Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Дневник, Ева Адамс, счастье есть только сегодня


Дневник, Ева Адамс, счастье есть только сегодня

Сообщений 401 страница 450 из 1000

401

margo666 написал(а):

Желаю и дальше держаться в таком же режиме!

спасибо)))

margo666 написал(а):

Действительно, противный мерзкий гном!))))

Мася написал(а):

Бесподобное сравнение с карликом.

Девочки, я просто пыталась сказать, что если у вас не получается в чем-то разобраться - проведите аналогию. Смоделируйте ситуацию на чем-нибудь простом. Помните как в первом классе считать учились на яблоках???? "Объясните на пальцах".

Мне такой метод всегда помогает.

Ведь все задавали себе вопрос - "как это я вырываю волосы". Значит надо смоделировать ситуацию - я ведь не хочу вырывать волосы, а вырываю - значит кто-то меня заставляет. А кто?? "злобный карлик". Враг известен??? Обозначен??? Представлен?? - Начинаем избавляться.

Так даже в древности поступали, когда боялись грома или дождя, просто присваивали им божественное начало, давали имена. А раз имя есть - уже както легче. Подарок "жертву" подарил - глядишь и не тронет))

Мася написал(а):

Евочка, фантазия у тебя и литературный слог на высшем уровне.

ага)) иногда как нафантазирую себе - боюсь ночью одна в туалет идти)

мне тут как то сон приснился, по мотивам "обитель зла", и вот я стою на балконе яблоки ем - а на улице зомби за людьми гоняются. а я думаю - типа закройтесь дома, они ведь дверь железную выбить не смогут... чего паниковать??

402

Здравствуй, Евочка! Ты прямо кладезь "девчачей мудрости"

Ева написала:
          ага)) иногда как нафантазирую себе - боюсь ночью одна в туалет идти)

Карлика злобного страшно?  :D  Шучу.
  Я сегодня купила себе шампунь для силы и роста "Рецепты тётки Агафьи" и мыло темное, дегтярное - её же. Шампунь стоил невероятно дёшево 35 рублей! Мыло 160 руб. Попробуем... :crazyfun:
  Кстати , Евочка, ты не знаешь точного рецепта приготовления в домашних условиях перцовой настойки? И как часто можно её использовать? :yep:

403

Ну вы девчёнки здесь НАМУДРИЛИ!!! :rofl:
Мася, Эти средства у вас продаются в магазинах или аптеке. Всё ищу у нас, не могу найти.
Жень, что то твой дневник забросило вверх. Мы уже с Аней говорили, это Эйфория должна была забросить в основные темы  твою и Анину, а перепутала с дневниками. Ну ничего, может прийдёт и всё исправит. Пока привыкнем.

404

Женя, я просто в восторге от твоих успехов! По твоему описанию жизни и не скажешь, что есть какие-то проблемы. всё в пределах нормы. Душевное спокойствие, сила, адекватное восприятие жизни... Как это здорово! Так держать!

405

Галуня, средства Тётки Агафьи бывают часто и в аптеках. Я когда -то их видела даже в сети магазинов "Магнит", есть в вашем городе такие? Эти магазины в России. Мне мама купила сегодня эти средства в косметическом магазине на рынке.
:crazy:

Отредактировано Мася (2011-03-13 00:29)

406

Не сочтите за оффтоп, я пока прочитала первую страницу, и хочу сказать одну вещь - я с ттм живу с раннего детства, мне сейчас 32, за это время я 4 раза была замужем и родила ребенка. Короче, я к тому, что наличие личной жизни и ттм вполне могут быть не связаны между собой! Серьезно - все мои разводы никак не были связаны с моим внешним видом, у меня просто характер специфический и потребности перфекциониста :-))
Самое главное - не от меня уходили, а я сама выбирала, остаться с мужчиной или нет. Наверное, этот момент так положительно повлиял на мою самооценку (несмотря на изъяны внешности), помимо общей уверенности, что я самая лучшая и замечательная :)))

Надеюсь, никого не обидела и вообще ничего лишнего не сказала :)

407

Женечка.

Буду кратка (ахахах, если получится).
У тебя такие точные замечания и сравнения!

Спасибо за твои мысли!!! Они очень нам всем помогают!!!!

408

Добралась до второй страницы.
Я, как аллергик со стажем, не согласна, что, чуть что - сразу за таблетки. Я аллергик в группе риска по эпидермальной группе, у меня ДВЕ коши - и все хорошо! :)) Я выдержала битву с аллергенами. Правда, это была реально жизнь на насмерть...

Мне дорого далось решение выгнать кошек из своей комнаты и вообще больше никогда их не трогать. С волосами такого нет - моей жизни прискосновение к ним не угрожает. Думаю, если бы угрожало - меня бы здесь не было...

409

Рецидив написал(а):

Короче, я к тому, что наличие личной жизни и ттм вполне могут быть не связаны между собой!

