Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Дневник, Ева Адамс, счастье есть только сегодня


Дневник, Ева Адамс, счастье есть только сегодня

Сообщений 951 страница 1000 из 1000

951

SemperTiro написал(а):

Я за тебя очень рада, Женечка! Поход в салон просто, как таблетка для счастья и уверенности в своей красоте! Жду фотоотчета с нетерпением!

я вот только все думаю, выстричь челку или нет.. и мысль эта сводит меня с ума!!

Сашка!! ты ж меня видела!! посоветуй что-нибудь))

SemperTiro написал(а):

вживую вам рассказать

это было бы чудесно))

мы когда с Сашей встретились, то говорили просто о ерунде какой-то, о каких то самых простых вещах, и вообще такое ощущение сложилось, что мы с ней знакомы 1000 лет, и что мы часто видимся) и что наша встреча была одной из тысячи встреч!

952

Мне кажется не надо челку! Я кнчн вас мадам не видала, в отличие от некоторых!:D! Но для меня красивее массы однородных волос ничего нет! Еще все зависит от формы лица, от качества волос, ведь каждый день укладывать челку не айс, хотя можно и заколоть ее! Скинь фото, посмотрим

953

Ева Адамс написал(а):

я вот только все думаю, выстричь челку или нет.. и мысль эта сводит меня с ума!!

:nope: может, не стоит? ты густую хочешь? если уже решила, то попробуй такую тонкую, на бок для начала. Ее легко закалывать, и отрастает незаметно.
Я когда-то с челкой ходила, то каждое утро ее мыла, потому что она так жирнела...Ну это индивидуально.

Ева Адамс написал(а):

и вообще такое ощущение сложилось, что мы с ней знакомы 1000 лет

бывает же такое... не всегда в твоем окружении есть такие люди, а тут...здорово!
а я бы как разогналась вам что-то рассказывать и хопа! говорить-то по-русски я не умею почти..."е..бе.ме.." после каждого слова. Нужно вслух ваши сообщения и свои читать. У меня акание отсутсвует почти, и "ч" твердая всегда. :dontknow:

954

Замороченная написал(а):

Мне кажется не надо челку!

SemperTiro написал(а):

то попробуй такую тонкую, на бок для начала.

спасибо девочки))) я еще с мастером посоветуюсь))

SemperTiro написал(а):

. У меня акание отсутсвует почти, и "ч" твердая всегда. :dontknow:

да надо моим Уральским говором 50% столицы смеялись))) остальные были либо мои земляки, либо называли меня ПЭРСИКОМ!!

955

Ева Адамс написал(а):

я еще с мастером посоветуюсь))

да, нужно взвесить все "за", "против", но однозначно тебе решать...ты у нас в любом случае будешь красивой и всегда такой ухоженной! а у Николь Кидман была челка? что-то не помню...тебе же она так нравится!

Ева Адамс написал(а):

либо называли меня ПЭРСИКОМ!!

:D развеселила меня!!!

956

Ева, привет!

Ева Адамс написал(а):

и мы с Сашей поели японско-корейской кухни) и целый час болтали

Ух ты!!!!! ваще звучит как-то нереально, прям такое событие!!!!! это бы очень-очень интересно! я бы тоже с радостью хотела встретиться с вами!!!! Ева, когда ты приезжаешь? у нас же много девочек из москвы, давайте подгадаем и запланируем заранее!

Ева Адамс написал(а):

я вот только все думаю, выстричь челку или нет.. и мысль эта сводит меня с ума!!

Жень, я думаю, нужно подстричь, только тоненькую для начала, она потом быстро вырастет если что. а если войдешь во вкус, то всегда сможешь ее и потолще сделать. я тоже очень хочу челку, и обязательно сделаю, когда у меня будет более вменяемая прическа, чем сейчас)))

Ева Адамс написал(а):

да надо моим Уральским говором 50% столицы смеялись)))

Это что такое за говор, Окаешь что ли? я сама из Кирова и поначалу, когда не могла контролировать свою речь, то жутко Окала и говорила очень быстро - ничего не разобрать. меня реально люди не понимали))), я очень расстраивалась и стала следить за собой. теперь говорят даже москвичи, что нет акцента. вот. могу же себя контролировать, если захочу)))

957

Seco написал(а):

Ева, когда ты приезжаешь? у нас же много девочек из москвы, давайте подгадаем и запланируем заранее!

у меня учеба с 3-9 августа, приеду за пару дней до, и уеду за пару дней после)
время для встречи однозначно будет!

в конце концов!! должны же мы все увидеться!!

