Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Дневник, Ева Адамс, счастье есть только сегодня


Дневник, Ева Адамс, счастье есть только сегодня

Сообщений 351 страница 400 из 1000

351

Женечка, с 11 месяцами тебя! Ты наш маяк! Все на тебя равняются и к тебе прислушиваются! Умница!!!!!! Огромное тебе спасибо, за поддержку всех-всех без исключения!

352

год год год скоро год!!!!!
ты наш ветеранищще!!

353

Девочки, как 11 месяцев???!!! Мы вроде Женю месяц назад поздравляли с 11 месяцами :unsure: Я прибыла поздравлять Женю с годом без ттм :D
Жень, внеси ясность! Год????!!!! :jumping:

354

Женечка,  в любом случае, я тебя поздравляю!!! Желаю тебе, чтобы в жизни были только солнечные деньки, такие как сегодня у нас в ЕКБ :glasses:

355

Год!!!! ЖЕНЕЧКА!!!!! ГОД ЖЕ!!!!

АААААААААААААААААААААА *обнимает*

Ну какая же ты молодец! Даже больше не потому, что победила ттм (это понятно, без сомнения, что победила))), а что победила прежде всего сама себя, свои комплексы, свои страхи (это дей-но очень долгая, сложная работа).

Я не перестаю восхищаться тобой и твоей силой воли. Умом. Твоей мудростью. Расти и развивайся дальше, Женечка!!

Отредактировано александрия (2011-02-26 14:23)

356

такая красивая фотка предпоследняя!!!!
у меня с Евой она очень ассоциируется!

Отредактировано less (2011-02-26 14:22)

357

У меня, кстати, тоже!!! Именно вот эта больше всего с Евой и ассоциируется

358

Женя))) Срочно сделай нам фоток летом)) И ПОБОЛЬШЕ!!!  :glasses:

359

Так, девочки, давайте разбираться :)

manuna написал(а):

Девочки, как 11 месяцев???!!! Мы вроде Женю месяц назад поздравляли с 11 месяцами

Ага, поздравляли, а Женя написала 1 февраля:

Ева Адамс написал(а):

Я кстати обсчиталась малость.. у меня 10 месяцев без ттм, а не 11)))

Вот!

Ева Адамс написал(а):

Но это уже не важно))

И, действительно, когда человек победил ттм, то неважно.

А вот для будущего праздника - 26 марта - еще как важно!

(уж извините мою бухгалтерскую дотошность)))))

360

)))

Ну ничего!!!! Через месяц еще раз поздравим)))))) Это же так приятно) Правда, Жень???)

361

ой... сейчас понедельник... 08.55 утра... сижу на работу.. улыбаюсь как дурочка))
девочки, спасибо вам большое)))
вы - это самое ценное для меня в борьбе с ттм))
я здесь, как дома))
спасибо вам за вашу поддержку и доверие!! Я вас не подведу!!!!

я и забыла, что у меня было 11 месяцев без ттм))) это так долго и так здорово!!!!!!!

осталось только ребенка родить и могу сказать, что всё о чем я мечтала сбылось!!!!

Храни Вас Бог! И пусть все у вас получится))

александрия написал(а):

Через месяц еще раз поздравим)))))) Это же так приятно) Правда, Жень???)

еще как)) спасибо))

362

Люда написал(а):

И, действительно, когда человек победил ттм, то неважно.

А вот для будущего праздника - 26 марта - еще как важно!

это точно)) я уже со счета сбилась... это было так давно))) да и сейчас о ттм напоминают только просветы. Но они все равно зарастут)) куда денутся))

Спасибо, Люда, за поддержку))

363

александрия написал(а):

а что победила прежде всего сама себя, свои комплексы, свои страхи

Очень верно сказано))) И очень точно)))
Работаю над собой каждый день)))

less написал(а):

у меня с Евой она очень ассоциируется!

спасибо)) а с тобой, Less, у меня ассоциируется первая фотка))

364

Женечка! Поздравляю с 11 мес!!! От всей души!
Ты наш пример! Мы за тобой тянемся!
Вот 26 марта закатим прздник!

Ева Адамс написал(а):

осталось только ребенка родить и могу сказать, что всё о чем я мечтала сбылось!!!!

Дай Бог, чтобы у тебя все желания сбылись! Так оно и будет! Нужно только верить!

365

Галуня написал(а):

Дай Бог, чтобы у тебя все желания сбылись! Так оно и будет! Нужно только верить!

