Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Тани с фото


Дневник Тани с фото

Сообщений 51 страница 100 из 431

51

Таня, конечно есть результат и он очевидный!!!! не так уж все и плохо. лысинка и меньше по размерам стала и вообще "потемнела" от волос. молодец, так держать!! теперь раз они начали расти то будут все быстрей и быстрей это делать, самое долгое- восстановить корни- уже позади! :cool:

52

НУ ВОТ ТАНЯ, НАЧИНАЕШЬ ПОТИХОНЬКУ ОБРАСТАТЬ, РЕЗУЛЬТАТ ОЧЕВИДЕН!!!  :cool:  А ТЫ ПЕРЕЖИВАЛА И ПАНИКОВАЛА.
ГЛАВНОЕ, ЧТО ВОЛОСИКИ НАЧАЛИ ОТРАСТАТЬ, ТЕПЕРЬ ДЕЛО ЗА ГУСТОТОЙ И ДЛИНОЙ, НО ЭТО ДЕЛО ВРЕМЕНИ. МЫ ТАК ЧАСТО МУЧАЛИ НАШИ ВОЛОСЫ, ЧТО ТЕПЕРЬ ИМ НАДО ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ, ЧТОБЫ ВОССТАНОВИТЬСЯ И НАЧАТЬ НОРМАЛЬНО РАСТИ.  ГЛАВНОЕ ВОССТАНОВИТЬ КОРНИ, Т.К БЕЗ ИХ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ВОЛОС НЕ БУДЕТ, НО КОЛЬ ОНИ ВОССТАНОВИЛИСЬ, ТО ТЕПЕРЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ РАСТИ.  :)

53

Танюша, все зарастает, хоть и медленно. Но ты уже так долго держишься. Я думаю, что ещё пару месяцев и сможешь не стесняться своей головы. У тебя получится, ведь ты же сильная!

54

Действительно все начинает потихонечку обрастать, главное ведь не рвать, а в остальном терпения тебе побольше, и вот увидишь через 3-4 мес, вообще светиться не будешь.Лук попробуй, для меня лично самое провереное, а главное ДЕЙСТВЕННОЕ СРЕДСТВО.У меня в жизни не было таких густых, вьющихся волос, а главное здоровых, блестящих.
Скажу большее, мне мама как-то сказала, что дед мой покойный, когда облысел, ну как не полностью, а плешь появилась на макухе, так даже в то время ,просто брал пол-луковицы и натирал голову, и так где-то пол-года, но зарос все-таки, где и лысина делась, в его-то 78 лет, :yep:  а в селе думали, что какая-то бабка-шептуха помогла :crazyfun:
Так что лук тертый даже в пенсионном возрасте пробуждает луковички волос и они дарят нам красоту в виде волос.

55

Девочки, спасибо вам всем за поддержку!
Знали бы вы, как мне полегчало с тех пор, как вернулась на форум!
Уже в сотый раз пишу, но никогда не устаю - как же вдохновляют и придают сил фото успехов девочек! Новые фото Ольги, Иришки, Кукушки, Аники, Иринки, Лисички, Юльки и всех, кто борется и не сдается!

В самом начале, когда я только нашла этот форум, у меня появился такой сумасшедший настрой на борьбу! Я ждала, чтобы поскорее пришел вечер, чтобы поскорее вернуться домой и сделать маску для волос! Потом всё потихоньку ослабло, и пришел срыв....

Но теперь, снова вас прочитав, вернулся мой запал! И я сегодня поймала себя на мысли, когда шла с работы домой, что хочу поскорее покушать и поскорее сделать маску для волос!

Вот уже 2 часа сижу с репейным маслом на голове! А за это время еще и супер-маникюр успела сделать! Кстати, сегодня перед работой еще успела зайти в салон красоты на сеанс по уходу за лицом, а потом в парфюмерии накупила кремов и разных приятных средств для душа и по уходу за собой!

Очень-очень всему рада! Жизнь налаживается! У меня такое чувство, что у меня есть тайна и она мне придает сил! Тайна - это мое знание того, что скоро сниму парик и в мою жизнь вольются тысячи новых эмоций, которых раньше я не знала!

А еще девочки, моя мечта - сходить в парикмахерский салон! Мне уже почти 26, а я НИ РАЗУ в жизни не была у парикмахера! ЭЭЭЭХ! Скоро уже всё это сбудется! :) Спасибо вам!

