Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Тани с фото


Дневник Тани с фото

Сообщений 1 страница 50 из 431

1

А вот и мой дневник и первые фото.

Коротко о моей истории:

ттм уже 15 лет. Ремиссий не было.  Вырывала постоянно, были срывы когда совсем наголо все вырывала, но как правило умеренно. Вырывала всегда сверху и над ушами. Поэтому сзади волос у меня много и они густые (как и в детстве). Есть также небольшие уцелевшие пряди по бокам : ими я как раз и закрывала лысины до тех пор, пока не купила парик. В парике уже 2 года(

Только месяц назад узнала, что есть такая болезнь, прочитала форум на вумен, форум Эйфории и сразу принялась за борьбу.

Без ттм уже 33 дня. К сожалению, в самом начале не сфоткалась, и фото с первого дня нет( Это уже после 33 дней борьбы. За эти 33 дня вырвала волос 5-6 и то только в самом-самом начале. На мой взгляд волосы растут быстро. Накупила им всяких масел, сыворот и масок!

Теперь будем вместе отслеживать мой прогресс!

Девочки, извините за плохое качество фоток (что-то вспышка у меня перестала работать и фотки получились темные, но суть видна). Самые редкие места пока сверху и над левым ухом. Над правым ухом участок меньше, да и зарос уже лучше! ))

2

Таня привет, ситуация конечно у тебя гораздо критичнее, чем у меня  :(  но радует то что несмотря на это, ты борешься и не вырываешь волосы. Пока ты ходишь в парике, ты не хотечь подстричь волосы, чтобы они равномерно отрастали?

3

Танюша, Всё Обязательно Зарастёт! Главное Твёрдый настрой и Уверенность! Молодец, что борешся!
Мне тоже кажется, что раз уж носишь парик лучше волосики сбрить, я сбривала 2 года назад, радовалась ёжику который отростал, тому как равномерно растут, через полтора года после этого волосы были ниже плеч, я всё это время не вырывала, а потом опять накатило...стрессы переживание....и выдрала себе плеш с ладонь на мокушке....И вот буквально 10 дней назад, зарегестрировалась на форуме, пообещала себе что больше не буду вырывать волосики, и начала жизнь без  ТТМ...жду когда плешка зарастёт!
Главное Вера в то что ВСЁ ХОРОШО!

Отредактировано Аника (2010-06-02 09:07)

4

Таня,  ты же сильная, ты же справишься!   рассказывай нам о своих успехах!   
а ты, правда, побриться не хочешь ?

5

Девочки, большое спасибо!!! :)

По поводу побриться: не знаю. Жалко мне те волосы, которые уже сзади отрасли (там сантиметров 10 уже, а может и больше). Пока не могу еще решиться, хотя и понимаю, что волосы растут неравномерно(

6

Я вот тоже никак не решусь..во второй раз сбрить....и тоже из-за того что жалею длину оставшихся....30 см всё таки...
Я жду до осени если всё будет хорошо отростать, не буду сбривать, буду ждать когда войдёт в длину, а если прогресс будет не очень тогда сбрею)
а пока всё в хвост зализываю...мою ситуацию можешь посмотреть у меня в дневнике там фотки)

Просто коли уж носишь парик, советовала бы сбрить , всё равно никто не видит что там у тебя, зато ты будешь отчётливо видеть прогресс,  волосы до такой длины как сейчас отрастут к следующему лету) зато будут равномерные, а когда будет сантиметров 3-5, можно будет смело снимать парик, носить стрижку, и работать уже над длиной)

Отредактировано Аника (2010-06-02 12:44)

7

Таня,я прям свою голову узнала до форума,смотря на твои фото.Точно так было у меня,те же места и тот же размах.
Все зарастет у тебя,тем более стаж 15 лет,а не 30 как у меня.Даже я через 5 месяцев без ттм уже ходила без особых комплексов, а ты тем более будешь.)))

8

Нет,все таки у меня было хуже.Сзади тоже волос не было
Хуже было,хуже..

