Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Тани с фото


Дневник Тани с фото

Сообщений 201 страница 250 из 431

201

Большое спасибо, Сорока!
Я уже пришла в себя!

202

а я вот ревнивая, просто невозможно, знаю, что это глупость и не стоит моих нервов, постоянно смиряю в себе глупые домыслы, если нахожу к ним повод.
у моего друга до меня была девушка, с которой он расстался во время начала нашего знакомства, так вот эта девушка мне недавно прислала смску с угрозой и оскорблениями, я страшно ревновала и потом долго не могла простить, что он с ней не хочет "порвать" все контакты даже в контакте))
но потом я успокоилась, раз он со мной, то никакие девушки не помеха.
я очень хорошо знаю, как такая ревность неприятна и как она достает иногда. так что молодец, Тань, что гонишь от себя ее, нервы и волосы будут целее)

203

Ты знаешь,все зависит от конкретного человека. Я имею в виду МЧ. С бывшим своим парнем я встречалась 4 года. Все это время я изводила себя ревностью, при этом пыталась себя остановить,образумить,что я все преувеличиваю.Это сейчас,я поняла,что он злоупотреблял. Он часто (даже слишком) общался со своими бывшими и не очень (как оказалось потом) девушками. А к мужу своему у меня нездоровой ревности нет.Поскольку знаю, он только МОЙ.И общается он с одной своей бывшей, но это так,чисто формально.И потом, чем меньше ревнуешь,тем меньше поводов возникает.Это какая-то непостижимая закономерность... В общем,не бери в голову.

204

Таня, как твои дни проходят сейчас? чем занимаешься? как волосы?

205

Самооценку мне свою надо поднимать! А то мне всегда кажется, что все бывшие лучше меня... Ну ничего - сейчас волосы отращу и покажу всем ху из ху:))))

это чувство мне очень знакомо. Я часто себя сравнивала с другими. при чем совсем не в свою пользу. самые лучшие отношения в моей жизни прекратились изза меня. моей нелюбви к себе а значит и неуверенности в себе, следовательно ревность, упрёки, контроль с моей стороны. Хотя это всё было взаимно, но начинала всегда я. Я спрашивала совета, советовали поменьше ревновать, минимум контроля. Трудно было. я старалась и не смогла. изводила себя и его... конечно же сейчас, потеряв Его, я поняла все свои ошибки и знаю точно что ТАК больше делать не буду и не делала ... Теперь только надеюсь что всё вернёться....
а благодаря форуму (и пускай у меня сейчас нет достаточного количества и длины волос) я многое поняла для для достижения успеха в делах и поставленной цели нужно переступать через себя. вбивать себе в голову программы и тогда всё получиться. ЛЮБИТЬ СЕБЯ !!! ЦЕНИТЬ !!! БЕРЕЧЬ !!!

206

Ira написал(а):

а благодаря форуму (и пускай у меня сейчас нет достаточного количества и длины волос) я многое поняла для для достижения успеха в делах и поставленной цели нужно переступать через себя. вбивать себе в голову программы и тогда всё получиться. ЛЮБИТЬ СЕБЯ !!! ЦЕНИТЬ !!! БЕРЕЧЬ !!!

Золотые слова, Ириш!!!

Девочки, спасибо Вам за поддержку и за ваши ответы!!!

Less, у меня все в порядке. Просто в последнее время редко на форуме.. Сейчас с работой полегче, и муж уехал, и дел домашних поменьше, вот я и решила вплотную заняться своей заброшенной диссертацией! Пишу сейчас активно! И вот после целого дня за компом уже нет сил форум читать(((( В библиотеке бываю - а там вообще инета нет)) Но зато в биб-ке руки в голову вообще не лезут! :)))
Вчера, кстати, напротив меня девушка сидела и все время копошилась в голове! Даже 1 волосинку выдернула, пока я на нее смотрела! Не знаю, если у нее ттм, волосы у нее длинные, красивые. Но блин, это оказывается так раздражает - когда человек сидит рядом и ковыряется в голове!!! Можно сказать - я увидела себя со стороны! Еще одна причина, чтобы забыть об этом навсегда!!!

Волосы растут! Сейчас сижу пишу с маской с димексидом на голове! настроение нормальное, ровное! Стрессов особых нет, волосы трогаю, но не вырываю! :)))

207

Tania написал(а):

вот я и решила вплотную заняться своей заброшенной диссертацией! Пишу сейчас активно!

