Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

Вот нашла ваш форум, давно страдаю ТТМ, но только сегодня нашла как называется это заболевание. Да мне было лет 12-14 когда это началось. Даже не знаю с чего начать.... сейчас мне 38 - какой ужас, как давно у меня эта дурная привычка, до сегодняшнего дня я думала, что это привычка, а оказалась болезнь!!!! В детстве не помню никаких стрессов....но с возрастом в тревожном состоянии начинала рвать на себе волосы, сейчас часто даже не замечаю как это делаю. Залысин нет, но на висках короткие прореженные волосы, пробор очень большой, это ужас, как решить проблему, думала подстричься, а прочитав ваши статьи поняла, что это не поможет! Сестра мне сегодня сказал, что я скорой лысой стану, а мы ведь с ней близнецы! У нас всегда были вьющиеся длинные густые волосы. Сейчас у нее гораздо гуще моих. Я понимаю, почему у меня эта болезнь. ПОВЫШЕННАЯ ТРЕВОЖНОСТЬ! Переживаю постоянно за кого-то: за детей (у меня их трое), за сестру! и видимо сейчас в декретном отпуске, не работаю, и болезнь стала прогрессировать, сижу дома, а когда никто не видит, вот и рву на себе волосы!
Хожу по улице, в магазине, в общественных местах и смотрю у всех на волосы, нет ли у них таких же изъянов с волосами и практически ни у кого не замечаю, что меня еще больше убивает! В парикмахерскую не хочу ходить, так как там всегда замечают, что у меня на висках волосы короткие и спрашивают почему. Ужасно стыдно! Дома муж и дети мне делают замечания! Раньше при муже старалась не дергать, а сейчас уже все равно, даже не замечаю. Да и отношения у нас с ним не очень хорошие, так что иногда назло ему делаю! Когда работала, конечно, меньше дергала на работе, но все равно, сидя за компьютером, когда никто не видит, когда все выходят из кабинета или отворачиваются, все равно дергала. Да и помню в институте во время экзаменов, начинала интенсивней дергать, главное думаю сдать экзамены, а на остальное наплевать, так и  в каждой другой ситуации сейчас и на работе, и дома! Вырываю волос и раскусываю его на много маленьких, потом выкидываю, поэтому на полу вечно много мелких волос, приходится постоянно убирать, пылесосить, мыть.

2

ЗДРАВСТВУЙ, Лето!!!
Во-первых, срочно измени словарь. "Как корабль назовешь, так он и поплывет":
"Даже не знаю, с чего  начать... Сейчас мне 38 Какой ужас, Как давно у меня эта дурная привычка!!!"

-- 38 -- это еще маленькая девочка)) Все вполне еще можно "уговорить", если тебе самой этого сильно захочется))
Про слова "Ужас" и "кошмар" лучше вообще забудь. Чем хуже тебе будет. тем чаще ты их начнешь повторять, меняя ситуацию в худшую сторону прямо  на глазах) Это дорога, полезная только ттм.

Вот что пишет в своем дневнике Лелька  2010-11-09, стаж 25 лет,
"..прочитала многое и сразу же решила, что баста, ттм мы с тобою долго сожительствовали вместе, это сожительствование приносило плоды лишь тебе, а мне лишь убытки в виде моих волос! Поэтому, собирай свой манатки и вон из моей жизни! а я буду учиться жить без тебя!
В первый же вечер, сделала масочку для волос из репейного масла. так сказать, начала просить у них прощения, вчера сделала масочку из лука, желтков и репейного масла, а сегодня масочку из репейного масла с перцем) довольна их состоянием. Но я надела на голову дома платок, чтобы руки, которые тянутся к ним по привычке, не находили волосики, за которыми я стала ухаживать. считаю, что здесь важен самоконтроль.
Это трудно сделать, так как ттм стала привычкой, но ведь мы хотим изменить эту привычку, чтобы волосы трогать не с целью щипа, а с целью ухода за ними и ласки, ведь так приятно их касаться, а не рвать))
Да поможет нам всем Бог))"

