Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Дневник, Ева Адамс, счастье есть только сегодня


Дневник, Ева Адамс, счастье есть только сегодня

Сообщений 51 страница 100 из 1000

51

Ева Адамс написал(а):

У меня были времена, когда я бы отдала многое, чтобы состояние моих волос походило на твое.
И ты знаешь, в какой то определенный момент времени я смирилась с этим. Я просто поняла, что я вот такая. И, при этом, это не так плохо - я никогда не принимала наркотики, я никогда ничего не украла, я не предавала дорогих мне людей.
То что с нами произошло - это плохо - НО ЭТО НЕ СМЕРТЕЛЬНО!

вот!! вот это очень очень очень про меня, у меня давно именно такое отношение к ттм, и оно довольно долго у меня. это когда просто устаешь сильно реагировать на свои "взлеты" и "падения", принимать близко, больше не остается той самой крови, которой можно обливать себе сердце. о ужас, и сейчас прочитав ваш пост, я подумала - так ли это хорошо? у меня такое ощущение, что это меня усыпило, успокоило, смирило и, как следствие, отдалило от осознания проблемы.
а с другой стороны я думаю дальше - сначала срывы мучают, истеришь внутри себя, культивируешь в себе негатив, который сознательно или подсознательно направлен внутрь и адресован лично тебе, а ттм отчасти и подпитывается этим, значит, никуда не уйдет. видимо, принятие себя такими, какие мы есть, - следующая стадия, выздоровления ли? болезни ли? но факт остается фактом, как бы долго мы себя ни принимали, за этим последует холодное неприятие ттм, отторжения ее, отчетливое чувство, что ттм это не мы, это не наша природа, и только тогда наверное можно начать борьбу.

так интересно отмечать для себя, как совпадают ощущения и пересекаются мысли, иногда даже ужасает, как все иногда одинаково, и тогда думаешь о ттм, как о чем-то живом, ей-богу)) хочется нарисовать уродливый, отвратительный образ этого чудовища, которое приходит к нам и приносит с собой одно и то же. но нас много, а оно одно.

вы так много мне написали, но главное то, что я вдумываюсь в слова, "работаю с текстом", если так можно выразиться, и это, я чувствую, огромный шаг вперед. это похоже на то, как если бы нас заточили где-нибудь под землей, сначала мы открываем глаза и совершенно ничего не видно, будто мы лишились зрения, наваливается паника, страх, а потом силы бояться и плакать кончаются, тогда мы начинаем изучать местность, ощупывать стены, которые позже можно будет чем-нибудь долбить и искать выход)

я теперь наверное буду думать, что ттм может вылечить только тот, кто болеет или болел этим сам.

а еще все, что я начинаю понимать, тут уже написано неоднократно, поэтому сколько бы я ни писала, наверное толк в этом будет только для меня одной. когда я добьюсь успехов, я буду обязана писать и разговаривать с новичками, буду считать это своим личным долгом, так же разговаривать, как разговариваете со мной вы. правда, трудно описать эффект, но он потрясающий!

52

очень красивые волосы =)

53

волосы и вправду красивые......я даже не уверена что у меня когда нибудь такая густота и длина будет ......

Ева Адамс умничка ! не теряй свои волосы прошу тебя !!!

54

Девочки, спасибо большое за поддержку)
С тех пор как я пришла на форум я практически не вырываю волосы. Сейчас наверное вырываю 2-3 волоса в неделю. Но все это мелочи...Планирую в начале ноября разместить новые фотографии, хотя прогресса там особенного нет.

В качестве доп.подпитки для волос использую репейное масло + спрей Алерана + дарсанваль + форум))

Стараюсь по меньше смотреть телевизор, а то из-за новостей только сплошные расстройства.

А вообще, жизнь прекрасна)))
Дома я расставила фотографии моих подруг институтских, школьных и других))) когда захожу домой - сразу поднимается настроение. Еще заварила себе чай с мятой. Намазалась кремом. Балдею))
Жалко тольк, что основная тусовка тут начинается когда я уже ложусь спать))

55

Ева, не помню писала тебе или нет, но думала очень часто точно! ты очень уникальная девушка! такая независимая, и в то же время чуткая и отзывчивая... и очень женственная.
Спасибо, что посвящаешь нам всем, начинающим, столько своего времени! ведь ты не просто отписываешься, а всегда в самое яблочко)) так приятно общаться с таким человеком, пусть даже виртуально!

