Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Новая жизнь! Новая Я!


Новая жизнь! Новая Я!

Сообщений 101 страница 120 из 120

1

Привет всем! Ну вот и я зарегестрировалась в вашем сообществе. Давно уже читаю здесь форумы. А когда первый раз наткнулась на этот сайт бросила вырывать волосы на полгода! Такое впечатление он на меня произвел, что просто перехотелось вырывать и все! А потом заново! Это был самый долгий перерыв, я даже подумала что все, я избавилась от нее! Но нет! От нее не избавиться наверно... А вообще я страдаю от ттм где то с 13 лет ( сейчас мне 23), точно не помню. Простите что так пишу, не связно, просто я так хочу выговориться кому нибудь, столько хочу всего сказать, что даже все из головы повылетало. Вот сижу сейчас опять реву. Наконец то на улице тепло стало, а я не могу даже с ребенком погулять выйти. Мужа отправила. Потому что сама опять полтора часа лысины зачесывала, и так ничего и не зачесала. Опять психанула, разревелась. Что делать, не знаю. Поговорите кто нибудь со мной. Не могу сил больше нет от этой ттм.... Уже даже мысли о суициде появляются. Не могу так жить больше...

101

Всем привет! Что то последнее время меня ужасно мучает страх возврата к ттм(((( ночью часто сниться, что я начинаю вырывать волосы и понимаю, что сорвалась! Утром просыпаюсь и думаю правда это было или же сон(( может быть это из за того что я очень полюбила свои волосы? И действительно боюсь их потерять... Или это от сильного желания вырастить длинные и красивые волосы? Даже не знаю что с этим делать...

102

Олечка, привет . От корки до корки прочитала твой дневник и радовалась твоему оптимизму и состоянию уверенности! Посмотри, считала деньки, недели и уже месяцы свободы. Это так здорово! Не обращай внимания на сны. ттм делает свои пакости через сны, потому что видит твою решимость и непримиримость. Давай держись и нас в курсе держи!http://s6.uploads.ru/t/L9VuY.jpg

103

Спасибо, Оля! Может быть и правда я придаю слишком большое значение снам? Думаю нужно просто не обращать на все страхи внимания, и не терять уверенности в себе и своих силах! Я буду держаться! Я больше НИКОГДА не пущу ттм в свою жизнь! Больше никогда ей меня не победить! Я слишком сильно хотела избавиться от нее, а сейчас я слишком сильно хочу отрастить длинные волосы! Я просто так не сдамся!

104

Всем привет!!! Совсем закинула свой дневник(( но бываю на сайте каждый день, наверно скорее даже по привычке)) хочу похвастаться своими победами! Я наконец то отрастила и выровняла волосы до одной длины!!! Правда подстриглась в косое каре (хотя ни когда не думала что мне пойдет короткая стрижка), но зато теперь у меня густая и объемная шапка волос на голове!! Каждый день смотрю и не могу нарадоваться, а может даже поверить в такое!!! Теперь отращиваю длину!!! Хочу длинные волосы до пояса! Самое действенное для меня это луковая и горчичная маски, а вот проведя курс никотиновой кислотой я разочаровалась((( мне кажется даже медленнее расти стали! А еще хочу поделиться своим открытием! Купила шампунь и бальзам фирмы Matrix, серия для выпремления нежелательных завитков, восстановления и увлажнения волос. Это просто супер шампунь!!! После первого применения волосы стали гладки, блестящие, если делаю укладку лежат волосок к волоску!! Я сама не ожидала такого эффекта!!! Пользуюсь уже месяц, теперь буду покупать только его!!! Кстати до этого пробовала WELLA сначала понравилось, а где то через неделю разочаровалась! Вот такие новости)
Я СВОБОДНА ОТ ТТМ 7,5 МЕС!!!!!!!!!!😊

105

Вот это да! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!
УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы с тобой примерно в одно время начали вести дневник!
Только у меня это была 3-я попытка, и я до сих пор барахтаюсь !
А ты - уже с прической. Вот это работа, честная и
Спасибо, что сообщила о своем результате! Это мощный стимул для других!
Спасибо за советы, рекомендации!
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!

Отредактировано Эля (2013-12-28 00:45)

106

Эля
Спасибо большое! Я надеюсь, что мой результат, действительно, кому нибудь поможет и будет реальным толчком, в том что все реально и возможно!!! А у тебя как сейчас успехи?

