Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ура ура ура

Сообщений 1 страница 50 из 146

1

Девочки всем привет, вот наконец то создала  свой дневник !
Я страдаю этой фигней уже 17 лет, мне 26 у меня двое прекрасных малышей.
В жизни вроде все хорошо коме этой напасти.
Я так устала изза этого , мне это не дает нормально жить, так переживаю,  что это останеться до  конца  жизни . Хочу от всех  поддержки надеюсь здесь как то  остановиться .
Читала здесь дневники  и так обидно за всех , сидишь и думаешь  за что нам такое , хотя на все воля Всевышнего!!!

Отредактировано Сальма (2013-12-25 18:00)

2

да ничего, это точно не самое страшное в жизни, у каждого свои странности. Это не хуже чем грызть ногти или в носу ковыряться ))

3

Спасибо, но честно тежяло с этим смириться , поэтому я объявляю войну ттм,
Начала свою войну с 08.11.13 пока держусь пострадало несколько волос из за седых, но все больше не трону ни одной волосинки,
так  хочеться густых волос .
Вчера муж говорит , так хотел бы на тебя посмотреть с волосами, я хожу постоянно в платке и сплю тоже в платке, я как замуж вышла ни разу  не снимала его , потому что противно смотреть  и стыдно .
Он мне всегда до свадьбы говорил, когда еще не  знал что у меня на голове твориться , что ему так нравится когда девушка в мужской рубашке и с мокрыми  длинными волосами ходит по квартире.
Видимо намекал мне на все это после свадьбы.
Но откуда такое счастье, хочу справиться с этим, потому что я очень дорожу своей семьей не хочу чтоб это мерзость испортила мне жизнь.
Муж у меня очень красивый и высокий мужчина, ради него стоить , отрастить длинные волосы.
И конечно ради себя  любимой !
Девочки мои любимые ,желаю всем успешной борьбы и красивых волос !!!

Отредактировано Сальма (2013-12-25 18:01)

4

Сальма привет и добро пожаловать!
Первый шаг ты уже сделала,заведя дневник.Молодец!Удачи тебе!

А до свадьбы какие волосы у тебя были и как твой муж не замечал ничего?

5

До свадьбы у нас ничего не было, мы после свадьбы начали жить вместе , так встречались , гуляли вместе ходили в кафешки по ресторанам и он ничего не подозревал, потом ближе к свадьбе я ему все рассказала , что у меня проблема с волосами, что они начали выпадать.
Он на это нормально среагировал и сказал, что у его сестры тоже все волосы выпали с переездом , но потом после лечения все востановилось примерно через год.
Он наверно подумал у меня все так же , но откуда такое счастье .
Потом я ему объяснила , что я сама их трогаю у него настроение помню испортилось.
Теперь мне говорит , что он не думал что все это так  надолго затянеться😔😔😔
Я тоже думала  , что после свадьбы у меня все пройдет, но куда уж .
После беременность, роды потом опять беременность , роды и вот прошло еще четыре года после замужества до сих пор страдаю той фигней.
Самый большой период выздоровления было три месяца.
Клавдия спасибо моя родная за поддержку , так приятно !

6

Сальма,я когда с мужем познакомилась,у меня с волосами все Ок было,поэтому он привык к моим красивым,длинным волосам.С конаца октября я с короткой стрижкой и вижу,что ему совсем не нра:(((Да и мне тоже,особенно после того,как я из очень даже приличной стрижки сделала черти что,даже челки не осталось.

7

Такой скучный день,так надоело сидеть дома , хочу отдать детей в садик  и выйти на работу, чем больше сидишь дома тем ближе к нам приближаеться  ттм. Муж до последнего не хотел детей в садик ему жалко  их типа они маленькие, а в садиках типа бордак и все такое . Но теперь вроде согласился на частный садик , ну там такие цены  за одного ребенка 8 тысяч каждый месяц .  Он видит что когда  у меня  это начинается я как  на пахоранах дома такая атмосфера  плохая.
На мне лица не бывает , дети без настроения  и иногда на нем отрываю всю свою злость от ттм .
Поэтому хочу на работу , там как нибудь можно от влечься , а ночью муж рядом .
Надеюсь что это все поможет  суета на работе, домо прихожу там дети , уборка  готовка  , а потом наверно как труп вырубаться буду😓