9

Танюшка, ты молодец! уже больше месяца. держись,ведь как будет прекрасно распустить свои волосы на ветру и ощущать их мягкость на плечах.и это будет совсем скоро)))))

10

Танечка! Вот точно такая же голова была у меня, когда носила парик. Лично у меня при ношении парика ттм усиливалась. Сдержать себя не было никакой возможности.  В таком  состоянии волос как у тебя я брилась с насадкой 0,9 см, но оставляла небольшую короткую челку ( это обязательно), и через 1,5 месяца длина волос  была 3см и с челкой получалась вполне приличная стрижка под мальчика. Пото надо было удержаться еще один месяц и ходить спокойно без парика.
     Но если парик не снимался, то через очень малый промежуток времени я снова оставалась без волос.
     Я не призываю тебя побриться, ведь если ты держишься уже 33 дня, то осталось уже немного (главное - настрой на избавление от ттм).
     Я не знаю, что тебе посоветовать, как предостеречь, но уверена: у тебя есть шанс сегодня остановить ттм навсегда.
     Воспользуйся им. Не дай ттм отравить тебе молодость. Это самая счастливая пора жизни, когда все впереди.

     Я не дергаю волосы с 20 марта. Но , к сожалению, молодость позади.  Одно радует, что лучше поздно, чем НИКОГДА!!!

                                                                               С уважением Кукушка

11

ТАНЕЧКА, К СОЖАЛЕНИЮ, ТОЛЬКО СЕГОДНЯ УВИДИЛА ТВОЮ ТЕМУ, Т.К СО ВСЕМИ МОИМИ ПРОБЛЕМАМИ НЕТ ВРЕМЕНИ НИ НА ЧТО. ОЧЕНЬ ТЕБЕ СОЧУВСТВУЮ, Т.К СИТУАЦИЯ У ТЕБЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КРИТИЧНАЯ И МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ ПОБРИТЬСЯ, КАК ЭТО ДЕЛАЛА Я, Т.К ВОЛОСИКИ БУДУТ ОТРАСТАТЬ РАВНОМЕРНО И ТЫ НЕ БУДЕШЬ ВИДЕТЬ ВЕСЬ ЭТОТ УЖАС, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ТЫ НОСИШЬ ПАРИК, А ЕЩЕ БУДЕТ УДОБНЕЕ ДЕЛАТЬ МАСКИ. А ВОЛОСИКИ ОТРАСТУТ БЫСТРО.  :) А НАСЧЕТ ЖАЛКО ДЛИНУ, НЕ ЗНАЮ, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ ЛУЧШЕ ВСЕ ЖЕ ПОБРИТЬСЯ И РАСТИТЬ С НУЛЯ, А ТО ТАМ БУДУТ ДЛИННЫЕ, ЗДЕСЬ КОРОТКИЕ, ВСЕ РАВНО СТРИЧЬСЯ ПРИДЕТСЯ, А ТАК ВСЕ РАВНОМЕРНО РАСТИ БУДЕТ.

12

Танечка, откликнись! Где ты?  Не исчезай, мы очень тебя ждем.   Напиши, как твои успехи, как борешься?  У тебя ведь уже 65 дней должно быть.

13

Таня ты где ????

14

Девочки, Ольга, Миранда, Сорока, Иришка, Кукшка, Аника, Кристина! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И ЗА ТО, ЧТО ПЕРЕЖИВАЕТЕ ЗА МЕНЯ!!! Простите за долгое отсутствие: я только что написала на Вумане, что переезд у меня затянувшийся. Весь переезд на мне, а пока он не закончен, я живу в чужой квартире и доступ в интернет ограничен.... Столько всего навалилось и причем одновременно. Только вот сегодня немного разгребла всё и могу спокойно всё прочитать! Уже больше недели не читала форум.

Кукушка, мне очень приятно, что ты помнишь про мои 65 дней! Я в совсем про них забыла в своей суматохе! А сегодня уже 66 дней без ттм! Рада признаться, что весь этот период продержалась без срывов. Но сейчас такие напряженные дни, что на ттм и времени в любом случае нет))) Большое спасибо за поддержку! У меня как раз было наоборот: когда парик на голове, волосы не рвала, рвала только те, которые снизу выбивались из-под парика... Кукушка, как ты летом в парике была? Я просто умираю...(((

Девочки мои хорошие! У меня на многое хватает сил, но побриться пока не могу себя заставить... К тому же мои остатки длинных волос еще служат мне службу: у меня парик длинный и я часто делаю хвост. Так что свои волосы побокам и снизу я начесываю сразу на парик, цвет у волос одинаковый и смотрится очень реалистично. Думаю, что если побреюсь, то надо будет только распущенные волосы носить. Короче, не знаю! Девочки, вы как свои парики носите???