Seco написал(а):

Жень, я думаю, нужно подстричь, только тоненькую для начала,

Даша, ты как в воду глядела))

958

я сейчас как кукла из моего детства))

959

Просто лялечка!
Мне нравится!
Волосы пышные, ухоженные!
И чёлочка тебе идёт!!!

Но глазки... я от  них  балдею!

960

Галуня написал(а):

Просто лялечка!
Мне нравится!
Волосы пышные, ухоженные!
И чёлочка тебе идёт!!!

Но глазки... я от  них  балдею!

Галуня)) спасибо))

я вот даже не написала про поход в парикмахерскую)) забавно.. на самом деле я просто устала там сидеть) поход в салон стал обыденной процедурой)) это здорово))

961

Ева Адамс написал(а):

я сейчас как кукла из моего детства))

Волосы такие пушистые, как у Гермионы Грейнджер! Просто так много волос! Очень красивые!  :shine:

Челка очень аккуратная, ты прямую не хотела (имею ввиду такую: http://i061.radikal.ru/1106/c7/bdd45e0b7f99.jpg? Расскажешь потом нам, как тебе с челкой, не прибавилось ли забот. :yep:

Ева Адамс написал(а):

поход в салон стал обыденной процедурой)) это здорово))

Да, ты уже совсем далеко "отошла" от тех переживаний по поводу похода в салон. Это круто!

Отредактировано SemperTiro (2011-06-30 19:56)

962

Ева Адамс написал(а):

забавно.. на самом деле я просто устала там сидеть

ПРИЯТНАЯ УСТАЛОСТЬ, как по мне! :flirt:

Может и я когда такие слова буду писать!
Мечтать не вредно, а полезно!

963

Ева Адамс, вот это даааа! Цвет волос притягивает - такой объекмный и натуральный, просто класс! А о такой длине остается просто мечтать. Ты наша фейка  :love:
А еще тебе невероятно к лицу (а также к глазам и к волосам) эта кофточка (или это платье?)
Я вообще в восторге от твоих фоток!

964

Семь написал(а):

Я вообще в восторге от твоих фоток!

Спасибо, Ксюша)))

Семь написал(а):

А еще тебе невероятно к лицу (а также к глазам и к волосам) эта кофточка (или это платье?)

это кофточка)) я ее последнее время редко ношу, но тут нашла в шкафу, и снова полюбила))

Галуня написал(а):

Может и я когда такие слова буду писать!
Мечтать не вредно, а полезно!

Галочка, родная, пока все твои мечты на форуме сбываются) и я не вижу причины, чтобы сейчас стало иначе)

SemperTiro написал(а):

Расскажешь потом нам, как тебе с челкой, не прибавилось ли забот.

даже если и прибавится, это ерунда)) всегда есть ободок, да и обрастет она быстро)) но просто мне так нравится все)) я буду жить сегодняшним днем))

965

Правильно, только сегодняшним днем! Ведь только сегодня мы решаем какие мы, что нам делать, зачем это делать! И только сегодня мы понимаем какими будем завтра! Без сегодня нет будущего! Кстати, челка тебе очень идет! Красотка, ты Женька со стервозными:) глазками!

966

Как хорошо, что ты ее сделала - тебе очень хорошо, аккуратненько так смотрится))) точно как куколка, еще глазищи такие большие)))

967

Ева Адамс написал(а):

я сейчас как кукла из моего детства))

Нуууу, нееет!

Ты живая) Красивая) НАСТОЯЩАЯ))

Хотя, да, волосы риал как у куклы (у качественной куклы (все понимают о чем я)))))).

Знаешь,я уже хотела было тоже сказать, что м.б. челка и не нуна, но все же предложила в любом случае посоветоваться с профессионалом. С человеком, кто стрижет. Они обычно очень хорошо разбираются, что идет, а что нет.

И знаешь, вижу, что твой мастер МОЛОДЕЦ.

Во-первых, мне есть с чем сравнивать.
Тебе очень идет челка.
И цвет замечательный. Милирование отлично смотрится!!!

968

Ева Адамс написал(а):

у меня учеба с 3-9 августа, приеду за пару дней до, и уеду за пару дней после)
время для встречи однозначно будет!
в конце концов!! должны же мы все увидеться!!

Согласна! замётано)))

969

Ой, как здорово! Чёлка к месту, цвет и всё вместе смотрится отлично! Ева - прелесть!