"ПОВЫШЕННАЯ ТРЕВОЖНОСТЬ! Переживаю постоянно за кого-то: за детей (у меня их трое), за сестру!"
-- подумай, что с этим можно тебе сделать. Мы же связаны с нашими родными людьми крепкой внутренней связью. И наши мысли влияют на их жизнь, изменяя их -- опять же, в каком направлении?) Зачем? Этого ли тебе хочется?
Мне помог первоклашка, которого однажды надо было после школы отвести к зубному. Я ему очень сочувствовала. А он вдруг выхватил свою руку из моей: "Не стану я этого подлого страха бояться!" -- пошел сам в поликлинику, затем и в кабинет. Всё вылечил самостоятельно, еще и соседа уговаривал: "Видишь, мне сделали, и я же улыбаюсь"

Когда у меня вскоре случилось сложное положение у родных, я стала на молитву. Но второй голос, не мой, нашептывал мне прямо в ухо, что с моими родными может всякое случиться. И я так же гордо сказала: Не стану я этого подлого страха бояться!!! -- И сразу пропал шепчущий второй голос.) Известно, чей)) Вот так и с зависимостью: чуть расслабишься, всегда кто-то начинает шептать в ухо: "всего одну волосиночку -- ничего не изменит", "а на остальное наплевать"... Вот основная работа -- отличить, куда тебя несет твой корабль, и направить в нужную сторону. Главное -- контроль.

Как пишет Малина: "Мне просто больше помогает перейти в ту ситуацию, где я не могу выдирать, в моем случае это улица, либо место, где есть люди (не могу при ком-то это делать). Ну, и еще помогает - освежиться, взбодриться, ттм штука такая, она как бы засасывает, дергаешь как в полусне, поэтому надо бодриться. И еще помогает записывать, то есть, выдернула – записала. Ты себе не запрещаешь выдергивать, но процесс становится таким неприятным и с моральной и физической точки зрения, что быстро теряешь интерес".

Все реально возможно, успеха в изменении себя, любимой!!!

3

Leto
Доброе утро! Очень хорошо, что ты теперь  с нами!!!! Ох, как знакома тревога и замкнутый круг. Теперь пришло время освободится, не нужно переживать за детей, за сестру и близких. Надо научится радоваться каждому дню!  Читай дневники девочек. У нас есть победители!  С сегодняшнего дня начинай делать полезные маски для волос и механические блокировки: заколки, косынку.... Сможешь и ты преодолеть зависимость! Всё в твоих руках! Успехов!

4

Привет, Leto!
Молодец, что завела дневник и рассказала свою историю!
Начало сделано!
Начинай бороться уже и сейчас!
Дави ттм по всем фронтам!
Ведь после декрета прийдётся выйти в люди, и главное что бы сделать это достойно)))
Ты только поверь в себя, что ты сильная, что сможешь и всё у тебя получится!

Напиши как тебя зовут, если хочешь, будет к тебе легче обращаться))
Будет желание, выкладывай фото, очень хорошо стимулирует к борьбе, когда себя видишь со стороны))
Вообщем общайся с девочками, читай их дневники, находи для себя нужно и полезное, применяй масочки по уходу за волосами, и польза и действует как механический барьер))
Так что в добрый путь, Лето!
Пусть у тебя всё получится!

5

Привет! Спасибо за отзывы, очень приятно! За сутки вырвала всего один волос и сразу выкинула! Как только рука тянется к волосам одергиваю себя, и чувствую себя намного свободней, не чувствуется такой сильной зависимости как была в последнее время! Но с другой - на улице мне так и кажется, что все на меня смотрят и думают, вот у нее такая болезнь, она рвет волосы, она нервная и т.д.стороны - постоянно причесываю волосы, поправляю, тем более на улице стало тепло, пришлось снять шапку! Сегодня поставила себе цель: до отпуска отрастить свои виски, чтобы делать нормальный хвостик!

6

Здравствуй,Лето!! Какой позитивный Никнейм!!!Класс :cool:  :shine:

Неплохое начало, "вливайся"! )))))

Какие у тебя были попытки , чтобы как-то предотвратить эту болячку? На сайте, в дневниках есть куча информации, советов!

