Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Новая жизнь! Новая Я!


Новая жизнь! Новая Я!

Сообщений 51 страница 100 из 120

1

Привет всем! Ну вот и я зарегестрировалась в вашем сообществе. Давно уже читаю здесь форумы. А когда первый раз наткнулась на этот сайт бросила вырывать волосы на полгода! Такое впечатление он на меня произвел, что просто перехотелось вырывать и все! А потом заново! Это был самый долгий перерыв, я даже подумала что все, я избавилась от нее! Но нет! От нее не избавиться наверно... А вообще я страдаю от ттм где то с 13 лет ( сейчас мне 23), точно не помню. Простите что так пишу, не связно, просто я так хочу выговориться кому нибудь, столько хочу всего сказать, что даже все из головы повылетало. Вот сижу сейчас опять реву. Наконец то на улице тепло стало, а я не могу даже с ребенком погулять выйти. Мужа отправила. Потому что сама опять полтора часа лысины зачесывала, и так ничего и не зачесала. Опять психанула, разревелась. Что делать, не знаю. Поговорите кто нибудь со мной. Не могу сил больше нет от этой ттм.... Уже даже мысли о суициде появляются. Не могу так жить больше...

51

Привет Оля, меня зовут Лена мне почти 29, моей ттм 21 год. Не отчаивайся, ты победишь эту бяку и все будет хорошо.Да, может не так быстро как хотелось бы, но вода камень точит.Так что удачи тебе в борьбе.Две недели это очень хорошо. 

Ольга8789 написал(а):

А так хочется быть красивой. Хочется покрасить волосы, сделать стрижку. Я ведь даже в парикмахерской ни разу в жизни не была, и волосы никогда не красила...

Все будет, только верь и не опускай руки! Я вот тоже ни разу не была в парикмахерской и тем более не красила волосы

52

Привет Лена! Приятно познакомиться! Получается у тебя ттм с 8 лет? А что ты вырываешь? Волосы или ресницы? Спасибо тебе, я верю! Верю что все будет! Каждый день себе это говорю! Только вот вчера опять сорвалась ( но не в всмысле что вырвала волосы) хотела на улицу пойти причесывала, лаком зализывала все и опять распсиховалась и расплакалась, что все еще видно залысины, когда уже все отрастет! И конечно никуда не пошла((( хорошо хоть волосы не пострадали после такой истерики! Но потом все же взяла себя в руки и постаралась забыть обо всем и отвлечься! Сегодня 16 дней свободы!!!

53

16 дней это хорошо  8-) Я вырывала в детстве все,ходила без ресниц и бровей, голова как коленка.Со временем я перестала рвать ресницы, брови отросли, но приходится подкрашивать, тк из-за ттм все стало кусками.А вот голова, это нечто.У вас есть хоть что зачесать, а у меня вообще сплошные проплешины, я без парика ни куда.Каждое лето я обещаю себе что перестану  и маюсь все лето от жары,но....Бывает что я долго не рву, а потом как с цепи срываюсь, вот такая зараза у нас....Ну ничего мы все таки одержим победу :flag:  :flag:  :flag:

54

ЗДРАВСТВУЙ, Оленька!!!

Нажми на Дневники, найди дневник Евы Адамс, там еще ее первый дневник. Она пишет, что ттм научила ее владеть собой, так что все позавидуют. Именно чтобы не дергаться и не «психовать», Ева советовала выбирать с осторожностью фильмы и телепередачи, в которых вам приходится много переживать. Лучше от них совсем отказаться. У нее множество приемов, как занять себя, даже в пробке в ожидании, чтобы не нервничать. Чтобы сохранить самое дорогое – спокойствие.

Как я понимаю, нести его надо с гордостью и неколебимостью, как индеец свою «маску лица».)) – Кстати, хорошо посмотреть на лица с выражением гнева или подозрительности, раздражения..) – есть фото в инете по теме: психология. – Немного людей, знающих, как они с такой эмоцией выглядят внешне.)) – Возможно, это будет еще одним стимулом сохранять эмоции в порядке)
-----
«И конечно никуда не пошла((( »…
«Но потом все же взяла себя в руки и…
постаралась забыть обо всем и отвлечься!»

1. Почему же никуда не пошла? Когда же начнется новая жизнь, если мы ее избегаем.
2. Почему «постаралась отвлечься» и «забыть обо всем»? И, кстати, с помощью чего? Как ты успокаиваешь себя?