У меня тут еще одна беда с париком: видимо, от жары, треснул пластик на который приделаны волосы сверху. 2 трещины длиной по 2 см примерно... Их не видно, но я боюсь, что будут и новые, а скоро отпуск. Я так расстроилась: парик натуральный, длинные волосы, дорогущий, меньше года ему((((

Так вот, чтобы успокоиться, решила, завтра пойду за новым париком. Хочу теперь короче волосы купить: примерно до низа лица, как каре. Тогда волосы можно будет легко носить распущенными и тогда мне будет проще побриться...

Мои волосы растут нормально! Радуют меня! Следующим летом уже будут мои волосы родные развеваться с ветерком и греться под летним солнышком!

Ох! Такие вот новости!

Пожелайте мне пожалуйста удачи завтра! Очень надеюсь найти новый красивый парик средней длины. А то с этим трескающимся в отпуск боязно мне ехать!

Обнимаю вас крепко и еще раз спасибо за поддержку! Я еще 2 дня в городе, а потом на 5 дней на море поеду. Завтра сфоткаю свой прогресс за 66 дней!

15

Таня, привет! Рада .что у тебя все хорошо, а суматоха с переездом - это временное, но очень приятное событие в жизни.
Держись и не пропадай, а то мы волнуемся.
Парик  сняла 3 года назад, так как начала  стричься под машинку зимой и к лету было более-менее сносно (короткая, жидкая прическа, которая мне очень не идет), но ходить в парике летом было уже невыносимо.
Такая картина: жара, я с бардовым , мокрым от пота лицом, прихожу на работу, закрываюсь в кабинете и умываюсь холодной водой, потом полчаса остываю, надеваю влажный парик и начинаю работу. Я так измучалась от жары в парике за несколько лет, что решилась быть некрасивой, но ходить без парика.
Я плохо переношу высокую температуру, и несколько раз было так плохо, что темнело в глазах, и я готова была упасть в обморок.  Я  имею лишний вес, мне не  идут короткие стрижки, мне отравляет жизнь ттм.
Я 105 дней не вырываю волос( за исключением 12 волосин 29 июня)  и мне не так страшна жаркая погода.

Так что без ттм одни плюсы.  Держись! Желаю успехов в борьбе!

16

Таня, я уверенна, что выстоять в это нелегкое время переезда у тебя получится! Ведь какой стимул - снять парик НАВСЕГДА! Немного терпения и ожидания и легкость настанет. И в душЕ и на голове!
Девочки,  кому ТТМ  "прихватила"  голову, я вас всех ДВАЖДЫ ГЕРОЯМИ считаю! (сама я ресницы и брови "косила").  Мало того, что каждая ТТМ борет, себя ломает ежеминутно порой, + срок "выздоровления" намного  дольше, так еще и ПАРИК надо носить... :canthearyou:
Но в лубом случае, у нас у всех получится победить эту гадость!!!

17

Девочки, большое спасибо за поддержку!!!
Я в суматохе так и не сфотографировалась, а ведь обещала.... Уезжаю завтра рано утром. Теперь выйду на связь только в понедельник!!
До связи!

18

Сегодня купила новый парик! Короткое карэ! Так сразу в нем легко после длинного! Консультант в салоне был молодой человек)) мне так было неудобно, но кабинки индивидуальные и все очень тактично) В итоге мы с ним даже сдружились))
Кукушка, да, я очень тебя понимаю. Какая ты молодец, что сняла парик! Свои, пусть даже пока неидеальные волосы, никакой парик не заменит!
Успокоилась я, а то боялась с потресканным париком ехать в жару! А теперь с легким сердцем поеду)
Татьяна Дэ, Кукушечка, огромное спасибо за поддержку!!!

19

Таня, Отличного отпуска!!!! И хороших новостей с фронта ТТМ! :flag:

20

Таня, очень жду твоих фото!! ты просто умница, не сидела на форуме и не сорвалась!!!!

21

Всем Приветик!Очень рада за топикстартера,по личному опыту знаю,как это здорово,жить без срывов!