спасибо большое)))

по крайней мере я знаю, что чувствуют девочки, которые не верят в избавление от ттм....

но я настраиваю себя на лучшее)

366

Женечка! С первым днём ВЕСНЫ тебя! Пусть все мечты сбываются!

367

http://s004.radikal.ru/i208/1003/da/e6f0e482e60a.gif

368

Женя, поздравляю! 11 месяцев - ты наш стойкий солдатик! Наш пример и огромная поддержка!

369

Ева Адамс написал(а):

Храни Вас Бог! И пусть все у вас получится))

И тебя, Женечка!!!! У нас обязательно все получится!!!!

Ева Адамс написал(а):

Работаю над собой каждый день)))

Да ты вообще молодец. Ты реально пример (без всякого преувеличения... ты же не зазнаешься))))).

Ева Адамс написал(а):

да и сейчас о ттм напоминают только просветы. Но они все равно зарастут)) куда денутся))

И по-другому и быть не может))

Конечно все зарастет) Терпение, терпение, забота о волосах)) И позитивный настрой))

370

Ева, милая! Пишу тебе в первый раз. Прочла весь твой дневник. Не считала сколько сообщений ты написала, но их на форуме много и читая их решилась завести свою страничку. В далёком 2005 выходила на "Вумен" , написала там несколько сообщений и ушла. Время шло, меня всё чаще и больше меня посещала безнадёга и безисходность своего положения. Замкнутый круг в котором я оказалась доводил меня периодами до исступления. Истерики стали учащаться, особенно от сознания того что я делаю. Я уже согласна была оставаться навсегда лысой, лишь бы привычка эта ушла от меня...
   Ты знаешь, у меня стаж ттм 24 года. Со временем у меня на голове стали появляться участки, на которых волосы растут очень медленно, редко или вообще почти не растут. Хотя можно потешить себя надеждой,что если совсем бросить эту привычку может всё-таки заростут?
    Ещё хочу сказать что твой кот - короткошерстный бархатный голубой - это предел моих мечтаний... Какая это порода?

371

Ты очень милая девочка. Такая тонкая, хрупкая, нежная. У тебя всё будет хорошо, уже всё прекрасно. И волосы и мысли и цели. Дай Бог, если мне удастся благодаря форуму и всем вам одержать победу над этой напастью,я тоже сфотографирую свои отросшие волосы и лицо. Волосы волосами, на лица тоже интересно смотреть  :question:

372

ЖЕНЕЧКА, ТЫ МОЛОДЧИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТЫ ПРЕКРАСНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАСТОЯЩИЙ ДРУГ, ИНТЕРЕСНЫЙ СОБЕСЕДНИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТЫ ПОТРЯСАЮЩАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДЛЯ МЕНЯ ТВОЯ ПОМОЩЬ ТОГДА, КОГДА Я ПРИШЛА СЮДА БЫЛА НЕОЦЕНИМА, ТАК ЖЕ КАК и СЕЙЧАС. ТЫ МЕГА-МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МЫ ТЕБЯ ВСЕ ЛЮБИМ ЗА ТО, ЧТО ДЕЛАЕШЬ ДЛЯ НАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Женя, только не зазнайся))))))))))))))))))))

373

Женечка, поздравляю тебя с праздником! Гармонии и тепла!
http://s014.radikal.ru/i329/1103/68/ec857c62e273.jpg

374

Девочки, спасибо Вам всем за поздравления!!!
Нет возможности ответить всем))
Поэтому пишу здесь, у себя))

С праздником весны, обновления и радости, той радости, которую несет в жизнь только женщина!!!
Будьте женственными, добрыми и счастливыми!! Пусть у вас все получается!
Пусть все, к чему вы прикасаетесь - становится прекрасным! Пусть все люди, на которых вы смотрите улыбаются вам в ответ!!
И чтобы цветы в вашем доме всегда цвели!!!! Чтобы ваши близкие были здоровы)))
У кого есть детки - пусть они растут хорошими и умными на радость маме!! А у кого нет детей - пусть в этом году родятся или "зародятся" !!!
Живите своей жизнью!!! Стремитесь жить каждым днем!!! И живите для себя!! Ведь только став счастливой внутри вы сделаете счастливыми всех вокруг!!!
Я люблю вас всех и каждую по отдельности!! Спасибо Вам, что сделали мою жизнь такой прекрасной!! Что я снова верю в себя и себе!!!

