Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Дневник, Ева Адамс, счастье есть только сегодня


Дневник, Ева Адамс, счастье есть только сегодня

Сообщений 551 страница 600 из 1000

551

Спасибо девочки))) Так приятно))) Это самый замечательный день рождения)))

Юленька написал(а):

! Что б он подарил тебе счастье взаимной любви! Что б в скором времени по твоему дому топали крошечные родные ножки, а нежные детские голоски кричали "МАМА".
Счастья тебе!!!!

хочу хочу хочу !!!

552

Женечка, привет!
Утренняя пташечка уже на месте!!!
Пишу у тебя минутку, так как бегу на работу! У меня в коллективе двое человек заболело, так что на работе завал.
Обязательно отвечу вам с Сашей в дневнике у Окмы!
А в воскресенье собираюсь в поход по магазинам, купить средства по уходу за кожей.
Куплю, похвастаюсь.
Но нужно будет снова перечитать сообщения, что бы вспомнить, что в первую очередь купить.
Кстати, нужно поднять вопрос на форуме, как улучшить память. С каждым годом, даже днём, всё хуже и хуже! Старость не радость. :crazyfun:

553

Галуня написал(а):

Кстати, нужно поднять вопрос на форуме, как улучшить память. С каждым годом, даже днём, всё хуже и хуже! Старость не радость. :crazyfun:

очень просто - разгадывай кроссворды.

554

Галуня написал(а):

Кстати, нужно поднять вопрос на форуме, как улучшить память.

Тренировать ее.
Все время что-то учить. Память она такая, можно сказать, резиновая)) Если все время упражняться)))

555

александрия написал(а):

Тренировать ее.

александрия написал(а):

Если все время упражняться)))

память - это мышца!!!
я тут недавно смотрела передачу про дядьку одного, он ваще 22 иностранных языка знает (я даже не представляю какие это), и говорит, что типа я столько диалектов знаю, что и не сосчитать)

можно начать с заучивания стихов)

556

Ева Адамс написал(а):

очень просто - разгадывай кроссворды.

Люблю разгадывать, ещё больше люблю судоку самые трудные.
Но на память мою это почему то не влияет!
Это скорее моя рассеяность и трудно сосредоточиться, большим количеством дел забита голова!
Но это опять же труд над собой.
Мне кажется, что человек может всего добиться, чего захочет.
А вообще я хочу что то для "мозгов" попить.
Когда то моя сестра вычитала, что очень улучшают память лимоны. Вы представляете сколько я их съедала! :rofl:
Это сказалось больше на моей коже(высыпания), чем на памяти! :shine:

557

Галуня написал(а):

Это сказалось больше на моей коже(высыпания), чем на памяти!

главное правило - без фанатизма)

для тренировки памяти можно учить стихи)

558

Галуня написал(а):

Это сказалось больше на моей коже(высыпания), чем на памяти! :shine:

Галочка))))))))

Ева Адамс написал(а):

для тренировки памяти можно учить стихи)

Это, кстати, самое лучшее для памяти)
А еще потом можно будет блеснуть знаниями какого-нибудь автора. Рассказать на торжестве или просто к случаю)
Мне всегда нравилось, когда люди могут по памяти процитировать какое-либо произведение или стихотворение.

559

александрия написал(а):

Мне всегда нравилось, когда люди могут по памяти процитировать какое-либо произведение или стихотворение.

ага) мне тоже нравится))
или когда о чем-нибудь рассказываешь, а народ знает о каком произведении ты говоришь, или какого автора цитируешь)

560

ВОт хочу рассказать, вчера ходила в парикмахерскую и сделала био-ламинирование волос, пока рано сказать об эффекте, так как после парикмахерской и профессиональных средств волосы всегда выглядят прекрасно, но мне сказали, что они такими и останутся даже после мытья волос.
Вчера вообще в парикмахерскую зашла так, будто всю жизнь ходила.
Никакого дискомфорта не испытала) и очень довольна)
Размещаю фотку, я правда на ней не накрашенная.. так что не ругайтесь)))

Отредактировано Ева Адамс (2011-04-12 11:32)

561

А это Паша в цветах) никак не могла его поймать, так что - надеюсь вы его там разглядите)