я тут ещё не совсем разобралась...Уважаемые Форумчанки, так что,вы против париков?

22

долго думала, кто такой топикстартер  ))))))))
Sunny, приходи на форум
http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3693460/
мы тут вживую общаемся
парик проблему не решает, а маскирует, придает видимость, что все хорошо,
я не ношу парик, это говорят девочки, которые носят его постоянно.
лично я носила всего месяца 2 наверное, так я парик попотрошила (((((  ниего хорошего

23

Сорока написал(а):

долго думала, кто такой топикстартер  ))))))))
Sunny, приходи на форум
http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3693460/
мы тут вживую общаемся
парик проблему не решает, а маскирует, придает видимость, что все хорошо,
я не ношу парик, это говорят девочки, которые носят его постоянно.
лично я носила всего месяца 2 наверное, так я парик попотрошила (((((  ниего хорошего

уже пришла! :cool:

24

Девочки! Большое вам спасибо за поддержку!!
В понед рано утром вернулась с моря, время провела супер, даже по горам полазила! Сегодня снова уезжаю и на этот раз до конца июля. Так что я забежала на минутку, даже форум не успела еще прочитать! Прочитаю всё, когда вернусь.

А по поводу ттм: срывов нет, волосы растут! Дел и разъездов много, поэтому и времени на сидение и дергание нету. Там глядишь и совсем все пройдет!

Хорошего всем лета! Пусть летом под солнышком наши волосы растут быстрее! До встречи через 2 недели!!!
Обнимаю!

25

Девочки, привет!

Пишу рассказать о своих результатах. Сегодня 108 дней без ТТМ. Выкладываю фотки: по бокам все растет очень хорошо и густо. А вот верх... сами видите! Как-то не торопится верх зарастать...

Девочки, подскажите, как "разбудить" волосы на макушке????

Вот блин парадокс, когда драла волосы и мне было на них наплевать, волосы росли хорошо, а сейчас уже 3 месяца ухаживаю за ними, а они что-то медлят...

В общем, срок 108 дней меня радует, а вот результаты не очень то...

Отредактировано Tania (2010-08-16 14:31)

26

Танечка, не унывай! Главное, что ты не выдергиваешь больше. Делай маски с луком, не бойся запаха, добавляй при ополаскивании сок лимона, и сильного запаха не будет. Это самое эффективное средство, поверь. Единственное, если ты носишь парик, то голова будет потеть, и запах усилится. Только луковую кашу отжимай через ткань, и мажь соком, смазывай только места без волос. Придумай что- нибудь, может быть делать эти процедуры на выходных, но от них очень быстро начинают зарастать плешиночки.
Желаю тебе красивых, густых, здоровых волос!

27

Таня,зарастет все.Никуда не денется.
Незаросшым,более не менее, никто из ттм-ц не остался)))
Так что и ты заростешь.А по бокам все супер,зато.
Главное,чтоты на верном пути,а волосы сами пойдут.Им время надо.
Вот так-вырвать легко,а восстановить все время надо.

28

маски с луком это вообще вещь, у меня с них и с перцовки волосы проснулись

29

и я маски с луком делала   30 штук.   потом ходила в парикмахерскую мне мастер сказала что у меня волосы хорошего качесва.  или с димексидом попробуй,  тоже сильная вещь.
но самое важное, что не вырываешь больше. а результат обязательно будет !

30

Девочки! Большое спасибо за поддержку, отзывы и советы!!! Срочно принимаюсь за маски с луком!

31

ДА, ТАНЯ, ЧТО - ТО ПЕРЕД У ТЕБЯ СОВСЕМ ПЛОХО ЗАРАСТАЕТ, ОСОБЕННО ЕСЛИ УЧЕСТЬ, ЧТО ТАКОЙ СРОК БЕЗ ТТМ.
У МЕНЯ ПЕРЕД ТОЖЕ ПЛОХО ЗАРАСТАЕТ, НО ВСЕ ЖЕ НИЧЕГО ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЗАМЕТНО. ПОПРОБУЙ ЛУКОВУЮ МАСКУ ИЛИ ПЕРЦОВКУ С РЕПЕЙНЫМ МАСЛОМ. Я СЕЙЧАС САМА ВСЕ МАСКИ ЗАБРОСИЛА, НО С СЕНТЯБРЯ ПЛАНИРУЮ, ЧТО - НИБУДЬ ПРЕДПРИНЯТЬ, ИЛИ ВИТАМИНЫ ПОПИТЬ, ИЛИ МАСКИ ПРОДОЛЖИТЬ ДЕЛАТЬ, ИЛИ К ТРИХОЛОГУ СХОДИТЬ, ПОСЛУШАТЬ ЧТО ОН МОЖЕТ ПОСОВЕТОВАТЬ, Т.К МЕНЯ ТОЖЕ БЕСПОКОИТ, ЧТО ПЕРЕД ПЛОХО РАСТЕТ.