Прости, если мои расспросы бестактны. Сейчас занимаюсь анализом своей прошлогодней тетради. Где старалась честно отражать то, что делаю и о чем думаю. И сейчас вижу, что в то время основное в моем зависимом поведении ускользало от моего осознания. Удивляюсь, как я еще могла чему-то сопротивляться в таком состоянии.
Я искренне надеюсь, что тебе в моих словах хоть что-то  пригодится?

Поздравляю С ШЕСТНАДЦАТЬЮ ДНЯМИ!!!
http://img-fotki.yandex.ru/get/9112/64790346.1f/0_a3932_ef3086b3_L.jpg
«Дачная соседка.» на Яндекс.Фотках

55

Привет, Псковитянка! Я обязательно почитаю дневник Евы Адамс, я уже читала немного, там много полезного можно найти)
1. Никуда не пошла, потому что психанула, и испортила себе начтроение( да и наверно не очень и хотелось! А новая жизнь началась у меня с того момента как я перестала вырывать волосы! Это уже совсем другая жизнь, где нет ттм! Другой чистый лист! Ну и я соответственно тоже новая, не зависящая от НЕЁ! Ну а по настоящему новой я стану тогда, когда сделаю модную стрижку и покрашу волосы! Ну это если в прямом смысле рассматривать эту фразу)
2. Обычно когда я психую или нервничаю меня муж успокаивает! Просто говорит что нибудь приятное и я отхожу! Я вообще очень вспыльчивая, но быстро отходчивая) поэтому если нервничаю не из за чего, то быстро успокаиваюсь, просто отвлегшись на какие нибудь дела или на сына, или вот муж переведет разговор на что нибудь другое.
А про идею посмотреть на лица людей в гневе или раздражительности спасибо! Очень любопытно стало )) я думаю ты права, что это может помочь в сдерживании эмоций!

56

Поздравляю, Олечка! Так держать!  У меня тоже победа! Хоть и первый денечек! Зато какой приятный и спокойный!  Всем ПОБЕД,  СПОКОЙСТВИЯ И ВЕРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

57

Эля написал(а):

Поздравляю, Олечка! Так держать!  У меня тоже победа! Хоть и первый денечек! Зато какой приятный и спокойный!  Всем ПОБЕД,  СПОКОЙСТВИЯ И ВЕРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, Эля!!! Я тебя тоже поздравляю!!!! Первый день без ттм это очень здорово! Свобода!- одним словом!!! Как же прекрасна жизнь без ттм!!!!!

58

3 недели свободы! ( 21 день)

59

Поздравляю тебя, уже успех, уже радость, что не страдают наши любимые волосы!
http://s3.uploads.ru/t/ktd7E.jpg

60

Lenckik написал(а):

Поздравляю тебя, уже успех, уже радость, что не страдают наши любимые волосы!

Спасибо большое! Да это уже успех! Начало большой победы!

61

Олечка! Поздравляю тебя от всей души!!! Как у тебя сейчас дела? Почему пропала? Не пропадай в ЛЮБОМ случае! Слышишь?!!! Обязательно отпишись!!! Жду с нетерпением!

62

Всем привет!!!! Что то я пропала))) погода хорошая поэтому почти весь день гуляем на улице, а вечером сил уже нет что то писать! Уже месяц свободы от ттм!!!!!!!!! Я счастлива! Очень горжусь собой) очень переживала, что до сих пор было видно залысины, и мне казалось что растут только те волосы которые уже были, а новые не вылазят(( но вроде сейчас успокоилась по этому поводу, потому что уже не просвечивает голова!!! Лаком до сих пор пользуюсь, но теперь время на то что бы собрать волосы уходит намноооого меньше! Думаю через недельку уже сниму ненавистный ободок и буду ходить без него!!! А вообще мои цели такие: 1. Избавиться от ободка! 2. Выстричь челку ( всю жизнь ходу без нее но все говорят что мне пойдет). 3. Сделать стрижку и покраситься. Вот такие планы)) у меня день рождения 8 июля, так что думаю сделаю себе подарок- буду без ободка)))

63

Еще маски делаю почти каждый день! Очень нравиться горчичная! И луковая, но у нее минус это ЗАПАХ)))) пью витамины, но эффекта от них особого не вижу! Допью эти и куплю какие нибудь другие!

64

ЗДРАВСТВУЙ, Оленька!!!