спасибо за комментарий. На этом форуме я поняла, что ттм и личная жизнь вполне могут ужиться)
но я сама сознательно избегала личной жизни, я боялась, что кто-нибудь узнает..

недавно прочитала хорошую фразу "Одинокими нас делают наши тайны".

я готова была всем пожертвовать, чтобы никто и никогда не узнал!!!!

410

Мася написал(а):

Я сегодня купила себе шампунь для силы и роста "Рецепты тётки Агафьи" и мыло темное, дегтярное - её же. Шампунь стоил невероятно дёшево 35 рублей! Мыло 160 руб. Попробуем...

я вообще люблю эту серию))) там и для рук хорошие крема и для ног, скрабы для тела)) мммм.....

Мася написал(а):

Кстати , Евочка, ты не знаешь точного рецепта приготовления в домашних условиях перцовой настойки? И как часто можно её использовать?

Мася, я не знаю.. никогда не использовала.
Думаю, что есть рецепты в интернете. Не должно быть слишком сложно - типа перец + спирт, настоять 2 недели.
А вот как часто использовать - я считаю, что главное ухаживать за волосами без фанатизма. Лучшее-враг хорошего.
И в "гонке вооружений" можно нарушить РН баланс кожи, или еще чего-нибудь.
Надо всегда быть аккуратной в уходе за собой.

411

Веда написал(а):

Женя, я просто в восторге от твоих успехов! По твоему описанию жизни и не скажешь, что есть какие-то проблемы. всё в пределах нормы. Душевное спокойствие, сила, адекватное восприятие жизни... Как это здорово! Так держать!

Спасибо)))) мне очень помог форум и все девочки))
теперь я верю себе и верю в себя))

412

Рецидив написал(а):

С волосами такого нет - моей жизни прискосновение к ним не угрожает. Думаю, если бы угрожало - меня бы здесь не было...

тут вопрос в другом. Надо всегда бороться. Каждый день. Всю жизнь!!!!
Но ведь это на самом деле не сложно.
У тебя аллергия... но ведь ты живешь обычной жизнью. И знаешь, что если вдруг источник аллергии появится на горизонте - ты быстро среагируешь))

413

Ева Адамс написал(а):

я вот на Урале живу...

Да мы почти соседи - я в Зауралье живу!)))

414

Ева Адамс написал(а):

И знаешь, что если вдруг источник аллергии появится на горизонте - ты быстро среагируешь))

Это наложило ограничения на мою жизнь - я больше не могу ездить в те гости, где есть животные и где пыльно. В общем и целом, такое ограничение - обидное.

415

Рецидив написал(а):

Это наложило ограничения на мою жизнь - я больше не могу ездить в те гости, где есть животные и где пыльно.

а я не могу часто навещать свою сестру, т.к. она живет в Калининграде. И что???
встречайся с друзьями на нейтральной территории.

Рецидив написал(а):

В общем и целом, такое ограничение - обидное.

конечно обидно. Но не смертельно))))

Лиза, все нормально))) мы все нормальные люди, но у каждого человека есть свои скелеты в шкафу)
надо просто принять это и жить дальше)

416

Жень! Ты нам для стимула выложи тоже пару фоток. Порадуй нас!
Вы с Сашкой и Анюткой наши передовики и наша гордость!!!
Когда смотришь на ваши результаты, ещё большая появляется уверенность в победе!

417

Галуня
я месяц назад вроде выкладывала..
отрастают быстро, а вот зарастает медленно (впрочем не удивительно - 17 лет геноцида)))

сегодня вечером сфотографирую и выложу) так то вроде без изменений))

так же у меня есть фотки в одноклассниках и в контакте))

Сейчас у меня основная борьба направлена на веснушки и пигментные пятна.. достали уже (с удовольствием выслушаю предложения по кремам и рецептам... P.S. огуречные маске не предлагать)))

Галуня написал(а):

Вы с Сашкой и Анюткой наши передовики и наша гордость!!!
Когда смотришь на ваши результаты, ещё большая появляется уверенность в победе!

спасибо)) мы с Сашкой стараемся)))
тут ведь главное поверить, что ттм излечима) и жить станет намного проще))

418

Женечка, привет. Веснушки это же такая красотища!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я обожаю людей с веснушками, они похожи на солнышко и они такие КЛАССНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

419

Екатерина18 написал(а):

Женечка, привет. Веснушки это же такая красотища!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я обожаю людей с веснушками, они похожи на солнышко и они такие КЛАССНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!

да не... они меня не украшают((
объединяются в пигментные пятна.. жуть.
я осенью делала пару раз лазерную коррекцию, очень довольна. Щас мажусь кремом с фактором 50...
боюсь лета..

420

Женя, прочитала твой дневник и нахожусь в состоянии эйфории!ЭТО ПРОСТО СИЛА!нет слов чтобы выразить свой восторг ! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ТЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love:

421

мне очень понравился пример про велосипед.и мне нравится ход твоих мыслей.и вообще ты супер!