562

А это я его вчера подловила, когда он был очень занят важным делом (не буду писать каким).
сидел на шкафу)

Отредактировано Ева Адамс (2011-04-04 07:41)

563

Женечка, привет!
Поздравляю тебя с "выходом в свет"! Ну это я про салон.
Волосы СУПЕР (ттт)!
Ты ещё милее и красивее, люблю естественную красоту!
Ну а Пашка - это ЧТО ТО!!!
Уже хочеться его взять и пожмакать!
Явно он был недоволен, что ты его застукала на шкафу. Такой возмущённо-вопросительный взгляд.
А вообще видно, что он добряк!
Он у тебя цветы не грызёт? Моя любит листочки от роз подсушенные.

564

Галуня написал(а):

Волосы СУПЕР (ттт)!

спасибо))
я помню, что в свои самые страшные дни мечтала именно о таких)))
или хотя бы о парике с такими волосами))

Галуня написал(а):

Явно он был недоволен, что ты его застукала на шкафу.

да вообще))) он там таким интимом занимался)))

Галуня написал(а):

Он у тебя цветы не грызёт? Моя любит листочки от роз подсушенные.

грызет)) гоняла его все выходные)
а то он любит "случайно" вазы с цветами ронять)

565

Ева Адамс написал(а):

в свои самые страшные дни мечтала именно о таких

Женечка! Как я рада, что для тебя эти страшные дни позади. Искренне)))))))))

Ева Адамс написал(а):

он любит "случайно" вазы с цветами ронять)

Ну это воооще любимое занятие котов.
Но моя целится в большие вазы. Разливать, так по крупному!

566

Галуня написал(а):

Но моя целится в большие вазы. Разливать, так по крупному!

у меня также) просто больших ваз не много))

Галуня написал(а):

Женечка! Как я рада, что для тебя эти страшные дни позади. Искренне)))))))))

а я то как рада))

567

это Женечка и Александрочка!!! смотрят на нас свех и поддерживают !

568

окма написал(а):

это Женечка и Александрочка!!! смотрят на нас свех и поддерживают !

еще раз подтверждаю - я рыжая!

569

А это мы с Александрой на зачистке ттм!

570

Ева Адамс написал(а):

я помню, что в свои самые страшные дни мечтала именно о таких)))
или хотя бы о парике с такими волосами))

...И вот ты взяла и САМА исполнила свою мечту.
Теперь тебе любая задача по плечу :)

571

Люда написал(а):

...И вот ты взяла и САМА исполнила свою мечту.
Теперь тебе любая задача по плечу :)

теперь когда смотрю на фотки девочек, понимаю, что у них тоже волосы отрастут)
поэтому редко за кого волнуюсь)) т.к. знаю, что все справятся, и у всех будут красивые волосы)

572

Ева Адамс написал(а):

А это я его вчера подловила, когда он был очень занят важным делом (не буду писать каким).

Аааа)) Ахахаха) Мыл ГЛАВНОЕ))

Ну кот просто чудо))) Дай уже заитскать скорее))

окма написал(а):

это Женечка и Александрочка!!! смотрят на нас свех и поддерживают !

)) Спасибо)) Как приятно))

Ева Адамс написал(а):

А это мы с Александрой на зачистке ттм!

Мы так ничегошно замаскировались))

Ева Адамс написал(а):

еперь когда смотрю на фотки девочек, понимаю, что у них тоже волосы отрастут)
поэтому редко за кого волнуюсь)) т.к. знаю, что все справятся, и у всех будут красивые волосы)

И правильно, волноваться нужно за тех, кто живет с ттм, а кто ее выгнал, за тех уже мона не волноваться) У них новая жизнь) И чувствуют они себя по-новому)) И это здорово)

Ева Адамс написал(а):

еще раз подтверждаю - я рыжая!

ихихихи))) (шкодный рыжик, кстати))

573

Ева Адамс написал(а):

А это мы с Александрой на зачистке ттм!