32

Таня, у тебя как раз такой период, 3 месяца невырывания, когда волосы НАЧИНАЮТ ПРОСЫПАТЬСЯ и расти. Поэтому ты не видишь результата. Когда волос вырван, сушествует так называемый цикл волоса СПЯЧКА, который длится от 3 до 6,7 месяцев (если правильно помню). Только по прошествии 3 месяцев можно увидеть нарост.
Эти циклы жизни волос называются АНАГЕН, ТЕЛОГЕН, САТАГЕН. поищи в интернете.... ттмщицы постоянно находятся в фазе САТАГЕНА,  в так называемой СПЯЧКЕ, но только в тех местах где вырывают.

Чтобы РАЗБУДИТЬ волосы я делаю что девочки на форуме говорят, а ещё:
витамины для волос пью в течении 2 месяцев,
дарсонваль 3 раза в неделю,
стою 3 минуты вверх ногами в позе йоги каждый день (создаю прилив крови к волосяным луковицам, увеличиваю кровообращение), но только недавно стала это делать...

33

Танюша, у меня тоже не росло не росло я уж паниковать начала...и в итоге я даже не заметила как плешка моя почти закрылась...!!! У меня правда срыв на нервной почве, опять дёргать начала, побрилась машинкой под 5 см..фотки выложила, чтобы в хвост нельзя было спрятать лысины, надеюсь что это поможет! А ты не зацикливайся на том, что не растут, просто действительно делай маски, волосикам время нужно чтобы проснуться!

34

Танечка, ты ведь не трогаешь больше волосы?  Они обязательно зарастут, поменьше их разглядывай. Я тут вспомнила про грибы. Моя бабушка мне в детстве рассказывала, что если ты увидишь в лесу маленький грибок и не захочешь его срывать, а оставишь, чтобы подрос, то он никогда не вырастет.  Я прошлым летом пошла сужем за грибами и  нашла пень, весь усыпанный мелкими опятами, они были до того малы, что рвать их не стали, а оставили на неделю подрасти. Пришли через неделю, а они такие же. Причем рядом росли большие опята. Мы ходили каждый день, проверяли, а они не росли. Так и засохли.   К чему я это рассказываю, мне кажется, что если мы всё время будем разглядывать свои залысины, то они как грибы будут расти дольше, или не расти.
Тань, старайся как можно реже надевать парик, под ним волосы хуже растут, и от постоянного трения как бы вытираются.
Это моё мнение. Извини, если что не так.
Держу за тебя кулачки!

35

Девочки, дорогие! Большое вам всем спасибо за советы и за поддержку! Сейчас буду всё рассказывать по порядку...

Иришка, маски делаю такие: настойка перца, репейное масло, тоник-активатор белорусской косметики.. Луковые маски пока нет возможности делать. У нас пока еще тепло, боюсь, что запах будет. Жду похолодания. Я же в парике, при жаре да еще и под париком лук вообще очень сильно будет пахнуть, боюсь(( Хотя, как говорила Кукушка, лимонный сок поможет снять запах, но я пока не пробовала...

Debora, витамины для волос пью: рыбий жир (говорят, что он очень хорошо помогает) и драже Мерц для волос и ногтей. Раньше пила драже для волос Inneov. Надеюсь, только на то, что это пока еще фара сна волоса и скоро они проснутся))

Сорока, а что такое димексид? ) и какие с ним маски?

Аника, я тоже тут сорвалась...