422

окма написал(а):

Женя, прочитала твой дневник и нахожусь в состоянии эйфории!ЭТО ПРОСТО СИЛА!нет слов чтобы выразить свой восторг ! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ТЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love:

спасибо)) приятно))

окма написал(а):

мне очень понравился пример про велосипед.и мне нравится ход твоих мыслей.и вообще ты супер!

я уже писала, что надо все "непонятные" процессы визуально представлять. Давать им имена. Характеры.
как дети в первом классе - вся математика на яблоках и грушах)

так проще)

423

Женечка, я видела твои фотки , которые месяц назад.
Просто попросила для стимуляции. Когда видишь густые и прекрасные волосы, вроде твоих, то ещё больше укрепляется вера в себя и в победе над ттм! А за тебя очередной раз порадуемся!
А вот про пигментные пятна тоже бы хотела послушать. У моей родной сестры с ними большая проблема, а ещё живёт она в Греции, где большая часть года солнце, что она только не делала... Я раньше никогда не обращала внимание, что у людей есть большие пигментные пятна, а сейчас смотрю очень много таких.

Отредактировано Галуня (2011-03-16 22:09)

424

Галуня написал(а):

А вот про пигментные пятна тоже бы хотела послушать.

единственное, что мне помогает - это лазер.
Хожу в сеть клиник Линлайн. И там мне их удаляют.
Очень очень эффективно. Но не дешево. Одна процедура стоит около 7000, надо 2-3 процедуры (ну на меня)).

Также постоянно использую крема с солнцезащитным фактором. Использую маски только на основе белой глины. Применяю только лечебные крема для лица. (без всякие диадеминнов, лореалей).

Ну и конечно избегаю солнца)

425

Я вот сейчас читала новости на нашем форуме, и подумала про срывы...
и поняла, что у меня его не будет. А зачем?? Что за бред????
А как же мой синдром отличницы??? А как же вы???
А что я тут напишу??? типа, извините, сорвалась?? да ну нафиг... нет уж.
Я конечно понимаю, что вы меня поддержите, скажите, что все это ерунда!! но я даже читать это не хочу!!
мне даже думать об этом жутко!!!! нет уж... лучше на субботник к гопникам.
А что потом???? Я в других дневниках начну читать "не волнуйся, вон Ева Адамс тоже сорвалась и ничего"...

ДА НИКОГДА!!!! НИ ЗА ЧТО!!!!!!! ДА Я ЛУЧШЕ СЕБЕ ПАЛЬЦЫ ОБКУСАЮ!!!
А как же мой супер утюжок для волос??? Керамический?? А как же мое мелирование??? А те умопомрачительные прически, которые я себе делаю на работу???? А как же всё то время, которое я потратила на изучение мастер-классов по макияжу??? А куча денег на косметику??? а новая одежда????? мои кофточки!!!! просто так взять и забыть???!!!!
Да пошла ттм к черту!!!!

А те ощущение, когда волосы касаются плеч??? Как я жить без них буду?? А как же любимые локоны, которые выбиваются из прически, когда я себе шишку делаю???? А новый фен тогда зачем???

А как же я????? Как вся моя жизнь, которая только началась?????? ттм началась лет в 14-15.. в сознательный возраст, что там было до 14 лет я смутно помню... А все что я помню - это моя жизнь с ттм!!! Этот вечный мрак!!! Этот ужас в глазах, которые я видела в зеркале!!! Нет уж.....

БЕЗ МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня срыва никогда не будет ТОЧКА
и по этому поводу, я даже зарекаться не боюсь!!!!

426

Женя, очень сильно.
А можно тебя процитировать в своей подписи, ты не против?

Ева Адамс написал(а):

А как же мой синдром отличницы???

Интересная мысль - "синдром отличницы" направлять в верное русло, себе во благо :) Это очень просто и очень правильно.

Отредактировано Люда (2011-03-17 11:09)

427

Люда написал(а):

А можно тебя процитировать в своей подписи, ты не против?

Люда, конечно можно)))

Люда написал(а):

Интересная мысль - "синдром отличницы" направлять в верное русло, себе во благо :) Это очень просто и очень правильно.

любую энергию - в нужное русло)

428

Спасиб :)

429

Ну Жень умеешь ты промыть мозги)))))))))
Сижу, как обычно, на форуме, читаю сообщения, пишу. Более менее всё спокойно.
И тут ТВОИ СЛОВА! Чесно, если бы ты увидела моё лицо, когда я читала, вообщем глаза на выкоте...
Твои речи, как какой то магнит притягивают!
Даже перечить нечего!!

Ева Адамс написал(а):

Я в других дневниках начну читать "не волнуйся, вон Ева Адамс тоже сорвалась и ничего"...

И я не хочу про себя такоееее читать((((((
Спасибо Женя!
Прощайте мои дурные мысли! Я БОЛЬШЕ НЕ СОРВУСЬ!!! И ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ ЗАБУДУ!!!