***********************************************

Одинокими нас делают наши тайны.

375

Евочка, напиши про своего котика. Какой он породы, скока лет, как себя ведёт? Он очень мне понравился  :rolleyes:

376

Спасибо, Евочка, за твое поздравление!!!!!

И тебя с праздником весны, с праздником тепла, солнца и возрождения))

377

Мася написал(а):

Евочка, напиши про своего котика. Какой он породы, скока лет, как себя ведёт? Он очень мне понравился  :rolleyes:

этого толстожопика зовут Павлуша, ему 3 года, урожден 16 февраля 2008 года. Британец короткошерстный, расцветка "шиншила", кастрирован 8 марта 2010 года.
Очень добрый и ласковый мальчик) Очень любит играть. Вечно носится и разрушает все на своем пути. Если вам говорят, что коты ходят бесшумно - это все ерунда. Как бегимот бегает. А если откуда-нибудь спрыгнет - то звук, будто замороженная курица со стола упала. Еще он любит воду, когда я сижу в ванной - он постоянно ходит по ванне. Если я наношу маску на лицо - он ее слизывает))
щас еще напишу

378

Прикольный такой.. А вы его покупали или кто - то из знакомых дал? Расцветка у не го красивая - почти голубая. :yep:

379

Мася написал(а):

Прикольный такой.. А вы его покупали или кто - то из знакомых дал? Расцветка у не го красивая - почти голубая.

давай на ты???

мне его друзья подарили на день рождения)) ну он так-то ваще прикольный) всем нравится)))
расцветка "шиншила", поэтому он даже на Крыску откликается)

380

С прошедшим праздником!

381

Привет Женя ! С прошедшим праздником тебя!
Спасибо тебе за поздравления. Очень тёплые слова!
Я тоже очень люблю кошек! У нас они почти ровесники! Моя Мася родилась 1 февраля 2008 года. Только моя мельче, девочка всё таки. А я вот не могу решиться кастрировать её, жалко очень. Хотя очень больно смотреть, как она мучается, когда гуляет. Как ты решилась? А моя боягузка, боится всего, воды вообще. Купать её это сплошное наказание.

382

Галуня написал(а):

я вот не могу решиться кастрировать её, жалко очень. Хотя очень больно смотреть, как она мучается, когда гуляет. Как ты решилась?

мне тоже было жалко, пока он паразит раз 10 подряд не нассал мне на кровать, и на диван, и не орал по ночам, и не скребся.. превратив мою жизнь в сплошной кошмар!!!!! я думала, что просто прибью его!!!
а как только кастрировала.... все проблемы решились) он опять стал добрым, милым и ласковым))

жалко конечно, но он ведь не может сдерживать свои инстинкты, его ведь сама природа заставляет "продолжать род".

подумай о ней. мне однажды привели очень хороший пример - что если человек не может не удовлетворить свою потребность - либо умрет либо сойдет с ума (вот представь ты выпила пива и хочешь в туалет??? - какая сила тебя остановит???)

Галуня написал(а):

А моя боягузка, боится всего, воды вообще. Купать её это сплошное наказание.

у меня иногда даже сам в ванну лезет, главное, чтобы он чувствовал дно!!

383

У меня живут 2 крыски  Мося и Чуня. Я их очень люблю. Они очень умные звери и чистоплотные. Если регулярно убирать их клетку, так от них не никакого запаха. Руки лижут, ластятся. Одним словом ведут себя как кошка или собака. Я их часто пускаю погулять по дому. Они ничего не грызут, нигде не гадят. Ходят только в клетку. Хотя я их не приучала. И часто бегают за мной по пятам. Подбегают и норовят залезть  на ногу. И очень дружны между собой

384

Мася написал(а):

У меня живут 2 крыски  Мося и Чуня.

привет)) а крыски вообще очень умные создания))

да и вообще, я считаю что у каждого человека должно быть домашнее животное) это такой неиссякаемый источник нежности)) такие клевые)0

надо наверное уже создать тему "наши животные"

385

Да, это точно. Стоило тебе только выставить фотки своего коти
Крыски живут недолго, давно мечтаю о таком мягеньком, короткошерстном , голубым котике.
Животные, кстати , очень помогают снимать стресс.

