Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Дневник, Ева Адамс, счастье есть только сегодня


Дневник, Ева Адамс, счастье есть только сегодня

Сообщений 201 страница 250 из 1000

201

Вот сижу и думаю, когда я пришла на форум, но обратила внимание на максимальное количество человек которые одновременно были на форуме - 26 марта максимум был - 18 человек!!!! И форум существовал с 2008 года (из сообщений от Эйфории)

и тем было штук 10-13...

а вчера было 42 человека!! и очень много тем...

что произошло??? кто или что нас сюда привел???

мистика какая-то...

202

Женя, это не мистика.  просто мы тут с Александрией обсуждали как жалко много человек зарегистрировано, но они не появляются. и я вчера села, открыла список участников  там можно отсортировать по дате последнего посещения.  и написала всем сообщения на почту      у кого почта скрыта личное сообщение написала.
цитирую:
привет    я с форума  http://trihotillomania.9bb.ru/
как дела? сейчас на форуме идет активное общение очень, мы тут с девочками разговаривали, как жалко кто приходит, регистрируется, одно сообщение напишет и пропадает. надеюсь, у тебя все хорошо и ты давно забыла про проблемы с волосами.  в любом случае, если нужна поддержка, приходи на форум. а если ты давно вылечилась,  будет здорово, если найдешь время и возможность написать что тебе помогло и опубликовать фото до и после, можно без лица.   потому что многие еще не знают как победить ттм. может быть, именно  твой совет поможет многим девочкам.
в любом случае будем рады.

вот кто-то сраегировал. но я считаю, мало, т.к. писем отправила больше 200 штук   а пришло -то 5 человек

203

Сорока написал(а):

писем отправила больше 200 штук   а пришло -то 5 человек

мда... наверное каждый сотый страдает от подобной привычки в той или иной степени (с учетом тех кто грызет ногти, клептоманы, и т.д.).

зря они не приходят...
мне лично форум очень помог)

204

Сорока написал(а):

написала всем сообщения

Лена, какая ты молодец!!!
Даже не знаю, как сказать..... Лена, у меня слов таких нет, чтобы тебе сказать, какая ты!

Если бы мне такое сообщение пришло в 2008 году, я бы давно наверное уже была здесь с вами.

Не понимаю, почему никто еще не додумался это сделать. Лена, спасибо тебе лично от меня! потому что я знаю, что это такое - получить сообщение от того, кто страдает ттм. Я писала на вумене свою почту и хотела общаться с кем-то, но мне никто не ответил. Возможно из тех, кто получил твои сообщения, есть именно те девушки, которых это приведет к выздоровлению.

205

спасибо ))  мне тоже в 2006 если бы кто написал, я бы вырнулась. и возможно, именно тогда победила бы ттм.

206

Сорока написал(а):

вот кто-то сраегировал. но я считаю, мало, т.к. писем отправила больше 200 штук   а пришло -то 5 человек

Даже если это помогло хотя бы одному человеку, это уже того стоило. я бы тоже хотела получить такое письмо 5,10 лет назад.... и все бы было по-другому, возможно.
Лена, ты просто молодец - не пожалела времени и сделала такое важное дело...

207

И Я БЫ ХОТЕЛА ПОЛУЧИТЬ ТАКОЕ ПИСЬМО ЛЕТ 10-15 НАЗАД

208

Настя написал(а):

Ароматом роз веет от руки дарящего.

Понравилось, установила себе такой статус в Контакте

209

Причитала новую тему у Less, решила начать записывать свои мысли в отдельной теме "Для новичков".

записала первые мысли, потом перечитала... слишком добрая статья получилась)))
настроение хорошее)) не получается жестко!!

однако у меня дома ремонт!! Опять пади что-нибудь стырили (тьфу-тьфу-тьфу), приеду домой, проорусь как следует!! и тогда еще что-нибудь напишу.

Девочки, записывайте туда свои мысли, не комментарии, а именно мысли которые у вас возникают о причине ттм, о следствиях, о том как она влияет на вашу жизнь, о способах борьбы с ттм, о личной мотивации, и т.д.