«Уже месяц свободы от ттм!!!!!!!!! Я счастлива! Очень горжусь собой)»

Умничка!!!!! Поздравляю С МЕСЯЦЕМ НОВОЙ ЖИЗНИ!!!!!!!!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/9166/127643292.93/0_c0c26_e093c68_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/marina-ros … ew/789542/

65

Ух!   Нашлась девочка! Слава Богу! Я так рада, что все хорошо!  Молодец! ! ! Так держать!

66

Олечка!! Умничка!! С месяцем свободы тебя!!!! Так приятно читать, что голова уже не светится и скоро ободок не понадобится. Вот видишь,  все это твои  старания! Так держать, дальнейших тебе успехов и победы!!!
http://i1298.photobucket.com/albums/ag49/tsinionline/Flowers/wedding-flowers-tulips_zps30cfe899.jpg

67

karamel'ka
Спасибо большое!!!!

68

Ольга8789
Здравствуй, Оля. Меня зовут Нина, мне 19 лет. Страдаю ттм уже 10 лет. Читаю твой дневник и ты не представляешь, как я за тебя рада! Ты просто огромная молодец. Столько продержалась. Каждый из нас знает, как это тяжело, не сорваться, держать свои руки как можно дальше от головы. Никогда не сдавайся! Продолжай борьбу. Пиши о каждой приятной мелочи, о своих ощущениях без ттм. Воодушевленные записи, полные надежды для меня очень хороший стимул. Все дневники очень помогают справится с переживаниями и ттм мне самой.Это колоссальная поддержка!Я в тебя верю, ты победишь её! Потому что ты сильная, потому что ты выносливая, потому что ты вступила с ней в борьбу и дала уже такой отпор!

69

Adellaide
Привет, Нина! Приятно познакомиться! Спасибо за теплые слова, за поддержку)) я очень хочу чтобы все страдающие от этой проклятой ттм вкусили жизнь без нее и никогда к ней не возвращались!!!! А дневники да очень воодушевляют! Дают очень сильный стимул и силы к борьбе!!! А ты уже начала свою борьбу? Что ты вырываешь?

70

Ураааааа!!!! Уже несколько дней хожу без ободка!!!!! Первая цель достигнута! Я счастлива!!!! Первый раз когда сделала хвост без ободка, я смотрела на себя в зеркало смеялась и радовалась как ребенок, до слез!!!!! Это непередаваемое ощущение!! Когда чего то очень хочешь и получаешь это!!! Теперь идем дальше, нужно чтобы волосы отрасли еще и выстричь челку! С 13 мая ни одного волоса!!!! И это только начало! Я смогу!

71

Оля, от всей души поздравляю тебя с маленькой победой! Молодец! Я тоже мечтаю о челке , мне еще месяца 2 отращивать, ну ничего! Мы справимся!!!!

72

Умничка! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

73

Всем привет! Совсем стала редко писать( наверное потому что все хорошо! Захожу на форум постоянно, читаю дневники, пишу девочкам, а у себя что написать даже не знаю! Все отлично, за полтора месяца ни одного волоска! Волосы отросли примерно см на 4-5!!! Это я думаю от масок! Делаю их постоянно! Особенно хорошие результаты видны после маски с горчицей! Все советую ее! Хожу без ободка уже где то недели полторы! Очень довольна собой. Теперь очень мечтаю о челке!!! Не знаю сколько еще ждать, чтобы можно было ее выстричь. Месяца три может... Может и побольше... В общем я держусь, я молодец!

74

Господи как хорошо от твоих слов стало, прямо сама радость почувствовала)) я рада за тебя, челку обязательно выстриги, с ней ты будешь вообще принцесса) и потом можно всей семьей в фотосалон - фотки на память)

75

Привет! Сегодня у меня день рождения! И скоро два месяца свободы!!!! Хотела покраситься на день рождения, но кажется еще рановато. Думаю надо еще подождать, и потом сразу покраситься и челку выстричь. Не буду торопиться, все будет, все скоро будет!

76

Ольга, с днем рождения!!!!http://s4.uploads.ru/t/245oJ.jpg

77

ЗДРАВСТВУЙ, Оленька!!!

"Совсем стала редко писать( наверное потому что все хорошо!"
-- вот-вот, это опасное затишье, как перед бурей. На фсякий случай, береги себя.
Не забываем себя хвалить, но контроль не будем ослаблять ни на день, ни на час.
А то ведущей будет, сами знаем, хто.)