56

Абсолютно согласна, думала как раз о том же :)
Ева, спасибо огромное!!!

57

Seco написал(а):

Ева, не помню писала тебе или нет, но думала очень часто точно! ты очень уникальная девушка! такая независимая, и в то же время чуткая и отзывчивая... и очень женственная.
Спасибо, что посвящаешь нам всем, начинающим, столько своего времени! ведь ты не просто отписываешься, а всегда в самое яблочко))

подписываюсь под каждым словом Seco!

58

Ева Адамс ну вот даже и хорошо что не краски купила а пластилин))) каждому своё занятие !!!  а я пластилин с детства не люблю. у меня какието фигурки только для фильмов ужаса получались))))) лично для себя думаю пазлы не вариант. особенно сложные. не дай бог буду психовать если чето не получаеться. боюсь что буду волноваться. парня мучаю. отказываюсь с ним встречаться чтоб не волноваться. знаю по эгоистически но ... знаю же себя. для меня волосики пока дороже. рисуночки покажу вечерком когда батарея на телефоне зарядиться :) может ещё чёто дорисую. тогда с тебя взамен фото пластилиновых творений :)

59

Seco, Less, Люда...

вы чего?? у меня чуть приступ мании величия не приключился))) спасибо вам огромное))))
я вообще так благодарна судьбе, за то, что она привела меня на этот форум. и так благодарна Вам, за то, что благодаря Вам я каждое утро просыпаюсь с хорошим настроением, что у меня впервые за 30 лет появилось желание жить, а не существовать. Это так страшно быть одной с ттм. Мне иногда казалось, что я просто схожу с ума. Было ощущение, что я смотрю на мир как через стекло, по которому стекают капли воды. Чувствовала себя как Рабинзон Крузо на необитаемом острове. Иногда просто выть хотелось от отчаяния..... А потом я пришла сюда.... Это как Рассвет!!! Это как глоток кислорода!!! На этом форуме столько энергии!! газпром отдыхает)))

Спасибо Вам огромное!! Всем Вам!! Счастья Вам безграничного)))

60

Ira, обязательно размещу фотку со своими кошмарными пластилиновыми фигурками)))

61

Ira, ты так оперативно разместила свои рисунки))

стараюсь не отставать))
я постараюсь разместить три фотки, не знаю как получится.. я не мастер в этом деле
1. Фотография "мои пластелиновые фигурки", а на заднем плане этот крем для тела за 2.5 касаря (хотела духи взять, а торопилась и схватила другую коробку)))))
2. Мои сокровища (в коробке из-под чайной пары)
3. А это мы с Павлушей Вам нарисовали))

Отредактировано Ева Адамс (2010-10-21 21:07)

62

Творчество - это классно! Фигурки очень миленькие, душевные :)
А богатство - действительно богатство! У меня, признаюсь, есть только одна тушь и одна помада (но хорошие!) А остальное я, стыдно признаться, не знаю, как применять. Буду осваивать :)
Интересно, а что рисовал Павлуша? :))))

63

Павлуша принимал наиактивнейшее участие - пил воду из стакана, пытался забрать кисточку, лапой залез в краску - пока поймала... только что пол вымыла))))

у меня в марте месяце и помады не было, была только одна тушь для ресниц, в которую я на тот момент наверное уже целый месяц воды подливала)))

а после того как пришла на форум, решила, что прекрасная женщина должна быть прекрасна во всем!!!

Я сама не знала как все применять)) пока не нашла на ютубе подборку мастер-классов по макияжу!!! И не начиталась всяких статей по макияжу, смоке-айс всякие)))) До этого у меня были только синие тени, еще со школы, купленные в Союзпечати))

Так, что, Люда, надо меняться всесторонне!! Теперь, когда я смотрю на себя в зеркало, я улыбаюсь))

64

Девочки! Сколько талантов тут у всех! Ева, фигурки такие милые от них веет добром и спокойствием! Молодец!
Ну а Павлуша! Нет слов! Сижу и улыбаюсь от умиления, какой он у тебя славный! Так хочется его пообнимать!!! :)))

65

Ева, какой у тебя кот потрясающий *буря эмоций неисправимой кошатницы* - он словно из снега и одновременно плюшевый. вообще кошки у меня пунктик, если где-то увижу, глаз не оторву.