Заранее благодарю!

210

Представляете, сейчас посмотрела "Рейтинг сообщений"... никогда не считала себя болтливой!!
так я на первом месте!!! 383 сообщения!! кошмар какой-то...

211

Зато твоя "болтливость" нам всем на пользу!!!

212

Женя  какая ты молодец! сильная вводная!   жалко опять же что у нас нет прав администратора чтобы закрепить тему вверху.

213

Сорока написал(а):

жалко опять же что у нас нет прав администратора чтобы закрепить тему вверху.

это точно... Но я планирую регулярно писать туда свои мысли и пожелания))
И ты можешь дать кучу советов новеньким)

214

сформулирую обязательно напишу        и хорошо чтобы там не было комментариев, толко по теме. а комментарии можно отписыать каждому в его ветке

215

Сорока написал(а):

и хорошо чтобы там не было комментариев, толко по теме. а комментарии можно отписыать каждому в его ветке

полностью согласна.
Это должно быть как "Сборник откровений".

чтобы можно было "находить себя"

216

Женя, привет!!!  Какой позитив у тебя на странице!!! :))))) Красота и позитив! :)
Молодец, что завела новую страничку для новичков! Это супер идея! Да и нам "старичкам" тоже полезно хотя бы раз в недельку перечитывать! :)))))

А форум уже не осилить! 10 дней не была тут и даже страшно садиться читать)))))

217

Ева Адамс написал(а):

Причитала новую тему у Less, решила начать записывать свои мысли в отдельной теме "Для новичков".

Ева, ты решила пропустить этап "болтовни", а сразу взялась за дело))

Ева Адамс написал(а):

383 сообщения!! кошмар какой-то..

Ева, этот твой "кошмар" лечит людей!!!

Сорока написал(а):

жалко опять же что у нас нет прав администратора чтобы закрепить тему вверху.

если мы решили создавать сайт и форум, нам жизненно необходимо связаться с Эйфорией, нужно с ней поговорить, найти ее.

218

Ева, да у тебя прямо волосищи! А то что пробор редковат и затылок, это ерунда! Держимся девчонки!!!

219

Ева начала читать твой дневник, так интересно! Ты меня вдохновляешь! Очень много умных мыслей для себя вынесла! Спасибо тебе))) Волосы очень красивые!

220

Девочки, я ведь забыла вам рассказать, в выходной день смотрела передачу про ттм!!!!
на МТV! какая-то американская передача. Там собрали группу подростков и с ними работали врачи.
Ничего интересного (в общеи и целом) там не произошло. Лет через 5-10 дойдут до уровня нашего форума.

Только там сказано, что проблема бывает и более существенной - там народ себе еще и раны наносил. Показывали девушку лет 18, а у нее все тело в белых шрамах...

Отредактировано Ева Адамс (2010-12-02 20:16)

221

http://www.all-psy.com/konsultacii/otvet/3358/

222

кто то уже делает сайт про трихотилломанию

http://blondadmin.ru/index.php?option=c … =frontpage

ДЕВОЧКИ!! ТАМ АВТОР ЛАЛУНА!!!!! (может конечно это другая лалуна)

Отредактировано Ева Адамс (2010-12-02 20:36)

223

Ева Адамс написал(а):

кто то уже делает сайт про трихотилломанию

Ага.. я видела этот сайт,но не регистрировалась..

224

Ева Адамс написал(а):

ДЕВОЧКИ!! ТАМ АВТОР ЛАЛУНА!!!!! (может конечно это другая лалуна)

сайт старый совсем   2008 год    вряд ли это та Лалуна, но я спрошу у нее, она есть у меня вконтакте 
вот это да

225

Сорока написал(а):

сайт старый совсем   2008 год    вряд ли это та Лалуна, но я спрошу у нее, она есть у меня вконтакте
вот это да

я тоже заметила что сайт старый. И ни один раздел там не заполнен..

мы создадим наш сайт! и не оставим его!!