Так что..дерзай! А если что..то мы тебя поддержим :flag: главное..НИКАКИХ поблажек самой себе!

7

Да этот ник у меня давно, очень люблю Лето! Попытки были незначительные, пыталась записывать на листок, пыталась сама себя контролировать, ставила себе цель отрастить волосы,но ничего не получалось! Видимо не так серьезно к этому относилась. У меня еще волосы на висках седые, поэтому я крашу волосы один раз в месяц, когда волосы отрастают, то седина пробивается и где мало волос, там белые корни и как залысина, ужас! Последнее время еще за челку принялась, так она у меня поредела и плохо лежит! Вот пошли вторые сутки без вырывания....детям сказала, одергивать меня, если увидят, на что мне сын ответил: Подстригись налысо и не будешь дергать :))) Еще руки так и лезут подергать волосы, когда не заняты...особенно, когда ребенка младшего кормлю грудью! Надеюсь моим детям не перейдет эта дурная привычка!

8

Привет, Лето! Начало у тебя уже положено - ты обратилась сюда и уже пути назад нет! Только вперед!
Все цели и мечты будут достигнуты! Главное верить в то,что все достижимо и все в наших только руках!

9

Девчонки, огромное спасибо, что меня поддерживаете! Это придает сил и уверенности, что я смогу!

10

Дорогая Leto!!!

"Но с другой - на улице мне так и кажется, что все на меня смотрят и думают, вот у нее такая болезнь, она рвет волосы, она нервная и т.д".
-- Это так накручивает тебя ттм, гнет в сторону своего болота.)) Эти слова присоедини к слову "Ужас!"
Напиши на бумажке,  и подожги бумажку. Смотри, как охватывает бумажку огонь, как она скручивается. Так и эти слова уйдут из твоей жизни. На самом деле люди очень ненаблюдательны и чуточку грубы)) Не стоит обращать на это внимание.

Ты задумала вернуть свою красоту, и надо себя на это постоянно настраивать. Как церковные молитвы - раз в 12 часов: утренние и вечерние. А еще лучше - при каждой бросовой минутке: достаточно времени в лифте.
Как пишет Ева: "Все время была Золушкой - дров наколи, муку на месяц намели... И вдруг - раз! -- и Принцесса! В жизни так не бывает. Красота -- это не внешность, это состояние души!"

Если ты сумеешь изменить свой панический настрой на состояние внутренней красоты, ты передашь этот навык своим детям.
Опыт борьбы с зависимостью передается по наследству.

Поздравляю с СУТКАМИ СВОБОДЫ!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6445/36950459.47/0_7b753_88471cbf_L.jpg.jpg
«Цветение» на Яндекс.Фотках

Пусть волосы отрастают сплошным ковром и растут так же быстро, как цветы весной!)

Отредактировано Псковитянка (2013-04-07 00:00)

11

Leto написал(а):

Подстригись налысо и не будешь дергать

кстати, мысль неплохая! :flag: Но вообще, я так поняла, ситуация не совсем критическая на голове? А вообще вот говорить кому-то, чтобы "одергивали", не знаю..мне никогда это не помогало. Ну уйду я в другую комнату и буду там дергать. Я к тому, что сама решаешь дёргать или нет. На первых порах, когда совсем обострение, такие методы еще эффективны. Одевать руковицы, платки и т.д.  Но..для дальнейшей нормальной жизни нужна правильная релаксация. Именно с неё и советую начать.

12

Поздравляю с СУТКАМИ СВОБОДЫ!!!

Cпасибо за поздравление! Я на самом деле ощутила некую свободу. Вот прошли еще одни сутки! И я выдержала, хотя много было моментов, когда руки так и тянулись к волосам!

Насчет критической ситуации: действительно, на голове есть волосы :))), но меня последнее время пугало то, что процесс прогрессирует, а я не могу ничего с этим поделать, не могла даже одного дня выдержать, не вырвав кучу волос! и из-за этого было постоянное напряжение и недовольство собой!

13

Привет, Лето)))) все таки очень классный ник!!))))) мне очень нравится))) очень хочу поздравить тебя с

Leto написал(а):

! Я на самом деле ощутила некую свободу.