Кукушка, спасибо за поддержку! Я тоже заметила, что день за днем не замечаю прогресса и жалуюсь. А если посмотреть на первые фото, майские, то прогресс видем. Хотя, к сожалению, придется огорчить тебя и остальных... у меня был срыв! (

36

Девочки, я сорвалась! Такая история дурацкая вообще! 26 августа мы со старинными друзьями пошли на концерт, а потом спонтанно в клуб! В общем, неожиданно, но очень сильно напились. И вот 27 августа, я проснулась и у меня почти весь день жутко болела голова. Я весь день пролежала в кровати, меня мучили угрызения совести, за то, что напилась, и тут руки полезли в голову и я начала вырывать... у меня не было даже сил сказать своему мозгу "стоп"! Так пол дня и провырывала, пока не пошла в душ и не вымыла голову... Результат, поредевший левый бок (рвала только там, верх и правый бок не трогала).
С тех пор как-будто что-то порвалось, как-будто исчез мой изначальный настрой и контроль... А еще и инета не была, на форум не могла зайти и поделиться. Короче, с того дня тягаю в день штук по 5-10... Глупость какая-то! Пожалуйста, помогите!
Вправьте мне мозги пожалуйста! Чтобы вернулась моя летняя злоба на ттм и боевой настрой!
Такая вот история, сейчас фотки выложу

37

Начну с приятного! Так зарос мой правый бок после 5 месяцев без ттм!!! УРА!!!!

38

А вот это левый бок, ободранный мною во время срыва 27го августа.... Заметно поредел, бедолага! вырвать легко, а вот вырастить!!!

39

А вот это моя макушка! Девочки, с начала мая не трогаю ее вообще! 5 месяцев, а она не растет! Что делать? я на грани отчаяния уже!!!

40

Кукушка, ты права по поводу парика! Но я весь день на работе, на людях! => весь день в парике... А вечером снимаю его, делаю маски, ну и сплю соответственно тоже без него. Стараюсь по максимуму без него...

41

Привет, Таня. Все зарастет обязательно, дай им только время. Мне, например, очень помогает репейное масло и настойка жгучего перца. А с алкоголем нам шутить нельзя - я тоже у себя навыдерала после бутылочки вина с подругой. Прям как вспомню этот день...............

42

Екатерина,привет!
Большое спасибо за поддержку! )) Да, перец действительно эффективен, мне очень нравится эффект от него, как-будто сразу кровь к волосам приливает!
я прочитала твой дневник вчера ночью! Много мыслей возникло! Я завтра рано утром уезжаю в командировку, и сейчас уже ложусь спать, я в понедельник вернусь и напишу! Не хочу на скорую руку писать!
Как раз про чувство вины и зависимость от мнения других, о которых ты писала, много мыслей пришло!
До связи! И еще раз спасибо!

43

Танечка привет, почитала твою темку, очень переживаю за тебя и в душе восхищаюсь тобой, ты сильная девушка, несмотря на твои срывы, и я жду твой положительный результат, ты не забывай  :blush:
Так как сейчас начался осенне-зимний перид, и на голове у тебя практически все волосы разные (я вижу по твоим фото), бока все разные, и макушка с затылком тоже, плюс ты еще носишь парик, и в ближайшее время тебе его не снять, я тебе от чистого своего сердца советую - подстригись, а еще лучше сбрей всю растительность на голове! Я бы уже это сделала. Твои волосы будут расти равномерно и быстро, и видя такие результаты ты сама не захочешь их вырывать. Я на собственном опыте знаю, что если есть на боку залысина а сзади куча волос, то отрастить их труднее. Хотя бы пока осень - зима ты бы их отращивала, а к весне уже могла ходить с короткой стрижкой, а дальше будет легче. За полгода все отрастет и будет равномерно все. Домашним так и скажи, хочу чтобы отростало все заново и равномерно. Вот увидишь, результат превзойдет твои ожидания! Я очень хочу тебя видеть с длинными и красивыми волосами, без всяких лысин, и так будет!  :surprise:

44

Ольга, полностью с тобой согласна!
Я свои в 30 см с лишним отстригла и не жалею! мне приходилось по часу у зеркала замаскировывать, короткую и местами выкошенную мокушку. Теперь как машинкой прошлась, всё  более менее равномерно ...явно не фонтан, редковато, и понадёргала плешку, но я буду видеть результаты..и волосам легче! Сейчас осень - зима на улице шапку можно носить...Так что...
Танюша, подстригись, действительно будет легче!
Вот смотри фото, какая была длина..и я её не стала жалеть, обязательно отрастут волосики!