:D  :rofl:  :D  :rofl:

574

Ева Адамс написал(а):

Вот эту руку-сюда, эту-сюда, ногу вот так Вот эту голову так, смотри на меня, двигайся в такт..
Когда я делаю так, ты делай вот так, теперь поворот-хорошо.. Я знаю - вряд ли мы увидимся еще

а тут я чето не догнала...ты о чем? кажеться о половом акте :dontknow: (шутка)

575

окма написал(а):

а тут я чето не догнала...ты о чем? кажеться о половом акте :dontknow: (шутка)

это ТАНГО!!!!

576

Ева Адамс написал(а):

это ТАНГО!!!!

очень сексуальный, кстати, танец  :D

577

Люда написал(а):

очень сексуальный, кстати, танец  :D

это точно)))

578

Ева Адамс написал(а):

Вот эту руку-сюда, эту-сюда, ногу вот так Вот эту голову так, смотри на меня, двигайся в такт..
Когда я делаю так, ты делай вот так, теперь поворот-хорошо.. Я знаю - вряд ли мы увидимся еще

Посмотрела это видео. Очень стильно! Лайма - просто супер-актриса!

579

Люда написал(а):

Посмотрела это видео. Очень стильно!

мне тоже понравилось))
я тут на работе ее напевала, так мне мальчики говорили, типа "пошли в архив" ))) придурки))
ржали) но песня действительно прикольная))

580

ЖЕНЕЧКА
с прошедшим годом без ттм!!! и с днём рождения !!!! и с походом в парикмахерскую !!!!
С праздниками тебя поздравляю!
Счастья, здоровья, любви желаю!
Пусть эта весна принесёт для тебя
Много улыбок, тепла и добра!

Спасибо тебе что ты здесь на форуме, остаёшся с нами, постоянно поддерживаеш всех !!!!
ты мне очень помогла и я тебе признательно. До конца своей жизни буду вспоминать о этом форуме, о тебе и о всех остальных девочек и говорить СПАСИБО всякий раз когда буду смотреть в зеркало.
ты дариш людям счастье !!!! Спасибо тебе !!!

ЮляЮля написал(а):

и не важно как ты говоришь их, поддержка всегда чувствуется)

поддержка чувствуеться уже тогда когда видиш что от когото есть сообщение. Это уже важно. это нужно и приятно.

Ева Адамс написал(а):

Я разговариваю с собой 14-ти летней!!! и когда успокаивается она, успокаиваюсь и я)

в последние дни ловлю себя на таком. говорю вслух с собой. иногда в "родительском тоне", пока мало помагает. но мне даже самой стало интересно. буду продолжать. Если будет у тебя что нибудь интересное на эту тему - пиши.

581

Ira написал(а):

До конца своей жизни буду вспоминать о этом форуме, о тебе и о всех остальных девочек и говорить СПАСИБО всякий раз когда буду смотреть в зеркало.
ты дариш людям счастье !!!! Спасибо тебе !!!

спасибо)))
меня греет мысль, что такой форум вообще есть))

Ira написал(а):

в последние дни ловлю себя на таком. говорю вслух с собой. иногда в "родительском тоне", пока мало помагает.

ну я то просто заставляю себя!!!
Вот вчера пришла от стоматолога, где-то в 20.40.. есть охота, маску делать не охота...
пришлось сказать себе "Вставай, тряпка, а то так и будешь с полянами ходить, марш на кухню лук тереть!"
и ничего, сразу все спланировала - сделала маску, поужинала, вымыла голову...
правда высушить ее не успела) и сегодня с утра такой причесон был.... Как будто меня током дернуло!!!!!

Но я посмотрела на себя в зеркало, и сказала "Хорош пялиться, надо накраситься, позавтракать и на работу!!".

И вообще я про себя решила - не захочу по хорошему, значит будет по плохому!!!

Ira написал(а):

пока мало помагает. но мне даже самой стало интересно. буду продолжать. Если будет у тебя что нибудь интересное на эту тему - пиши.

Я считаю, что нужно очень четко определить свою роль в своей жизни. Я больше не хочу быть жертвой.
И не буду лично смотреть, как Я Своими Руками Порчу свою жизнь! Да НИКОГДА!!!!

я буду ходить к психологу! я буду сидеть на форуме всю жизнь! но больше никогда я не позволю себе вырывать на себе волосы!! я больше никогда не приду на работу без макияжа или не причесанной! я больше ни разу не одену грязную одежду! и никогда не буду прятаться за спинами других, боясь, что мне будут смотреть в затылок.