430

Галуня написал(а):

Я БОЛЬШЕ НЕ СОРВУСЬ!!! И ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ ЗАБУДУ!!!

предлагаю на этом этапе обсуждение темы срывов закрыть!
ведь мы "избавляемся" от ттм, а не "приостанавливаем" ттм.

Будем называть вещи своими именами - теперь мы просто живем без ттм)

431

СОГЛАСНА НА 100)))))))))))))))))))

432

Ева Адамс написал(а):

ведь мы "избавляемся" от ттм, а не "приостанавливаем" ттм.

+100000000000.

433

Евочка, спасибо что ты с нами. Очень хочу на тебя ровняться. Мерзавка - я сегодня всё таки исхитрилась, один волос вырвала я. Это 3-ий за мой 21 день. Ненавижу себя за это. Ни дай Бог сорваться. Хочу как ты. Оправданий мне нет. Виновата, до ужаса виновата. Хочу нормальную жизнь, хочу волосы! Похудеть заодно хочу! А главное не болеть ТТМ!

434

Ты совершенно права, твои мысли , описанные выше, просто обезоруживают любую тягу к ТТМ. Да, никаких срывов, никогда. Волосы, косметика, красивая одежда, причёска - вот настоящая женщина! А не то жалкое подобие,которыми мы являемся вместе с ТТМ.

435

Мася написал(а):

Мерзавка - я сегодня всё таки исхитрилась, один волос вырвала я.

Не говори так про себя :(

И не злись. Просто возьми себя в руки и учитывай этот опыт!!!

436

Всем привет, вчера еще раз убедилась, что когда ты постоянно пребываешь в хорошем настроении вокруг тебя постоянно происходят хорошие события, возможно они и раньше происходили, но я этого не замечала!!
И последнее время я всегда стараюсь слушать свою интуицию!!!

Ну так вот, теперь сама история. Уже пару недель как я хотела купить себе пилинг от Клиник. И всё не решалась. Ну во-первых он дорогой, во-вторых нигде в интернете я не нашла на него отзывов.. Да и вообще раньше пилинги в домашних условиях не делала...
и тут, вчера, в воскресенье проснулась с мыслью, что надо его купить. Встала, оделась, накрасилась и пошла))
И стою перед ним, морально настраиваюсь.. подходит консультат и говорит, типа чем помочь.. я отвечаю, что уже все решила, и пришла за пилингом. Взяла коробку.. только двинулась в сторону кассы, как мне консультант говорит, погодите типа, у нас тут подарки, если купите 2 любых продукта. Но вы купили пилинг дорогой, так что подарок дадим за 1 покупку.
я говорю, а что там. В подарок дали "косметичку", я сначала обалдела - там такая банка жестяная круглая как из-под печенья.. а она ее открывает!!! А там - жидкое средство для умывания (50 мл), увлажняющий крем (30 мл), дневной крем с солнцезащитным фактором (15 мл), маленькая тушь для ресниц, блеск для губ, палетка теней (4шт) и кисточка для макияжа!!!
Просто какой-то полноценный набор!!!! Который стоит столько же сколько и пилинг...
Домой бежала радостная))) правда скользко было - я чуть в лужу не нырнула) но все обошлось)))
В качестве дополнительного бонуса - купила себе стаканчик сгущенки)))
Настроение отличное!!!
Так что - слушайте себя!!!! И все будет отлично))

И еще тут у Лалуны прочитала, что типа если вы жалуетесь, что у вас волосы не растут - делайте луковые маски и не жалуйтесь!! А я как то ленюсь всегда такие делать. Но решала, что хватит жаловаться на не зарастающий пробор и макушку - сама виновата т.к. не испробовала все средства. И с субботу начала делать луковые маски. Решила делать их каждый день (в крайнем случае через день). Вряд ли я повторю подвиг Less, но штук 25 я обязательно сделаю. Уже две сделала.

Так же я решила все-таки сходить в психологу. Надо как-то из замкнутого круга неудачной личной жизни выходить.
Попробую начать с психолога. А то одна я не справлюсь. (уж я то себя знаю)))
Записалась на среду, на 20.00. ТАк что в четверг расскажу, что и как прошло)

Про обещанные фотки помню - сделаю, просто родители фотик взяли потрепаться. Заберу. Сфоткаюсь. Выставлю!

437

Ева Адамс написал(а):

И еще тут у Лалуны прочитала, что типа если вы жалуетесь, что у вас волосы не растут - делайте луковые маски и не жалуйтесь!!

Вот и на счёт луковых я тоже ленюсь. Делаю, только когда одна дома, что редко бывает. Хотя считаю их самыми эффективными.
Женя присоединяюсь, к тебе. Подвиг Ани сложно повторить, но есть на кого равняться.  Така что УРА луковым маскам!

Ева Адамс написал(а):

я хотела купить себе пилинг от Клиник

Испробуй!  И расскажешь нам о впечатлениях!