8

Ой девочки так зудит болячка одна и там прямь такие толстые шершавые волосы уже 2 часа трогаю убираю, так и хочеться вырвать одна полетела , но я не сорвалась надеюсь до завтра все волосы целы будут.
Смотри да эти болячки зудящие появляются когда волосы есть , а почему их не бывает  кода лыска на голове , как будто кто сильно хочет чтоб ты их выдернула , месть какая то . Детей уложила , мужа пока нету пошел с друзьями  в кафе, ая одна  сижу на диване с планшетом на коленях , одна рука пишет, другая в  голове с болячкой играеться😁
Я больше всего боюсь  отрастить длинные волосы не трогать не трогать, а потом бац и сорваться .
Так хочеться летом с мужем на море купить сексуальный купальник и с длинными густыми волосами , купаться со своим мужем😍
И я с вами этого добьюсь, я почему то уверенна на этот раз.

9

Девочки  подскажите пожалуйста , как поставить сюда фотки с планшета я ни как не могу заранее спасибо😘😘😘

10

Ладно девочки пока делов не натворила, встану пока муж не пришел , пойду уберусь в кухне  , помою посуду и поставлю себе чай , и искупаюсь а то голова ужасно начало зудеть прямь говорит мне давай, давай ну давай же только один  шершавый волосок, ну я ему не подамся 😉

11

Сальма,у тебя какой длинны сейчас волосы?

Я фотки через радикал вставляю.Сначала там загружаю и код вставляю в сообщение.

12

Волосы у меня разной длины перед няня часть не лысая но короткая , а сзади ниже плеч , как понять через радикал?

13

Вот тут: http://radikal.cc/
сначала загружаешь изображение,когда оно появится,нажимаешь на "загрузить",появятся разные коды,если хочешь просто ссылку на фотку,вставляешь 1-й код в сообщение,если картинку,то 2-й или 3-й

14

Почему то не получаеться, делаю вроде все так 😁

15

Девочки подскажите может еще как нибудь можно.

16

Нее,Сальма,я не знаю как по другому.Я уже кучу лет радикалом пользуюсь,а что не получается?код не появляется или картинка?

17

Код не могу вставить в сообщение , как надо его втавлять ?

18

Нервничаю , то что не могу вставить фото, чуть не сорвалась посколько волос пострадало где то 5 штук, но резко взяла себя в руки. Третий день держусь не хочу сорваться, кто нибудь подскажите как тут легко вставить фотки, для меня это очень важно , хочу посмотреть со стороны как все это выглядеть .

19

Клавдия спасибо моя родная , но что то не получаеться,  на счет волос почему не подравняю .
Я думала если волосы отрастут  верхние  , то у меня объемная прическа будет и за одно длина останеться.
Сейчас у меня ужасны сильные позывы еле держусь незнаю что делать.
С комнаты в комнату еще чуть тронула штук 7 или 8  но не сорвусь,  самое главное сразу выбросила 😌  ладно пойду попью чай  и помою голову, вечером с мужем  и детьми собираемся в детский развлекательный клуб.
Мелкий пока спит , а другой шрек смотрит уже 2 часа и угарает 😂
пойду уже буду по чу чуть собираться пока муж не пришел с работы .....

20

Сальма,код просто копируешь в свое сообщение и отправляешь.
Держись!я сегодня волосы заплела заколками,поэтому руки не лезут к голове.

21

]

]
.jpg[/img]
[

]

[

[/hide[/hide]]

Отредактировано Сальма (2014-01-12 20:32)

22

Привет девочки , вот это мой кошмар смотреть стыдно , но  у меня столько пеньков  что скоро все зарастет если  не буду трогать,
Вот и день прошел хоть волосы не которые пострадали , все равно рада что не сорвалась , а то такие плеши волос летели  , что целыми днями могла сидеть и рвать.
Но все обошлось и я очень довольна , благодаря вам всем и этому сайту 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

23

Привет девочки !
Сегодня у меня четвертый день , настроение хорошее  что после вчерашнего ужаса сдержалась😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀😀
У нас пошел первый снег , так холодно на улицу не хочеться выйти.
Вчера с детьми пошли в детский клуб , мои дети от души оторвались  , когда детям хорошо все забываешь , иногда я так устаю от них , что думаю как хорошо у которых  пока нет  ,  свобода  нет суеты сколько хочешь времени, романтика,
Но потом думаю зачем мне все это , без моих сладких беззашитных созданий.
Дети это цель нашей жизни , ятак благодарно Всевышнему , что он подарил мне двух прекрасных детей!!!

