Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Без веры нет победы


Без веры нет победы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте, форумчане. Меня зовут Диана, мне 16 лет. Нужно и мне поделится своей историей. Выдергивать волосы стала где-то два-три года назад, из-за стресса. Я в то время сильно заболела воспалением легких, попала в больницу, и все теребила , вырывала с корнем, жевала или выплевывала волосы... Дошло до того, что из под моей койки комьями выгребали пряди.  Самые излюбленные места — на макушке и особенно за ушами. Почти за месяц от красивой прически не стало и  следа. Стала похожа на пугало, в которого солома торчит в разные стороны. Подруги стали удивляться, что стало с моими волосами, стало стыдно и я перестала. Но через полгода желание вновь вернулось.  Я и так очень замкнутая личность, все время комплексую по поводу своей внешности. Мне трудно заводить друзей, стала еще больше чувствовать себя неуверенно на людях, боясь, что они догадаются.
Сейчас волосы отросли, но прически никакой, заметно поредели, кончики посеклись и я по прежнему понемногу дергала их до вчерашнего дня.  Хочу к выпускному иметь нормальный причесон, но свой поход к парикмахеру представляю не без ужаса  :confused:

2

Даяна, здравствуй!  Ты вовремя пришла, честное слово! Если бы я в 16 лет додумалась найти это сообщество, я бы сохранила 6  лет, а уж сколько волос за это время "утекло"... У тебя есть реальный шанс взяться за это с умом, стаж три года намного отличается от стажа 15 , и даже десять лет, сама понимаешь. Ттм с таким сроком оставляет большой отпечаток на личности человека, его привычках и отношениях. У тебя в этом смысле огромные преимущества:-) Советую почитать чужие дневники, как девушки справились с этим. А ттм действительно можно победить! Желаю тебе огромного усердия и чтоб аж до мурашек захотелось жить без ттм, с этими качествами у тебя все обязательно получится! Мы поддержим тебя!

3

Selena, приятно познакомится!
И спасибо за воодушевляющие слова! Понимаю, буду стараться, вот уже успела прочитать пару историй, восхищаюсь этими сильными женщинами, которым удалось перебороть недуг.
У меня наконец появилась цель, хочу как следует заняться собой этим летом. Довольно стандартно, волосы отрастить, заняться плаванием, похудеть немного и тому подобное...)) Как никак, впереди новая взрослая жизнь)
Главное — контроль.
А рука к голове так и тянется, порой машинально и не замечаю сначала. Сегодня не вырвала не единого волоска и горжусь этим!

4

Итак, второй день. Голова нестерпимо зудит, пока держусь.
Помою голову специальным шампунем  сегодня. Я часто мою волосы, три-четыре раза в неделю где-то. Надеюсь, это не вредно.

5

Диана, привет. Не знаю конечно как на счет 3-4 раза в неделю... вообще говорят часто мыть ничего хорошего, но в условиях города, синтетических шапок и прочей ерунды сложно на неделю сохранить волосы чистыми. Я вот слышала что нужно хотябы один день потерпеть, сделать хвостик или что-то еще, но походить с "несвежей головой".

По поводу твоей "привычки" точно могу сказать, что если ты один раз смогла прекратить дергать волосы, то сможешь и еще раз! Это уж 100%! Главное закрепить результат. Ухаживай за волосами, гордись ими и люби. и тогда не захочется красоту портить. ведь правда же?)

6

katrinkatrin, привет
Точно. Волосы очень быстро жирнеют и потому и приходится часто мыть. Ну и пышнее кажутся, не видно пробелов, как по мне x)
Если мне никуда идти не нужно, то могу и не мыть. Хвостик это конечно очень удобно, но волосы выбиваются из него периодически , и это меня раздражает, подталкивает к вырыванию((

Я думаю смогу, но непросто это. Хочу бандану или платок какой надеть, чтобы руки не лезли к голове.  Да, когда увижу хороший результат, точно рвать станет жалко :)

7

Вот и прошла неделя. Все не так легко, как казалось сначала.
Недавно вырвала пару волосков, за что стыдно стало(
В целом, неплохо, но могло быть и лучше. Надо бы почаще заходить сюда, нашла много полезных вещей по уходу за волосами :)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Без веры нет победы