Таня, здорово! Ты большой молодец! Пусть тебе работается в радость, а результат превзойдет все ожидания!!

Tania написал(а):

И вот после целого дня за компом уже нет сил форум читать(((

Главное, чтобы тебе не было тяжело с ттм, главное, что не вырываешь и что тебе не трудно это!

Tania написал(а):

В библиотеке бываю - а там вообще инета нет))

Я лет с 15 в библиотеке не была, так что в настоящей взрослой не довелось побывать, там наверное атмосфера такая рабочая, тихая, слышно, как проносятся мысли в головах и шелестят страницы. и запах там наверное книжный - обожаю запах книг, мне иногда и читать не хочется, сижу и нюхаю книгу  :D

Tania написал(а):

Вчера, кстати, напротив меня девушка сидела и все время копошилась в голове! Даже 1 волосинку выдернула, пока я на нее смотрела!

когда я особо рвала, а делала я это в присутствии своих домочадцев, я иногда представляла себя со стороны - это отвратительно..

208

less написал(а):

обожаю запах книг, мне иногда и читать не хочется, сижу и нюхаю книгу

:rofl:

209

Tania написал(а):

Сейчас сижу пишу с маской с димексидом на голове!

Тань, привет, я вот только что димексид купила. смешала масла по 1 чл и 1\3 димексида неразбавленного, намазала, потом пошла в инет читать про это дело - и такого начиталась, побежала в ванну смывать димексид, сшибла с полочек все флакончики и шампуни - так страшно было! и ощущения от него странные - хочется почесать голову.
смыла, а теперь самой смешно, что я так испугалась.

Скажи, у тебя есть ощущения легкого жжения от димексида?
Я сделала, как написано в описании - нанесла на кожу руки, появилось легкое жжение, покраснения не было. Вот не знаю - делать мне маску с димексидом или нет.
Когда намазывала маску, подушечки пальцев так высушились, покраснели - это нормально?

Отпишитесь, кто делает димексид!!

210

less написал(а):

и ощущения от него странные - хочется почесать голову.смыла, а теперь самой смешно, что я так испугалась.
...Когда намазывала маску, подушечки пальцев так высушились, покраснели - это нормально?

для меня это нормальная реакция. немного "зудит" кожа на голове. у меня все тоже самое было, а первый раз - еще хуже: добавила слишком  много димексида (чуть больше 1 ст.л.) и много масла корицы. голову как тисками сжало, и я через 15 мин все смыла. после этого сквозь волосы на свету было видно, как кожа головы блестит, как натянутая. но через день я сделала луковую маску и блеск прошел. и кожа на пальцах (особенно на указательном) стала очень сухой.
может, у кого-нибудь другая реакция?

211

Семь написал(а):

может, у кого-нибудь другая реакция?

такая реакция у всех, поэтому нужно очень аккуратно с димексином! впрочем как и с любым другим лекарственным препаратом!! я готовлю себе маски из разных масел (репейное, виноградное, миндальное) - около 50-60 грамм получается, я в рюмке готовлю! и туда добвляю пол чайной ложки димексида.
Нужно чтобы "грело", а не "обжигало"
БУДЬТЕ АККУРАТНЫ!!!!

212

Ева Адамс написал(а):

Нужно чтобы "грело", а не "обжигало"

я первую маску смыла, а сейчас намазала вторую - димексида добавила вообще очень мало - и правда греет!!)

213

а где наша Таня?

214

думаю, она сейчас в библиотеке, окружена горой книг, и ей совсем некогда вспоминать о своих волосах))

215

less написал(а):

ей совсем некогда вспоминать о своих волосах))

И ХОРОШО)))

Нечего о них вспоминать. Растут и Слава Богу)) Без постоянных смотрин и прочего они прекрасно там справляются)))

216

Таня, не пропадай так надолго!!!! у тебя все хорошо?

217

ДЕВОЧКИ!!!! Ку-ку!!! Приветик!!!!!
Я тут! У меня все хорошо!!!!!

Простите меня, что надолго пропала! Я очень соскучилась по вам! Я заработалась совсем, если честно! Но мне приятна такая работа! Дала себе слово, что до НГ напишу главу диссера - и так понеслась работа, нет слов! Каждый день хожу в библиотеку, до 8 вечера там! Прихожу домой и уже не могла на комп смотреть, если честно!