107

Привет, Олечка!
Сегодня у меня вообще-то дата - 6 недель успешной работы!
Очень довольна собой, потому что прямо каждый день учусь контролировать свои руки!
Не отрицаю, что продолжаю их по привычке тянуть к голове.  Но одергиваю себя - когда спокойно, когда с трудом, были и потери (слава Богу, незначительные)! По-разному.  В целом и общем - держусь!

Но пришла к выводу, что все-таки надо писать каждый день с подробным описание  всех позывов и поведения вообще.
Может, вырисуется какая-нибудь картина, которая что-то еще прояснит!

А тебя еще раз ОТ ВСЕЙ ДУШИ поздравляю. Умничка, а теперь еще и абсолютная красавица, я уверена!   Люби  свои ПРЕКРАСНЫЕ волосы!!!

Отредактировано Эля (2013-12-29 21:56)

108

Привеееет!!! Совсем я забросила свой дневник😔, да и на форум совсем не заходила почитать😔
Это все от того, что у меня все хорошо!!! Волосы не дергаю, делаю разные масочки, помешалась на маслах наверно уже))) сейчас борюсь за качество волос, т.к. все таки восстановление это долгий процесс. Потом уже настроена направить все силы на длину! Пью витамины ПЕНТОВИТ. Волосы становятся гуще, блестят, а самое главное появилось оооочень много маленьких новеньких волосков!!! Не могу конкретно сказать от чего результат, потому что мажу на голову все подряд))) единственная проблема, не могу подобрать шампунь😔
Послезавтра будет 11 месяцев как я свободна от ттм!!!!!!!!!!!🎉🎉🎉
Скоро год, даже не вериться! Я каждый день жду подвох от этой коварной ттм!
В общем, все кто меня потерял или уже забыл, я тут! У меня все отлично!!!
Всем всем всем желаю узнать жизнь без НЕЕ!

109

Оленька! От всей души тебя поздравляю!!! Ты- большая умничка! Такое счастье жить свободной и наслаждаться каждым днем)
Мои поздравления!
http://cs619622.vk.me/v619622693/6363/TDlVnifGjAE.jpg

110

Привет, землячка)))
рада прочитать твой дневник) и рада, что ты справилась)) (тьфу-тьфу-тьфу)

Ольга8789 написал(а):

Я каждый день жду подвох от этой коварной ттм!

ничего не бойся) один раз пройдя путь до победы - ты всегда сможешь начать все сначала. тем более, теперь ты знаешь врага в лицо) и уже готова)
оставайся осознанной и уверенной в себе)

111

Ну вот и я😭 Привет девочки! Вернулась... Не от хорошей жизни мы сюда возвращаемся... Да... Уже полгода выдергиваю волосы😭😭😭 Я так была счастлива без нее! И вот сама не поняла как сорвалась! Знаю только, что это из за сильных нервов, была сложная жизненная ситуация, банк забрал машину((( вот все и началось! А ведь за год с небольшим я отрастила волосы до плечь! Выстригла челку, прическу сделала, покрасилась! Волосы были очень густые и здоровые! И что теперь? У меня волосы чуть ниже плечь, длина двигается, а объем уменьшается😭 конечно я выдергиваю не так как раньше, как сумасшедшая. По немногу, но всё же! Всё же уже становиться заметно! Сегодня посмотрела на себя в зеркало, и так захотелось плюнуть себе в лицо!!!!!! Пока я еще могу позволить себе ходить с распущеными волосами, нужно останавливаться! Но не знаю как!!!!! Поэтому я здесь!!! Помогите!!!!!🙏 Как мне взять себя в руки???? Как??? Я снова ненавижу себя, потому что понимаю к чему я себя приведу!!! Наверно так будет всегда: период без ттм, потом опять она! Очень сложно остановиться...

112

возвращаться мучительно досадно. так и не научилась справляться с этой досадой перед тем как побриться вновь.
Оль, но тебе то грех расстраиваться, ты столько всего смогла. Волосы до плеч. Я вот не помню, как выглядят мои волосы с первого курса института. Ты сможешь взять себя в руки еще раз. Жаль только, что ты так затянула с возвращением. Начни с мотивации. Нужен подъем и сильное дьявольское желание надавать ттмине по рогам! Разозлись!