какая у нас на форуме пошла креативная волна) как хорошо! беседы выходят за рамки одной нашей больной темы, становятся шире и "нормальнее", если так можно выразиться...

66

Это же прекрасно! Такое чувство, что "спящие красавицы" наконец-то просыпаются от многолетнего сна и начинают жить настоящей жизнью!!!!

67

крем большущий такой !!!
мне очень понравились яркие кольца оранжевый и желтый - очень жизнерадостно. сердечки на конфеты похожи. хочеться сьесть)))) вот только не могу понять что такое зеленое ? и буквы заинтриговали. расскажи про них !!!!!!!!!!!
в косметике я тоже не понимаю так что сказать ниче не могу
ну а третье фото это гениально: и котик и краски и рисунок. А КОТ ПРЕЛЕСТЬ !!! всё так вроде по своим местам .. блин даже не могу описать словами.
люблю рисунки красками.

Отредактировано Ira (2010-10-22 01:20)

68

Ева Адамс написал(а):

у меня в марте месяце и помады не было, была только одна тушь для ресниц, в которую я на тот момент наверное уже целый месяц воды подливала)))

у меня были только синие тени, еще со школы, купленные в Союзпечати))

Стыдно признаться, но это именно моя ситуация сейчас.... только тени не синие, а золотые. и куплены именно там же... но девочки, я сегодня оставляю дочку с бабушкой и еду по магазинам - буду покупать шмотки и косметику. тут совпало - нашла форум, и как раз на работу выходить. так что буду выходить мало того, что с подросшими волосами, так еще и при полной боевой раскраске)) меня и не узнают коллеги)))

Ева, кот - просто суперский! честно сказать, не люблю котов, у меня на них аллергия (насморк, глаза красные), но этот... просто божественный!!!!

69

Да, Павлуша просто обаяшка :)
Ему привет от Мусика (это моя кошка :))))

70

Спасибо девочки))) 
На самом деле я давно уже ничего не лепила. Эти фигурки я слепила давно. Но у меня остался кусок синего пластелина - вот иногда от безделья из него что-нибудь делаю-переделыва.

Наверное я могу сказать, что я победила ттм (тьфу-тьфу-тьфу). После того как я зарегистрировалась на страничке я вырываю максимум 3-4 волоса в неделю. А сейчас вообще не могу вспомнить когда последний раз вырывала. Хотя руки тянуться, люблю потрогать, погладить волосы. Но с вашей помощью научилась останавливаться. Только чувствую порывы -сразу меня обстановку, или, если нахожусь дома, сразу одеваю платок. Осталось только дождаться когда все зарастет.

Ira, ты спрашивала, что это за буквы на фигурках - там 2 буквы - буква "Е" - Евгения (это я) и буква "Д" - Дмитрий - это мужчина которого я люблю.
С которым мы расстались в начале года, после 6 лет знакомства. Я не знаю, что произошло, вернее знаю - он просто меня разлюбил. Я могу тут конечно долго рассказывать, что сделала все чтобы сохранить наши отношения. Но этого оказалось мало. Можно конечно свалить всю вину на ттм - что не ездила с ним купаться, отказывалась у него ночевать, не давала лишний раз к себе прикоснуться, мы не принимали вместе ванну или душ, я не позволяла прикасаться к моим волосам.... Однако, это все лирика. А факт остается фактом. Мы расстались. А в свое время он стал для меня просто "светом в конце тоннеля". Я влюбилась в него с первого взгляда. Я посмотрела на него и поняла, что я пропала)). И я навсегда запомнила тот его взгляд, когда он решил, что все кончено. Он собирался на работу, потом посмотрела на меня..... не знаю как передать это ощущение... я знаю,  что значит "земля уходит из-под ног"... я поняла, что он не вернется.
Я смотрела в окно, как он сел в машину, и уехал от меня... До сих пор удивляюсь как не сошла с ума. ВОт тут наверное нужно сказать спасибо ттм.... благодаря ттм у меня такая внутренняя выдержка - что многие позавидуют. Я пошла в комнату, достала пластелин и стала лепить сердечки... я вообще то никогда не плачу, но в тот вечер, я изменила своей привычке... это расставание не стало поводом для "срыва". Это стало очередным этапом в моей жизни.
Из-за ттм я вообще очень боялась сближаться с мужчинами... я боялась, что вот буду выходить замуж... как фату одевать на 3 см волос?? думала, что можно ведь одеть парик! а на него фату!! а потом фантазия рисовала картинки, что стоя в загсе у меня спадет и фата и парик... я раньше очень любила изводить себя такими мыслями. Наверное из-за этого у меня не складывались отношения с мужчинами....
Теперь я вообще жалею, что своими руками загнала себя в тупик. Жалею, что избегала людей. Жалею, что не ездила институтскими компаниями на турбазу. Жалею, что состояние моей души стало походить на вакуум...
И теперь я осталась одна. Я провела 8 марта дома в "гордом" одиночестве, получая только СМС. Я не отмечала день рождение. Когда встречаюсь с друзьями, родственникими, знакомыми, все только и говорят "Замуж то вышла???" или "Тебе ведь скоро 32! ты когда рожать то планируешь". Я, опять же благодаря ттм, умею очень ловко переводить разговор в другое русло, и отскакивать от таких тем.
Однако, здесь я могу не врать. Я одинока. И я чувствую себя несчастной. Возможно многие меня не поймут, но сейчас я хочу чтобы у меня был любимый мужчина, чтобы он меня любил, я хочу, просыпаясь утром видеть не пустую квартиру, в которой сейчас живу, а глаза своего ребенка. я хочу свою семью. Все таки инстинкт великая вещь, и от этого не уйти. Я не могу контролировать свое желание иметь ребенка... т.к. в любом случае, и при любых раскладах, человек рождается на свет только для того чтобы дать потомство и умереть.... и обманывать свой организм я не могу, да и не хочу...

