Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Настёны


Дневник Настёны

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вот и я решила во что бы то ни стало расстаться с этой бедой! :writing:

Почитываю дневники девочек и хочу сказать - ВЫ ТАКИЕ МОЛОДЦЫ!  :cool: Я рада, что нашла этот форум. Вместе, ведь оно как то легче)) ;)

Начну прям с сегодняшнего дня следить за своими ручками (не раз уже пробовала, но почитав сообщения на форуме, поверила в себя вновь))

Пока никакие средства из аптеки пить не могу, ибо в ожидании малша)

Может и вы чего посоветуете.

Единственное, что пока мне помогает отвлечься от ТТМ - это вязание крючком. Но целый день не навяжешься. Маленький сынок дома не даёт вязать))

Ну так, начнём) Хочу, что бы к моему двадцатилетию волосы отрасли и я смогла смело сказать - Я НЕ БОЛЕЮ ТТМ!!!)

2

Настенька, удачи тебе, и ===================>>>>> У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!

3

Настёна, привет! я уже неделю и 1 день продержалась, на той и на другой руке большой и указательный пальцы замотала пластырем, пью Пантовигар, помогает очень, 13 июня сбрила под ноль почти всё, сейчас волосы уже почти 2 см, правда есть маленькие проплешины. А волосам помогать можно не только изнутри, но и снаружи.я например после мытья кожу головы смазываю настойкой жгучего красного перца, греет очень хорошо, эффект замечательный! Так что держись! если желаешь можем пообщаться лично, если у тебя есть аська или контакт (вот моя аська на всякий случай 423-688-735) или пиши свои координаты в моем дневнике!!!! ДЕРЖИСЬ, МЫ С ТОБОЙ!!!! У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ

4

Присоединяйся Настенька! У тебя всё получится! :flag:  Вместе веселей. Я например знаю, что есть форум благодаря которому я обязана БРОСИТЬ. У меня другого выхода нет. Захожу сюда каждый день.  Очень боюсь сорваться. Хочу доказать себе, что это всего-лишь дурная привычка, а не болезнь и т. д. У меня тоже как и у Иринки 1неделя и 1 день. Будь с нами!

5

Настенька,у тебя обязательно все получится)))столько стимулов!!!малыш,день рождение)))мне тоже 19 и я тоже хочу к ДР преобразиться)))у меня в феврале!а у тебя когда?а еще и на паспорт фотографироваться...хотелось бы запечатлеть себя как можно в лучшей форме!!!))

6

Удачи, Настенька! Ты такая молодая мама! Ты просто должна быть красивой, здоровой, цвести и благоухать! А малыш тебе твой поможет не отвекаться на вырывание волос! Все у тебя получиться!

7

Всем большое спасибо за добрые слова) Очень приятно, что я не один на один с этой проблемой.
С 27 июля к волосам не прикассалась! Ура! Правда в последнее время очень сложно стало себя держать, но я стараюсь.
Поняла, что очень переживаю из-за скандалоыв с мужем и поэтому руки сами тянуться к голове...Но не будем о плохом)
Я делаю маску для волос из оливкового масла. Волосы просто замечательные после него. Пью витамины и минералы. Стараюсь, что бы волосы всегда красиво лежали и безумно горжусь их длинной. (Самые длинные чуть выше лопаток).
Девочки, желаю вам всем удачи!!! :cool:
Вместе мы обязательно справимся!

8

Вот согласна, я тоже делаю маски с оливковым и арахисовым маслом, волосы блестят, не секутся и выглядят здоровыми

9

Девочки, я вернулась. И к сожалению, не победившей....
Была у психиатра, с большим трудом всё рассказала и он выписал лекарства. Начала их пить и поняла, что весь день с ними сплю(( А дома 2 малыша бегают, с ними не поспишь...
Прошло какое то время, и заболевание утихло...
Сейчас всё снова началось((( И всё страшнее! Уже всё заметнее! Девочки, это какой-то кошмар! Стоит только чуть понервничать и ручонки тянуться к голове! Сначала не замечаю, а потом понимаю, что уже не одно минуту так сижу((  А нервы у меня сейчас по любому поводу(
Вот думаю, снова начать пить лекарства и пропить целый курс (только бы вспомнить, где рецепт с названием)! Впереди свадьба подруги, да и просто летом хочется жить свободно, не думая о ТТМ!
Пожелайте мне удачи!

10,02,2012г - С этого дня я ОСВОБОЖДАЮСЬ от ТТМ!

Буду к вам каждый день заходить и делиться новостями!)

10

Почитала я сейчас ту немного и решилась! Выложу я фотографии с моей бедой и тоже буду каждый месяц выкладывать фотографии сюда. И писать все свои мысли!!! А вдруг действительно нужно просто выговориться?) Так что ждите первое фото)

11

Сейчас сделала себе маску для волос ил того, что нашла дома. Рецепт, наверное, есть в теме про масочки, но я и тут напишу)
2 желтка (у меня относительно длинные волосы)
2 ложки коньяка (дома не нашла, взяла бренди, надеюсь, от этого волосы не отвалятся)))
2 ложки оливкового масла (на себе не экономим, волосикам самое лучшее!)
Засекла 50 минут, буду сидеть и наслаждаться жизнью)))

12

Настенька
ты молодец, что вернулась! начинай борьбу сию минуту, и я уверена, что у тебя все получится!