Но зато согласна с Александрией: на волосы и не смотрела почти за всё это время! А то раньше каждую минуту в зеркало хотелось глянуть! :))))

А теперь про самое главное: волосы за неделю отсутствия на форуме НЕ РВАЛА!!!! УРАААА!!!! Ну во-первых некогда было и негде! А во вторых, просто продолжаю держаться! Маски делаю, но уже не так активно, как раньше! С димексидом 1 раз в неделю стабильно делаю!

Less, отвечаю на вопрос по поводу димексида. Ты все пропорции сделала правильные! У меня на голове может чуть-чуть эффект жжения ощущается, незначительный. Но подушечки пальцев тоже после маски сухие. И мне еще кажется, что эта маска волосы сушит. Но я теперь, когда ее смываю, бальзамом питаю волосы. А потом на сухие волосы маску с провитамином В6 наношу и сухость проходит.

Но маска мне эта нравится! Мне реально кажется, что волосы от нее растут! ))))

Завтра у меня 7 месяцев будет!  Завтра или в среду выложу фотки!!! :))

А теперь пойду читать ваши дневники!!!! Надеюсь, что все держатся молодцами!!!!!

218

А! Забыла сказать: волосы трогаю постоянно, когда дома!  Бывает 2-3-4 в день выдерну.....((( Но не больше!

219

) уфффф  а то тут паника небольшая началась   
как хорошо что ты просто работаешь   молодец !  ждем фото   ))

Отредактировано Сорока (2010-11-30 00:01)

220

Спасибо, Сорока!

Вот бы в сутках было часов 36! А еще лучше - 48! :))))))

221

Tania написал(а):

Вот бы в сутках было часов 36! А еще лучше - 48!

вот вот я бы тоже не отказалась!

Тань, здорово! я не сомневалась, что у тебя все именно так - работа, дом, работа и никакой ттм!!

222

Танюш, молодец! рада за тебя и за твою жизнь без ттм)))

223

Появляйся, Таньшка.. иногда))

Вообще, молодец! Мыслишь позитивно, занимаешь весь день делами) Желаю не вырывать ни одной!)))

224

Девочки! Большое спасибо за поддержку!!! :))))

У меня сегодня 7 месяцев без ттм! По этому поводу выкладываю фотки!

А еще завтра у меня день рождения, и сегодня встречусь с мужем! Настроение такое хорошее!! :) Вернусь теперь на форум в субботу!

Обнимаю!

225

Таня) привет)) фотки отличные))

я еще раз повторюсь - у меня было точно также!!! Иногда глядя на себя, я хотела "стянуть" края))
у тебя уже видно "наступление" боков!! И как пробор уменьшается))) Так здорово зарастает))))
сидели-сидели - и ВЫЛЕЗЛИ!!! Молодец)))

(сижу и улыбаюсь как дурочка)

226

У меня то же самое было, давно это было... Сейчас такого нет,да и не может быть,но и вырывание "по-умному" меня тоже не устраивает, так что предлагаю и тебе бороться с этой идиотской привычкой и побеждать. Конечно, не всегда получается себя сдерживать, НО если ты пытаешься, то сначала ты будешь наносить себе гораздо меньший ущерб, а со временем и вовсе перестанешь рвать волосы. Подбери к себе "ключ". Найди причины ттм, как и когда ты рвёшь волосы, что с тобой в этот момент происходит: дыхание, твоё положение, положение рук, твои мысли, как ты начинаешь видеть окружающее тебя, и старайся рвать эту цепь твоих действий, ты будешь себя сдерживать. Пойми,что ттм развилась из-за каких-то внешних факторов, но ты же сама так на них отреагировала и сделала её привычкой! Нельзя никого за это винить, нельзя винить и себя. Ты это сделала,что теперь? Ты жива и относительно здорова, единственное,что может тебя смущать-кошмар на голове,но если ты будешь учиться себя контролировать, то его не будет. Волосы отрастут и больше никогда не окажутся на полу, потому что ты их вырвала собственными руками. Для начала надо учиться бороться с позывами к ттм: одень шапочку\косынку и\или перчатки, чтобы не допустить руки к волосам, будет некомфортно какое-то время,но так ты поборешь свой организм, когда тебе захочется вырвать волос,то почеши голову через косынку, сожми руки в кулак, сделай пару глубоких вдохов, и сходи попей водички. Через какое-то время должно "отпустить", а как только избавишься от глобальных последствий ттм, то есть не будешь ТАК калечить свои  волосы, начнёшь себя хоть как-то контролировать,то можно приступать к мозговому штурму и выкорчёвывать остатки привычки из своего мозга, но надо понимать, что трихотилломания- психическое расстройство, и НЕ вылечивается полностью,как и тысячи других психических расстройств, но ты можешь взять её под свой контроль и не причинять себе вреда. Не ругай себя,но и не пускай всё на самотёк-просто контролируй себя. Волосы хорошо восстанавливаются горчичными и луковыми масками, а эмоциональному состоянию помогают здоровый сон и пофигизм,надо легче ко всему относиться и меньше психовать. Рассматривай самые негативные и позитивные исходы какого-то события или проблемы. Подумай,так ли ужасе самый негативный итог событий? Ты заболеешь, умрёшь, кто-то из твоих близких заболеет и умрёт? Нет? Тогда всё достаточно поправимо,просто на то,чтобы некоторые некоторые проблемы уладились нужно время. Это нужно понимать и иногда мириться с положением дел, но не забывать делать всё,что от тебя зависит на ДАННЫЙ момент,при этом понимать,ЧТО именно ты можешь и должна сделать, а не пытаться сделать всё и сразу и хвататься за всё подряд. Не надо слишком себя пилить, не надо пилить окружающих. Дари позитив и позитив сам вернётся к тебе в виде радости других людей))

