Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя Борьба с ттм, фотографии с прогрессом)


Моя Борьба с ттм, фотографии с прогрессом)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Мне 14 лет, волосы дергаю где то с восьми лет.Как это у всех бывает у меня были просто роскошные волосы,густые,блестящие.... Когда мне было 8 лет я посмотрела передачу про ттм, после чего скопировала эту привычку, но не сразу.У меня умер дедушка которого я просто безумно любила, для меня это был огромный стресс.Вот по тихоньку у меня все и понеслось=( Я по началу даже не понимала что делаю, мама заметила проплешины, а я в серьез их не воспринимала.
В ОБЩЕМ Я НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ЕСТЕСТВЕННО ХОЧУ СПРАВИТЬСЯ С ЭТОЙ ТУПОЙ БЕССМЫСЛЕННОЙ ПРИВЫЧКОЙ!СКОЛЬКО ЖЕ Я РАЗ ПЫТАЛАСЬ С НЕЙ БОРОТЬСЯ!?БЫЛИ РЕМИССИИ, ОЩУЩЕНИЕ ПОЛНОГО ВЫЗДОРАВЛЕНИЯ НО ЭТО БЫЛ ЛИШЬ МИРАЖ...И ТЕПЕРЬ Я НАЧИНАЮ ПОСЛЕДНЮЮ БОРЬБУ С ТТМ, И Я ВЫИГРАЮ!НИ ОДИН ВОЛОСОК С МОЕЙ ГОЛОВЫ НЕ УПАДЕТ!

2

--

3

Саша, привет! хорошо, что у тебя такая решимость, все обязательно получится!!! удачи тебе в этом нелегком деле!

4

Александра! Молодец, что так серьезно подошла к проблеме! Боевой настрой - это уже большое дело! Ты всё внимательно почитай тут и на форуме вуман и начинай бороться! Удачи и пиши почаще!!http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3693460/549/

5

Саш, я что это была за передача про ТТМ?

6

Привет, Саша. Ты в том возрасте, когда, мне кажется, это можно прекратить безболезненно. МЫ С ТОБОЙ, ВСЕГДА ПОМОЖЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

7

Вот это я понимаю!! Вот это настрой!!! Даже не знаю, что добавить))))
Добро пожаловать - теперь ты одна из нас!!!! И теперь у тебя точно все получится!!

8

Саша, это здорово что ты в таком возрасте уже осознала всю серьезность проблемы, а не прожила всю юность, молодость, зрелость, старость с лысой головой! у тебя все получится обязательно. смотри какие мы тут все , старше тебя, ты читаешь как нам ЭТО жить нормально мешает. а у тебя все впереди, все лучшие годы. так что давай начинай!!! начни со своих фотографий, можешь даже без лица, если стесняешься. поверь это очень помогает, уже проверено многими!

9

Привет, Саша!!! Молодец, что нашла нас и осознала свою проблему.  :)
Теперь все зависит от тебя. У тебя сейчас подрастковый возраст, идет перестройка организма и психики и есть большой шанс раз и навсегда избавиться от этой гадости. Когда, психика укрепиться, то сделать это будет намного сложнее, т.к это уже войдет в привычку и избывиться от нее будет очень сложно, но ВОЗМОЖНО. Но можно загубить всю юнось и молодость, а молодость, как известно не возвращается.
Так что БОРИСЬ девочка БОРИСЬ!!!
Выложи фотки это очень стимулирует.

10

Александра здравствуй! что можно сказать, то что ты сюда пришла это счастье, форум и поддержка девочек очень помогает хочется бороться! попробуй выкладывать фотографии прогресса допустим каждый месяц ну или как тебе больше удобнее. у меня ттм уже 5 лет! я поставила цель что свое 20-летие я справлю со своими волосами и никак иначе и я иду к этой цели, да уж день рождения, я просто хочу забыть все то, через что я прошла, через что прошли многие из нас! Так что бросай ка ты эту бяку, не губи свою жизнь! остановись!!!!!! ведь кому то не хватает и жизни чтоб остановиться! Ведь ты же не хочешь потом сокрушаться всю жизнь что из за ттм жизни по сути и не было.....читай форум, смотри фото, можешь стучаться в аську если есть и знай мы тебя поддержим!!!!

11

Да, горькую правду ты сказала, Иринка! Александра, послушай!

Признаюсь тебе честно, что из-за ттм у меня не было нормального детства и молодости! Я не испытывала радостей жизни: не купалась, не занималась спортом (потому что разлеталась моя прическа), не встречалась с мальчиками, не ходила в походы! Ничего не могла себе со своими лысинами позволить!
Мне сейчас 25, счастье, что муж меня любит и ему плевать на парик! Но всё же, я то знаю, что я парике!
Знаешь, какая моя мечта в 25 лет? Научиться плавать и нырнуть с головой первый раз в жизни! А еще мечтаю сходить к парикмахеру!

Не лишай себя жизни! Остановись! Сейчас как раз тот возраст, когда все самое яркое и активное в жизни начинается! Не проходи мимо жизни! Желаю тебе удачи и сил! Пиши тут почаще! :)))

12

Спасибо вам огромное!!!Вы меня так поддержали!Я если честно даже расплакалась=)
Сейчас попробую выложить фотографии))
буду каждую неделю новые добавлять!