24

Сальма,ура,получилось!И у меня сегодня 4-й день без ттм:)
Ты можешь все кода в одно сообщение копировать,так даже лучше будет.
Как ты дома ходишь?в платке?а на улице?Давай,дорогая,держись,до весны волосики на макухе отрастут и можно будет снять головной убор и наслаждаться свободой!

25

Клавдия моя дорогая так приятно , что заходишь пишешь , отвечаешь.💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋
Девочки совсем пропали что то , раньше так много заходили , писали.
Да на улице я хожу в платке муж парики не разрешает мне, хотя одно время ходила но потом надоело  не удобно совсем ,особенно летом, я как на фотке  шарф одеваю как ленточку.

26

Я совсем пока ни чего  не разбираю тут , как удалять , как в одно поле все вставлять не получилось  и скрыть тоже не получилось у меня 😔

Отредактировано Сальма (2013-12-13 14:51)

27

Девочки помогите кто знает как удалить фотку

28

ЗДРАВСТВУЙ, дорогая Сальма!

Получила ли ты мое сообщение? -- возле слова Выход нажми на слово "Сообщения", если возле него есть цифра в скобочках.
-- Это письмо для тебя.

Чтобы удалить любую часть текста, в том числе и фотку -- нажми внизу у сообщения синюю полоску "редактировать". Выдели цветом и нажми delete.
Вот тебе для настроения)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9514/112940416.4e/0_878da_48b57333_M.jpg
«Репейница» на Яндекс.Фотках

Нажми на ссылку под фоткой, если хочешь увеличить картинку и выбери «В другом размере»

Успехов тебе во всем!

29

Спасибки моя хорошая 😍

30

Сегодня мой пятый день , до обеда все хорошо было ну потом опять какая то тревога, беспокойство не знала куда себя деть.
Сейчас тоже также  есть желание вырвать ,пока по телефону разговаривала не заметно для себя вырвала 3 волосинки😁
Но вовремя сказала себе стоп.
Так плоха мне  , и скучно родственники все далеко от меня, мама умерла от рака 3 года назад , с тех пор у меня  такое одиночество чувствую себя сиротой, как будто я маленький ребенок так сильно хочеться к маме  обнять ее
Попросить у нее прошения потому что я не очень послушания была. С отцом ни когда не было хороших отношений , потому что  у него семья была на последнем месте , маму совсем не уважал   Из за этого у меня такая ненависть к нему.
К себе поэтому даже в гости не хочеться поехать.
Ладно выйду уже , а то замечаю как не заметно для себя дергаю уже.
Девочки всем удачи 😘

Отредактировано Сальма (2013-12-13 19:16)

31

Привет, Сальма!

Спасибо тебе за поддержку! Попробую повторить)

1. Посмотри внизу на рамочку для твоего нового сообщения.
Над верхней границей сообщения видны два желтых значка. Один -- улыбающаяся рожица.

Другой -- тот замочек, который нам нужен. типа крохотного портфельчика с серой ручкой наверху))
Нажми на него -- откроется еще одно окошко внутри окна для сообщения. там есть слова ОК и Отмена.  Нашла?

Нам пригодится слово ОК, запомни, где оно находится.
Пока  жми на Отмену.

Теперь поедем к сообщению с фоточками, которые хотим закрыть.

Внизу у отправленных твоих сообщений есть синие ссылки: Удалить, Редактировать.... Нашла?

Нажмем "редактировать". Подождем, когда окошко прежнего сообщения с фоточками снова откроется.
Заходим туда и выделяем другим цветом нужный отрывок текста.
Для этого курсором нажми на какие-нибудь буквы и протащи, не отрывая курсора от слов. Получилось?

