Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я наконец-то решилась!


Я наконец-то решилась!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем привет!
2 месяца назад я нашла этот сайт, каждый день перечитывала дневники и все-таки решилась создать свой.
не знаю даже с чего нечать...
Меня зовут Тори, мне 20 лет, перешла на 3-й курс педагогического университета на специальности социальная педагогика и социальная работа. началась моя история когда мне было еще лет 13 (точно сказать не могу), у меня легкая форма параноидального психоза, я слышу слуховые галюцианации и в 13 лет, когда ночью начинает кто-то шептать на ухо всякую ересь я спасалась только так, успокаивала нервы, дура..(((. все началось с ресниц, затем пошли брови и закончилось головой... я несколько раз пыталась взять себя в руки, мой рекорд был 1,5 года. тогда мои глюки наконец-то пропали, я только поступила в универ и твердо решила начать новую жизнь. но потом все оборвалось, так как началась очень тяжелая сессия, преподаватели начали в наглую требовать деньги которых у меня небыло, жила я тогда на одну степендию, мама еле сводит концы с концами дома (папа умер когда мне было 14), у нее просить деньги я не могла, но болью и кровью выбила себе степендию! но поплатилась за это огромными истериками и своей шевелюрой... 
вторая моя большая попатка которая продлилась чуть меньше моего рекорда, была после того как я увидела то что я натворила! и взяла себя в руки! все шло успешно я пзнакомилась с очень хорошим другом который показал мне совсем другую жизнь! Я ему благодарна буквально за все! мы познакомились с ним в интернете, на каком-то форруме, его привлекло что "у нас с ним много лет и всего 1 день разницы" у меня день рождение 30-го июня, а у него 29-го. такое вот совпадение)) после 2 - х месяцем безличного общения он пригласил меня на концерт в Донецк, я не задумываясь поехала, ничего не сказала маме, она бы все равно не отпустила (потом, конечно, все рассказала, она посмеялась и говорит правильно сделала). Это был самый лучший викенд в моей жизни!!! мы не попали на концерт, но отлично погуляли, он оказался замечательным человеком! мы еще много после этого ездили с ним и в Денцк, и он приезжал в Славянск где я училась, мы ночевали в лесу у костра, ездили в Харьков на концерт Сергея Онищенко, и в эти моменты я просто жила! можно сказать что и жила я только этими моментами, и незаметно от себя начала в него влюбляться... пыталась себя как-то приструнить, так как твердо видела что я ему просто хороший друг, и ничего большего он от меня не хочет, но ничего не получилось, в результате я ему все рассказала, он этому не удивился, и как я и думала объяснил что между нами ничего не может быть, но если я с этим справлюсь, то он будет с удовольствием со мной общаться. Я попросила дать мне время, и снова началсь сессия, мой кошмар повторился заново, преподаватели начали валить жестоко и даже отказывались брать от меня деньги! я дико истерила, пару раз сбегала из общаги в лесополосу за городом, уходила в чащу и просто рыдала... с одной стороны давил универ, с другой - терзал сердце Дима. в следствии истерик вернулись галюцинации, я пластинками глотала седативы, а потом снова начала драть волосы!..
лето прошло ужасно, со степендии я все-таки слетела, мама приняла это с пониманием, брат обещал помочь с деньгами. Все каникулы пыталась привести в порядок свои нервы,  немного пришла в себя, драть волосы перестала, но галюцинации еще есть, надеюсь они скоро пройдут... Из-за Димы плачу в подушку по ночам до сих пор, я не хочу его терять! Пусть хотя бы просто будет рядом, пусть как друг, но я не хочу его терять! у меня друзей в жизни вообще нет, а тут я встретила человека которму со мной интересно, которому со мной хорошо, так было приятно слышать от него что скучает по мне, что ему без меня было одиноко, таких слов мне никогда никто не говорил. может это звучит глупо, но все так и есть... Так приятно иметь хорошего друга с которым можно сбежать из реальности хотя-бы на выходные... который как буд-то читает мои мысли, с которым просто можно помолчать...
в последние дни для меня стало огромной проблемой то что я натворила с волосами... как я с таким видом поеду в общежитие просто не представляю... буду зачесывать или еще что-то придумаю... но твердо для себя решила что хотя бы от этой проблемы я избавлю свою жизнь навсегда!!!
вот и вся моя история...