Настенька написал(а):

Сейчас сделала себе маску для волос

вот это здорово! правильное начало!

удачи!!!

13

Замечательная написал(а):

правильное начало!

А как же иначе?)) Будем бороться)!

14

Привет!
А что там с таблетками, ты что то пьешь сейчас? я так поняла, что у тебя родился второй ребенок, а ты еще кормишь?

http://uploads.ru/t/e/S/O/eSOCv.jpg

15

окмачка написал(а):

я так поняла, что у тебя родился второй ребенок, а ты еще кормишь?

Да, у меня растут два сына) С 7 месяцев грудью не кормлю (решение принимать лекарства стало причиной отказа от кормления).
У меня вообще были достаточно неприятные проблемы с психикой (как расшифровал психиатр, эти срывы - следствие затяжной депрессии)...
Сейчас я лекасртва не принимаю, попросту не могу найти рецепт и вспомнить название. Стараюсь справится с Ново-пасситом (пока не помогает)
Я снова не могу контролировать свои ручки(((
Заходить на выходных у меня почти не выходит, слишком много "свидетелей".
Муж заболевший, ходит злой...и у меня не получается волосёнки уберечь((((( Переживаю...и замечаю, что руки тянуться(((
Завтра я постараюсь фотографию выложить. Хочется, что бы этот дневник стал толчком!

16

Настенька, все будет хорошо! Главное - верить в это!

17

http://uploads.ru/t/W/a/X/WaXFU.jpg

18

Бедная_Настя написал(а):

Настенька, все будет хорошо! Главное - верить в это!

Верю! Верю, что мы все сможем справится)!

19

Настенька написал(а):

мы все сможем справится)!

вместе даже веселей))
http://uploads.ru/t/6/T/3/6T3WR.jpg

20

Настенька

Привет, Настюш)))

А где обещанные фото???))

21

Девочки, руки опускаются вниз... Фотографии сделаю завтра, на первый взгляд и не скажешь, что в стрессе прибываю и волосенки пощипываю... На людях у меня все хорошо, никаких проблем. Стоит остаться дома, начинается... И ведь не сразу замечаю, что ручки принялись за дело. Состояние задумчивости враг моей прическе.
Недавно развелась с мужем. Вроде все замечательно и не должно быть депрессии и прочего. Отчего же такая беда? Все хуже, чем было в последние лет 5. Что же мне делать???

22

ЗДРАВСТВУЙ, Настенька!!!

Всё нормально, напряжение сильно возрастает просто потому, что есть перемены. Это как "Два переезда = один пожар"))
Подсознание настроено на привычную жизнь. Изменять ее очень трудно.
-- Человек всегда работал на севере, чтобы на пенсии перебраться на юг, купить там домик. И вот, купил, пора переезжать -- а у него на душе очень тоскливо, всё кажется плохой приметой.((
Раньше, древнему человеку, все изменения на охоте в окружающем мире казались опасными. Поэтому подсознание настроено на то, чтобы раньше всего заметить опасность. Промедление могло стоить жизни. Если ничего нет, то беспокойство через некоторое время уляжется. К этому наш мозг, его подкорка привыкала миллионы лет. К такой перестраховке и излишней осторожности. Наш сознательный ум "отстает" от подкорки, не успевает ей объяснить, что беспокоиться не из-за чего)) Ум появился, по сравнению с подкоркой -- основным мозгом -- совсем недавно. Речь, слова, размышления -- за это отвечает тонкая кора, наросшая на подкорке за этот краткий исторический период.
Поэтому так и получается: умом всё понимаю, всё должно быть хорошо, а чувства, эмоции -- разбушевались.)) Причем даже не важно, положительные чувства, радостные -- или отрицательные. По словам психологов, вреден сам накал переживаний.

Чтобы продолжать изменять свою жизнь в лучшую сторону, специально обрати внимание на упорядочение, повторение по режиму каждый день одних и тех же действий в те же часы.
Например, чтобы улучшить сон, врачи советуют "построить" целый ритуал повторяющихся действий. Ужинать не позднее трех часов до сна. Затем пойти на прогулку, выбрать наиболее удачный маршрут. Придя домой, принять теплый душ или обливание. Чистить зубы, ухаживать за лицом и волосами.  В комнате закрыть шторы, чтобы в спальне было темно. Воздух должен быть проветрен. Белье на постели свежее. Тапки и домашняя одежда удобные... И мимо ТВ и даже радио перед сном. -- так восстанавливаются даже от привычной бессонницы.

Старой привычке надо противопоставить новые. И строго выполнять их. Если "разочек тока" начать всё пропускать, вся "постройка" может развалиться. Потерпеть надо месяц -- два. См заглавную статью Эйфории: Борьба с вредными привычками.

Посмотри ну, очень интересную статью -- главу восьмую Пенцеля. -- нажми на "Сообщество трихотилломании" под верхними словами Эйфории на каждой странице, тебе откроются ссылки. Помогает изменить взгляд на свое поведение, многое становится понятным. -- Девочкам многим нравится.

Молодец, что вернулась, успехов тебе!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Настёны