"Торопись не нада".)  Такая шутка была в моем детстве.
Но перемены -- это ценная составляющая изменения судьбы. Любая зависимость -- это от утомительного "semper idem". -- 
От изнуряющего однообразия жизни. Утомительное "одно и то же".

Поэтому новое в жизни "сбивает с мысли зависимость", как ту собаку у Цезаря Миллана.
Он говорит, что не надо дергать злую собаку за поводок с силой. Так, чтобы она душилась и давилась от ошейника. Достаточно слегка дернуть вбок. Тогда собака "сбивается с мысли", забывает, что она делала.))

Рада читать такие приятные новости. Ты -- умница и красавица!!! И сама это заслужила!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ!!! Будь веселой, жизнерадостной, и пусть у тебя всё будет замечательно!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/3700/marinamorskaya7.1e/0_13890_99472449_L.jpg
«Разноцветье» на Яндекс.Фотках

78

Всем привет! Опять я пропала! Даже ели нашла свой дневник! Что рассказать? У меня все хорошо) два с половиной месяца живу и радуюсь каждому дню! Волосы потихоньку отрастают! Один раз даже ходила с распущенными волосами на улицу!!!! Одела ободок, по бокам взяла тоненькие пряди и заколола их сзади, и пошла!!! Это ни с чем не сравнится... Когда идешь и чувствуешь как ветер колышет твои волосы!!!! Это мечта для всех нас! Конечно волосы еще смотрятся скудненько! Ну и пусть! Зато не видно лысин)) Последнее время стала редко делать маски, за что себя очень ругаю! Даже не потому что лень, а потому что почти все лето у нас нет горячей воды, а прополоскать волосы после маски в тазике очень сложно! Еще хотела вам рассказать историю. Недавно разговариваю со знакомой, она рассказывала что ездила отдыхать на природу с новой компанией и там была девушка, как она сразу заметила, в парике. Немного подпив она подошла к ней и наушко спросила "у тебя парик?" Девушка покраснела, растерялась, говорит "а что заметно?" Она сказала что неудачно покрасилась и сожгла волосы. И через какое то время эта девушка уехала. Моя знакомая так рассказывала об этом.. с насмешкой. Я конечно сделала вид, что да это смешно, но сказала, что мало ли что может быть за проблема у человека. Представляете что на душе у меня было в этот момент??? Я была готова сквозь землю провалиться, как будто это меня в парике разоблачили! Я одновременно и очень нервничала, и понимала что скорее всего это такая же как и я ттм-щица, и испытала такое чувство ненависти к своей знакомой! В общем вот такая история. Не понимаю как люди могут смеяться над чужими недостатками? Как будто они сами идеальны? Может это конечно я так рассуждаю из за ттм? Но я когда вижу какого нибудь не такого человека, я сразу думаю что всякое могло в жизни случиться, что человек ни в чем не виноват ведь. Что то я разошлась) просто эмоции. Кстати еще что хотела сказать, несколько раз снилось, что я вырываю один волосок и в полном шоке думаю что же я наделала... Потом утром вспоминаю сон это был или вдруг я правда вырвала? К чему бы такие сны? Вроде нет такого желания. Может от того что часто думаю об этом? Ну вот такие вот новости) всем удачи) пока)

79

Приветик! Очень рада за тебя.
Понимаю твои чувства к знакомой, которая позволила себе насмехаться над той девчонкой! Мерзавка, что тут скажешь, и дура бесчувственная!
Дай, Бог, чтобы у той девочки  была не ттм, а действительно просто ожог от неудачной окраски. А если ттм, хорошо бы и ей найти наш форум! Он многому и многих тут чему научил!
Успехов тебе и в дальнейшем! Чудесные результаты!

80

Привет Эля! Да ты права пусть лучше неудачное окрашивание! Не дай бог кому то эту ттм! Спасибо за подднержу)
Тебе успеха и хороший результатов!

81

Привет! Недавно купила себе ободок-резинку! Делаю себе прическу в греческом стиле! Наконец то что то объемное, не прилизанное! Непривычно так))) и одновременно так классно! Уже не могу дождаться когда покрашусь, первый раз в жизни!!! Но я решила сначала челку отращу, а потом уже покрашусь! Хочу чтобы образ поменялся кординально! И сразу! Вот жду.. Растите волосики поскорее, растите)))))

82

Приветик, Ольга! Молодец, рада за тебя, когда очень хочешь  поменяться, то все равно это получится, успехов!!!