А снаружи все хорошо. Я достоточно красивая, у меня много друзей, у меня есть машина, у меня есть квартира, у меня хорошая работа, много родственников у которых все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). В общем и целом я могу сказать "Жизнь удалась". Правда есть одно маленькое "но".

Надоело играть эту роль... ненавижу это свое лицемерие.... я хочу в жизни быть такой как с вами - искренней, а не лживой.

Наверное Димка правильно сделал, что ушел от меня... да и зачем я ему была нужна такая?? Он вообще замечательный - очень умный, очень эрудированный, на день рождение у него собиралась толпа народу, он симпатичный, обеспеченный, веселый, интересный. и очень хороший. никогда не ругается. ни разу меня даже глупой не назвал. мне по факту и придраться то не к чему. А что дала ему я??? я ему не доверела, я его стеснялась, я его избегала, я ему мало что дала, я за собой не следила, ни красилась, одевалась на рынке...

)))) щас в туалет ходила, посмотрела на себя в зеркало, (а утром я была у косметолога)... ))) мне себя так жалко стала)) вся опухшая)))))

Опять же, все что нас не убивает - делает нас сильнее. И с этим тоже справлюсь. ПОскорее бы...

Спасибо всем, кто дочитал)))

71

Ева Адамс написал(а):

Возможно многие меня не поймут, но сейчас я хочу чтобы у меня был любимый мужчина, чтобы он меня любил, я хочу, просыпаясь утром видеть не пустую квартиру, в которой сейчас живу, а глаза своего ребенка. я хочу свою семью.

Ева, точнее, Женя (только сейчас узнала твое имя), я даже не представляю, кто может этого не понять, это ясно как день... честно говоря, прослезилась, когда все это читала... безусловно, желаю тебе встретить своего мужчину!!! и самое худшее, что ты сейчас можешь делать - это винить себя за расставание с Димой. все-таки, я считаю, что если это произошло, значит так надо, все к лучшему, значит это не он. Думай о том, что это было дано тебе для хороших воспоминаний, для анализа и извлечения уроков для будущих отношений. Зная тебя, 2 последних пункта ты уже давно выполнила.
Надо ли говорить, по-моему, это общеизвестно, что встречаешь не тогда, когда загадываешь, а тогда, когда вообще не ожидаешь... хотя не ждать - сложно, я понимаю. Я верю, что у тебя есть вторая половина, которую ты обязательно встретишь. ты человек уникальный (как бы ты не отнекивалась)), поэтому и мужчина твой тоже должен быть под стать тебе.
И еще, может, глупо, но напишу. никогда к себе это не примеряла даже, но у меня есть несколько знакомых пар, которые познакомились через интернет, поженились, и имеют детей, в общем, вполне счастливы. при чем двое из них вышли замуж за границу. я, конечно, не призываю тебя засесть на сайты знакомств сейчас, я сама достаточно консервативна в этом плане, но тем не менее... ничего нельзя исключать.