Оленька - Саш, я что это была за передача про ТТМ?
я просто случайно включила телевизор на СТС, а там каждые выходные показывали разные интересные передачи - BBC(би би си)
ну так там рассказывали про девушку которая была больна ттм, я подумала что она очень странная и посмотрела на нее с насмешкой, а сама то не лучше х)

13

вот фотографии)

Отредактировано Александра (2010-10-06 18:33)

14

проблемные места - это макушка, и правая сторона...
мне кажется что вживую гораздо лучше выглядит, может это из-за вспышки...

15

и я еще хотела добавить, я раньше класса до пятого еще ресницы и брови дергала но потом как то осознала всю ситуацию и дергать перестала, но из-за этого пострадала голова((

16

Александра, у тебя есть все шансы избавится от ттм.

не забывай, что ттм - это не наследственная болезнь, и не заразная. Ты не родилась с ттм. Но ты впустила ттм в свою жизнь.
А теперь пора указать ттм на дверь.

Я как то читала книжку про материализацию мыслей, там высказана интересная теория, что все мысли можно рассматривать как живые существа. А единственная цель любых живых существ - выжить. Поэтому ттм будет всеми силами пытаться "удержаться" на месте... Будет удерживаться на всех "отрицательных" эмоциях которые ты испытываешь, будет посылать тебе ложные сигналы (Типа - вырви и тебе полегчает). Но не забывай - что ттм не дает тебе правды, не учит тебя, однако губит все самое светлое что есть в тебе.

Однако, если ты сосредоточешься на этой мысли, ты поймешь, что у вас там ТЫ ГЛАВНАЯ!!! ТЫ!!! а не ттм...
Ведь ты каждый день оберегаешь себя - одеваешься по погоде, не бегаешь перед автомобилями... каждый день ты выживаешь!!!! Каждый день, ты не даешь ни единого шанса мыслям типа "А не попить ли воды из лужи", "а не прыгнуть ли с балкона"... А ведь человек очень разносторонняя и сложная "машина", и такие мысли запросто могут формироваться.

ТАк что борись. И у тебя все получится. ТТМ - НЕ ЧАСТЬ ТЕБЯ. (почему-то вспомнила фильм "Чужой").
У тебя все получится)))

17

Сашка, так у тебя почти нет проблем. сейчас. у тебя главная задача именно отучить себя от этого, зарастать то практически нечему! так что не запускай, иначе может быть в сто раз хуже.

18

Саша, у тебя и правда все неплохо на голове, даже маскировать не надо ничего! ты как нельзя вовремя сюда попала. девочки, так хочется, чтобы все у кого эта гадость приходили сюда как можно быстрее. я посмотрела - первое сообщение на woman было написано в 2005 году! если бы я тогда нашла это, как все было бы по-другому!!!!!

19

Спасибо всем большое))на самом деле у меня на голове и похуже было, может год, два назад, просто себя контролировать старалась и на моей голове все стало как то более менее прилично, относительно того что было))

Я пытаюсь избавиться от ТТМ по большей части не из-за того что теряю свои волосы, а из-за того что я не хочу идти на поводу своих рефлексов и привычек!Не хочу ни от чего зависить!

20

Сашенька, ты как? Ты написала: "Не хочу ни от чего зависить!" Это, безусловно, позиция сильного человека. Здорово, что такие принципы у тебя формируются с юных лет. Ты и только ты хозяйка своей жизни и от тебя зависит, какой она будет. Твои шансы победить ТТМ не просто большие, они 100%.
Пиши, мы все очень нужны друг другу.

21

спасибо)
я с 6 октября не вырвала ни одного волоска и я очень этому рада,но ведь этого недостаточно, надо навсегда с этим покончить! раньше когда мои руки тянулись к голове,я позволяла им потрогать свои волосы,а иногда и вырвать "всего лишь
один волосок", с этого все и начиналось, один, потом еще один а потом и лысины откуда то появились)Но теперь я даже мысль о том чтобы полезть в свою голову на корню пресекаю, даже до головы себе не разрешаю дотрагиваться.

22

Здравствуй, Саша!
Я совсем недавно сюда пришла и только начинаю бороться, представляешь, я 10 лет ничего не предпринимала, а ты уже не хочешь ни от чего зависеть. ты большой молодец, тебе правда очень повезло, но только, знаешь, всегда есть опасность упустить момент, потерять контроль, дать слабину, чем дальше заходишь, тем сильнее оно держит. и вообще, думаю, моя большая ошибка была тогда, когда я не думала. очень страшно отпускать себя, рвать бездумно и бессмысленно. пожалуйста, не делай так никогда!! а судя по твоим постам, ты так не делаешь) ты сильнее многих!
Смотрю на твои фотографии - одновременно радуюсь и огорчаюсь. радуюсь тому, как вовремя ты сказала ттм нет, но горько думать, что еще чью-то юность отравляет это вонючее чудовище!

Отредактировано less (2010-10-15 22:48)

23

Молодец, Саша, держись!

24

УУУ!да у тебя все просто шикарно!немного усилий и всё получиться! :cool:

25

:)

26

Саша, пишите, как у вас дела))
Ждем)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Моя Борьба с ттм, фотографии с прогрессом)