970

Спасибо девочки)

вчера купила себе зеленые тени, и притащилась на работу в линзах зеленых, с зелеными тенями, и одета была как "владычица лесная" ))))

со мной даже мужики на улице стали знакомится (правда 60% - не местные)

и психолог меня похвалил))

вчера была у психолога... и опять разбирались с моим поведением...
я уже както писала, что не люблю всякие тусовки, не люблю когда ко мне прикасаются..
и знаете, я вспомнила, что когда была мелкой к нам в гости приезжали какие-то дальние родственники, и все особи мужского пола считали своим долгом поцеловать меня, обнять...
я это просто ненавидела, и за это их просто ненавидела...
и сейчас терпеть не могу когда чужой для меня человек ко мне прикасается...
отсюда я стала бояться любой мужской агрессии в свой адрес...
возможно отсюда, я на подсознательном уровне я играю роль "жертвы", чтобы лишний раз избежать агрессии или наоборот испытать те ощущения... жертва всегда ищет палача...

в общем как то так... буду работать дальше.

971

Ева Адамс написал(а):

как "владычица лесная" ))))

Представляю! Красотища!

А вот мне интересно, Жень, в твоём окружении - на работе, друзья ... заметили в тебе изменения, не только внешние, но и внутренние. И как они к этому относятся!
Ты написала у Веды, что видишь в жизни только хорошее. Значит ты стала жизнерадостнее, счастливее. Не колет глаз посторонним, что тебе хорошо! Может тебя и окружают такие же замечательные люди! Но я почему спрашиваю. Когда прихожу на работу в таком же настроении, как все прошлые года - унылая, с опущенной головой, ничего не желающая (такое и теперь бывает), то как бы и проходит рабочий день обыденно. Но только прихожу весёлая, счастливая, общительная, только и ловлю недоброжилательные взгляды, в том числе и некоторых друзей, целый день затылок печёт, сверлят меня. Но всегда не получается держать улыбку шире...

Мне кажется, что причина твоего отношения к мужчинам, действительно имеет корни с детства. А какие у тебя были отношения с отцом, проявлял ли он заботу, ласку, целовал ли, обнимал?
Вот моя дочь, например, встречается с мальчиком на 6 лет старше. Я считаю, что это сейчас большая разница в возрасте для неё. Он заботливый, нежный, внимательный. От папы она никогда ничего подобного не получала. И когда то сказала мне, что "я нашла в нём то, что мне не дал папа".
Я не провожу здесь параллель.
Но просто подумалось, что все наши поступки в настоящем, в будущем, имеют связь с прошлым.

У такой целеустремлённой девушки как ты, Женечка, всё обязательно сложится и ты разберёшься в себе! По другому и не может быть!

972

Галуня написал(а):

Но только прихожу весёлая, счастливая, общительная, только и ловлю недоброжилательные взгляды, в том числе и некоторых друзей, целый день затылок печёт, сверлят меня. Но всегда не получается держать улыбку шире...

Галочка.. да это как раз нормальное явление))) Поэтому когда тебя спрашивают на работе о том, как у тебя дела, сразу начинай про соседей, про пенсионную реформу и начинать надо со слова "вы ведь знаете, что в стране творится"...

в такой ситуации главное, чтобы ты была внутренне счастливой и прекрасной, а снаружи - выбирай удобную "маску"

Но у нас на работе как-то нет внутренней конкуренции.

Я тут уже 5 лет работаю, у нас маленький коллектив, и они меня уже как женщину не воспринимают))) И мы просто хорошо ладим))

Галуня написал(а):

А какие у тебя были отношения с отцом, проявлял ли он заботу, ласку, целовал ли, обнимал?

да, он всегда обо мне заботился, и сейчас тоже)) и целовал и обнимал, не так часто как мама, но это было и я это помню))

Вчера с психологом говорили, что вот когда меня обнимали всякие уроды и целовали, а меня это бесило, то я начала "скрывать" свою женственность (как вариант) - одевалась как мальчик, была грубой, рвала волосы... чтобы любым способом избежать "агрессии мужской" в свой адрес.
"Жертва ищет палача"... это конечно одна из версий, но надо все рассматривать....

Галуня написал(а):

У такой целеустремлённой девушки как ты, Женечка, всё обязательно сложится и ты разберёшься в себе! По другому и не может быть!

спасибо, Галина... когда у тебя ттм - то всегда ждешь "удар в спину" от окружающих... и учишься всегда давать людям шанс. И когда встречаешь незнакомого человека, и сразу для себя решаешь, что он "классный парень" или "отличная девушка" - то шанс создать хорошие отношения высоки.
Яркий пример - наш форум))))

973

Все имеет свои корни из детства и из семьи.
Правильно делаешь, что пытаешься разобраться со своими страхами и зажимами.

Самый страшный враг всегда сидит внутри нас.