2

Привет Тори, ты большая умница, что смогла найти в себе силы и открыться миру, рассказать о своей беде...о нашей общей беде. У меня случилась ремиссия через 2 года, когда я вроде бы уже забыла о ттм, я поняла что придется видимо всю жизнь себя контролировать. На счет слуховых галлюцинаций...знакомая тема, очень знакомая... я их не боюсь и они уже давно не сводят меня с ума, я научилась их слушать...мир говорит с тобой....не бойся, ты не больная и не ненормальная, просто ты не такая как все и это не должно тебя огорчать.
Самое главное никогда, ни на минуту не переставать бороться с ттм.Ты осознала свою проблему и это уже большой шаг на пути к успеху. Продолжай вести тут дневник,записывай свои переживания, выкладывай фото по возможности.Здесь ты всегда найдешь поддержку,не забывай это!!

3

Привет Тори ! Меня зовут Ника)Добро пожаловать на форум))Я здесь не так давно завела свой дневник.Пока держусь 1 месяц без ттм.Это очень хорошо,что ты здесь завела свой дневник,ты обязательно найдешь добрых друзей и поддержку.Тебе всего 20 лет,жизнь только начинается............не дай ттм завладеть тобой.У тебя еще так много впереди,столько возможностей может быть  упущено из-за этой бяки.Не дай строить ттм свою жизнь,контролируй свою жизнь сама--это так здорово ,поверь.Я это тебе говорю,потому что сама ,имея 21 летний стаж,многое упустила,"благодаря"именно ттм.А время не вернешь назад.Не откладывай все на завтра,начни  борьбу прямо сейчас!!!!!!)Умея контролировать самого себя,ты сможешь многого добиться!
Успехов тебе!!!

4

Ника, Шео, спасибо вам большое за поддержку!) Столько лет быть один-на-один с этой дрянью и наконец-то найти людей которым можно все это рассказать! Это просто чудо!

Шео написал(а):

На счет слуховых галлюцинаций...знакомая тема, очень знакомая... я их не боюсь и они уже давно не сводят меня с ума, я научилась их слушать...мир говорит с тобой....не бойся, ты не больная и не ненормальная, просто ты не такая как все и это не должно тебя огорчать.

я уже тоже привыкла, но после такого долгого перерыва когда они замокли на целых 2 года, я думала что избавилась от них навсегда, и тут ночью опять услышала этот безсвязный, неразборчивый шепот, который постепенно переш в безсмысленный монолог... Это было ужасно!.. спасаюсь седативами и музыкой, на ночь одеваю наушники и немного отвлекает...

Шео написал(а):

Самое главное никогда, ни на минуту не переставать бороться с ттм.Ты осознала свою проблему и это уже большой шаг на пути к успеху. Продолжай вести тут дневник,записывай свои переживания, выкладывай фото по возможности.Здесь ты всегда найдешь поддержку,не забывай это!!

ника написал(а):

А время не вернешь назад.Не откладывай все на завтра,начни  борьбу прямо сейчас!!!!!!)Умея контролировать самого себя,ты сможешь многого добиться!Успехов тебе!!!

Спасибо Вам огроное!!! такие теплые слова, столько сразу положительных эмоций!)
Фото может потом выложу, у меня сейчас проблемы с камерой...
Буду писать по возможности)))

5

Пиши обязательно, читай дневники успешной борьбы. Меня в свое время вдохновил дневник Лалуны, я каждый день пересматривала фото ее отрастающих волос и представляла как у меня день за днем волосы будут длиннее и гуще,это здорово помогало держаться и не рвать. А когда впервые вышла без парика и накладок на улицу.... почувствовала свежий ветер в волосах... когда никто на меня не косился и все стало как до ттм...боже... вот оно счастье для меня.

6

Шео написал(а):

волосы будут длиннее и гуще,это здорово помогало держаться и не рвать. А когда впервые вышла без парика и накладок на улицу.... почувствовала свежий ветер в волосах... когда никто на меня не косился и все стало как до ттм...боже... вот оно счастье для меня.

Да))
я помню это незабываемое чувство когда мои волосы отросли по плечи и я смогла завязать хвостик))) с каким упоением покупала резинки и заколки..))  а потом все испортила.. но отныне только полный контроль!!! я начала отсчет со вчерашнего дня и надеюсь что он больше не прервется)))

есть один вопрос... я натыкалась очень часто на луковую маску и когда сама попробовала то была в восторге! только как вы избавляетесь от запаха лука?