Мне тоже почему-то снятся сны, где я вырываю волосы, причем пучками, а утром в ужасе, неужели на самом деле это было? А насчет этой дамы, многое было и мне нелепые вопросы задавали, что это у тебя, какое заболевание? Но чтобы так, да еще обсмеять, ужас....

83

ЗДРАВСТВУЙТЕ,  Ленчик и Оленька!!!

Насчет той дамы -- это стиль общения подрстковый,  не слишком еще умный и потому жестокий.
Но, по законам психологии, задевать может только такой недостаток, который нам самим тоже свойствен.
Мне кажется, взрослая реакция на такое поведение - попытаться как можно короче объяснить, что это жестоко. - Нехорошо возвышать себя за счет нездоровья другого человека.  И дать отпор, типа:  "на такие темы не общаюсь)" Фсё. Переживать на эту тему дальше нас принуждает зависимость. А мы не поддадимся!))

84

Псковитянка на счет подросткового стиля общения, это не про нее, ей 26 лет! Вполне взрослый человек с 7 летним ребенком! Просто наверно такое воспитание! Действительно, задевает тот недостаток, который нам свойственен. Но если бы я так ответила, "на такие темы не общаюсь", то это вызвало бы не мало вопросов и подозрений. Тем более когда у тебя на голове заметно мало волос. Так что я предпочитаю покивать и пережить все в себе, чтобы мне не задавали неудобных и некорректных вопросов.

85

Тогда бы не надо было  писать про "даму")
26 -- это еще очень незрелый человек, при таком поведении,  хоть и ребенка завела)
Да у меня самой -- подростковый тип общения)) Веселюсь, где и не надо.) Но стараюсь строго не за чужой счет.

"Вполне взрослый человек" -- это как осень: календарная и фенологическая -- по реальным признакам) Кто до чего успел себя довоспитать, тот на том и остановился)

Зацвела рябинка-пижма -- лето закончилось. Еще и 2-е августа -- Илья-пророк два часа уволок)) А по календарю -- лето))
"..И вечная весна!")
Ну, если "на такие темы" не подходит, тогда "в таком тоне" не общаюсь)
/ Ежели мне совсем неинтересно, что вы там придумали или придумаете еще хорошенького, специально, чтобы получше меня достать!) Хватит мне и одной зависимости, чтобы еще веселить кого-то за свой счет. Буду держаться гордо и весело!) /

Отредактировано Псковитянка (2013-08-02 21:22)

86

Псковитянка что значит, не надо было писать про даму? Я считаю что я могу писать в своем дневнике о всех своих эмоциях и переживаниях, тем более если они возможно касаются ттм!

87

Понимаю, что мы друг друга совсем не понимаем((
Я писала о своих словах про даму((

88

Псковитянка да наверно мы не поняли друг друга!

89

Всем привет! Ну вот и наступил тот самый, долгожданный момент!!! Тот который я ждала почти половину своей жизни!!! Вчера я покрасилась, сделала каскадную стрижку с челкой!!! УРА! УРА! УРА! Через неделю у меня дата- 4 месяца без ттм! За это время волосы очень хорошо отрасли, примерно 8-10 см!!! Очень очень помогает маска с горчицей, просто цены ей нет! После нее волосы как будто на глазах растут! Теперь буду усиленно растить волосы чтобы выровнять длину. А потом подстригусь в косое каре! Это следующая цель! Мечта)))
Кстати, несколько слов о парикмахере) я приглашала домой профессионального парикмахера, и естественно, она задала вопрос, что с волосами? Почему столько коротких? Пришлось сказать, что сильно выпадали после родов и на гормональном фоне)) а так она очень хорошая женщина и не задавала лишних вопросов! Так что я больше боялась)) кстати она и посоветовала сделать именно каскадную стрижку, чтобы было не так заметно короткие волосы.
И еще, сегодня первый раз за столько лет ходила на улицу без прилизаных лаком волос!!!! Правда распущенные не рискнула, слишком их мало((( сделала хвостик и пошла! Желаю всем испытать такое чувство СВОБОДЫ!!!

90

Оля! Какая ты молодец! Очень рада за тебя, за твою победу, за твои достижения! Так держать дальше и радовать нас !
http://i1279.photobucket.com/albums/y525/irenehrty/FLOWERS/a3_zps021b1dd5.jpg

91

Ольга8789
как я за тебя рада! Это большой, нет, просто огромный шаг вперед, в новую жизнь без ттм.