226

Ой девочки, сейчас подбираю материал для сайта, перечитываю все дневники, читаю статьи психологов...
видимо скоро сама с ума сойду)) нашла сайт про панические расстройства... жуть!!11

еще раз убедилась, что у нас то с вами все в порядке))) мы абсолютно нормальные люди!!!
с чем я вас всех и поздравляю!!

ладно, пойду читать дальше (повышать нашу самооценку)

227

Ева Адамс написал(а):

нашла сайт про панические расстройства... жуть!!11
            еще раз убедилась, что у нас то с вами все в порядке))) мы абсолютно нормальные люди!!!

это именно то, о чем я писала у себя. жуть!!!! а когда эта жуть сосетается с вырыванием волос
- это "жуть + жуть".Эх...

228

А я читаю форум вумена.. вот какой же он неудобный))))

(но это конечно лучше, чем расстройства...о которых ты читаешь.. вот я такая впечатлительная, сразу все у себя нахожу, мне такое читать нельзя)))

Отредактировано александрия (2010-12-07 11:53)

229

александрия написал(а):

вот я такая впечатлительная,

да я сама очень впечатлительная, даже перестала смотреть всякие фильмы ужасов, социальные рекламы и прочие отрицательные "волны".

сейчас стараюсь по больше положительных эмоций получать)) смотрю дескавери, комедии, слушаю музыку)
и я действительно стала лучше себя чувствовать.

я как то читала про тибетских монахов, они за каждую отрицательную мысль, которую запустили в свой разум наказывают себя - они стоят под холодным водопадом!!

только хорошие эмоции!! только добрые дела! и добро по отношению к окружающим11

"зла не слышу, зла не вижу, зла не говорю"

230

Ева Адамс написал(а):

они за каждую отрицательную мысль, которую запустили в свой разум наказывают себя - они стоят под холодным водопадом!!

предтставляю какие хорошие у них мысли под холодным водопадом  ))))) (шутка)
Женя, ты откуда-то такие примеры берешь из жизни самых разных социумов, культур, персонажей!!!!

231

Сорока написал(а):

Женя, ты откуда-то такие примеры берешь из жизни самых разных социумов, культур, персонажей!!!!

не знаю, у меня нет любимого кино, нет любимого поэта, нет любимой передачи...

все из-за того, что я последнее время все это (вышеперечисленное) смотрю по рекомендациям. Мне рекомендуют, что почитать (сейчас читаю Анну Гавальда - РЕКОМЕНДУЮ!!), что посмотреть, что послушать)) наверное благодаря этому я не смотрю всякую ерунду - ты наверное замечала, что по телевизову вообще нечего смотреть кроме шоу и сериалов))

а так - с миру по нитке - нищему рубаха))

Еще кстати прочитала недавно очень интересную книжку Б.Вeрбер "энциклопедия относительного и абсолютного знания" - это сборник очень интересных историй из жизни - я описывала одну из них в своем дневнике - про то как медведей ловили индейцы))

я конечно малость соврала - у меня есть любимая писательница Агата Кристи, и у нее есть персонаж Миссис Марпл - она всю жизнь прожила в маленькой деревушке, и все преступления раскрывает на основании личных наблюдей и девизом, что многие люди похожи на многих, и многие проблемы одних людей похожи на проблемы других людей - психология)

даже читая дневники девочек - я вижу много общего и с собой и с другими. а все потому, что это очень "узконаправленная" проблема. Однако это и хорошо. Ведь если одним помогает какой-то метод избавления от ттм - значит он и другим поможет. Просто нужно прочитать все дневники и найти свой метод! Найти ту девочку, у которой ситуация такая же как и у тебя! читая дневники - можно найти причины возникновения ттм, причины срывов - и все это предусмотреть в своей личной программе избавления от ттм.

Ну и на последок - моя бабушка всегда говорит "общайся только с умными любьми и читай только умные книжки, а на всякую ерунду не трать жизнь". Чем и живу - книжки читаю, форум читаю, дружу с умными людьми))

232

Ева Адамс написал(а):

про то как медведей ловили индейцы))

во-во, у тебя то про монахов, то про индейцев  )))))

я тоже тв не смотрю лет 5 как, иногда вижу его и становится нехорошо  как людям мозги штампуют просто. зомбируют.
а я кстати сейчас люблю смотреть передачу  школа злословия  есть в интернете   на ютюбе или вконтакте почти все выпуски.
реально обогощает, там тетки очень умные и позиционируют себя как очень злые, приглашают гостя и с ним беседуют. мне очень нравится как они сложные понятия  объясняют по аналогии с простыми явлениями,  просто эстетически нравится переваривать их выражения, как они разговаривают.