72

Спасибо, Seco, огромное.. в первые за долго время мне действительно полегчало))

73

Ева, ты молодец, что высказалась. Я тебя очень хорошо понимаю, так как сама переживала очень похожие чувства, пока не встретила по-настоящему своего человека. Ты пишешь, что очень хочешь семью, любимого, ребенка. У тебя все это будет. Я почувствовала это, когда читала твой рассказ. Ты сильная личность и умеешь бороться за себя и за свое счастье, хотя это очень непросто... И я точно знаю, что все то душевное тепло, нежность, женственность, искренность, которые есть в тебе, ты будешь отдавать и своему мужу, и своему ребенку.
Я искренне желаю - пусть у тебя все получится!!!!

74

Ева!
Позитивно-то как у вас тут)

Пластилин, кстати... прекрасная идея!

П.С. Волосы- супер)

75

Ева, еще раз перечитала твою историю и ответ Даши. Между строк ее размышлений о поиске близкого человека через интернет на самом деле читается очень правильная мысль - об активной позиции в этом вопросе. Да и ты сама знаешь, чтобы что-то получить, надо найти в себе силы подняться и действовать. Наверстай сейчас то, что ты в своей жизни пропустила - будь с людьми, активно знакомься, общайся, выезжай на турбазы :),  если возможно, то и на работе тоже расширяй круг общения. Общение - это великая сила, и именно в общении мы встречаемся с нашими половинками... Я знаю, что и ты все это знаешь, и знаю, что у тебя получится.
Борьбу с ттм нам постепенно нужно совмещать и с решением других жизненных задач, которые важны для нас и не-решение которых доставляет нам боль и проблемы. И, в конце концов, мы все так сблизились, так доверяем друг другу, что можем делиться успехами или трудностями, поддерживать друг друга и в других важных частичках наших жизней...

Отредактировано Люда (2010-10-24 13:37)

76

Ева, привет!
Молодец, что высказалась тут! Хранить все в себе нелегко... Ты обязательно встретишь "своего" человека, согласна с Людой, что надо активно этим заниматься. Просто начинать встречаться с мужчинами, флиртовать, видеть, что тебя хотят...  Мужчины почему-то быстренько чувствуют женщину, которая нравится мужчинам! От нее исходит особая энергетика!
Короткие связи - тоже хорошо, чтобы накопить в себе эту энергию, выработать взгляд, раскрепоститься... Потренероваться что ли.

Наверное и вправду, все что не делается, все к лучшему. Возможно, Дмитрий в твоем прошлом был идеальным вариантом, который принял тебя такую зажатую с ттм. НО теперь то ты другая, ты меняешься! Возможно, теперь тебе и самой нужен кто-то другой!

Ева, ты ходишь в спортзал? Там много с кем можно познакомиться!! :))))  Только не в женские всякие аэробики, а в качалку! Я когда ходила, столько мужиков там было офигенных!!!! мммммм! :)))) Еще и сауна у нас совместная была в спортзале!  Нет, все прилично конечно, но просто повод для знакомства оооооочень значительный! :)

77

Женя, самое важное - что ты не малодушна. что не бросилась за ним в слезах, когда все почуствовала.   
хочу написать  у тебя все будет еще   получается как-то банально   но я правда так думаю

78

Спасибо девочки за поддержку))

Обязательно запишусь в спортзал)) В ноябре, а то я сейчас к косметологу хожу от веснушек избавляюсь, надо около недели подождать пока последствия процедуры пройдут, а то выгляжу чудовищно)

я как то уже ходила в спортзал, и конечно в тренажерный (не ходить же на девушек смотреть).
и запомнила, что там был мужик (лет 50), такой здоровый, со звериным взглядом. В нем чувствовалась такая сила, что мне дурно становилось. Он никогда ни с кем не здоровался. А однажды я подушилась духами Лолита Лимпика, а они похнут сладко, как сахарная вата... и когда я зашла в спортзал, прошла мимо меня.. он посмотрел мне в след и сказал "сладкая девочка....".
после этого я пользуюсь только сладкими ароматами, а до этого любила морские ароматы.
Надо заняться спортом))
Это отличная идея, спасибо)) И двойная польза...

Сорока, спасибо за поддержку))

спасибо Вам девочки...