И, да поможет Бог тому человеку, который захочет меня остановить на пути к моей лучшей жизни! я его просто загрызу!!

Я хочу каждый день ощущать волосы на своих плечах!! я хочу каждый квартал ходить в парикмахерскую!!!!
Я хочу быть красивой!! Я хочу чтобы мне говорили "ты каждый год становишься все красивее" !!!!
Я хочу ощущать себя красивой)))

И я искренне желаю каждой девочке на форуме быть красивыми и внутри и снаружи!!!!

582

Ну, Жень, ты в очередной раз и зажгла!
Я в восторге!!!!!

583

Да уж! Я утром тоже прочитала!
Так и не сообразила, что написать!
Я думала, что столько переговорено на нашу больную тему, что БОЛЬШЕ и писать то нечего!
А это была ОДА, ЧЕЛОВЕКА БОРЮЩЕГОСЯ И ПОБЕЖДАЮЩЕГО ттм!!! ( много чести этой ... ещё её большими буквами писать)

Чего только эти слова стоят:

Ева Адамс написал(а):

Я считаю, что нужно очень четко определить свою роль в своей жизни. Я больше не хочу быть жертвой.
И не буду лично смотреть, как Я Своими Руками Порчу свою жизнь! Да НИКОГДА!!!!

Женя ты в ударе, впрочем как всегда!!!

584

кстати, что там с психотерапией? как сеансы ? что-то новое нашла?

молодец !

Ева Адамс написал(а):

Я хочу каждый день ощущать волосы на своих плечах!! я хочу каждый квартал ходить в парикмахерскую!!!!
Я хочу быть красивой!! Я хочу чтобы мне говорили "ты каждый год становишься все красивее" !!!!
Я хочу ощущать себя красивой)))

это большой стимул !!!

585

Привет, Женечка! Уже как то традицией стало, утром захожу на форум, а ты уже ранняя пташка здесь.
А сегодня - прочерк! Наверное на работу убежала! Думаю, у тебя всё нормально! Удачи тебе, солнышко!

586

Люда написал(а):

Ну, Жень, ты в очередной раз и зажгла!

Галуня написал(а):

Женя ты в ударе, впрочем как всегда!!!

спасибо девочки.

Каждый раз читая дневники девочек, мне просто хочется прокричать или не знаю - пнуть под зад!!

ДЕВОЧКИ!! ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТТМ - ВЫ ДОЛЖНЫ СОВЕРШИТЬ НАД СОБОЙ НАСИЛИЕ!!! ЧТОБЫ ПОСТРОИТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ - НАДО РАЗРУШИТЬ СТАРОЕ!! ИЛИ СНАЧАЛА ПОСТРОИТЬ, А ПОТОМ РАЗРУШИТЬ!!!
И ВЫ ВСЕ ИДЕТЕ ПО ПРИНЦИПУ - СТРОЮ НОВОЕ, ПОТОМ РАЗРУШУ СТАРОЕ!!!!
И ВОТ LESS, ЯВНОЕ ТОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ! ОНА УЖЕ СВОБОДНАЯ ОТ ТТМ!!!! ЕЙ ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО РАЗРУШИТЬ СТАРОЕ!
ЭТО ТРУДНО! ЭТО СЛОЖНО! ЭТО НАСИЛИЕ НАД СОБОЙ! НО ИНАЧЕ НЕЛЬЗЯ!!!! ЛЮБАЯ ПРИВИВКА БОЛЕЗНЕННА!!! РОЖДЕНИЕ ЛЮБОЙ ЖИЗНИ СОПРОВОЖДАЕТСЯ БОЛЬЮ!! (у кого есть детки поймут, что я хочу сказать". НУ ДАК ЗАСТАВЬТЕ СЕБЯ ПРОЙТИ ЭТОТ ПУТЬ ДО КОНЦА!!!! НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПО ХОРОШЕМУ, НЕ ЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ!!!! ЗАСТАВЛЯЙТЕ СЕБЯ ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЕД КАЖДЫЙ ДЕНЬ И КАЖДУЮ МИНУТУ!!!
ТУТ СОБРАЛИСЬ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ! ЯРКИЕ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ! КОТОРЫЕ УМЕЮТ ДОБИВАТЬСЯ ВСЕГО В СВОЕЙ ЖИЗНИ!!! ПРЕДСТАВЬТЕ, ЧТО ВЫ ПОСРЕДИ УЛИЦЫ, И ВДРУГ ВЫ ПОЧУВСТВОВАЛИ АРОМАТ ВАНИЛИ - ЕЛЕ УЛОВИМЫЙ - ИДИТЕ ЗА НИМ!!!!!! в нашем мире много "запахов"... есть и запах компостной кучи!!! И если ощущаете запах гнили - бегите оттуда!!!
БОРИТЕСЬ И НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ!! УНЫНИЕ, ЛЕНЬ - ЭТО СМЕРТНЫЙ ГРЕХ!!! ОНИ ВЕДУТ КАК РАЗ В КОМПОСТНУЮ КУЧУ!!
НИКОГДА!! И НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ!!!!
АКУЛА - ИЛИ ПЛЫВЕТ ИЛИ ТОНЕТ!!!!!!