Ева Адамс написал(а):

Надо как-то из замкнутого круга неудачной личной жизни выходить.

Держу за тебя кулачки)))))))))))))))))

438

Галуня написал(а):

Подвиг Ани сложно повторить, но есть на кого равняться.

Анька конечно молодец!! МУЖИК!!!! и сразу виден результат!! У меня чуть дар речи не пропал когда увидела ее фотки)) такие густые, блестящие, ровненькие!!!

Проверю на себе, а вдруг и правда вырастут!!! )))

Галуня написал(а):

Испробуй!  И расскажешь нам о впечатлениях!

расскажу)) я вчера намазала, вот жду когда шелушиться начнет)

Галуня написал(а):

Держу за тебя кулачки)))))))))))))))))

спасибо))

439

Да - да, луковая маска очень эффективна, но я тоже сильно не увлекаюсь. От лени наверное... За 20 дней сделала их только две. Евочка, кстати я пользуюсь косметикой Клиник. Но пиллинг не покупала. Пиллинг вообще никакой не покупала никогда. Это отшелушивающее средство типа скраба? У меня сейчас отбеливающая сыворотка и отбеливающий крем Клиник - они для отбеливания работают в паре. Знаешь, неплохо отбеливают. Только скоро настоящая весна придёт и отбеливание нужно будет прекратить. А под глаза я пользуюсь жирным кремом. Мне консультант в магазине посоветовала. Особенно классно зимой. Кожа немного блестит вокруг глаз, но зато меньше вероятности сухости и морщин под глазами. Крем под глаза Шисеида. Хороший. Дорого, но мне надолго хватает.  Прошлым летом покупала себе роликовый гель под глаза Клиник, он во флакончике таком с металлическим шариком. Летом приятно охлаждает, увлажняет,  надолго хватает. За 4-5 месяцев ушло пол-флакона. Может какие дни я пропускала и не всегда мазала. Только для зимы нужно что - то пожирнее.  :)

440

Ева Адамс написал(а):

В подарок дали "косметичку", я сначала обалдела - там такая банка жестяная круглая как из-под печенья.. а она ее открывает!!! А там - жидкое средство для умывания (50 мл), увлажняющий крем (30 мл), дневной крем с солнцезащитным фактором (15 мл), маленькая тушь для ресниц, блеск для губ, палетка теней (4шт) и кисточка для макияжа!!!

Ээээ... ЭЭЭэээ... сфотай что ли.. меня распирает теперь любопытство)))))))

Ева Адамс написал(а):

вчера еще раз убедилась, что когда ты постоянно пребываешь в хорошем настроении вокруг тебя постоянно происходят хорошие события, возможно они и раньше происходили, но я этого не замечала!!

Совсем другая ты (еще раз повторюсь). Совсем другая у тебя теперь жизнь. Наполненная всеми цветами радуги, позитивная) Ты очень правильно относишься к жизни)

441

Ева, привет!
от лука я уже через неделю видела результат, волосы блестят сильно и быстро растут. за месяц обычно нарастает 1 см, а у меня 1,5 выросло. так-то.
40 масок делала еще Сорока, я собсно на нее смотрела)
у меня долго не получалось въехать в ритм, но потом в голове что-то переклинило и лук стал как зубы почистить.
удачи с луком!

Ева, а можно тебя попросить написать, что должна иметь девушка у себя дома из всякой косметики. Почему такой странный вопрос, - никогда не понимала в этом ничего! в магазины с косметикой и духами я захожу с ужасом и пытаюсь побыстрее уйти, пока ко мне не подошла красивая девушка и не спросила, чем мне помочь. Магазины с одеждой я уже штурмовала и освоилась там, а вот с косметикой никак)))
Ну например, утром надо чем-то специальным умываться? и вечером? и крем намазывать на лицо? а какой? и какую фирму покупать?
Блин, я просто пещерный человек, а не девушка))

442

less написал(а):

Блин, я просто пещерный человек, а не девушка))

Анютка! и не только ты пещерная...
Тот же ужас, когда нужно что то купить из косметики, никогда не ухаживала за лицом, понятия не имею что и как делать. Крашусь вообще очень редко. И то тушь на ресницы и блеск на губы.
Вчера, открою секрет, мне счастливая мамочка на личку выслала своё фото. Какаааая))))))) она красивая, хорошенькая и ухоженная. МЕЧТА!
А я всё комплексую по поводу своей внешности... Думаю, если накрашусь, то все смотреть будут. Серой мышкой проще!?
Так что Женя проводи мастер-класс, а я тихонечко буду подсматривать и подслушивать))))))))))))

443

александрия написал(а):

Ээээ... ЭЭЭэээ... сфотай что ли.. меня распирает теперь любопытство)))))))

ок) вечером к родителям как раз за фотиком собралась) завтра выставлю)

Мася написал(а):

Пиллинг вообще никакой не покупала никогда. Это отшелушивающее средство типа скраба?