56

Секо, огромное тебе спасибо за теплые слова и поддержку!
Прости меня, я еще не успела полностью прочитать твой дневник, а поверхностно прочитав, не стала ничего писать! На днях все прочитаю и напишу тебе в дневнике!
Еще раз большое спасибо! Как же важны такие добрые слова!!! :)

Ева Адамс, спасибо за отзыв! У меня пока колосок не получается, но когда очень высоко делаю хвостик, то бока вообще идеально выглядят! Осталось дело за макушкой! Пока подожду с бритьем! Может, сейчас моя макушка как попрёт в рост! :)))

Лисичка, спасибо большое за совет! Всё даю себе зарок луковые маски делать, хотя бы по выходным, когда на следующий день после маски можно посидеть дома "попроветриваться"! Но все последние выходные были какие-то шобутные, то мое переселение, то новоселье друзей, то в командировке была, то работала! В общем, думаю, пока буду ждать выходных, так н ничего  и не начну!
Обещаю: на этой неделе сделаю луковую маску! Налью для ополаскивания побольше лимонного сока! Отпишусь о результатах!

Кукушка, Иришка, Оленька, Юлька и все девочки, спасибо вам за поддержку! Что бы я без вас делала! )

Отредактировано Tania (2010-10-05 02:17)

57

Результат виден!! Молодец! :cool:

58

Таня,всё у тебя потихоничку зарастает. Ведь у тебя всего 5 месяцев,а что будет через несколько месяцев,представляешь? Тем более у тебя сейчас такой настрой боевой!

59

Пишу просто так!
День сегодня какой-то странный! Как говорится, начался за здравие, а кончился...:)
Шла домой и думала, как бы не сорваться! Пришла и сразу с репейным маслом голову завязала! В итоге, волосы целы! Сейчас в душ и сразу спать!
Завтра новый день! Завтра кстати новолуние: у нас у всех должно прибавиться сил и вообще настроение повышенное должно быть! :))))
Надеюсь!
Хорошего всем четверга! :)

60

Танюша, молодец, что предотвратила свой порыв - вот это настоящая борьба - предвидеть и не допустить!
Че-то я не знаю по поводу повышенного настроения, сегодня наоборот передачу видела про осеннюю депрессию... кто о чем))) хочешь думать о депрессии, будет тебе депрессия, а подумаешь о приливе сил, и все будет ок, мысли материальны!
так что хорошего тебе... вечера уже))

61

еще необходимо массажировать кожу головы,улучшать кровообращение! Я делаю маску из горчицы и касторового или репейного масла (да все что угодно можно в нее добавить и витамин Е,А,В и.т.д) ..она жжет кожу..стимулирует рост волос.
кто не знает или не помнит рецепт..пишу-
сухая горчица- 2 ст. ложки
масло репейное,касторовое-1 ч.ложка
вода теплая.немного даже горячая.но не кипяток..- три ст.ложки..хотя смотрите сами..чтоб смесь получилась.как сметана.
намазать на  кожу головы,закрыть пакетом и сверху еще надеть шапку теплую(возьмите свою зимнюю) и как только начнет жечь-с этого момента считайте время-через 30-40 минут смывайте.
Я делаю 1 раз в три дня..перед каждым мытьем  головы.

62

Привет, Танечка. Ты сама как??????? Как твои дела??????????

63

Соня, большое спасибо за совет маски! Хочется попробовать, но боязно, не сожгет она кожу головы? Ты пробовала, как результат? А то я помню по детству, после горчичников вся грудь долго красной остается! На голове кожа еще нежнее наверное:)))

Seco, огромное спасибо за поддержку! Что-то такие предотвращения порывов, зачастили у меня!! Я держусь стойко! ) Правда сегодня 3 волосиночки мои пострадали...... Пардон!

Катюш, дела нормально, спасибо!
В выходные нереально себя побаловала! Был шоппинг! Купила только нужное и качественное! Решила теперь, что себе любимой барахло покупать не буду))) Так вот купила кожаные ботики на каблуке (с джинсами смотрится очень стильно), новые джинсы, кашемировый свитер и мяяяяяяяягкую тепленькую фланелевую пижамку на зиму! ))) А еще купила офигительный комплект черного кружевного белья и обалденный сексуальный корсет, весь кружевной - это чтобы не только я радовалась, мужа тоже порадовать нужно! :)))

Сегодня еще с утра перед работой зашла в салон красоты, сделали мне там маску с витамином С! такая кожа после этой маски обалденная! В общем, чувствую себя королевой!