не становитесь серой массой! это для них показывают всякие тупые передачи, это для них продают водку по 80 рублей за литра, это для них существуют всякие притоны!!! чтобы они не засоряли эфир для нормальных людей!!!! Уныние и лень - это их Боги! (простите за богохульство). Они погружаются во мрак и живут там!

Но вы другие!! Вы идете вперед!! я это вижу каждый день, когда читаю ваши дневники!!! Не останавливайтесь!
Впереди счастье и свет!!! Будьте честны с собой, и с окружающими!! Боритесь за правду!!!! И делайте добро!!!

И никогда не сдавайтесь!!! Идите на запах ванили, и вы не ошибетесь!

587

Галуня написал(а):

Привет, Женечка! Уже как то традицией стало, утром захожу на форум, а ты уже ранняя пташка здесь.
А сегодня - прочерк! Наверное на работу убежала! Думаю, у тебя всё нормально! Удачи тебе, солнышко!

))) я просто писала все это время)))

588

окма написал(а):

кстати, что там с психотерапией? как сеансы ? что-то новое нашла?

я, если честно, запуталась там))

и в понедельник устроила там маленькую сцену))

1. Когда я пришла к психологу, я сказала, что у меня проблема в построении отношений с мужчинами.
2. Я считаю что это из-за ттм, от которой уже год как избавилась.

И первые две встречи были построены на выяснении причин ттм, вспомнили всякие подробности жизни отношения с родителями, со сверстниками и т.д.

А потом я подумала?? а зачем мне нужно выяснить причину ттм???? Я ведь пришла туда с другой целью!!!
Я всегда считала, что мои проблемы с мужчинами связаны с ттм. Однако тут на форуме выяснилось, что у всех все в порядке - мужья, дети, семьи... Значит, проблема не в ттм, или не только в ттм. Это ведь было только мое предположение???!!!

Ну я так психологу и сказала, типа щас я тут с вами 0,5 года буду выяснять причину, потом мы ее найдем, а потом выясниться, что ттм тут не причем! Мне конечно интересно, почему ттм появилась в моей жизни, но в целом, мне это уже не важно. Я еще хочу знать кто убил Дж.Кеннеди, но в принципе - мне всё равно, кто его убил.

Ну и я говорю, давайте типа рассуждать в обратном порядке... Постарались.. а свелось все опять к ттм.
Т.к. именно из-за ттм я стала закомплексованной, боялась сблизиться, не доверяла...

Както так.

589

Пост 586 - БРАВО!!!