233

Ева Адамс написал(а):

а все потому, что это очень "узконаправленная" проблема. Однако это и хорошо.

Я тоже в последнее время подумываю, что это интересно разбираться вот в такой вот узкой проблеме как наша, читать, исследовать, и не ради того, чтобы научный труд написать, а только для практической пользы. допустим, многие разбираются в психологии в целом, но никто не знает про ттм столько, сколько мы!!! даже интересно в данном случае быть в меньшинстве и знать то, чего не знают другие.

234

Seco написал(а):

но никто не знает про ттм столько, сколько мы!!!

я вот тоже последнее время читаю статьи про ттм.. у всех одно и тоже - завести дневник, отслеживать свое поведение, ощущение и т.д. + антидепрессанты.
Вроде звучит хорошо. А на практике не действуют. Завести дневник и отслеживать свое состояние хорошо. А на практике - этого мало. Антидепрессанты конечно хорошо. А многим они просто не нужны.

А вот такие важные моменты - поверить в себя, осознать что ттм - это не часть нас, начать изменять свою жизнь, узнавать многое, механическая блокировка выдергивания волос, создание "клуба-форума" - ЭТОГО НИЧЕГО НЕТ!!!

Там называют это "навязчивое состояние". Но никто не говорит - что мы нормальные люди!!! Абсолютно нормальные!!!

Там нет фразы "ТТМ ИЗЛЕЧИМА". А это очень важно.

И получается, что они нам помочь не могут. Они теоретики, а мы практики!!

я надеюсь, что когда-нибудь и наши дневники и записи переведут и тогда у многих эта проблема закончится.

235

Ева Адамс написал(а):

Они теоретики, а мы практики!!

Да, согласна, проблема в этом. можно, имея хорошее зрение, успешно лечить тех, у кого оно плохое, но несравненно больше нужно изучить и понять, чтобы не болея ттм лечить ее.

236

))) Надо наш сайт переименовать. "Клиника Эйфории".

я вообще считаю, что на нашем форуме можно помимо ттм рассматривать и другие похожие дурные привычки - обгрызание ногтей, обгрызание кожи вокруг ногтей, обксывание губ и т.д.

237

Девочки, прошу Вас помочь мне в таком вопросе. Сейчас дома я активно нарабатываю статьи для "мозгового штурма".

Какие темы вы считаете нужными здесь обсудить. Или на что обратить внимание.
У меня конечно с фантазией порядок, и каждую "фразу" я смогу развернуто описать с яркими примерами и тд.

Однако, хочу еще и у вас спросить совет - какие "моменты" в жизни ттмщиц лучше описать.

Сейчас дома пишу статью о самобичевании, причине плохого настроения, о самостоятельном изгнании себя из социума.

О чем еще написать??? Мне именно нужен тот "момент" который сбивает нас с пути.

стоит ли писать о зависти?? (в части сравнения себя с другими и агрессии на себя)

заранее благодарю)

238

Ева Адамс написал(а):

стоит ли писать о зависти?? (в части сравнения себя с другими и агрессии на себя)

Стоит.

Может еще что-то написать о личной жизни ттмщиц? Как одни девушки сознательно сами рушат свое счастье, другие наоборот находят очень понимающих людей, которые помогают им справляться с их проблемой, третьим достаются бездушные... кто еще и поприкает ттм и прочее (что тоже провоцирует ттм опять же). Но корень зла ведь не в ттм, а том, как мы сами запустили эту проблему и какие комплексы от этого и прочее (как бе так пограмотнее написать). Я понимаю, что все индивидуально, но мне кажется, это важный вопрос, девушки его часто поднимают и обсуждают.