Только вот на работе засада(((((( СЕгодня до самого поздна работала, пришла как выжатый лимон, и рука сразу в волосы полезла. 3 штуки вырвала, пока не успокоилась и на форуме не написала! Сейчас срочно спать, завтра - снова в бой на всех фронтах! :)))
До связи! ))

64

Танечка, прочитала твой дневник - восхитилась твоей силой и упорством. И результат налицо, береги то, что ты овоевала у ТТМ.
А, главное, береги, люби и лелей себя. Работа - это, конечно, важно, но волосы - важнее всего.

Для вдохвения и настроения

[взломанный сайт]

65

Tania, ты просто молодец!!
Так держать!!! Каждое утро подходи к зеркалу и улыбайся себе!!! И каждый раз когда смотришь на себя в зеркало - тебе должно нравится всё!
То, что ты так активно за себя взялась - обязательно даст результат!!
Даже уже по твоим письмам видно как поднялась твоя самооценка!!
У тебя все получится! И волосы начали активно расти!!!
Молодец)

66

Люда, Ева Адамс! Спасибо вам огромное за поддержку!
Форум и общение так мне помогают! Это самая лучшая терапия! И каждый день держусь мыслью о том, что всем вам тоже нелегко, что мы боремся вместе! Получается, у нас "взаимная ответственность"! Как раньше у крестьян была круговая порука:) Так и у нас! Я чувствую себя ответственной перед всеми вами! Я просто не могу теперь написать о неудаче! Не могу подвести себя, вас и нашу веру друг в друга! Так что путь только вперед! Ориентация: парикмахерская:)))))

67

А еще хочу поделиться: макушка моя прёт как на дрожжах теперь, тьфу, тьфу, тьфу!

Такого прогресса у меня не было никогда! Завтра выложу фото!
Наверное, это все из-за масок! Маски я делаю каждый день, по 2 раза в день.
Вечером сначала репейное масло, потом иду мою голову, сушу и перед сном мажу настойкой перца.
С сегодняшнего вечера начала луковые маски. Так что думаю теперь буду чередовать: вечер лук, вечер репейное масло.

Утром массажирую голову со спреем для роста волос Белорусской косметики.

Еще теперь часто, когда дома подолгу говорю по телефону (с мамой, например), тоже прыскаю голову спреем и массирую. Либо просто массажной расческой.

По максимуму стараюсь ходить без парика (ну дома конечно)!

Такая радость на душе! УРРРРА!!!

Отредактировано Tania (2010-10-15 03:16)

68

Таня, поздравляю с прогрессом и с нетерпением жду фото! Самое главное, что ты не рвешь волосы, а густая шевелюра к этому приложится!
Таня, я еще не очень хорошо разобралась во всех средствах ухода, подскажи, что такое луковая маска, как ее делать?

69

Люда, привет! )
Да маска самая простая: трешь на мелкой терке 1 луковицу среднюю, отжимаешь из нее сок и сок втираешь в голову. Потом сверху целофановую шапочку для душа и полотенце или шапочку теплую. Так ходишь час-два! Вот и всё! Потом смываешь. Чтобы не было запаха, можно смывать водой с уксусом или лимонным соком.
Еще есть разные вариации такой маски: в луковый сок можно добавить мед, яйцо и коньяк! Но я пока не пробовала, буду втирать только чистый продукт:)))))
Кстати, сегодня на форуме Вуман девочки тоже про луковую маску писали! :)))

А вот и мои фото!

70

Вот моя макушка: самое радостное то, что появляются новые черные точечки новых волос! Раньше такого не было! )))
Ну и бока, редковаты, но уже очень даже хорошо на мой взгляд:)

71

Таня, отличные результаты! Вот что значит, поставить себе задачу и методично, вкладывая время и силы, ее решать!
И да, на увеличенном фото видны волосик-младенцы :) И еще, очень радует твой оптимизм и настрой.

Спасибо за рецептик маски, как раз то, что нужно: просто и эффективно.

72

Танюша - красавица! безусловно, поперло))) очень-очень рада за тебя, ты смогла разбудить свои волосики, ну а самое главное - огромный успех в борьбе с ттм, уже очень долго держишься! ты пример для нас всех, так держать!!!

А по поводу луковой маски - у кого-то читала, что запах остается, и это меня смущает. поэтому я ее не делала еще ни разу - все только масло репейное. а у тебя как с этим, удается от запаха избавиться?