386

Ева, привет))

Зашла к тебе на страничку, а у тебя тут такие милые темы обсуждаются))) прямо клуб по интересам какой-то)) все-таки до сих пор поражаюсь, какой удивительный и увлекающийся ты человек, и как притягиваешь к себе людей!
Женьк, желаю, чтобы все у тебя в жизни получилось! ведь если твоей силы воли хватило, чтобы справиться с ттм, то ты сможешь покорить мир!!! даже не сомневаюсь!!

387

Seco написал(а):

Женьк, желаю, чтобы все у тебя в жизни получилось!

спасибо огромное)))))
я вообще думаю, что чтобы решить проблему - надо рассказать о ней всему миру и весь мир поможет тебе!!!!
и наш форум- явное тому подтверждение.
а сейчас я хочу ребенка!!!!!

388

Ева Адамс написал(а):

я вообще думаю, что чтобы решить проблему - надо рассказать о ней всему миру и весь мир поможет тебе!!!!

А мне кажется, что намного эффективнее поделится своей проблемой с людьми, с такой же проблемой. И тогда всеобщими усилиями легче будет её решить.

389

Привет Ева, расскажи мне как твои дела,пожелись со мной)

390

Мася написал(а):

Животные, кстати , очень помогают снимать стресс.

Это правда)

У меня у мужа аллергия на животных, но он все равно их любит, вечно истискает, а потом пьет таблетки))
Своих не заводим, ходим к родакам, там бедного кота истязаем (шотландский фолд) или к друзьям))))

Снимаем стресс))))))

391

cry написал(а):

Привет Ева, расскажи мне как твои дела,пожелись со мной)

привет))) да вроде жизнь налаживается, вернее будет сказать, что ничего плохого не происходит (тьфу-тьфу-тьфу).
за последнее время была только одна мелкая неприятность - бампер мне шоркнули около магазина, жалко конечно, но бампер - это ведь так - расходный материал. Вот только думаю - идти в страховую или нет... так не охота этим заниматься = страховая, ГАИ, экспертиза... все это муторно и долго. Наверное пойду в ноябре, перед тем как заново застраховать.
А так все хорошо))) на 8 марта получила от родителей подарок - духи Шанель Шанс, я не очень люблю шанелевские духи, но эти мне в общем и целом понравились. Еще сама себе купила на распродаже одни духи, и теперь в сумме у меня 5 флакончиков духов!!!!
вчера встречалась с подругой - она мне подарила коробку для хранения косметики)) такую красивую))) а еще вчера я очередной раз обкололась диспортом.. правда меня обкололи в 21.00 и пришлось в вертикальном положении находится 4 часа... спать легла а 01.00.. а обычно ложусь в 23.00.. еле досидела.. чуть галлюцинации не начались. А вечером еще по телеку смотреть нечего кроме всяких тупых реалити шоу.
Посмотрела вчера минут 15 передачу "Спокойной ночи, мужики"... мда... при этом вспомнила как пару месяцев назад представители церкви предложили ввести дрес код для женщин, типа ходят полуголые летом, да в копроновых колготках зимой, разврат, и т.д. и т.п. еще помню что мне даже неприятно стало, что всех под одну гребенку... Ну вот смотрела я эту передачу и думала - ну вот чего вы хотите от людей??? если все что нас окружает не учит нас нравственности, и не способствует развитию личности; что приходится подключать платные каналы, чтобы хоть смотреть действительно полезные и интересные передачи....
А еще я прочитала книжку (автора не помню) "Хижина. Разговор с богом"... впечатлила.. но подозреваю, что придется пару раз перечитать, т.к. такие глубокие мысли на неподготовленное сознания плохо ложатся.
Сейчас стараюсь читать книги про мужчин и женщин, про взаимоотношения, вот думаю, что мужчины вечно обвиняют женщин в феминизме, а по сути - сами его и спровоцировали...
Еще начала борьбу за красивые ногти. Раньше вообще не обращала на них внимания, просто как бы их нет... и тут я их случайно увидела!!! и решила заботится и о них тоже)))даже лаком покрасила))
Еще купила себе из серии "100 рецептов красоты" скраб и крем для ног) в общем ухаживаю за ногами))

Да и вообще, все хорошо))) сегодня ко мне девочки приходят, хотели посидеть, выпить, а учитывая, что вчера все вместе обкололись диспортом - пить сегодня нельзя. Будет у нас "утренник" - чай с тортом)) и то вперед))

Недавно нашла на ютубе песню, которую спела Лайма Вайкуле на новогоднем вечера с Олегом Меньшиковым "Танго" - очень понравилось))))

Еще люблю приходить на форум))) тут люди проходят тренинг "личностного роста", здесь все уверенные в себе)) ну и куча добрых, отзывчивых девочек...