да. Только скраб - это как крем + твердые частички; а в пилинге используются фруктовые кислоты. Разница как между дымом и паром) Пилинги очень хорошее средство. На как правило хороший и сильный пилинг лучше делать в салоне, т.к. все что сделано для домашнего ухода - все очень щадящее)

Как правило я использую распаривающую маску, а после нее скраб. Тоже не плохое сочетание получается.

less написал(а):

Ева, а можно тебя попросить написать, что должна иметь девушка у себя дома из всякой косметики.

Анюта, я тебя прекрасно понимаю! сама раньше по пол года "плевала" в тушь для ресниц)

Уход за собой (в части лица и шеи) предлагаю разделить на 2 части - уход + косметика.
1. Уход за лицом (привожу по своему примеру)6
утро: умывание пенкой, протираем тоником, + дневной крем с сонцезащитным фактором (чтобы избежать фотостарение).
крем для кожи вокруг глаз я использую только вечером.
днем: если есть возможность обновить крем с солнцезащитным фактором.
вечер: умыться, тоник. легкий увлажняющий крем. Я каждый вечер принимаю ванну и использую легкие маски на натуральной основе - как правило на основе глины. Перед сном наношу крем питательный, + крем для кожи вокруг глаз.

Так же 2 раза в неделю, сидя в ванной использую маску для лица с распаривающим эффектом + скраб. Так же 2 раза в неделю вместо питательного крема на ночь использую ночную маску для лица "против первых морщин" (мне все-таки уже 31 год). Еще 2 раза в неделю вечером использую патчи для глаз (типа пластырей, под глаза на 0,5 часа приклеиваю). При том, что все крема использую не только на лицо но и на шею обязательно!!!

Какой крем подойдет тебе, я не знаю. Сама нахожусь в непрерывном поиске. Тут еще не надо забывать, что летом используются больше увлажняющие крема, а зимой больше питательные крема. И не надо забывать, что после того как ты наносишь крем надо дома посидеть минут 30-40 (а то будет эффект - с мокрой коже и на улицу).

Так же перед сном мажу руки кремом увлажняющим.

Мое утро: подъем - зарядка - включаю чайник - умываюсь, тоник, крем - завтрак - крашусь.
Днем - крем.
В ванной: залажу, смываю маску с волос, шампунь, маска для лица, мою тело, потом смываю шампуть, наношу бальзам на волосы, смываю маску с лица наношу скраб, пока сижу в ванной тру пятки пемзой. Потом все душем с себя смываю. Насухо вытираюсь, наношу на ноги крем, на лицо крем. И все, сижу сохну.))

Что у меня есть для ухода: скраб для ног, крем для ног (самые дешевые), лосьон для тела, пенка для умывания, крем дневной, крем ночной, маска для лица распаривающая, маска для лица (глина), маска для лица ночная, крем для кожи вокруг глаз, крем для рук. Это конечно много, но и хватает на долго.

Теперь по косметике.
у меня ее много))) ура)))
Делаю 2 вида макияжа - простой и сложный.
Простой: маскировочный карандаш + пудра для лица. Основа для макияжа глаз + кисточка для бровей + тени для бровей (карандашом так и не научилась рисовать брови) + тушь для ресниц + блеск для губ.
Сложный:
Вариант 1 (можно на работу ходить), тоже что и в простом варианте + тени для век + блеск.
Вариант 2 (вечерний): подводка для глаз (жидкая или карандошом), брови, ярко ресницы + красная помада (а-ля Мерлин Монро)
Вариант 3 вечерний: также как вариант 1 + подводка + более яркая помада)

В простой жизни (на работу) крашусь по простому варианту. Я сижу на солнечной стороне, и с ярким макияжем будет некрасиво.

И вообще, на лице должен быть акцент на что-то одно - глаза или губы.
Аня, тебе я советую делать акцент на глаза) они у тебя красивые, вот их и подчеркивай). Не могу точно скзаать, как тебе лучше краситься - но советую найти свой тип среди звезд, и стараться использовать такие же приемы. Я вот например использую приемы Николь Кидман.

Галуня написал(а):

Вчера, открою секрет, мне счастливая мамочка на личку выслала своё фото. Какаааая))))))) она красивая, хорошенькая и ухоженная. МЕЧТА!

Красивая женщина всегда умная. А если она не красивая - значит она глупая.

Надо всегда выглядеть ухоженной!!! Никаких обгрызенных ногтей иди отсутствие макияжа.

я как то была в гостях у подруги, а к ее маме тоже пришла подруга, я тогда вообще обалдела. Ей около 50 лет, вся такая ухоженная, ноготки ровные подстриженные-покрашенные, аккуратная стрижка, макияж. И мы тогда долго говорили о всякой там женской красоте, и она сказала фразу "Выйти из спальни без макияжа??? ДА НИКОГДА". Она даже мусор выносит "при параде".