Тогда нажми на замочек, затем на ОК. Получилось и это?
Выходи из сообщения, нажав на Отправить. 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6711/52710129.dc/0_9f954_3da27203_M.jpg
«Кружевной» на Яндекс.Фотках
Белый цветок тюльпана.  Как перышко лебединое!
Правду говорят японцы: в одном цветке красоты больше, чем в букете.

Нажми на левую ссылку под фоткой, если хочешь увеличить картинку и выбери «В другом размере»

Успеха тебе во всех делах!

32

Сальма,с красивым аватаром тебя!
Сальмочка,зато у тебя есть своя семья,детки,муж!Конечно,когда уходит близкий тебе человек,наступает пустота,как будто какая-то часть в тебе перестала работать.
Я родителей,к сожалению,редко вижу,они живут в другой стране и посещаю я их по возможности:(

33

Сальма, привет! Желаю тебе сил и терпения в твоей борьбе! Я тоже сейчас с малышкой сижу дома и как то совсем перестала себя контролировать и натворила делов :(( Но самое главное, взять ситуацию под контроль и несмотря ни на что, бороться с ттм.

34

Спасибо мои родные за поддержку , я в рассвете сил .
Сегодня у меня неделя успешной борьбы, позывы конечно бывает незаметно 2 , 3 волосинки упадут, но я себя контролирую, что бы не сорваться .
Болячки тоже появились такие ноющие , на зло мне  руки так и тянуться вы дернуть с этих мест волосы .
Так сильно хочу волосы , что время так тянеться  для меня , иногда сидишь и думаешь ооооо пока они вырастут, что прямь не хочеться этих волос.
Сколько нервов потрачено на них , материально и физически , а времени   что плохо бывает
И когда ни какого результата так обидно  за свои молодые годы , которые ты не наслаждалась , а комплексовала  все  свое юношество .
Поэтому я собрала  всю свою волю в кулак , и очень сильно настроена хочу просто взять и уничтожить эту мерзость которая во мне так хорошо устроилась ,
И конечно благодаря вам и этому сайту  надеюсь на эту победу !

35

Сальма,мне тоже кажется,пока они отрастут.....это же не год нужно ждать,чтобы они полностью восстановились:( Но сны последнее время снятся,где у меня длинные,красивые волосы.Хоть во сне побуду красивой:)

36

Сегодня у меня 8 день без ттм, Клавдия я не понела почему у тебя неделя мы же вместе 8 числа начали  бороться?

37

Сегодня у меня было много гостей, уборку не давно  закончила о ттм совсем забыла на время пока гости были
Нам постоянно надо , чтоб мы всегда заняты были чем то
Все начинаеться от лени и не чего делать
Сейчас ужасно болит голова от нервов из за детей постоянно деруться и плачут, когда постоянно  с детьми одна дома это так на нервы действуют, я постоянно дома и ни скем не вижусь и теперь вижу как это влияет на мои нервы
Или то что я держусь что ли я такая нервная последнее время на ровном месте могу заплакать
Девочки подскажите успокоительное не вызываю. привыкания и не вредного
Заранее спасибо
Ладно посуда осталась поуду помою , потом свою голову и намажу никотинку.
Всем доброй ночи!

Отредактировано Сальма (2013-12-16 21:31)

38

Привет, Сальма!

Рада с тобой познакомиться, я Галя!
Зашла поддержать тебя!
8 дней - ты молодец! С каждым днём будет легче бороться)))
Так держать!

Я пока не имела возможности полностью прочитать твой дневник, но вижу, что ты настроена решительно! И главное, что в твоём возрасте волосы восстанавливаются быстро! Так что терпения тебе, сил, уверенности в себе! И обязательно всё получится!!!

39

Сальмочка,да я просто с пон. до пон. как неделю считаю:)поэтому неделька:)

Попейся валерьянку,если тебя от нее в сон не клонит.Вообще кучу всего могу посоветовать на травяной основе,но не знаю,есть ли у вас такие препараты.Сколько у тебя самому старшему малышу?ему в сад еще не пора?У вас как долго в декрете можно сидеть оплачиваемом?

40

Привет)

Сальма написал(а):

Нам постоянно надо , чтоб мы всегда заняты были чем то
Все начинаеться от лени и не чего делать

ВЕРНО!

