Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ура ура ура

Сообщений 101 страница 146 из 146

1

Девочки всем привет, вот наконец то создала  свой дневник !
Я страдаю этой фигней уже 17 лет, мне 26 у меня двое прекрасных малышей.
В жизни вроде все хорошо коме этой напасти.
Я так устала изза этого , мне это не дает нормально жить, так переживаю,  что это останеться до  конца  жизни . Хочу от всех  поддержки надеюсь здесь как то  остановиться .
Читала здесь дневники  и так обидно за всех , сидишь и думаешь  за что нам такое , хотя на все воля Всевышнего!!!

Отредактировано Сальма (2013-12-25 18:00)

101

Галунечка , Сашенька  спасибки вам !!!
Да в парикмахерской я ни разу в жизни не была из за ттм , а теперь очень надеюсь что  когда нибудь попаду к ним , думала первый раз сама по крашусь но потом уже  когда волосы все востановиться могу смело пойти !!!

102

Девочки всем привет !!!
У меня все хорошо , все эти дни тоже чистые , позывы бывают но не часто , скоро будет два месяца  как начала  борьбу
Время заходить писать , че та последнее время не получаеться , гости  и тд .
Желаю всем тоже удачи !!!

103

Большая умница! Так держать !!!💐

104

Спасибо большое , 💋💋💋
Тебе  тоже  всего хорошего 😘😘😘

105

Спасибо))
И тебе успехов)

Ты все равно старайся хоть на чуть-чуть заходить сюда (дисциплинирует!!!). Можешь не писать, почитывать хоть мельком. Очень помогает!

106

Дорогая ты как всегда права, я вот стараюсь , каждая свободная минута сразу же сюда   , так хочеться чтоб девочки все вместе начали бороться и без срывов , так искренно переживаю за всех хочеться чтоб все могли похвастаться своими волосами и смело могли выкладывать красивые фотки с красивыми прическами это прямь моя мечта надеюсь , что она когда нибудь исполнится 💋💋💋

107

Обязательно исполнится, роднульк! :))

108

Девочки всем привет !!!
У меня вчера было ровно два месяца , как я борюсь так ждала этого потому что не помню , что так долго держалась
Позавчера покрасила волосы , в медный шатен , адо этого у меня была ноющая болячка , и представьте себе покрасила волосы такая счастливая была , хотела сделать мужу сюрприз ,
Пришел муж домой увидел волосы , был на седьмом небе от счасть,он мне говорит потом , смотри да говорит , как волосы  меняют человека , точнее украшают
И потом ему позвонили он вышел на улицу, и мне сказал организуй романтическую атмосферу
А у меня как он ушел стала ныть болячка , я тоже взяла его и надавила думала это прыщик , выйдет упокоиться , но не тут то было она у меня стала еще болю чей и оттуда стали вылетать волосы , я та их не дергала просто тянула , они просто выходили , я тоже пока не сорвалась позвонила мужу , он тоже сразу приехал , дома кончено ни какой романтикой уже не пахло , беспорядок,  и ребенок еще не спал , нам конечно было тоже не до романтики, руки мои чесались тянула волосы проверяла их на прочность в этом месте
  Но потом  взяла себя в руки убралась искупалась привела себя в поря док и у нас была романтика 😜
Благодаря мужу взяла себя в руки ...
Волосы почти все востановились , хожу уже без платка и сплю тоже , такое облегчение, и заметила , что мужа я намного больше привлекаю, чем раньше потому что получаю столько комплементовот него сейчас , и на самом деле так хорошо утром просыпаться  видеть , что у тебя волосы ....
Фотки наверно тоже выложу

Отредактировано Сальма (2014-02-09 11:51)

109

Приветик!!!! :flag:
Поздравляю тебя от всей души!
Слушай, вот читаю и прям как про меня=) правда я еще не покрасила, а только стрижку сделала, муж в восторге, говорит, что так намного сексуальнее...комплименты постоянно говорит)))
Мажь болячку маслом облепихи, хорошо помогает... а еще я для масок покупала лимонное масло, там тоже написано, что оно ранозаживляющее.
Давай фоточки, хвастайся. Вот мне мама в понедельник-вторник фотик вернет и я тоже свои выложу =)))