7

сегодня второй день моей борьбы!  сделала маску, волосы просто счастливы)) трушусь как я со свой проблемой поеду в общягу...  зарасти уже не успеет, думаю может продстричся, но жалко обрезать уже отросшие волосы  :'( но судя по всему другого выхода нет, мама предлогает сходить в парихмахерскую, может там что-то придумают, я идти боюсь! стыдно показывать свою плешь... мама смеется, говорит что мало ли какие у людей проблемы, и какая тебе разница что подумают другие... а я протсто не представляю как кто-то посторонний будет трогать мои волосы и видеть все что я натворила... :(  Это просто ужасно!!!

8

от запаха лука избавлялась споласкиванием волос отваром крапивы или яблочным уксусом разбавленным ( но у него запах тоже еще тот)...меня выручали бальзамы для волос, но это только на длину,иначе у меня волосы сильно жирнились.Так же мне очень понравилась настойка красного жгучего перца (но с ним главное не переборщить, иначе можно устроить себе "адское пекло" на голове), ей пользуюсь раз в неделю по сей день, волосы хорошо растут, проклёвываются волосы которое долгое время спали.

9

На счет парикмахеров... сама я никогда, ни разу в жизни не была у спец. мастера, который бы мне стиг волосы,ибо волосы у меня раньше были по попу и ооооочень густые и поэтому никому я их не доверяла, концы мне ровняла бабушка.Ты молодец, что держишься. Я в свое время бросила институт из за своих плешек, т.к пришлось заказывать специальную накладку...ну как я ее не закалывала, как не заливала лаками, как не замазывала свои лысины активированным углем ( об этом мне вообще тетка сказала которая парики делает) люди замечали что с головой у меня что то не так, отшучивалась, что покрасилась неудачно и т.д... а сама ночами в подушку рыдала как белуга...но остановиться не могла...новый стресс рождал приступ ттм...меня не останавливал даже вид моих собственных выдранных волос на полу...а это был рельно ковер из волос. Родным я ничего не говорила, пыталась бороться заклеиванием пальцев лейкопластырем, но это выглядело по меньшей мере странно... не говоря уже каких радостей я себя лишила, я смело могу сказать что юности у меня не было. Жила я жизнью затворницы. Элементарный поход в магазин был пыткой.До парня как доперло что что то не так так он меня и послал...от прикосновений к голове я шарахалась... ну и кому я нужна лысая с кучей комплексов,обозленная на всех и вся. Так что не смей портить себе жизнь из за этой дряни, ее нужно просто как грязь поганой метлой гнать от себя раз и навсегда.

Отредактировано Шео (2013-08-24 18:06)

10

Тори! Добро пожаловать на форум! Этот форум уже помог многим!
Желаю, чтобы  и ты была в числе тех девочек, которые уже попали в рубрику "Истории успешной борьбы"!!!

Шео, Ника! С началом нового отсчета вас! И успехов всем нам!!
Не отчаиваться ни в коем случае!  Только ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ!
ВСЕМ НАМ УСПЕХОВ!!!!!!!

11

всем привет)
в парихмахерскую я так и не решилась пойти, меня подстригла мама, совсем немножко подровняли кончики, что бы лучше росли. плеш моя заростает, медленно но уверенно... скорей бы!!!))
вчера выдрала 2 волосинки :'( чуть не разревелась! но вовремя взяла себя в руки!
сегодня проснулась в отличном настроении, погода на улице просто поет!)) сходить бы погулять.. но жаль нескем((
Шэо, спасибо большое за совет, буду пробовать!) так хочеться чтобы побыстрее все заросло!!!

Шео написал(а):

не говоря уже каких радостей я себя лишила,

Это уж точно... я как вспомню мои прошлые годы, это было ужасно! от меня в школе все шарахались, мама поговорила с учительницей и сказала что у меня волосы выпадают,  мне разрешили ходить в головном уборе... все эти косые взгляды, разговоры за спиной, это было просто ужасно!!!

Шео написал(а):

Так что не смей портить себе жизнь из за этой дряни, ее нужно просто как грязь поганой метлой гнать от себя раз и навсегда

да! я полностью согласна! будем гнать с вилами и факелами! что бы наконец-то можно было жить полноценной жизнью!))

Эля написал(а):

Тори! Добро пожаловать на форум! Этот форум уже помог многим! Желаю, чтобы  и ты была в числе тех девочек, которые уже попали в рубрику "Истории успешной борьбы"!!!