Жень, по поводу психолога хочу высказаться! Вообщем в этом я не специалист, в психологии. Но хочу сказать то, что я думаю. Но это только моё мнение и я его ненавязываю.
Когда читала, как ты первые дни посещала психолога, закралась мысль, что он попробует из тебя вытянуть всё про ттм. Может он ттм-щика в жизни вживую не видел (как писали девчёнки, многие доктора так и в жизни не встречали  людей, которые рвут на себе волосы, хоть и знали про эту болезнь, а кто и не знал). Так вот воспользовался моментом, чтобы повысить свой уровень знаний, свою практику в этом вопросе! Конечно, может он и поможет тебе в том вопросе, с которым ты к нему обратилась. Но сводить к ттм всё нельзя!
Я с ттм выходила замуж(как боялась, чтобы на свадьбе никто не заметил), рожала детей(представляешь, как мне было, когда в родзале сказали, чтобы я распустила хвостик, так положено, лучше роды пойдут. Так что, с ттм и детей не рожать!?) Да, в дальнейшей жизни ттм отложила большой отпечаток.
Боже упаси, не хочу сомневаться в его компетенции, но может он не там копает... Может с другой стороны нужно зайти.
Мне кажется причина в том, что ты сильная, волевая и уверенная в себе женщина, а наши мужики ... они же боятся таких!
Ну это я так сказала, на полусерьёзе! И на сильных женщин есть "управа"!
А твоя половинка, Женя, где то рядом, просто вы пока не встретились!
ВСЁ ВПЕРЕДИ, Я УВЕРЕННА!!!

590

Галуня написал(а):

Ну это я так сказала, на полусерьёзе! И на сильных женщин есть "управа"!
А твоя половинка, Женя, где то рядом, просто вы пока не встретились!
ВСЁ ВПЕРЕДИ, Я УВЕРЕННА!!!

спасибо)))
я это только недавно поняла) что надо быть слабой) позволять заботиться о себе, разрешать брать ответственность за меня)
сейчас я к этому иду)

на счет психолога - я не согласна. Он действительно хочет мне помочь. Потому, что я своими руками всю свою жизнь свела к ттм, и все мои дороги ели к ттм. Теперь я хочу жить по другому.

И тут у меня появляется сравнение, что вот Золушку одели в платье принцессы, выдали замуж за принца... и на этом сказка закончилась. А должна была с этого начаться. А по сути, Золушка так и осталась Золушкой..
Так вот я хочу стать принцессой и внутри и снаружи)

Осталось найти своего принца на белом коне (или хотя бы коня)

591

а теперь можна мне слово?
1.

Ева Адамс написал(а):

Я всегда считала, что мои проблемы с мужчинами связаны с ттм. Однако тут на форуме выяснилось, что у всех все в порядке - мужья, дети, семьи... Значит, проблема не в ттм, или не только в ттм. Это ведь было только мое предположение???!!!

у каждой семьи есть проблемы. они даже есть не только у женщин с ттм. проблемы есть и у тех , кто не имеет ттм. ведь семейная жизнь -это РАБОТА. работа двух партнеров. работа заключаеться в том , чтоб выраэжать свою любовь, ласку , понимание к партнеру. надо ПРИКЛАДЫВАТЬ УСИЛИЯ, чтобы понимать его, прощать ощибки, заставлять себя иногда делать то, что НАДО, а не то что хочеться ( надо ради семьи , ради мужа, ради детей) . кстати все три понятия разные. ВОТ моя подруга старалась ради детей и ради того, чтоб сохранить семью ( что похвально). Но вот ради МУЖА не делала ничего. А ведь это ВАЖНО. Иногда нужно  уступить своими требованиями, ради мужа, поступиться своими интересами .НАПРИМЕР : ты хочешь купить себе ярко красное платье, о котором мечтала всю свою жизнь. А мужа это платье БЕСИТ до потери пульса. ЧТО ты сделаешь? Будеш отстаивать свои нравы и права? Или ради НЕГО -уступиш и купиш другое ( хотя ты ТАК ЕГО ХОЧЕШЬ) ?

это примитивный пример. но суть можна понять. 90% проблем у семейных пар из-за того, что не хотят уступить, не хотят пожертвовать собой , не хотят даже понять ( почему он так поступил? ) партнера. Они только кричать : КАК ТАК МОЖНА!!! НУ ПОЧЕМУ!!! а когда им обясняют почему, то слушать не хотят : " ЭТО БРЕД!! БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ!! НЕ ХОЧУ ЭТОГО СЛУШАТЬ !!!"

НО ,это еще не все. даже если один партнер будет ВСЕ делать КАК НАДО , а другой не делать , или делать не часто, а если часто- то нехотя., избавяться они от проблем???
проблемы были , есть и будут .даже когда ОБА партнеры делают все как надо.