110

http://i069.radikal.ru/1402/b2/3519eddfa90e.jpg[
IMG]http://s020.radikal.ru/i709/1402/f6/592671aded4e.jpg[/IMG]
http://s020.radikal.ru/i709/1402/f6/592671aded4e.jpg
http://s019.radikal.ru/i634/1402/8f/9fb15e153b8d.jpg
http://i019.radikal.ru/1402/ce/cd732653ceb1.jpg

111

ой как здорово! поздравляю!!!!! очень густо) я таким похвастаться не могу, вот как раз боюсь, если покрашусь в цвет темнее моего не будет ли сильнее заметно, что волосы очень редкие...

112

На второй фотке это точка которая тот день пострадала от болячки , а когда все на верх собираю вот так выгледить   Помню только в школе в 10 классе были у меня так волосы а с тех пор макушка и бока всегда были всегда лысые  и вто со стороны смотрю фотки радуюсь давно не было у меня столько волос
А теперь надо из кожи вон. Лезть , чтоб отрастить длинные волосы, и мне теперь урок стал болячки больше не трогать ...

113

Я за тебя очень рада! :cool:  Явный прогресс! :yep:  Ну вот, будет тебе урок, теперь не захочется трогать болячки! =)

114

Наталюська спасибо большое , очень приятно , а масло обязательно куплю , потому что чуть без волос осталась , ты права комплементы очень стимулируют, выложи тоже фотки очень интересно посмотреть ,
Удачи дорогая ,

115

А волосы наоборот по крась  по светлее потому  , потому что  светлая кожа головы будет просвечивать, у меня волосы тоже были почти черные , я поставила совсем яркую краску , то что я не осветвляла она у меня вот такая получилось , чесно говор я такую и хотела  потому что черный цвет взрослить .

116

Купила себе нейтромультивит и пью уже 4 день
Еще купила много разных масел , витамины гр. В , и димексид маски делаю уже 2 день , после окрашивания волосы стали чуть жеше,
Сегодня у меня была генеральная уборка , до этого делала маску на голову , после уборки пошла от души искупалась потом сделала маску  на лицо , так хорошо на душе прямь стала
эти дни тоже все чистые кроме того дня 
Надеюсь больше не повторять свои  ошибки с болячками !!!

117

Поздравляю!!!!

Какой красивый цвет!

Береги волосы! Ничего никогда не нужно ковырять (нигде). Чем бы это ни казалось) Это вредно и небезопасно!

118

Сальмочка! Супер!
Очень рада за тебя!
Вот как тебя отблагодарили твои волосики за твою работу!
Иди дальше с таким же успехом! Верю в тебя, помоги тебе Бог!

119

Сальмочка,привет!какая ты молодец!!!уже 2 месяца прошло!

120

Сальмочка, поздравляю с 2 мес!
Результаты просто прекрасные!
Держать так дальше!

121

У меня пошел третий месец  дни пока чистые , сейчас период когда дергать не хочеться, но он потом меняеться  на другой,
Ну если ты чуть   проявишь терпение  все проходить , и ты остаешься до вольной что все волосы на месте , и еще должен быть стимул для чего вам эти волосы нужны , лично мне кажеться когда нет стимула бывают эти срывы
И еще большое спасибо этому замечательному форуму , каторой всех нас собрал  здесь и прибавил нам уверенности ,
Единственное , есть одна вешь которая меня пугаеть ,  сорваться на большом сроке , я не часто об этом думаю но все равно бывает  какой то страх , боюсь , что это меня сломает ,
Наверное чтоб такого не было надо  не бросать форум , когда у тебя все хорошо  !!!