А мы ищем его "во не", обвиняя заочно других. Это путь в никуда, тупик.

Дело в нас и еще раз в нас. Просто этот путь сложен и труден.

Мне кажется, в наше время, когда такие скорости, нервы, постоянный стресс, люди стали агрессивными, уставшими, раздражительными. Как говорится: "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать". Чтобы вызвать чей-то гнев или зависть, можно вообще ничего не делать для этого.
На работе конечно надо соблюдать нейтралитет. Но ходить унылой и понурой - это вред для тебя, Галочка, прежде всего.
Если у тебя хорошее настроение - так его надо умножать, это положительные эмоции, которые помогают тебе жить счастливо, сохранять свое здоровье и нервы.

Ева правильно все делает и говорит. Она смотрит на жизнь позитивно.
Дело тут не в том, что у нас Ж..а в стране и повсеместно, а в том, как жить при этом. Нельзя быть постоянно на негативе из-за того, что внешний мир зол и несправедлив (грубо говоря), если пересмотреть свои взгляды на жизнь и реально представлять вещи, все встает на свои места.
Да, бардак, да, сложно, но где наша ни пропадала?
Прорвемся!
Всем обстоятельствам на зло))

А негатив, злоба и раздражение это как токсины, которые отравляют человека, его душу.
Жить с этим "багажом" весьма непросто.

Хотя я по себе знаю, что такое и раздражение и злоба и хуже от этих мрачных мыслей лишь только мне.
Стоит немного себя пересилить и смотреть на все со знаком "+" и жизнь становится лучше, и решения проблем приходят, и нет противного темного давящего чувства, когда понимаешь, что в своем отношении и поведении не далеко-то ушел от тех, кого и сам частенько осуждаешь.

974

Притча.

Однажды, два друга моряка высадились в небольшой порт маленького острова посредине океана... и пошли гулять..

И тут один из них увидел девушку... и сердце его замерло, и все перед глазами поплыло, и мурашки побежали по спине, ВОТ о какой девушке он мечтал!! вот на какой девушке надо жениться!!! вот она!!!  Так зачем ждать.. ведь она так близко!! что можно протянуть руки и прикоснуться....

И сказал он своему другу, что решил остаться жить на острове, и показал девушку, на которой решил жениться, друг очень удивился, и сказал, что девушка не очень красивая, и что он может найти себе по лучше. Но моряк был тверд - либо она либо никто.

А на острове существовал обычай - выкуп за невесту - от одной до девяти коров. И вот пришел моряк к отцу девушки и привел девять коров. Отец девушки был человек честный, и сказал моряку, что возьмет только 4 коровы, ибо его дочь тянет только на четыре коровы. Но моряк сказал, что за эту девушку он готов минимум отдать девять коров.
Состоялась свадьба. Моряк остался жить на острове со своей молодой женой, а его друг уплыл странствовать дальше.

Прошло несколько лет. И вот корабль опять кинул якорь у этого острова. И моряк вышел на берег с мыслью найти своего друга и пообщаться с ним.  Он шел по берегу в сторону его дома, и тут увидел на берегу океана прекрасную женщину, с золотыми волосами, прекрасно сложенную, ее смех зачаровывал, она играла на берегу с детьми. Он несколько минут любовался ей, а потом пошел дальше.

Они встретились, и долго стояли обнявшись, а потом налили себе по кружке пива и начали вспоминать былые времена.
И тут моряк сказал - я видел на берегу женщину небывалой красоты, прекрасную как утренняя заря. Он описал ее. Тогда другой рассмеялся и сказал, что это его жена. Моряк вскричал "Как??? ведь та девушка тянула только на 4 коровы"... а второй ответил "а я всегда ее оценивали минимум на 9 коров".

Вот так))) оценивайте людей сразу на 9 коров) а дальше - жизнь покажет)

александрия написал(а):

Но ходить унылой и понурой - это вред для тебя, Галочка, прежде всего.

согласна с тобой, Саша, нельзя Галочке ходить унылой. Она ведь как солнышко!! она всегда желанна!!

александрия написал(а):

Самый страшный враг всегда сидит внутри нас.

как верно сказано

975

Так хочется всего написать, но на это нужно время.
Работа зовёт!
Спасибо, Сашка,Женя мне помагают ваши размышления разобраться в себе!
Отпишусь, когда будет время.
А сегодня, ради интереса пока, проведу на работе эксперимент - счастливая буду))))))))))))))

Очень хорошо Женечка, когда тебя окружают хорошие и независтливые люди. Такими и нужно себя окружать. Когда вокруг добро, то его и приумножать хочется ещё больше!!!