227

Да, Ева права, Тань, по краям идет активное наступление объединенных войск против ттм)) скоро вы отвоюете все потерянные земли!

228

Таня, волосы отрастают очень хорошо!    скоро совсем заметно не будет    будешь со своими красивыми волосами !!!!

229

Привет Танюш !
поздравляю тебя с прошедшими праздниками - 7 месяцами борьбы и днём рождением !!!
Пусть будет светлым настроение
И будет вечным вдохновение,
И дарит каждое мгновенье
Надежду, веру и любовь
И пусть надежны исполняются,
Во веки вера не кончается,
Любовью сердце согревается,
И счастье в дом приходит вновь.

ты на правильном пути - пути к победе !!! осталось совсем чуть чуть и можно будет трусить шевелюрой туда-сюда  :jumping:

230

только что перечитала твое сообение    не заметила сначала что у тебя день рождения был на днях! поздравляю !!

231

Ну вот.... опять опоздала http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/Fuko_1/drop.gif

Тоже поздравляю с ПРОШЕДШИМ ДР!!!! http://smayly.net.ru/gallery/large/pictures/Teddy_1/16.gif http://smayly.net.ru/gallery/large/pictures/Teddy_1/4.gif http://smayly.net.ru/gallery/large/pictures/Teddy_1/6.gif

Отредактировано александрия (2010-12-05 01:54)

232

Танюшка с прошедшим!!!! волосики твои отрастающие- это главный подарок! :shine:

233

Танюша, привет!!!
Я тебя тоже поздравляю с днем рождения (лучше поздно, чем никогда)!!!
у тебя очень хороший результат, такой значительный срок... молодец! твое упорство и трудолюбие (я не только про ттм, но и про твою работу, про диссер) выше всяких похвал и уважения!
так хочется, чтобы ты побыстрее покрасилась хной и я думаю, тогда можно будет начинать хотя бы дома, хотя бы с хвостиком, но без парика!

234

Таня!! Ты где!!!!
с наступившим тебя днем рождения!!!

Стань успешной и живи красиво!

235

Девочки мои хорошие!!! Большое спасибо за поздравления и теплые слова!!!

У меня все хорошо! Что-то времени совсем нет на форум заходить:(((( Теперь еще вся в сборах: через 5 дней уезжаю домой на все новогодние праздники! Так что тут у меня суета, сборы, завершение всех дел, покупки подарков!

По поводу волос: продолжаю по 3-5 шт в день вытягивать... Опять прошел запал и снова борьба идет как-то пассивно:) Но маски делаю! Волосы растут!  Вчера покрасилась хной! Теперь все седые и светлые волосинки закрасились и волос стало как-будто больше:)

Такие новости! Снова мне нужен  большой "пинок", чтобы перестать тупо по 5 волос в день вырывать...((((

Как ваши дела? Извините, совсем не успеваю посты читать!

236

Таня, привет) как у тебя дела???

тебе еще нужен волшебный пендаль??

не пропадай пожалуйста!!

237

Ева, привет! :))))

Я в отпуске и времени на форум не было совсем! :))) Дела мои хорошо - СПАСИБО!
У меня кстати мега-новости: 10 дней назад показала мужу свою голову! Он меня впервые в жизни увидел без парика! Правда, я дома все время делаю хвостик, а в хвостике вообще залысин не видно! Так что дело идет на полную поправку!
Завтра у меня 8 мес без ттм! Выложу фотки, как будет время!