122

Сальма

Правильно!
Приходи почаще (как есть возможность) на форум, пиши, если нет желания и сил, просто читай. Если нет интернета, вспоминай дневнички и истории девочек, вспоминай свою, все это дисциплинирует и отрезвляет!

Не нужно бояться! Страх и ттм - это спутники. Срыва не будет)
Это пусть ттм и ее позывы боятся тебя)

123

Санечка спасибо дорогая💋💋💋

124

Поздравляю!
Ты молодчина!
Насчет нейромультивита:  от 1 до 3 таблеток в день,  я пью по 2 таблетки в день, курс месяц.
Не рекомендуют применять препарат в высоких дозах более 4 недель.

Дальнейших тебе успехов!

125

Сегодня у меня два месяца , и неделя !!!
Волосы растут , дни чистые ...🎈🎈🎈
Сейчас на голове маска с димексидом , о волосах даже не думаю , дергать совсем не хочеться, одно раздражает волосы растут с объемом , то что они короткие не могу их нормально собрать макушка в основном.
А так все замечательно , так приятно мыть голову и щупать волосы , а не кожу головы
Муж очень доволен мной, уже по другому тянеться ко мне , и каждый день приятные комплементы , что я день за днем все хорошею и хорошею 💘💘💘
Старший сыночек месец как у свекрухи , они его в садик устроили , а то у него с речью проблемы , я на русском муж на своем языке , здесь мест не было , так соскучилась по нему , мы смельким целый день дома одни , по скорей бы лето так хочеться зелени и свежего воздуха ...

Отредактировано Сальма (2014-02-15 20:48)

126

Умничка, поздравляю!
Отличные новости, оправдывающие название дневника!

Отредактировано Эля (2014-02-16 00:34)

127

Сальма, ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ!))) ты огромная молодец,а 2 месяца-это уже приличный срок, так держать!👏

128

Сальма написал(а):

Сегодня у меня два месяца , и неделя !!!

Ураа! Поздравляю тебя, дорогая!!!

Ты молодец, хорошую работу проделала! Но еще предстоит работа (и ты справишься!).

Сальма написал(а):

А так все замечательно , так приятно мыть голову и щупать волосы , а не кожу головы
Муж очень доволен мной, уже по другому тянеться ко мне , и каждый день приятные комплементы , что я день за днем все хорошею и хорошею 💘💘💘

Вот! Вот это чувство! Не упусти его, сохраняй результаты!
Помни, что это ты, твоя работа, твои силы и вера в себя дали такие плоды!

129

Спасибо моя дорогая💋💋💋
После такой поддержки как  не бороться , буду стараться .
Сегодня тоже все чисто 😃😃😃

130

Незнаю , что будет к утру началось ужас сильные позывы, пока не выдернула , но тяну волосы без конца
В это время вся твоя уверенность коту под хвост, муж спить
Ребенок, со мной тут ходить не спишь, что меня очень нервирует
Я зациклилась на волосах и замерла , а он тут ходить себе до вольный , обедом до поздна спал , и выспался себе
Так и хочеться выдернут , не могу терпеть , а еще болячки появились 😁😁😁

131

Сальмочка, а ну-ка СТОП!!!!
Успокойся, пожалуйста!
СРОЧНО! 
Мне тоже не спалось, редактировала свой дневничок.  Ты уже спишь небось?

132

Сальмочка, милая, мы с тобой!
У всех бывают такие периоды)) ттм так просто не сдаётся))
Надеюсь ты вовремя взяла себя в руки и уснула. Обязательно отпишись!
И помни, только в твоих руках красота твоих волос! а мелкие, да и крупные, неприятности будут всегда, поэтому мы здесь и учимся справляться с ними без потерь))

133

Элечка, Галунечка  спасибо большое , за поддержку  очень обрадовалась вашим сообщениям ,
Извините , что так поздно ответила , я просто утром была занята , а потом мы с  мужем пошли в гости
Да вчера у меня была ужасная ночь , ночь позыва 😁😁😁
Но к счастью волосы не пострадали , один случайно выпал когда гладила волосы , но я его не дергала , я взяла себя в руки и не дала волю ттм как бы мне тежяло не было
Так что все чисто , и сегодняшний день тоже был чистым
Девочки всем удачи и красивых волос 💋💋💋

134

Ну и хорошо!
Не извиняйся, что поздно ответила, это мы у тебя в гостях в твоем дневнике! И спасибо, что ответила.
Важно,  что ты сохранила волосы!  Ура, ура, ура!
Целую, умничка!