Я сама не люблю злых и завистливых!
Вот чего во мне нет, так это зависти. Остальные грешки бывают по чуть-чуть...

александрия написал(а):

когда понимаешь, что в своем отношении и поведении не далеко-то ушел от тех, кого и сам частенько осуждаешь.

Понимаю, самое главное!
И замечаю, бывает, такое за собой!
И борюсь с этим!
Не хочу опускаться до их уровня!
Но если раздражитель всегда рядом, что то подкусит, да и становишься похожей на них.
Вообще, я многое сейчас в жизни применяю к борьбе с ттм!
Главное очень сильно захотеть! И тогда весь мир у твоих ног!
Хочешь быть порядочной, культурной, сдержанной ( я так наугад пишу набор любых человеческих качеств) - ПОЖАЛУЙСТА, что мешает? - разберись в себе, найди приоритеты, искореняй плохое, учись хорошему, прилагай усилия - и всё в твоих руках!
Человек может заставить себя быть любым!
Другое дело, что у него заложено в голове, и хочет ли он быть лучше и добрее!

Это та, что на работу спешит, расписалась тут...

С огромным удовольствием читаю вас, извините, если не всегда получается ответить!
Люблю вас и обнимаю, мои девочки!

976

Галуня написал(а):

Спасибо, Сашка,Женя мне помагают ваши размышления разобраться в себе!

)) предлагаю нашему сообщество присудить статус Центр групповой поддержки и заботы "Сообщество эйфории"

а вообще, это так здорово, когда есть место где тебе рады, где можно просить о помощи и получать ее, где люди с тобой на одной волне)) когда я здесь, всегда ощущаю себя "в семье" )) и это обалденное ощущение))

977

Галочка, так и у меня такое же состояние. Когда весь день дергают и осыпают негативом, невольно начинаешь отдавать в ответ тоже самое.

Галуня написал(а):

Хочешь быть порядочной, культурной, сдержанной ( я так наугад пишу набор любых человеческих качеств) - ПОЖАЛУЙСТА, что мешает? - разберись в себе, найди приоритеты, искореняй плохое, учись хорошему, прилагай усилия - и всё в твоих руках!
Человек может заставить себя быть любым!
Другое дело, что у него заложено в голове, и хочет ли он быть лучше и добрее!

Все верно.
Работаешь над собой, трудишься - есть изменения.
Нет - плывешь по течению, соглашаешься со своим положением.

На самом деле вариантов-то немного)) Или делаешь или нет)

Ева Адамс написал(а):

)) предлагаю нашему сообщество присудить статус Центр групповой поддержки и заботы "Сообщество эйфории"

Согласна!!!)))

Ева Адамс написал(а):

а вообще, это так здорово, когда есть место где тебе рады, где можно просить о помощи и получать ее, где люди с тобой на одной волне)) когда я здесь, всегда ощущаю себя "в семье" )) и это обалденное ощущение))

Правильно. В семье) Я тоже так всегда думаю))

978

мне такой страшный сон приснился сегодня.
как будто, Ева, ты ко мне приехала на день или два. И начала так сильно ругать, просто жестоко!!!
Я во сне плакала и пряталась от тебя по дому, под кровать, под стол, за дверь, а ты меня сразу находила и морально прессовала.
А потом ты стала уходить. Я пошла за тобой, потому что хотела помириться. На улице дождь и снег. Ты подходишь ко мне и говоришь таким добрым дружеским тоном - у меня куртка насквозь порвалась, пойдем ты мне дашь свою какую-нибудь, а то ехать не в чем.

Я как встала, прям перевела дух - слава Богу это был сон)))))
Но это мне и урок!! Потому что ругать есть за что.

979

Less написал(а):

мне такой страшный сон приснился сегодня.

вещий сон)))))
сегодня тебе приснится новый сон!! там мы все будем!!! И выбьем из тебя ттм!!! (про биту помнишь??)))))

Less написал(а):

и говоришь таким добрым дружеским тоном

Анюта, мы всегда с тобой)

980

Ева Адамс написал(а):

предлагаю нашему сообщество присудить статус Центр групповой поддержки и заботы "Сообщество эйфории"

ЭТО ТОЧНО!!!

Анютка! Сон вещий!!!
Ты же не осталась под столом сидеть! А пошла... За Женей... Есть к чему стремиться!!!
А дождь... - смывает всё плохое! Очищает!
Выше нос!