73

И честно говоря, на фотках даже не заметно, что бока редковаты))) скоро-скоро уже снимешь парик, продолжай трудиться!!! упорства тебе не занимать!

74

Люда, Seco! Большое спасибо за отзывы! )

Seco, по поводу запаха, не знаю пока! Утром встала, волосы сухие, вроде не очень пахнут. Но когда напрыскала спреем и волосы намокли, то появился запах! ))

Сегодня попробую смыть водой с лимоном! Лимоны прикупила уже! Завтра сообщу о результатах! :)

75

О, я поняла, под дождь лучше не попадать после таких масочек)))

76

Таnia, ты такая молодец!!!!!
Так хочется сказать "Ну ты мужик!!!!!!!!!!!!!!!!"
фотки классные! прогресс налицо!!

у меня даже настроение улучшилось)))) сижу и улыбаюсь как дурочка))))

я кстати заметила такую ведь - у меня вьющиеся волосы, и я всегда хотела прямые; но на других смотрю на кудрявых и мне нравится))) ты такая клевая с кудряшками!!!

77

Ева, спасибо огромное!!!! Так приятно!!! :)))

У меня кстати никогда в жизни волосы не вились! А вот после ттм начали виться! :)))) Сзади вообще такие кудри жесткие, как-будто на бигуди завивали! Вот посмотри длинные пряди по бокам у лица - они прямые. Это мои волосы - на этих местах я никогда не рвала, вот они и не вьются! :))))
Не знаю, почему вдруг стали кудрявиться! :)))

78

Дак это же здорово)))
я помню, когда в свое время отрастила волосы до такой длины как у тебя..
я просто обожала смотреть в зеркало как волосы высыхали и появлялись "пружинки" !! Они просто на моих глазах появлялись))) У тебя очень красиво смотрится)))
Так бы еще туда добавить маленьких "крабиков" в виде бабочек))

79

http://malvasalon.ru/index.php?page=service&pid=125

Tania, на страничке Алиски ты спрашивала, что такое ламинирование волос.
Я скинула тебе ссылку на описание этой процедуры на сайте салона, в котором я красилась.
Если честно, я толком не в давалась в подробности - но поняла, что это еще и полезная вещь.
В интернете много информации про данную процедуру. Я смотрела только "до" и "после".
И на фотографиях "после" видно что волосы стали ДОРОГИМИ, тяжелыми, ухоженными, блестящими.

Так что, когда обрастешь окончательно и сделаешь себе ламинирование волос, то получишь прическу как у Анжелины Джоли. Вот.

80

Ева, большое спасибо за информацию!
Я теперь постоянно мечтаю о парикмахерской! Думаю, что сделать, какой цвет выбрать (мой натуральный цвет рыжий)! :)
Думаю вот вернуться к рыжему! Тогда можно будет цвет поддерживать хной! У меня волосы прямые и тяжелые, так что если им еще и ламинирование сделать, то будет вообще конфетка! Думаю, что через год смогу сделать каре прямое и тяжелое и прямую челку до бровей!!!
УУУУУХ, прямо дух захватывает!!!!! :))))

81

Рыжая)))) Это так красиво)))
Я всегда крашу волосы в рыжий цвет)))

Все так и будет) все как ты написала))) Особо про парикмахерскую не думай))) А то я мечтала о ней несколько лет подряд, потом уже почти решилась, столько сайтов пересмотрела, уже была готова на ВСЁ!! Чуть в блондинку не покрасилась))))))))))))) Но вовремя остановилась)) С вашей поддержкой сходила в парикмахерскую)) и покрасилась в любимый рыжий..

Но все равно, самый лучшый рыжий цвет - это родной цвет. А если ты его еще и заламинируешь, будешь как звезда)

82

Какая красивая и достойная цель - рыжее прямое и тяжелое каре  с прямой челкой :)

83

Девочки, Ева Адамс, Люда, спасибо за поддержку моей мечты!!! :))
Мой рыжий цвет такой красивый был: темно-рыжий, как будто медный!
Странно, но сейчас новые волосы растут совсем не рыжие, а какие-то светло русые...(((
Но все равно, если я родилась с рыжим, значит, этот цвет должен мне идти лучше всего! :)) Поэтому в него и перекрашусь! )

84

Таня, привет!
Прочитала твою страничку - сижу и удивляюсь, ты ведь так и не отстригала себе волосы.. когда у меня была похожая картина года три назад, тоже оставались длинные волосы (но правда значительно меньше, чем у тебя), я не могла прожить ни дня, не трогая их! эти остатки сводили меня с ума и я драла из-за них еще больше. держало только то, что на них нужно было крепить шиньон. а потом я их все-таки ободрала и надела парик. как только на мне оказался парик, волосы стали занимать мои мысли еще больше, я их все время ощущала под париком и это было ужасно!
А ты не только их не отстригла, но и парик с ними носишь, да еще и не вырываешь. Впечатляет!!!

