Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя борьба!!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мне 13. Началось все год назад. Я не понимаю почему. Сначала я вырывала около 5 месяцев. Дошло все до частичного облысения. Лысина была на темечке, размером в 5-ти рублевую монетку. Мама испугалась что у меня стригущий лишай, повела меня к дерматологу, я сама поверила в то, что у меня лишай, хотя в глубине души, я знала, что это я довыдералась. После похода к дерматологу, я сказала маме, что я сама выдераю на себе волосы, я еще не знала про ттм. Я подумала, зачем я это делаю?! Меня такой никто не полюбит лысую! И перестала рвать! Наверное на месяца 2. Потом снова. Узнав, что я не она такая, что я не псих, мне стало легче. Но появилась еще одна проблема. Я стала вырывать волос с секущимся кончиком, разъеденять их и выкидывала. Потом еще хуже! Стала выдерать волос, зажимать между зубами, завивать и разъеденять появившиеся секущиеся концы. Могла сидеть в белой майке, после просмотра фильма или чего то похожего, смотя на себя чуть не падала в обморок! Вся майка черная! Вся в волосах!
Сейчас растет "ежик") я такая колючая))) Сижу, пишу, за 30 минут не вырвала ни одного волоска! Уже маленькая победа!!! Помогает косынка!
Самое главное - БОРЬБА!

2

Софийка, здравствуй! Молодец, что пришла сюда и описала свою проблему

Sofya13 написал(а):

Сижу, пишу, за 30 минут не вырвала ни одного волоска! Уже маленькая победа!!! Помогает косынка!

И продолжай так же, дома в косынке, а перед мытьем волос наноси укрепляющие маски для волос. У тебя получится освободиться!

3

Софи, привет! Молодчинка, что зарегистрировалась, вместе бороться легче! Считай, что ты на тропе выздоровления! Молодец, что косынку завязываешь, все девочки начинают с механического барьера, голову косынкой повязывают, руки занимают какой-нибудь полезной штучкой, мячиком колючим, например, можно купить резиновый круг- эспандер и сжимать его в ладонях, это здоровски отвлекает от выдирания, мой брат себе такой приобрел, руки качал, я у него конфисковала и вот занимаю свои руки шаловливые во время чтения или просмотра телека)
Милая Софи, береги свою красоту, ты сможешь, верь в успех! Сейчас каникулы, за лето все отрастет, в школу пойдешь с шикарными волосами! Не трогай волосы без повода, только при мытье и расчесывании. Почаще пиши здесь свои размышления, сомнения, вопросы. Я горжусь тобой, ты такая молодая, а такая умничка, форум нашла, борешься! успехов тебе, мы с тобой!

4

Привет! как твоидела? как успехи? Заходи сюда и пиши нам!-это тебе поможет справиться с проблемой )