Ольга8789 написал(а):

Очень очень помогает маска с горчицей, просто цены ей нет!

подписываюсь под каждым словом. Сколько масок не делала, от этой был самый лучший эффект!

Ольга8789 написал(а):

Теперь буду усиленно растить волосы чтобы выровнять длину. А потом подстригусь в косое каре! Это следующая цель! Мечта)))

невероятно просто. Свои волосы!  :love: Какая же ты молодец! Поздравляю от души!
http://www.vermont-spb.ru/images/stories/catalog/V05_16216.jpg

92

ПОЗДРАВЛЯЮ! Просто молодец!
Ты теперь наш новый маяк!
И спасибо за пожелания нам...!

93

Спасибо всем за поддержку и приятные слова! Очень жалко что я так и не смогла выложить фото, что было в начале((( просто я с телефона в интернете, и поэтому не получается у меня что то.

94

Поздравляю тебя, наверное это счастье, когда у тебя получается, когда ты можешь позволить сделать СТРИЖКУ!!! Крутяк!!! Так держать!!!

95

Оленька, ты - умница и пример для подражания)
Я вот тоже наметила цель себе - к концу января (мой др) сходить в хороший салон и сделать прическу)
Даже уже выбрала, куда пойду)

96

Привет! Давно я не здесь не появлялась! Вчера у меня была круглая дата - 5 месяцев свободы от ттм!!!! УРА!!! Очень круто чувствовать себя свободной! Я даже иногда думаю, что это было не со мной! Как будто этого никогда и не было!
Что то я обленилась и уже давно не делала себе масочки(((
Хочу поделиться опытом, пару месяцев пользовалась линейкой бабушки агифьи (шампунь густой для роста волос, маска дрожжевая для роста волос, сыворотка для роста, настойка из 7 трав для роста волос), осталась не очень довольна((( волосы после шампуня как мочалка, потрясающего эффекта я не увидела( очень огорчилась! Сейчас купила шампунь и бальзам ополаскиватель фирмы WELLA, после пары применений волосы гладкие, мягкие и невесомые! Пока нравиться, посмотрим что дальше будет!

97

ВОТ ЭТО ДАААААА!!!!!!!! А кажется будто только вчера все начиналось! Я за тебя очень рада. умничка умничка) Покажи фотки волосиков)

98

Вот так всегда и бывает...
раз - а уже 5 месяцев..
а потом это уже такое прошлое..
а потом уже и не помнишь, как было по другому..

Ольга) всегда оставайся на поверхности))
я как-то всегда сравниваю наше настроение с айсбергом - на поверхности Эйфория - состояние влюбленности, когда мы творим и летим на встречу ветру!! в этом состоянии нет места ттм, ибо она порождение лени, апатии и уныния...
а под водой.. и чем ниже... там лень, грусть, апария.. и чем ниже, тем страшнее... там и живет ттм.. там она и кормится..

вот и оставайся всегда на поверхности! пусть постоянно в твоей жизни происходят яркие события - твори их сама, я конечно понимаю, что нельзя каждый день веселиться как клоун.. но речь не только об этом... постоянно получай новые эмоции - читай книги, гуляй, музеи, театры... чтобы каждый вечер тебе было о чем подумать и что вспомнить!! чтобы перед сном ты с улыбкой вспоминала свой день)))

будь счастливой))

99

Спасибо большое, Ева! Я с тобой полностью согласна! Нужно жить и радоваться каждому дню! Как только что то пойдет не так, нужно сразу же быть на чеку!! Ведь именно в этот момент ттм может вновь напомнить о себе! Кстати я всегда думаю об этом... Думаю, что вот сейчас все так хорошо, как будто это было не со мной, но вдруг она вернется? Вдруг я не замечу тот момент, когда нужно будет сдержать свои руки... Плохие мысли... Но все же без них никак! Потому что нельзя забывать о ттм!

100

Та-да-да-та-дам!!!!! СЕГОДНЯ 6 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТТМ!!!!!!! Не верю сама что такая дата! Что уже полгода! Что не выдернула ни ОДНОГО волосочка! Это так здорово! Сейчас хочу отращивать и отращивать длину!! Делаю горчичную маску, масляные всякие и никотинку втираю! Кстати за полгода у меня волосы выросли на 12 см! Т.е. по 2 см в месяц)) неплохо))))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Новая жизнь! Новая Я!