85

Less, привет! Спасибо за отзыв!
Если честно, то эти вот оставшиеся длинные волосы я и не рвала никогда! Всегда рвала только сверху и по бокам, а вот "остатков" рука как-будто и не "замечала" даже! Так что они меня совсем не беспокоили! Наоборот, эти вот героически уцелевшие волосы были основой моей залаченной конструкции на голове до парика:))) А сейчас парик к ним креплю:)))

а ты как  сейчас ходишь? в парике?

86

Решила еще мини-отчет по маскам написать!
Луковую маску делала в четверг и воскресенье (в пятн и субб вечером были вечеринки, возвращалась поздно, уже не до масок было). Лимонным соком так ни разу и не смывала. И так вроде бы запах не сильный, когда волосы сухие.

Сегодня сижу с репейным маслом. Завтра опять будет луковая! Теперь буду чередовать их через день! :)

Про вырывание: держусь нормально! Даже не трудно уже! Волосам покоя не даю с масками, часто делаю массаж головы массажной щеткой! Очень помогает во время телефонных разговоров, когда рука тянется в волосы! :)

87

Таня, ну ты просто герой, молодец! Особенно радует, что нетрудно удерживаться от вырывания. Ты много вкладываешь в работу над собой и уход за волосами и, уверена, скоро вообще забудешь о том, что нужно "удерживаться" :) Просто не захочешь, и все!

88

Ой, Танюшка, какая ты молодчинка! Вижу дела твои идут замечательно,ведь так и должно быть.

89

Да, и я в парике хожу, уже три с половиной года, а может уже и все четыре. В детстве я, помню, смотрела фильм какой-то иностранный с ди каприо, он там был узником в железной маске, с тех пор, как надела парик, только так и думаю о нем, словно это ужасная маска или тюремная стена между мной и окружающим миром. Может быть я и преувеличиваю, но ужасно противно вновь и вновь напяливать на себя эти пластиковые волосы, побыстрее бы избавиться от них.
Но для этого мы все и здесь))) Так что нечего унывать, надо работать над нашим настоящим, чтобы с  легкостью и радостью смотреть в наше будущее.
А ты молодец, так держать!!
Скоро и я начну делать маски, я пока еще не пробовала)

90

Да, Tania просто молодец)))

Скоро еще жаловаться будет, что волосы лезут во все стороны!!!

91

Люда, Влада, Less, Ева!!! Большое вам спасибо за отзывы и поддержку!!! Какие вы все умницы! Что бы я без вас делала??? :))) СПАСИБО всем девочкам форума!!!

Less, парик меня уже доканывает, но я уже спокойнее к нему отношусь, чем раньше! Привыкла уже, наверное! (((( 2.5 года в парике... Ты права, мы здесь для того, чтобы избавиться от парика! Цель задана - значит, результат уже близко!

less, ты с масками не медли! Чего тут собираться? Хоть с простенькой начни, с репейного масла например! Маска тебе и физически доступ к волосам ограничит и пользу волосам принесет! :)))

92

Tania, у тебя все шансы сжешь парик на праздник Масленница!!
проводы зимы устроишь!!

Иришка выкинула - и довольна))

93

А еще лучше тематически сжечь парик в вальпургиеву ночь на ведьмином костре! И еще зловещим смехом рассмеяться после этого:)))))

94

Сделала сегодня третью луковую маску! Сижу сейчас в ней!
Так интересно, мне совсем не лень маски все эти делать! ЭЭЭЭХХХ! Чувствую я, перемены грядут! :)))

Еще, кстати, хотела поделиться: я заодно с ттм решила в алкоголе себя ограничивать!!!
Вечеринок много у меня всяких бурных с друзьями! Раньше вообще капец был, работала по 14 часов в сутки 5 дней в неделю, а на вых с друзьями отрывались и напивались в дрободан...
Сейчас получше и вечеринки цивильные, клубы, бары, рестораны, но все равно бывает редко, но зато метко... Последняя наша гипер-алкогольная вечеринка закончилась для меня срывом 27 августа. Именно из-за алкоголя! На следующий день было стыдно, что напилась, вот и навыдирала из-за угрызения совести!