981

Ничего себе)

Как все интересно отписали)

Анечка, а сон-то и правда вещий))

И мне нравится ход мыслей Галуни))

982

а сон был необычный, правда!!
такой реалистичный, цветной, с подробностями, даже внешность Евы была до мельчайших подробностей. и еще во сне я четко осознавала - что я это я.
обычно сны какие-то мне отвлеченные снятся, без моего активного участия.
так что и правда буду думать, что вещий!!!!

983

Женечка, прочитала все в твоем дневнике за время своего отсутствия. Как у тебя комфортно и классно здесь! Какая ты молодец - двигаешься вперед, развиваешься!
Скажи, а ты уже отдыхала, ездила на Алтай? Или все еще впереди?

984

Люда написал(а):

Скажи, а ты уже отдыхала, ездила на Алтай? Или все еще впереди?

привет, Люда) спасибо, что заходишь ко мне)) на Алтай я не попала, поеду в Москву) в августе)

985

Привет, девочки, извините, что совсем перестала писать и участвовать в жизни форума.. нет времени.. да и сил тоже нет.. но я всегда с вами. всегда.

P.S. в выходные ездила на гонки. вернее на ралли. гонки происходили в горах, на спец.трассах... и вот стоим мы в толпе... а из-за угла вылетает гоночная машина вся в огне... и вся эта толпа народа, с криками "Снимай пока горит" бросилась в погоню... а машина горела,  а они стояли и снимали..... и никто не дернулся, чтобы помочь... а в машине сидели люди... а эти так радовались... они приехали на ралли не для того, чтобы болеть за кого-нибудь и не за тем, чтобы поддержать кого-нибудь.. а чтобы заснять аварию!! это ведь круто!!! оказаться с фотоаппаратом рядом с аварией!! особенно когда машина вылетит с трассы, несколько раз перевернется, загорит, и запчасти будут разлетаться по всей округе!! и потом можно видео на ютубе выставить....
и я все вспомнила... как за мной "бегали с фотоаппаратами"...

986

Женя, идиотов всегда и везде хватает, к сожалению... Дай Бог, чтобы с людьми в горящей машине ничего не случилось.
Просто каждый из нас должен делать свой выбор и опираться в своих поступках на свои жизненные ценности, воспитывать своих детей достойными людьми. Это то, что каждый их нас реально может сделать.

Вчера прочитала в Интернете рассказ выжевшей в катастрофе "Булгарии" на Волге. По ее словам, в момент катастрофы неподалеку было также пассажирское судно "Метеор", с которого начали снимать тонущих людей на мобильные телефоны. Пострадавшие умоляли не делать этого.

Не знаю, что должно случиться, чтобы таких мерзостей в нашей жизни не было. Только повторить историю - собраться всем народом, и 40 лет ходить по пустыне, пока не сменится поколение....

987

Люда написал(а):

Просто каждый из нас должен делать свой выбор и опираться в своих поступках на свои жизненные ценности, воспитывать своих детей достойными людьми.

да, Люда, спасибо, ты как всегда права.
я сделаю все, чтобы научить своих детей ценить жизнь и не стесняться этого...

988

Погоня за известностью + совершенное безразличие к чужому горю (моя хата с краю).
Ведь первый, кто выложит материал, будет оглашен, как и само произошедшее событие.
Другие же могут довольствоваться локальной известностью среди своих друзей и знакомых.

У меня всегда возникают возмущенные чувства, когда кто-либо выкладывает такие безумные съемки: "совести у тебя нет, товарищ.. вместо помощи ты снимаешь, как последний му..чудак, на букву "м".

Правильно говорит Людочка. Мы можем (и должны) быть другими и своих детей воспитать так, чтобы у них были моральные ценности, ответственность и совесть.

989

Привет, мои хорошие!
Как я соскучилась за вами! Вот только успеваю при любой возможности забежать на форум и почитать, писать совсем сил нет!
Но у тебя Женечка на страничке САМЫЕ СТОЙКИЕ, и не могу вам не написать хоть пару слов!
Присоединяюсь к вашему мнению. Страшно подумать сколько в мире зла! Стараюсь сама ничего подобного не смотреть, просто отвожу глаза. Даже если смотрю кино, ведь понимаю, что это съёмки, но всё равно опускаю голову. Мне кажется, что никто из нас не смог бы быть на месте тех людей, кто снимает чужое горе. А ведь потому, что мы знаем, что такое БОЛЬ! И у нас очень ранимые и чувствительные души! Я уверенна, среди нас, нет подлых и злых людей. И это ещё больше радует, что я общаюсь с такими ПРЕКРАСНЫМИ людьми!

Ева Адамс написал(а):

и я все вспомнила... как за мной "бегали с фотоаппаратами"...