Это прекрасное ощущение!!!))) и это только начало), пусть это ощущение продлиться побольше))))))

14

Спасибо большое за поддержку!  Мне кажется, не вырвав ни одного волоса за два дня, у меня уже и прическа получше выглядит, и челка лучше лежит!  Все это придает сил!

15

Leto написал(а):

и челка лучше лежит!

и это только начало!!! ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕе))))

16

Вот и четвертый день без дерганья прошел, но руки так и тянутся к волосам, особенно вечером! Решила еще раз дневники почитать, чтобы вдохновиться!

17

Как хорошо, что на этом сайте можно говорить о своих проблемах, а не показывать, что у тебя все хорошо, как на вконтакте и на одноклассниках!

18

Leto написал(а):

четвертый день без дерганья прошел

Молодец, поздравляю!!!
а за руками - только КОНТРОЛЬ!
поверь, дальше легче будет контролировать!
Главное первое время перетерпеть)))

Leto написал(а):

Как хорошо, что на этом сайте можно говорить о своих проблемах, а не показывать, что у тебя все хорошо

согласна)))
тем наш форум и уникален!!!
может громко сказано, но для кого то ОН стаёт вторым домом - где тебя всегда выслушают, поймут, поддержат, на путь истинный наставят)))

19

ЗДРАВСТВУЙ, Leto!!!
Да, этот форум необычный, замечательный! Приходи почаще, поговори обо всем, узнавай, как дела у других девочек.

Малина:
Поймала себя на мысли, что как будто ттм не со мной была, как будто ее вообще не было...

Leto:
« - скорей хочется сказать такие же слова!»

- Своевременно или несколько позже) Чуточку терпения, не сразу Москва строилась)
Пройдет не так уж много времени, и ты сама будешь говорить эти слова другим, новеньким!!!!!

Поздравляю тебя С ЧЕТЫРЬМЯ ДНЯМИ!!!!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/6439/36461238.31b/0_859d3_c189819b_-3-L.jpg.jpg
«Дотянуться до небес!» на Яндекс.Фотках

Отредактировано Псковитянка (2013-04-10 23:48)

20

Всем привет! Вот решила опять зайти на сайт для укрепления силы воли. Сегодня сорвалась, навыдергивала волосы. Хотя последние дни выдергивала сначала по одному, два или три волоса, потом по пять, а сегодня даже и не считала. Завтра решила не выдергивать ни оного волоса, но без вашей помощи и поддержки мне не справиться. Стресс по завершению дела "сделал свое дело", опять начала думать, что характер у меня слабоват, то на детей накричу (скорей бы закончились уроки в школе у старшего ребенка, и прошел выпускной  в садике у дочки), то волосы начну выдергивать, ужас! Надо срочно брать себя в руки!

21

Привет, привет) Лето)))) как это здорово звучит 1 июня!!!))) (не устану повторять, классный ник!). Хочу тебя поддержать!!! Знаешь, вот иногда кажется, что все начинаешь сначала, но на самом деле - это продолжение, продолжение борьбы! Обрати внимание, что когда решаешь бороться с ттм, по серьезному так, то она непременно усиливается, желание вырывать усиливается, и это нормально, это свидетельствует о том, что процесс внутри тебя идет. Я не знаю сколько будет срывов и будут ли они вообще, и, думаю, никто не сможет тебе этого сказать, но факт остается фактом, срывы бывают, это нормально, без них выздоровление не возможно, главное сильно не нервничать и продолжать. Ну и, конечно, себя "пилить" по поводу слабости совсем не стоит. Разорви эту цепочку "срыв-недовольство собой-наказание (срыв)" в месте "недовольство собой", прими эту свою борьбу! Да, не все гладко проходит, так бы как хотелось, но ведь процесс идет, медленно, но верно! И ты - МОЛОДЕЦ!!! И с детьми тоже, ты их любишь, заботишься о них, делаешь все для их развития и здоровья, все точка. Ну, да, бывает что нервничаешь, но главное ты сама это осознаешь и хочешь это изменить, пытаешься. Ну вот, как то так))) Удачи тебе!!!))) и напиши обязательно, как сейчас у тебя дела)
П.с. Лето традиционно время некоего затишья и с ттм и на форуме, так что не переживай и лови момент, сейчас бороться с ней проще не много)))