239

александрия написал(а):

еще что-то написать о личной жизни ттмщиц

александрия написал(а):

кто еще и поприкает ттм и прочее (что тоже провоцирует ттм опять же).

александрия написал(а):

как мы сами запустили эту проблему и какие комплексы от этого и прочее

спасибо огромное. опишу все это в отдельной теме "Влияние ттм на нашу личную жизнь и на свое "я"

240

Ева Адамс написал(а):

Сейчас дома пишу статью о самобичевании, причине плохого настроения, о самостоятельном изгнании себя из социума.

какая же ты молодчинка и талантище! повезло нам с тобой очень!  :yep:
темы классные и актуальные, каждый сможет узнать для себя что-то полезное из этой статьи! чем больше мы знаем о предмете (в данном случае о самих себе), тем больше мы его любим! я, например, еще больше хочу полюбить себя, ведь именно с этого все и начинается!  :love:

Ева Адамс написал(а):

стоит ли писать о зависти?? (в части сравнения себя с другими и агрессии на себя)
заранее благодарю)

как тебе сказать...зависть, конечно, разная бывает...иногда мне даже нравиться, когда я себя с кем-то сравниваю и стараюсь стремиться к лучшему, брать пример с кого-то.
Но когда эта зависть мучает - это уже нездорово...Тут можно много рассуждать, но я всегда блокирую такие нехорошие мысли. Зависть - зло. Зло порождает зло. Этого для меня достаточно, чтобы уметь искренне радоваться чужим успехам. Сопереживать легче...

241

Ева Адамс написал(а):

Мне именно нужен тот "момент" который сбивает нас с пути.

оень  частый мотив - неприятие ттмщицы (чаще еще ребенка) в популярном обществе.  вот и у меня так было, наш класс разделился на 2 части и я попала не в ту, а дети жестоки, ну и отсюда все выводы.   при попытках подружиться с ребятами, которые интересны  - не идут на контакт.   мне, например, мальчик сказал, когда я к девочке подошла и с ней разговаривала: а ты чего тут стоишь? ваш угол там!

242

Ева Адамс написал(а):

Девочки, прошу Вас помочь мне в таком вопросе. Сейчас дома я активно нарабатываю статьи для "мозгового штурма".

Какие темы вы считаете нужными здесь обсудить. Или на что обратить внимание.
У меня конечно с фантазией порядок, и каждую "фразу" я смогу развернуто описать с яркими примерами и тд.

Однако, хочу еще и у вас спросить совет - какие "моменты" в жизни ттмщиц лучше описать.

Сейчас дома пишу статью о самобичевании, причине плохого настроения, о самостоятельном изгнании себя из социума.

О чем еще написать??? Мне именно нужен тот "момент" который сбивает нас с пути.

стоит ли писать о зависти?? (в части сравнения себя с другими и агрессии на себя)

заранее благодарю)

Ева, привет! Огромное тебе спасибо за работу, которую ты делаешь для нас всех!!

По поводу тем: может написать о создании негативного пути развития ситуации в голове во время ттм? Сложно выразилась но смысл в том: я когда вырывала, всегда была какая-то стрессовая ситуация. Так вот вместо того. чтобы ее решать, я в голове придумывала сценарии развития этой ситуации, и они всегда были НЕГАТИВНЫМИ! Уже после разрешения проблемы было видно, что она была пустяковая.... Свойственно ли это всем ттмщикам: такое тупое негативное прогнозирование, которое заставляет еще больше бояться и еще больше рвать?

243

Ева Адамс написал(а):

Мне именно нужен тот "момент" который сбивает нас с пути.