Так приятно с вами общаться))

Ну а на счет волос - не рву, не трогаю практически. Теперь это просто волосы, также как например пальцы ног. Часть меня. Я стараюсь не делать из них культа. Делаю маски из репейного масла с димексидом и использую дарсанваль)
по понедельникам прихожу на работу с укладкой - утюгом выпрямляю волосы)) и хожу красивая)

тут еще делала себе такой макияж - карандашом нарисовала стрелки, ярко-ярко накрасила ресницы + красная помада)) мне очень понравилось) окружающим тоже)

мне на 8 марта еще подарили подарочный сертификат в магазин косметики... ходила-ходила.. ну нечего взять!!!! у меня все есть!!!!! ну не духи же покупать?!?!

на той неделе ходили к брату ремонт смотреть)) он так то редкостный поросенок, но пока все чисто и красиво)

не знаю, что еще написать - будут мысли - буду писать)

392

Жень, прочитала твой последний пост и на душе такая умиротворенность наступила, вроде бы рассказываешь об обычном, но на душе так тепло становиться) и уютно). Спасибо тебе, очень приятно тебя читать.

Ева Адамс написал(а):

за последнее время была только одна мелкая неприятность - бампер мне шоркнули около магазина, жалко конечно,

Вот.... И у меня такая же неприятность в субботу случилась... И я решила, что если страховой говорить, что мне чиркнули, то придется справку от ГАИ предоставлять, а это столько времени...( у меня можно обратиться один раз без справки, если участник один. Я позвонила и сказала, что при парковке задела бордюр). Обратилась сразу в сервис, где покупала машину к независимому эксперту, заполнила 2 бумажки, теперь жду когда рассмотрят, сказали, что в течении 5 рабочих дней. А сначала тоже очень расстроилась...

393

Valya написал(а):

Я позвонила и сказала, что при парковке задела бордюр)

у меня года 4 назад была такая же история, и тоже пришлось рассказать в страховой про бордюр... а там еще какой-то дядька был (тоже клиент) и начался понос - сразу понятно, у девушек всегда так, берегов не чувствуют, вечно то по центру по по краю, сидела бы дома борщи варила, т.д. и т.п. .. в конечном итоге я ему заявила, что типа фразу "место женщины на кухне" может сказать только настоящий мужик, а ты типа к ним не относишься.. начал орать.. я посмеялась, девочки-страховщицы заулыбались. Потом уже на улице вышла - стою курю у машины, и этот дебил выходит - а у него передний бампер помят, ну я ему говорю, что типа педаль газа и тормоза перепутал и в дом врезался?? он тут же заявил, что у меня машина позорная, а я ему сказала, что у нас во дворе недавно с такой же машины как у него колеса сняли...
в общем получила массу отрицательных эмоций.
причем ведь понимала, что сама виновата - но остановится уже не могла.

но я все равно подумаю, что делать))

394

Евочка, прости мне моё невежество, а что такое диспорт, и для чего его колят? Я, наверное, что - то пропустила, поэтому не поняла.  :blush:
  Ещё хотела спросит тебя, ты ведь не куришь? И никогда не курила?  :smoke:
  Мне очень интересно читать твои сообщения, ты очень любознательная, и хочется побольше тебя узнать. Тебе нравится твоя работа?
   Ещё один вопрос из соц- опроса, кто ты по гороскопу?
   Евочка, а теперь по делу, ты давно не трогаешь волосы. Как за это время и какими этапами менялось твоё психо-физическое состояние? Когда , через сколько времени ты почувствовала, что руки твои больше туда не лезут и ты вообще не хочешь этого? Наступил ли вообще такой этап? Я спрашиваю это у всех, кто длительное время без ТТМ. Прости, что столько вопросов сразу.

395

Ева Адамс написал(а):

и этот дебил выходит - а у него передний бампер помят, ну я ему говорю, что типа педаль газа и тормоза перепутал и в дом врезался?? он тут же заявил, что у меня машина позорная, а я ему сказала, что у нас во дворе недавно.............