22

Малина
Спасибо за поддержку :flag: Стараюсь, но что-то не очень получается! Первый раз поставила себе запрет и не рвала месяц, но сорвалась и не могу опять себя настроить! Руки так и тянутся к волосам причем непроизвольно! Буду стараться! И как хорошо, что наконец-то наступило лето! :cool:

23

Привет всем! Вот опять решила зайти сюда! Опять мучаюсь от своей болезни, иначе никак не назовешь. Самой не получается справиться никак! Рву волосы нещадно, причем каждое утро внушаю себе сегодня не вырву ни одного волоса, и все повторяется сначала, к вечеру я себя тихо ненавижу. Вот думаю как другие не могут бросить курить или пить из-за слабости силы воли, а я вот не могу не рвать волосы. Обстригла под каре, причем после ссоры с мужем, после того как попсиховала, взяла ножницы и обрезала сама, сына попросила подровнять. Причем мысли были вообще стрижку сделать короткую, да стыдно в парикмахерскую идти. Тихо ненавижу себя и свои волосы. Смотрела Пусть говорят про внучку Брежнева, которая налысо бреется, наверно скоро и я так буду делать, да у нее с головой не в порядке, у меня вроде пока все ок. Что делать, какой выход из этого замкнутого круга!!!! Хожу смотрю на девушек, завидую красивым волосам! Последнее время все в жизни кажется плохо, ничего не получается: не получается не рвать волосы, не получается похудеть, не получается не ругаться с детьми и мужем, не получается отучить младшего ребенка от груди! Надо настроить себя на позитив, надеюсь утром все будет казаться  не таким безвыходным!!!

24

Leto
привет! Я тоже сорвалась. И мне тоже очень обидно, но я за недолгое здесь пребывание научилась по-другому относиться к неудачам. Я прочитала: срывы на пути к выздоровлению - это в порядке вещей, это будет... и это, я так думаю, логично. Ведь даже банальное ОРЗ не проходит за минуту. Нужно перетерпеть температуру, кашель и все остальные "прелести". Сдаваться не нужно - просто осознать почему так произошло, что спровоцировало - и быть на чеку в опасные моменты.
Ненавидеть себя нельзя. Даже из религиозных соображений. Ведь как в Библии "люби ближнего, как самого себя"... Не верю, что ты некрасивая) Хоть убей - не верю) Женщин некрасивых не бывает - это наши недостатки, комплексы, уныние некрасивые - а мы восхитительные. Давай бороться вместе.

25

Я тоже раньше ругалась со всеми подряд, так меня все раздражало. А потом сама для себя стала разбирать каждую ситуацию, но когда уже успокаивалась. Пыталась смотреть на это чужими глазами - вот будто это не я поругалась, а моя знакомая. Ситуация та же - но это не я. И знаешь, "сверху" мне эта ситуация казалась смешной или пустяковой. Я смеялась и думала: ну неужели какие-то сущие пустяки дороже моего спокойствия и благополучия в наших взаимоотношениях с близкими?

Вот вспомнилось: буквально вчера мой младший племянник разлил целую кастрюлю бульона - раньше я бы и себя, и всех вокруг довела бы до истерики. А вчера - искренне рассмеялась...

26

Tiffany спасибо за поддержку! Каждый вечер даю себе слово не рвать волосы , а каждое утро начинаю снова и так каждый день, последнее время даже дня не могу выдержать, чтобы не вырвать ни одного волоса. Не хватает силы характера, силы воли. Самая сложная борьба - борьба с самой собой, со своими слабостями!

27

Покрасила волосы, а то мои седые корни не дают мне покоя, так и наравлю выдернуть волосок с белыми седыми корнями и разрызть его как хорёк. Да дерганье волос явно  не занятие разумного человека, а это какие-то низменные звериные инстинкты. Надеюсь завтра будет лучше, начну всё заново. Каждый день борьба с самой собой, это ужасно и так до конца жизни!!! Одно радует, что дети уже спят и можно часик пожить для себя :))))

28

Хотела выложить фотографии, но что-то не получается вставить их, подскажите, пожалуйста, как это сделать.

