Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Устала!!! Начало новой жизни!!!


Устала!!! Начало новой жизни!!!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Раньше. когда мне и в голову не приходило найти хоть какую нибудь информацию про свою проблему, я думала, что я одна такая. Мне и в голову не приходило. что нас так много. Сейчас мне 24, рву волосы с 2000 года. Иногда, когда гляжу на последствия, начинаю плакать, но остановиться не могу. Все 13 лет ношу хвост, только он может скрыть мои недостатки. Я так мечтаю сделать каскадную стрижку, и ходить с распущенными волосами, делать себе разные прически, и наконец чувствовать себя полноценной девушкой! Я уже отчаялась, я так хочу бросить это дело, но меня максимум месяца на 2 хватает, и то редко. Мне очень нужна помощь, сама я кажется не справлюсь.

2

ЗДРАВСТВУЙ, Победа!!!

Молодец, что завела свой дневник!!! Обрати внимание на слово Сообщения вверху слева, возле слова Выход.
Это тебе.)) Читай все дневники так, будто они написаны для тебя.

3

Привет, Победа! Мне очень знакомо твое состояние! Я тоже уже 10 лет ношу хвост! Кто бы только знал, как он меня бесит! Да и окружающих меня людей наверно тоже! Я пытаюсь разнообразить, делаю то хвост, то шишку, то хвост а из него косичку) я не вырываю волосы с того момента как создала здесь дневник, скоро будет месяц)) и ты держись! Удачи тебе!

4

Победа написал(а):

Мне очень нужна помощь, сама я кажется не справлюсь.

Победа, чем дольше ты будешь загонять эту беду внутрь, тем хуже. Давай вытаскивай ее на белый свет и она испарится. Для начала выстави фото и будешь знать, к чему не надо возвращаться. Посмотри, сколько девушек и парней не испугались выставить даже лицо.

Победа написал(а):

но меня максимум месяца на 2 хватает

Меня раньше хватало лишь на один-два дня.  Успехов и победы Победе!

5

Привет, Победа! Хватит плакать и жалеть себя! Срочно в бой, если хочешь каскадную стрижку! Поставь цель избавиться от ттм и отрастить волосы и иди к ней! Ты сможешь! Займи руки полезным делом, на волосы маски, расслабляйся и внушай себе, что твои волосы густые и длинные! Верь в успех, мы с тобой!

6

Доброй ночи! Спасибо Всем, кто откликнулся!!! я не боюсь выставлять фото своей головы,просто не было удобного случая сфотографировать голову. Боюсь, близким это покажется странным, они не знают о моей проблеме. Но завтра вечером точно выставлю фото. Я больше не вырву у себя ни одного волоска!!! Через четыре месяца день рождение, я очень хочу встретить его с новой прической!!! Всем огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

7

http://s3.uploads.ru/t/9gshW.jpg

8

Привет, Победа!!! Молодец что примкнула в наши ряды!

Победа написал(а):

думала, что я одна такая.

И я так думала, пока не познакомилась с одной девушкой которая работала в психоневрологическом диспансере.Тогда я впервые услышала как эта бяка называется, но отбрехавшись что у меня облысение от испуга, не стала углубляться во все тонкости, о чем сейчас жалею.Надо было еще тогда узнать все, все, все о ней.Когда знаешь врага в лицо становится легче с ним бороться.А я пряталась все 20 лет, холила её и лелеяла и она поглощала меня до такой степени, что вся голова облетала всего за пару дней.Но я больше не хочу так жить, я хочу стать свободной. И ты станешь.Главное верить и все получится!!!!! :flag:  :flag:  :flag:

9

Привет!
Приятно познакомится)))
  Да уж, самой конечно трудно справиться с ттм! Нужна поддержка или близких или врачей. Я вот сама тоже никак. Поэтому сейчас сижу на таблетках.
    Ищи любые методы для борьбы с ттм. Самоанализ-очень хорошо. Что спровоцировало твою ттм? есть ли этот фактор еще в твоей жизни? Если да, то как себя защитить от него?  Все это важно. Я считаю, что блокировка и контроль-это уже следующий этап. А сначала должна быть психотерапия- узнать себя, принять себя, полюбить себя.

Удачи тебе! Пиши  откровенно и так быстрее достигнешь результата.)))

10

Привет!!! Мне тоже очень приятно!!! С тех пор, как добавила сюда свое фото- перестала рвать волосы. Даже желания нет, и не думаю больше об этом!!!

11

Вот мое фото спустя две недели после добавления предыдущей фотографии

12

http://s5.uploads.ru/t/bLcQF.jpg

13

Приветик. ПОЗДРАВЛЯЮ! Умница!  А волосы как растут. Тьфу-тьфу!  Успехов и дальше!

14

Спасибо!!! Я активатор для роста втираю после мытья, и массаж головы перед сном делаю. корнем лопуха полоска еще, но эти две недели не было времени им полоскать.

15

Отличный результат! а про активатор роста по-подробнее, если можно..

16

Нанюська написал(а):

Отличный результат! а про активатор роста по-подробнее, если можно..

Эксидерм называется. Есть в спрее, а есть лосьон. У меня лосьон. В аптеках продается, у нас стоит 325 р. Все аптеки обошла, нигде не нашла, только в последней о нем слышали, и под заказ привезли мне.

17

По-моему результат очень хороший, главное не рвать в дальнейшем.Молодец, так держать!!!!http://s5.uploads.ru/t/rXyfB.jpg

18

ЗДРАВСТВУЙ, Победа!!!

Окма пишет: «Я считаю, что блокировка и контроль -- это уже следующий этап. А сначала должна быть психотерапия: узнать себя, принять себя, полюбить себя».
-- Совершенно верно, полюбить себя. Чтобы получше узнать себя, будем тщательно записывать свои мысли, настроения, что нам помогает и что мешает. – Это и есть самый подробный контроль, соединенный с любовью.

Если очень хорошая хозяйка планирует заранее, что купит в магазине, то начинающая учиться этому запишет подробно все траты. Раз запишет, другой… А потом задумается: почему я трачу столько вот на это, когда мне этого совсем и не нужно?

Волосы заметно отрастают.
Поздравляю с ДВУМЯ НЕДЕЛЯМИ СВОБОДЫ!!!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/9104/51593291.73/0_7b7ed_9b19a48e_L.jpg
«РАССВЕТНАЯ  РОЗА» на Яндекс.Фотках

19

Псковитянка написал(а):

ЗДРАВСТВУЙ, Победа!!!

Окма пишет: «Я считаю, что блокировка и контроль -- это уже следующий этап. А сначала должна быть психотерапия: узнать себя, принять себя, полюбить себя».
-- Совершенно верно, полюбить себя. Чтобы получше узнать себя, будем тщательно записывать свои мысли, настроения, что нам помогает и что мешает. – Это и есть самый подробный контроль, соединенный с любовью.

Если очень хорошая хозяйка планирует заранее, что купит в магазине, то начинающая учиться этому запишет подробно все траты. Раз запишет, другой… А потом задумается: почему я трачу столько вот на это, когда мне этого совсем и не нужно?

Волосы заметно отрастают.
Поздравляю с ДВУМЯ НЕДЕЛЯМИ СВОБОДЫ!!!!!

«РАССВЕТНАЯ  РОЗА» на Яндекс.Фотках

Огромное спасибо!!! Да устала уже от своей привычки. Устала постоянно давать себе слово, что это в последний раз. я столько денег потратила за все это время на лечебные маски и шампуни, что за границу могла бы поехать отдохнуть. Потом решила, что нельзя так больше.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Устала!!! Начало новой жизни!!!