Посты не успела почитать, но надеюсь, что у вас, девочки мои хорошие, всё хорошо! :)

238

Tania написал(а):

Так что дело идет на полную поправку!

полная поправка уже наступила)) молодец))))

239

Таня, как здорово, что ты мужу показала. Как он отреагировал?
Когда безболезненно делишься своим ттм-секретом с окружающими, - это очень очень хороший знак, ты выздоравливаешь и это несомненно!!!!

240

Анюта, привет! Ева! Девочки! Спасибо за участие!
По поводу реакции мужа: я сначала думала выйти к нему со своими волосами и сказать что-то вроде "Вот это мои волосы.." А потом решила вообще никак на это внимание не акцентировать и ничего не говорить! Просто перед сном вышла из ванны с хвостиком и всё. Он ничего не сказал и не спросил. Мне кажется, он не хочет ничего спрашивать, чтобы мне не сделать больно. Так вот и вышло, что ни про ттм, ни про волосы я так и не призналась! Но одно радует, что он теперь видит, что у меня хотя бы есть волосы! Может он вообще раньше думал, что у меня лысая голова! :))) А так ему приятный сюрприз получился:))))

Аня, как твои дела? Извини, так пока и не успела твои новости в дневнике прочитать!

241

8 мес, круто!! молодец=)

242

Tania написал(а):

А потом решила вообще никак на это внимание не акцентировать и ничего не говорить! Просто перед сном вышла из ванны с хвостиком и всё.

Тань, ты нанесла ттм еще один сокрушительный и смертоносный удар, ей не выжить!!
я помню, когда перестала бояться снимать шапку перед своим другом, - это была Свобода. наверное и ты теперь чувствуешь что-то подобное. я бы поговорила с мужем и все рассказала, мне кажется, ты найдешь в нем колоссальную поддержку и помощь.

Tania написал(а):

Аня, как твои дела? Извини, так пока и не успела твои новости в дневнике прочитать!

да ну что ты, какие могут быть извинения, я в дневнике ничего почти не пишу. а в целом дела как обычно, отхожу от сессии)) спасибо))

243

Девочки, большое спасибо за поддержку! Вот мой фотоотчет! Сегодня - 8 месяцев без ттм! :) УРААА!

Отредактировано Tania (2010-12-31 10:09)

244

Вот такие дела! Всё зарастает! Только вот макушка редковата и левый бок! Но - хвостик, это уже супер прогресс для меня! Раньше о такой "прическе" даже и мечтать не могла!

Девочки! Поздравляю вас с наступающим новым годом! пусть в новом году наши волосы растут быстрее и нас посещают только приятные эмоции!!!!! Целую! И до встречи в новом году!

245

Танюша, безумно рада за тебя !!!
так держать !!! Прогресс на лицо ! кажеться ещё совсем чуть чуть и макушка покроеться ёжиком. Иначе и быть не может !

и тебя с Наступающим !!!

246

Таня! Ты просто умница!!! Обрастаешь так быстро!!! И макушка затягиватется)) сама знаю - процесс это не быстрый))

С новым годом!!!

247

Танюшка, а ты боялась, что не вырастет, посмотри как растет!!
Встречай новый год с радостью и уверенностью в своей победе над ттм!!
Пусть все старое останется в старом году, все твои сомнения, переживания, страхи - брось все и смотри вокруг новыми глазами, ттм уходит от тебя, а ты уходишь вперед и дороги назад нет!!
Поздравляю тебя, пусть ничто и никогда не омрачает и не огорчает тебя, пусть ничто не сможет тебя сломить, пусть весь мир помогает тебе в твоих начинаниях, ведь кто как не ты этого достойна!

248

Девочки! Большое вам спасибо за поздравления и такие приятные слова!!!! И я желаю вам хорошего праздника и отличного настроения!!! :)

249

Здоровье, радость и удачу
Пусть Новый год всем принесет.
Снежинкой легкою пусть счастье
В ладони нежно упадет.

250

Таня, поздравляю тебя с 8 месяцами без ттм, ты УМНИЧКА, что смогла взять себя в руки и побороть эту вредную привычку. Я надеюсь, что волосики как у тебя так и у меня проснуться и все востановится и не будет никаких проблемных мест. Надеюсь, что это произойдет в течении этого года и следующий год мы встретим с полноценными волосами. С Новым годом!!!  :)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Тани с фото