))))))))))))))))))))))))) я б тоже не сдержалась... А вообще, это индивид тебе какой- то попался! Смешно после времени, а как представила.... Слов нет. Как-будто он из собственного кармана должен был тебе ремонтировпть... Наверно, у него комплекс по жизни есть в отношении женщин!) Слов нет просто! Я надеюсь, что такой больной на голову тебе больше не попадется!

Отредактировано Valya (2011-03-11 09:50)

396

Valya написал(а):

Наверно, у него комплекс по жизни есть в отношении женщин!)

дак понятно. я вообще считаю, что человек не должен самоутверждаться за счет других.

397

Мася написал(а):

Евочка, прости мне моё невежество, а что такое диспорт, и для чего его колят? Я, наверное, что - то пропустила, поэтому не поняла.

Диспорт (ботокс) - это токсин-медицинский препарат который вводят внутримышечно для блокировки работы мышц.
его колят как правило в мимические морщины. После того как препарат начинает действовать - мышцы не работают и расслабляются, морщины исчезают. Действие препарата длиться 6-8 месяцев, потом начинает ослабевать.

Я себе колю в переносицы (так как всегда хмурюсь если читаю или на чем-то сосредотачивась) и в уголки глаз - т.к. много мимических морщин.

Колю его постоянно на протяжении последних 3 лет. Результатом довольна)))

Думаю, более подробно ты можешь в интернете найти информацию, т.к. я знаю о нем очень поверхностно.

Мася написал(а):

Ещё хотела спросит тебя, ты ведь не куришь? И никогда не курила?  :smoke:

в институте 0,5 года курила. сейчас тоже могу - если выпиваю, например. Но делаю это крайне редко.
У меня есть маленькая фобия, из-за которой я не могу курить - я ненавижу грязные руки.. поэтому никогда не ем на улице, или на улице не покупаю газировку. А то если испачкаю руки, то сойду с ума от желания их вымыть.
Тем более курение - ненавижу когда от рук пахнет табаком. А после каждого курения мыть руки с мылом очень вредно... кожа как у крокодила будет...

Мася написал(а):

Тебе нравится твоя работа?

я очень люблю свою работу) а еще больше я люблю наш коллектив)
у нас нормальный адекватный директор, правда коммерческий директор не тянет ваще..
и вообще мы тут все очень дружные, это опять же обусловлено тем, что мы все примерно одного возраста 28-35 лет, и у нас нет внутренней конкуренции, и никогда не было никаких внитриколлективных романов.
всегда приятно осознавать, что если что-нибудь случится - тебе помогут, что есть на кого положиться))

Мася написал(а):

Ещё один вопрос из соц- опроса, кто ты по гороскопу?

год - овен
месяц - овен

398

Мася написал(а):

Евочка, а теперь по делу, ты давно не трогаешь волосы.

не могу точно сказать, это все постепенно пришло,
сначала прикасания к волосам я заменила расчесыванием, или массажером, а потом занимала руки - вышивала крестиком, и постепенно "отвыкла" трогать голову.
хотя иногда тянет...

Мася написал(а):

Как за это время и какими этапами менялось твоё психо-физическое состояние?

знаешь, я всегда существовала, а не жила. Одевалась по принципу - удобно. Красилась редко - были одни тени голубого цвета и самая дешевая тушь для ресниц. Никогда никуда не ходила. Стеснялась когда на меня смотрят.
Считала себя "особенной", и что другим "не понять", и что остальные на моем месте уже давно бы с балкона спрыгнули, старалась не жить, а смотреть на жизнь со стороны.... Я не любила себя, скорее жалела. Такое чувство испытывают люди, которые подкармливают бездомных животных. И вроде и жалко и хочешь, что-нибудь сделать, а не делаешь, боясь изменить свою жизнь...

Теперь все по другому. Теперь я не хочу смотреть на жизнь со стороны - я хочу участвовать в ней.
Я не думаю, что я отличаюсь от других сильно. По сути - все люди одинаковые. Да и кто мне дал право сравнивать??? Ведь сравнивать  - надо давать оценку, вешать ярлыки - фактически осуждать!!! Я очень боюсь этого, и не хочу больше быть такой. Ведь каждый человек - это целая вселенная!!! И надо быть собой!!!
Я изменилась внутренне, и, как следствие, изменилась внешне. Мне хочется быть другой))) Я хочу, чтобы одежда меня украшала!!! Чтобы она была красивой!! И удобной!! Я стала учится делать себе макияж - в интернете я накопала очень много мастер-классов по макияжу!! пришлось покупать косметику)) и кисточки))) Там же купила себе первые духи, а до этого пользовалась только дезодорантами или "подарочными" духами.
Человек не может изменится внутренне и не изменится внешне, и наоборот))

Теперь я другая) и я больше не стесняюсь когда на меня смотрят. и не боюсь, когда кто-то стоит позади меня. не боюсь когда ко мне прикасаются. и я улыбаюсь, когда смотрю на себя в зеркало. и я знаю, что ттм излечима.