113

Lossless
Привет! Да я действительно зря сразу не пришла обратно, как только все началось(( просто я думала, что это временно и как то пройдет... Я тоже думаю, что нужно сильно разозлиться на ттм, впасть в истерику! Но ттм сидящая в моей голове не дает мне это сделать, потому что все еще не так плохо! ( как будто внутренний голос говорит: ну от одного волоска ничего не будет!)  Но с другой стороны, все ведь плохо, ведь количество волос уменьшается!!! Сейчас меня спасает работа, пока на работе я не думаю даже о волосах, прихожу поздно и трогать волосы тоже нет желания. Но когда дома... Руки постоянно в волосах. Вроде и думаю целый день, что хватит! сколько можно! неужели ты опять хочешь ходить с зализанными в хвост волосами?! Еще аргумент это то, что мама всегда восхищается какие волосы отрасли, не хочется ее расстраивать((( хочется оправдать надежды. Мужу сказала, что опять началось, что не могу я держаться. Теперь он когда увидет руки в голове, отдергивает!
А самое знаете, что обидное? Я работаю в салоне красоты администратором))) и я просто ОБЯЗАНА выглядеть хорошо! И если я выдеру себе волосы мне придется просто уволиться(((
Чертова ттм!!!! Ненавижу!!!

114

Олечка, держись. Ведь все получалось.  У моего мужа за то что он пошел поручителем "друга" чуть чуть машину не арестовали,(успел на меня переоформить) потому что друг отказался платить, а долг был в миллион. Теперь мой муж, самый честный человек из всех кого я знаю, в черном списке всех банков пожизненно и нам закрыт любой кредит. Я не работаю, и приходится копить, а копить в наше время очень сложно.  Очень и ремонт и машину поменять хочется, а с инфляцией наши накопления уменьшаются в геометрической прогрессии. Я постоянно на новопасите и чае с мятой сижу. Не могу определиться с работой, по моей профессии бухгалтер нет приличных мест (город маленький), или канторы шаражкины или кавказцы. Давай не будем унывать, ведь мы сильные и мы справимся! Давай сохраним хотя бы нашу красоту.

115

Антония
Спасибо за поддержку! Ты права! Наша красота в наших руках) и на нее не должны влиять эмоции) но эта ттм такая коварная! Так и хочет все испортить! Знаю, что нужно с ней бороться, взять себя в руки. Но пока я не знаю как это сделать, руки как магнитом тянутся к волосам((( сейчас вроде меньше стала вырывать, постоянно стараюсь контролировать! Ну хоть что то, хоть какой то сдвиг! Буду бороться... Что еще остается делать... Хочу быть красивой!

116

Привет! Меня зовут Лиля, я из Челябинска) Почти земляки!) это очень поддерживает! очень радовалась за тебя, когда читала твой дневник. было восхищение, ведь ты долгое время держалась! Думаю ты сможешь в очередной раз! главное не срываться, все получиться!

117

lil4394
Привет землячка)) Спасибо за добрые слова) Сейчас я стараюсь держаться и за несколько дней вырвала волоска 4-5!  Это радует! И где то еще далеко мелькает надежда! И я уверена, что у меня получится, и я не доведу ситуацию до того что было раньше! Сейчас продержусь очередной срыв и все получится! И ты Лиля держись и верь, что когда нибудь мы забудем о ттм как будто это было не с нами!

118

Ольга8789 написал(а):

lil4394
И где то еще далеко мелькает надежда! И я уверена, что у меня получится, и я не доведу ситуацию до того что было раньше! Сейчас продержусь очередной срыв и все получится! И ты Лиля держись и верь, что когда нибудь мы забудем о ттм как будто это было не с нами!

И тебе спасибо! Я держусь 4 день, и от этого становлюсь увереннее и счастливее! все у нас получится! главное верить!))

119

Держитесь,девочки - без сомнения, все получится, все восстановится!  вы этого хотите, значит так тому и быть)
http://se.uploads.ru/t/5tkqK.jpg

120

Привет Ольга8789
Прочитала твой дневник.
Видела, ты заходила, но ничего не написала.
Как у тебя дела?


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Новая жизнь! Новая Я!