может, не момент, но хочу сказать, что у меня (и я смотрю у многих девочек) провоцирующим фактором была учеба. ну скажу, например, за себя. я всегда хорошо училась и боялась получить плохую оценку (даже  не знаю почему, родители никогда не ругали за учебу). и когда я готовилась к занятиям (и не дай бог к сессии), то наряду с попыткой запомнить и понять материал, я испытывала дикий страх перед преподавателем, перед ответом, перед тем, что опозорюсь, просто изводила себя этими мыслями - а если не сдам, а если скажу неправильно, а если все засмеются и подумают, что я тупая??? а если все подумают, что я заучка? то есть нужно всегда все знать (чтобы угодить преподам и получить оценку), ну и при этом не быть заучкой, чтобы угодить однокурсникам.
ну можно назвать это желанием всегда соответствовать ожиданиям всех-всех, и всегда получается конфликт (ведь ожидания у всех разные и всем мил не будешь). и учеба, можно сказать, это только пример очень наглядный, на самом деле такой желание соответствовать относится ко всему.
При чем у меня это сохраняется до сих пор. у меня какая-то паранноя, что все меня обсуждают, думают, что я глупая/ забитая/ ну не знаю, какая еще... и я сама не знаю, почему так. в принципе, умом я понимаю, что какое мне дело, если кто-то что-то думает, ведь у меня нормальные со всеми отношения, конфликтов нет... и вроде, нет особых оснований считать меня тупой и т.п. но внутри у меня ДО СИХ ПОР сидит этот страх. и часто, думая об этом, я тянусь к волосам....

ндаааа... наворотила тут, поди разберись))) прости, Жень, что так сумбурно, но я расчитываю, что все эти ощущения тебе знакомы, а опишешь ты все более понятно)))

244

Seco написал(а):

я испытывала дикий страх перед преподавателем, перед ответом, перед тем, что опозорюсь, просто изводила себя этими мыслями - а если не сдам, а если скажу неправильно, а если все засмеются и подумают, что я тупая??? а если все подумают, что я заучка?

ВОт-вот! Причем самое интересное то, что всё к экзамену выучено! Но вместо того, чтобы в башке представлять, как всё гладко пройдет, мы представляем, что всё пройдет плохо, нас высмеют и прочее! Это примерно то, о чем я писала: в голове строим негативный план развития событий! И плюс еще страх! Капец, что в нашей голове твориться? :)))

245

Да!!!! Только как раз писала об этом!
Учеба, нагрузка и стресс во время ее - это же просто жуткий катализатор!

246

Женечка, спасибо большое за поддержку! Еще больше сил придает то, что мы с тобой из одного города (прочла у тебя про Кирьянову... Ведь я не ошибаюсь?) Когда я только попала сюда в прошлый четверг, да и потом, читая твои сообщения в моем дневнике, поняла - здесь есть лидер, своя путеводная звезда! Мозг встал на место и я пошла за тобой :idea: Свети, дорогая, всем нам! :cool:

247

Женечка, спасибо большое за поддержку! Еще больше сил придает то, что мы с тобой из одного города (прочла у тебя про Кирьянову... Ведь я не ошибаюсь?) Когда я только попала сюда в прошлый четверг, да и потом, читая твои сообщения в моем дневнике, поняла - здесь есть лидер, своя путеводная звезда! Мозг встал на место и я пошла за тобой :idea: Свети, дорогая, всем нам! :cool:

248

Только, что читала у девочек про остановку импульсов вырывания волос.
Вчера пока "варила" очередную маску и готовилась наносить ее на волосы, провела рукой по волосам, и гдето в районе челки наткнулась на жесткий, корявый, сухой-сухой волос... нашла его. смотрела на него в зеркало и так хотелось его выдернуть, чтобы таких корявых вообще у меня не было!!!!! ....
а потом пошла в комнату, взяла маникюрные ножницы и аккуратно его срезала прямо под корень.
чтобы даже после мытья головы не было желания его найти.
а сейчас просто знаю, что его нет и живу спокойно.

у меня после окрашивания корни уже где-то на 1 см отрасли))
правда еще не все заросло...

249

У меня сегодня утром тоже появилось желание выдрать жесткую волосину. Но я просто погладила тот участок и успакоилась.

Блин, интересно, это всю жизнь придется себя контролировать или все таки в один прекрасный момент появится пофигизм по отношению к сухим и корявым...

250

Девочки, скоро не будет такого желания, я думаю, потому что со всеми нашими примочками не останется сухих и корявых :cool:


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Дневник, Ева Адамс, счастье есть только сегодня