135

Девочки всем привет , извините что давно не писала,
У меня  много чего изменилось , я устроилась на работу в спа солон консультантом, старший до сих  пор у свекрухи , соскучилась ужасно , а мелкого устроила  в элитный садик ,  развиваюший месец по 10 тысяч .
А вот волосы растут блестящие красивые , только вот эта неделя у меня не чистая , у же 4 день дергаю по чу чуть  с разных мест лысин нету , боюсь что опять все начинаеться , начинаеться все с болючих мест волосы оттуда просто летят
Как вышла на работу началось много думаю, нервы, боюсь что не справлюсь
Ноя возьму себя в руки я вам обещаю , остановиться , что потом не жалеть
Все с этой минуты ни одного волоса ,
С помощью Бога и . А ...

Отредактировано Сальма (2014-02-26 22:52)

136

Сальмочка!
Во-первых поздравляю с выходом на работу!   Это прекрасно, хоть и нелегко наверное, будет первое время приспосабливаться к новому режиму дня и ритму жизни вообще!
А во-вторых, срочно успокаивайся!!   Такое бывало у многих тут, и я не исключение.  Любое изменение в жизни: будь то радость или, не дай Бог, беда - такими как мы переживается очень остро! Если не сказать больше! 
Все это организмом воспринимается как стресс! Абсолютно естественное явление. И ручонки еще помнят, что они при этом сразу лезли в голову.   
Этот стресс надо соответственно пережить!  Отучай руки!!!! Подняла -опускай. Потом уже на автомате , сами будут опускаться.
Да ты и сама прекрасно знаешь, что тебе поможет!
Ты можешь и должна взять себя в руки!  Ты и так контролируешь себя,  раз ты все это зафиксировала,  описала здесь, высказала свое мнение по этому поводу! И сделала установку на будущее...
Мне очень нравится это установка -  так ты закончила свою запись !

Ты не написала ...
... я боюсь, что будет срыв, я боюсь, что.....

а  написала ...
Но я возьму себя в руки я вам обещаю , остановиться , что потом не жалеть
Все с этой минуты ни одного волоса ,
С помощью Бога и . А

ВЕРЮ в тебя!!!! Вот такой красоткой скоро ты станешь в своем спа-салоне!!!!
http://s9.uploads.ru/t/ufsyV.jpg

Отредактировано Эля (2014-02-27 00:47)

137

Так, Сальмочка, а ну быстро бери себя в руки!
Ты должна быть у нас красивым консультантом в спа салоне))
Поздравляю с выходом на работу!
Береги волосики, Сальма!

138

Сальмочка,привет!как дела?
с работой тебя!а сыночка с садиком!ему нравится?

139

Сальмочка, отзовись! Как твои дела?

140

Сальмочка,  как твои дела?
Отпишись пожалуйста, что бы ни случилось. Тут все твои друзья переживают за тебя!!!

141

ЗДРАВСТВУЙ, Сальма!
Как жизнь, загруженная работой, как малыши? Как здоровье у тебя, малышей и родных?
Что за люди рядом с тобой, хорошо ли они тебя поддерживают?
Не забывай нас, мы всегда тебя ждем, чтобы ни случилось.
Пиши хоть несколько слов, но почаще.