Мася написал(а):

Когда , через сколько времени ты почувствовала, что руки твои больше туда не лезут и ты вообще не хочешь этого? Наступил ли вообще такой этап? Я спрашиваю это у всех, кто длительное время без ТТМ. Прости, что столько вопросов сразу.

когда я пришла на форум - я сразу ПОВЕРИЛА, что я справлюсь. мне нужно было, чтобы кто-нибудь мне сказал "ттм  излечима".
я уже писала, что не могу точно сказать, когда мои руки перестали лезть в волосы.
это следствие общих изменений.

А этап "руки вообще не лезут в голову" не наступил. И, я думаю, никогда не наступит. Но это уже НЕ ВАЖНО!!!!!!!
можно жить с ттм, и не рвать волосы. Зато я сейчас чувствую когда руки лезут в голову, и это не происходит по принципу "незаметно копошилась в голове и не могла остановится". Я осознаю, когда лезу в голову и могу ЛЕГКО приказать себе убрать руку. А если не получается, то я спокойно одеваю платок.

Не знаю, какой пример привезти - вот представь, что ты находишься в темной комнате, а вокруг кто-то бегает периодически ударяя тебя. он бегает бесшумно, и куда попадет следующий удар ты не знаешь. ты машешь руками, стараясь найти ЕГО, а ничего не получается. А потом вдруг нащупываешь выключатель и включаешь свет,  ты видишь этого мелкого, жалкого, грязного карлика с палкой. Ты смотришь ему прямо в глаза, и когда он к тебе подбегает - ты просто отпихиваешь его. И вот он бегает-бегает суетится, а ты просто с ухмылкой наблюдаешь за ним))) И, пока светло - ты его не подпустишь. И даже если свет выключат - ты знаешь, как его включить; и даже если свет не включается - ты знаешь, кого нужно найти в темноте и придумаешь, как это сделать.

Когда я поняла, что это за "карлик", я его сразу победила. Т.к. он мелкий и жалкий, а я взрослая и сильная))

Мася написал(а):

Я спрашиваю это у всех, кто длительное время без ТТМ.

Мася, ты посмотри на себя со стороны. Как на "биологическую машину", какие процессы происходят в твоем организме. Как совершенен твой организм. Как совершенно все то, что создала природа!!!! Ну и что на этом фоне ттм???? бред...

Мася, главное - не останавливайся в своем стремлении избавится от ттм.

399

Женечка, перечитала еще раз твой дневник от корки до корки. Ты мега-позитив! Такой пример для начинающих борцов с ттм. У тебя такие правильные мысли, так четко сформулированы.

Ева Адамс написал(а):

вот представь, что ты находишься в темной комнате, а вокруг кто-то бегает периодически ударяя тебя. он бегает бесшумно, и куда попадет следующий удар ты не знаешь. ты машешь руками, стараясь найти ЕГО, а ничего не получается. А потом вдруг нащупываешь выключатель и включаешь свет,  ты видишь этого мелкого, жалкого, грязного карлика с палкой. Ты смотришь ему прямо в глаза, и когда он к тебе подбегает - ты просто отпихиваешь его. И вот он бегает-бегает суетится, а ты просто с ухмылкой наблюдаешь за ним))) И, пока светло - ты его не подпустишь. И даже если свет выключат - ты знаешь, как его включить; и даже если свет не включается - ты знаешь, кого нужно найти в темноте и придумаешь, как это сделать.

Когда я поняла, что это за "карлик", я его сразу победила. Т.к. он мелкий и жалкий, а я взрослая и сильная))

Действительно, противный мерзкий гном!)))) Ты очень хорошо изучила ТТМ. Я так за тебя рада!!!!! Желаю и дальше держаться в таком же режиме!

400

Бесподобное сравнение с карликом. Евочка, фантазия у тебя и литературный слог на высшем уровне.  :writing:  Полностью с тобой согласна  :yep: Заряжает очень позитивно!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Дневник, Ева Адамс, счастье есть только сегодня