала позволять себе вырывать с левого бока ... это сильнее меня. Я пытаюсь , вырву волос, не тяну его в рот, сразу выбрасываю. Но руки постоянно ищут "новую жертву".
Наверное, не обойтись мне без медикаментов, начну с грандаксина.
Через день втираю никотинку и масло для роста.
По доброй традиции фото через месяц .
https://b.radikal.ru/b06/1907/65/77889232678f.jpg
https://d.radikal.ru/d29/1907/f2/ee9e8ce45a83.jpg

Отредактировано karamel'ka (2019-07-06 13:32)

447

Отредактировано karamel'ka (2019-07-06 13:34)

448

Как только позволила себе копошиться в волосах, опять срыв... пока не могу с собой совладать...
начинаю новый отсчёт...

449

karamel'ka
Привет! Копошение - зло! Пошли новую ремиссию вместе!

450

Эх, натворила я... вернулась к себе прежней((((. Все начиналось с элементарного поглаживания. Потом - просто потрогать , покрутить и понеслось... на сегодняшний день нет ничего, не могу выйти на улицу. Благо, есть спрей, маскирующий и закрашивающий от лореаль, он мой помощник на данный момент.
Честно, опустила руки. Не знаю как собраться, как опять начать.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Новая борьба!!!