Надо всегда хорошо выглядеть. ВСЕГДА. Это как в борьбе с ттм - НИКАКИХ ПОБЛАЖЕК!!!!!

Галуня написал(а):

А я всё комплексую по поводу своей внешности... Думаю, если накрашусь, то все смотреть будут. Серой мышкой проще!?

это ерунда!!! так нельзя думать!!! "Если хочешь быть красивой женщиной - надо выглядеть как красивая женщина".

по этому поводу как то давно лет 10 назад читала статью в журнале, типа где познакомиться с мужчиной. Один из вариантов был - " купи себе абонемент в спортзал, и там на тренажерах будешь показывать изгибы своего тела.... ах дорого???? ах вам на это денег жалко???? ну дак устройтесь туда уборщицей!!!! и будете со шваброй показывать себя".

Надо любить себя!! Всегда!! И во всем!!!

444

less написал(а):

Ева, а можно тебя попросить написать, что должна иметь девушка у себя дома из всякой косметики.

давай по подробнее остановимся на косметике.

Все начинается с очень хорошей туши для ресниц (не советую покупать водостойкую).
У меня 3 туши - буржуа (удлиняющая), пупа (для объема), ланком (не помню). Больше всего мне нравится пупа)

Тени для век - меня их очень много, но тут нужно оговорится, т.к. они все в разных цветовых гаммах:
1. палетка в серых тонах (6 цветов).
2. палетка в бежевых тонах (6 цветов, от светло бежевого до темно коричневого)
3. палетки двухцветные (черный/белый, голубой/синий, розовый/лиловый)
4. палетки трехцветные - для макияжа смоке-айс (светлобежевый/бежевый/коричневый,  светлорозовый/розовый/лиловый).
5. Коричневые тени - использую для того, чтобы брови нарисовать.
6. Там еще кучка есть - но они все повторяются))

Основа для макияжа:
1. Для глаз - всегда использую, в противном случае к концу дня все осыпется и скомкается. Наношу на подвижное веко, и на бровь.
2. Для лица - использую редко, если в клуб на всю ночь иду.

Тональные средства.
1. Тональный крем.
2. Консилер трехцветный - там цвета - зеленый (прыщики прятать), розовый и бежевый (не знаю зачем))
3. Маскирующий карандаш (точечно замазывать прыщики или неровности.
4. Пудра (использую прозрачную пудру, чтобы выравнять цвет лица.

Кисточки для макияжа
1. Для пудры
2. Для румян (использую редко)
3. Для теней - 3 кисточки
4. Для бровей - 1 тоненькая!!!

Помада:
1. Карамельного цвета
2. Красная (штуки 3)
3. Блеск для губ.
4. Коралловая.

Для ногтей кроме обычного маникюрного набора есть два бесцветных лака, вернее они такие чуть бежевые. Придают ногтям здоровый цвет.  Не отращиваю длинные ногти. Так же у меня есть белый лак, я им делаю "французский маникюр" на ногах) прикольно)) т.к. ровно не могу нарисовать - на руках не делаю) а с высоты на ногах не видно)))

Сама в шоке... еще в марте того года у меня ничего этого не было!!!!!

445

Ева Адамс написал(а):

Сама в шоке... еще в марте того года у меня ничего этого не было!!!!!

И я Женя в шоке! Ну я темень безпробудная во всём этом...
Если это всё иметь, то как в этом можно разобраться и не запутаться!
Решила, для себя распечатать эти страницы. И с оглядкой на свой возраст потихоньку пополнять запасы.
Жень, у меня вопрос - крема, лосьоны и т.д. ты покупаешь какой то определённой фирмы?
Направь хоть в какуюто сторону - знаю есть дорогая линия ВИШИ в аптеке( если она того стоит, то для себя любимой бы выделила), потом знаю Фаберлик, Ейвон( не пользовалась никогда), потом Грин Мама( когда то что то из этой серии покупала).А , вспомнила, ещё покупала Чёрный жемчуг. Вообщем хоть приблизительно соорентируй. Я понимаю, что если кому то подходит что то одно, то мне оно может не подойти!
А ещё, у меня очень чувствительная кожа.Вечно на лице красные пятнышки, раздражения. Но это носит сезонный характер. Но всё равно может знаешь какой то успокоительный хороший крем.

Ева Адамс написал(а):

Красивая женщина всегда умная. А если она не красивая - значит она глупая.

Чистой воды правда!
Блиннн, задели твои слова!
Всегда пряталась за ттм, находила для себя оправдание.
С меня хватит! Могу бороться с ттм, смогу и изменится!

Отредактировано Галуня (2011-03-22 09:26)

446

Галуня написал(а):

Если это всё иметь, то как в этом можно разобраться и не запутаться!