Теперь вот контролирую себя! Как приличная дама пью соки, на неделе в бары не выхожу, только по выходным.. И поставила себе максимум - 3 бокала вина за вечеринку! :)

В общем, борьба на всех фронтах! :))))

95

хоть алкоголь это и зло, но то, что ты встречаешься с друзьями в барах и ресторанах, это очень хорошо, по-моему. я в баре была последний раз наверное в прошлом году, да и то по-быстрому слиняла оттудова, потому что было скучно.
я бы не отказалась так проводить время, наверное весело, когда много народу и все твои друзья.
но если это приводит к срывам, то надо и это ставить под контроль.

96

Да, слава Богу, с друзьями мне повезло! Все нормально устроились в жизни, есть задор, желание веселиться и радоваться жизни!
Только вот в последнее время начала понимать, что перебираем сильно на вечеринках! Так что потом весь день лежим с больными головами! Веселиться хорошо, но меру надо знать! Вот и решила начать себе ставить лимиты! )))

Это я немного осмелела и "высунулась" на люди только когда парик купила! До этого у меня такая "конструкция" была на голове из оставшихся волос, через которые просвечивали лысины, что я сидела дома и не показывалась никому! Каждый поход в универ, на работу или на праздник был пыткой!!! Так что очень тебя понимаю! Все придет! Будет и на нашей улице праздник!

97

Таня, ну ты молодец, какие классные решения принимаешь одно за другим! Друзья - это классно! Уверена, можно веселиться и без излишеств, тем более, если алкоголь ослабляет твой контроль. Конечно, хорошее вино в умеренных количествах можно себе иногда позволять. Вообще, разгоняться до веселого состояния можно спортом, особенно бегом, коньками, лыжами, плаванием. Физическая усталость проходит, а радость и легкость остается по крайней мере на сутки... С утра побегал - вечером - в ресторан :))))

Отредактировано Люда (2010-10-20 09:41)

98

Tania умничка :) ты мой пример для подражания. такая смелая и уверенная в себе, помагаеш всем. Держись !

99

Да, Таня, меняешься на глазах - достойна всяческого уважения и похвал!!
а я наоборот больше двух лет была ограничена в алкоголе, и теперь я всегда в первых рядах, чтобы выпить. хотя случаются такие события не часто, наверное, поэтому и так заманчиво))
Теперь у меня перед глазами твой образ такой: добрая, деловая, веселая, ухоженная... даже не скажешь, что какой-то недуг тебя одолевает. ты постоянно общаешься с людьми, просто супер! мне так интересно стало, а ты где сейчас живешь, в какой стране?

100

Tania, я поддерживаю тебя в твоей идее воздержаться от алкоголя.
Не буду вдаваться в подробности, что это вредно для организма, и т.д.

Скажу одно - алкоголизм - это такая же зависимость как и ттм. Только от этого страдают еще и те, кто тебя окружает.

Не заменяй одну зависимость другой. Если решила избавляться от этих "косяков" в своей жизни - то избавляйся от всех сразу.

Можно очень долго рассказывать про то что надо расслабляться, про вечеринки, про друзей и т.д. - но это все очередная отмазка.

Я сама любила с подругами выпить. Мы называли это заседанием женского клуба. Пока однажды, проснувшись в 14.00 с ужасным похмельем, я поняла, что пора завязывать. Ибо алкоголизм - это тоже тупиковая ветвь развития. И счастливым он еще никого не сделал. И алкоголиками не рождаются, ими становятся.

Сейчас, когда мы выходим в свет, я заказываю себе крепкий алкоголь типа виски, беру колу. И обязательно что-нибудь ем. Стараюсь выпивать не более 2 порций виски. И стараюсь не задерживаться на вечеринках. Часика в 1-2 ночи ухожу домой.

Жизнь конечно должна кипеть. Но не нужно своими руками создавать себе еще одну проблему.
А вообще, с девочками последнее время стараемся более менее культурно проводить время - встречаемся днем, ходим на всякие выставки, ездим в гости друг к другу, выезжаем компаниями на природу. Нам не нужно выпивать, чтобы хорошо провести время...

Ты с каждым днем становишься все более и более уверенной в себе. Живи свободной!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Тани с фото