Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Попробую и я начать новую жизнь.


Попробую и я начать новую жизнь.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

На этот форум я набрела около года назад. Читала, пыталась бросить, месяц не рвала и все заново.
ТМ у меня с 13 лет. Сейчас мне 30. О, господи. Как я устала. Как все началось? Не помню. Просто потянула - понравилось. И поехало. О проблеме знают все - родители, сестра, муж. Были уговоры, скандалы. Не помогает. Почему дергаю сейчас? Не знаю. Сама себе давала тысячу обещаний, что вот он - последний. И потом ни-ни. А волос то все меньше. И долгие годы с хвостиком. Тонюсеньким. И постоянные вопросы - а ты не хочешь сменить прическу. Блин - ДА! ХОЧУ! Нооооо... Я давала себе обещания, но все никак. То одно, то другое. Я долго лечилась от бесплодия. Обещание - вот забеременею и все. Потом у меня было ЭКО. Опять стресс - опять дергаю. Забеременела. Опять дергаю. Дала обещание - рожу, не буду. Пошла в РД. И правда - пока там лежала 2 недели - ни одного. Домой выписали, 10 дней не дергала. Потом у меня началась жуткая послеродовая депрессия. (К слову, у меня двойня). И все началось. Пару раз за год с небольшим после родов я бросала. Оба раза по месяцу не дергала. И все благодаря этому форуму. Но потом что-то во мне переключалось и все начиналось с начала.
Помогите мне. А????
Завтра постараюсь сфоткать мою "плешивенькую" головенку.

2

Здравствуй! И Добро пожаловать)))
Помочь то поможем, чем сможем)))
На форуме очень много разно информации, но если ты около года с нами, то уже в курсе. А что до всего остального, то это внутри должно произойти. Хотя, возможно у тебя именно та форма, которая лечится только специалистами и таблетками, по этому поводу наверняка видела инфу. Есть книга и есть дневники, Например, вот . Просто мне кажется как то ты неуверенно и решила бороться, словно даже не решила, а скорее это просто крик о помощи что ли....Он услышан, но как сама понимаешь, максимум что можем сделать - протянуть бревно утопающему в болоте, а забраться ты должна сама). Но, думаю, путь тебе понравится, коллектив здесь хороший, и тебе есть за что биться!))) Семья, дети!!! Все обязательно получится!))) Будешь и ты размахивать шикарной копной своих волос))). Все обязательно будет, только борись! Не сдавайся! Это сложно, но если делать это постепенно и со всей искренностью и желанием, то все возможно!)))
п.с. головенка у тебя не "плешивенькая", а любимая, просто после нападения ттм, она в таком вот плачевном видимо состоянии, ее пожалеть надо, приласкать, масочки оздоровительные поделать, а не гнобить надо!)))

3

Ляляпут, привет!
Правильно Малина сказала - чем сможем, поможем!
Ты очень хорошо сделала, что завела дневник, это все равно как-то мобилизует. Когда я начала здесь писать - начало было тоже таким... ммм... неуверенным. как "очередная попытка, не получится - ну и фиг с ним". Но девочки меня замечательно замотивировали на то, чтоб справиться с этой гадостью настолько, насколько получится.
Здесь отличная атмосфера (да ты и сама это уже знаешь), и все помогут, кто как может! Ты только поверь в то, что ттм - не всемогуща. И все начнет налаживаться!

4

Привет, Ляляпут!

Я Галя, мне скоро 40.
Здесь я тоже борюсь с ттм, и так же как ты нашла раньше форум, бросала, начинала...
Потом поняла, что одна не справлюсь) Поэтому я здесь, уже больше года, и ни одного дня не жалела, что провела на форуме.
Я познакомилась здесь с прекраснейшими людьми, которые мне протянули руку помощи. Теперь я стараюсь поддержать новеньких, понимаю как это нелегко начинать... Ттм навсегда не покинула меня, я борюсь с ней дальше, но я по другому смогла посмотреть на свою жизнь и на свои проблемы.
Здесь ты всегда найдёшь поддержку и понимание!! Но помни, что это большой труд, самой выкарабкиваться и помагать другим! Но это всё РЕАЛЬНО!!!
Только огромное желание, сила воли, вера в себя помогут тебе справится с ттм!
Я думаю, что всё у тебя это есть!

Так что смело присоединяйся к нам!
Напиши как тебя зовут, девочки почти все пишут свои имена, только немногие остаются по своим ником. Делай, как тебе удобно)

Начинай с самоконтроля. Отвоёвывай у ттм каждый волосок, как только рука тянется к голове, опускай её резко, сжимай в кулаки, пусть мозг получит импульс, что этого делать нельзя! Носи косынки, а под ними лучше масочку на голову. Не ленись ухаживать за волосами, они обязательно откликнуться)))

Выкладывай смелей фотки, они действительно мотивируют!