Большое спасибо всем за поддержку! это все так окрыляет, так вдохновляет!!! создает ся такое впечатление что я уже победила эту мерзость! но борьба будет вечной, главное никогда не саваться!!)))

12

Привет, Тори.  Желаю тебе полного избавления от навязчивой привычки. Избавившись от нее, ты обретешь уверенность в себе, ты обязательно изменишься в лучшую сторону.

Tori написал(а):

Из-за Димы плачу в подушку по ночам до сих пор, я не хочу его терять! Пусть хотя бы просто будет рядом, пусть как друг, но я не хочу его терять! у меня друзей в жизни вообще нет, а тут я встретила человека которму со мной интересно, которому со мной хорошо, так было приятно слышать от него что скучает по мне, что ему без меня было одиноко, таких слов мне никогда никто не говорил. может это звучит глупо, но все так и есть... Так приятно иметь хорошего друга с которым можно сбежать из реальности хотя-бы на выходные... который как буд-то читает мои мысли, с которым просто можно помолчать...

Пусть в личной жизни у тебя все сложится. Ты совсем молодая и тебе, понятно, хочется обрести понимающего друга. Состояние влюбленности-это болезненное состояние, пока не переболеешь - в норму не войдешь. Вообщем, счастья тебе и спокойствия, только спокойствия!

13

Тори, привет. Ты молодец, что начала избавляться от этой вредной привычки. Я уверена, что рано или поздно у тебя всё получится. Не ставь себе никаких сроков, дат. Люби себя, будь лучшей для себя, и тогда у тебя точно всё получится. Удачи, дорогая!

14

Как твои дела? Держишься?...не пропадай!!!!

15

всем привет, я не пропала)) просто с общежития очень сложно писать... ловлю момент пока девчонок нет в комнате... Неделя прошла хорошо, я не выдернула ни одной волосинки!!)) прогресс есть! и это не может не радовать!)) Соседкам сказала что знакомый случайно сигаретой волосы подпалил... если зачесывать набок то практически не видно, природа наградила меня густыми вьющимися волосами, поэтому зачесывать удобно... жду когда моя проредь зарастет, считаю каждый миллиметр...

я Оля написал(а):

Привет, Тори.  Желаю тебе полного избавления от навязчивой привычки. Избавившись от нее, ты обретешь уверенность в себе, ты обязательно изменишься в лучшую сторону.

LenoreGrin написал(а):

Тори, привет. Ты молодец, что начала избавляться от этой вредной привычки. Я уверена, что рано или поздно у тебя всё получится. Не ставь себе никаких сроков, дат. Люби себя, будь лучшей для себя, и тогда у тебя точно всё получится. Удачи, дорогая!

Спасибо вам огромное!!! вы так в меня верите!! наверное даже мама в меня так не верит!! Ваша поддержка очень вдохновляет,  сразу новые силы появляются!)))  :)

я Оля написал(а):

Пусть в личной жизни у тебя все сложится. Ты совсем молодая и тебе, понятно, хочется обрести понимающего друга. Состояние влюбленности-это болезненное состояние, пока не переболеешь - в норму не войдешь. Вообщем, счастья тебе и спокойствия, только спокойствия!

Спасибо большое! Уже переживаю меньше, все таки учеба отвлекает, но все равно скучаю...( все говорят время лечит, жалко только что лечит оно долго(((

16

Привет, Тори. Ты такая умничка, что снова ринулась в бой. С ттм так и надо, нельзя сдаваться. Я давно знала про этот сайт, но мне все время казалось, что я-то уж точно особенная, у меня все иначе. Ничерта подобного: рвем одинаково,значит и бороться будем все вместе. Настройся на то, что впереди будет тяжелый период и захочется рвать с новой силой. Представляй, вот прям поэтапно, как ты будешь себя контролировать, убирать руки, когда ттм начнет тебя дурачить (сначала просто гладишь волосы, потом запускаешь в них руки фу-фу-фу). Предупрежден -вооружен. Мы всегда будем на шаг впереди. Тогда и срывов не будет. Я отчасти согласна с девочками, которые говорят, что раз начали бороться, то стоит о ней вообще не думать. По моему мнению, ттм нас настигает в самый для нас неподходящий момент. Вот вроде ты о ней не думаешь, читаешь книгу или смотришь фильм и БАЦ уже волосы валяются на полу... О ттм нужно думать! Но не так: "Ах, я бедная-несчастная. У меня никогда не будет парня, я  - уродка. Почему именно со мной? Ох,ох,ох" А так:" Я сильная и красивая. Я борюсь с тобой гадкая ттм. И победю))) У меня все будет хорошо." Нам нельзя бояться и жалеть себя.
У тебя все получится. Я в тебя верю) Очень-очень)