29

Leto написал(а):

Каждый вечер даю себе слово не рвать волосы , а каждое утро начинаю снова и так каждый день, последнее время даже дня не могу выдержать, чтобы не вырвать ни одного волоса.

Не говори "никогда не буду" - так будешь обязательно рвать. Как ребёнок. Помнишь в детстве нам говорили: не разлей, не упади - но мы падали и разливали)))))) Не из вредности - а просто потому что образы и слова наша подкорка так воспринимает: чтобы было "не разлить" - сначала должно быть "разлить". Просто разлить появилось раньше "не разлить".
скажи как-нибудь так- "два прекрасных утренних часа моей распрекраснейшей жизни - я распрекрасно проведу без ттм". Или: ровно на два часа прогоню вон ттм (не надо весь день начни с малого, ну а через два часа опять))))) Мне так помогает.
Кстати, вчера весь вечер и сегодня все утро не прикасалась к глазам вообще. Хотя понервничать пришлось...

Отредактировано Tiffany (2013-10-21 09:04)

30

Всем привет! Вот я опять тут! Снова надо начинать борьбу с самой собой! Хотя я ее и не заканчивала, только результатов никаких, все равно выдираю волосы. Уже смирилось с тем, что это на всю жизнь! Всю жизнь бороться не только с внешними обстоятельствами, но и самой собой, со своей вредной привычкой, ужасной зависимостью! Иногда так обидно, что Бог наградил меня этим! Так хочется подстричься налысо! Что-то изменить в жизни на 180 градусов, но из-за слабости характера ничего не получается!!!!!Даже хоть на немного изменить свою жизнь! Ставлю перед собой задачи, а не одну не выполняю! Также и с ТТМ! Как вырваться из замкнутого круга! Решила все записать, а то в мыслях ставишь себе задачи и все без толку, даже больше для самой себя,а если кто откликнется, буду очень благодарна!!! с завтрашнего дня не вырву ни одного волоса!!!! Буду худеть! Надо скинуть 3 кг!!! Отучу ребенка от груди! Третий ребенок, а для меня эта задача кажется невыполнимой! Как раз больше всего рву волос, когда лежу с ним на кровати, а он у меня титьку сосет, руки ничем не заняты, так и тянутся к волосам!!! Еще один повод - отучить ребенка от груди!!! Все-таки очень хочется подстричься налысо - вот тебе ни волос - ни проблем!!!! Еще бы смелости на это хватило, так вот и не хватит, зная себя: никогда не решала проблемы революционным способом, вечно только по-тихоньку, а это часто приводит в тупик! Как сейчас: я в тупике, из которого не знаю выхода! А помощи просить не у кого, надо самой решать, что делать дальше, как себя изменить к лучшему!!!

31

Привет) у меня только один вопрос, а чего с завтрашнего дня? Давай уж прям сейчас, прям с этого момента)
И "спокойствие, только спокойствие"))) все наладится и выход найдешь и с волосами разберешься, если хочешь этого. Удачи тебе, сил и терпения!

32

Leto, здравствуй. Если считаешь нужным-подстригись, хотя и с волосами из замкнутого круга выйти можно и нужно. Кормя ребенка, -гладь только его волосы. Не оставайся без дел, занимай себя. На голове заколка, косынка, чтоб не было раздражителя. Надо объявить  ттм войну здесь и сейчас. Никакой у тебя не слабый характер. Просто отбрось всякую жалость к себе и лень. На все мысли(которые нам ттм вкладывает, чтоб порвали) отвечай: нет. И ты почувствуешь уверенность и силу.

33

Привет))

Согласна с Машей и Олей, начни уже сегодня, сейчас, в эту секунду жить без ттм!

Возьми на вооружение механические способы блокировки ттм. Займи себя делами, не сдавайся!