просто не надо идти и все сразу покупать!
начни с малого!!
а потом сама не заметишь, как будешь гордиться своей коллекцией)

Галуня написал(а):

Жень, у меня вопрос - крема, лосьоны и т.д. ты покупаешь какой то определённой фирмы?
Направь хоть в какуюто сторону - знаю есть дорогая линия ВИШИ в аптеке( если она того стоит, то для себя любимой бы выделила), потом знаю Фаберлик, Ейвон( не пользовалась никогда), потом Грин Мама( когда то что то из этой серии покупала).А , вспомнила, ещё покупала Чёрный жемчуг. Вообщем хоть приблизительно соорентируй. Я понимаю, что если кому то подходит что то одно, то мне оно может не подойти!

У меня у самой очень чувствительная кожа...
Вот всякие диадемин, лореаль мне не подходят...

Не знаю, что посоветовать... сама вечно маюсь. Делаю обычно так - покупаю крем для лица - если не подходит, то использую его в качестве крема для тела или ног)) Для чувствительной кожи лица еще могу посоветовать использовать крем для глаз.
Вечером сфоткаю крема, т.к. сижу и не могу вспомнить название))

И еще, вот находишь крем хороший, пользуешься.. а через месяца 3-4 понимаешь, что твоя кожа "привыкла".. и надо его менять. Тут постоянно находишься в поиске)

Галуня написал(а):

А ещё, у меня очень чувствительная кожа.Вечно на лице красные пятнышки, раздражения. Но это носит сезонный характер. Но всё равно может знаешь какой то успокоительный хороший крем.

в такие моменты, я использую детский крем с витамином Е. Универсальное средство))

Галуня написал(а):

знаю есть дорогая линия ВИШИ в аптеке( если она того стоит, то для себя любимой бы выделила)

В Виши мне нравится только крем Нормадерм. Остальные крема этой серии я не использую. Еще у них хороший бальзам для губ)

Галуня написал(а):

Ейвон( не пользовалась никогда)

Ну тоже вроде нормальные. Я пользовалась одно время. В части кремов/шампуней - норма, а вот косметика - не очень.

Галуня написал(а):

Фаберлик,

мне вообще не понравилось.

Галуня написал(а):

ещё покупала Чёрный жемчуг.

использую только в части средств для умывания. Как крема - вообще не впечатляют. Самые простые.

Галуня написал(а):

Если это всё иметь, то как в этом можно разобраться и не запутаться!

Да, и еще, у меня проблемная комбинированная кожа склонная к всяким прыщикам и покраснениям. Поэтому стараюсь покупать лосьоны для сужения пор, устранения недостатков, бесспиртовые.

447

Еще вот что хотела написать. Я не хожу в солярии. Вредно все это)
у меня подруга - врач, живет в Голландии, и работает в институте изучения онкологических заболеваний...
так вот говорит, что тех кто рекламирует солярии надо в тюрьму сажать!!! а тех кто придумал фразу "ударная доза витамина С - сразу к стенке!!".
говорит, что в солярий можно сходить 1 раз в квартал на 2-3 минуты.. но не больше.
Лучше отдыхать на море, и быть "пассивным загоральщиком", т.е. на солнце не лежать.
Солнце конечно полезно, но и очень вредно!!!

448

less написал(а):

Магазины с одеждой я уже штурмовала и освоилась там, а вот с косметикой никак)))

я тоже сначала освоилась в магазине с одеждой, а потом в магазине с косметикой.

Если я не хочу, чтобы мне помогали-консультировали - сразу делаю скучающее выражение лица, и говорю, что типа ничего не надо, так пришла новинки посмотреть.

449

А я хоть и мелкая еще, но тоже есть немного косметики. Гель для век чистая линия, гель для умывания и тоник Teebaum с чайным деревом, детский легкий крем(он как классический рисунок такой же синий со зверушками, но в пластиковом тюбике и такой легкий). А вот косметика самая простая, тени Ruby rose, тушь белорусская. Краситься я вообще забываю))) Думаю, что в мои 20 этого достаточно. Кстати недавно почитала про бальзам  Carmex и мне так захотелось его купить, но я его не могу найти. поэтому пользуюсь детским "Моя прелесть". А про косметику "Виши" я слышала, что она вызывает привыкание. А вообще моя страсть это зубные пасты))) Сейчас у меня их три. Все фирмы"Сплат". Мне нравится)))

450

Лучик написал(а):

Думаю, что в мои 20 этого достаточно.

в 20 лет чтобы отлично выглядеть надо просто выспаться) Но я уже давно поняла, что ухаживать за собой надо всегда!!!
с любого возраста!

у меня маме 56 лет, и на все мои фразы о косметике, кремах отмахивается и говорит, что это типа там для звезд в Голливуде, а мы так, мылом умоемся и на работу. Нельзя так.

Лучик написал(а):

Все фирмы"Сплат".

я тоже такую покупаю) и тоже очень довольна)

Лучик написал(а):

А про косметику "Виши" я слышала, что она вызывает привыкание.

ну не знаю. так про многие говорят. Дело в том, что она относится к лечебным средствам. Возможно отсюда и слухи)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Дневник, Ева Адамс, счастье есть только сегодня