Извини, что лезу не в свое дело. По поводу Димы. Ты обманываешься, если думаешь, что он твой настоящий друг. Это не так. У тебя к нему есть чувства и тут уже ничего с этим не поделать. Если ты согласишься быть для него "просто другом", то все может затянуться и потом будет в 100 раз больнее. Плаваем-знаем. Представь, что он тебе начнет рассказывать о том, что у него появилась девушка, какая она замечательная. А тебе придется глотать это, давить улыбку и еще давать советы. А потом однажды, когда они поссорятся, он тебе скажет: "Ты такая классная. Вот почему она не такая,как ты"  Накаут. Френдзона навсегда)

Мне кажется, если есть чувства и нет вообще шансов, то лучше отрубить. Неприятно,больно, но эффективно. Зато будешь честной с ним и с собой. Скажи ему, мол, ты можешь быть отличным другом, но только не мне. Я хочу быть тебе больше,чем просто друг. Поэтому, прощай.
Кстати, на мужиков это порой лучше любой кувалды действует. Вроде сказала,какой он классный, а вроде и отшила)

17

Всем привет!
извините что так долго не писала... не было возможности остаться одной...
у меня все хорошо, проплеши зарастают - не могу нарадоваться, правда были порой срывы, но я смогла взять себя в руки! ;)
Делаю маски, волос растут быстро, гладкие, красивые)) недавно на солнце гуляла, обратила внимание как блестят, аж слезы на глаза навернулись :'( ! чего я лишала себя все эти годы!
наконец-то отрастила гриву по плечи)) :cool:  хочу чуть ниже лопаток! у меня в группе новенькая, у нее волосы в косе покрывают попу!!! распушенные - ниже колен!!!!! я как увидела думала чекнусь!!! теперь каждый день вижу новую мотивацию)))
http://s7.uploads.ru/t/QYzkU.jpg

Алёна дома написал(а):

Почему именно со мной? Ох,ох,ох" А так:" Я сильная и красивая. Я борюсь с тобой гадкая ттм. И победю))) У меня все будет хорошо." Нам нельзя бояться и жалеть себя.
У тебя все получится. Я в тебя верю) Очень-очень)

О, да! Единственное истинно правильное что я усвоила в своей жизни это то что без настроя и мотивации никуда не денешься!))  так что буду учиться себя любить ибо пока я сама не начну к себе относиться нормально - то весь мир будет против меня...

Алёна дома написал(а):

Извини, что лезу не в свое дело. По поводу Димы. Ты обманываешься, если думаешь, что он твой настоящий друг. Это не так. У тебя к нему есть чувства и тут уже ничего с этим не поделать. Если ты согласишься быть для него "просто другом", то все может затянуться и потом будет в 100 раз больнее. Плаваем-знаем. Представь, что он тебе начнет рассказывать о том, что у него появилась девушка, какая она замечательная. А тебе придется глотать это, давить улыбку и еще давать советы. А потом однажды, когда они поссорятся, он тебе скажет: "Ты такая классная. Вот почему она не такая,как ты"  Накаут. Френдзона навсегда)
Мне кажется, если есть чувства и нет вообще шансов, то лучше отрубить. Неприятно,больно, но эффективно. Зато будешь честной с ним и с собой. Скажи ему, мол, ты можешь быть отличным другом, но только не мне. Я хочу быть тебе больше,чем просто друг. Поэтому, прощай.
Кстати, на мужиков это порой лучше любой кувалды действует. Вроде сказала,какой он классный, а вроде и отшила)

Спасибо за совет, я с ним решила пока не общаться, иногда списываемся в интернете, но это бывает настолько редко, что можно даже не брать в расчет... отвлекаю себя музыкой - играю на гитаре, практически не выпускаю ее из рук, разучила новые блюзы и пару сольных партий, пальцы болят дико болят, но это, наверное, самая приятная боль!)) может я мазохистка в этом плане)) :D
познакомилась с виртуозным флейтистом, он обещал мне дать пару уроков)) буду еще осваивать флейту!)) :jumping:  Это моя мечта!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я наконец-то решилась!