79

А я хочу сказать тебе Евгения что самое первое самое главное ты должна избавиться от ттм. и  это будет ключ к твоему успеху. тогда и мужчину не надо будет искать. Поверь, он сам тебя найдёт. Избавившись ты будеш чувствовать себя прекрасно и уверенно. (ну я уже и не говорю красивее станеш. это понятно). каждый мужчина хочет настоящую женщину. так же как и мы настоящего мужчину. качества совпадают: сила, уверенность, душевная гармония. Тем более я заметила лично моя борьба с ттм научила меня по спокойнее переносить конфликты, ссоры, дипрессии. успокаиваю себя всячески а то вдруг сорвусь...а значит я контролирую свои вспышки нервоза, агрессии и прочее. и знаю что я не одна такая.
Учитывая всё чего ты достигла в жизни: работа, машина, квартира.... ты сильный, уверенный в себе человек, знаеш чего хочеш и добиваешся этого ! а значит успех гарантирован. я верю в тебя и хочу тебя поддержать. а ещё ЗНАЮ что скоро наладиться. с такой энергетикой этого форума иначе и не может быть !  :love:
спасибо что остаёшся со мной )) я и сама себя не узнаю.
Волшебный этот форум и девочки которые здесь вселяют в меня силу и уверенность. и мы уже начали борьбу. Теперь не отступить !!!!

80

Ева Адамс написал(а):

А однажды я подушилась духами Лолита Лимпика, а они похнут сладко, как сахарная вата... и когда я зашла в спортзал, прошла мимо меня.. он посмотрел мне в след и сказал "сладкая девочка....".

Круто!!! :))) Очень приятно! А еще говорят, что мужчинам запах ванили тоже нравится! :))

81

Ева Адамс, МОЛОДЕЦ, мне очень понравились твои фигурки, особенно желтое и красное кольцо, сочетание цветов превосходное, свидетельствует об оптимизме, жизнерадосности.
Котик очень красивый, люблю кошек, но мама мне не разрешает взять кошку, т.к считает, что она мне не нужна и я их не люблю, т.к кота своего бывшего гражданского мужа терпеть не могла.
Как я тебя понимаю в отношениях с мужчиной. У меня все тоже самое происходит, но мой Сережа от меня не ушел, но я ничего не делаю для того, чтобы быть с ним, просто переодически встречаюсь. Я так к нему привыкла за 7 лет, что не боюсь его потерять. А ЗРЯ!!! Я это понимаю, но ничего не делаю.

82

Знаете, я вот тут подумала, что у ттмщиц есть любимая Т-зона - это пробор + затылок... с этого все начинается..

прямо как Т-зона у страдающих прыщами...

83

а макушка...эээ....вроде же не затылок))) (у меня она любимая.. БЫЛА!)

84

у меня тоже все с макушки началось..да и сейчас страдалица она у меня)))хромает

85

Да, да, у меня тоже макушка больше всего пострадала и не фига не зарастает, хотя не деру уже 10 МЕСЯЦЕВ!!!  :cool:

86

Ева Адамс написал(а):

у ттмщиц есть любимая Т-зона - это пробор + затылок... с этого все начинается..

Да уж.... и как плохо зарастает....

87

Ну да, я имела ввиду затылок.. просто слово не могла подобрать)))
причем у меня тоже очень плохо зарастает...

ведь и мужчины с этого места лысеть начинают.

может там волосы в принципе хуже растут-питаются..

88

Наверное у нас просто с макушки :writing:  все и началось..и луковицы в этом месте плохо восстанавливаются. Терпения нам.терпения

89

мне кажется, зона именно такова, потому что в нашей Т-зоне волосы вырываются с особой характерной болью. в начале своей ттм, я помню, как пробовала выдирать из разных мест, чтобы не концентрироваться на одном месте и хоть что-то спасти, так вот боль при выдергивании была совершенно разная и в тех местах, где она мне не нравилась, меня не увлекало рвать. а где боль была приятная, там я "зависала", далее боль усиливалась и переходила в приятный зуд от многократного вырывания.

90

less написал(а):

мне кажется, зона именно такова, потому что в нашей Т-зоне волосы вырываются с особой характерной болью

Согласна с Аней, я именно по той же причине все макушке покоя не давала. видимо, это связано со строением головы, с расположением нервных окончания, особенностями кожи.... я тоже заметила с самого начала, что у всех одни и те же места примерно страдают, думала, тут какая-то психологическая опять же подоплека, но все-таки пришла к тому, что это физиология.