Хочешь подстричься - подстригись. Всегда помни, что ты делаешь это для себя, а не для окружающих (поэтому и с короткой стрижкой можно походить какое-то время и плевать, что и кто скажет- это твои волосы, твоя прическа).
Но и с длинными волосами так же можно преодолеть тягу)
Если ты точно осознаешь, что бритье тебе необходимо - сделай это)

34

Девчонки, спасибо большое за поддержку!!! Вот уже три дня практически без ттм, но каждый день по три волоса все-таки выдирала, вот и сейчас хотела выдрать, нашла какой-то непохожий волос, но, прочитав ваши сообщения, не поддалась этому искушению. Спасибо большое за поддержку!!! Да-да самое главное занимать себя чем-нибудь, чтобы руки не находились без дела!!! Постоянно занимать свои руки!!!

35

Leto

Не сделала, вот видишь! МогЁшь же) Как захочешь)

И так можно ведь постоянно, вообще жить без ттм)

Все получится, если ты сама пожелаешь этого и будешь работать над собой (без оправданий, без лени).

А мы всегда с тобой) Поддержим и поможем)

36

С днем рождения!!!!
http://i058.radikal.ru/1306/64/82a83841cb97.jpg

37

ЗДРАВСТУЙ, Лето!

Как заменить дурную логику «только посмотрю»… «одну всего»… «а теперь накажу себя».. на разумную. – Задача.)
Все задачи лучше решать в письменном виде, «столбиком»))

Запиши, что тебя волнует. Сортируй на две части: надо делать и не надо делать.
Надо – напиши, как попытаться сделать. Не надо – напиши, что сделать, чтобы не влипнуть.
Каждый день перечитывай эти списки и вспоминай события прошедшего дня.
Анализируй результаты, хвали себя за успехи. © Shkolazhizni.ru

"Как вырваться из замкнутого круга!" -- методом последовательного приближения.

Надо сделать любой шаг в сторону -- заняться чем-то, что откладывала до освобождения от зависимости.
Вспомнить свою "голубую мечту", любимое дело. Или найти новое, заняться своим внешним видом, модной красивой одеждой, уроками сценической деятельности, ораторского мастерства...

Самый первый шаг. принесший реальный результат начавшихся изменений -- как подъем в гору. Открывается новый вид на свою жизнь, и появляются новые возмножности.
Постоянно   н е с к о л ь к о    р а з    в    д е н ь     х в а л и    с е б я    за новые достижения. Пусть и совсем маленькие. так советуют психологи.
Обращай внимание на    с л а б ы е    р о с т к и    н о в о г о,    концентрируйся на них, а не на прошлых ошибках.)

Учись выражать  б л а г о д а р н ос т ь    ж и з н и, находи, за что.

Несправедливо и забавно ходить всё время с оттопыренной по-детски губой: "Фсё плохо, фсе мну абижают" -- это я так себя уговариваю))

Хороший совет от Владимира Леви, Искусство быть собой: 
п о ч а щ е      с о х р а н я й    н а     л и ц е     у л ы б к у.

Это замещает долю зависимости на биохимическом уровне. -- Улыбка вырабатывает в мозге те же эндорфины -- гормоны удовольствия, что и зависимость, вытесняет её напрочь!))
А если я бросаюсь на себя с причитаниями -- требуется бОльшее количество тех самых драгоценных эндорфинов.)) 

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Расти большой и веселенькой, с пушистыми длинными волосами!)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9748/81780354.33/0_aee68_ad2786e6_L.jpg
«Пион Миднайт Сан( Midnight Sun)» на Яндекс.Фотках

Удачи тебе во всех делах!!!

Отредактировано Псковитянка (2014-02-24 03:25)

38

Ой, девчонки, спасибо большое за поздравления, только сегодня прочитала, даже не ожидала, что здесь кто-нибудь поздравит!

39

10 дней практически не рвала волосы, так как ездила на Олимпиаду в Сочи, но как домой приехала, всё опять началось, вот вы меня опять поддержали и наставили на путь истинный, буду как всегда держаться!!! Большое спасибо за поддержку! :cool:

40

Ого!) как Олимпиада? Как Сочи?
А волосики не трогай!!)))