СЧАСТЛИВЫ не те пары , у которых НЕТ проблем. СЧАСТЛИВЫ те, которые ЗНАЮТ, как правильно их решать И РАБОТАЮТ согласно с тем , что ЗНАЮТ.  даже самих ЗНАНИЙ мало. нужно РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ и еще раз РАБОТАТЬ!!!

2. и тут мы подходим ко второму. что частично ты написала.

Ева Адамс написал(а):

ДЕВОЧКИ!! ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТТМ - ВЫ ДОЛЖНЫ СОВЕРШИТЬ НАД СОБОЙ НАСИЛИЕ!!! ЭТО ТРУДНО! ЭТО СЛОЖНО! ЭТО НАСИЛИЕ НАД СОБОЙ! НО ИНАЧЕ НЕЛЬЗЯ!!!!

это та самая РАБОТА -о которой я писала в первом абзаце.

а  взяв вместе 1е и 2е получишь  ответ на свой вопрос

Ева Адамс написал(а):

Я всегда считала, что мои проблемы с мужчинами связаны с ттм.

я думаю что вывод писать не надо.

Отредактировано окма (2011-04-08 14:01)

592

желаю удачи!!

593

окма написал(а):

СЧАСТЛИВЫ не те пары , у которых НЕТ проблем. СЧАСТЛИВЫ те, которые ЗНАЮТ, как правильно их решать И РАБОТАЮТ согласно с тем , что ЗНАЮТ.  даже самих ЗНАНИЙ мало. нужно РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ и еще раз РАБОТАТЬ!!!

я согласна, любые взаимоотношения - это работа.
даже спорить не буду))

594

Евочка. я так согласна с тобой на счет этой психологии...Я как-то похудела, думала все измениться, а нет!!!Все реально нужно менять и снаружи и снутри!!!

595

mari120585 написал(а):

Евочка. я так согласна с тобой на счет этой психологии...Я как-то похудела, думала все измениться, а нет!!!Все реально нужно менять и снаружи и снутри!!!

===== не создавай себе кумиров =====

)))

596

Ева Адамс написал(а):

на счет психолога - я не согласна. Он действительно хочет мне помочь.

Жень, я вообще то замечаю за собой, что немного(а когда и много) подозрительна!  Беру свои слова назад.
И честно признаться, если бы я смогла переступить через себя и нашла толкового психолога, то решилась бы с ним тоже пообщаться)))))))))))))  Но очень много "но"...

597

привет красотка!Шикарно выглядишь!

598

Галуня написал(а):

Жень, я вообще то замечаю за собой, что немного(а когда и много) подозрительна!  Беру свои слова назад.

ты все делаешь правильно)) всегда надо задавать вопросы и ставить все под сомнения) чем больше вариантов и информации, тем проще)

599

Женя! Решила к тебе пристать! На форуме уже у всех отписалась, а свежих сообщений нет.
Смотрю твой дневничок 2 дня пустует!
А я так, от безделия. Тоже можно!
Хотела сбросить фотки своей Масянки, а они очень большие, долго возиться!
Они бы с твоим Пашкой подружились. Не, скорее разорвали бы друг друга.

У меня настроение сегодня хорошее, благодаря тебе и Сане, с утра повеселились! А ещё днём такое "событие чудное".
И к стоматологу удачно сходила. Вообщем всё ОК!

http://s51.radikal.ru/i131/1104/fa/3930fbc90df2.gif

600

Галуня написал(а):

А ещё днём такое "событие чудное".

http://smayly.ru/smayly/anime/EmoPanda/23.gif

Галуня написал(а):

Они бы с твоим Пашкой подружились. Не, скорее разорвали бы друг друга.

Ахахах)))))) Галочка)) От любви до ненависти один шаг))

Галуня написал(а):

И к стоматологу удачно сходила. Вообщем всё ОК!

Я тоже, кстати, всю неделю прошлую ходила зубки лечить)

Галуня написал(а):

Смотрю твой дневничок 2 дня пустует!

Женечка, и правда, отпиши нам)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Дневник, Ева Адамс, счастье есть только сегодня