Я наверное или пропустила, или забыла об этом! Если ты писала у себя, то я прочитаю. Так как с позавчерашнего дня решила для себя перечитать твой дневник, Жень, а также Люды и Саши. Получилось начала с твоего. Ведь, когда пришла на форум и читала ваши дневники, тогда волновал один вопрос - бросить ттмить. А многое и не замечала. Теперь хочу вас узнать ещё ближе. Есть конечно и дневники других девочек, может со временем дойдёт и до них очередь. Но ВЫ РЕАЛЬНЫЕ, ВЫ ЗДЕСЬ, ВЫ СО МНОЙ!!!
Много узнаю интересного.
Женечка, история про бабочку так тронула!
"Девочки, будьте как бабочки - живите свободно!"
А твои размышления, Жень, у меня опять в мозгу переворот делают! Это так полезно!
Люда и Саша, я и вашим дневникам доберусь!

Ещё что хотела написать. Благодаря тебе, Женя, я вспомнила кое что из своего детства. У меня ведь тоже были неприятные моменты, связанные с мужчинами, то есть с их приставанием. Да и мужчиной его назвать тогда нельзя было, лет наверное 16-17. Это мой троюродный брат. Когда приходил к нам в гости с родителями, те за столом сидели, а он закрывался со мной в комнате и всё просил потрогать меня. Мне тогда было лет 11. Мне было страшно и противно, я всегда от него убегала. Ничего такого не было, но я его очень боялась. А родителям не могла сказать, знала , не поверят.
Как хорошо, что ты разбираешься в себе! Женечка, результат будет обязательно!
Зато какое ты очищение проходишь!
Вот копнулась я, и тоже начало вылазить... А сколько ещё всего наша детская память забыла...

Девчёночки мои, спасибо, что вы есть!
Я вас люблю!

990

Галуня написал(а):

Ева Адамс написал(а):

    и я все вспомнила... как за мной "бегали с фотоаппаратами"...

Я наверное или пропустила, или забыла об этом!

Галочка, я имела ввиду, что на меня показывали пальцами.. и дразнили меня... и все были рады, что мне плохо...

Галуня написал(а):

Девчёночки мои, спасибо, что вы есть!
Я вас люблю!

Спасибо, Галочка, за то что ты однажды встретилась на моем пути))

991

Жень, привет!
Сегодня утром ты написала мне эти слова:

" доброе утро!! так приятно видеть тебя на форуме))

приятно осознавать, что мы сейчас обе смотрим один и тот же форум)))"

Ты просто не поверишь, я хотела написать тебе те же! Это просто мистика!
Увидела тебя сегодня утром на форуме, заулыбалась как ребёнок, и так тепло стало на душе!!!
Я думаю ты меня понимаешь!

Но.. позвонили с работы и я срочно собралась и побежала. А днём пришла и читаю твоё сообщение.

Как всё таки хорошо, что ТЫ, ВЫ у меня есть!
Сердце сжимается от радости! Чесно.

Я вот всё собираюсь написать в дневнике отчётик, но не хватает пока на себя времени. Я ведь помню какие вы ВОЗЛОЖИЛИ на меня надежды и обязанности!
На маникюр хожу исправно, накупила средства из проф серии Лореаль - маску для волос, шампунь и масло. Попользуюсь с недельку, вторую и напишу отзыв. И наконец вчера переступила через себя и практически заставила купить себе белоснежный летний сарафан, динный длинный. А ещё получилось посетить одно гос учреждение, случайно, ну вообщем и никогда больше там не побываю, но оооочень высокого ранга. Так я шла легкой походкой по  длинющему коридору, устланному ковром, сарафан развивался в разные стороны, причёска была более менее, заложила волосы сзади и сцепила крабом(никаких заколок), мужчины(в основном там работают) оглядывались  на меня. Девчёнки, я себя чувствовала королевой!
Это всё вы... хочется сказать - виноваты. Но скажу по другому - СДЕЛАЛИ МЕНЯ ТАКОЙ!!!
Женя, здесь твоя огромная заслуга! Ди и всех моих дорогих девчёнок!
Я наверное за последние 20 лет нравилась себе!
Какое это счастье!!!

992

Женечка, дорогая наша!!! Напиши, пожалуйста, как твое самочувствие, настроение!

Как твои сеансы у психолога?

Ты совсем не пишешь :(

993

александрия написал(а):

Ты совсем не пишешь

Точно, не порядок!!!

Твой дневничок приближается к отметке 1000 сообщений!
Над вторым пора бы подумать!
И там, смотрю по линеечке, ещё один праздник приближается!

994

Женечка, ау! Ты действительно где пропала! Пиши, скучаем!