45

Согласна с ответами девочек.

Все отлично зарастет) У меня было точно также, да и вообще ситуация с головой была такаяже. Могу сказать одно - постепенно пробор будет уменьшаться, и ты сама не заметишь как он исчезнет.
Ведь сейчас не главное активный рост, самое главное - чтобы ты волосы не вырывала. А волосы и так отрастут.
Скорость роста волос заложена генетически. А вот на качество волос, и чтобы волосяные луковици лучше развивались влияет уход.
В настоящее время на рост волос только ты влияешь, вырывая волосы.
Так что - работай над собой.
И у тебя всё получится))) Ты ведь не одна такая) мы здесь все такие)) И раз у одних получается - значит и у других получится)))

46

Девочки! Большое вам спасибо за отзывы и поддержку!!! Вы мне очень помогаете! Вы для меня все авторитет!

Разумом понимаю, что побриться надо! Но не могу решиться! Вот теперь новую причину придумала: если побреюсь, парик будет сползать! Сейчас я его сбоку красивой заколочкой прикалываю и он держится отлично! Ой! В общем, вы меня ругайте : я пока не решилась побриться! И еще не знаю, как саму себя побрить? У меня все далеко! Машинку что ли купить?

Ольга, спасибо! Твоя поддержка очень важна для меня! Когда я только нашла форум, твою тему я первее всего прочитала! Ты как раз писала про то, что собираешься снять парик! С тех пор твой пример у меня первый! Ты пишешь про домашних: у меня ж никто про мою ттм не знает. Все думают, что от стрессов волосы лезут.... Капец короче!

Аника, ты такая смелая! Молодец! Действительно, когда есть чем прикрыть лысину, вырывать становится легче! Надо сделать так, чтобы не было пути к отступлению!!!!

Ева Адамс, спасибо за совет! По поводу качества волос: я сейчас активно маски делаю! В основном перец и репейное масло! И еще покупные средства! Качество волос хорошее! Вырывать после срыва прекратила! ))

47

Девочки, выкладываю прогресс моей макушки!
Сегодня, кстати, 157 дней без ттм!!!! С ума сойти! В жизни такого не было! Ну, правда, картину испортил срыв 27го августа...
Скоро буду отмечать 6 месяцев!

Теперь мой график немного устаканился и я каждый вечер делаю маски! А часто и утром спреем для роста волос пшикаю и массажирую голову! в общем взялась за свои волосы по полной!

Девочки, мне кажется, что на макушке сдвиги есть! Особенно в районе челки зарастает активно! Как думаете? :)))) Надеюсь, это не мой самообман! )))

48

Танюша, привет! так зовут мою дочку, поэтому сразу обратила на тебя внимание, но вот только сейчас тебе пишу))
ты просто умничка, по сравнению с прошлыми фото прогресс просто огромнейший - и густота, и длинна! а в районе челки действительно уже можно сказать, что все заросло (но там изначально было волос побольше, конечно).
я просто поражаюсь, сколько в тебе стойкости и решимости, ведь несмотря на такую прямо скажем плачевную ситуацию на голове, а потом на срыв ты снова и снова поднимаешься и идешь вперед как танчик (маленький танк, я так иногда свою называю))). и самое приятное, что у тебя все получается, все зарастает!!! я очень-очень желаю, чтобы с первыми лучами весеннего солнышка ты сняла парик, и поразила всех своими роскошными кудряшками! удачи тебе!

49

Таня, сдвиги, действительно есть))) Молодчинка!

50

Татьяна, ты молодец. Мне кажется, что тебе уде можно и не брится. Все зарастает. Ты над собой работаешь. Посещаешь форум. Следишь за собой.
У меня было точно так же как у тебя... один в один, а потом, когда волосы отрасли еще чуток, я себе заплетала косичку колосок!!! и делала высокий (но очень маленький хвостик))) , постопенно все затянется, сначала пробор будет как у тебя сейчас, потом 10 см, потом 9, потом 8, 7, 6...
Ухаживай за ними) И у тебя все получится.
Ты молодец. Теперь это только вопрос времени и твоего терпения...


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Тани с фото