Здорово, что теперь есть такие мысли, надо знать врага в лицо! Т.е. реально понимать, что нужно делать, чего не нужно делать, чтобы победить ттм!

Сальма написал(а):

Девочки подскажите успокоительное не вызываю. привыкания и не вредного

Я, честно, купила сбор трав (есть разные, успокоительные: "спокойной ночи", есть и другие) мне неплохо помогали (и главное, вреда минимально, т.к. нет химии.
В разрекламированные, типа, афобазола я не особо верю да и вреда думаю, от них больше, чем от трав, а эффекта не больше (мое субъективное мнение).

41

Привет мои дорогие,сегодня у меня 10 день!!!
С ног валюсь вчера ,сегодня  по больницам у ребенка нашли полип в кишечнике, теперь  завтра сказали на эндоскопию дальше анализы потом на операцию место себе не находила, сейчас голова ужасно разболелось
Вчера купила сразу валерьянку не понела помогло или нет ,ну скорей всего да .
Александрия  привет, я обсолютно  согласно с тобой я сама в крайнем случае принимаю лекарство, но и с травами возиться не охота.
Девочки мне еще очень помогают семечки , честно сядешь не оторвешься , советую  очень во время ломки , возьмите оставьте где нибудь на полке , а потом чуть , что сразу на вооружение. Мне очень помогает сколько раз замечала , сейчас из за ребенка  пока переживала руки уже на голове были , но потом  под горячии руки попались семечки  , и вот сейчас грызу и пишу вам и вроде отпустило ...
Девочки удачи всем , я вас всех люблю !!!

42

Сальма,привет!
Малышу скорее пойти на поправку после операции!

Я семечки не люблю.Конечно могу их добавить в салат,например.У меня вчера тоже были позывы.Так голова чешется,что желание взять машинку и под 0

43

Сальма

Держись, родная!

Это всегда так сложно, когда болеют детки, близкие...

Держись!

Какие сейчас новости? Как самочувствие?

44

Сальмочка, я тебя очень понимаю, но ты держись, всё будет хорошо с маленьким!!!

Семечки, да, наверное в нашем случае помогают)) только я наоборот с ними борюсь, такая зараза, и дома совсем их не ем))) Хотя в нашем деле все средства хороши!

45

ЗДРАВСТВУЙ, Сальма!

Семечки -- хорошо, что помогают. Хорошая идея, если переключает от ттм.
Еще можно иметь в запасе тыквенные, тоже очень полезные фрукты.) В них уйма витаминов.
а также кедровые орешки, арахис, грецкие, кунжут. - Не шучу. 

Но во всех видах орехов и семечек очень много масла. Значит, их можно съесть совсем немного -- слишком сытно, так можно лихо и незаметно лишний вес набрать. А это тоже зависимость не из легких. Хранить под рукой недалеко орешки, семечки, изюм намытый и подсушенный слегка полотенцем. -- Бог в помощь.

Успехов тебе во всех делах!

Отредактировано Псковитянка (2013-12-23 06:09)

46

Девочки мои дорогие спасибо большое всем , за поддержку 💋💋💋

47

Вчера был 15 ый день но последние два дня были ужасные позывы, волосы тоже чуть пострадали. Но не много поэтому я рада , что не сорвалась  ,
Буду себя контротливать  , уж сильно волосы хочеться ...

48

Это как раз такие дни тяжёлые)) руки ещё помнят, что делали, а мозг настроен на другую жизнь)) вот и идёт сопротивление))
а срыв нам не нужен!! молодец! боремся дальше!!

49

Держись!

Сильно хочется, я понимаю!
И руки тянуться и до бесконечности так.. и раздражает это, но все преодолимо! И тяга, и вертолет из рук, главное не выдирай и терпеливо жди, когда ручки на автомате уже не будут стремится рвать)
Все получится!!!

50

Александрия , Галуня спасибо за поддержку это меня очень хорошо стимулирует💋
Вчера тоже было тежяло держаться я уже думала все сорвусь, но смогла перебороть это желанье, но волосы пару штук пострадало
Зато сегодня все тихо  и спокойно, хотя настроения совсем не было , вчера из за мелочи повздорили с мужем .
Но я на это не обращаю внимания.