91

оооооой, и моя макушка такая же.... Совсем не торопится! Хотя она у меня за 15 лет вырывания ни разу с волосами не была! Чего же я от нее хочу? Потихоньку зарастает и то хорошо)

92

Девчёнки не помню с какого места у меня начиналось но у меня макушка более менее...а вот чёлка не хочет расти ... ((

93

Иришка написал(а):

и не фига не зарастает, хотя не деру уже 10 МЕСЯЦЕВ!!!  :cool:

Ева Адамс написал(а):

причем у меня тоже очень плохо зарастает...

Ira написал(а):

а вот чёлка не хочет расти ... ((

Девчонки!!!! Все вырастет!!! Постепенно! Ухаживайте, любите свои волосы и они у вас восстановятся!!!

94

Привет девочки, столько новеньких последнее время... я и рада, и огорчаюсь...

И всем новеньким девочкам, я хочу сказать - что ттм излечима.

У меня к сожалению нет фотографий с тех времен... лет 8 назад я нашла фотки которые делала в те времена, и сожгла их все (ну за исключением тех где я в шапке, кепке). Я не жалею об этом. Да и не буду жалеть.

На протяжении нескольких лет, состояние волос было плачевным. Если сравнивать - то с Ira, Less (прости, что сравниваю себя с тобой.. я знаю, что нельзя этого делать).

Я сейчас убиваю в себе "раба"..... все что я потеряла из-за ттм, все что я не приобрела из-за ттм...

Вчера вечером ходила с компанией в ночной клуб... даже оделать ни как обычно (удобно, не броско). И я весь вечер ловила на себе восхищенные взгляды.

Сейчас размещу фотку (это я перед выходом). Но потом я ее убиру.

Ira, Less - раз уж я себя сравнила с вами; то скажу вам - у вас все получится. Ничего не бойтесь. ттм - это "мелочь". И от этого можно избавится.  Я поверила. Поверите и вы. И все получится.

Что-то мне сегодня не пишется. Похмелье наверное... )))

Отредактировано Ева Адамс (2010-11-05 07:52)

95

Еще хочу сказать, девочки, не бойтесь менять свою жизнь в лучшую сторону.
Не бойтесь идти вперед.

Еще раз повторяю - ттм - это как живое существо. ттм сделает всё чтобы остаться. депрессия. лень. усталось. уныние.
ттм - это СПЛОШНАЯ ЛОЖЬ - ни капли правды, ни капли счастья.
Знаете... ттм будет всегда пытаться вернуться.

Но нужно идти вперед. И у вас все получится.

96

less написал(а):

а еще все, что я начинаю понимать, тут уже написано неоднократно, поэтому сколько бы я ни писала, наверное толк в этом будет только для меня одной. когда я добьюсь успехов, я буду обязана писать и разговаривать с новичками, буду считать это своим личным долгом, так же разговаривать, как разговариваете со мной вы. правда, трудно описать эффект, но он потрясающий!

Аня, иногда я ловлю себя на мысли, что ты моя "любимица" на этом форуме. Знаешь, когда у меня родится дочь, я назову ее Аней. Обещаю.

Ты такая молодец... я всегда читаю твой дневник первым, когда захожу сюда.
Ты удивительная.

97

Ева, ты просто чудо :) Красивая, умная, уверенная в себе. И как здорово, что борьба с ттм помогла тебе стать намного сильнее и уверенне. А волосы - я просто потрясена, так калассно и красиво - прям спазм какой-то в горле от восхищения - мешат думает и писать все, что я чувствую. Я на 100% уверена, что эта красота всегда останется с тобой.
И, кажется, в первый раз в жизни я за что-то благодарна ттм - за знакомство и общение с тобой и со всеми девочками.

98

Люда написал(а):

И, кажется, в первый раз в жизни я за что-то благодарна ттм - за знакомство и общение с тобой и со всеми девочками.

а я то как благодарна) как Робинзон Крузо)) которого спасли от одиночества....

Спасибо тебе большое)))) это так здорово, когда есть люди, которые тебя действительно понимают))

99

Женька, мне безумно понравилась твоя стеночка сзади,вой пол , твой пол и твои ноги))) красавица и волос на голове не мерено! :shine:  :cool:

100

там вообщем пол и кот должно было быть...но видать пол понравился сильнее кота)))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Дневник, Ева Адамс, счастье есть только сегодня