И помни, что многое зависит от тебя, твоего желания победить.
Очень много приходит девочек, но не многие остаются и борются, даже если с первого, второго, десятого раза не получается... они начинают снова.
Дай Бог, что б в этот раз у тебя всё получилось!
В добрый путь!

5

Девочки, спасибо за поддержку. Времени у меня очень мало, мои шилопопые детки ни на минуту не дают расслабится. Поэтому денек прошел ТТТ без единого волосочка.

6

Молодец! 1 день - это 1 победа! Добро пожаловать к нам! Меня Алена зовут! А тебя? Желаю успехов и терпения!

7

Все никак не напишу. Я Лариса.
Ну, что. Проснулась я сегодня рано-рано. Дети по мне прыгают. А рука так и потянулась к голове. Так и урвала один волосок. Ну наругала я себя, есстесна. Счас пойду изучать маски для волос.

8

Привет, Лариса:flag: ! Желаю тебе навсегда избавиться от этой заразы! Пусть тебя радуют твои детки! Какой у них возраст?

9

Ляляпут написал(а):

Так и урвала один волосок.

так один же, а не кучу))) уже хорошо!)))))
А дети - это прекрасно!))))

10

Привет)
Ты молодец! Держись и всё получиться...
Делай маски, ухаживай за волосами!
Пиши о результатах...

11

Привет, Лариса)
Я Марта, тоже только начинаю бороться.
Ты там смотри, не рви волосенки то! Давай старайся))
Будем через месяц-два обросшие уже))

12

Здравствуй, Лариса!

Ляляпут написал(а):

Помогите мне. А????

Может стоит на начальном этапе попробовать шапочку? Не требуй от себя сразу железных результатов. Смотри фото девочек- очень подхлёстывает. А за компом с детьми- всё равно что в пустую- у меня тоже двойня, знаем.

Сижу с луком на голове. Интересно то, что чем больше тут сидишь, тем чаще маски делаешь. Что, впрочем, логично.

Отредактировано SCARLETT (2012-03-17 22:07)

13

Я сегодня сорвалась. Даже не ругаю себя. Бесполезно.
В шапочке я бы походила. Если бы одна жила. Живем со свекровью. А ей то уж точно ничего не хочу объяснять. Завтра начинаю все сначала.

14

ПРивет, Лариса!

Ляляпут написал(а):

А ей то уж точно ничего не хочу объяснять

А зачем объяснять?
Одела платочек, и ходи спокойно. Если спросят, просто говори, что мешают волосы и что тебе так удобно!

Ляляпут написал(а):

Завтра начинаю все сначала.

Начинай сейчас!
Завтра - хорошее слово, но не в нашем случае))

15

margo666 написал(а):

Начинай сейчас!
Завтра - хорошее слово, но не в нашем случае))

Золотые слова))

16

Ляляпут написал(а):

В шапочке я бы походила. Если бы одна жила. Живем со свекровью. А ей то уж точно ничего не хочу объяснять.

Я тя понимаю... Я вот по дому в кепочке хожу... Свекровь спрашивала, почему. Я сначала сказала, что побрилась наголо и стесняюсь так ходить (а эт я не врала - я действительно тогда бритая как коленка была), а теперь говорю, что волосы выпадают слегка (авитаминоз), плохо отрастают, вот и потому так хожу, и маски делаю из за этого... Я, конечно, за то, чтоб не скрывать ни от кого своей болезни, но от неё всё же решила скрыть. Она всё таки СВЕКРОВЬ. Свекровь это дело такое... Деликатное. Хотя у меня весьма хорошая.
Так что и ты можешь придумать что нибудь... Маску чаще делай. Защита всё таки как никак, и свекровь не придерется (скажешь, что маску делаешь, чтоб волосы были хорошие, и всё), да и волосы спасибо скажут))) А если чувствуешь срыв - то сразу масочку нанесла, и всё))

17

Свекровь у меня это отдельная тема. У нас с ней до драк дело доходило. Мы с ней друг друга не перевариваем. Я уже на работу быстрее хочу, лишь бы не быть с ней дома. Она у меня не работает. И никуда не ходит. В гости ее пинком не выгонишь. Она когда иногда ходит в магазин, я прям счастлива. Отдыхаю от нее.

18

Ляляпут написал(а):

Я сегодня сорвалась. Даже не ругаю себя

И правильно делаешь, что не ругаешь)))
продолжай дальше бороться!

И кому какое дело в чём ты ходишь дома)) один раз стоит сделать масочку, одеть платок, и если будут спрашивать, сказать что делаешь маски для волос))) думаю каждый день интересоваться не будут))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Попробую и я начать новую жизнь.