142

Здраствуйте , мои дорогие💋💋💋                                                                                                                                                           Я решила , опять вернуться, за это время у меня много чего случилось , и плохого и хорошего .                                                  всем отдельное спасибо , девочкам которые писали мне и переживали, приятно было читать ваши теплые слова . С чего начать не знаю наверно начну с волос , все было хорошо , волосы расли  , пошла в салон заплела себе афро косички, думала и красиво и волосы останутся на месте , ну не тут та было , начался зуд появились очаговые места , начала выталкивать коротенькие волосики и дергать , пока не появились в разных местах лысины ,можно назвать сорвалась  потом я один день сама дома убрала эти косички , это был кошмар , осталось пару волосинок , так волосы начали падать , осталось на голове 3 волосинки ,  тех пор больше волосы не восстанавливались до сих пор рву , это было у меня самое долгое время как я не рвала волосы , ну это Яне считаю что из за нервов , не знаю   Наверно я дала себе слабинку , где то и потом понеслось ,с работы я давно ушла потому что уменя с начала мелкий ногу сломал , потом старший в реанимацию попал в комовом состоянии , с диагнозом вирусный энцефалит , с тех пор и до сей лень бегаю по врачам поликлиникам . Как я сорвалась у меня очень опустились руки , я постоянно в дисперсии , я так устала от этого , ни кого ни хочется видеть , ни с кем ни хочется общаться . Не знаю как теперь с этим бороться , хочу начать все с нуля ,       Думаю с завтрашнего дня начну ,  потому  что сегодня с утра я рву и не успокаиваюсь , не хочу уже считать этот день .                      Девочки всем успехов и красивых волос !!!

143

Привет, моя хорошая! Как же я рада тебя снова видеть! Не буду тебя утомлять.
Скажу только, что несмотря на такие испытания, ты не сдалась! Умничка.
Все это понятно, что и общаться не хотелось, и упадок сил и безверие - такова реакция твоего организма на стресс!

Сейчас самое главное здоровье твоих малышей! Старайся пожалуйста успокоиться, верить только в хорошее! Ты нужна своим малышам сильная и счастливая! 

А волосы вырастут обязательно. Ты ведь и сама знаешь, как легко их можно отрастить, если только захотеть,
Обнимаю тебя и целую!  Скорейшего выздоровления твоим малышам. А тебе СЧАСТЬЯ И СПОКОЙСТВИЯ!!!!!!!!

144

Всем привет . Сегодня я начинаю все с нуля !!!

145

ЗДРАВСТВУЙ, Сальма!

Никогда в жизни ничего не начинается с нуля: нельзя дважды войти в ту же реку.))

Это и хорошо, потому что всё повторяющееся, как День Сурка, сводит с ума своей бесполезностью и скукой.
В жизни этого нет. Да есть проблемы, есть страхи*. Но с ними сложнее сражаться, если забываешь каждый раз дельный опыт. От опыта своего нельзя отказываться хотя бы для того, чтобы научиться его перерабатывать.

----------------
*В ДПДГ где-то видела, как избавляться от страхов и проблем.
Точнее, как их превращать в обычный надежный детский опыт.))

Там надо представлять себе фильм с этими страхами.))  Кино такое для себя, по ходу действия проблемы.
Сначала видим это, потом было то, потом... Затем этот же фильм превращаем в мультик. Уменьшаем его шумы, грубые образы заменяем более нежными и тонкими. Затем переворачиваем вверх ногами каждый кадр, представляем его в уменьшенном виде... затем опускаем мультик в унитаз и дергаем за веревочку!)
----------------

Кстати, спасибо тебе за картиночку, которую ты мне принесла в Дневник когда-то. Это шарик из желтых цветов.
Мне удалось переработать и этот опыт.))
Там надо было убрать все лишнее до того, что останется только сама ссылка: http: и т.д.
Успехов тебе во всем!

146

Здравствуйте дорогая Псковитянка.
Спасибо за советы , вы как более старший и опытный человек , с вас хочеться брать такие мудрые советы.                                            А от про картинку , на здоровье , честно говоря даже уже не помню че за картинка😊память у меня очень плохая ... Вам желаю здоровья и по больше прекрасных дней 💋💋💋