995

"Красива и свободна от ттм!!!!! 1 год и 4 мес!

(а я в линеечку подглянула! ха-ха-ха!)

Женечка! Поздравляю моя хорошая, добрая, внимательная, юморная!
ТЫ НАШ ПРИМЕР И НАША ГОРДОСТЬ!!!

Я счастлива, что за много тысяч километров у меня есть такой близкий человечек!!!
Спасибо тебе за всё! Пусть в жизни всё будет замечательно!
Я тебя ЛЮБЛЮ!!!

http://s57.radikal.ru/i157/1107/3f/f95a192c8f66.gif

996

Поздравляю, моя хорошая!!!!!

Как время летит без ттм! Как жизнь меняется)

Будь такой же сильной, красивой и свободной!
Пусть у тебя все получается!

997

Еще чуть-чуть, и 1,5 года :)
Женечка, поздравляю!

Отредактировано Люда (2011-07-26 12:54)

998

Женечка! Скоро ,действительно, будет полтора года. Как хорошо, что ты с нами и не пропадаешь.
   Ты моё личное красное знамя, иду за тобой!

999

УРА!!! Меня опять пускают на форум!!!

привет девочки!!!
не знаю, что у меня было с компом, но меня не пускали на форум!! чувствовала себя как болонка под дверью!! а за дверью веселуха и еда!! а я тут вокруг бегаю и гавкаю))))))))))))))))))))))))))

спасибо, родные мои, за поздравления!!!
даже не знаю, как на них реагировать... ттм ведь давно нет! а меня поздравляют))

Это как с молодыми мамочками - сначала их поздравляют с рождением ребенка, а потом детей поздравляют с днями рождениями!! Как сказала однажды моя мама, типа почему тебя поздравляют, ведь это я родила ребенка, меня надо поздравлять!!

так.. что это я тут...

В общем)) Девочки, я с вами!! И у меня все хорошо))) И я о вас думаю и помню и скучаю, а многих даже на следующей неделе увижу! Вот!!

Особо новостей нет - работаю, отдыхаю, купаюсь.
про психолога вроде тоже писать нет смысла - сейчас разбираем причины моих реакций на внешнюю агрессию (ну типа мужик в пробке в соседней машине наорал, а я расстроилась...)

Да и вообще) как можно быть грустной - если у меня есть вы!! Когда меня спрашивают сколько у меня подруг, я начинаю говорить:
Леночка - лучшая подруга с детства
Анюта - дочь маминой подруги, тоже дружим с детства
Наташка - в одной песочнице копались
Наташка - познакомились 8 лет назад на отдыхе - до сих пор дружим
Наташа, Олечка, Юленька - мои однокурсницы, (курочки мои)))
Танечка и Наташа и Юлька - мои коллеги и близкие подруги,
а потом я набираю воздуха в грудь и говорю - Сашка, Галочка, Наська, Ольги, Маша, Окма, Люда, Юлька, Иришка, Less и т.д. и т.п. пока всех не вспомню, при этом еще говорю - Сашка - это моя подруга из Москвы, вообще прикольная девчонка, мы с ней родственные души, можем даже не писать, но читаю чьи-нибудь сообщения улыбаемся одинаково... Галочка вообще супер-женщина столько силы и целеустремленности, а еще столько добра и света - редкое сочетание, Настя вообще "чудовищно рассудительная" - она еще школьница, но иногда такие вещи задвигает - в ступор впадаю, Люда вообще отдельная история - "вижу цель не вижу препятствий" "сказала - сделала"... Юлька- сексуальна и прекрасна, Окма ... вы бы видели какие вещи она делает..Анька - она вообще моя любимица)) как можно не любить девочку с такими глазами)))

и когда я так долго и упорно говорю... народ потом вообще в шоке)) все мне завидуют))) а я думаю, вот зачем мне завидовать!!!! да я сама себе завидую!!! да я просыпаюсь всегда в хорошем настроении.. ведь у меня есть вы...
я ничего не забыла, я все помню, всё, что вы для меня сделали... и как много вы значите в моей жизни.. и какой я стала, благодаря вам... и кем я хочу быть для вас... и что я никогда вас не подведу. никогда. И я люблю вас. Я теперь понимаю, что любовь - это главное доказательство Бога на земле!! ведь она неделима и бесконечна!! она сама себя порождает!!!

спасибо.

1000

ВЫ СПРАВИТЕСЬ С ТТМ.

   Я ЛЮБЛЮ ВАС.

   БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ.

   ВАША ЕВА.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Дневник, Ева Адамс, счастье есть только сегодня